Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

18.06.2024


Объявления Балашова

17.06.2024
другое в Балашове

Э л е к т р и к


Все объявления →



Работа в Балашове

17.06.24
Вакансия в Балашове

На должность: Водитель



19.05.24
Резюме в Балашове

На должность: Водитель погрузчика, тракторист

Все вакансии →



29.05.24 8:40:45

Жительница Романовки перевела на неизвестный счет все свои сбережения

В дежурную часть отделения полиции № 1 в составе МО МВД России «Балашовский» обратилась 36-летняя жительница р.п. Романовка с заявлением о том, что ей в одном из мессенджеров позвонил неизвестный мужчина, представился работником банка и сообщил, что ей необходимо обновить мобильное приложение. Для этого необходимо перечислить все находящиеся на счету денежные средства на безопасный счет. А после обновления мобильного приложения, денежные средства автоматически вернутся обратно на счет.

Потерпевшая сняла все свои средства в размере 752000 рублей и через банкомат внесла их на неизвестный ей банковский счет.

По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество», сообщает пресс-центр МО МВД России «Балашовский».


Напечатать текст
Метки: происшествия, соседи
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
29.05.24 8:58:09
88.147.152.137
Не  переведутся  в  РОССИИ  дураки  НИКОГДА.
#2 Гость
29.05.24 9:20:03
88.147.152.172
ООООО ДУРА.ладно бы бабку развели .можно пожалеть эту нет.
#3 Гость
29.05.24 9:51:26
162.55.55.6
Лох не мамонт
#4 Гость
29.05.24 10:45:02
176.15.250.125
Похоже, в 36 ума не нажила, а теперь и опыт умнее её не сделает. Пусть ожидает ящик печенья и бочку варенья в благодарность от зеленского за спонсирование его бандерлогов.
#5 Вика
29.05.24 10:53:33
5.167.152.40
какие все добрые тут.почитайте на досуге литературу.чем больше негатива вы пишете и думаете.тем хуже вам лично.мысли и слова оставляют отпечатки на здоровье и психическом состоянии уже давно доказано.к вам все вернется 100 процентов-знали вы бы больше желали только добра всем.
#6 6
29.05.24 11:47:46
2a00:1fa1:8462:8dd1:0:49:624f:6b01
Как пришли,так наверное и ушли!!!!!
#7 Гость
29.05.24 11:52:19
95.26.113.75
Молодая . Еще заработает.
#8 Гость
29.05.24 11:53:40
78.29.92.39
Ну почему все ещё верят этим мразям? Людиии....очнитесь уже. Ну каждый день же об этом трубят на каждом углу.
#9 Гость
29.05.24 12:19:44
146.158.124.72
Опять менты пожмут плечами и дальше будут просиживать штаны!
Зато, уйдя на пенсию будут всем с гордостью рассказывать как служили Родине, и как заслужили такую пенсию...

Хохлы и умнее и талантливее нас, вон как могут разводить, а наши ничего не могут с этим сделать насравши в штаны...
#10 Гость
29.05.24 12:37:35
46.188.16.138
И откуда у дураков такие суммы
#11 Гость
29.05.24 12:54:35
188.232.25.77
Гость, 9 я не мент. Но по твоим словам, надо возле каждого долбаеба по менту посадить рядом? Чтобы вовремя отговаривать от переводов?
#12 Гость
29.05.24 13:08:14
5.141.192.203
не верю, чтоб заработать почти лям и так тупо лохануться на обновлении приложения! со всех кагалов сми предупреждают чтоб перепроверяли полученную инфу, но снимать бегать в автомат и потом закидывать на непойми чей счет - это перевод хохлам однозначно! а чтоб за жопу не схватили - якобы мошенники, дама прикрылась этой отговоркой! она не лохушка и не пострадавшая! это пособница хохлам!
#13 Гость
29.05.24 13:24:51
79.126.70.158
Деньги подарила это минус , но развели не на кредит это плюс ) А то платила бы годами )
#14 Гость
29.05.24 13:36:59
95.26.113.75
Вчера в банке женщину отговаривали не переводить деньги и сотрудница банка и вызвали полицию. но она и им не поверила. Шепчет в телефон, что когда от нее отстанут, она им переведет деньги. Вот , как таких остановить ?
#15 Гость
29.05.24 14:20:57
78.29.120.210
Надо сажать этих помощников запада,они специально косят под пострадавших, а сами рады помочь бандерлогам.Посадите одного ,двух и сразу прекратится все.
#16 Гость
29.05.24 15:30:32
88.147.174.58
Это точно хохлы переводят хохлам,а косят под потерпевших.Их надо проверять на вшивость и отношение к хохлам.Надо чтобы органы обращали внимание на таких людей,сочувствующих хохлам.
#17 гость
29.05.24 22:30:17
95.26.139.234
Ну как же так, сколько об этом пишут...или совсем не обладают информацией?
#18 Гость
29.05.24 22:37:07
176.15.248.227
Гость 12.По твоей логике,ей должны был кто то скинуть эти деньги,а потом она их перевела.Свои кровные навряд ли отдала?
#19 Гость
29.05.24 23:35:16
146.158.124.72
Гость, 9 я не мент. Но по твоим словам, надо возле каждого долбаеба по менту посадить рядом? Чтобы вовремя отговаривать от переводов?

