Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

29.03.2024


Объявления Балашова

29.03.2024
продам в Балашове

продам 2х кпт


Все объявления →



Работа в Балашове

29.03.24
Вакансия в Балашове

На должность: Продавец



26.03.24
Резюме в Балашове

На должность: Продавец консультант

Все вакансии →



23.08.12 13:10:58

Православные дружины встанут на защиту святынь и священников

Руководитель православного движения "Святая Русь" Иван Отраковский намерен создать в Москве и области православные дружины для защиты христианских святынь и священников.

Соответствующий призыв Отраковский разместил на своей странице в одной из социальных сетей.

"При обнаружении лиц, совершающих кощунственные действия в отношении православных святынь, оскорбляющих православную веру, проявляющих агрессию к священникам, мы оставляем за собой право принимать соответствующие меры.

Мы более не можем смотреть на вопиющее беззаконие творящееся на родной земле и происходящем при бездействии и попустительстве властей. Мы помним, что мы православные люди, и это наша земля, мы на ней хозяева и мы за нее в ответе! Это наши православные предки построили это Великое Государство, собрав его из осколков разрозненных племен. И мы не можем спокойно взирать, как попирается наша родная вера под трусливое молчание, а то и одобрение предателей, отрекшихся от Христа.

Я призываю всех православных людей организовываться в дружины, ввести по всей России посменное патрулирование возле наших родных святынь. Выходите с отцами, матерями, детьми, братьями и сестрами. В каждом районе есть свой Храм, своя святыня. Защитите их, не отдайте на поругание! Каждый ответит перед Богом, что он сделал и что не сделал - встал ли за правду Христову или отсиделся дома!",
- обращается к гражданам руководитель православного движения.

Русской службе "ВВС" Отраковский сообщил, что в Москве уже сформированы семь мобильных групп, которые будут патрулировать районы города, в основном, в вечернее время.

По его словам, если православные дружинники увидят, что кто-то, например, расписывает стены храма граффити или издевается над священником, то они должны сразу же "принять меры к задержанию и вызвать полицию". Если уличенный в осквернении пытается сбежать, то дружинники должны "удержать его под руки, не применяя насилия".

Отраковский уверяет, что в таких ситуациях удастся избежать драк и конфликтов. "Православный человек очень спокоен и выдержан", – считает он.

Активист призывает организовывать дружины по всей стране, поскольку "православные должны защищать свою веру". "У нас нет личных врагов, есть только враги веры", - говорит руководитель "Святой Руси"

Глава синодального отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Димитрий Смирнов в свою очередь заявил, что намерен подготовить доклад о необходимости усиления охраны церквей.

Священник связывает эту инициативу с участившимися нападениями на храмы и не сомневается, что большинство священнослужителей ее поддержат.

"Духовный терроризм так же сложно прогнозируем, как и терроризм обыкновенный. Очень много мер принимается и разрабатываются специальные технологии, но акты терроризма все равно происходят", - сказал Димитрий Смирнов.

Источник: «Взгляд-инфо»


Напечатать текст
Метки: церковь
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
23.08.12 13:20:14
178.45.131.184
а если священник педофил , а дружинники его защищать будут?
#2 Гость
23.08.12 14:07:25
178.45.222.145
Скажу прямо – мне очень нравится идея г-на Отраковского. Нравится по разным причинам.

Во-первых, это доброе продолжение наших традиций коллективизма. После «Наших» это дело как-то подупало. Но, как видим, выпавшее знамя подхвачено.

Во-вторых, я люблю слышать чей-то чеканный шаг. Для меня это символ порядка. Мне нравится, когда из темноты вдруг выныривает какая-то группа. Конечно, вначале все подумают, что это бандиты, но бандиты покажут красивые повязки на рукавах и детей удастся быстро успокоить.

Конечно, в этом деле много скептиков. Многие заявят, что никогда не видели, чтобы нападали на православные святыни и служителей церкви, такие случаи крайне редки и ими занимается милиция. Однако есть поговорка – пар костей не ломит, а красивая приталенная форма и молодое лицо православного дружинника будет прекрасно смотреться даже в тех районах, где храмов отродясь небывало. А если тебе будет задан вопрос: «Ты не совершаешь агрессивные действия против священника?», нужно просто ответить «нет, не совершаю» и быстро идти домой.

