Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

18.04.2024


Объявления Балашова

17.04.2024
другое в Балашове

Э л е к т р и к


Все объявления →



Работа в Балашове

17.04.24
Вакансия в Балашове

На должность: Разнорабочий с в/у категория b



13.04.24
Резюме в Балашове

На должность: Водитель БСДЕ

Все вакансии →



22.12.11 16:22:23

Здание школы-интерната передадут епархии

В ходе сегодняшней пресс-конференции в "КП-Саратов" епископ Тарасий сообщил, что в настоящее время с властью ведутся переговоры по передаче здания в Балашове под епархиальное управление.

На вопрос о том, что это за здание, священнослужитель ответил: "это муниципальное здание, которое не используется и находится в аварийном состоянии".

В Балашове, по его словам, также предстоит построить храм, который был бы приспособлен под служение епископу.

Источник: "Взгляд-инфо"


Напечатать текст
Метки: балашов, церковь
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Марья
22.12.11 17:28:53
У меня рац.предложение по этому поводу. Так как здание достаточно большое, то можно было бы Епархии выделить часть помещений под детский сад. Может быть и православного толка. Думаю, желающие привести деток в такой сад было бы немало. Да и финансирование Православной Церкви вполне могло бы себе позволить такое богоугодное дело.
Что скажете, Епископ Тарасий?
#2 Гость
22.12.11 19:03:45
46.175.131.170
Город готов был принять здание от района, не дали.
#3 Гость
22.12.11 19:27:19
213.87.130.158
У города и так достаточно помещений,которые используются для новых магазинов! А в этот раз наверное тоже хотели зделать в этом здании магазин или клуб! Надеюсь что здание будет пренадлежать нашей Епархии!!!!!!!!!!!!!!!!!! В нашем городе строятся только то чего и так много (магазины,клубы). А у спортсменов и детей отбирают спортивные залы!!!!!!!!
#4 Olesya
22.12.11 19:40:12
#3 Гость, так отдали бы спортсменам. А то отбирают больше всего у спортсменов, а отдают Епархии ) Хотя у спортсменов-то денег вообще нет, а у Епархии наоборот, могли бы и купить.
#5 Гость
22.12.11 20:15:03
88.147.203.16
Я предлагаю здание администрации передать Епархии! Может тогда хоть Господь поможет Балашову!  
#6 Тривайтик
22.12.11 20:18:30
Бог умер. Ницше
#7 Olesya
22.12.11 20:57:47
#6 Тривайтик - я ваш новый Бог, добавил он после.
#8 Гость
22.12.11 21:02:15
88.147.203.16
У Тривайтика новый бог, за номером 666.
#9 Гость
22.12.11 21:06:05
85.26.234.36
Тривайтик-паштановских кровей, только мелкий очень.С него ни взять ни дать. Такой же присоска и пиз....л, как и аремио
#10 Гость
22.12.11 21:47:27
95.84.44.26
Тривайтик дописывайте до конца- "Ницше умер. Бог."
интересно узнать, а кто з пишущих считал деньшги епархии, которой по существу еще и нет?!!! я онечно понимаю всю накопившуюся злобу и негодование связанное с произволом светских властей, но простите, каким образом Вам неугодила ерковь Христова, которая лишь исполняет свое дело - свидетельствует о Истине, которая есть Господь Иисус Христос?!
понятно и это, не все могут вместить эту веру (2 послание к Фессаланикийцам 3 глава 2 стих, кому интересно), но это не должно означать что такие люди непременно являются борцами с Церковью. мы всеже относим себя к культурнымлюдям и уважаем чувства друг друга!
#11 Гость
22.12.11 21:55:44
213.87.130.158
Я думаю,что Церковь важнее чем спорт! Но и спортсменам город мог бы помогать больше,чем сейчас!!! Особенно боксёрам,потому что у них всё время отбирают спортивные залы.Когда это прекратится? а потом говорят что молодёжи и детям заняться не чем.....
#12 Гость
22.12.11 22:23:10
88.147.203.16
Церковь должна бороться с Балашовской администрацией, так как там окопались слуги дьявола!
#13 Olesya
22.12.11 23:05:33
#10 Гость, а богатство есть зло? ))) Патриарх же оскоромился часами и машинами. А он как никак первое лицо православной Церкви российской. Так что, церуовь не так и бедна. Если ошибаюсь в чем-то поправьте. Говоря об уважении к чувствам других людей - не утверждайте так категорично про Истину. И хотелось бы знать, зачем Епархии такое большое здание в центре города?
#14 Olesya
22.12.11 23:08:21
#11 Гость. Загнать их в церковь всех. Молодежь, спортсменов и особенно боксёров.
#15 Гость
23.12.11 0:25:20
213.87.128.153
#14 А зачем?!
#16 Гость
23.12.11 7:15:50
178.45.143.118
Чтобы поколотили другую молодежь!
#17 Гость
23.12.11 9:24:20
79.126.76.123
Наша церковь с ее проповедниками уже давно ничего не дает,кроме внушения страха об аде,которого нет,и рае.Христианское учение  превратилось в догму,а служители в бизнесменов.То что должно проводиться совершенно бесплатно,сейчас имеет прейскурантную цену,просто стыдно и позорно!!!Посмотрите на новых пастырей-молодые,перспективные,уверен,пришедшие не по зову души,а по конъюнктурным соображениям!Поэтому и администрация с новоиспеченными отцами ВАСЬ-ВАСЬ.Мы живем в Новом веке,ученые открыли завесы бытия,сознание людей расширяеться,а церковь мертвой хваткой держит рабов Божиих.Рабов нет и не было никогда,а есть сыновья и дочери Божии ищущие и идущие к просветлению,эволюции.
