Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

12.07.2025


Объявления Балашова

11.07.2025
куплю в Балашове

Куплю жилье


Все объявления →



Работа в Балашове

11.07.25
Вакансия в Балашове

На должность: Начинающий специалист по продаже недвижимости



09.07.25
Резюме в Балашове

На должность: Рабочий озеленения

Все вакансии →



09.06.25 16:29:54

Автохам на внедорожнике припарковался на пляже у воды

Сегодня в городе Балашов водитель внедорожника Mercedes проявил неуважение к отдыхающим. Об инциденте пишет «СарИнформу» со слов очевидцев. «Все произошло около 14:00 на пляже реки Хопер в микрорайоне комбината плащевых тканей. Водитель разогнал взрослых и детей, после чего буквально заехал на машине в воду. Вокруг сразу запахло бензином, а на поверхности воды появились радужные пятна. В прицепе машины был водный мотоцикл. Автохам сгрузил мотоцикл и уплыл на нем в сторону центра Балашова», – отметили очевидцы.

По словам свидетелей, машина до сих пор и стоит на пляже, источая едкий запах топлива.

Местные жители просят полицейских привлечь нарушителя к ответственности. Они уточнили, что номера машины – «Т271ТТ 64», номера прицепа – «АТ2772 64».

Источник: СарИнформ


Напечатать текст
Метки: происшествия, балашов, топ
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
09.06.25 16:42:49
176.59.98.45
По Карла Маркса 39 около пятого подъезда автохамы ставят свои машины прямо около ступеней в подъезд. Невозможно зайти в подъезд, это так положено? Ну тогда пусть не обижаются хозяева этих машин, если сверху упадёт какой нибудь кирпичик нечаянно на их машинку!
#2 Гость
09.06.25 16:50:18
95.26.146.229
Я один раз вызвал мусаров, другого слова они и не стоят, что двое неадекватных людей без прав гоняют на машине полуразбитой возле дома, врезаясь в деревья, разгоняя людей. Господа мусора подъехали через час, вызвали меня на беседу, записали че да как, один два раза повторил: они что тебе дорогу перешли что ли? Сейчас мы к ним подъедим разберемся. Развернулись и укатили обратно.
#3 Гость
09.06.25 17:27:16
95.26.143.58
Опять кто-то ущербный ущемился. Живет терпилой и уйдет терпимой. Бензином им там пахнет, ага, да там от домов частных навозом хлеще несет.
#4 гаи
09.06.25 17:28:57
188.232.14.180
натянуть этого козла по полной
#5 111
09.06.25 17:30:34
188.232.14.180
#3 Гость09.06.25 17:27:16 | IP: 95.26.143.58  не ущербный гандон
#6 Гость
09.06.25 17:40:01
176.15.249.27
ни чего ему не будет.полицаи могут только бабушек и дедушек дубиналами молотить на демонстрации, а этот для успешный чел, наверно еще друзья в прокуратуре есть с которыми бухает. законом не пахнет, закон он для бабушек и дедушек.
#7 Гость
09.06.25 17:40:22
176.15.248.37
Вроде по фото прям скраю у дерева машина в кустах, да не правильно было конечно бросать машину на пляже, спустил катер - откати железяку в сторонку, не мешай другим! А в целом пост больше звучит как  зависить  ( есть сомнения в некоторых подробностях)
#8 Гость
09.06.25 17:44:16
176.15.248.37
Гость 6, ну зачем так, это административка, прокуратуре тут чего делать, пост в СМИ, штраф обеспечен, ну заплатит он эту 1000 рублей, а в целом вы правы
#9 Гость
09.06.25 17:51:56
2a00:1e88:8029:b000:51ca:6473:fcc7:7eb2
А как людям, в том числе детям, купаться в радужных пятнах на воде, бегать на берегу? Люди организовывают досуг на речке, добираются туда и должны из за этого человека менять место отдыха? Какая тут зависть?
#10 МЕРС ТТТ
09.06.25 17:53:55
213.202.211.109
Чё вы заныли хуеплёты бля?
No Money, no party
#11 Гость
09.06.25 17:55:14
178.178.208.123
Правоохранительным органам давно пора обратить внимание на этот пляж. В субботу насчитали больше 20 машин и половина из них была припаркована прямо на пляжах.
Распитие спиртных напитков так вообще обычное дело для этого места, а рядом дети гуляют, вернее пытаются гулять, так как пыль и дым от машин стоит на весь этот зелёный городской островок.
#12 Гость
09.06.25 18:37:38
2a03:d000:8611:42db:ad8e:df3:6aa7:40c6
Людишки! Какие вы злые!!! Он денег не пожалел, чтобы благоустроить этот пляж! Завёз песка! Дал технику чтобы разровнять его! Пригнал экскаватор, расчистил там все! Будьте добрее!!!
#13 Гость
09.06.25 19:35:10
88.147.189.101
А пляж ли это? У нас вроде один разрешенный пляж и он не на КПТ. Поэтому стенания про бедных ребятишках в бензиновой пленке не совсем правомерны. Но чувак не прав конечно.
