Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

29.03.2024


Объявления Балашова

29.03.2024
другое в Балашове

Э л е к т р и к


Все объявления →



Работа в Балашове

29.03.24
Вакансия в Балашове

На должность: укладчик-упаковщик (макаронный цех)



26.03.24
Резюме в Балашове

На должность: Продавец консультант

Все вакансии →



15.02.23 18:31:59

Героически погибшего балашовца представили к награде "За отвагу"

В редакцию Балашовера пришло письмо, в котором рассказывается о героически погибшем уроженце Балашова Александре Николаевиче Чепурнове. Командир отряда ЧВК Вагнер в своем рапорте докладывает о подвиге бойца и ходатайствует о награждении медалью "За отвагу" посмертно.

Чепурнов Александр Николаевич родился в 1978 году в городе Балашов. В июне 2022 года связь с Александром пропала, а 4 августа он, участвуя в специальной военной операции Министерства обороны Российской Федерации в рядах штурмового отряда на территории Украины, умер от полученных в бою ран.

Командир отряда подробно излагает обстоятельства боя, в котором погиб Чепурнов:



"Однако в связи с невнимательностью местных органов власти, не взявших на себя обязательства по захоронению Александра Чепурнова на территории г. Балашова (Балашовского р-на), он был похоронен в Ростовской области", - говорится в письме.

В администрации района Балашоверу объяснили, что дело отнюдь не в невнимательности. Тому есть объективные причины.

"Герой Адександр Чепурнов призывался не через военкомат, ушел добровольцем в ЧВК из мест лишения свободы (отбывал срок 18 лет). Поэтому и захоронение проводила та же частная военная структура", - пояснил представитель администрации.

Тем не менее сослуживцы Александра и командир отряда считают, что воин достоин увековечивания памяти в своём родном городе.


Напечатать текст
Метки: балашов, общество, топ
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
15.02.23 18:46:57
5.189.223.209
Хрень какая то. Не верю, что Петраков мог в сегодняшней ситуации погибшего солдата просто по невнимательности не похоронить. Скорее всего вагнеры сами не парясь похоронили там где удобно. Это видно даже по количеству могил, не могло же быть столько невнимательных мэров
#2 Гость
15.02.23 18:51:21
2a00:1fa1:8040:263:1744:5d:6c5d:a466
Царствие небесное тебе Саша. Покойся с миром воин.
#3 гость
15.02.23 18:56:17
95.84.18.78
Царство Небесное Александру, многое было в его жизни.
#4 Гость
15.02.23 19:10:10
37.144.160.112
Всё правда . Из зоны и в ЧВК, хоть и бывший хорошо обученный в армии разведчик , слышал на 4-й день погиб . Родственников не осталось сослуживцы на похороны собирали.
#5 Гость
15.02.23 19:16:59
91.193.178.245
Имейте уважение к погибшим  Между новостями о погибших героически людей дурацкая новость что кто то что украл
#6 Гость
15.02.23 19:22:24
176.212.76.7
Позор власти. Царствие небесное нашему солдату и вечная память! Очень и очень жаль, что не на родной земле похоронили.
#7 Гость
15.02.23 19:25:06
217.118.90.164
Это кто резню устроих в кафе?или однофамильцы
#8 Гость
15.02.23 19:34:35
5.141.193.254
Гостья, он самый
#9 Гость
15.02.23 20:01:34
2.92.52.200
ЧВК Вагнер воюет за деньги и на похороны он заработал, а почему его похоронили не в Балашове надо спросить у них, а не в администрации.
#10 Гость
15.02.23 20:25:34
2a00:1370:818c:2856:e56d:377c:79b5:ad9a
Надо было этого героя там оставить, очень много горя людям он принëс.
#11 Гость
15.02.23 20:29:02
89.178.211.201
....а погиб в тот же страшный день, когда случилось то самое ужасное событие в кафе много лет назад.  Вот это каленкор....
#12 Гость
15.02.23 20:32:49
93.81.114.8
#4 Гость15.02.23 19:10:10 | IP: 37.144.160.112  А что отца тоже нет ?
#13 Гость
15.02.23 20:43:10
37.144.160.112
Тем не менее сослуживцы Александра и командир отряда считают, что воин достоин увековечивания памяти в своём родном городе.                          В своем городе он на  так накуралесил, что до сих пор не могут забыть потерпевшие.
#14 Гость 14
15.02.23 20:49:44
82.145.209.189
А за что это ему 18 лет дали? Явно не за кражу.
#15 Гость
15.02.23 21:01:34
88.147.152.39
#14 Гость 1415.02.23 20:49:44 | IP: 82.145.209.189
Зарезал двоих, в кафе возле райотдела.  Одним из зарезанных был известный в 90-х Горбунов, по кличке "Горбыль".  На день города дело было.
#16 Гость
15.02.23 21:11:19
5.189.223.210
Пьяная драка. Убил Горба и в запаре родного брата. И вроде как у него потом еще рецидив был, тоже с убийством.
А сейчас подвиг совершил. Жизнь сложная штука, не знаешь как воспринимать все это.
#17 Гость
15.02.23 21:18:46
188.170.83.252
Жизнь за цацку! Выгодный обмен!🙄
#18 Гость
15.02.23 21:20:18
188.170.83.252
Армия ихтамнетов


Кадыров призвал руководителей регионов не «трубить» о потерях в Украине

Глава Чечни Рамзан Кадыров раскритиковал руководителей российских регионов за то, что они публикуют информацию о потерях России в войне с Украиной. Об этом он написал в своем телеграм-канале.

По его мнению, военные «сами выбирают этот героический путь» и делают это «осознанно». Он призвал «не манипулировать на теме наших героев» и не писать, что «в таком-то регионе погибло столько-то, а в другом — столько».

«Русская служба Би-би-си» обращает внимание, что заявление Кадырова совпало с моментом, когда журналисты начали фиксировать резкий рост числа сообщений о погибших российских военных — как в соцсетях, так и в официальных заявлениях.
#19 Просто чел
15.02.23 21:33:58
2a00:1fa1:c6de:f08c:187e:67a7:9a7a:65a8
Саша Царство небесное тебе! Жизнь у тебя была сложная... Но ушёл ты героем.. Я помню тебя Саша.. Нормальный парень ты был... Извини если что.. Спи спокойно.. Вечная память!... Господа не лейте грязь если не знаете делов.. Да это он участвовал в драке во Флагмана да были трупы.. Но он был в той ситуации прав.. Там много тёмных пятен в том деле.. Погиб брат его родной.. Ещё раз Саша вечная тебе память.. Помню тебя.
#20 Гость
15.02.23 21:51:02
5.167.151.54

 #18 Гость15.02.23 21:20:18 | IP: 188.170.83.252  фуфел еб.ный. чё трубить то. потом подсчитают.
#21 Гость
15.02.23 21:58:02
2.92.51.201
На самом деле,  уважаемые  люди.  Кто не знает обстоятельств дел прошлого , не стоит  ворошить память догадками и неправдой. Саня усложнил жизнь, до предела, себе и своей семье ...  Затем был и рецедив...    Такой  был   он  человек, не совсем  сравним  со многими...  Погиб смертью достойной, земля ему пухом.
#22 Гость
15.02.23 22:07:20
88.147.153.118
/
.html
#23 Гость
15.02.23 22:08:22
188.170.83.252
 #20 Гость15.02.23 21:51:02 | IP: 5.167.151.54

Это потому, что тебе на их жизни насрать. Это на словах ты "патриот". А на деле - ватник ссаный
#24 Гость
15.02.23 22:09:17
95.27.231.203
Царство небесное. Покойся с миром, солдат. Ты достоин памяти и уважения.
#25 Гость
15.02.23 22:09:43
88.147.153.118
7 августа 2007, 17:59  взгляд инфо
#26 Гость 26
15.02.23 22:26:46
188.232.8.77
По заслугам и награда, 2 жизни забрал, свою отдал. Хорошо хоть что достойно, как мужик, еще и геройски
#27 Гость
15.02.23 22:28:22
88.147.173.194
его брат похоронен вместе с мамой Татьяной возле храма в Репном
#28 Гость
15.02.23 22:49:00
217.118.90.181
Он герой безусловна не смотря на его прошлые проступки. А захоранивают там где он сам указал в завещание
#29 Гость
15.02.23 22:51:06
188.170.83.252
Российская армия могла потерять до 50% своих новых танков в войне с Украиной

В новом подробном отчете о балансе военных сил в мире от Британского Международного института стратегических исследований (IISS) говорится о потерях за год войны. Der Spiegel ознакомился с полной версией документа.

«Значительно изменился состав парка бронетехники войск РФ — уничтожено около 50% от довоенного числа танков Т-72Б и Т-72Б3М. Также рассматриваются как потерянные большое количество танков Т-80», — говорится в предисловии к докладу.

Из-за этого российские войска часто переходят на более старые модели, которую возвращают со складов., пишут в институте.


Как сказал сдешний кремлебот, "всё идёт по плану путина"...
#30 Гость
15.02.23 23:27:44
188.162.204.55
Деткам, кто в 2007 году под стол ходил вот статейка про резню во Флагмане:

Выходные посиделки в балашовском баре «Флагман» закончились кровавым кошмаром, напоминающим плохой американский фильм ужасов.
В ночь с 4 по 5 августа в Балашове потасовка между посетителями бара «Флагман», расположенном в самом центре города, на пешеходной зоне, переросла в совершенно дикую поножовщину.
Как стало известно "Взгляд-инфо", около 11 часов вечера в бар зашёл некто Александр Чепурнов – 1978 года рождения, неработающий, который находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Пройдя между столиков, занятых посетителями, Ч. остановился у одного из них и стал приставать к отдыхающей здесь компании. Здесь в выходной день отдыхали с супругами двое особистов, одной из воинской части, расквартированной в Балашове. Офицеры, предъявив удостоверения сотрудников ФСБ, попросили молодого человека угомониться и отстать от них. Однако, это только сильнее разозлило дебошира – он стал угрожать посетителям. Однако Чепурнов удалось вывести из бара. Как оказалось ненадолго…

Спустя некоторое время он вернулся в бар, на этот раз уже вооружённый внушительных размеров самодельным ножом и в сопровождении своего младшего брата Дмитрия – 1980 года рождения, также неработающего. С ножом Александр Чепурнов бросился на своих недавних обидчиков. В завязавшейся жестокой драке ножевые ранения получили 5 человек, включая самого Чепурнова и его брата. По свидетельству очевидцев – смертельное ранение Дмитрий Чепурнов мог случайно получить только от самого брата –  у него единственного из всех участников драки был нож. У младшего Чепурнова была пробита сонная артерия. Зачинщик кровавой разборки в пылу драки порезал себе предплечье и обе кисти. Поножовщина продолжалась порядка двадцати минут. Наконец, обнаружив рядом с собой брата, из шеи которого фонтаном хлестала кровь – Александр Чепурнов, зажав пальцами артерию брату, выбежал на улицу. Он направился к соседнему с баром зданию, в котором размещается 1-ое отделение милиции УВД Балашова, а также прокуратура и районный суд.

Далее последовало следующее. Остановившись у запертых дверей, Чепурнов отчаянно стал стучать и требовать помочь, всё ещё живому брату. На крики выбежал дежурный по отделу милиции – он заставил Чепурнова под угрозой применения оружия  наконец-то бросить нож, который тот держал в одной руке. Несмотря на все старания, брат Чепурнов  скончался тут же – буквально на крыльце прокуратуры…
 А спустя два часа в центральную районную больницу за помощью обратился Олег Горбунов. Во «Флагмане» он получил проникающее ранение передней брюшной стенки. Несмотря на все усилия врачей, молодой человек умер через несколько часов.
В настоящее время Александр Чепурнов арестован, в отношении него решением суда принята мера пресечения  - содержание под стражей. Возбуждено уголовное дело по ст. 105 ч. 2, УК РФ «Убийство двух и более лиц».
Характерно, что всего лишь месяц назад – 23 июня, в расположенном в 50 метрах от «Флагмана» баре «Мухомор» бытовая драка также закончилась летальным исходом. Один из посетителей бара – Александр Смирнов (1967 года рождения, безработный), более известный в определённых кругах по прозвищу «Сус», сильно избил одного из посетителей бара, жителя  Волгоградской области, армянина по национальности. Спустя несколько часов после драки, около 1 часа ночи, «Сус», поехал на «разборки», назначенные у его собственного дома.
… И здесь получил полный заряд картечи в спину. Предполагаемый подозреваемый – 27-летний Варужан Бабакихян, сдался сотрудникам правоохранительным органов и написал явку с повинной. В отношении него возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ «Убийство».
#31 Гость
15.02.23 23:34:48
2001:ac8:31:24b3:723c:1bf0:6468:14
Он же до этого в Чечне психику себе испортил. Затем кафе. Пьянка и понеслось. Жалко двух парней и их семьи, детей.
Но хоть героем ушел. Солдат.
#32 Гость
15.02.23 23:42:14
188.170.83.252
Вот это я понимаю герой России"!!!)))
#33 Гость
15.02.23 23:48:23
2001:ac8:31:24b3:723c:1bf0:6468:14
Под Богом ходим. Кем умрем гадом или героем????
Неделю назад не заметил из за стойки пешехода. Вовремя остановился. Бля. А то бы горя сколько принес в семью. Не дай Бог.
#34 Гость
15.02.23 23:48:30
164.92.187.97
Героем???
Можно ли считать героями немцев которые доблестно сражались во время войны?
Их, наверно, можно считать героями в том смысле, что в своей области они достигли высоких боевых результатов.

