Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

03.12.2023


Объявления Балашова

03.12.2023
продам в Балашове

Тельфер электрический /кран балка/


Все объявления →



Работа в Балашове

02.12.23
Вакансия в Балашове

На должность: Промоутер мужчина/женщина



30.11.23
Резюме в Балашове

На должность: сторож

Все вакансии →



08.11.23 7:31:44

Депутат Мария Усова: "В Балашове пытаются раздуть скандал"

Депутат областной думы Мария Усова прокомментировала ситуацию вокруг сборов с балашовских бюджетников однодневного заработка на нужды СВО. Народная избранница заявила, что кто-то пытается испортить доброе дело негативным шлейфом.

"В Балашове, одном из районов моего избирательного округа, пытаются раздуть скандал. Федеральный тг-канал заявляет, что сотрудников детских садов, библиотек и школ принуждают отдавать однодневный заработок на СВО. Тонка грань между добровольным решением и требованием сдавать деньги в обязательном порядке. На этом и пытаются сделать сенсацию.
 
Сегодня у сотрудника могут быть планы на честно заработанные средства, а перечислить он хотел со следующей зарплаты или до этого несколько месяцев закупал необходимую гуманитарку и приносил в Фонд. Ситуации везде разные и под одну гребёнку всех ровнять неправильно.
 
Не исключаю, где-то на местах не так поняли указание вышестоящего руководства или решили выслужиться. Но не зря говорят – услужливый дурак опаснее врага. Сегодня, когда информационная война ничуть не уступает позиционной, за каждое такое сообщение будут хвататься и раскручивать его, стараясь испортить доброе дело негативным шлейфом. В любом случае, уверена, что большинство балашовцев и без таких «решений» оказывают помощь на нужды СВО".