#14 Гость
09.06.25 19:36:30
2a03:d000:8611:91b:1:0:b86d:67e
Ну ка полицейские кто решится,кто осмелится
#15 Гость
09.06.25 20:09:16
88.147.173.251
Гость 12 "людишки злые " хотят простого соблюдения закона , который прописан в правилах парковки вблизи водоёмов  .
#16 Гость
09.06.25 20:55:05
2a03:d000:8613:78b:dd79:89b2:dca5:16b3
Меня зовет Максим. Этот авто хам я. Я приношу извинение кому доставил не удобство. Данный пляж действительно мы с главным идейным вдохновителем Александрам пытаемся за свой счет обустроить. За свои личные средства пригнали технику и расчистили пляж,  завезли около 400 кубов песка. При поддержке главы администраци БМР пытались расширить данную зону отдыха для всех!!!. Еще раз приношу извинения за не удобство которое было Каму то доставлено.  
#17 Гость
09.06.25 21:14:48
94.20.141.164
на мерине , это лучшие люди россии .....
#18 Гость
09.06.25 21:16:20
88.147.173.170
#16 Гость  Прощаем вас,работайте братья.
#19 Гость
09.06.25 21:46:12
95.26.137.6
Это местный гей. Ему можно
#20 Гость
09.06.25 22:06:34
95.26.139.139
Так ты его,Максим ,делал для себя любимого,или для людей?Скорее для себя,если на людей и детей тебе начать с высокой колокольни.
#21 Гость
09.06.25 22:12:03
95.26.141.97
природоохранная зона.парковка авто на грунте запрещена.это закон.закон он для всех закон.и это не важно что тот же закон не препятствует газовать в воду на двухтактных лодочных моторах.где вся таблица менделеева остаётся в воде.
#22 Гость
09.06.25 22:22:02
185.120.59.83
Ну, отвечай теперь "Каму то" Максиму.
#23 Гость
09.06.25 23:16:12
77.106.65.143
Одни нытики и сказочники.... Какие нах пятна бензина??? Вы там воду видели? Сплошной ил, вода черная!
#24 Гость
09.06.25 23:17:19
176.15.251.71
Вообще-то этот человек за свои личные средства и облагародил пляж, на свои личные деньги завёз песок и нанял технику!!!!!! А Балашовские нищеброды привыкли только стучать, ныть и жаловаться на всех и вся!!! Самые говенные люди живут в балашове и калининске..... Было....
#25 Гость
09.06.25 23:19:47
176.15.251.71
Быдло..... а не было
#26 Гость
09.06.25 23:45:41
176.15.251.3
нагадил максим, ну и хрен с ним
#27 Гость
10.06.25 1:06:33
151.115.88.146
Комитет по ЖКХ Балашов
3 июн 2023
Проводится обустройство пляжа на КПТ!
Уважаемые жители!
В 2022 году город Балашов в третий раз одержал победу в федеральном конкурсе малых городов и объектом благоустройства стала территория Городского пляжа и прибрежная зона набережной р. Хопер. Подрядчик уже приступил к работам, завершение которых планируется в сентябре.
Вторым по значимости проектом в области очистки и благоустройства прибрежной части в границах города является проект по очистке русла, к которому в ближайшее время приступит подрядчик. Этот проект рассчитан на ТРИ ГОДА.
В связи с тем, что в границах прибрежной зоны (от автомобильного моста до пешеходного) будут проводится работы, включая и работы по благоустройству городского пляжа в этом году, он закрыт для посещений и купания.
Администрацией Балашовского муниципального района принято решение по обустройству и подготовке официально разрешенного пляжа в мкр. КПТ. Такое решение принято в связи с тем, что данный пляж наиболее подходит для выполнения требований законодательства по обустройству пляжей в соответствии с водным законодательством и законодательством о градостроительной деятельности (Постановление Правительства Саратовской области от 27.01.2009 N 18-П), требованиям нормативной документации Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.
Для подготовки пляжа на сегодня уже проведены работы:
- покос травы вдоль береговой линии;
- уборка участка берега от случайного мусора;
- спил деревьев, опиловка и вырубка поросли с последующим вывозом;
- заключен договор на поставку бутилированной воды;
- ведутся работы по подготовке и монтажу (установке) туалета, раздевалок, медицинского кабинета;
- приняты 4 обученных матроса-спасателя;
- заключен договор на пробы воды, песка;
- проведена дератизация и акарицидная обработка пляжа.
В ближайшую неделю завершится завоз песка в объеме 500 м. куб.;
Работы продолжаются ежедневно.
В следующем году в планах открыть оба пляжа: городской (в центре) и на КПТ. Тем самым, предполагается, что в нашем городе, с купального сезона в 2024 году, будут работать два пляжа..
#28 Гость
11.06.25 6:48:10
88.147.152.253
