Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

13.04.2024


Объявления Балашова

13.04.2024
продам в Балашове

Мотоцикл


Все объявления →



Работа в Балашове

13.04.24
Вакансия в Балашове

На должность: Промоутер (листовки- поэтажка) жен/муж



13.04.24
Резюме в Балашове

На должность: Водитель БСДЕ

Все вакансии →



21.03.24 7:07:07

В Саратовской областной думе обсудили зарплаты водителей "скорой помощи"

В Саратовской областной думе обсудили зарплаты водителей "скорой помощи". Как доложил депутатам министр здравоохранения области Олег Костин, водителям "скорой" планируется увеличить зарплату в стандартных условиях.  Сейчас в областной станции "скорой помощи" работает 492 водителя.

Отток кадров за 2023 год составил 30 водителей. Сейчас зарплата по этой специальности на ставку составляет 30 тыс. руб., но за счет ежемесячных поощрительных выплат ее планируют увеличить до 35 тыс. С 2025 года планируется закрепить нормы о ее индексации. Коммунист Александр Анидалов спросил о выполнении водителями функций санитаров при транспортировке тяжелых пациентов в машины "скорой помощи".

"У нас есть выездные бригады. Там надо два санитара. Если нужна транспортировка, то вызывается эта бригада. Все 100 машин мы не укомплектуем", - уточнил Костин и добавил, что на водителей "скорой" они не могут накладывать функции санитаров, хотя не отрицал, что водителям приходится их выполнять.

"И вы, если мимо проходите, обязаны такую помощь оказать, на основании угрозы жизни пациенту, - ответил Костин депутату. - У водителей "скорой" запрещена подработка. Они работают полтора-два раза в неделю, и имеют право работать только на ставку". 

Министр не стал отрицать, что зачастую некоторые нормативы нарушаются: "По нормативу я перчатки должен 5-8 раз менять. Да какое там 5-8... Если (это соблюдать), будешь работать только на перчатки". 

Он объяснил Анидалову, почему нельзя все бригады "скорой помощи" укомплектовать санитарами: "Если полностью укомплектовать, то это будет простой санитаров в 80% случаях. Потому что в большинстве случаев не требуется эвакуация санитарами на носилках. Сейчас нам пока просто не хватит средств по ОМС идти таким путем... Дефицит программы ОМС - 40 процентов".

Председатель социального комитета облдумы Роман Грибов решил выступить с дополнительными пояснениями: "Минздравом четко прописан состав бригад, наличие санитаров предполагается только в специализированных психиатрических бригадах, в других обязанности иметь в составе санитаров нет. Но вопрос отчасти справедливый".

