Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

13.04.2024


Объявления Балашова

13.04.2024
продам в Балашове

Мотоцикл


Все объявления →



Работа в Балашове

13.04.24
Вакансия в Балашове

На должность: Промоутер (листовки- поэтажка) жен/муж



13.04.24
Резюме в Балашове

На должность: Водитель БСДЕ

Все вакансии →



28.03.24 10:04:56

Жители Балашова просят убрать кучи грязи на обочинах дорог

Теплые весенние дни сделали свое дело - снег практически полностью растаял. Как только земля просохнет, в городе начнутся традиционные субботники. Горожане будут убирать мусор и прошлогоднюю листву, но вот с одной проблемой балашовцам самостоятельно точно не справиться.

"На этой неделе везде грейдировали обочины дорог. И это замечательно. Но сгребенную грязь так и оставили кучами. При первом же дожде все это поплывет обратно на дороги и тротуары, а летом станет источником пыли. Жалко и нас, жителей, и рабочих, которые делали бессмысленную работу. Очень просим ЖКХ довести дело до конца и вывезти всю эту грязь. Очень хочется, чтобы наш любимый город был чистым и аккуратным!" - обращается читательница.


Напечатать текст
Метки: балашов, жкх
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
28.03.24 10:23:40
5.167.159.168
При Коргунове уже было бы всё чисто.
#2 Гость
28.03.24 10:32:13
95.26.145.25
Бюджетники помогут!!!
#3 Гость
28.03.24 11:16:04
178.18.215.52
Источником пыли станут не асфальтированные дороги города, которых большинство, да и облагороженных обочин - минимум. Ливневки тоже нет, чтобы смывать туда грязь с дорог. Действительно, пыль в городе только от последствий грейдирования.
#4 Гость
28.03.24 11:34:52
2a00:1e88:827c:4200:873c:4ef6:b459:73fb
Как всегда КПТ в говне, руководству города просто начхать на этот микрорайон.
Сделайте вы хоть что нибудь, продам Вас!!!
#5 Гость
28.03.24 11:45:39
2a03:d000:840f:78eb:1:0:83f6:bbb3
Гость 2 Как всегда выгонят нас на улицы убирать, и грязь уберем..типа волонтеры
#6 Гость
28.03.24 11:46:39
212.46.241.63
дайте хоть снегу растаять, неугомонные. Работайте больше, чтоб времени не было следить за другими.
#7 Гость
28.03.24 11:58:38
88.147.173.121
Это надо собрать в самосвал и отвезти в частный сектор и там вывалить где в улицах лужи по колено, что добру пропадать, уж лучше лужи в частном секторе этим засыпать.
#8 Гость
28.03.24 12:15:37
78.29.99.11
На пр Космонавтов одни магазины и аптеки.и у каждого заведения срач .не следят а это обязанность собственников что сдают в аренду. причём тут город?
#9 Гость
28.03.24 12:46:23
85.26.233.78
Знаешь 7й возьми себе эту кашу с солью, свинцом, остатками машинных масел, частиц сгоревшей резины, тормозных колодок.
#10 Гость
28.03.24 14:07:46
2a03:d000:848b:a623:5caa:2dff:fea8:fbdd
в городишке всё грязнее и грязнее!Ни частники не следят ни властьимущие!Всем пойух просто!
#11 Весь город засрали песком,везде грязь и пыль из-за этого,убирать нужно сейчас уже
28.03.24 14:08:37
178.176.83.7
Весь город засрали песком,по другому не скажешь,от этого везде грязь и пыль.зачем столько песка сыпали зимой,научи дурока богу молиться,он весь лоб расшибет,теперь убирайте за собой
#12 Гость
28.03.24 14:30:35
88.147.244.82
Бесит мудак, который напротив новой девятиэтажки на 4 пятаке ставит на газон свой длинномер. Просто свинья бессовестная. В прошлом году ставил туда камаз-сельхозник, теперь наверное подзаработал, появился длинномер. Неужели не понятно, что это не стоянка для машин???? Платная стоянка в двух шагах, но она же и платная. А быть свиньей и скотом - это бесплатно! Гаишники куда смотрят? Скрутили бы номера этому мудаку, как бабка бы отшептала на газоне месиво из грязи устраивать.
#13 Гость
28.03.24 14:47:36
178.18.215.52
12й. В Москве с этим граждане сами борются - фото автомобиля на газоне с указанием времени и локации и в ГИБДД. Водителю штраф, "заложившему" бонусы в виде баллов, которыми можно оплатить парковку или общественный транспорт
#14 Гость
28.03.24 15:58:09
79.126.102.1
пр Космонавтов на углу против магазина 5. Бристоль.там же и пекарня .вы посмотрите какой срач развели около этого заведения. Где санпедстанция.РОСЕЬХОЗНАДЗОР .Вообще службы контролирующие.
#15 Гость
28.03.24 16:08:58
176.15.251.80
За все заплачено
#16 Гость
28.03.24 16:28:19
88.147.174.42
А на  втором пятачке КПТ когда порядок наведут?.Мадам Брошкина ,которая фруктами торгует,загородила дорожку для пешеходов,поставила зонтик,пройти не возможно.Администрация рынка наведите порядок!Павильоны грязные,вонь стоит.Почему все выносят из павильонов под ноги пешеходам.Вот где не надо финансовых затрат,чтобы навести порядок.
#17 Гость
28.03.24 17:10:27
2a03:d000:848b:a623:2c59:52ff:fec6:be3b
14 обычная коррупция!
#18 Гость
28.03.24 17:40:39
95.26.118.173
Рука моет руку. Всем на всё насрать в местной Администрации.