Напечатать текст
Метки: балашов, власть
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
08.11.23 7:43:22
178.173.127.19
Как всегда... Не так поняли....
#2 Гость
08.11.23 8:12:31
2a00:1fa1:86bc:9d7b:3683:6e76:f138:1df6
Как было сказано,так и поняли!!!Не нужно пукать в воду-газировка не получится!
#3 Гость
08.11.23 8:24:54
5.142.41.185
Малолетки яйцами работать не хотят подают заявления я хорошая я сенатор Бокова, начинают выступать, а как у Боковой девочка чуть в вы гребной яме не утонула в туалете на улице молчат, потом им начинают нравится агенты ФСБ они с их фото приходят в церкви,.... Деньги деньги деньги,,, санитар ки морга в депот деПутанах. БАЛКАНЫ ДО ПЕРЕЛОМА ТАЗА.
#4 Гость
08.11.23 8:45:17
93.80.66.228
А всех, кто раздувает скандал, можно свозить за ленту. Просто на экскурсию. Чтобы понимали зачем
#5 Гость
08.11.23 8:52:12
79.126.70.237
4
Скандал не о сути помощи СВО. Скандал о форме, когда к людям относятся как к баранам. Если вы уж попросили помочь, то сделайте это по человечески и люди откликнуться. А исполнителям в администрации все по барабану, им не СВО важно, а исполнить требование Петракова. О чем и сказала Усова
#6 Гость
08.11.23 8:53:58
217.118.90.251
Зарплаты в Балашове знаешь какие? Тут самим гуманитарная помощь нужна.
#7 Кость
08.11.23 8:54:57
2a12:a800:2:1:45:138:16:203
ОРИГИНАЛ ПИСЬМА от 01.11.23 подписанный ПЕТРАКОВЫМ!!!
turboimagehost.com/p/95369212/_-1.jpg.html
#8 Гость
08.11.23 9:13:30
2a00:1e88:8347:1800:d967:7b8:2704:e009
а если 6 тыс руб получаешь в месяц,то тоже нужно отдать однодневный заработок?
#9 Гость
08.11.23 9:36:50
88.147.152.28
Чем мадам правильная заслужила депутатского кресла?я её первый раз вижу и слышу.....
#10 Гость
08.11.23 9:38:25
217.118.90.224
гость # 8, я не в защиту администрации, но ответьте, пожалуйста, а вернее, назовите категорию граждан, которые " 6 тыс руб получают в месяц". С учётом того, что минималка существует, пусть даже и крохотная в условиях нашей жизни, и меньше установленной минималки никому, даже тем, кто ни дня не работал, платить не имеют права по закону. Ни работающим, ни пенсионерам! И, просто к слову, многие возрастные бюджетники, продолжая работать, получают и пенсию, что тоже предусмотрено законом. А вот то, что после всяких обязательных выплат (коммуналка, кредиты) у человека запросто может остаться до следующей зарплаты или пенсии именно 6 тыс на всё про всё на месяц---это запросто, но наших законодателей и поборщиков разве это волнует? Но это уже другая история.
#11 Гость
08.11.23 10:13:30
88.147.173.152
10-му Может, когда на 0.5 или 0,25 ! ставки. Поверьте, такое есть.
#12 Гость
08.11.23 10:36:22
217.118.90.224
 11, в большинстве случаев, у таких людей есть ещё какие-либо средства для существования, или ещё какая-то работа. Согласитесь, на 6 тысяч, о которых написали вы, в Балашове не проживёшь, а ведь даже в частном доме оплачивать коммуналку надо, не говоря о квартире. Да уж и сколько там стоит рабочий день с 0,25 ставки-то, да и у какого руководителя рука поднимется с него эти деньги вычесть? Вопрос, впрочим, не для ответа.
#13 Гость
08.11.23 10:56:44
62.210.91.194
Да кто ты такая,аниматорша сопливая,чтобы судить о нуждах балащовцев?!Что ты добрым делом называешь?Принулительные незаконные поборы малоимущих граждан?Да чтоб твои дети и внуки жили так,как те,на ком вы наживаетесь!Никто не расскажет куда на самом деле пойдут эти деньги.
#14 Гость
08.11.23 10:57:12
37.29.101.90
Что значит выслужиться? Вы признайте, что это было ошибочное решение со стороны администрации, а не оправдывайте, ища виноватых в лице руководителей организации. Они получили письмо и они сообщили сотрудникам ровно то, что от них попросили сообщить. Почему руководители организаций должны быть виноваты за то, что решила администрация? А администрация, наверняка, также не сама решила, а из области потребовали.
#15 Гость
08.11.23 11:41:45
93.81.103.163
Петраков  не при чем. Ему тоже наверное с выше дали укощаниесобрать.
#16 Гость
08.11.23 11:45:17
2a00:1e88:8347:1800:d967:7b8:2704:e009
гость 10 проехайте по почтовым отделениям в деревне любой в нашем районе и узнаете,что за 6 тыс почтальоны работают,ну и по тех персоналу по детсадам и школам тоже можно пробежаться,дворники,сторожа,разнорабочие получают меньше минималки,а то что вы думаете что должна быть минимальная зарплата у всех,так ее уже года два не получают,просто берут в бюджетной организации и убавляют норму времени и все минималка не положена,должен ты работать 8 часов в день,на тебе 6 часов,но работу свою ты должен выполнить ту же что и за 8 часов,или вали на все четыре стороны  
