Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

18.04.2024


Объявления Балашова

18.04.2024
другое в Балашове

Э л е к т р и к


Все объявления →



Работа в Балашове

18.04.24
Вакансия в Балашове

На должность: Мастер по ремонту моб тел.и планшетов



13.04.24
Резюме в Балашове

На должность: Водитель БСДЕ

Все вакансии →



01.11.11 9:11:40

В Балашове будет издаваться православная газета

Вчера,31 октября  в Спасо - Преображенском храме в Балашове прошло собрание духовенства Балашовского благочиния.

Собрание духовенства провел благочинный Балашовского округа иерей Роман Волков. Участники собрания обсудили вопросы, связанные с предстоящей работой в пределах благочиния. По благословению митрополита Лонгина  в г. Балашове начинают работу Катехизаторский и Информационный отделы. В ближайшее время Информационным отделом при Балашовском благочинии планируется издательство газеты "Троицкий вестник".

Источник: Балашовское благочиние


Напечатать текст
Метки: балашов, церковь
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Другой
01.11.11 10:02:48
79.126.66.68
Последние события по реорганизации епархиальной деятельности показывают, что церкви надоело пытаться изменить наше государство. Похоже, что теперь она пытается заменить это государство.Возможно, что Русь Православная окажется лучше, чем Единая Россия.
#2 Гость
01.11.11 10:10:26
78.106.137.32
нельзя церкви лезть в дела государственные!! в россии много национальностей и религиозных конфессий,это диктатура и навязывания религии!
#3 Баааушка
01.11.11 10:33:09
#1 Другой Вы считаете, что издание газеты епархией означает вмешательство церкви в государственные дела или уже и замену самого государства? Это, мягко говоря, странная точка зрения.
#4 Другой
01.11.11 12:25:13
79.126.66.68
Прочтите начало моей фразы. Газета - лишь очередной этап. А если подробнее, то уже много имеется примеров активизации церкви. Это телеэфир, реорганизация епархий, усиление бюрократического аппарата, активизация социального и культурного влияния и тд, и тп. Я не удивлюсь, если в скором времени граждане станут по социальным вопросам обращаться не в государственные органы, а к церкви. Здесь не столько сила церкви, сколько слабость государства.
#5 Гость
01.11.11 12:45:03
78.106.137.32
вообще то у церкви другие задачи!!
#6 Фил
01.11.11 12:52:11
Интересно, какие это "другие у церкви задачи"? Неужели не коммерческие?
#7 Игорь
01.11.11 13:07:21
78.29.64.142
Действительно, может быть это задачи по спасению заблудших душ, или задачи по установлению гораздо более справедливого мироустройства? Однако за прошедшие 2011 лет у нас продвинулся только научно-технический прогресс, а люди стали только хуже  не все разумеется, а только оделённые властью и богатством. Так какие задачи церковью выполнены за 2011 лет?
#8 Гость
01.11.11 20:02:27
85.26.165.231
ну знаете,за 70 лет безбожной власти многое изменилось,многое забылось.люди только начинают поворачиваться к Богу.ломать не строить.в том,что происходит сейчас в нашей стране,виноваты люди,которые преследуют личные интересы.а церковь призывает к обратному.
#9 Гость
01.11.11 20:43:12
78.106.137.159
вот только не надо про семдесят лет безбожной власти! церкви в то время было так удобно сидеть в стороне и молчать,они при всех правителях не плохо жили
#10 Игорь
01.11.11 20:58:05
88.147.197.12
Гость 8, Вы рассказываете про 70 лет безбожной власти. Расскажите пожалуйста подробнее про то золотое время в России, когда народ Российский жил счастливо! Какое это время? А я Вам докажу обратное, что именно эти 70 лет были лучшими для русских!
#11 Гость
01.11.11 21:32:06
78.106.137.159
восточные славяне никогда не жили и не будет жить хорошо
#12 Гость
01.11.11 21:45:45
94.29.125.92
Православная газета дело хорошее - хоть какая-то альтернатива навязываемым со всех сторон сектантским писулькам.
#13 Игорь
01.11.11 22:12:25
88.147.197.12
Гость 12, Православная газета вещь конечно хорошая, но и христианство когда то было сектой! Может лет через 200 опять будет! Пути господни неисповедимы!!!
#14 Гость
01.11.11 22:37:26
217.118.90.163
№8 что значит повернуться к богу ? Употреблять наркотики, курить,сквернословить,употреблять алкоголь,продаваться ? Считаю что в СССР люди именно были повёрнуты к богу так как идеология коммуняк не противоречила заповедям церкви.А ходить в церковь или нет это не значит повернуться или отвернуться от бога.Сейчас в СМИ процветает пошлость,сквернословие,разврат.А сколько женщин сейчас курят ? В СССР курящая женщина считалась позором.А сколько сейчас разводов ? Какое сейчас отношение просто людей друг к другу ? Всё перевели на деньги,культура не нужна,образование тоже.И всё это Вы считаете разворотом к Богу ?  
#15 Гость
01.11.11 22:57:31
78.29.73.170
#13 Игорь  Христианство было сектой,а православие никогда.Адвентисты разносят свою газету по ящикам.Сектанты иногда бывают активнее православных,надо нам больше работать.
#16 Игорь
01.11.11 23:18:58
88.147.197.12
Гость 15, К сожалению огорчу Вас, когда Христос учил своих последователей он ничего не говорил ни о православной, ни о католической, протестантской,лютеранской и т.д. церквях! Это уже потом нашлись ушлые люди, которые просто хотели делится с другими христианами десятой частью доходов. Они заявили "Вы не правильно молитесь богу"! "Это лишь я знаю истину, так как меня просветил сам господь"! Ну а затем произошел раскол на множество учений, каждое из которых считает себя истинным, а других сектантами! Может я не прав?
#17 Игорь
01.11.11 23:20:46
88.147.197.12
   Гость 15, К сожалению огорчу Вас, когда Христос учил своих последователей он ничего не говорил ни о православной, ни о католической, протестантской,лютеранской и т.д. церквях! Это уже потом нашлись ушлые люди, которые просто не хотели делится с другими христианами десятой частью доходов. Они заявили "Вы не правильно молитесь богу"! "Это лишь я знаю истину, так как меня просветил сам господь"! Ну а затем произошел раскол на множество учений, каждое из которых считает себя истинным, а других сектантами! Может я не прав?
#18 Гость
01.11.11 23:47:05
94.29.125.92
#17 Игорь Православная церковь никогда не вела агрессивную миссионерскую работу - к ней приходят люди сами. Про католиков такого сказать нельзя: "Огнем и мечем". Современные новоявленные ветви христианства перенесли этот принцип в другую сферу - порой бывает трудно убедить атакующую пару или тройку с цветастыми журнальчиками идти по своим делам и не доставать.