Безусловно, всякие жалкие правозащитники укажут на отсутствие в российском законодательстве норм, регламентирующих деятельность народных дружин. То есть, само появление православных дружин, их патрулирование и все прочие действия наказуемы. Но надеюсь, что депутаты, помолясь, осенью быстро примут необходимые законы.
И, безусловно, тут нужно мыслить перспективно. Конечно, я бы хотел, чтобы навстречу православному патрулю таким же чеканным шагом шел патруль мусульманский. В сторонке, покручивая пейсы, шагал иудейский патруль. А из кустов раздавалось мелодичное позвякивание колокольчиков – это покуривали бы что-то свое кришнаиты.

Однако, видимо будет выбран другой путь и об этом заявляет г-н Отраковский: «Мы помним, что мы православные люди, и это наша земля, мы на ней хозяева и мы за нее в ответе! Это наши православные предки построили это Великое Государство, собрав его из осколков разрозненных племен».

И это очень правильное утверждение.

Поэтому видимо «осколкам разрозненных племён» в составе Российской Федерации, составляющим приблизительно 160 наций, придётся серьёзно подумать о своём будущем в составе светского конституционного государства.

И это видимо единственный конституционный минус, который перечеркивает все православные плюсы.  
#3 Гость
23.08.12 14:38:00
178.45.131.184
гость 2 высер твой  или  скомуниздил где?
В сторонке, покручивая пейсы, шагал иудейский патруль. А из кустов раздавалось мелодичное позвякивание колокольчиков – это покуривали бы что-то свое кришнаиты.  :)
#4 Гость
23.08.12 14:39:11
178.45.131.184
отвечу сам   скоммуниздил
#5 Гость
23.08.12 15:03:27
78.29.73.139
Каждый ответит перед Богом, что он сделал и что не сделал - встал ли за правду Христову или отсиделся дома!
Ага! И где же это в Библии так написано?
#6 Гость
23.08.12 15:09:07
94.181.181.171
возрождение "Черной сотни"? чем дальше - тем страшнее...
#7 Гость
23.08.12 15:36:55
178.45.222.145
г3==Это в духе сайта.Алмины тырят новости, читатели- комменты.Сам я такую херню обсуждать не в состоянии.Мусор.
#8 Гость
23.08.12 15:54:13
2.92.218.75
Скинхеды по христиански?
#9 Гость
23.08.12 16:05:06
78.29.123.138
Что думает по этому поводу КПРФ (которая в отличии от атеизма КПСС признаёт религию и чествует священников)?
#10 Гость
23.08.12 21:39:50
95.84.20.142
Правильно,теперь будущие пуськи будут побаиваться.А вдруг поймают их.
#11 Гость
23.08.12 22:33:52
178.45.136.157
Очередной жид, с русским именем, под благовидной идеей, мечтает поставить раком Россию... В 17-м, жидам это удалось - до сих пор расхлебываемся..
#12 Гость
23.08.12 22:41:40
95.84.19.121
Совершенно правильная идея! Как говориться "кто с мечем придет, тот от меча и погибнет!" А всем недавольным нытикам, я отвечу, будь ты хоть атеистом, хоть пуси-мальчиком - это твое личное дело, никто ничего никаму не навязывает! Кто тебя заставляет идти в церковь, прям всех в приказном порядке гонят! Нет! Это дело каждого! И мне плевать на пуси-шлюх, черт с ними. Просто зачем лезть в чужой дом!!! Зачем гадить! Еслиб в ваш дом пришел гость, стал бы выпедриваться, вытирать свои грязные ноги об ваш ковер, вы бы сидели тихо И еще говорили: "спасибо вам, может вам еще что хочеться испортить". Если вы не конченый извращенец ! Вы естественно возмутитесь! А если еще и мужчина, то вышварните этого гостя вон. Так почему верующим нельзя защищать свой дом, а для некоторых храм - это правда дом! Поэтому идея Отраковского вполне закономерна и адекватна в сложившийся ситуации.