#17 Гость
08.11.23 11:46:46
2a00:1e88:8347:1800:d967:7b8:2704:e009
да гость 10 не поверишь,но есть кто получает в бюджетной организации и меньше 6 тыс
#18 Гость
08.11.23 11:52:43
217.118.90.163
Ну вот всё стало понятно было распоряжение каких то зажравшихся чинушь обложить холопов данью добровольно принудительно о чем этот горе депутат и заявил!  А то сразу пятками назад это не мы!
#19 Гость
08.11.23 12:27:37
217.118.90.224
гость 17, не поверите, если я скажу, что лично знаю нескольких таких людей, и знаю, что они имеют к этим своим (пусть) 6 тыс.  Это их личное дело, как могут, так и выкручиваются.  А почтальоны в сельской местности, как и другие сельские жители, хоть кур в хозяйстве, но имеют, как и имеют возможность продать их и яйца на рынке в городе. И не переводите стрелки с одного на другое.  Все живём бок о бок, видим, слышим, знаем.
#20 Гость
08.11.23 12:28:55
2a00:1fa1:8681:6e5e:1c40:230c:31ff:89c3
Депутат Мария Усова просто вытерла ноги об Балашов. Я бы то же на ее месте сделал так же. Зачем обращать внимание на провинциальное быдло?
#21 Гость
08.11.23 12:39:53
78.106.34.53
Причем здесь "выслужиться"? Если присылают распоряжение администрация БМР  администрациям бюджетных организаций, а в нем именно провести собрание и запротоколировать согласие сотрудников- это выполняется. Если бы все распоряжения, которые присылают вышестоящие организации принимались по принципу "позырим, может откажемся или поменяем форму/содержание" -анархия будет.
Вопрос в том, как сформулированы распоряжения. И вопрос этот не к нижестоящим органам власти (администрациям бюджетных организаций), а к администрации БМР.
И не надо приплетать тему "неприятного шлейфа".
Госпожа- товарищ, депутат Усова, поднять свой рентинг хочет подобными заявлениями? До этого никто не догадывался о ее существовании, а тут опа, мы тута. На теме СВО хайп ловить морально стремно. Как и засирать весь район, типа помогать никто не хочет СВО. Это ложь и провокация, ей и запущенная. Я не врач, но таблетосы , конечно тут нужны для активизации мозговой активности.
#22 Гость
08.11.23 13:37:40
88.147.174.231
 #17 Гость08.11.23 11:46:46 | IP: 2a00:1e88:8347:1800:d967:7b8:2704:e009
Конечно не поверю, расскажи, клоун. Чтобы получать 6 тыс рублей, нужно наверное работать по 1 часу в день
#23 Гость
08.11.23 13:41:11
88.147.174.231
 #7 Кость08.11.23 8:54:57 | IP: 2a12:a800:2:1:45:138:16:203
Ну даже если это и оригинал то там написано "ПРОСЬБА". В чём проблема то? Людей ПРОСЯТ.
#24 Гость
08.11.23 13:54:08
217.118.90.223
Кому и за сколько работать решает сам... Пусть госслужащие в администрации себе минималку сделают, а остальное на СВО отправляют пока не закончится спецоперация. Такая же история отдай однодневный заработок была в коронавирус на новую больницу... В итоге больницу не построили и деньги обратно бюджетникам не вернули.
#25 Гость
08.11.23 15:20:07
2a00:1e88:8347:1800:9cc3:977a:c2f3:a7e6
 гость 22  хочешь  приехать и почитать расчетный лист с зарплатой,приезжай на почту  скажем в малый мелик или котоврас,подойди к почтальону который всю деревню пешком обходит и тебе расскажут и покажут,есть еще варианты,такие как 9-10 тыс,так это по деревням через двор,на эти деньги еще нужно детям что нибудь купить и свет,газ,а насчет кур там держат и яйцами торгуют,так мешок зерна 500р как минимум
#26 Гость
08.11.23 17:34:42
88.147.173.137
Средняя зарплата почтальона в Балашове-22тыс. рублей.
#27 Гость
08.11.23 18:06:25
217.118.90.208
( где-то на местах не так поняли указание вышестоящего руководства ) то есть указание было
#28 Гость
08.11.23 18:12:24
217.118.90.208
гость 17 Курам корм нужно купить.
#29 Гость
08.11.23 18:18:13
128.70.202.92
Конечно оказываем помощь. Только всём известно, что большая часть этой помощи оседает в карманах жадных лживых людишек.
#30 Гость
08.11.23 19:56:49
217.118.90.222
Вся суть в одном, пусть наши деньги дойдут до тех кому они предназначены. Спорить о чем то бесполезно. Конечно всё было добровольно-принудительно - это неприятно. . Я тоже подписала согласие, но не жалею.  Может быть и моя тысяча поможет кому то. Я буду очень рада. Здоровья ребятам. Пусть возвращаются живыми к семьям. Если поможет надо будет и зарплату отдам, только бы скорее всё закончилось. Вообще о чем разговор. Не жалейте, надо делать добро, оно окупится.  Надо помогать. О себя: мои доходы ниже среднего, лишних денег нет. Но я очень хочу  мира. Переживаю за своих детей. Мы живём в тепле, найдём что поесть, а ребятам сейчас трудно. Я не поддерживаю тех, кто выступает против перечислений.