Можно ли считать их героями без всяких оговорок?
Нет, нельзя! Они не защищали правое дело, вторглись на чужую территорию, убивали, расстреливали, угоняли в конц лагеря в том числе и мирных жителей, стариков, женщин, детей.  Это оккупанты и военные преступники.

Погибший боец - герой?
Нет не герой.
Он проявил отвагу, мужество, доблесть, но не стоял за правое дело, убивал в том числе мирных жителей, стариков, женщин, детей. Это оккупант и военный преступник.

Все равно история все расставит на свои места и вам всем будет стыдно за ваши слова.
Нельзя говорить на черную корову, что она белая...
#35 Гость
15.02.23 23:51:29
2001:ac8:31:24b3:723c:1bf0:6468:14
Не берусь судить героев. Может пройдя Чечню, тоже крышечка при пьянки ехала. Хер его знает
#36 Гость
15.02.23 23:53:04
188.170.83.252
#34 Гость15.02.23 23:48:30 | IP: 164.92.187.97

Да никто этого убийцу героем не считает. Любой, кто пошёл в чужую страну убивать - военный преступник и террорист
#37 Гость
15.02.23 23:55:33
2001:ac8:31:24b3:723c:1bf0:6468:14
Путин разведчик еще тот. Он понял заговор. Еще бы протянули немного времени и война бы была на территории России. Белгородская, Брянская область первые пошли под раздачу
#38 Гость
15.02.23 23:56:52
2001:ac8:31:24b3:723c:1bf0:6468:14
Еще Жириновский предупреждал. Готовьтесь к мобилизации. Америке, Европе нужна война. Все ржали над ним.
#39 Гость
15.02.23 23:59:55
188.170.83.252
 #37 Гость15.02.23 23:55:33 | IP: 2001:ac8:31:24b3:723c:1bf0:6468:14

Путен так ох..енный разведчик, что нашел в Украине каких-то "нацистов-наркоманов", был уверен, что возьмёт "Киев за три дня", потому что украинцы встретят его карателей "с цветами"!😆😆😆
#40 Гость
16.02.23 0:01:18
188.170.83.252
А оказалось, что война нужна была Путену.
#41 Гость
16.02.23 0:17:13
164.92.187.97
Он не жилец. Его свои хлопнут и на него все спишут. Ему нельзя на скамью подсудимых, он многих сдаст. Поэтому его хлопнут и скажут, что так оно и было. Это будет новичок.

Войну быстро закончат, отдадут все нахер территории. Военных преступников выдадут, могилы сравняют с землей. Таблички уберут со стен школ. Ну и так далее..

В этом и заключался хитрый план!
#42 Гость
16.02.23 0:26:13
93.80.160.211
Хватит вам  перемывать кости погибшему. Он погиб героем, за все что сделал на земле отвечать перед Богом только ему. Он с тем что натворил жил все эти годы, может потому в и пошёл  в оркестр. Может он смерть свою искал и нашёл её. Смотрите все за собой и своими детьми.
#43 Гость
16.02.23 0:54:17
5.167.152.27
Хохлы, шлюхи американские, успокойтесь, всё равно мы вас вы..ем, без бабок и оружия пиндосов вы ничто и никто.
#44 Гость
16.02.23 2:00:28
37.145.150.46
А дальше, кто знает историю Чепурнова, после приговора суда, где был признан невминяемым и отправлен на принудительное лечение , а вот дальше совсем интересно,  как же он мог еще труп организовать, да еще и с невминяемостью  в обычную тюрьму вопрос знатокам Балашовских историй .
#45 Гость
16.02.23 2:21:24
2001:ac8:31:24b3:723c:1bf0:6468:14
Написали, что геройски погиб. Значит так и есть
#46 Гость
16.02.23 3:52:21
2a00:1fa0:63d:e9ba:90b3:1185:5f3f:796e
Сергей Сергеевич Бородкин , твой выход !
Расскажи диванным , как всё было и как после дурочки героя выпустили , и как он убил таксиста в Саратове или кого там . Сколько дали по итогу лет  , всё же через много лет признали вменяемым .
#47 Гость
16.02.23 4:00:29
217.118.90.131
 #34, знаешь, к тому, о ком здесь рассказано, уважения гораздо больше, чем к тебе! Ты вызываешь лишь чувство гадливости и брезгливости, как глист из грязного общественного нужника!!! Фффууу! Для тебя те же погибшие дети, лежащие на Аллее Ангелов,-- так, пустячок, не относящийся в твоём понятии к " мирным жителям"... Кем бы ни был  Александр при жизни, он сделал свой выбор потом; и смерть его смыла с него то, о чём судить не тебе и тебе подобным! Он там, где с него и без твоих рассуждений спросят! А вот КТО  ТЫ, слизняк анонимный? Чем ТВОЯ жизнь кому полезна? Если только твоим собственным отпрыскам ( если есть они у тебя); так ты их ещё сумей воспитать ЧЕЛОВЕКАМИ! Тебе-то, может, уже и поздно, и бесполезно, а вот им..." от сумы да тюрьмы" БЫ !  Твоя-то жизнь чем прославлена, гильмент?
#48 Гость
16.02.23 6:33:05
176.59.98.99
А когда вернут прежний пенсионный возраст?
#49 Гость
16.02.23 8:09:00
5.189.223.192
Многих из нас, детей СССР, учили тому, что герой должен быть безупречен. Поэтому сложно относиться к погибшему как к герою. Да и с точки зрения общества нельзя обнулить прошлое какими бы то не было действиями в настоящем. Прошлое всегда остается с тобой и крест надо нести всю жизнь.
Поэтому давайте так. Погиб мужчина на войне. Это прискорбно. Но никаких мемориальных досок и героизации. Это будет несправедливо в отношении близких людей, которых он убил до войны.
#50 Гость
16.02.23 8:32:16
217.118.90.199
Доски банеры с погибшими,напоминание родным и боль в их сердце  и вопрос за что
#51 Гость
16.02.23 8:33:30
37.144.28.240
Гость 34 он 41 а что ты тут тогда сидишь на русской земле иди защищай ценой своей жизни своих!!!
#52 Гость
16.02.23 8:36:22
2001:ac8:31:24b3:723c:1bf0:6468:14
Гость 49. Кому что нести. Тяжело сказать. Уж точно не нам. Мы только видим материальную оболочку. У каждого свое отношение с Богом. И мы этого никогда не увидим. Только сами за себя можем ответить у Бога. Приходим одни в этот мир и уходим одни из этого мира.
Вспомните с Иисусом на кресте висел разбойник и тоже помол в рай. Почему он оказался с Иисусом, тоже по воле Божьей. У каждого свои внутренние отношения с Богом.
#53 Гость
16.02.23 8:39:15
37.144.28.240
Не судите да не судимый будете, когда придёт время!
#54 Гость
16.02.23 8:46:28
2a00:1fa0:4cb:197d:5b5b:aa18:418:2074
Нда какая страна такие и герои . Что же геройского он сделал ? Отправился в чужую страну воевать . Офигенный подвиг. Люди вам пропаганда совсем мозг спалила
#55 Гость
16.02.23 8:52:03
37.144.28.240
Какая страна 404? где призедент нарик продавший всех и вся? Так что не звездите тут!!!!! Люди все знают и понимают!!!!!
#56 Гость
16.02.23 9:00:54
88.147.162.235
Мир перевернулся !!!!!Убивай грабрь и потом ГЕРОЙ!!!Это что за времена???
#57 Гость
16.02.23 9:03:48
37.144.28.240
Для таких как вы всё перевернулось
#58 Гость
16.02.23 9:08:17
2a00:1fa0:4cb:197d:5b5b:aa18:418:2074
Завтра пидафилу геройские оды будите петь
#59 Гость
16.02.23 9:09:17
188.243.183.226
 #43 Гость16.02.23 0:54:17 | IP: 5.167.152.27

Оружие пиндосов до хохлов даже не доехало ещё. А они уже нахлобучили "второй армии мира" по самые помидоры!😆
#60 Гость
16.02.23 9:10:56
37.144.28.240
 пора проверять гостей комментаторов на их вменяемость!!!
#61 Гость
16.02.23 9:15:27
188.243.183.226
Под Луганском нашли могилы бойцов ЧВК Вагнера. Родственники некоторых погибших не знали об их смерти

На кладбище под Луганском местные жители обнаружили 42 свежие могилы, в которых могут быть захоронены бойцы ЧВК Вагнера, сообщает «Русская служба Би-би-си».

Первоначально фотографии могил начали распространять сами местные жители, чтобы найти родственников погибших.  

В свою очередь журналистам удалось найти в открытых источниках информацию о 37 мужчинах, чьи данные совпадают с надписями на могильных табличках, в том числе 20 судебных приговоров, вынесенных в отношении людей, являющихся полными тезками захороненных под Луганском.
#62 Гость
16.02.23 9:16:24
2a0b:f4c2:1::1
#60 Гость 16.02.23 9:10:56 | IP: 37.144.28.240 как некоторые ткт пишут "начни с себя".
вот и ты для начала предоставь справки от психиатора и нарколога
курва блять немытая
#63 Гость
16.02.23 9:30:17
37.144.28.240
Гость 62 а тебе гнида и справка не нужна!!!
#64 Гость
16.02.23 9:37:59
164.92.187.97
У половины комментаторов крыша в натуре съехала от пропаганды. Для меня здесь все просто.
Бандиты и партноменклатура захватило государство и использует его в своих целях. За эти годы все похерели, разграбили, растащили. Свою жизнь и жизнь близкого окружения с Россией не связывают. До последнего времени все тащили на Запад. А потом развязали войну, ну никак не связанную с интересами государства.
Те, кто обслуживает их интересы, а это правоохранительные органы, военные, чиновники, крупный бизнес приравниваются к своим хозяевам. Те, кто воюет на Украине - как минимум военные преступники. Всех называть мразями и подлецами - язык не поворачивается, многие из них заблудшие овцы, но факт остается фактом.
Те кто поддерживает войну - такие же гандоны, но среди них так же много заблудших овец.
Режим, или такая система не долговечна и мы наблюдаем ее агонию.
Через череду дворцовых переворотов придут те, кто будет отстраивать страну заново, и вот тогда история начнет давать оценку происходящему.
Многие понесут заслуженное наказание.

На этой войне нет никаких героев, это просто суки...
#65 Гость
16.02.23 9:46:08
89.223.105.242
Люди, не глумитесь над погибшим ,не осуждайте. Он погиб защищая нас с вами и наших детей и внуков......А за прошлое отвечает он сам.
#66 Гость
16.02.23 9:49:18
164.92.187.97
#65 Гость
Никто над ним не глумиться, речь вообще не о нем. Многие хотят сделать из него героя, но он не герой. И не за грехи прошлого, а за то, что пошел убивать ни в чем не повинных людей.

Мозги включайте!

От кого млять он нас защищал? Да это власть гавна стране наложила больше, чем любые наши враги.
#67 Гость
16.02.23 10:20:45
188.243.183.226
Идите на .уй, со своими "защитниками", ватники. За них он воевал! За Плешивого он воевал! Жил мудаком и сдох им же!
#68 Гость
16.02.23 10:46:56
178.45.209.199
Гость 66, он пошел воевать чтоб  ты не обосрался когда натовский ботинок в твою дверь постучит. Там уже воюет подавляющее большинство наемников западных за деньги. Сафари у них там на пацанов русских. Наши там никого не трогают, наоборот помогают, парни последним делятся с людьми.  Народ животных побросал и уехал, даже собак на цепи оставляют, парни наши  собак отцепляют и всех кормят кто попадется. Александр раб божий погиб геройски за Родину и не авм все судить о его прошлом, он перед Господом ответит. Царствие ему небесное, пусть земля будет пухом.
#69 Гость
16.02.23 10:47:32
88.147.142.112
Гость # 42 респект, все правильно написал. Знала его лично. Саша, земля пухом тебе. Были враги, но были и друзья. Не судите
#70 Гость
16.02.23 10:54:45
88.147.152.39
#41 Гость16.02.23 0:17:13 | IP: 164.92.187.97
Хохдлоскот вечно что нибудь да сочинит невероятное. Хохлоскот такой хохлоскот.
#71 Гость
16.02.23 10:59:44
188.162.52.14
Э хахлы каклы не косите  под РОССИЯН своими сраными коментами идите свою усрачки защищайте геть от сель.
#72 Гость
16.02.23 11:02:15
164.92.187.97
#68 Гость
Там уже воюет подавляющее большинство наемников западных за деньги.

