Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

13.04.2024


Объявления Балашова

13.04.2024
продам в Балашове

Мотоцикл


Все объявления →



Работа в Балашове

13.04.24
Вакансия в Балашове

На должность: Продавец



13.04.24
Резюме в Балашове

На должность: Водитель БСДЕ

Все вакансии →



29.03.24 16:49:16

С 3 апреля вступят в силу изменения в законе о сдаче в аренду жилых помещений

Федеральным законом от 23.03.2024 № 55-ФЗ внесены изменения в статью 30 Жилищного кодекса РФ, согласно которым собственник жилого помещения вправе сдать его гражданам по договору найма  или по договору безвозмездного пользования, а юридическим лицам по договору аренды, при условии, что будет обеспечено соблюдение прав и законных интересов соседей, правил содержания общего имущества многоквартирного дома, а также требований оснащенности жилья приборами учета коммунальных ресурсов и требований к предоставлению коммунальных услуг.

Названный закон принят во исполнение постановления Конституционного суда РФ от 23.03.2023 № 9-П. Документ вступает в силу с 03.04.2024.


Напечатать текст
Метки: балашов, Прокуратура
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
29.03.24 19:50:04
88.147.202.121
Это делается для того,чтобы налоги платить за сдачу жилья,а то штраф будет большой.
#2 Гость
29.03.24 20:41:18
176.15.251.117
 Да ой, напугали ёжика! Так и кинулись платить налоги, ага! У нас в иных мкд уже квартирантов больше, чем собственников! А посуточные квартиры? У одного местного деятеля в его собственности таких квартир несколько десятков, чем он козыряет. И что? Он за них налоги платит? Да не смешите наши тапки! Они не на него оформлены, на пенсионеров, которые налоги не платят по закону. И все квартиранты у хозяев квартир- родня родная, сплошные племянники живут. И при прописанном 1 человеке проживают в квартире по факту 2-3-4. Принимают законы, да кто проверяет их исполнение? Взятку получат, и всё типтоп.
#3 Гость
29.03.24 21:50:00
95.26.152.220
  2-й гость.  А на скока процентов этот ваш "типтоп"?
#4 Туманный ежик
29.03.24 22:59:04
176.15.251.65
2му ты мультик про меня видел? Тогда знаешь как меня перло. Так что не из пугливых.
#5 Гость
30.03.24 0:13:35
217.107.127.135
#44-му. Тычков опять возбудился, Огрызок червивый? Тебе в дурку надо, а ты опять на сюда, на Балашоверъ. Всем уже и так ясно, что с головой ты не дружишь, причем, с самого рождения.
#6 Гость
30.03.24 8:01:36
176.15.251.117
   #3, спроси у тех, кто в налоговой работает, и у участковых уточни, на сколько % они проживающих на их участках знают. Обогатись знаниями. Вон и у ёжика спроси.
#7 Гость
30.03.24 9:14:49
95.26.146.86
....по договору безвозмездного пользования, значит не дохода,нет и налога.Участков в налоговой нет,да и налоговой нет,в Балашове инспекторы от Саратова работают.Так что   поправки в закон,как вмегда ни о чем.
#8 Гость
30.03.24 9:14:49
95.26.146.86
....по договору безвозмездного пользования, значит не дохода,нет и налога.Участков в налоговой нет,да и налоговой нет,в Балашове инспекторы от Саратова работают.Так что   поправки в закон,как вмегда ни о чем.
#9 Гость
30.03.24 11:47:56
95.26.113.131
Никто не проверяет соблюдение законов. Счетчики воды не ставят, так как не выгодно им.
#10 Гость
30.03.24 14:34:55
176.15.251.117
Гость #9, кому не выгодно? Те, кто имеет счётчики воды, платят по их показателям, т.е. много меньше тех, кто платит по тарифу. И это разве не дело каждого индивидуально? Хочешь платить больше без счётчика, ну, и плати. Зато не надо над лишним литром воды трястись. У одного человека в любом случае воды не выльется столько, сколько у семьи из нескольких человек.
#11 Гость
30.03.24 14:49:06
95.84.4.157
Давно пора отбирать, квартиры как доходный заработок.
#12 Гость
30.03.24 15:45:10
95.26.152.254
  6-й гость. А у избирательной комиссии можно спросить?
#13 Гость
30.03.24 16:32:21
95.26.120.25