#13 Гость
24.08.12 7:37:19
79.126.111.142
Гость 11 Вы что то, воля Ваша пытаетесь соврать, про то что было после 17 года, или просто по незнанию пишите! Именно после 1917 года из России были вышвырнуты всякие аристократы, помещики и банкиры,и священнослужители, во исполнении плана ГОЭРЛО, всего за 15 лет построено более 80000 электростанций, до этого ни в одной деревне Российской империи не знали что такое электричество! Началось строительство промышленности, олигархию разворовывающую народное достояние и вывозящую его на Запад не создавали! А вот именно сейчас, как Вы изволили выразится нас, то бишь, Россию поставили раком и каждый желающий, имеющий зеленые бумажки может ее за разумную плату поиметь! Так что батенька либо Вы неуч, либо с головой у Вас не порядок, либо Вы из тех кто поставил Россию в такое неудобное положение!    
#14 Гость
24.08.12 18:29:29
217.118.90.204
идея хорошая.ток в Балашове боюсь не пойдет.жаль
#15 Гость
24.08.12 18:29:48
217.118.90.204
идея хорошая.ток в Балашове боюсь не пойдет.жаль
#16 Гость
24.08.12 18:29:50
217.118.90.204
идея хорошая.ток в Балашове боюсь не пойдет.жаль
#17 Гость
24.08.12 23:35:42
88.147.196.204
Почему и здесь таких полно.
#18 Гость
26.08.12 11:28:45
217.118.90.20
Церковь до экстремизма дошла уже банды свои организует что же дальше будет? на мусульман или евреев войной пойдёт? Попы что то звереть начали.
#19 Гость
26.08.12 12:11:23
95.84.39.194
#18 Гость А как же защищать себя надо,а то кресты уже срубают.Это вы озверели и осатанели нехристи.
#20 Гость
26.08.12 19:39:14
78.29.119.243
18
Никуда они не пойдут.
И никаких дружинников не будет.Это пустые понты Кирилла.Они каких то  ...бнутых девок обоссались, а вы хотите чтобы они чего то защищали?
Их Чечни выгнали 630 тысяч русских.Эти ..бнутые дружинники где были?
Где этот схимник Кирилл был? В ..опе они были.
Они и сейчас там. С кадыровцами что ли воевать собрались?Те их в ислам вмиг обернут.
Они врут про всё. И про свою веру в бога, а сами не верят ни во что.
Может какие нибудь псих больные и полезут к вашей подруге проверять в трусах она или нет.Вы как на это посмотрите?
Я думаю правильно отреагируете.Надеюсь на это.
#21 Гость
27.08.12 6:03:56
178.45.131.52
Гость20 Прав на 100%
#22 Гость
27.08.12 7:09:08
178.45.143.155
Гость 20, ты недалек разумом, по твоему выходит, что кто то там обоссался ...бнутых девок? А я считаю, что наказание адекватно проступку, если бы им дали лет по 20, тогда бы да испугались, а так ни о чем два года, из которых они часть отсидели, но еще дали им время в другой обстановке поразмыслить о вечном! Назови государство в котором бы так не поступили! На счет Чечни тоже неадекват, вытеснение оттуда русских началось в 1992 году, когда на всей территории бывшего Советского Союза происходило невесть что, я сам в это время там был и это видел, у государства просто не было не сил не возможности предотвратить это! И еще с кадыровцами должны воевать такие же головорезы как и они сами, а не те которые готовы подставлять щеки! Короче ты наплел семь верст до небес и все лесом, неадекват!  
#23 Гость
27.08.12 18:51:30
178.45.212.165
22
Портвейн не пей.А то несет тебя куда то. Ты сам то сейчас понял о чем написал?
#24 Jeff
28.08.12 14:25:51
79.126.106.99
И что эти дружинники будут делать с задержанными? Залюбят до смерти ближнего своего? Идиоты )))
#25 Гость
28.08.12 21:59:32
78.29.82.58
Идиот это ты, если такую пургу гонишь!