И у нас воюют за деньги, в чем фишка?
Наши там никого не трогают,
Ага, мой отец на том краю деревни никого не трогает, а я на этом.
А что они вообще там делают? А))) понял, Если бы не мы, то они бы нас точно!
Надо было Сталину напасть первым, но он почему то не напал. Глупее Путина потому что!?

#73 Гость
16.02.23 11:19:13
88.147.152.39
#72 Гость16.02.23 11:02:15 | IP: 164.92.187.97
Фишка только в одном, на нашей стороне добро и правда, а на вашей стороне хохлёнок всё мировое зло, вся мировая нечисть. Та самая нечисть, которая сжигала миллионы людей в крематориях концлагерей, бросала атомные бомбы на мирные города, травила химикатами джунгли Вьетнама, создала по всему миру сотни военных баз и биолабораторий для устрашения людей и удержании их в своём рабстве. Вот и вся фишка, хохлотварь.
#74 Гость
16.02.23 11:28:35
2a00:1fa0:4800:ed79:a49c:1282:28e0:7e55
Собаке собачья смерть
#75 Гость
16.02.23 11:31:43
164.92.187.97
Пригожин все таки сука! И Алекперов сука! Лукойл поставляет украине горючее. Они суки или не суки?
Скажи глупой, за что погиб боец? За пригожина суку погиб, за его бабки?
А ты глупой сука или не сука?
Скорее всего ты сука!
#76 Гость
16.02.23 11:34:43
88.147.152.39
 #75 Гость16.02.23 11:31:43 | IP: 164.92.187.97
Отлично бомбит у хохлотвари! Тебе, хохлотварь невозможно понять, за что погиб этот парень. А погиб он за то, чтобы вас, укронацистских мразей, как можно меньше на земле Русской осталось, а потом и совсем под корень извести. Ошиблись в своё время коммунисты с вами, хохломразями нацистскими, амнистировали и позволили этой гнили на нашу окраину опять заползти. Теперь этой ошибки не повторим.
#77 Гость
16.02.23 11:37:51
164.92.187.97
Значит Пригожин по твоему сука? А путен сука?
Скажи глупой путен по твоему сука?
#78 Гость
16.02.23 11:40:07
178.45.209.199
Все кто пишет плохие комментарии про Россию давно учухали отсюда или никогда здесь не жили. Потому всерьёз их воспринимать не стоит,  они  враги и предатели. .  
#79 Гость
16.02.23 11:40:45
88.147.152.39
 #77 Гость16.02.23 11:37:51 | IP: 164.92.187.97
Это значит, хохлоскот, что они будут уничтожать укронацистскую мразь со всеми натовскими наёмниками и натовским оружием до Победы, до последней нацистской укромрази. Вот что это значит укротварь.
#80 Гость
16.02.23 11:42:01
88.147.152.39
#78 Гость16.02.23 11:40:07 | IP: 178.45.209.199
100%.
#81 Гость
16.02.23 11:44:48
88.147.152.39
 #78 Гость16.02.23 11:40:07 | IP: 178.45.209.199
Они уверены что выслужатся таким образом перед своими нацистскими хозяевами и будет у них всё хорошо. Не понимают болезные, что они просто туалетная бумага, которой  жопу подотрут и выбросят в помойное ведро. Всегда в истории так было.
#82 Гость
16.02.23 11:53:27
37.144.28.240
Что им толку объяснять их уже употребил... А они всё козыряют!!! Тупые уже понимают........
#83 Гость
16.02.23 11:56:22
212.227.115.239
88.147.152.39 читаю твои комменты ГЛУПОЙ, и вижу что бомбит тут только у тебя.
тебе задают вопрос, а ты на него не отвечаешь а начинаешь оскарблять и почему то объяснять читателям как у хохлов все хуево.
а это потому что твои родители родные брат с сестрой и у тебя и у тебя ума не хватает отступить от методички
а все потому
что
ты
ГЛУПОЙ
#84 Гость
16.02.23 12:00:13
152.67.73.255
#83  договаривай до конца,не стесняйся: он просто жертва пьяного скрепного инцеста
#85 Гость
16.02.23 12:02:10
88.147.152.39
#83 Гость16.02.23 11:56:22 | IP: 212.227.115.239
Ты штопаный, каждый раз одни и те  же "вопросы" задаёшь. Тебе на них отвечают, а ты их опять задёшь, отвечают, опять и так как в сказке про белого бычка. А всё потому, что ты штопаный, тупо отрабатываешь методичку, и не нужны тебе шкуре, никакие ответы. Ты программу обязательную откатываешь здесь, ежедневно, день за днём.
И запомни сука позорная, что конец твой незавиден. Потому, что ты тупой против России и Русских пошёл. У каждой мрази, что против России и Русских пошёл такой конец будет. Попомни мои слова, штопаный.
#86 Гость
16.02.23 12:05:58
88.147.152.39
84 Гость16.02.23 12:00:13 | IP: 152.67.73.255
Поверь дырявый, он не стесняется. Такие твари, как он и ты ничего не стесняются. Для таких мразей ничего нет святого ни чести, ни совести, ни Родины.  И сдохнете вы твари кто за бугром, кто в тюрме, а кто и на фронте. Но всё одно сдохнете и никто вас никогда скотов добрым словом не помянет. Попомни мои слова, утырок.
#87 Гость
16.02.23 12:06:40
188.243.183.226
Говнобот IP: 88.147.152.39, ты что несёшь?! Ты НИ НА ОДИН вопрос не ответил! НИ НА ОДИН, сука!😆😆😆
#88 Гость
16.02.23 12:09:14
188.243.183.226
IP: 88.147.152.39 я-то на "фронте" не сдохну. А вот почему ты не там, "мамкин ссыкун"? 😏
#89 Гость
16.02.23 12:14:16
88.147.152.39
#87 Гость16.02.23 12:06:40 | IP: 188.243.183.226
Я на все вопросы ответил, защекан хохлятский. Но тебе ответы такие не нужны, штопаный. И поэтому ты будешь постоянно писать "Ты НИ НА ОДИН вопрос не ответил!". До усёра будешь так писать, защекан. Потому как тебе это по методичке вашей положено.
#90 Гость
16.02.23 12:16:55
88.147.152.39
#88 Гость16.02.23 12:09:14 | IP: 188.243.183.226
Меня сюда Евгений Викторович направил. Я здесь нужнее сейчас. Защекан ты хохлятский. Ты же, хохлоскот тоже не в окопах из автомата строчишь, а здесь, на Балашовере за щеку принимаешь. Ну значит это кому-то нужно из твоих хозяев.
#91 Гость
16.02.23 12:19:19
188.243.183.226
Хе-хе-хе 😏

Бывшая жена Владимира Путина срочно продает две квартиры в элитном жилом комплексе в испанской Марбелье

Об этом пишет DW со ссылкой на испанские СМИ. Журналисты предполагают, что избавиться от недвижимости Людмила Очеретная и ее супруг решили из-за опасения попасть под санкции Евросоюза, в рамках которых квартиры могут арестовать.

Отмечается, что недвижимость в Марбелье, оцениваемая в 2,2 миллиона евро, была приобретена Артуром Очеретным до брака с Людмилой, но для покупки он мог использовать деньги бывшей супруги президента России.
#92 Гость
16.02.23 12:20:28
2a00:1fa1:c424:edbc:0:1:8b72:e901
Парень-герой! Во первых, он уже большую часть наказания отбыл, осталососталось всего ничего, мог бы и не идти на войну. Но он пошёл и погиб геройски. Если кому то не нравится, что зеки воюют, как говорит Пригожин-вперёд, отправляйте своих детей. По поводу, тех, кого он убил, они точно не святые были, во Флагмане этом одни бандюганы собирались.
#93 Гость
16.02.23 12:25:07
2a0b:f4c0:16c:2::1
Господа разъебыватели ботов, перед вами новый бот со старым айпи 88.147.152.39
бот из разряда агрессивных дол боебов. Общаться мне с ним не интересно. По этому на мне  ему заработать не получится.
Скучаю по"хуесосу", по "мамкиному", по "ГЛУПОМУ" ботам.
А этот опущеный патриот мне не интересен, с ним диалога не получается, все комменты его не связные. Одним словом он полоумный кретин жадный до 15 рублей.
Пусть он считает что он победил.
С барского плеча позволю ему заработать на мне последние 15 рублей на ответе на этот коммент.
С уважением, Ваш "Мамкин революционэр".
#94 Гость
16.02.23 12:26:09
2a00:1fa1:c424:edbc:0:1:8b72:e901
С места преступления не скрылся, конечно ужасно, убил брата....... Но теперь и купил своей кровью, да и не знает никто, как ему жилось все это время, так что, кто осуждает, сами не на что не способны. Парень герой, должен достойно быть похоронен, и награждён посмертно.
#95 Гость
16.02.23 12:26:42
188.243.183.226
Хорошо, говнобот IP: 88.147.152.39, начнём сначала.
Полегшая под Угледаром 155 элитная бригада - это, как ты утверждал, план Путина?
#96 Гость
16.02.23 12:27:33
88.147.152.39
#91 Гость16.02.23 12:19:19 | IP: 188.243.183.226
Хе-хе-хе
Нынешняя жена Сунака, премьер -министра Британии владеет акциями и получает дивиденты от компании Infosis,  офис которой несмотря на все санкции,  до сих пор работаетв Москве, кроме того  она имеет вклад в российском "Альфа-банке".
Отмечается, что дивиденты от работающей в России кампании составляют 11,5 миллиона фунтов в год. Сообщает на об этом британская газета The Guardian.
#97 Гость
16.02.23 12:35:05
88.147.152.39
#95 Гость16.02.23 12:26:42 | IP: 188.243.183.226
157 тысяч уже уничтоженных укронацистов и бесконечная могилизация свежих. Вот это план Путина.
При освобождении Соледара потери Русской Армии составили 1 к 7 уничтоженных укронацистов. Вот это План Путина.
И под Угледаром, защекан хохлятский не было никакой 155"элитной" бригады. У вас хохлозащеканцы очень  плохо работает разведка, и берёте вы свои байки исключительно у таких же защеканцев из соцсетей. Под Угледаром находится 236 мотострелковый полк из Забайкалья.  
#98 Гость
16.02.23 12:38:34
188.243.183.226
То есть, очередной слив, говнобот?)))
#99 Гость
16.02.23 12:40:03
162.19.59.164
Царствия небесного герою и человеку с непростой судьбой!А те,кто устраивает тут пляски на костях,скаклы-ципсошники и прочая мразь,подмахивающая хохлопи..рам,будьте прокляты до десятого колена во веки веков,алюминь!
#100 Гость
16.02.23 12:42:53
88.147.152.39
#93 Гость16.02.23 12:25:07 | IP: 2a0b:f4c0:16c:2::1
Как я тебя понимаю мамкин революционер с анонимным браузером "Тор", ты был так огорчён, при переводе тебя из разряда мамкиных революционеров под VPN на более низкий статус "защекана хохлятского".  Ну а как ты хотел-то? Ведь  ты же не прошёл тест "Чей Крым?".
#101 Гость
16.02.23 12:44:59
88.147.152.39
#98 Гость16.02.23 12:38:34 | IP: 188.243.183.226
Т.е. это ответ на твой вопрос, хохлозащекан. Который тебе, как обычно не нужен. Вот же смешной и предсказемый хохлозащекан.
#102 Гость
16.02.23 12:44:59
95.84.23.232
умер он потому, что нет ничего хуже лишения свободы на столь длительный срок. И все кто в таких местах, согласятся хоть куда, лишь бы на волю,,,,, и наверняка он не хотел умирать.... но и сидеть больше не хотел.... вот и подписался на все это ,  а там проявил себя отважным бойцом.  уж ему то точно бояться нечего было,,,, не думаю,, что его жизнь представляла  какую то ценность для него же.... С молодых лет его знал,,, всегда дерзкий, всегда нарывался,,, в бою ему самое место,,,  было,,,
#103 Гость
16.02.23 12:45:35
217.118.90.159
Никто кроме Бога не знает, что творилось на душе покойного от содеянного, так что не надо поливать овном...вероятнее всего, раскаялся сильно, раз сам пошёл на передовую....
#104 Гость
16.02.23 12:47:21
88.147.152.39
#93 Гость16.02.23 12:25:07 | IP: 2a0b:f4c0:16c:2::1
Прощай, мамкин революционер перешедший в разряд хохлозащеканов. Ты не будешь жить в наших сердцах, как и прочая хохломразь.
#105 Гость
16.02.23 12:49:11
188.243.183.226
Так что там с разгромом 155 элитной, говнобот? Ваше вывсёврёти со мной не пройдёт. Это подтвержденный факт. Так что, жги, сучка 15-рублевая!🧐
#106 Гость
16.02.23 12:49:33
88.147.146.128
Царствие небесное
#107 Гость
16.02.23 12:58:14
88.147.152.39
#105 Гость16.02.23 12:49:11 | IP: 188.243.183.226
Ну вот опять, хохлозащекан включил свою убойную методичку, в которой ему указано, что - "если ответ на вопрос тебя не устраивает,  значит пиши оппоненту, что он на него не ответил".
Смешной ты хохлозащекан, и примитивный. Винтик в пропагандистско-хохлозащеканской машине.
#108 Гость
16.02.23 12:59:51
188.243.183.226
Всё ясно, говнобот. Слив засчитан 💩
#109 Гость
16.02.23 13:01:37
37.145.150.46
94 а за что или за кого три человека убитые (героем) ушли из жизни , а как живется их родным и близким до сих пор  , а как ему жилось правда никто не знает не надо приписывать героя  убийце невинных кто там пишет , что во Фолагмане собирались одни бандиты зачем же он туда попер такой же , воевать он не за вас пошел , а что бы срок сбросить и бабла подзаработать чисто корысть, а вы тут за вас лохов воюют размечтались глупенькие так договортьесь и чикотилу героем сделаете .
#110 Гость
16.02.23 13:03:49
88.147.152.39
#108 Гость16.02.23 12:59:51 | IP: 188.243.183.226
Ну вот, хохлозащеканская методичка в действии. Перевожу на человеческий.
"Мне не нравится твой ответ на провокационный вопрос, а значит его нет!", дальше: "ты не ответил, потому что мне не понравилось, значит ты слился". Такие вот примитивные они, хохлозащеканы.
#111 Гость
16.02.23 13:05:35
188.243.183.226
Дам тебе ещё один шанс, говнобот. Почему не заведено ни одного уголовного дела по факту пропажи 1,5 млн комплектов экипировки с военных складов? Ну и куда, по-твоему это пропало?
Видишь, я даже такому говна, как ты, второй шанс даю!🙃
#112 Гость
16.02.23 13:08:07
188.243.183.226
 #110 Гость16.02.23 13:03:49 | IP: 88.147.152.39