По моей логике очень легко установить пеллинг, откуда постоянно идет обзвон, ( не будут же хохлы каждый раз менять дислокацию после каждого звонка) и засадить туда ракетой.  Нет, сука, ничего проще этого сделать во время войны.

Только дело в том, что это не хохлы. Не до обзвонов им, слишком это все муторно и не рационально. Это надо знать все нюансы переводов, как работают автоматы, как говорят специалисты и силовики, все время следить за изменениями в банковской сфере, быть в курсе всего, короче говоря, быть специалистом экстра класса! Потом надо как то выводить деньги, иметь в России какую то структуру или сеть, постоянно шифроваться и с успехом действовать несколько лет!?

Если это так, то что в России делают 5 миллионов силовиков? И зачем они тогда вообще нужны?
#20 Гость
30.05.24 7:31:12
176.59.123.104
Наверное, гипноз. Знают про мошенников, все равно переводят деньги.
#21 Гость
30.05.24 9:15:47
5.167.152.24
вот интересно, сколько раз она снимала эти деньги, ведь у банкоматов ограничение на снятие наличных. т.е. времени подумать, что тут что-то нечисто, было предостаточно
#22 Гость
30.05.24 13:12:07
176.59.118.101
Вообще п..... Й
#23 Гость
30.05.24 21:02:08
176.59.96.119
Я сама раньше работала в банке. Знаю, что нельзя говорить чужим людям, а что можно.
Но лет 7 ещё назад мне звонят. Называют мои ФИО и говорят, что мне одобрен кредит. Буквально за неделю до этого я подавала заявку на кредит и мне отказали.
Так вот мошенники ОБ ЭТОМ ЗНАЮТ!!!!
И мне говорят, что тогда и тогда Вы подавали на кредит, произошла ошибка. Банк пересмотрел Вашу заявку и готов дать Вам кредит. Вам нужно подъехать в сбербанк, вставить карту и дальше мы Вам скажем. Вот реально я уже и не помню, зачем как и что. Но парень говорит очень быстро и всё в курсе, что у меня происходит. Не успеваешь анализировать. И вот я подъезжаю в банк и парень говорит. А теперь скажите мне номер карты и код сзади карты. Я даже не успеваю подумать, что код говорить нельзя. Я об этом знаю. Но все очень быстро! Хорошо, что у меня на карте не было денег. Сразу же мне приходит смс о попытке списания денег. Я звоню в банк, блокирую карту. Звонит этот парень и я ему говорю :зачем... Зачем вы это делаете. Вы ведь людей обворовываете. Как вам не стыдно. И он бросил трубку.
Но знаете, пауза с тишиной была. Может хоть этот остановился.
И ещё мне почему то запомнилось, каким злым прям голосом он со мной разговаривал. Прям через зубы.
Думаю, у этих людей обманутых было также.
За что-то они цепляются и пока человек не очухался просто грабят
#24 Гость
31.05.24 9:31:00
217.107.125.197
Гостю23. «прям»- это кто же такой? Ты прям как дурочка. Ты сама как разговариваешь? Не через зубы? Наверное, через вставную челюсть или прям через жопу? Интересно тебя послушать.