Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

23.07.2024


Объявления Балашова

23.07.2024
другое в Балашове

отделка.окна.кровля.стройка


Все объявления →



Работа в Балашове

22.07.24
Вакансия в Балашове

На должность: Грузчик озеленения



19.07.24
Резюме в Балашове

На должность: Тракторист,водитель

Все вакансии →



01.07.24 15:16:18

Волгоградец по указке мошенников приехал в Балашов и оформил несколько кредитов

В дежурную часть МО МВД России «Балашовский» обратился 62-летний житель села Вязовка Еланского района Волгоградской области, который сообщил, что стал жертвой телефонных мошенников. Со слов заявителя, ему в одном из мессенджеров поступил звонок с незнакомого номера. Звонившая женщина представилась сотрудницей Росфинмониторинга и сообщила, что неизвестные пытаются оформить на его имя кредит. Для отмены операции необходимо перевести денежные средства на «безопасный счет».

Потерпевший через банкомат перевел собственные средства в размере 204000 рублей на неизвестный ему счет, а на следующий день по указанию мошенницы приехал в город Балашов, где оформил кредиты на свое имя на общую сумму 776000 рублей, которые также перевел через банкоматы и мобильное банковское приложение на указанные аферистами счет. Таким образом, общая сумма потерянных им денег составила 980 000 рублей.

По данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество», сообщает пресс-центр МО МВД России «Балашовский».


Напечатать текст
Метки: происшествия, балашов, топ
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Бендэр
01.07.24 15:22:22
188.232.10.52
Получается в Балашове филиал аферистов!
#2 Гость
01.07.24 15:31:00
146.158.124.72
А я всегда знал, что тут гадюшник...
Кто то крышует здесь этот " бизнес"...
#3 Гость
01.07.24 15:34:24
176.59.116.100
Дуракам закон не писан! Приехал в Балашов по указке мошенников!!! У ссышься!!
#4 Гость
01.07.24 15:46:00
88.147.186.172
БЛЕНДЕР ты хрень несешь-за такие копейки-980000-работник банка сидет не захочет
#5 Гость
01.07.24 16:22:22
88.147.137.108
да как же с другого региона выдали ему кредит.попробуй пойди взять надо столько справок собрать и не факт что одобрят. Что то с банками у нас жопа.
#6 Гость
01.07.24 16:41:12
95.26.108.215
  Когда уже прекратите писать о хохлятских спонсорах как о пострадавших? В банках тоже значит засели воздыхатели "жовтноблокитных" (или как их там), почему при выдачи крупных сумм кредитов не уточняется на какие цели берётся кредит.
#7 Гость
01.07.24 16:43:07
88.147.173.67
Балашовер , хватит писать небылицы - в них никто не верит.
Эта новость для детей из яслей или для кого ?
#8 Хирург
01.07.24 17:00:06
217.118.90.161
Ган()в мус()рок
#9 Гость
01.07.24 17:12:42
88.147.186.172
Частный да и государственный банк дадут без всяких справок по 1 паспорту
#10 Гость
01.07.24 17:31:39
135.148.233.69
#4 Гость01.07.24 15:46:00 | IP: 88.147.186.172 читать умеешь, тупиздень?
#11 Гость
01.07.24 18:17:40
88.147.173.190
Скоро прикроют такие оформления кредитов или банкам придётся выплачивать пострадавшему.
#12 Гость
01.07.24 18:43:06
88.147.186.172
№11 Да,сейчас многии вопросы в стране подняли в том числе и про кредиты-единсвено наша бюрократическая машина медленно едет
#13 Гость
01.07.24 18:59:51
146.158.124.72
Это выгодный бизнес, никто его не закроет.
#14 Гость
01.07.24 18:59:57
85.26.232.40
Гость 9, сбер для инфы - частная контора. Не знаю госбанки. Назовите их.
#15 Гость
01.07.24 19:04:50
188.65.247.15
Заведующая Гребенщикова д.с Дубравушка набрала кредитов и подчиненных подбила на это.И денежки ушли куда не знают.Гнать ее поганой метлой достала всех работников садика.
#16 Гость
01.07.24 19:13:05
46.254.85.149
Не смешно, даже надоело.
Как-то всё глупо выглядит: по телефонной указке какого-то мониторинга чел срывается в другой город брать кредит... Допускаю, что гипноз, всё такое, но гипноз действует несколько минут, максимум несколько часов: сразу после телефонного разговора идти в банк не поднимая ни на кого глаза.. Допускаю, что под психоэмоциональным воздействием такое возможно. Но ни за что не поверю, чтобы кто-то купил билет на транспорт, ехал в нём несколько часов, потом пошёл в банк, там сидел в очереди и с него за это время не сошел этот гиптонический флёр? Да за время дороги эмоциональное состояние человека меняется тысячу раз, попробуйте ехать, смотреть в окно и наблюдать за своим состоянием - там деревце, там птичка, там домики и коровки пасутся, речка, поле, а вон там рабочие дорогу перерыли...  блииин, а вон авария... От таких качелей мозги поневоле на место встают и сознание на место возвращается. Нормальный человек после такого выходит из автобуса и думает "а чё я тут делаю-то? Какой банк, какой кредит? Чё ха xepня? Эт чё такое было-то?"