Вот твой "ответ", портянка 15-рублевая!😆
Цитата: имя автора
И под Угледаром, защекан хохлятский не было никакой 155"элитной" бригады. У вас хохлозащеканцы очень  плохо работает разведка, и берёте вы свои байки исключительно у таких же защеканцев из соцсетей.


Или, переведя с залуптнского на русский "вывсёврёти"😆
#113 Гость
16.02.23 13:08:07
164.92.187.97
#109 Гость
И это больше похоже на правду...

#114 Гость
16.02.23 13:12:44
88.147.152.39
#112 Гость16.02.23 13:08:07 | IP: 188.243.183.226
Хохлозащекан не успокоился. Я, тебе хохлзащекану ответил уже, в полной мере, на твои байки. Но ты, даже не попытался,  что либо опровергнуть фактами, а согласно своей методички нагромоздил очередной примитв.
Смотри мой пост #97, хохлозащекан, там все ответы на твою методичку. Я понимаю, что ты тупой. Ну тогда просто несколько раз перечитывай написанное.
#115 Гость
16.02.23 13:14:03
188.243.183.226
Военнослужащий 155-й бригады морской пехоты рассказал о 500 погибших в боях под Угледаром (Донецкая область). От 3-й роты десантно-штурмовой бригады, по его словам, осталось предположительно восемь человек, сообщает издание "7x7", которое поговорило с морпехом.

По его сведениям, многие военнослужащие попали в плен. "Кто выжил, [в командовании] сказали, что дезертиры. Лучше бы я попал в плен и не вернулся. Отношение максимально плохое. Командир бригады сказал, что домой мы уедем только "200-ми" [мертвыми], либо "300-ыми"[ранеными]", — приводятся слова морского пехотинца.

По информации источника "7x7", бригада морпехов почти полностью была укомплектована из мобилизованных. На место погибших "все время подвозили новых", заметил солдат.

Ранее украинский журналист Владимир Золкин опубликовал видео с десятью военными из 155-й бригады морской пехоты, которые попали в плен 3 февраля.

На прошлой неделе пророссийские военные телеграм-каналы сообщили, что армия РФ понесла тяжелые потери при неудачной попытке наступления под Угледаром. На одном из видео, опубликованном 9 февраля, видно попадание российских военных под артиллерийский обстрел.

"Расстреляли, как в тире," — написал о погибших бывший командующий войсками пророссийских сепаратистов в Донецке Игорь Стрелков, который заявил о "многих десятках" убитых танкистов, морпехов, спецназовцев и мотострелков.
#116 Гость
16.02.23 13:15:46
188.243.183.226
Напоминаю, что точно также именно этот говнобот отрицал сдачу Лимана, прорыв в Харьковской области, отступление из Харькова и прочее 🤣🤣🤣
#117 Гость
16.02.23 13:20:43
88.147.152.39
#115 Гость16.02.23 13:14:03 | IP: 188.243.183.226
Какие военнослужащие? Кому рассказали? Кто такой Стрелков? Где он находится, сейчас откуда информацию получает? Полагаю он сейчас находится ещё дальше от линии фронта чем ты, хохлозащекан. Ну не смеши ты людей хохлозащекан. Это же не факты, это басни с хохлометодичек.
Давно уже извинились перед 155 бригадой некие "военкры", которые свои сенсации черпают с ципсошников, с хохлосоцсетей. Это уже по всему ТГ прошло.
#118 Гость
16.02.23 13:23:26
88.147.152.39
#116 Гость16.02.23 13:15:46 | IP: 188.243.183.226
Ну вот, хохлозащекан на ходу выдумывает что я, что-то там отрицал. Дай ссылку на якобы мой пост, где я отрицал подобное холозащекан?
#119 Гость
16.02.23 13:30:56
2a03:94e0:243a:dead::1
наблюдаю перепалку пригожинского бота и "хохла"
оба обвиняют друг друга во вранье.
взял текст ""Расстреляли, как в тире," — написал о погибших бывший командующий войсками пророссийских сепаратистов в Донецке Игорь Стрелков, который заявил о "многих десятках" убитых танкистов, морпехов, спецназовцев и мотострелков." ввел в поисковик, и все сам прочитал.
сделал вывод что пригожинский  бот п изд абол
#120 Гость
16.02.23 13:33:50
188.243.183.226
О, говнобот режим дурачка включил!🤣🤣🤣
С одной стороны есть видео и фото со спутников, признание военкоров и данные разведок, а с другой говноботское "всёвыврёти"!
Думаю, с тобой, портянка, всем всё ясно!😏
#121 Гость
16.02.23 13:35:21
188.243.183.226
Это ж надо "кто такой стрелков?" и "военкоров извинились"!!! Лол!😂😂😂
#122 Гость
16.02.23 13:40:27
88.147.152.39
#119 Гость16.02.23 13:30:56 | IP: 2a03:94e0:243a:dead::1
Вернулся таки хохлозащекан, Ну о чём это ты  пишешь тупое хохлосущество?  Я же нигде не писал что Стрелков чего то там не писал, я вполне ответственно усомнился в источниках информации  этого сидящего за сотни километров от линии фронта человека, и  все люди уже давно знают как  к нему относятся в ДНР, а именно как к трусу,  и предателю сбежавшему оттуда как только там  серьёзно запахло жареным. Не сбежал никто, ни Моторола, ни Гиви, ни Захарченко, и были убиты холотварями, подло убиты. Хохлотвари убили даже женщину, Дарью Дугину, а этого труса не трогали и не трогают. Даже для  тебя это должно быть странным, хохлозащекан.  Теперь этот трус, и предатель ДНР сидит за сотни км от линии фронта и постит ципсошные фейки. И именно поэтому, вы хохлозащеканы приводите его в пример. Это же так очедвидно для всех, хохлозащекан.  
#123 Гость
16.02.23 13:42:55
188.243.183.226
Так, с этим всё ясно. Ну, а что там про про пропавшие 1,5 млн комплектов экипировки, бот? Может тут ты в говно мордой не упадешь?🤣
#124 Гость
16.02.23 13:45:51
88.147.152.39
120 Гость16.02.23 13:33:50 | IP: 188.243.183.226
На видео со спутников написано что это была 155 бригада морской пехоты? Да ты совсем что ли тупой хохлозащекан?  Ты что,  дебилушка хочешь убедить что со спутника можно разглядеть номер воинской части?
А со спутнка не видны случано были те сотни гробов уничтоженных укронацистов, которые Пригожин в качестве жеста доброй воли отправил на развоз по окраинским кладбищам из Соледара? А может там были видны номера частей этих потомков бандеры? Примитивный ты защекан хохлятский.
#125 Гость
16.02.23 13:46:48
164.92.187.97
#122 Гость
Бугага, ржака,пригожинский защекан в чем то там ответственно усомнился! Ты сам то понял, что сказал пригожинский защекан? Разве может пригожинский тролль защекан в чем то усомниться, ему разве есть чем. Ну ты пригожинская сука, защекан пригожинский что тебе может быть очевидно. Тебе только очевидно, что ты защекан защеканистый, Это все что ты можешь о себе знать пригожинский защекан.
#126 Гость
16.02.23 13:47:20
88.147.152.39
#123 Гость16.02.23 13:42:55 | IP: 188.243.183.226
От ты защекан, а что там по яйцам за 17 хрювен за штуку для бандеровцев кладущих свои никчёмный жизни?  Может тут хоть правду расскажешь?
#127 Гость
16.02.23 13:47:59
188.243.183.226
Господи, да заткнись ты уже! Хватит позориться!!!🤦
#128 Гость
16.02.23 13:48:04
93.81.114.8
Внимание! Всем маргиналам! Правильно пишется фамилия нашего президента - Путин! Зарубите себе на носу!!!!!!!
#129 Гость
16.02.23 13:50:52
188.243.183.226
 #126 Гость16.02.23 13:47:20 | IP: 88.147.152.39

Повторяю, говнобот, что там со спизженными комплектами экипировки?
#130 Гость
16.02.23 13:51:36
88.147.152.39
#125 Гость16.02.23 13:46:48 | IP: 164.92.187.97
Ну так чё там по поводу 1 к 7, хохлозащекан? Нормальная плата за победу над укронацизмом, по твоему? Или маловато и  нужно довести до 1 к 10?
Даже этот погибший  Русский боец, про которого написана  эта статья, перед смерью,  в одиночку уничтожил четверых твоих побратимов защеканов. А представляешь что творит русская артиллерия, авиация?
#131 Гость
16.02.23 13:51:49
2a00:1fa1:c424:edbc:0:1:8b72:e901
109,ому(ой).      Актёр Евгений Вестник, командовавший во время войны артиллерийским батальоном, вспоминал: «Заключённые прекрасно проявляли себя в боях, были дисциплинированными и смелыми. Я представлял их к наградам за мужество.    И меня абсолютно не интересовало, за что они когда-то получили срок!!!...... А ты, 109,хот и не убил(а) никого, это ещё не значит, что ты хороший человек, и способен на подвиг, и деньги тут не при чем.
#132 Гость
16.02.23 13:52:28
88.147.152.39
#128 Гость16.02.23 13:48:04 | IP: 93.81.114.8
Это совсем не маргиналы. Это идейные хохлозащеканы.
#133 Гость
16.02.23 13:53:02
164.92.187.97
Фамилия вашего презика сука сученая. А его повара фамилия путидрочер. Все время дрочит на фюрера.
#134 Гость
16.02.23 13:54:39
188.243.183.226
 #128 Гость16.02.23 13:48:04 | IP: 93.81.114.8

Как ты в слове "фюрер" столько ошибок сделал?!😳
#135 Гость
16.02.23 13:54:59
88.147.152.39
#129 Гость16.02.23 13:50:52 | IP: 188.243.183.226
Повторяю тебе, хохлозащекан, что там с яйцами для твоих побратимов защеканов?
Как там у вас хохлозащеканов  в методичках всегда пишется - "ты не ответил на мой вопрос"! - "ты слился!"
#136 Гость
16.02.23 13:57:14
88.147.152.39
#133 Гость16.02.23 13:53:02 | IP: 164.92.187.97
Ай славно ка,к у хохлозащекана только одного имени нашего президента жопа его дырявая полыхает.  
#137 Гость
16.02.23 13:58:31
188.243.183.226
 #130 Гость16.02.23 13:51:36 | IP: 88.147.152.39

