Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

13.04.2024


Объявления Балашова

13.04.2024
продам в Балашове

Мотоцикл


Все объявления →



Работа в Балашове

13.04.24
Вакансия в Балашове

На должность: Продавец



13.04.24
Резюме в Балашове

На должность: Водитель БСДЕ

Все вакансии →



02.04.24 12:06:48

Балашовцы пожаловались на замусоренные частные владения в центре города

Как известно, в Балашовском районе стартовал месячник по уборке городских территорий. Наводить порядок призывают владельцев торговых объектов, а жителей многоэтажек и частных домов. Однако далеко не все с охотой принимаются за наведение чистоты. Так, в самом центре Балашова, на углу ул. Пушкина и Луначарского, картина не радует глаз.

"Такая антисанитария в самом центре города. Это участок некоего товарища Битюкова!" - возмущается читатель, приславший в нашу редакцию фотографии и призывающий заставить владельца частной собственности привести двор в порядок.






Напечатать текст
Метки: балашов, жкх
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
02.04.24 12:12:46
176.59.160.171
Пошёл ты нах...читатель
#2 Гость
02.04.24 12:18:40
95.26.117.54
Да и на КПТ есть места, которые убирать некому. Я имею ввиду расстояние между домом № 1 по 50 лет ВЛКСМ и пекарней. Чья это территория ? С кого спрашивать ? С УК " Мой дом " или полностью с пекарни . Кто нибудь ответит на этот вопрос ?
#3 Гость
02.04.24 12:30:53
88.147.205.165
Да по всему городу есть такие места. И никто на эти владения, кроме самого владельца, не может посягнуть. Давно пора применять меры ответственности к владельцам за такие мусорные дома. Они ещё горят хорошо.
#4 Гость
02.04.24 15:01:07
95.26.151.164
 1-й. Шел бы я, да очередь твоя.
#5 Гость
02.04.24 16:46:54
178.176.80.12
А кто мусор туда кидает, такие же читатели и их дети.
#6 Гость
02.04.24 17:08:06
176.15.248.173
Покупают заброшенки вкладывая деньги. И стоят они десятилетиями. Порядок надо наводить. Ну и воздействовать на собственников. Через суды или ещё какие меры.
#7 Гость
02.04.24 17:08:37
176.15.248.173
Покупают заброшенки вкладывая деньги. И стоят они десятилетиями. Порядок надо наводить. Ну и воздействовать на собственников. Через суды или ещё какие меры..
#8 Гость
02.04.24 17:37:24
176.15.248.119
Хорошая тема, по всему городу такие дома и участки-помойки
#9 Гость
02.04.24 18:11:24
95.26.138.246
Подожгите его к хуям собачьим
#10 Гость
02.04.24 19:57:33
95.26.147.132
И плиты лежат навеленые на дерево,  ждут пока какого нибудь ребёнка прибавит и тогда при помощи прокуратуры наведется порядок.
#11 Гость
02.04.24 21:50:20
79.126.108.101
Вечер добрый всем! Нашей администрации проще решать вопросы только те где есть финансирование т.е. гос. и обл. программы. Самим же напрягаться никому просто не хочется. Жалко что наше руководство не берёт примеры с достойных руководителей, а идёт своей дорогой и чаще всего асфальтированной, от дома до работы.
#12 Гость
02.04.24 22:07:30
176.212.74.28
Может хозяина этого дома давно в живых нет, и кто должен это убирать? Сколько таких домов бесхозных стоит? Места сборища наркоманов и алкашей, туда не то, что зайти, там мимо проходить страшно. Я считаю, что такие дома, если по прошествии некоторого времени родственники не объявляются, то надо сносить просто
#13 Гость
02.04.24 23:43:04
95.84.53.171
С магазина спутник крыша скоро слетит кому-нибудь на голову, тогда будут наводить порядок.
#14 Гость
03.04.24 4:03:32
95.26.140.106
частная собственность прохода нет. место крутое, ещё магаз появится.хозяин не в накладе останется
#15 Гость
03.04.24 9:52:15
2a00:1e88:8602:12bd:8889:c977:e794:5de5
возможно и жив хозяин. но средств у него нет... надо не суды активизировать, а муниципалитет напрягать.. мкд - такие же собственники - их обслуживают, им помогают, а частные дома должны сами себя обихаживать - даже, если там никто не живет.. по володарского от к. м. до ленинской - 3 заброшенных участка, заросших буреломом - на 2-х и дома снесены, 3 - дом пионеров - с заросшей детской площадкой - их кто убирать должен??? а по луначарской читатель , наверное, для себя присмотрел.,. вот и раскачивает ситуацию
#16 Гость
03.04.24 10:10:13
88.147.205.165
