Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

04.10.2024


Объявления Балашова

04.10.2024
продам в Балашове

Гараж на кпт


Все объявления →



Работа в Балашове

04.10.24
Вакансия в Балашове

На должность: Продовац на дмитриевский рынок киоск №3



27.09.24
Резюме в Балашове

На должность: Сторожем охранником

Все вакансии →



23.11.23 6:23:00

По требованию прокурора в области ужесточили ответственность перевозчиков

Депутаты Саратовской областной думы в двух чтениях приняли законопроект, расширяющий ответственность перевозчиков за невыполнение обязательных требований транспортного обслуживания населения, сообщает телеграм-канал прокуратуры региона. Законопроект был внесен в регпарламент прокурором области Сергеем Филипенко, передает Интерфакс.

Надзорный орган проанализировал региональное законодательство и обнаружил пробел в правовом регулировании - в части ответственности перевозчиков за нарушение требований, установленных региональными и муниципальными актами, говорится в сообщении.

Так, в областном Законе "Об отдельных вопросах организации регулярных перевозок", а также в муниципальных нормативных актах четко прописан ряд требований к перевозчикам, но административная ответственность предусмотрена только за невыполнение требований к обеспечению исправной работы оборудования, отмечается в пресс-релизе.

Между тем мониторинг, проведенный прокуратурой области, свидетельствует о нарушениях перевозчиками и других обязательных требований.

"В частности, отсутствует необходимая транспортная логистика, допускаются многочисленные нарушения расписания движения автобусов по маршрутам, в ряде случаев используется транспорт с техническими неисправностями", - уточняет прокуратура.

По итогам прокурорских проверок было внесено 20 представлений об устранении нарушений законодательства в данной сфере, объявлено 17 предостережений. Меры в рамках претензионной и исковой работы принимались также и органами государственной власти. резюмирует ведомство.


Напечатать текст
Метки: губерния, общество
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
23.11.23 6:50:03
95.26.118.194
Кто в Балашове такое расписание придумал ? В районе роддома и у "победы " стоянку автобусов организовали по 15 минут. А на других остановках теперь мерзнуть приходится , выжидая автобус. Ветер, мороз. Чиновники , передвигаясь на своих машинах, совсем не думают о народе. Перевозчики им важнее. С каждым повышением тарифов становится все хуже и хуже пассажирам. И платить приходится больше и ждать автобусов все дольше и дольше. Вчера у " СПАРТАКА " чуть не околел. Остановка продувается со всех сторон, а раз не рыночный день, то автобуса ждать пришлось очень долго и пришел набитый битком. Вы такого эффекта хотели, вводя такое расписание ? Нам куда обращаться, если местная власть плюет на пассажиров ?
#2 Гость
23.11.23 7:17:22
95.26.118.194
Страдают дети, им в школу и обратно ездить приходится. Страдают больные , им у медсанчасти на ветру и холоде приходится долго дожидаться автобуса, а потом у роддома 15 минут сидеть в автобусе. Даже , если перед ним стоит автобус, который вот- вот отправится, то за одну остановку надо заплатить, а уж потом пересесть  только можешь. Скорей бы домой добраться хочется, ведь температура, кашель, но нет сидим ждем время....Чиновники , может повернетесь лицом к народу ? Перевозчики с 90 х годов одни и те же. Было бы плохо разбежались бы. Но нет . И других в этот бизнес не пускают. Плохо стало пассажирам от мала до велика и плохо, что власть это не видит.
#3 Гость
23.11.23 8:46:40
93.80.57.73
Уважаемая администрация и управляющии компании!!! Посыпте песком тратуаты.  По ул.Орджоникидзе не один тратуар не посыпан и возле домов то же.
#4 Гость
23.11.23 8:56:09
176.59.125.235
Надо все маршруты и автобусы вернуть в муниципалитета, если перевозчика так плохо, что аж себе в убыток, ушли бы давно, а раз им выгодно, то и муниципалитета нормально бы было.
#5 Гость
23.11.23 8:58:33
176.59.125.235
Гость 3,это вы по проспекту Космонавтов в сторону храма не ходили, там только на коньках, начиная от рынка и до храма, а по Юлилейной в музыкалку и в Дубравушку такая же песня, можно кто где ходит, тот там и видит, что очень очень скользко, а администрация на машине ездит, к них в салоне хорошо, комфортно.
#6 Гость
23.11.23 10:33:49
2a03:d000:8504:ea69:5105:48f5:a251:6f45
С автобусами, конечно, власти накрутили... С остановки лагерная и Татьяна утром вообще уехать нереально, автобусы идут битком,  и вообще не останавливаются! Водитель только разводит руками! Чтобы добраться от 6 школы на ул. Ленина до КПТ, раньше требовалось 20 минут, теперь же час! Верните 1 маршрут кому нужно в центр и оставьте прежнем 11а!!! Все переделали, не спросив у пассажиров, которые пользуются этими маршрутами!
#7 Гость
23.11.23 10:38:54
89.223.105.243
сегодня утром около 9-ти часов ехала на девятке,водитель с комбината как разговаривал по телефону,так по Козловке и разговаривал,автобус полный,а он матом общался с товарищем Алексеем(070 номер).Пассажиры ему шумели,чтобы дверь закрывал.Еще вдобавок дорогу видно,дырка в полу салона около водителя.
#8 Гость
23.11.23 10:59:57
95.26.113.118
Гость 1 - Вы правы ! Перевозчикам нужны только  ДЕНЬГИ !   Для этого  ЛЮБОЙ ценой набивают полные автобусы. Власти не препятствуют этой процедуре - с перевозчиками все тип - топ , а людей для них , кроме определенного круга , просто  НЕТ. Как во многих конфликтных ситуациях с власть имущими ( на любом этапе ! ) , ответ прост - " Не хотите  ТАК , сидите дома ! " Так и с автобусами..... Специально замутили такую байду в зиму , чтобы люди чаще болели , а пенсионеры уходили в мир иной !  Вот для  ЧЕГО объединили 18 маршрут автобуса с 30 и 11 - А ? 18 и так  САМЫЙ  загруженный из всех маршрутов ! Если объединять , то самые не загруженные автобусы .... Кому писать по этому поводу , куда обращаться ? Наверно только к Тосподу Богу.... Да и его власти не боятся !
#9 Гость
23.11.23 12:52:58
95.26.116.203
Власти наши комментарии не читают. Наплевать на нас, лишь бы перевозчики были довольны
#10 Гость
23.11.23 13:36:54
217.118.90.234
Почему автобус 131 б ходит не регулярно, на комбинат не добраться из Репного или на такси, или с пересадкой. Кому написать , куда обратиться с жалобой? И обратите внимание на состояние этого автобуса скоро колеса отвалятся, а он все катается. Позор!!!!!