#31 Гость
08.11.23 19:59:57
78.29.67.226
10 Гость Спрашиваешь кто получает 6 тыс? ? Отвечаю- у частников зачастую.Работы в городе нет, а частники пользуются этим.  Работников в рабов превратили-работают люди без оформления, сколько хотят, столько им и заплатят. Никто их не проверяет.
#32 Гость
08.11.23 20:27:20
217.118.90.230
 Гость # 17, нууу, если вы про это... не знаю с каких небес вы на землю спустились, но для того, чтобы торговать, скажем, зеленью, то сколько у нас на рынках пучок укропа стоил даже летом?  Вы корешки в пучке считать не пробовали? Ровно 3 былиночки за 30 рубликов, веточка--- десятка! Напишите про стоимость семян этого укропа, да как за ним хозяюшка с зари до зари ухаживала, спины не разгибая! Килограмм огурцов стоил 70-80 рублей какое-то время, а литровая баночка консервированных у бабуси на рынке стоит 170 рублей, и огурчики не в набой, плавают. Или за ним уход как за рощами требуется? И про мешок корма для кур. Есть знакомая деревенская женщина, торгующая на рынке, так она открытым текстом сказала, что куры для себя и те, что пойдут на продажу, откармливаются каждые отдельным кормом, поэтому и вкус у них отличается : эту курицу варишь, так от аромата слюнки текут, а другая варится, так и не поймёшь, что курица в кастрюле!  Так что, давайте не будем лапшу на уши вешать друг другу.
#33 Гость
08.11.23 20:31:14
217.118.90.230
 #31, с тех, кто работает у частников, перечисления никаких денег  и не потребовали. Как и с пенсионеров, получающих минималкой ту же десятку с хвостиком! Не наливайте компот в тарелку с супом!
#34 Гость
08.11.23 22:29:12
88.147.189.101
У частников не потребовали. У частников попросили. Нормально так, без всяких диких распоряжений и нагибаторства. И насколько я знаю, многие частники поговорили спокойно с работниками и те в добровольном порядке готовы оказать помощь. Правда не через этот фонд, а напрямую. Потому что нормальный частник должен будет отчитаться людям куда были направлены эти средства. Отчитается ли фонд - большие сомнения
#35 Гость
09.11.23 2:44:58
217.118.90.230
Комментарий # 32 адресован гостю # 28.
#36 Гость
09.11.23 11:33:19
93.81.169.189
Твои Герои! Саратов! ZOV в телеграмме подписывайтесь!
#37 111
09.11.23 13:33:07
217.118.90.141
Мария Усова желаю вам на этих деньгах разбогатеть. Забираете у детей. Ни стыда ни совести
#38 Гость
09.11.23 17:16:21
2a00:1fa1:8011:31d5:1795:f33f:9714:b581
Сегодня продолжали забирать денщину в детсадах
#39 Гость
09.11.23 19:30:07
217.118.90.211
Деньги уже сняли ....
#40 Гость
09.11.23 20:30:51
95.84.0.22
Странно как-то. Администрация опровергает сборы, а директора школ и садиков и библиотек продолжают давить на сотрудников, чтобы срочно делали отчисления. С пояснением, что это добровольно, но принудительно. Что ж каждое благое дело каждый раз через анальное отверстие делается. Объясните, господа администрация, что за фонд, выложите публично отчёт о его деятельности, чтобы люди не сомневались. Никто не против помочь, у кого есть возможность. Но не в такой же форме. Мы уже собирали на какую-то больницу, потом кто-то куда-то делся, кто-то что-то украл. Никто не отчитался за собранные средства. Именно это будоражит до костей. Ведите себя достойно, уважаемые чиновники.
#41 Гость
10.11.23 20:35:45
217.118.90.159
Хаатит врать и изворачиваться.
#42 Гость
10.11.23 21:49:44
188.170.84.22
Ой, наверное рептилоиды бандеровцы этой даме в штаны насрали!? Снова ..
#43 Гость
13.11.23 22:39:03
2a00:1fa1:c2fb:f1dc:8391:f6ae:6a5a:747a
Докладываю. Зп у соцработника с 28 опустилась до 22 за полную ставку. Поборы на нужды сво в принудительнодобровольном порядке.
Зп у операторов с ставкой 1.1 за октябрь около 14к. р.
Зп на неполных ставках от 4 до 6 т.р. и это не за час работы в день, у кого четыре часа в день, у кого и целая ночная смена.  
Зп почтальона в деревнях 3-6 т.р.
И не надо рассказывать что эти люди получают так мало потому что не работают.
#44 Гость
20.11.23 8:22:58
78.106.39.51
Ничего страшного не случится, если каждый Галыгина однодневный зарпботком. Поменьше сигарет вы курят и пива выпьют. Только  денежки надо передать конкретно тому, кто их на благое дело пустит, например в группу " своих не бросаем" Дмитрия Галыгина . Человек реально помогает нашим пацанам. А не так что   кто то  отчитается потом как помощь от депутатоа
#45 Гость
20.11.23 10:41:46
188.243.183.214
 #44 Гость20.11.23 8:22:58 | IP: 78.106.39.51

Нахуй бы ты не пошёл? И ты, и твой галыгин, и твои орки!