Это уже потом нашлись ушлые люди, которые просто не хотели делится с другими христианами десятой частью доходов. По этому современные "толкователи" и предлагают отказаться от своего имущества в их пользу? Или Вы не знали таких подробностей?

Кстати, православная церковь наиболее близка по духовности к изначальному учению . Или Вы и на это решили закрыть глаза?
#19 Гость
02.11.11 9:28:28
2.93.74.42
гость 18 это русь то крестили бескровно?? да оказывается вы еще тот знаток истории!
#20 Игорь
02.11.11 13:34:03
79.126.84.93
Гостю 18, Надеюсь Вам известно, что начало начал ортодоксального христианства 4 Евангелия, составленные учениками Христа, укажите мне какое из них наиболее близко по духовности к православию? Насчет не агрессивной миссионерской работы. Как известно из истории христианская церковь разделилась на две ветви в 988 году, а к тому времени сферы влияния были уже поделены, т.е. Византии отошла Восточная Европа, Римской церкви Западная. Итог Православие распространилось на Сибирь, Дальний Восток, где все аборигены были крещены. Даже были крещены некоторые индейские племена на Аляске, но как происходило крещение решайте сами, но поход Ермака происходил не с одним только крестом в руках. Да и Баранов губернатор Аляски тоже с индейцами не разводил антимоний!  
#21 Гость
02.11.11 18:32:37
85.26.232.234
Да,весьма печально! И вот опять в который раз скорбь в сердце входит мое. И вместо молитвы,аскетики.добрых дел нам предлагают участие в игре под названием "Русь Православная",в данном случае в маленьком местечковом БАЛАШОВЕ.Братия и сестры!Вот когда мы на страницах сайта и в храмах услышим пожелание пастырей читать к примеру неусыпаемую псалтырь, тогда......
А НА ПАРТСОБРАНИЯХ МЫ НАСИДЕЛИСЬ В СВОЕ ВРЕМЯ....
#22 Татьяна
02.11.11 19:06:42
95.84.40.102
Не понимаю, что за страсти кипят вокруг этого события! Будут выпускать газету, в которой будут писать о расписании служб в наших храмах, о церковных праздниках и событиях, о достойных людях не только в спортивной жизни города! Чем, расскажите, наша Балашовка лучше этой будущей газеты? Что интересного пишут в Городе? Да мне, если честно, плевать, что творится в Турковском районе (не в обиду будет сказано для турковчан!!!) по одной простой причине - я живу в Балашове!!! А каждый выпуск Города на четверть состоит из описаний различных событий в Турках. А всем яростным противниках данного события могу от себя сказать только одно- не покупайте и не читайте этой газеты! Начните изменять мир к лучшему с себя - не курите, не употребляйте спиртных напитков, уважайте окружающих, не материтесь, не читайте эту газету... и т.д. А вам так жить слабо? Или всё, на что вы способны, это тявкать на православную газету?
#23 Вадим Иноземцев
02.11.11 20:26:42
Частенько захожу на сайт и читаю комментарии. Здесь много людей старающихся опорочить дюбое доброе начинание. В святом Евангелии сказано Христом :" от избытка сердца глаголют уста". Т. е. что у нас внутри , то и наружу выходит (кто сможет с этим поспорить?). Жалко людей исполненных зла.
#24 Гость
02.11.11 21:12:19
178.177.214.189
#23 Вадим Иноземцев Я с Вами полностью согласен. На самом деле на просторах интернета исходят злобой на все хорошее и доброе люди никчемные и ни чего не представляющие из себя в реальной жизни. Их гложет зависть к светлому вот они и пытаются очернить и опорочить добро.
