Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

20.04.2024


Объявления Балашова

20.04.2024
продам в Балашове

Пoлдома в козловке


Все объявления →



Работа в Балашове

20.04.24
Вакансия в Балашове

На должность: Водитель на газель



19.04.24
Резюме в Балашове

На должность: Грузчик - Разнорабочий

Все вакансии →



07.06.23 9:06:26

Директор школы нарушила закон при заключении договора на горячее питание

Прокуратура г. Балашова провела проверку соблюдения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц. Выяснилось, что в 2022 году директор «СОШ № 15» по результатам закупки у единственного поставщика заключила 5 договоров на оказание услуг по организации горячего питания обучающихся. Это нарушает требования законодательства и лишает других предпринимателей возможности конкуренции.

По результатам проверки по постановлению прокуратуры города УФАС по Саратовской области директор муниципального образовательного учреждения привлечен к административной ответственности, предусмотренной ч. 1 ст. 7.32.3 КоАП РФ, в виде предупреждения.


Напечатать текст
Метки: балашов, Прокуратура, инста
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
07.06.23 9:16:46
2a00:1fa1:c60c:91ca:9833:4a5d:350c:746
А кто там сейчас директор?
#2 Гость
07.06.23 9:17:22
217.118.90.221
ниче не понятно, но пишите исчо...дети не потравились и то слава Богу!
#3 Гость
07.06.23 9:33:50
178.176.80.122
Как написано я лично понял, что в торгах участвовал только один поставщик и с ним были заключены договоры. Т е. Торги должны были отменить пока не появятся ещё желающие и получить дело за то, что не был оформлен договор на кормление.....
#4 Гость
07.06.23 9:37:26
176.59.123.106
Ну это же учителя.....
#5 Гость
07.06.23 9:47:00
176.59.119.19
Учителя-ля-ля-ля-ля-ля……
#6 Гость
07.06.23 9:56:45
79.126.71.236
вот вам несут в массу чистое и светлое вроде  по факту тут аферисты  тоже .печально .
#7 Гость
07.06.23 10:23:09
57.128.74.169
Давайте угадаем кто был этот единственный поставщик-уж не Райка ли Козырева?Поэтому все верно-у нас других поставщиков быть не может,ишь что выдумали,законы какие то😀
#8 Гость
07.06.23 10:41:00
37.144.22.141
Засиделась бабушка уже 30 лет на своём месте, местный царек такой)))
#9 Гость
07.06.23 12:34:32
88.147.138.8
Если поставщик добросовестный проверенный зачем испытывать судьбу на детях предприниматели пол страны потравили
#10 Михал Саныч
07.06.23 12:36:13
88.147.153.126
Непершина Галина Ивановна, самый корумпированный директор не только области, но и всей России. Крайне странно, как она держится у руля столько лет, я выпускник 2004 года, и знаю не по наслышке, как умело она пьет кровь учеников, учителей, родителей учащихся шк %15.
Такие директора отражают нашу никчемную и прогнившую к сожалению систему нашего образования. Куда смотрят компетентные органы, вообще не понятно!!!
#11 Гость
07.06.23 13:51:20
178.34.161.141
Галю понять и простить, а Райку на областную Доску почёта.
#12 Гость
07.06.23 14:10:32
91.193.179.0
Про Галину Ивановну ничего не знаю, я с ней вместе никого не коррумпировала, но зато много знаю дебилов выпускников из всех школ города. Посмотрите кругом на город и сразу поймёте сколько засранцев  выпускают наши школы. Почёт их директорам!
#13 Гость
07.06.23 16:27:33
217.118.90.248
Я Галину ещё пионервожатой помню, была в 9й школе. В гору пошла. В 9й тоже царица сидела, Шумарина. Язва желудка. Никак скинуть её не могли. Даже домкратом и троса и, говорят крыша была хорошая. Сколько хороших педагогов съела, не подавилась.
#14 Гость
07.06.23 16:32:18
217.118.90.137
В народе давно гуляет поговорка, что учитель это не профессия, это диагноз.
#15 Гость
07.06.23 16:41:53
217.118.90.137
Чем недовольны? Сами пиарите свои школы, свои гимназии. Если ребёнок умный, его и в любой сельской школе научат, там учителя ничуть не хуже, по крайней мере было так  с десяток лет назад.
#16 Гость
07.06.23 16:47:23
78.106.21.53