#11 Гость
23.11.23 16:30:40
188.232.8.164
А как уехать в рабочий городок с утра на работу как добраться? По расписанию 17маршрут должен отправляться с вокзала в 6:40, а по факту его нет, он начинает движение в 7:05 с хлебной базы, а как добираться людям на работу в городок к 7:00 не понятно. Зима, морозы
#12 Гость
23.11.23 17:53:00
88.147.173.250
Да хорошо,что поменяли маршруты,а то раньше было- половина автобусов на полпути разворачивались и не доезжали до центра,а основная масса людей живёт в центре и за мостами,они пешком ходили от автовокзала до Советской.
#13 Гость
23.11.23 19:50:26
217.118.90.158
Ехал сегодня на 8. Глушак прогоревший, оглохнуть можно, рычит. Водиле похер.
#14 Гость
23.11.23 19:50:50
217.118.90.158
Ехал сегодня на 8. Глушак прогоревший, оглохнуть можно, рычит. Водиле похер..
#15 Гость
23.11.23 20:34:52
176.59.119.127
А как насчет люстрации?
#16 Гость
23.11.23 21:40:12
2a00:1fa1:c222:533:0:6e:53e:f701
Автобусы в ужасном состоянии,  грязные, чехлы наверное снову не стирались, так не приятно держаться за поручни. Водителей хороших мало. Едут не аккуратно, не успеваешь сесть, как они резко срываются с места или же наоборот тянутся, как черепахи, бесит иногда
#17 Гость
23.11.23 21:44:47
2a00:1fa1:c222:533:0:6e:53e:f701
Пора обязать перевозчиков обновить технику. В таких автобусах не приятно ездить
#18 Гость
23.11.23 21:46:16
2a00:1fa1:c222:533:0:6e:53e:f701
А ещё скоро будет повышение цен за проезд...
#19 Гость
24.11.23 15:44:22
217.118.90.240
Вернуть надо диспетчерскую. И нарушения графика отслеживали, и адекватно могли ответить будет автобус или сломался. А ЖКХ не умеет регулировать пассажирские перевозки не его это функция, специалистов нет. Диктуют графики, маршруты только частники, как им выгодно. Так что терпи народ будет ещё хуже пока  руководство коррупционное не сменится.
#20 Гость
24.11.23 16:43:47
95.26.125.85
Много чего надо бы вернуть , да не вернешь.
#21 Гость
24.11.23 17:47:53
46.53.182.52
Хотите, чтобы власть вас услышала - обращайтесь в федеральные сми и генпрокуратуру, к местным бессмысленно - всё схвачено.
#22 Гость
24.11.23 19:52:43
85.140.6.20
На самом деле, расписание и маршруты  ужасные.  Что бы добраться из рабочего городка или Козловки, например, на Нефтяную или Ветрянку, нужно потратить час  и это с пересадкой, т.е. стоимость поездки увеличивается в два раза. 33,  10 например, отменили и восстанавливать не собираются. Вот, забота о населении - платите в 2 раза больше, стойте на остановках по 30 мин и, как вишенка на торте, ехайте в битком набитом автобусе, чтобы потом на 2 мин, но на работу опоздать, потому что автобус долго на остановках стоит.  Просто супер. Отменили востребованные автобусы. Просто до периода оценки перевозчик по этому маршруту то пускал, то не пускал автобус. Естественно, люди шли на другой, на работу же надо как-то добираться, а потом со спокойной совестью сказал: нет людей, не востребован этот график и маршрут. А то, что сам, искусственно эту ситуацию создал, так ему всё равно. Это ж удобнее рейсов меньше, а платят больше. Ну, а то, что как селёдки в бочке - это ваши проблемы - платите за такси. Всё для людей просто! ( Вопрос только для каких?!).
#23 Гость
25.11.23 10:22:49
95.26.136.147
От 5 школы на кпт тоже нереально уехать, 8ки и 18 вообще исчезли, непонятно как ходят, в центр приходится ехать на 9.
#24 Гость
26.11.23 8:12:27
217.118.90.218
Да, кстати интересно, а куда делись 8? Стояла на первом пятаке(35 мин),надо было на автовокзал. Я так и не дождалась 8 и уехала на другом автобусе. Одни девятки!!!
#25 Гость
03.12.23 21:43:06
2a00:1fa0:132:b0ae:dd8a:93:df70:8ffe
Кто накрутил с расписанием и маршрутом , отдельное Спасибо !!! Видно , что сами они на автобусе не ездят ! Хочется пару слов на ушко сказать , вслух цензура не пропустит ! Позорище !