Посмотрим будет ли наказание,  если не будет,  можете все так делать!!!
#29 Гость
11.06.25 6:54:34
95.31.253.216
Прохожу это пляж с воды.Пляж преобразился много людей,молодежи.Люди будьте добрее!
#30 Гость
11.06.25 8:22:55
176.15.250.153
Зато рыбаков штрафуют за несоблюдение водоохранной зоны ,как в сказке. Не там стоишь ,не так свистишь.
#31 Гость
11.06.25 8:27:56
2a00:1e88:8382:8e00:7489:598f:80f4:2e4f
спасибо что вкладываете в благоустройство пляжа на кпт хоть туда мы не ходим купаться, но это пляж моего детства и юности. А люди всегда видят больше плохое чем хорошее к сожалению.... поставил машину чуть ближе чем обычно.... все трагедия....
#32 Гость
11.06.25 8:32:19
67.220.75.173
На сегодняшний день, 9 июня, в Саратовской области разрешено купаться на 16 пляжах. Об этом заявил начальник управления обеспечения безопасности жизнедеятельности населения правительства области Юрий Юрин.
Список официальных пляжей теперь выглядит так:
- пляж Покорителей Волги на Новой Набережной в Саратове;
- городской пляж «Затон» в Саратове;
- пляж в детском оздоровительно-образовательном спортивном центре «Солнышко» в Гагаринском районе Саратова;
- муниципальный пляж Аткарского района;
- пляж Детско-юношеской спортивной школы в Базарном Карабулаке;
- Балашовский городской пляж;
- пляж в микрорайоне КПТ Балашова;
- муниципальный пляж Духовницкого района;
- городской пляж в Марксе;
- муниципальный пляж в социально-оздоровительном центре «Пугачевский»;
- Энгельсский городской пляж;
- пляж в детско-оздоровительном лагере «Олимпиец»в Энгельсе;
- пляж в детско-оздоровительном лагере «Юность» в Балашове;
- пляж в детско-оздоровительном лагере «Колос» в Балашовском районе вблизи поселка Пинеровка;
- пляж в санатории Пады в Балашове;
- пляж в спортивно-оздоровительном лагере «Юрист» в Энгельсском районе в селе Подстепное...
#33 Гость
11.06.25 8:33:26
85.140.6.79
Гость31 , я с Вами полностью согласен.
#34 Гость
11.06.25 9:35:38
178.176.182.246
Надо штрафовать, песок завезли не под машины.... Прошлый год машины стояли на песке в зоне отдыха также.... Хорошо бы сделать так же, как и в центре, плотность населения на КПТ достаточная...., чтобы облагородить пляж и аллею далее.....
#35 Гость
11.06.25 9:57:10
78.29.110.127
Оскорблять и умничать мы можем все!! Все те, кто написали выше комментарии, кто то готов скинуться хотя бы по 1000 на благоустройство этого пляжа? А потом умничайте!!
#36 Гость
11.06.25 11:40:59
2a00:1fa1:c4ac:c692:0:46:a49f:b001
Как Вы правильно написали. Полностью с Вами согласна. Гость 35.
#37 Гость
11.06.25 11:55:46
95.26.244.25
16 молодец конечно  но ты бы еще сделал подьезд  для выгрузки и загрузки водной техники как у нового моста  вообще бы тебе цены не было, а так только /Я/ дешевые понты хоть и авто вроде ничего.
#38 Гость
11.06.25 13:54:28
2a00:1fa1:c4ac:c692:0:46:a49f:b001
Гость37, без дешевых понтов, сделайте на данном пляже Что-нибудь. Будем рады. Легко критиковать .....
#39 Гость
11.06.25 14:09:08
95.26.244.25
не критика, а факт завез  песок и делаю что хочу, песок завозил для чего, что бы люди отдыхали или , что бы он с понтами авто в речку загонял, а как же закон о водоохраняемой зоне, а люди которые должны лежать рядом с  его авто, не забывайте кем были, а авто это и есть понты  уважения не прибавит, сегодня  ты заехал завтра тебя переедут те  кто  больше песка привез реалия жизни.
#40 Фома Неверущий
11.06.25 14:43:18
2a00:1fa0:c60b:4511:0:13:1718:a701
Мог просто сделать съезд к воде и
 не заморачиваться с песком для нытиков.
Пусть ходят на официальный пляж с шезлонгами и спасателями.
А здесь оборудовать площадку отдыха автолюбителей,
официальную с ограждением, чтоб не подходили те, кому
мешает запах авто.
#41 Гость
11.06.25 15:17:54
217.118.90.172
Мог но не зделал, а вот я например хочу лежать  и что  я должен уступить ему место или как, а может он должен в другом месте заезжать, как здесь расценить где нытики, а где(хозяева жизни) да и почитайте не ближе какого расстояния  можно ставить авто у водоема, это чисто по закону ну а если по людски тут может быть другой стандарт
#42 Гость
11.06.25 16:12:55
178.45.136.216
Это специализированое место для спуска водного транспорта на воду.
#43 Гость
11.06.25 16:14:38
176.15.248.24
40 у себя на даче делай площадку под авто. А пляж он на то и пляж чтобы купаться, а не бензин нюхать.
#44 Гость
11.06.25 16:35:29
88.147.179.131