#18 Гость
23.12.11 9:37:26
88.147.227.107
Марья, все может быть.
12ый, правильно! на костер их! Даешь святую Инквизицию :-)
17ый, да уж сознание расширяется при помощи некоторых препаратов))
#19 Гость
23.12.11 11:18:11
95.84.44.26
#13 Olesya Вы правы в том что Патриарх Первое лицо Церви. часы, машины... не думаю что это повлияло на чью то веру! те кто познал Истину, утвердились в ней, а те кто этого не хотят находят предлоги вроде этого (говорю в общем). относительно величины здания не могу сказать ничего конкретного, но не думаю что вопрос был принципиальным. Городу надо спиать с баланса здание, которое кстати нуждается в кап.ремонте. так что вероятнее всего этот "подарок" епархия будет еще долго вспоминать...
#20 Гость
23.12.11 11:21:06
94.181.181.171
о-хо-хо.....(((((
#21 Гость
23.12.11 11:21:37
95.84.44.26
ктомуже у Церкви немало врагов. те кто ничего больше не могут пишут позорные для себя и общества в целом комментарии... Но есть и те, кто реально вредит. Подумайте сами - для чего именно это здание отдал город? не для того ли что бы на Церковь обрушилась новая волна обвинений?  
#22 Гость
23.12.11 13:00:37
178.45.143.118
 А может на счет здания был давний уговор Администрации и Церкви, после которого оно, чтобы не вызывать ни у кого подозрений, которые появились бы у многих после незамедлительной передачи, было оставлено на год без охраны и ремонта. А затем когда оттуда вытащили что можно, смело сказали, вот здание никуда не годное! Возьмите его церковники! Уж очень все по времени совпадает с образованием епархии! А у церкви как мы уже понимаем денежки водятся, чтобы потратить их и как бы облагодетельствовать наш город и не вызвать недовольство граждан! Может поясните еще, почему у Церкви не мало врагов и кто эти люди? Торговцы наркотиками, алкоголем, табаком, атеисты, исламские фундаменталисты, иудеи ? Кто?
#23 Гость
23.12.11 13:48:16
95.84.44.26
да вот Вы например...
имеющий уши слышать - услышит.
#24 Гость
23.12.11 13:56:45
88.147.162.77
Епархиальное управление, то есть церковные штабные будут сидеть там... Не хило
#25 Гость
23.12.11 17:27:31
213.87.129.55
#22 Гость
всё что связано с церковью обман,вокруг заговоры- это ваше мнение.. Не пора ли сходить в больницу,это к сожелению болезнь,мой вам совет идете скорее.... Все кто может и хочет помочь придите и помогите в ремонте этого здания!!!!
#26 Гость
23.12.11 19:26:07
88.147.224.127
Гость 25, а может в меня бесы вселились? Зачем же мне в больницу, ведь мне же попы помочь могут? Да?
#27 Гость
23.12.11 22:35:41
78.29.118.190
#22 Гость А ЧТО ВЫ СРАЗУ НА ЦЕРКОВЬ ? А ПРЕДПРИНЕМАТЕЛИ ГОРОДА ЧТО, НЕ МОГУТ ВЫДЕЛИТЬ СРЕДСТВА НА ОБЛАГОУСТРОЙСТВО ГОРОДА?
#28 Гость
24.12.11 10:12:31
95.84.47.15
#27 Гость
все хороши - о том и речь. что предприниматели, что церковь, что чиновники.
в очередной раз со всей очевидность показали, что церковь - никакой не моральный авторитет. и ее претензии на это просто смешны.
#29 Гость
24.12.11 18:40:25
79.126.109.225
такую оценку о деятельности Православной Церкви в России Вы вынесли в связи с приведенными выше сообщениями?!
печально что мы до сих пор не в состоянии мыслить самостоятельно, а используем навязанные стереотипы...
вот лично Вам к примеру чем Церковь не угодила? только давайте обойдемся без пересказов о бабашках, духоте, страшных попах, 5-ти рублевых свечках... конкретно есть претензии по существу, касающиеся Вас лично?
#30 Гость
24.12.11 18:59:04
88.147.225.181
А что не может касаться любого тот факт, что не самые лучшие члены нашего общества, начинают преподносить себя лучшими членами общества и на этом основании учить все общество как ему жить в соответствии с их обрядами?
#31 Гость
25.12.11 0:17:17
79.126.89.58
"вот лично Вам к примеру чем Церковь не угодила?"
==
главное, чем лично мне она не угодила - тем, что распространяет в обществе ложь и мракобесие. начиная от лжи, описанной в библии, и заканчивая лживыми современными "чудесами".
ну и во-вторых, не угодила тем, что калечит психику многим людям, постоянно внушая им, что они страшно греховны, должны только каяться и самоуничижаться. некоторые буквально ломаются, особенно если это внушается им с детства.
#32 Гость
25.12.11 2:51:13
213.87.134.151
#26 Гость Вам нужно сходить на исповедь и причастие,и вообще помогают не попы,а Бог!!!!!!!!!!!!!!
#33 Гость
25.12.11 2:54:07
213.87.134.151
#31 Гость "начиная от лжи, описанной в библии, и заканчивая лживыми современными "чудесами". Например?!