Прав гость 6, что-то нечисто тут.
#17 Гость
01.07.24 20:21:55
88.147.173.190
 #16 Гость от твоего перевёртыша почему-то до сих пор мозги не возвращаются на место.поэтому ты и работать не можешь на нормальной работе,только газетёнки продавать за гроши.
#18 ирина
01.07.24 20:32:48
95.26.141.19
Указка видно была мощная, не морковка была к ней привязана,  а нечто более привлекательное в виде денежного мешочка. Иначе какая ититская сила могла заставить человека все это сделать? если не замануха, рассчитанная на человеческую жадность! С гостем 16 согласна на все сто.
#19 Гость
01.07.24 22:50:32
95.26.140.245
С вязовки ещё добраться надо до балашов
#20 Гость
01.07.24 23:05:20
217.118.90.60
#18 Просто нет ума у человека,  творит по не знаю чьей указке дурость, мозгов не хватает на то,   чтобы  посоветоваться с другими людьми,  такие страшно боятся деньги потерять и попадают под влияние жуликов,  бросаются спасать свои деньги, не думая о том, что можно просто посоветоваться с работниками своего банка, родственниками, другими людьми,  в  подобные истории обычно попадают ограниченные умом и легко внушаемые по этой причине люди.  Всё идёт от головы...
#21 55555
02.07.24 0:01:57
5.167.159.196
Какой банк? Почему не написали?
#22 Гость
02.07.24 7:07:35
176.59.100.195
А он партейный?
#23 Гость
02.07.24 7:28:38
176.15.251.236
Тоже считаю что это уже конкретный бред. Просто их вербуют , вот и весь вывод.
#24 Гость
02.07.24 7:31:53
176.15.251.236
Тем более сейчас идёт по стране списание долгов, признание банкротом в упращенной форме , ни как раньше.
#25 Гость
02.07.24 11:02:41
2a00:1e88:8445:ae01:f506:9483:e493:bb64
Зачем нам про этих дибил писать?
#26 Гость
02.07.24 11:12:59
95.26.110.248
А чем у нас занимается финансовая разведка страны -"Росфинмониторинг"? Так, под дурачка, можно что угодно финансировать.
#27 Гость
02.07.24 12:10:24
95.26.122.239
И не лень же ему было до Балашова добираться . Вот как испугался кредитов, что сам набрал их добровольно !!!
#28 Гость
02.07.24 13:03:10
92.43.0.135
#17 Гость
Я, например, согласна с 16м.
А ты, я смотрю, к продавцу газетёнок неравнодушен)))
В комментах ко всем новостям о нем вспоминаешь и думаешь))
Ах, ты, шалун!
Мозги у тебя почему-то до сих пор не возвращаются на место)) Видно от безответной любви к продавцу газетёнок))