ГоспАди🤦‍♀️. Тут походу писаки, которые ни разу не работали в сфере закупок. У нас по моему за всю историю закупок поставщиков по пальцам посчитать, эт раз. Два если поставщик благонадёжный, то можно заключать, хоть 45 договоров, и три- у нас конечно "свобода" выбора, у нас ни разу не местечковость. Выбирает поставщиков Только руководитель🤣
Школа 15 - хорошая школа, во время ремонта 9ой считай две школы в одном кормила. У нас больше некого тут выставить???? Бред ей Богу...
#17 Гость
07.06.23 17:03:11
88.147.153.102
гость 10 поддерживаю полностью.  сталкивалась не раз ...
#18 Гость
07.06.23 17:20:28
176.15.33.104
Как у нас в образовании любят престарелых руководителей!   Этой мадам давно пора на пенсию и не только по пед. стажу, но  уже и по старости. Наводят на мысль, что места у них доходные и спокойные, а в противном случае давно бы ушли. Человек к пенсии вырабатывает свой ресурс, ведь прежде чем установить пенсионный возраст советские учёные провели массу исследований.
#19 Гость
07.06.23 18:29:41
51.158.201.140
Да ладно, это контрактный управляющий(ая) лоханулся, а ГИ по старости и немощи прошляпила...но кто-то серьёзно считает, что у нас возможна реальная конкуренция в сфере организации школьного питания? Не родился ещё тот счастливчик, которого пустит на эту полянку наша госпожа Беладонна  aka Р.А. Козырева
#20 Гость
07.06.23 19:15:34
88.147.181.24
 У нас   в образовании во всём городе горячее питание у Козыревой ООО "Кулинар", а всё село у Бурдиной ПО " Хопер". Какая, блин, конкуренция? Вы о чём???  Причём тут СОШ №15??? У всех всё одинаково!!!! И проверка прокуратуры, скорее всего, была по всем школам... А вот что "попала" СОШ №15, говорит, как раз о том, что директор откаты не давала, в том числе и в "надзорные органы", судя по всему, она просто кому-то мешает...
#21 Гость
07.06.23 19:55:40
2a00:1fa1:c60c:91ca:e52d:a88e:96a9:fc3c
Просто тупо забыли на конкурс
#22 Гость
07.06.23 20:59:25
78.29.84.228
Все торги всегда на бумаге, подставные фирмы, печати. Без разрешения управления никто не пукает даже из директоров. Что за чушь прокуратура нашла. Лишь бы что-то написать. Директор тут причём.
#23 Гость
07.06.23 21:09:30
217.118.90.242
Ваши комментарии тех, кто не знает законодательство. Автономное учреждение работает на основании положения в котором есть возможность заключать договора с единственным поставщиком и это не нарушает законодательство в частности 223 ФЗ. А ООО Кулинар между прочим на первом месте по Саратовской области по организации питания и 22 место по России в рейтинге организаций, которые занимаются организаций питания  детей
#24 Гость
07.06.23 21:49:51
79.126.78.202
Про кого не напиши, всех обос.. рут... Что за люди
#25 Гость
07.06.23 22:03:29
37.145.144.247
Удобно писать анонимно комментарии. Как в домике. Обосрали человека и никто не узнает, кто это сделал. Сайт собирает всех сирых, убогих  в комментариях. Поэтому зачастую тут, помимо адекватных комментариев, появляются комментарии от людей жизнью обиженных.
#26 Гость
07.06.23 22:07:53
195.158.233.44
Помню когда я училась в 15 школе, у нас были две « толстеньких» повара, которые готовили нам макароны (плавающие в воде ) с котлетами и капустой(бррр как вспомню) и ни че, ели, ни кто не отравился ни разу))))) курабье треугольное и вафельные листы были вообще топ! А по выходным там всегда свадьбы гуляли ! А мы тусовались возле дверей, ждали сладости!!! Ээээх было золотое время!) детство!
#27 Гость
07.06.23 22:32:38
93.81.135.181
Школа 7 - хорошая! Нина Николаевна нравится как директор, хозяйственная!
#28 Гость
08.06.23 0:24:10
2a00:1e88:8368:3901:a09a:89:9773:8f9f
В 15 ои школе весь май детям не давали молоко а наверное было .но до детей не доходило      с кого это надо спросить и кого наказать.
#29 Гость
08.06.23 10:44:21
85.26.164.59