#34 Гость
25.12.11 9:31:41
78.29.120.153
Гость 32 так куда же сходить? К богу или к попам? Или для Вас это одно и тоже?
#35 Гость
25.12.11 9:44:56
78.29.120.153
Гость 33 объясните мне такое чудо, как мы знаем из библии все человечество на земле произошло от двух человек, Адама и Евы, значит получается, что их дети создавали семьи между собой, т.е. в первом колене. Однако всем живущим в нынешнее время известно, что это неминуемо ведет деградации и даже запрещено церковью! Это тоже было чудо, когда брат и сестра занимались между собой любовью? Или это грех? Надеюсь вопрос ясен? Как на него отвечает нынешняя церковь? Спасибо!
#36 Гость
25.12.11 10:36:43
178.45.140.133
Гость 35 молодец!!!!Никогда раньше не приходило это в голову!Значит здесь не все чисто!Чего то не договоаривают.А геном то одинаков у всех,за исключением самого малого процента,что и указывает на индивидуальность и генетическую предрасположенность к заболеваниям.Отсюда вывод-человечество появилось не от Адама и Евы,а создано,как космическое существо,инопланетным разумом!Который категорически не приемлют церковные мужи,считая и НЛО и другие цивилизации происками сатаны.И это все в 21 веке!Смешно!Зато прихватить из имущества,стать побогаче,увеличить количество служек и служб-это как раз для тех,кто пропогандирует духовное начало!
#37 Гость Гостю 12Согласен полностью
25.12.11 11:14:16
217.118.90.241
Да разве из Косой и ГНУСА выгонишь Дьявола?оНИ,чтобы замолить свои грехи здание детского дома отдают бесплатно.Вчера проходил мимо этого здания. а там ЩЕЮ со всеми попами уже здание бесплатно отдает.
#38 Гость
25.12.11 11:17:00
78.29.81.48
гости №№35 и 36
я хоть и атеист, но отвечу вам, почему вы не правы. кровосмешение приводит к болезням потому, что так выше риск закрепления дефектных генов. а если изначальные особи были без дефектов, то ничего страшного не будет. более того, по данным современой генетики, человечество таки произошло от одной особи, которую генетики даже называют в шутку "Евой". ничего в этом удивительного и религиозного нет, точно также от одной особи произошли и все другие виды животных (каждый от своей).