Очередной слив засчитан, говнобот! 😏
#138 Гость
16.02.23 13:58:59
164.92.187.97
#130 Гость
Какая плата за победу, пригожинский защекан. Твоя победа только когда ты за щеку возьмешь, зещекан пригожинский. Иди лучше подрочи на пыньку, это будет твой настоящий подвиг. Герой защеканистый, пригожинская сука.
#139 Гость
16.02.23 13:59:53
188.243.183.226
Первое правило пригожинского говнобота - переводи любой вопрос на "ачотамухохлов"! 🤦🤣
#140 Гость
16.02.23 14:01:16
188.243.183.226
Так что там со спизженной экипировкой, бот?😆😆😆
#141 Гость
16.02.23 14:02:31
88.147.152.39
#138 Гость16.02.23 13:58:59 | IP: 164.92.187.97
Ну значит нормальная плата, хохлозащекан. И чем выше для вас эта плата будет, тем меньше вас останется на этой земле. Пишут, что уже и в Пльше повестки раздают тем, кто не захотел ранее дохнуть на Донбассе, а скрылся за бугром. Уверен, что тебя хохлозащекан найдут, не наши, так ваши могилизируют,  и отправят сдохнуть.  
#142 Гость
16.02.23 14:02:59
2a0f:df00:0:255::201
#122 Гость 16.02.23 13:40:27 | IP: 88.147.152.39 долб ойоб, какойнахуй стрелков, ты че несешь?
я только сказал что ты пи зд абол.
#143 Гость
16.02.23 14:03:13
88.147.152.39
#140 Гость16.02.23 14:01:16 | IP: 188.243.183.226
Ты не отвечашь на вопросы, хохлозащекан. Ты слился?
#144 Гость
16.02.23 14:03:33
188.243.183.226
Член комитета Госдумы по обороне, генерал-лейтенант Андрей Гурулев заявил, что из пунктов приема личного состава пропало 1,5 млн комплектов военной формы для мобилизованных. Об этом сообщает Telegram-канал «Подъем».

Как рассказал депутат, в данный момент у российский военных наблюдаются проблемы «то с формой, то еще с чем-то».

«Мне до сих пор непонятно, куда делись 1,5 млн комплектов [формы], которые хранились на пунктах приема личного состава» — сказал Гурулев.

Он отметил, что эту проблему никто и нигде не может объяснить.
#145 Гость
16.02.23 14:05:55
164.92.187.97
Глупый пригожинский защекан, своими комментами дрочит на пыньку и на своего шефа пригожина суку, и даже на того бойца, кому посвящена это новость. Дрочи дальше пригожинский защекан. Мне нравится как ты задрочил, то , что своим дрочеством защащаешь. Глупая пригожинская сука, путенский защекан...
#146 Гость
16.02.23 14:06:11
88.147.152.39
#142 Гость16.02.23 14:02:59 | IP: 2a0f:df00:0:255::201
Ты вообще что ли без мозгов, хохлозащекан?
Это же ты накорябал, поклонник анонимного браузера.
"Расстреляли, как в тире," — написал о погибших бывший командующий войсками пророссийских сепаратистов в Донецке Игорь Стрелков, который заявил о "многих десятках" убитых танкистов, морпехов, спецназовцев и мотострелков."
Совсем хохлозащеканы  потерялись.
#147 Гость
16.02.23 14:08:50
188.243.183.226
Похоже, что наша 15-рублевая шлюшка вообще к России не имеет отношения. Потому что говорить о новостях в России ну никак не хочет!😏
#148 Гость
16.02.23 14:09:06
88.147.152.39
#144 Гость16.02.23 14:03:33 | IP: 188.243.183.226
Ну дальше чё, ну заявил, дальше то что? Подтвердилось не подтвердилось? Ты вот тут хохлозащекан столько всего заявляешь, а всё мимо кассы, потому что уровень у тебя очень мелкий, самый низкий уровень хохлозащекана.
Так что про яйца то? Неудобно тебе рассказывать как на вас хохлозащеканах наживаются те, кто вас на убой отсылает?
#149 Гость
16.02.23 14:10:53
164.92.187.97
 #146 Гость
Кто потерялся пригожинский защекан. Подрочи на пыньку сначала. Твой шеф Пригожин сука, такая же сука как и ты пригожинский защекан. И мозгов и тебя глупой никогда не было, потому что ты путидрочер защекан...
#150 Гость
16.02.23 14:11:08
188.243.183.226
Да, я бы ни за какие деньги не согласился вот так себя опускать, как эта 15-рублёвка! А ему норм, жрет г .вно который день и нахваливает🤮
#151 Гость
16.02.23 14:12:26
188.243.183.226
Да дайте уже 15-рублевой яйца полизать! Да помохнатей!🤣🤣🤣
#152 Гость
16.02.23 14:14:17
88.147.152.39
#147 Гость16.02.23 14:08:50 | IP: 188.243.183.226
Ну а о каких таких  новостях из России я не разговариваю, укрозащеканец со стационарным  IP адресом Санкт-Петербурга, который не вылазит с районного сайта Саратовской области? Это же так смешно защекан, что ты тут подобное пишешь, находясь за тысячи километров отсюда.  И разве новости СВО это не новости России?  
#153 Гость
16.02.23 14:14:17
164.92.187.97
#148 Гость
Зато у тебя высокий уровень пригожинского защекана. Ты скорее всего самый главный пригожинский защекан. Сражаешься на самых сложных участках фронта и все время дрочишь на пыньку. О чем с тобой можно говорить защекан путидрочер? Ты только дрочить умеешь, сука пригожинская, глупой тролль защекан
#154 Гость
16.02.23 14:15:32
37.145.150.46
А что Чепурнов подвиг совершил он вообще где воевал он еще одно преступление совершил у нас в стране пока наемничество  не признано и являются они незаконным вооружонным формированием на основании чего доклад командира отряда ты читал в форме чего он написан может деньги второе а с зоны свалить это главная задача была вот он и выполнил ее .
#155 Гость
16.02.23 14:16:26
37.145.150.46
написано 131 гостю
#156 Гость
16.02.23 14:19:43
164.92.187.97
#152 Гость
Ты почему глупой тролль защекан пригожинский не отвечаешь. Знаешь, что ты путидрочер защеканистый, пригожинская сука, тварь, как и твой шеф, который дрочит на пыньку. Скоро вас пригожинских защеканов сольют вместе с сукой пынькой.
Сольют базу данных пригожинских троллей в открытый доступ и потом будете дрочить на каждом углу. Сольют просто так или за бабки - не важно. Десять раз пожалеешь, что был защеканом пригожинским...
#157 Гость
16.02.23 14:23:40
176.59.162.1
ГойдААААА!
#158 Гость
16.02.23 14:25:38
5.167.148.34
Какая вата собралась 🤦🤦 вы сами себя слышите???  Вы убийца называете героем и человеком с не простой судьбой 🤦😡  . Выключайте срочно путивизоры !!!
#159 Гость
16.02.23 14:31:08
88.147.174.175
 Саша был достойным человеком со сложной судьбой .Так сложилась жизнь, в пьяной драке убил брата , случайно тот схватил его сзади что бы остановить и он ударил его в шею .Горбунов был прооперирован в ЦРБ ,но Бабенков не заметил поврежденной артерии и на следующий день он умер от внутреннего кровотечения .
 На фоне смерти брата у него случился нервный срыв и он был помещен по решению суда в психиатрическую лечебницу на излечение
 Срок 18 лет он отбывал в колонии, был начальником спортивного зала ,до освобождения ему оставалось 4 года
 Весной 22года он в телефонном разговоре сказал что уходит на фронт добровольцем из 40 заявлений написанных осужденными взяли 5 имеющих боевой опыт Родных у него в Балашове не осталось. Мама умерла когда он отбывал срок.
 Саша был воином и умер как воин . Вечная память тебе друг
#160 Гость
16.02.23 14:38:24
37.145.150.46
действительно почитаешь  и людей не осталось какие то защеканы, говно  и так далее с кем приходится жить выпить бля__ь не с кем да что же вы так живете  
#161 Гость
16.02.23 14:54:03
37.145.150.46
159  а ты знаешь сколько у нас на зонах сидит все безвинно , про психушку напомни как он совершил преступление  формально находясь на излечении да он неплохой человек я его знал не по рассказам , я его не обвиняю и не оправдываю но три труппа горе людям и своим близким не исправишь ни чем  он сам выбрал свой путь  , а близкие погибших до сих пор живут и страдают эту тему лучше закрыть был человек и нет царствия ему небесного.
#162 Гость
16.02.23 14:54:30
88.147.152.39
#149 Гость16.02.23 14:10:53 | IP: 164.92.187.97
Ну ты потерялся, хохлозащекан с IP адресом из Германии. Неужели тебе даже такого мизера не понять? Потерялся по жизни пидар защеканский. Но почему-то возмнил себе, что будешь сюда под гитлеровским VPN заходить и формировать повестку. Такой смешной укрозащекан. Здесь ты всегда  будешь только за щеку принимать. И ничего более.
#163 Гость
16.02.23 14:55:58
88.147.152.39
 #160 Гость16.02.23 14:38:24 | IP: 37.145.150.46
Так и живут защеканы хохлятские. Другой жизни они  и не знают.
#164 Гость
16.02.23 15:35:08
176.59.108.129
Суренчик
#165 Гость
16.02.23 15:50:54
162.19.170.225
И вот что,судя по комментам характерно.Чем тупее,безграмотнее и обозленнее существо,так обязательно либо хохол,либо ему сочувствующий биомусор.Вас что Господь изначально уже заклймил,чтоб потом воздать за все не парясь,что хомо сапиенс?😄
#166 Гость
16.02.23 15:51:29
152.67.73.255
Г 159 а теперь подъедь к сыну горба и скажи ему всё,что ты здесь написал и попробуй оспорить что то,если с тобой не согласятся...потом расскажешь
#167 Гость
16.02.23 16:01:16
89.178.90.116
Какая страшная судьба у этого Чепурнова и сколько всего плохого сделал людям.  Водка многим помогла заблудится в этой жизни. И конечно он не какой не герой, но за то, что воевал с усердием надо сказать ему спасибо и царствие небесное.
#168 Гость
16.02.23 16:03:02
178.176.79.205
И умер в ту же дату, смерти брата с разницей в 15 лет… царствие небесное
#169 Гость
16.02.23 16:03:01
178.176.79.205
И умер в ту же дату, смерти брата с разницей в 15 лет… царствие небесное
#170 Гость
16.02.23 16:29:24
88.147.174.175
 161 Александр находился на амбулаторном лечении ,снимал квартиру ,там была чистая бытовуха ,поэтому по совокупности двух эпизодов и получил 18 лет, а по горю близких давай закроим тему ,а то тут предлагают к сыну Горба поехать .Зачем ? Естественно для него он убийца отца, для меня он друг и достойный воин.
#171 Гость
16.02.23 16:42:18
5.189.223.193
159
В вашей стройной истории дикой несправедливости жизни героя отсутствует факт еще одного убийства, уже после Флагмана. Там тоже какая то случайность была, трагическая?
Я понимаю, что кому то Александр был другом. Но надо быть честным. По факту он был убийцей-рецидивистом. Значительную часть жизни сидел. В гражданской жизни ничего не создал: ни семьи, ни плодов труда. Сомневаюсь я что память о нем надо героизировать.
#172 Гость
16.02.23 17:08:14
178.45.209.199
Гость 108, а ты типа бескорыстный, потому дома на диване сидишь у тёплой батареи?  Да он был дерзкий, как тут многие пишут, он был боец, так он  в том состоянии аффекта убил брата своего младшего, на 2 года всего младше, они выросли рядом и представь теперь с какой болью в душе человек  жил асе эти годы. Второй погибший  был хорошо известен в криминальных кругах Балашова, это были скорей всего разборки. Мало их тогда было? Да и сейчас они есть. А ты попробуй повторить его подвиг на войне. Кишка у тя тонка.
#173 Гость
16.02.23 17:20:59
178.45.209.199
Гость 166, а что горб делал во флагмане имея семью и ребёнка?  Вот этим вопросом пусть задаст я его сын. Нарисовали здесь жертвенный образ. Все они тогда получили то к чему стремились. Вопрос в другом, человек не побоялся пойти на войну, не спрятался за чужими спинами, не прижух и не затихарился как многие  балашовские умоделы. Воевать пошли в основном те кто уже видел войну, пошли воины. Александр погиб геройски и не вам его судить и не чему либо сыну.
#174 Гость
16.02.23 17:26:51
178.45.209.199
Гость  171 а что создали вы?  Ну такой он был и не вам его судить. Он способен был на яркие поступки в том числе и на подвиг, а вы коптите потихоньку
#175 Гость
16.02.23 17:33:14
88.147.174.175
 171 За свои преступления Саша отбывал наказание и ему оставалось 4 года. Начальник спортивного зала в зоне не совсем плохая должность и мог бы заниматься спортом еще 4 года, а он пошел нас с тобой защищать потому что Родина дала ему эту возможность искупить вину и перед сыном Горба тоже. Он понимал что осужденных кидают в самое пекло и что может не вернутся.
 Он сполна отдал долг Родине и семьям пострадавших.
 P/S Если командир подразделения считает что он достойный воин значит так оно и есть
#176 Гость
16.02.23 17:59:00
88.147.152.65
Александр не побоялся пойти на войну, не все отбывающие наказание способны пойти на это. Царствие Небесное!!
#177 Гость
16.02.23 18:06:55
37.145.150.46
171 соскочил с зоны и глупая смерть это героизм или эдиотизм от кого он нас защищать пошол от хохлов да он даже не заметил что родного брата порезал  ,  да  если командир отряда написал то надо верить а ты сам то чо бамбук куришь , а не защищаешь нас.
#178 Гость
16.02.23 18:07:01
2a00:1fa1:c424:edbc:0:1:8b72:e901
А что сделал "святой" Горбунов при жизни, кроме того, что имея семью, шароебился по клубам, и понтовался. Все равно бы на кого - нибудь нарвался, поздно или рано.
#179 Гость
16.02.23 18:07:55
164.92.187.97
А есть еще другая судьба, судьба Нужина, которого казнили кувалдой. И то же боец, сидел за убийство в драке, побег неоднократно, и добавляли срока, но пошел на Украину, бежал и хотел бороться против путинского режима. Но по каким то причинам хохлы его не взяли, а позже обменяли на "кувалду". Вот это настоящий герой. Не пошел убивать не винных, а бежал и хотел воевать против. Выбрал еще более сложный и трудный путь. Две судьбы, две дороги, но одному честь, а другому бесчестие.
После падения режима всем отдадут должное...
#180 Гость
16.02.23 18:07:58
88.147.189.101
Слушайте, пора прекращать дискуссию. Давайте обратимся хотя бы к истории - к Великой отечественной. В штрафбатах были сотни тысяч. Героями из них были признаны единицы, остальные максимум восстановлены из уголовников.
Вот так и в нашем случае. Государство очевидно Александра простило. Общество и родственники нет.
#181 Гость
16.02.23 18:10:52
2a00:1fa1:c424:edbc:0:1:8b72:e901
177,Эдиотизм-это ты. Что с правописанием, то видимо, и с развитием.
#182 Гость
16.02.23 18:12:13
95.31.114.39
Воином быть , жить вечно! Слава нашему земляку русскому герою!
#183 Гость
16.02.23 18:16:50
164.92.187.97
#180 Гость
Не надо сравнивать Великую отечественную и украинскую войну, это вещи несравнимые. В одном случае на нас напали и мы защищались, в другом случае напали мы. Мы агрессоры, оккупанты, что бы про это не думали. Все по факту. Если бы не мы, то они нас - это не аргумент. А как вы хотели? Возьмите уголовное право - он хотел меня убить - это не аргумент! Там очень быстро присядешь. А на уровне государства почему это должно быть аргументом?

