Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

08.10.2024


Объявления Балашова

08.10.2024
другое в Балашове

Ремонт телевизоров на дому, цифр. телевидение


Все объявления →



Работа в Балашове

08.10.24
Вакансия в Балашове

На должность: Требуется кассир



27.09.24
Резюме в Балашове

На должность: Сторожем охранником

Все вакансии →



09.11.23 14:33:08

Руководитель Гострудинспекции объяснили резкое снижение числа проверок

В Саратовской областной думе 9 ноября состоялись депутатские слушания на тему охраны труда. Председатель комитета по социальной политике Роман Грибов отметил, что две основные проблемы - это плохо организованная работа по технике безопасности и нарушения правил самими работниками.

Руководитель Государственной инспекции труда Алексей Санников сообщил, что с начала года в ведомство поступило 3423 письменных обращения граждан. Из них 1117 касаются оплаты труда, 65 - охраны труда, 306 - неформальной занятости.

«За 10 месяцев проведено 267 проверок. Это на 78 процентов меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Это связано с тем, что мы по законодательству на сегодня все проверки обязаны согласовывать с прокуратурой. Более того, мы имеем право направлять в органы прокуратуры только те обращения, которые связаны с угрозой жизни и здоровью. А в законодательстве нигде не указано, что такое угроза жизни и здоровью», - рассказал Санников.

По результатам проверок выявлено 1674 нарушения. Из них по оплате труда - 215, по оформлению трудовых отношений - 7, по охране труда - 1267.

Источник: Регион 64


Напечатать текст
Метки: губерния, общество
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
09.11.23 15:28:11
89.178.88.38
Да, делай что хочу и тебе за это ничего не будет. Сфера жкх - хоть проверяй, хоть нет толку нет. Кпт - огромный микрорайон принадлежит теперь одному Тарасенко. Конкуренции нет. Теперь заявляют так. Не будете повышать тарифы не будем заключать с вами договор. И что теперь домам делать, когда названии у УК разные, а по факту учредитель один- Тарасенко. Если у каждой УК, хотя бы был свой руководитель, то теперь  у Черномашенцева и  "жэк" и "мой дом"  ( 82 дома ) в управлении. Качество работ по домам низкое. Придется на первый канал выходить, если на местном уровне не хотят или не могут навести порядок в УК. Потом , когда выйдет программа не говорите, что ничего не знали.  Хотим, чтобы Черномашенцев убрался из нашей компании " мой дом " пока не развалил наши дома , как в ЖЭКе
#2 Гость
09.11.23 16:06:08
88.147.232.36
Работать и нести ответственность никто не хочет. будь это УК .ТСЖ или ЖСК . когда не было этих бездельников .был порядок .
#3 Гость
09.11.23 16:57:31
88.147.173.77
Гость 1, у Вас зависть к Тарасенко и Черномашенцеву?
#4 Гость
09.11.23 16:57:31
88.147.173.77
Гость 1, у Вас зависть к Тарасенко и Черномашенцеву?
#5 Гость
09.11.23 17:04:53
88.147.173.77
Гость 1, Я, житель  с ул. Астраханская д 67 Б, наш дом в управлении БЖЭК, уже больше 10-ти лет и за это время уже второй раз сделали ремонт подъездов, сделаны входные группы, капитальный ремонт крыши, есть дворник, уборщица. Мы довольны своей УК и не пишите глупости, если Вы не знаете ситуации.
#6 Гость
09.11.23 17:13:35
88.147.173.77
Гость 1, Мы  довольны своей УК БЖЭК, всё , что нужно для нашего дома делается, а Вы не обращаете внимание на тарифы УК? Какие они низкие и не повышаются несколько лет? Газ , свет и др ресурсники повышают каждые 6 или 12 мес это уже норма. А вообще-то цены растут на материалы и УК, как то старается содержать дома!
#7 Гость
09.11.23 18:54:18
37.144.167.66
Согласен, что можно повысить тариф. Но , когда в год 124000 мы платим на ремонт, а потрачено всего 20000, то возникает вопрос, а где еще 100000 ?  Понимаете 100000 ? Не 10, а 100. Поэтому и нет желания повышать тарифы. И на какие деньги скупаются компании ? На наши с вами. Если с каждого дома поиметь 100000 в год , то это  вырастают олигархи местного масштаба. А в бизнес пришли с 10000 руб, а потом приобрели 6 компаний за миллионы рублей. Понимаете ? И ни каким проверкам не подчиняются. И читать комментарии людей, которым за 10 лет сделали 2 раза ремонт и они довольны !! На ремонт всех подъездов 10 лет назад тратилось -5 тысяч рублей, а сейчас 15000. До чего довели народ , что они радуются тому ,что им по этим тарифам можно хоть каждый год делать. А на содержание дворников, уборщиц это другая статья расходов. В квитанции , друзья смотрите почаще. И калькулятор включите.
#8 Гость
09.11.23 20:13:28
78.106.45.180
В городе очень плохо с оформлением трудовых отношений в частном бизнесе. Масса нарушений по предоставлению очередных отпусков, больничных, по соблюдению режима труда и отдыха, по оплате налогов. Чёрные и серые зарплаты.
Поле не паханное.
#9 гость
10.11.23 9:41:55
88.147.144.13
Гость 7, слишком умная или умный? Подсчитали Вы все ? Не пишите чушь если всего не знаете и не работаете в этой сфере
#10 Гость
10.11.23 10:14:11
79.126.94.17
9 .что не в глаз а в бровь.и узнал.(а)себя.  а 7 прав на все100%
#11 Гость
10.11.23 11:12:16
217.118.90.162
Комментаторы хреновы, вы совсем не отличаете Жилинспекцию от Трудинспекции ? Вы о чем ?
#12 Гость
10.11.23 11:18:09
93.81.169.189
Правда в том что все всё знают и покрывают друг друга...
#13 Гость
10.11.23 14:22:27
178.176.84.26
Гость 7 прав на все сто! А кто пишет "слишком умный" и тд., тот слишком хорошо уселся, уцепился и побаивается местечко теплое потерять. Жаль Совесть потерять не побоялся.
#14 Гость
10.11.23 14:25:37
217.118.90.230
  9, где уж нам уж в умные-то, мы и так много десятилетий прожили. А вот анекдот про  негра, у которого в одном месте темно, это точно про тебя! Везде-то ты был, всё-то ты знаешь, всех умнее и первее!
#15 Гость
10.11.23 16:48:30
62.141.82.173
А у нас в садике сказали отчисления делать добровольно на СВО. Это нарушение или нет?
#16 Гость
10.11.23 19:06:46
93.80.50.72
Гость 1 во всем прав! Тарасенко все подмял под себя. Да с этим ладно ,но ведь работать совсем перестали.  Для того чтобы поднять тарифы ,надо с жителями встречаться. Черномащенцев с середины лета идет на собрание к нашему дому.Жилищная инспекция тоже не шевелиться.
#17 Гость
14.11.23 16:53:05
178.45.211.173
Толку от проверяющих никакого,только им деньги напрасно платят.Хорошо,что всё сделали через прокуратуру.Раньше проверяющие, кого хотели,тех и проверяли.