#19 19
28.03.24 18:25:52
2a00:1e88:8002:cd00:8df8:cb55:55bd:3b65
когда дорогу сделают на ул оржоникидзе
#20 Гость
28.03.24 19:46:24
95.26.144.85
Да, многое в городе делается хорошего- дороги, тротуары, парки, скверы, набережная. НОо за всем этим нужен уход, а вот его то как раз нет. И не только уход, но и контроль исполнения работ по уборке и содержанию. Работяги в парке и около его метут целыми днями,  переходы с дорожки на дорожку или с тротуара на дорогу после подметания трактором остаются заваленными грязью от смета. Их бы убрать вручную после мехуборки, но работяги не докумекают, а начальство не контролирует эту работу.  Около магазинов грязи, больше чем на помойке- административная комиссия раз прошла рейдом и штрафами вылечила сразу бы владельцев-грязнуль и бюджет пополнила. А нехилая сумма получилась бы.
#21 Гость
28.03.24 20:10:58
88.147.174.85
А про дорогу не хотите написать? По Орджоникидзе жесть вообще дороги нет
#22 Гость
28.03.24 20:51:34
95.26.147.44
#20 ТЫ ИЛИ ДЕБИЛ, ИЛИ ЕДИНОСОС!!!!!
#23 Гость
28.03.24 21:16:47
95.26.113.16
Гость - 16 , я согласна с Вами по поводу 2 - го пятачка ! Хочу еще призвать волонтеров ( Ну хоть конкурс объявляй ! ) на уборку лужи , точнее открытие дренажных отверстий в люке ливневки на выезде со двора дома № 7 по ул. 50 лет  ВЛКСМ . Люди добрые ! Помогите ! Тонем..... К дому пройти невозможно , кругом грязь ! А самое печальное в том , что эта лужа стекает со всей своей тиной  на территорию гимназии № 1 ..... В понедельник каникулы заканчиваются  , хоть таро раскладывай - высохнет лужа сама или ее дети занесут в здание гимназии.....
#24 Гость
28.03.24 22:21:03
176.15.251.65
Грязь на обочинах дорог это беда города. Практически не собирается и не вывозится. Грейдер сдвинется, засыпает более менее в канавки ливневки и все довольны.  Грязи горы!!!! Выше уровня дорог кое где до полметра!!! Вода не стикает с дорог. Разбивается покрытие. Канвы чистят, опять на обочину накидывают и не вывозят. Всё опять на дорогу. Проезжает грейдер опять заваливает канавы. Люди их откапывает и кидают на обочины..... Сизифов труд.
#25 Гость
29.03.24 5:38:19
176.15.250.210
 Г 12.  Бесит не  мудак , имеющий   фуру, а бесит  мудак , который должен следить за дорожной ситуацией и наводить порядок на улицах города. Сознание граждан страны далеко от совершенства и его  ( сознание)  необходимо переодически  активизировать  штрафами ...  Только так можно навести порядок в городе на дорогах, иначе все бесполезно ... ЗАСРУТ !  
#26 Гость
29.03.24 5:44:47
176.15.250.210
Состояние дорожного полотна на  Орджоникидзе , а это единственная  прилетно - вылетная  магистраль города, просто удручающее ...   Это даже русским матом невозможно охарактеризовать, ибо не придумано еще такого  многоэтажного  сочетания   смыслового  контэнта  ...
#27 Гость
29.03.24 5:49:42
176.15.250.210
Борисоглебск  в 75 км , а какая разница   в  состоянии  улиц в городе ...  Будто там живут  инопланетяни ...   Не мустрят , ни гадят, ни ломают ...
#28 Гость
29.03.24 7:26:17
85.26.233.78
Когда пару лет назад был в борисоглебске, что то не припомню я там хороших дорог, так же как у нас несколько заасфальтированы, а остальные уг
#29 Гость
29.03.24 10:32:23
217.117.245.176
28й, в Ббске в прошлом году все перестелили и до сих пор держится, в отличие от Балашова, где арадорстрой каждый год Орджоникидзе латает,  а все хуже и хуже становится. Был бы Сталин, давно бы уже дорожники вместе с принявшими их работу на укладке жд путей в северном Казахстане трудились бы.
#30 Гость
29.03.24 15:38:31
176.15.251.65
Сегодня, в день по саночистке города проехал грейдер и аккуратно разравнял грязь где её же собрал перед этим в кучи. Не собрали, не вывезли а просто разравнял. А где и канавы сдвинули. В прочем, как обычно. Дурдом.
#31 Гость
29.03.24 20:43:02
88.147.152.56
Город очень грязный и виноваты и сами жители. которые бросают где попало бутылки, пакеты и прочий мусор. А в каком  состоянии автобусные остановки...а кто же их расписывает? Да это наши любимые детки-вандалы,  которые не знаю,  что такое красота и  порядок.Надо  заниматься воспитанием детей и взрослых жителей города. И администрации надо принимать строгие меры наказания к нарушителям порядка.
#32 Гость
29.03.24 23:23:39
78.29.97.91
А администрация каким боком к наказанию, для этого полиция, а они тоже бумажками завалены.
#33 Гость
30.03.24 8:44:51
95.26.138.246
87% это устраивает
#34 Гость
30.03.24 21:47:49
95.26.120.149
Жители города просят привезти город в порядок. Дороги разбиты, тротуаров нет, везде грязь,
#35 Гость
30.03.24 22:05:38
178.176.80.152
Гость 32, в администрации есть сотрудники, которые должны устраивать рейды. Но зачем им это? Они, сидя в кабинетах, и так зряплату получат.