Зеки во время ВОВ искупали свою вину кровью, защищая Родину. А на Украине они только свою вину усугубили. Хоть как тут верти не верти, все по факту!
#184 Гость
16.02.23 18:22:10
88.147.174.175
177 Ну вот и скатился ты на оскорбления идиотизм, бамбук .И не твое дело что делаю я и как защищаю , каждый решает сам для себя тварь ты дрожащим или право имеешь. здесь разговор не об этом
#185 Гость
16.02.23 18:28:27
2a00:1fa1:c424:edbc:0:1:8b72:e901
180,а где Ваши дети, не "отбывавшие, не осуждённые, не совершавшие"?! Наверняка на фронте, жизнью рискуют. Этот парень достоин, как минимум, быть захорониным на малой Родине, рядом со своими родными.И это должна сделать Родина, в лице администрации.
#186 Гость
16.02.23 18:33:26
164.92.187.97
#185 Гость
Не понял ваш посыл, что значит где? Если бы кто то из моих пошел на Украину то проклял бы! Своими руками бы удушил.
Те, кто воюет или работает, а там много работает строителей - это преступники. Это грязные деньги.
История всем вам воздаст по заслугам...
#187 Гость
16.02.23 18:35:06
88.147.174.175
183 В Вашей логике в ВОВ нужно было не идти на Берлин а остановится на границе СССР 1941 года ,ведь для всех стран мы были оккупантами, а не освободителями и все медали ЗА БЕРЛИН ,ЗА ПРАГУ ,ЗА БУДАПЕШТ и тд. наших дедов и прадедов были медалями агрессора? Вы сволочь или дурак.
#188 Гость
16.02.23 18:39:49
2a00:1fa1:c424:edbc:0:1:8b72:e901
186,понятно. Дело не в парне, а в вашей антироссийской позиции.
#189 Гость
16.02.23 18:40:31
164.92.187.97
 #187 Гость
Мы пошли на Берлин, потому что перед этим на нас напали. Первыми вторглись на нашу территорию. Мы шли до Берлина побеждая агрессора.

А по вашей логике Сталин должен был нанести удар первым. Но он не нанес. И после этого, после агрессии война стала называться отечественной, ОТЕЧЕСТВЕННОЙ, ВЕЛИКОЙ! А почему? Потому что мы по факту защищали свою Родину.

А сейчас война какая? По факту - завоевательная. Мы агрессор, война не отечественная и не великая.

Кто из нас дурак или сволочь всем нормальным людям очевидно!
#190 Гость
16.02.23 18:49:13
164.92.187.97
 #188 Гость

в вашей антироссийской позиции

Ваша проблема в том, что вы ставите знак равно между режимом и Родиной или Россией. Режимы уходят и приходят, а Россия остается.

Путинский режим это далеко не Россия...
#191 Гость
16.02.23 18:56:53
2a00:1fa1:8673:3b76:0:62:d884:c201
190,а ваша проблема в том, что если все будут такие, как вы, то Россия не останется, её не будет. Как не стало СССР, благодаря продажным тварям. За это и воюем, что сохранить Родину, но вам не понять. По вашему, надо было ждать очередное"22 июня".
#192 Гость
16.02.23 19:12:08
164.92.187.97
#191 Гость
По вашему, надо было ждать очередное"22 июня".

Именно так!
А вы думали Сталин не знал о наступлении немцев? Все знали до часа, когда будет наступление. Но был приказ не занимать даже УРы укреп районы, что бы все мировое сообщество не посчитало это провокацией.

И после этого война стала Великой отечественной, и на нашей стороне было пол мира даже с другого капиталистического лагеря. Немец был сильнее нас, опытней, вся экономика Европы работала на Гитлера. Но Сталин принял единственно правильное решение!
И сцуко, всем это было понятно, очевидно, и все восхищались как правильно в этих условиях поступил Сталин, даже наши враги.

А что случилось сейчас? Мы ядерная держава, все до последнего думали, что мы вторая армия мира. Вокруг наших границ не было скоплений войск врага, явных угроз не было, еще раз повторяю, что угрозы если они и были, не были явными, очевидными, как это было при вторжении Гитлера, который перебросил большое количество живой силы и техники к нашим границам. Боевых комаров никто не нашел, и лабораторий то же. И тем не менее мы напали первыми!
#193 Гость
16.02.23 19:51:38
2a00:1fa1:8673:3b76:0:62:d884:c201
192,на нашей стороне было пол мира?! Вы в своём уме? Из 74 стран, существовавших на тот момент, против нас были все те же, что и сейчас, а это более 50 стран. И да, Сталин готовился к войне, но мы были слабы еще( не мудрено, в те трудные времена для нашей страны), и Сталину нужно было время, поэтому Пакт Молотова-Риббентропа. Силы были не ровны, что бы первыми начать уничтожать фашизм на его территории,пока он не пришёл к нам. Надеюсь, вы знаете, что стало с нашими городами, и селами и нашими людьми.??.......
#194 Гость
16.02.23 19:56:38
2a00:1fa1:8673:3b76:0:62:d884:c201
И да, помогали Гитлеру все те же бендеровцы
#195 Гость
16.02.23 20:08:43
164.92.187.97
 #193 Гость
Защекан пригожинский тебе не спрятаться за другим ай пи, путираст ты епаный, у тебя все те же ГЛУПЫЕ возражения, дурость твою тебе скрыть, ты безнадежен тролль пригожинский защеканский. Иди подрочи на пыньку, и на пригожку, хоть с толком время проведешь. Пригожинская сука...
Буду спецом защекан пригожинский вас суками прозывать, что бы в поисковике при слове Пригожин вылазила сука. Хоть порадовать шефа суку пригожинскую, защекан путидрочер...
#196 Гость
16.02.23 21:10:27
50.7.142.179
Опа, вот это номер! Местная пригожинская мразь, пожиратель говна, защеканистый собиратель херов и ярый обличитель VPNщиков, сам вышел с VPNа. Не, ну не сука?
#197 Гость
16.02.23 21:17:42
217.118.90.143
А что он совершил героического? Приехал туда три дня про бухали а на четвёртый погиб. В чем герой кий поступок?
#198 Гость
16.02.23 21:28:10
88.147.152.147
Господи, прости ему все прегрешения. Судить не людям. Отдал жизнь за Родину. Погиб героически. Он достоин быть в списке, погибших защитников. Вагнеровцы молодцы, своих не бросают, не судят, а просто хотят, чтобы мы оказали уважение погибшим за нас.
#199 Гость
16.02.23 21:41:17
88.147.189.101
193
Не было против СССР 50 стран. Начнем с того, что из 74 существовавших на тот момент стран 12 вообще сохранили нейтралитет. 26 стран были в антигитлеровской коалиции, 36 соответственно в гитлеровской. Но это во-первых, на всем театре войны, а не на фронтах Великой отечественной. Во-вторых, в составе антигитлеровской коалиции была Великобритания и Франция, которые привлекали во вторую мировую силы своих колоний, а это еще 25 государств. Так что чисто по ресурсам антигитлеровская коалиция конечно была сильнее. Но это не умаляет подвиг советских солдат в Великой отечественной войне
#200 Гость
16.02.23 22:17:39
2a00:1fa1:8673:3b76:0:62:d884:c201
199,Великобритания одной рукой помогала, другой готовила новую войну против СССР (план"Немыслимое"), Франция вообще ни рыба, ни мясо, и нашим и вашим.
#201 Гость
16.02.23 22:22:20
88.147.174.175
 199 Посмотри сколько французов воевало за гитрера. Кейтель не просто так сказал когда увидел французов .Эти тоже нас победили?Вся промышленность Европы работала против нас каждая страна давала солдат. Южная америка была прогерманская, я не говорю об Азии там хозяевами были японцы Промышленный и военный совокупный потенциал стран Оси и присоединившихся был выше и не нужно здесь туманить мозги типа танки Африка поставляла
#202 Гость
16.02.23 22:29:58
2a00:1fa1:8673:3b76:0:62:d884:c201
199,на Ленинградский фронт был переброшен Норвежский легион, он помогал удерживать город в кольце блокады до весны 1943 года. Но из-за больших потерь большинство легионеров отказались продлевать контракт, и были по приказу Гиммлера заменены Латышским легионом СС.

Блокаду Ленинграда вообще можно считать общеевропейским предприятием. Помимо норвежцев под Волховым действовал легион «Нидерланды», бельгийский батальон. Здесь же сражались испанские добровольцы из «Голубой дивизии», с севера Ленинград осаждали финские и шведские войска, на Ладоге готовились к боям итальянские моряки.
#203 Гость
16.02.23 22:38:26
217.118.90.164
Дегенераты тупые если он не герой отправте вместо него на фронт своих близких! И воевать он пошёл явно не ради амнистии ему сидеть оставалосб 3 или 4 года он выбрал свой путь. Вечная память герою и пухом земля.  
#204 Гость
16.02.23 22:38:38
2a00:1fa1:8673:3b76:0:62:d884:c201
французы — 20 тысяч человек,
датчане и норвежцы — по 6 тысяч человек,
по 1200 человек из Швеции, Люксембурга, Швейцарии, и других европейских стран.