#25 Гость
02.11.11 21:33:11
83.149.21.167
НАДО ДУМАТЬ О МОЛИТВЕ,ИСПОЛНЯТЬ ЗАКОН БОЖИЙ!В ГАЗЕТЕ НАДО ПОПРОБОВАТЬ ЛЮДЕЙ МОЛИТВЕ НАУЧИТЬ!
МОЖЕТ НОВЫЙ АРХИЕРЕЙ БУДЕТ НЕ О СТРОИТЕЛЬСТВЕ РЕЗИДЕНЦИИ ДУМАТЬ,А РЕШАТЬ ВОПРОСЫ ТЕКУЩЕЙ ЦЕРКОВНОЙ ЖИЗНИ?
#26 Игорь
02.11.11 22:37:07
78.29.99.42
Интересные Вы люди, считаете, что все доброе на землю принесено церковью.  А я так не считаю. Вы уверены, что люди без церкви не могут делать добро! Вы молитесь святым которые при жизни были убийцами,Это я про святую Ольгу, про святого Владимира, Вы читаете "Ветхий завет", с его страниц текут реки крови! Вы молитесь Иисусу, который, чтобы искупить грехи людей был убит лютой смертью. Христианство пришло на нашу землю и стало выживать веру наших предков, но до конца не смогло это сделать, русские до сих пор не забыли своих предков, как не старались церковники. Христианство нам экспортировали, как экспортируют сейчас дешевые китайские подделки и западный образ жизни! Вы плохо знаете историю своего народа! Кстати фамилия Иноземцев говорит о том, что в далекой родне у её обладателя были пришлые из иных земель люди!  
#27 Гость
02.11.11 23:18:29
88.147.189.17
#23 Вадим Иноземцев   Вот и хорошо,что глаголят.Зато видно о чём люди сейчас думают.Какая жизнь,такое и мышление.
#28 Вадим Иноземцев
02.11.11 23:30:05
#26 Игорь А Вы плохо знаете историю Земли: когда то был один материк. Так что "иных" земель не было.
 А вера наших предков славян отличалась грубейшей жестокостью! И более "человечной" веры чем Христианство не найти!
#29 Игорь
02.11.11 23:56:17
78.29.99.42
Ну во первых, какую историю земли? Библейскую или научную! И кто Вам сказал,что вера наших предков отличалась грубейшей жестокостью, т.е из каких источников Вам это стало известно? Что Вы вообще знаете древних славянах, кроме того что они молились идолам и якобы совершали человеческие жертвоприношения? Что то мне не попадалось документов в которых говорится о жестокости славян! В библии о жестокости евреев и других народов населяющих в те времена Палестину и прилегающие страны очень много жестокости! Хотя, святая Ольга сожгла там пару городов вместе с детьми, женщинами и стариками, и закопала живьем в землю нескольких послов, но это же она из христианской "человечности". Ну там ещё святой Владимир убил своего брата в борьбе за власть, силой крестил Русь, но это же тоже для пользы дела!
Гость 27, Вы хорошо заметили, что люди сейчас думают, жизнь заставляет, но видно, что у некоторых представление о жизни и человеческой истории складывается только из Библии и Евангелия! Кстати книг принесенных нам иноземцами!
#30 Гость
03.11.11 0:10:44
178.177.207.92
#29 Игорь Хочется спросить Вас: а что Вас так озлобило, что настроило против христианства? Или Вы больны русским национализмом?
#31 Игорь
03.11.11 7:37:00
178.45.141.220
Гость 30, Если Вы считаете, что знать и говорить правду, о чуждой русским религии - это быть озлобленным, это тогда Вы не ведаете , что творите! И вообще мне не понятно, желание знать историю своего народа и следовать его традициям это болезнь? Мне кажется наоборот, отказ от желания знать и изучать историю своих предков это болезнь. Таких людей русские называют простым словом "выродки".
#32 Вадим Иноземцев
03.11.11 9:16:33
#29 Игорь  В Библии и в Евангелии не говорится о славянах ни слова, поэтомувсе сведения только от историков.