Зря вы думаете, что нет достойных конкурентов в сфере питания. Кулинар конечно опытное предприятие, но это не дает им права нарушать закон о конкуренции. Школы и детские летние лагеря, оздоровительный лагерь много лет и все она одна.....какая уж тут конкуренция. И все это при многочисленных жалобах со стороны родительских комитетов о холодных и не вкусных блюдах. Кулинару бы сделать соответствующие выводы, но там все идет по накатанной схеме. Пока в администрации не искоренят круговую поруку - о свободе выбора не может и речи идти. К сожалению.
#30 Гость
08.06.23 13:02:26
178.45.134.250
всех поставщиков к ответу и на нары. Причём вам директор?В Балашове торгаши и ЖКХ правят балом .
#31 Гость
08.06.23 17:51:46
193.108.118.237
В этой школе вообще многим учителям все равно на детей, скорей бы урок провести... кого то щемят и учителям тоже над этим смешно. Не зря говорят рыба гниет с головы. И конечно, любимчики те, у кого родители обеспеченные.
#32 Гость
08.06.23 18:02:54
217.118.90.251
Галина Ивановна грамотный руководитель, хороший человек,  но всем хорошим не будешь. Я, например, не уверена, что у неё был  выбор. Попробуйте в нашем городе пойти против системы. Непершина ГИ создала грамотный, педагогический коллектив.  Скорее всего, её место хотят освободить для какой-нибудь...Питание в 15 школе очень хорошее, выпечка всегда свежая. Родители имеют право придти посмотреть.
#33 Гость
08.06.23 18:05:39
217.118.90.185
А, что у других школ другие поставщики? Им кто продукты поставляет? Даже смешно...читать.   Лишь бы кого-нибудь обгадить лишний раз!
#34 Гость
08.06.23 18:12:28
217.118.90.251
Гость 28, а где вы были весь май без молока? Что молчали? Почему сразу не пойти и не выяснить, где ваше молоко? Нафига здесь это выяснять?
#35 Гость
08.06.23 18:17:16
217.118.90.251
Большинство комментаторов здесь обиженные жизнью людишки. Столько  чуши написано, грамотеи херовы. Выпускник 2004 года, капец. Кровь у него выпила Галина Ивановна,  несчастный.
#36 Гость
08.06.23 18:19:43
217.118.90.251
Если учреждение автономное, как будто оно не подчиняется управлению образования. Горячим питанием школ занимается Козырева
#37 Гость
08.06.23 18:33:12
217.118.90.251
Галина Ивановна и педагогический коллектив МАОУ СОШ 15 для детей 9 школы на время ремонта школы 9 освободили отдельное крыло школы, чтобы были выход, туалеты, горячее питание без помех, распределили перемены для питания каждого класса, классы, которые ремонтировали родители за свои личные средства. Приезжала комиссия из Саратова, Министерства просвещения, нарушений в МАОУ СОШ 15 НЕ ВЫЯВЛЕНО!!!В первые же дни дети 9школы забили чем-то канализацию. Фото ДО есть. Будут фото ПОСЛЕ. Уже дети 9школы выбили дверь в одном из кабинетов, испортили много чего. В каждой школе есть умные дети и не очень умные. Так же, как и родители. Нужно начинать с себя.  
#38 Гость
08.06.23 18:39:46
217.118.90.251
22 МАЯ 2023 ГОДА УЧЕНИКИ ШКОЛЫ 9 ГОРОДА БАЛАШОВА САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ В СТЕНАХ ШКОЛЫ ВКЛЮЧАЛИ ГИМН УКРАИНЫ!!!! ЧТО В ГОЛОВЕ У ЭТИХ НЕЛЮДЕЙ!!!!?????БЫЛО МНОГО СВИДЕТЕЛЕЙ!!! КАКА НА ЭТО ОТРЕАГИРОВАЛИ УЧИТЕЛЯ 9ШКОЛЫ И, ГЛАВНОЕ,  ДИРЕКТОР 9 ШКОЛЫ РЫЖКОВ? ВОТ В ЧЕМ НАДО РАЗБИРАТЬСЯ!!!!!
#39 Гость
08.06.23 18:43:03
2a00:1fa1:c29d:f275:516:f0d7:443e:9499
Директор школы нарушила закон! Муть какая то. В Шебекино ваще никакого закона нет, и ничего, живут как то...
#40 Гость
08.06.23 19:01:12
217.118.90.185
Сдается мне, это место директора в 15 школе просто кому- то сильно нужно! Если так, то желаю ей это все выдержать, вопреки всем желающим. Всем воздастся...
#41 Михал Саныч
09.06.23 15:23:38
88.147.153.126
№35, да как раз то я счастливый, 20 лет уже прошло, а вот руководство шк. № 15 несчастное, коррумпированное и сучье, и вы, люди которые поддерживаете таких  "руководителей".
Да судя по всему и вы несчастны и обиженны, но мне вас не жаль, уверен вы заслуживаете ровно того, чего заслужили))
#42 Гость
11.06.23 22:59:13
217.118.90.251
41, такой счастливый,  что 20 лет не можешь забыть руководство школы? Очень заметно твоё счастье. Точно обиженка ты, можешь не отвечать. Детские комплексы у тебя, настоящий мужчина так не будет напИсывать!