 #40 Фома Неверущий поэтому у тебя и кличка такая
 Фома Неверущий.сам себе даже не веришь.
#45 Гость
11.06.25 17:04:04
51.77.152.32
Это официальный пляж в Балашове теперь, там всегда спускали на воду и никто не ныл, т.к. спускали нормальные ребята, никто не разгонял людей и детей. Такое впечатление что эта категория людей считает обычных людей- завистливыми нищебродами, с ними можно как хочешь себя вести и разговаривать- т.е. привоз песка это скорее всего не для людей там отдыхающих. Человек сам сверху сам написал о договоренностях с нужными ему людьми, видимо какие то другие цели преследовались.
#46 Гость
11.06.25 20:34:28
88.147.179.131

 #45 Гость А кто разгоняет,ты вообще не по теме-алё-ку-ку.Человек облагораживал пляж,если ты не в теме,поэтому мог припарковаться ближе.
#47 Гость
11.06.25 20:37:20
95.26.244.25
Самая  большая ошибка, люди не думают, что  все меняется и завтра он с детьми или внуками будет отдыхать приедет новый (хозяин жизни) и погоняет его, а это неизбежно.
#48 Света Никонова фруктовичка
11.06.25 21:06:08
80.85.154.55
Я eбанашка ку-ку!!!
#49 Света Никонова фруктовичка
11.06.25 21:06:56
80.85.154.55
Моя тема самая темистая, а вы все дураки не в теме!!!
#50 Гость
12.06.25 8:08:52
95.84.21.184
 #48 #49 -долбоящер.
#51 Гость
12.06.25 8:32:07
178.178.209.124
Он что палкой всех гонял?! Приехал молча спустил и отогнал машину поставил где все паркуются! И слова никто не сказал ))) видимо чья то жопа позавидовала , что она на пляже сидит а он кататься поехал ) есть претензия подойди скажи ) все молчали ) и фото такое не удачное) машина стояла ровно там- где стоят все авто. Лежали рядом и все видели !
#52 Света Никонова фруктовичка
13.06.25 19:51:03
194.190.153.248
Я главная ХАМКА города Балашова!!!
#53 Гость
13.06.25 23:11:56
95.26.247.170
До 20 июня нельзя гонять по воде
#54 Гость
16.06.25 9:31:00
83.220.237.158
Это сын Миши К !?
#55 Гость
25.06.25 16:03:45
51.158.202.197
А Максим женат?