Подробности на СарБК


Напечатать текст
Метки: губерния, общество
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
21.03.24 7:48:44
88.147.173.141
Приезжает один санитар,а больной тяжёлый и весит больше 100кг.Приходится водителю и искать соседей,других людей искать,чтоб дотащить и подъезд машины бывает не у всех хороший,то гололёд,то снег.Дооптимизировались,что на санитарах стали экономить.
#2 Гость
21.03.24 8:10:00
2a03:d000:8686:9f9e:3ce5:74ff:fece:c880
Обсудили☝️Четверть века пролетели,а они всё обсуждают!
#3 Гость
21.03.24 8:36:51
2a03:d000:8684:c2ed:4cc4:67ff:fecc:6fa7
Средств ОМС им не хватает. Значит повысят оплату в фомс, вот и обсуждают. А по припискам денег с этого фонда списывают сколько хотят. Мне 20 тр. Списали за три месяца, а я там и не был. Лучше б водителям скорой эти деньги пошли.
#4 Гость
21.03.24 8:57:06
83.220.239.242
Водители скорой , то что им недоплачивают, берут бензином. И получается неплохо.
#5 Гость
21.03.24 9:03:50
2a00:1e88:825f:5b00:42c8:ee13:e7a9:b0fd
Когда зарплата водителя больше фельдшера на ставку
#6 Гость
21.03.24 9:05:07
95.26.143.3
Тотальное сокращение чиновников решит многие вопросы.
#7 Гость
21.03.24 9:31:19
217.117.245.176
Охранник, который ничего не делает, получает больше. Про депутатов и говорить нечего, раз подобные ситуации допускают. Был бы сейчас Сталин...
#8 Гость
21.03.24 9:57:36
88.147.152.4
не плохо  охрану внедрить. а то ведь сколько придурков нападают на фельдшеров.Благо мой зять здоров  и силы неимоверной .а если женщина?
#9 Гость
21.03.24 10:57:36
95.26.152.248
А я предлагаю провести оптимизацию чиновничьего аппарата на всех уровнях, по примеру здравоохранения. Во-первых, сократится бюрократический аппарат, повысится эффективность работы, высвободятся огромные средства, которых хватит и на водителей и на фельдшеров, и на медсестер, и на врачей.
#10 Гость
21.03.24 11:33:27
95.26.138.246
За 30к сами работайте
#11 Гость
21.03.24 12:14:54
176.15.250.202
 #10, а тем, кто работать не имеет желания, и 30к- и не тысяч, а копеек никто не заплатит!
#12 Гость
21.03.24 12:26:14
83.220.239.242
Люди, вы обалдели ? В Балашове, сутки через трое, не мешки грузить и 30 тыс вам мало ?
#13 Гость
21.03.24 12:43:52
176.15.248.236
Гость #12 Ты иди по работай в скорой за 30т.р . Там не мешки ворошить, там за смену попадëтся  человек 5 насилочных (в основном это 4,5,8,9 этаж) и каждый около 100 кг. После смены придëшь и подумаешь стоит ли за 30т.р такие мешки ворочить.
#14 Гость
21.03.24 12:54:40
88.147.173.62
Спасибо водителям скорой за их работу. Молодцы мужики!!!
#15 Гость
21.03.24 12:58:29
88.147.174.149
Финансирование всех уровней должно осуществляться государством. Государством же и начисляться зарплаты, согласно тарифной ставки , а не на откуп главврачам отдавать распределение денежных средств внутри лечебных учреждений. Соблазнов слишком много. Портят деньги врачей у власти. Врач лечить должен, а не заниматься ерундой, не свойственной его профессии .
#16 Гость
21.03.24 13:00:47
188.232.5.230
Бляха-муха 300 баксов!
#17 Гость
21.03.24 14:33:58
176.59.121.20
Везде уже надо зарплаты пересмотреть. А у нас везде 20 тысяч и все. Сейчас и 30 тысяч это не достойная зарплата. Вот уйдут водители и кто будет возить пациентов? Сами на автобусе? Так и на автобусах их скоро не будет.
#18 Гость
21.03.24 15:20:28
88.147.152.217
Что такое 30 тысяч по нынешней жизни? Это копейки. Почему то у нас превознесли только учителей и врачей..... Как будто других специальностей нет. Или люди не хотят также жить. Только получается медицина платная и репетиторы.
#19 Гость
21.03.24 15:45:01
78.29.126.173
Таксуют еще потом .
#20 Гость
21.03.24 15:45:27
2a00:1e88:8541:4400:543e:c4c7:6c2c:c3bf
скоро водители туда и без заплаты в очередь стоять будут,там бронь  
#21 Гость
21.03.24 16:00:37
88.147.153.193
#13 Гость Ну вы же не один несёте,а ещё 2 санитара и помогающие,фельдшер может помочь.
#22 Гость
21.03.24 16:34:17
2a00:1e88:825f:5b00:fce5:338a:f80a:2ee3
2 санитара? 😀 на вызов едет фельдшер и водитель, и крайний раз санитар.
#23 Гость
21.03.24 16:47:10
95.26.148.98
А водители вообще не должны касаться больных, и таскать носилки. Водитель отвечает за перевозку, автомобиль, открыть -закрыть. Таскать носилки это дело родственников или санитары. Конечно зарплата 30 т. у людей работающих сутками, это унижение какое-то.  
#24 Гость
21.03.24 17:09:49
95.26.138.246
#11 ну работай за копейки, я лучше с голоду сдохну, чем так унижаться
#25 Гость
21.03.24 17:52:56
178.176.81.232
24 Верно сказал.
#26 Гость
21.03.24 18:05:03
176.15.248.97
Дефицит  по ОМС 40 %. Если учесть  с каким размахом идут приписки по не существующим больным и якобы оказанных медуслугам  Задаёшься вопросом, для кого эта бутафория благополучия?!. Прекрасно все знают о приписках на всех уровнях. А ведь это мошейничество в особо крупных размерах. И тишина..... Вы посмотрите у себя на госуслугах в разделе медуслуги. Многие обалдеют  чем переболели.
#27 Гость
21.03.24 18:12:35
88.147.153.193
#22 Гость Когда говоришь ,что лежачая,то дают 2 санитаров.
#28 Гость
21.03.24 18:17:00
88.147.153.193
#23 Гость За неделю работы неплохо 30тыс.-за них надо целый месяц въяривать.Тем более у водителей образования нет,кроме прав.А ты что будешь стоять и смотреть,если тащить не кому,фельдшер-женщина не потащит же.
#29 Гость
21.03.24 18:40:54
94.180.34.15
Машин им понадавали  много новых. Белоручками  стали.
#30 Гость
21.03.24 21:43:00
88.147.153.193
Однако водилой в скорую хрен устроишься без блата.
#31 Гость
21.03.24 22:32:36
2a00:1e88:825f:5b00:63b1:6cec:a09c:75d8
В балашове даёт 2х санитаров на скорой дают,?Сказки то не рассказывайте
#32 Гость
22.03.24 8:09:47
78.29.80.103

 #31 Гость Дают, сам недавно проверял,только надо сказать,что пациент лежачий.