Из европейских эсесовцев добровольцев состояла одна из лучших дивизий рейха — Викинг. Название символизировало, что в ее рядах собраны представители из арийских народов нордической крови.рр
#205 Гость
16.02.23 22:44:14
2001:ac8:31:24b3:723c:1bf0:6468:8
Гость 68. Молодец
#206 Гость
16.02.23 22:50:25
188.243.183.226
 #205 Гость16.02.23 22:44:14 | IP: 2001:ac8:31:24b3:723c:1bf0:6468:8

Как ты умудрился в слове "долбоёб" сделать столько ошибок!
#207 Гость
16.02.23 23:20:20
88.147.189.101
201
Не надо путать коллаборационистов и народы. Предатели, воевавшие за Гитлера были везде. И у французов, и у СССР. И это не только Русская освободительная армия, там по разным оценкам сотни тысяч было. Это обычная ситуация в любой войне, в том числе и в нынешней СВО.
Но если говорить о сути, то против оси объединились тогдашние титаны: мы, бриты и американцы. Что в целом и предопределило итог. Стратегически Сталин все тогда правильно сделал. А вот развязали бы мы первые войну - еще неизвестно чем бы закончилось. По тем временам для мира нацизм и коммунизм был одинаково страшен, так ка по сути не сильно отличался. Вопрос был только в том, кто агрессивнее. Агрессивнее оказался нацизм, поэтому и был уничтожен благодаря подвигу советского народа.
#208 Гость
16.02.23 23:43:36
2a00:1fa1:8673:3b76:0:62:d884:c201
207,америкосы помогали Гитлеру. Не зря на Нюрнбергском процессе подсудимый Ялмар Шахт, бывший при Гитлере президентом Имперского банка, заявил американскому адвокату:

Если вы хотите предъявить обвинение промышленникам, которые помогли перевооружить Германию, то вы должны предъявить обвинение самим себе.
В словах Шахта содержалась не просто доля истины, а сама истина. Дело в том, что американские концерны продолжали вести дела с германскими компаниями после прихода Адольфа Гитлера к власти.
#209 Гость
16.02.23 23:45:51
188.243.183.226
СССР помогал Гитлеру. Например летчиков Вермахта обучали. Вместе Польшу уничтожали в 39-м
#210 Гость
17.02.23 1:01:37
178.176.182.98
Главное, что в трудную годину он поддержат Родину. А некоторые положительные со всех сторон , пользовались государством, получали награды, звания, а теперь поливают грязью родное государство.
#211 Гость
17.02.23 5:02:16
188.170.75.72
А у нас на детей х..й положили! 🤣

Вице-министр финансов Казахстана Даурен Темирбеков сообщил, что накопительные счета в рамках проекта «Национальный фонд — детям» будут открывать автоматически при рождении ребенка, передает Tengrinews.

Средства будут поступать из Национального фонда Казахстана, который пополняется за счет продажи сырья. В Норвегии аналогичная модель действует для Государственного пенсионного фонда.

Для открытия счета будут использовать база данных Министерства юстиции республики. Пополнение счета будет происходить ежегодно 1 января до наступления совершеннолетия. Эти средства также будут освобождены от налогов.
#212 Гость
17.02.23 5:38:10
2a00:1fa1:8673:3b76:0:62:d884:c201
210, точно.
#213 Гость
17.02.23 7:51:50
217.118.90.237
 Прав г.203! Обсуждаете- осуждаете-рассуждаете? А ваши митрофанушки при вас по домам сидят, за ваши штанины и подолы вцепились! А что ж вы не пишете о том, как те, кого вы тут защищаете с пеной у рта и слюной изо рта, хватают парней прямо на улицах, отправляя их " добровольно" родную нэньку защищать от нас-- агрессоров-узурпаторов?! Они же тоже чьи-то сыновья! Что ж вы своих туда не отправляете, чтоб помогли бедной окраине от нас отбиваться?  Какие вы, к чертям собачьим, "мы"?! Вы большинством даже не в России находитесь, не говоря уж о том, что не в Балашове! Размыкались тут! Идите, повоюйте на любой стороне, которую вы там правой в своих головёнках считаете, с любым врагом воевать-- не по клавиатуре бить с ошибками! Победа будет за Россией!!!!! А вы себе осинки заранее подыщите, иуды, чтоб знать, на которых с досады вздёрнуться.
#214 Гость
17.02.23 7:56:18
217.118.90.237
Адресовано 41 и иже с ним уродаи
#215 Гость
17.02.23 7:57:49
217.118.90.237
поправка : уродам
#216 Гость
17.02.23 8:36:17
176.59.105.230
Чему удивляться? В ЧВК Вагнер все такие и всех будет один конец
#217 Гость
17.02.23 9:53:17
188.170.75.72
 #214 Гость17.02.23 7:56:18 | IP: 217.118.90.237

Почему не в окопах, мразь? Вцепился в юбку и сидишь пердишь на диване, вата колхозная!
#218 Гость
17.02.23 9:54:58
188.170.75.72
Цена путенского поцреотизма 500 рублей😆


На патриотический митинг-концерт в «Лужниках» начали набирать массовку. Зрителям обещают по 500 рублей, а также выступления Клавы Коки и «Руки вверх»

В телеграм-каналах и ВК-пабликах по набору массовки появились объявления с предложением принять участие в митинг-концерте в «Лужниках» 22 февраля, на котором, как ожидается, выступит Владимир Путин.

Согласно типовому объявлению, «патриотический концерт, посвященный 23 февраля», начнется в «Лужниках» в 14:00. На нем выступят «Руки Вверх», Филипп Киркоров, Клава Кока, Стас Михайлов, Полина Гагарина, Григорий Лепс и Niletto. Актерам массовки обещают выплатить по 500 рублей, а также выдать мерч.

/
#219 Гость
17.02.23 10:14:28
164.92.187.97
#213 Гость
А нам то зачем воевать? Даже на стороне Украины?  Путинский режим развязал войну, победит он или проиграет, он все равно останется какое то время у власти. Победа (пиорова), продлит ему власть, а поражение ускорит его падение. И все. Победы за Путиным не будет никогда. Даже если он в этот раз зафиксирует уже достигнутый результат в отжатых территория. Результата надо не только добиться, но и удержать. А что может путинский режим? Ничего!

Даже Сочи для Олимпиады не мог нормально отстроить, все рушится и разваливается. Мог олимпийскую сборную подготовить, а хватило ума только подменить мочу спортсменам, мог 25  млн. рабочих мест создать, где современная армия, где современное вооружение, где страна слезла с нефтяной иглы, где добрососедские отношения? Этот режим ничего не может сделать предварительно не разворовав ресурсы и не обосравшись. И вы это знаете не хуже меня.

Даже если посмотреть как он начал вторжение в Украину без обсуждения плохо это или хорошо. Ну вот как он все это планировал?  Нагнал туда собра и омона в парадной форме, которые тупо попали под обстрел. Ну вот как можно было так промахнуться? Это просто удивительно, насколько бездарно начались первые дни вторжения. Десант высадили в Гостомеле без всякой поддержки, который тут же подавили. Колонны бронетехники безнаказанно расстреливали на ура. По всем фронтам просто обосрались. 50 химарсов переломили ход войны. Это вообще как? А где наше высокоточное оружие?

Вы не забывайте, что у Путина были с десяток лет высоких цен на нефть. Страна буквально купалась в деньгах и где это все? Что Россия с этого получила? Только активы олигархов за рубежом. Нет ребята эти бездари не подарят вам победы. Они просто это не могут. У них менталитет другой, они про то, что бы воровать. На другое просто не способны.

Не смогут они выйти из ситуации, которые загнали себя сами. Если бы что то могли, то давно бы уже не сделали. Как никак прошел год. А где результат? Результата НОЛЬ!
#220 Гость
17.02.23 10:24:32
164.92.187.97
Не смогут они выйти из ситуации, в которые загнали себя сами. Если бы что то могли, то давно бы уже  сделали. Как никак прошел год. А где результат? Результата НОЛЬ!
#221 Гость
17.02.23 10:37:08
51.158.170.105
М,да!
#222 Гость
17.02.23 10:38:10
5.167.151.54
Как же быть?
#223 Гость
17.02.23 12:02:55
88.147.152.39
 #219 Гость17.02.23 10:14:28 | IP: 164.92.187.97
Да конечно победа будет за Путиным, и не пиррова а обычная, с разгромом врага, присоединением возвращённых земель, загонки Европы под шконку и существенного ослабления главного врага - США. Это уже давно весь мир понял.
На остальную бредятину просто отвечать лень. Все в России и так  прекрасно видят как  быстро развивается Россия, как строится, как богатеет, как власть заботится о демографии. Нигде в Европах и США нет материнского капитала, а в США нет бесплатной медицины и  есть миллионы бездомных нищих.  
#224 Гость
17.02.23 12:43:25
93.81.114.8
 | IP: 164.92.187.97 А давай мы к тебе динамо подключим, будешь свет для украины вырабатывать. Вон с какой энергией стараешься говномет(
#225 Гость
17.02.23 12:55:08
217.118.90.222
37 ты даун телевизор обсмотрелся
#226 Гость
17.02.23 13:04:01
37.144.191.56
Комменты интересные. Особенно ватно-христе-боже-победа-наша-вы-все-предатели-деды-воевали. Мне вот интересно:  что даст погибшему человеку медаль "За отвагу"? Дорогу в рай? Прибавку к пенсии? Может, уважение людей, которые в очереди за сахаром готовы друг друга поубивать?
#227 Гость
17.02.23 13:07:41
88.147.152.39
#226 Гость17.02.23 13:04:01 | IP: 37.144.191.56
Очередной VPNщик. Чего здесь забыло-то, чудо? Ищешь ответы на свои вопросы?  С каких краёв к нам забрело?
#228 Гость
17.02.23 13:14:42
37.144.191.56
#227 Гость / Вопросы на вопросы? Оказывается,  здешняя публика знает всех по IP "в лицо" (прям жалко вас стало). Я - житель города Балашова, неравнодушный обыватель, почитываю иногда комменты, чтобы личную статистику иметь, когда рухнет режим. Но вот занесла меня рука на клавиши. Что не так с моими вопросами? VPN виноват?  
#229 Гость
17.02.23 13:18:22
164.92.187.97
#223 Гость
Гавномет пригожинский, защикан, ты еще не только дрочить умеешь на пыньку, но и фантазировать. Тролль пригожиский путидрочер, с такими как ты защиканами победы у вас полюбому не будет. Тупые вы и глупые, жадные до денег пригожинские защеканы, дрочите лучше на пыньку, пока он живой, люби его, таким какой он есть!  Размечталась сучка пригожинская...
#230 Гость
17.02.23 13:25:13
164.92.187.97
#228 Гость
Это пригожинский тролль, глупой путидрочер, на него внимания можно не обращать.
#231 Гость
17.02.23 13:27:21
88.147.152.39
#228 Гость17.02.23 13:14:42 | IP: 37.144.191.56
Интересно получается здесь, тут что не VPNщик, то гавномёт. Под реальным саратовским адресом боитесь что ли вопросы задавать?  Я же конечно верю что вы из Балашова, ведь вы же никогда не врёте.
#232 Гость
17.02.23 13:28:57
88.147.152.39
#228 Гость17.02.23 13:14:42 | IP: 37.144.191.56
Вот обратите своё внимание на этого укрозащеканца, он из Германии вещает. А спроси у него откуда он, он напишет, что конечно из Балашова.
#233 Гость
17.02.23 13:42:08
88.147.152.39
#230 Гость17.02.23 13:25:13 | IP: 164.92.187.97
Кстати, укрозащеканец, тебе понравится:  Уровень доверия россиян президенту Владимиру Путину, с 6 по 12 фервраля вырос и составляет 79,1%.
#234 Гость
17.02.23 13:46:58
37.144.191.56
Милая публика. Приятная компания, где смайлик г*на - это самое нежное выражение подзаборных эмоций. Удивительно узнать, что я из Германии, а не из Балашова. Ну я, видимо, туда и пойду. Общаться здесь, как в помойной яме искупаться (((
#235 Гость
17.02.23 13:49:02
88.147.152.39
#228 Гость17.02.23 13:14:42 | IP: 37.144.191.56
Кстати вот и вам ответ, на вопрос - "когда рухнет режим".
 "Уровень доверия россиян президенту Владимиру Путину, с 6 по 12 фервраля вырос и составляет 79,1%."
#236 Гость
17.02.23 13:52:08
88.147.152.39
#234 Гость17.02.23 13:46:58 | IP: 37.144.191.56
Вы меня видимо не поняли. И это прискорбно. Я написал вот про этого гавномёта:
#230 Гость17.02.23 13:25:13 | IP: 164.92.187.97. Это он из Германии, не вы.
Вы у нас как бы из Москвы. Ну из Балашова, так из Балашова, вы же никогда не врёте.
#237 Гость
17.02.23 13:53:28
188.243.183.226
#235 Гость17.02.23 13:49:02 | IP: 88.147.152.39