Здесь не муниципалитет должен решать, а ужесточение закона для владельцев таких заброшек. Это частная собственность - и точка. Думаете, только у нас такие заброшки стоят? Нет. Если много лет не ухаживают - отбирать тогда в муниципалитет и чистить. Тема действительно наболела.
#17 Гость
03.04.24 10:42:14
79.126.89.227
16 прав.Около магазинов и аптек и то порядка нет. а пекарня на углу Космонавтов 17А.ПОСМОТРИТЕ КАКОЙ СРАЧЬ.
#18 Гость
03.04.24 10:54:56
88.147.146.128
Обратите пожалуйста внимание на помойку за хоккейной коробкой (ул.Рабочая), если быть точнее помойка в переулочке с ул. Пушкина за хоккейной коробкой, какой там СРАЧ !!!!!!!!!!! Это ужас просто!!!!!!!!!!!!!! И кто там порядок наводить будет? Жители близлежащего дома? Нет,конечно! Они там такую свалку устроили!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И каждый год эта помойка только увеличивается. А там, между прочем, люди ходят!!!
#19 Гость
03.04.24 11:06:41
2a00:1e88:8602:12bd:8889:c977:e794:5de5
16 - вот ответить - почему заросли около мкд обслуживает гордвор- благоустройство и озеленение , а насчет частных домов, даже за плату и заявки не принимаются.. для этого суд нужен??? или все - таки муниципалитет????
#20 Гость
03.04.24 16:21:00
2a00:1e88:8604:ed63:24af:a426:4408:f91c
А как быть с соседями если свой срач годами складируют у себя на участке и вся зараза к нам от них лезет?
#21 Гость
03.04.24 17:14:25
95.26.129.172
вот это срача!!!!!
#22 Гость
03.04.24 21:53:37
176.15.248.173
Был в Саратове по делам, ехал с таксистом. Разговорились по поводу заброшенок. Так вот. Приехал кто то из Москвы, вроде Мишустин или ещё кто. Ну и поехал через мост в Энгельс. Проезжали через какой-то район, а там богатеи купили старые частные дома. Земля дорожает, вложили деньги так сказать. Короче заброшенки, помойки. Целый микрорайон! Частная собственность!!! Нельзя мол. А он и сказал, в недельный срок снести все на хрен!!!! Позорище!. И что?! Снесли и порядок навели и вывезли за 4 дня.
#23 Гость
03.04.24 23:15:48
85.26.232.211
Да просто теперь отжать хотят, это же центр города. А то что ещё не убиралась там жкх ничего? По всей улице не убирались вообще. Фотографируют они, сутяжники.
#24 Гость
04.04.24 14:22:53
88.147.146.128
В данном случае встану на защиту коммунальщиков, они же не будут убирать частные участки и заброшки.
А собственника нужно обязать поставить забор, чтобы этого бардака не было видно.
#25 Гость
05.04.24 9:16:23
2a00:1e88:85dc:7600:f0aa:4424:afe9:fdbd
Там крысы и змеи ползут и всех соседей укусит и сожрут. Снести все и выписать штраф хозяевам. А участки земли конфисковать и на торги .Куда смотрят инспекции пож надзора и санэпидемстанция.
#26 Гость
05.04.24 21:32:32
37.29.101.90
Про улицу Пушкина 41 я лично неоднократно писала через гос услуги в правительство, потом спускают обращение до местного уровня. И здесь отвечают, что у данного участка есть собственник, которому направлено письмо с требованием содержать собственность в порядке, если он не приведет в порядок свой участок, то ему будет выписан штраф. В общем, отписались и забыли, а
 Проблема не решена!!!
Там ходят дети ежедневно в школу, очень опасное место!
Неоднократно видела как там спят бомжи.
Открыт беспрепятственный вход в заброшенное здание!
Позорище! Такие заброшу и в центре города!
#27 Ника
06.04.24 19:11:38
176.15.248.7
Он все не нахапается!
#28 Гость
07.04.24 16:53:09
176.15.250.247
Здесь дети ежедневно ходят в школу! Их жизнь в опасности! Вот в Саратове снесли гаражи заброшенные, а девочки то нет уже.
Я считаю, что в таких случаях администрация города должна принимать меры не для благоустройства территории, а для  безопасности жителей.
И если случится беда нехрен нужен будет благоустроенный по НП сквер!
#29 JST
08.04.24 17:16:16
176.15.250.175
#1 совершенно согласен
#30 Гость
08.04.24 18:39:51
85.140.7.112
Пригласите медработников и учителей , воспитателей садов они ваши плевки уберут ! В городе есть такая практика ! Ужас ! Раньше говорили детям : учись , чтоб дворниками не быть ! Теперь наооборот : учись будешь плевки на остановках и у магазинов собирать ! Убирают не на своей территории сада , больницы , а по городу ! ЖКХ где? Владельцы магазинов ?