#11 Гость30.03.24 14:49:06 | IP: 95.84.4.157
С какой стати отбирать, интересно? Тебе, например, понравится если у тебя жилье отберут?
#14 Гость
30.03.24 16:54:44
95.26.152.254
  13-й. Чё куркуль, "честным " путём заработал несколько квартир?
  11-й. Истину глаголишь, только экспроприация у экспроприаторов.
#15 Гость
30.03.24 17:07:13
85.140.5.12
Всю жизнь так было, когда беднота завидовала, тем, кто жил лучше их самих.
А успешных и богатых всегда считала и считает жуликами… 😁😁😁
#16 Гость
30.03.24 17:29:39
95.26.120.25
 #14 Гость30.03.24 16:54:44 | IP: 95.26.152.254
Да, честным. Сбережения, маткапитал, наследство. Не пробухал, а вложил в недвигу.
#17 Гость
30.03.24 17:34:28
95.26.120.25
И еще две, честно выплаченных, небольших ипотеки.
#18 Гость
30.03.24 21:25:06
95.84.4.157
Десять квартир, конечно честно заработал, не смешите она и так смешная.
#19 Гость
30.03.24 22:41:47
95.26.148.82
 15-й . Не жулики, а ворюги.
  16-й. Как "вложил", так и "заложишь".
#20 Гость
31.03.24 9:29:52
176.15.249.152
А я считаю, никаких налогов За квартиру платить не нужно, налог платитсяза квартиру и так , за содержание Жекам платится ,ее купили на свои средства,а как говорится на свое не разевай рот..этот закон против тех кто снимает квартиру.Сейчас поднимут плату за аренду квартиры..И будет она не по карману.Пусть делают как в других государствах съем жилья муниципальным и со  льготами. Семейным студентам ниже,работающим другая оплата.Налогами задушили,а откуда деньги у людей спросили?
#21 Гость
31.03.24 12:38:52
95.84.4.157
Вор должен сидеть в тюрьме, не я это сказал а история.
#22 Гость
31.03.24 21:39:30
85.140.5.212
Балашовские идиоты! Завистливые, не блещущие умишком людишки.
#23 Гость
31.03.24 22:36:11
95.26.148.111
  22-й гость. Не переоценивай себя,  жополизам могут завидовать только жополизы.
#24 Гость
01.04.24 9:05:04
95.84.4.157
Поверьте судьба рассудит, каждому своё.
#25 Гость
01.04.24 9:55:24
88.147.205.165
я не поняла вообще сути этой новости. Чем отличается от старого закона?
#26 Гость
01.04.24 11:25:52
176.59.100.182
А я призываю всех, кто живёт в квартирах, не платить за ОТОПЛЕНИЕ за март и апрель. Мы почему должны платить за перетоп и париться? На улице плюсовая температура воздуха, а они топят, это как???? А летом мы будем сидеть без горячей воды. Но зато они сейчас нахапают на пол года вперёд. Я вас призывают не платить!!!!!
#27 Гость
01.04.24 13:12:09
176.15.251.117
  Гость # 26, вы сколько на белом свете живёте? Если больше, чем ребёнок, то должны бы знать : из года в год в апреле после тепла приходит резкое похолодание с сильным пронизывающим ветром, и многоэтажки мгновенно выстывают, начинаем простывать, особенно детвора! Если отсутствие горячей воды можно заменить, согрев воду в ведре, то как  искупаться в холодной квартире? Не отключать пока отопление надо, а поддерживать их тёплыми, пока не начнём и ночами держать окна открытыми, чтоб шёл тёплый воздух с улицы в дом. Так делают и в Москве, и в Петербурге, например! Наши стоны про перетоп хоть раз услышали? Нет. И не выход из положения ваше предложение не платить. Пеня нащёлкает мгновенно, и расти будет ежемесячно, а долг с вас никто не снимет, он будет висеть на вас, пока с пенёй ни оплатите! Плюс ко всему ещё и при переоформлении субсидии будут проблемы, долг прощён не будет. Думаете, вы первый " догадались" не платить? Поверьте, многие это " проходили", и приходилось вместо одной тысячи ( например) заплатить уже гораздо больше. И суд не встанет на вашу сторону- получили услугу, значит, извольте оплатить. Судиться с отопительными организациями? Рискните, посочувствуем вам. Увы.
#28 Гость
01.04.24 13:51:44
176.59.120.248
Вк от именно поддерживать, а не топить на всю мощь, в квартире 28 градусов, а они жарят!!! Да, что они не слышат, что жарко, это точно. Днём можно отключать но самого минимума, а ночью СЛЕГКА подтапливать, но не топить, как в минусовую температуру.