Эй, фейкомёт 15-рублёвый, у тебя на морде что-то коричневое. Ах-да, это говно, в которое я тебя всё утро кунал!)))))))))
#238 Гость
17.02.23 13:56:00
188.243.183.226
#233 Гость17.02.23 13:42:08 | IP: 88.147.152.39

Говнобот, а что ж ты стыдливо промолчал, что это данные овциома?))))
#239 Гость
17.02.23 13:56:09
88.147.152.39
 #237 Гость17.02.23 13:53:28 | IP: 188.243.183.226
Ты что-то с утра шепелявишь, укрозащекан. Видимо у тебя из-за щеки что-то вынуть забыли.
#240 Гость
17.02.23 13:58:00
188.243.183.226
верим, верим, после "киевзатридня", "могилизации" и летящих в РФ гробов, рейтинг президурика прямо в космос полетел!))))))))))))))))))))
#241 Гость
17.02.23 13:58:50
5.167.148.34
Дурачков пригожинский научили через Гугл узнавать ip , теперь они этим бравируют пугая ватную публику.🤦🤦 Какие же вы убогие !!!
#242 Гость
17.02.23 13:59:13
188.243.183.226
 #239 Гость17.02.23 13:56:09 | IP: 88.147.152.39

что там с экипировкой, говнобот?
#243 Гость
17.02.23 14:00:50
188.243.183.226
 #239 Гость17.02.23 13:56:09 | IP: 88.147.152.39

Ага, этот клоун гордится, что его надрессировали, как цирковую мартышку, повторяющиеся манипуляции совершать. И эта обезьяна себя человеком возомнила!))))))))
#244 Гость
17.02.23 14:08:13
188.243.183.226
Может говнобот, хотя бы, расскажет, как там продвигается расследование подорванного Крымского моста? На случайно пойманных людей повесить дело не получилось - подозреваемых нет.
Про то, как ФСБ, военные и МВД про..бали грузовик со взрывчаткой я уже и не спрашиваю, боясь получить очередную порцию "авотухохлов".
#245 Гость
17.02.23 14:10:24
88.147.152.39
#240 Гость17.02.23 13:58:00 | IP: 188.243.183.226
Странно что ты не веришь, укрозащекан, официальной и признанной организации под названием ВЦИОМ, и одновременно ты защекан, веришь всему, что пишут какие-то никому неизвестные черти и очень радуешся при этом, и распространяешь. Ну идиот же ты укрозащекан, что тут ещё можно сказать?  
#246 Гость
17.02.23 14:12:18
88.147.152.39
#242 Гость17.02.23 13:59:13 | IP: 188.243.183.226
С какой "экипировкой" укрозащекан? С вашей укрозащеканской что ли? Да я не знаю, сколькими членами за щеку, тебя уже экипировали сегодня.
#247 Гость
17.02.23 14:14:49
88.147.152.39
#244 Гость17.02.23 14:08:13 | IP: 188.243.183.226
Прекрасно продвигается. Все виновные в этом по любому понесут заслуженное наказание. Так что там у вас защеканов с яйцами по 34 рубля за штуку? Двигается расследование? А по могилизации случайных граждан на улицах, как дела обстоят, норму-то  выполняете?
#248 Гость
17.02.23 14:25:38
188.170.75.72
Говнобот достиг очередного дна!😂
#249 Гость
17.02.23 14:26:09
188.170.75.72
Ехал русский убивать но его убили,
Плачет, ноет его мать:
- Что ж творится в мире?
Не понятно ведь за что, по какой причине,
Ведь он ехал убивать, но его убили.
Он же мира то хотел и по той причине,
Просто ехал воевать, что б все мирно жили.
И разрушив города, школы и больницы
Мирно жили до того братья украинцы!          
 Скажет батя:
- Твою мать! Не ищи причины!
Если б сын наш был живой не было б машины!
#250 Гость
17.02.23 14:27:25
93.81.114.8
 #244 Гость17.02.23 14:08:13 | IP: 188.243.183.226  
Подозреваемый есть! Он же и обвиняемый, он же и корень того самого ядовитого дерева, листьями которого являются "украинцы". Что делать с таким крайне токсичным деревом, сами догадаетесь
#251 Гость
17.02.23 14:30:46
188.170.75.72
 #250 Гость17.02.23 14:27:25 | IP: 93.81.114.8

Ещё один нацист недоделанный 🙄
#252 Гость
17.02.23 14:31:38
164.92.187.97
Год прошел, а воз и ныне там. Уже год прошел! Уже мобилизация прошла, где сцуко результат? Его нет!
И не будет, максимум возьмут пару деревень и объявят неслыханную победу.

Если за год ничего не смогли сделать, то где уверенность, что сделают что то вообще?

Путинский режим банкрот!
#253 Гость
17.02.23 14:39:56
188.170.75.72
 #252 Гость17.02.23 14:31:38 | IP: 164.92.187.97

Там же выше бот сказал, что рейтинг президурика 146%. Я бот врать не будет😆
#254 Гость
17.02.23 14:39:58
88.147.152.39
 #252 Гость17.02.23 14:31:38 | IP: 164.92.187.97
Ну где там-то укрозащекан? Я же тебе клоуну уже раз пять писал про результаты СВО, которые просто великолепны. Самая активная часть укрозащеканских бандеровцев в количестве минимум 157 тысяч - уничтожена, уничтожено просто неимоверное количество боевой техники укрозащеканов, авиции, флот полностью, наёмников со стран НАТО, под контроль России перешли сотни тысяч квадратных километров территорий, на которых только запасов полезных ископаемых на 11 триллинов долларов. Населения прибавилось на 7 миллионов человек. И это при минимальных потерях.  Что тебя не устраивает в результатах нашей СВО, укрозащекан?
#255 Гость
17.02.23 14:42:34
188.170.75.72
Цитата: имя автора
#254 Гость17.02.23 14:39:58 | IP: 88.147.152.39
 Я же тебе клоуну уже раз пять писал про результаты СВО, которые просто великолепны.


А, я не знал, что ты поражения путенским оркам желаешь! Мы, значит, друг друга недопоняли!🤣🤣🤣
#256 Гость
17.02.23 14:43:34
88.147.152.39
#253 Гость17.02.23 14:39:56 | IP: 188.170.75.72
Не понимаю я твоих бредней, укрозащекан. А у нас в России опросы ВЦИОМ проводит. Он и провёл, с 6 по 12 февраля 2023 года, и все узнали что уровень поддержки президента Птина вырос и составляет сейчас 79,1%. Вот так-то, укрозащекан.
#257 Гость
17.02.23 14:44:40
88.147.152.39
#255 Гость17.02.23 14:42:34 | IP: 188.170.75.72
Не, ну что с тебя туповатого укрозащекана взять? См. мо пост под #  254.
#258 Гость
17.02.23 14:46:20
88.147.152.39
255 Гость17.02.23 14:42:34 | IP: 188.170.75.72
-Эй! Слышите вы?
-Забравшие Крым, мы дождёмся нужного часа!
-За Крым и за неньку ещё отомстим!
-Пусть герои  котлов Донбасса!
-Забиты подвалы трупами здесь, смердят герои нацбатов.
-Чтоб не обосраться, лучше ни есть, в атаку пойдут кацапы!
-Прости украина, что наших ребят, великих потомков шумеров
 поставил тогда вдруг раком, бурятов отряд  и флагом подтёрся Бандеры!
-Да нет ребята не киборги мы!
-Защитники мы украины
-И сопли стекают на дуло войны
-И капает в берцы урина!
#259 Гость
17.02.23 15:18:01
88.147.152.39
#255 Гость17.02.23 14:42:34 | IP: 188.170.75.72
Кстати, укрозащекан, тут на новостных укрозащеканских сайтах новостишка промелькнула, что дочка вашего укрозащеканского командующего Залужного, за прошлый год приобрела на непонятно какие деньги две виллы на своё имя, одну в Чили, другую в Бразилии. Неужто на яйцах для вас защеканов по 34 рубля за штуку так приподнялась?
#260 Гость
17.02.23 15:26:28
176.59.54.73
Думается не стоит вступать в диалоги с такими, как гость 259. Вы же банально даете ему зарабатывать: каждый его коммент приносит ему денежку. Не спорьте и этим самым вы сделаете благое дело - не дадите ему заработок ☝
#261 Гость
17.02.23 15:38:10
88.147.152.39
#260 Гость17.02.23 15:26:28 | IP: 176.59.54.73
Хи-хи-хи. Укрозащекан поменял в очередной раз свой IP адрес, и пытается выдать себя за другого. Смешной же идиот.
#262 Гость
17.02.23 19:40:48
176.59.109.99
Вопрос к бывшим  арестантам: Нормальный сиделец пойдёт к 3.14дору в бригаду?
#263 Гость
17.02.23 21:03:55
178.176.183.162
Царствие небесное рабу Божьему Александру
#264 Гость
18.02.23 11:28:15
91.193.179.205
Хохол в группе,сам с собой общается.Чего-то задаёт,сам отвечает,Умора.Будет мобилизация,ещё наберутся люди.У нас страна большая.Пойдут воевать хохлы которые гражданство наше получили.Вагнер все пошли добровольно, насильно ни кто никого не направлял.Короче до последнего хохла.Можешь а группе не кого не пугать,мы все все понимаем.
#265 Гость
18.02.23 15:23:49
88.147.152.213

Диванная команда прекратите нести бренд. Александру царствие небесное.
#266 Гость
18.02.23 22:28:01
128.68.76.243
Парня нет и ответить за него некоему! Царствие ему небесное. Жизнь не удалась, но умер достойно , Вечная память герою.За свои грехи ответил и неуважительным комментариев не достоин от вас. Что было прошло и ушло с ним, покойся с Богом Саша!!!!
#267 Гость
19.02.23 1:11:30
31.40.138.58
Нужин был убит СБУ
Вагнеровец зэк погиб как полагается штурмовику -в бою.
Похоронили в Горячем Ключе, потому что так было указано в его завещании.
Потери в зоне ответственности музыкантов на 1 оркестранта- 6 хохлов, по ВС РФ не знаю.
Вагнера, наверно единственное подразделение, которое тащит на себе самое тяжелое в этой мясорубке, но у музыкантов шанс выжить в бою выше чем где либо по всей линии соприкосновения. Ибо там тебя обучают, и нет дебилизма армейского и необдуманных решений, там каждый знает что делать.
#268 Гость
19.02.23 1:15:32
31.40.138.58
И последнее, Польша просит во временное пользование западные области. Недовольство в ВСУ по этому поводу растет, нередки разборки между пшеками и поляками на этой почве.
#269 Гость
19.02.23 2:34:05
109.197.205.178
А кто -нибудь может помнит Столбоушкина Стаса,примерно в те же года зарезали на свадьбе его.есть где-нибудь статья про это дело?
#270 Гость
19.02.23 12:06:20
185.220.103.116
#269 Столба вроде зарезали в 2006, а балашовер с 2009, здесь вряд найдешь статью про это дело
#271 Гость
19.02.23 17:02:26
176.15.38.76
Стаса зарезали в 2005 году, нормальный паренёк был...
#272 Гость
19.02.23 20:07:00
37.147.92.6
Земля пухом
Царство небесное
Спи спокойно братишка
#273 Гость
19.02.23 21:26:06
188.170.75.87
Тем временем в Лужниках собирают митинг в честь посылания Бункерным Дедом россиян. Куда сгоняют рабов бюджетников, студентов, а также бомжей за 500 рублей!😆😆😆
#274 Гость
20.02.23 11:44:02
88.147.142.112
Саша, жизнь не спокойная у тебя была, теперь спи спокойно.  Наломал дров конечно, жизнь кувырком, но он прежде всего человек, своим поступком все искупил. За нас с Вами. Он мог бы спокойно досидеть. Но ушел достойно. Царствия небесного тебе, земля пухом.
#275 Гость
20.02.23 18:45:48
37.145.180.174
ГЕРОЙ!!!!ТЫ спи спокойно Брат!!
#276 Гость
20.02.23 18:58:35
37.145.180.174
гость 159 согласен с тобой!были разные ситуации,но Саня всегда показывал себя мужчиной!Мы были не друзья,но я уважаю его,хоть и были конфликты!СПИ БРАТ!
#277 Гость
20.02.23 22:24:42
188.232.5.40
Он сам искал свою смерть он её и нашел, хотя я с ним в разведку пошел бы не задумываясь, в 28 лет он испортил свою жизнь, а в 44 она ему была не нужна.
#278 Гость
21.02.23 10:14:24
95.84.23.232
админ закрой уже комменты!  Это же просто дичь какая то.  что за дебилы тут перепалку устроили. создай для них тему "ктот победит?" и пусть там они общаются.