"Когда наступила ночь... скифы вышли на равнину и начали подбирать своих мертвецов. Они нагромоздили их перед стеной, разложили много костров и сожгли, заколов при этом по обычаю предков множество пленных, мужчин и женщин. Совершив эту кровавую жертву они задушили несколько грудных младенцев и петухов, топя их в водах Истра (Дуная)" (Лев Диакон. История. Книга 9). (Диакон - это фамилия Византийского историка)

"У них - знахари, они господствуют над их царём, подобно хозяевам, они приказывают им приносить в жертву создателю то, что они пожелают из мужчин, женщин, табунов лошадей; если прикажут знахари, никому не избежать совершения их приказа: захватывает знахарь то ли человека, то ли домашнее животное, набрасывает верёвку на шею и вешает на дерево, пока не утечёт дух его; они говорят, что это жертва богу... Когда у них умирает кто-либо из знатных, ему выкапывают могилу в виде большого дома, кладут его туда, и вместе с ним кладут в ту же могилу его одежду и золотые браслеты, которые он носил. Затем опускают туда множество съестных припасов, сосуды с напитками и чеканную монету. Наконец, в могилу кладут живую любимую жену покойника. После этого отверстие могилы закладывают, и жена умирает в заключении...

...Они храбры и мужественны, и если нападают на другой народ, то не отстают, пока не уничтожат его полностью. Побежденных истребляют или обращают в рабство...

...Все они постоянно носят мечи, так как мало доверяют друг другу, и коварство между ними дело обыкновенное. Если кому из них удастся приобрести хоть немного имущества, то родной брат или товарищ его тотчас начнёт ему завидовать и пытаться его убить или ограбить". (Ибн-Руст. Дорогие ценности).

Можно сколько угодно приводить цитат известных историков. Прежде чем огульно обвинять сами почитайте.

Кстати княгиня Ольга сжигала города до принятия христианства.

Так что с "выродками" Вы не по адресу.
#33 Гость
03.11.11 12:59:22
178.177.74.255
#31 Игорь А как Вы относитесь к инглиизму?
#34 Игорь
03.11.11 14:28:34
78.29.77.80
То, что написал Диакон обычное явление, имевшее место во время любой войны.  Только можно добавить, как один из христианских Василевсов, получил прозвище "болгаробойца", за безжалостное уничтожение болгар. По его приказу единовременно выкололи глаза тысячам захваченных пленных болгар, после чего их вывели на территорию Болгарского царства! Очень милосердно не правда ли? И таких зверств совершенных христианами можно перечислить множество!  Во втором абзаце мне не совсем понятно о ком ведется речь, если о скифах, то не понятно о каком таком создателе, которому приносят жертвы говорится. А то жена шла за своим мужем в могилу это было обычное дело, но не строго обязательное для исполнения, т. е. всё зависело от самой женщины! Третий и четвертый абзац применим практически к любому народу того времени! А Вам известно, что Св. Александр Невский совместно с монголами уничтожал восставших русских?  А что творил царь Иван 4 с Новгородцами Вам известно? Если зверства язычников не принявших христианской благодати Вам возможно объяснить, то как Вы сможете объяснить зверства христиан    
#35 Гость
03.11.11 17:58:23
95.29.142.50
А У РПЦ ОТВЕТ:"НА ВСЕ ВОЛЯ БОЖЬЯ!"
#36 Гость
03.11.11 18:23:46
78.29.124.36
Газета, безусловно, нужна! Буду читать её обязательно,т.к. знаю, у меня большие пробелы по знаниям библии и православным обычаям. В и-нете много сектанских сайтов. я им не доверяю.Но только распространяться она должна не как Балашовка - по принуждению.
#37 Гость
05.11.11 22:35:08
78.29.107.2
Непристойностей хватает везде и у язычников и у христиан.Потому что часто у христиан бывают притворщики.Т.е.верят только на словах,а не на деле.Поэтому такие грехи и поступки их.Настоящих возрождённых христиан мало и они не пойдут никогда на такие грехи.Сколько есть примеров этому.Вся проблема в том,что большинство христиан только на словах,а не на деле.По настоящему веровать не так просто,надо усмирять свою плоть,а это не так просто - она хочет жить в удовольствии.  
#38 Игорь
06.11.11 13:59:09
178.45.128.136
Истинно так! Лицемерие в церкви, лицемерие власти, рука руку моет!