а теперь ответ гостю №33
например? да примеров столько, что можно тома писать об этом.
например, описание творения в книге бытия - ложь от начала и до конца.
например, описание потопа ни с чем не сообразно, никак невозможно собрать миллионы видов в лодке и прокормить их год.
например, перевраны и многие исторические события, типа казней египетских, о которых нет никаких упоминаний у самих египтян.
например, и о самом христе нет никаких упоминаний в нехристианских источниках 1 века, ни о ночи посреди дня, ни о звездах бродячих вифлеемских, ни об избиении младенцев...
ну и современные "исцеления", святые воды, которыми регулярно травятся, засохшие трупы и т.п...
еще?
#39 Гость
25.12.11 13:40:54
78.29.79.118
Гостю 38 А где же тогда человечество приобрело дефектные гены? Откуда они берутся? Генетики знают? И на каком этапе развития человечества это произошло? Ведь "Ева" была наверное здоровая?  
#40 Гость
25.12.11 14:49:31
78.29.81.48
#39 Гость
"А где же тогда человечество приобрело дефектные гены?"
==
ну, я не генетик, конечно... думаю, что в результате мутаций приобрело.
конечно, эти вопросы еще далеки от однозначного решения. 100%-х ответов нет. но, согласитесь, это не повод придумывать вместо них религиозные сказки, которые не основаны вообще ни на чем...
#41 Гость
25.12.11 22:06:20
213.87.134.60
#34 Гость К Богу
#42 Гость
25.12.11 22:11:06
213.87.134.60
#38 Гость
Может вы тогда обьясните почему иконы мироточат и тела святых не тлеют, и многие исцеляются,от прикосновения к святыне!?
#43 Гость
26.12.11 0:06:09
213.87.134.84
я закончил школу-интерната и я рад, что это здание отдали церкви, а не под магазины и под клуб какой не будь или таму подобному
#44 Гость
26.12.11 7:21:51
79.126.85.153
Гость 42, Тела египетских фараонов и Ленина тоже не тлеют, ну а насчет икон иллюзионисты еще и не то умеют!
#45 Гость
26.12.11 8:26:39
46.175.131.34
Народ, зачем теологические споры? Гость № 1 предложил дело: во все времена церковь оказывала помощь страждующим и духовно, и физически. Почему бы , действительно, не организовать на базе интерната садик, приют, а слуги божьи  (монахи, монахини) воспитывали  бы детей в традициях христианства у желающих этого родителей? Почему бы в это здание не перенести центр детского творчества, находящегося в нелучших условиях? Но, конечно, лучше церковь, чем очережной магазин или кофейня.
#46 Гость
26.12.11 9:23:00
79.126.88.155
хорошие идеи по поводу детского центра! давайте соберемся и поможем в этом!
#47 Гость
26.12.11 10:30:41
88.147.162.52
нет, идея плохая!
нельзя с детства учить лжи, пока еще ребенок не в состоянии разобраться и защититься. нужен просто садик, без всяких попов.
#48 Гость
26.12.11 10:32:19
88.147.162.52
"я рад, что это здание отдали церкви, а не под магазины и под клуб"
==
как говорил сталин - оба варианта хуже.
не надо ни церкви, ни клубов с магазинами. нужно было либо починить общежитие, либо садик сдклать.
#49 Гость
26.12.11 16:38:54
213.87.134.150
#44 Гость Всё с вами ясно! сходите в храм!
#50 Гость
26.12.11 18:56:39
79.126.105.200
#49 Гость
а скажите, вы признаёте, что "чудеса" происходят также и в католических, и в мусульманских заведениях? а также у буддистов, индуистов и всех прочих?
#51 Гость
26.12.11 19:40:53
78.29.103.73
ВОТ ТАК ВОТ... Значит, когда там дети жили в полной разрухе, в холоде, в вони, с одним туалетом для девочек и мальчиков с ледяной водой. никто о них не думал-денег не было. а теперь за день прям и окна повставляли, и деньги на всё нашлись...Эээх, мы...
#52 Гость
27.12.11 20:24:20
213.87.130.233
гость 50 нет
#53 Гость
27.12.11 21:55:13
78.29.87.75
#52 Гость
ага, интересно! значит, по-вашему, католики врут, что у них слезы их статуй текут? и нетленные их святые - фокусы? а лама, вырытый из ямы через 10 лет и живой - шарлатанство? и письмена из корана на теле татарской девочки - тоже? и ванга и прочие колдуны?
и среди этого всего жульничества и мракобесия - одиноко сияют единственно подлинные и честные православные чудеса?
как, правдоподобная картинка? самому не смешно?
#54 Гость
02.01.12 13:07:22
85.26.232.166
то,что люди произошли от Адама и Евы-это не ложь.в ветхозаветные времена людям разрешалось иметь родственные связи,а уже в Новом Завете Господь нам дал новые заповеди.и в них уже нет места родственным!
Ленин нетленен...а ничего,что его просто забальзомировали?
в мире существуют чудеса 2-видов:от Бога и от лукового.их можно легко распознать:одни чудеса помогают людям,а другие напротив.
как вы думаете,чем нам может помочь Ванга,от которой каждый год предсказывают конец света?какая польза отнетленного мулы?
православные чудеса изначально несут в себе положительный заряд,и очень часто ведут и к духовному и к физическому исцелению!