Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

15.06.2024


Объявления Балашова

14.06.2024
продам в Балашове

Продам участок 3 сотки


Все объявления →



Работа в Балашове

14.06.24
Вакансия в Балашове

На должность: Сварщик полипропилен



19.05.24
Резюме в Балашове

На должность: Водитель погрузчика, тракторист

Все вакансии →



31.05.23 9:14:05

Водитель квадроцикла погиб после наезда «Lifan Solano»

Вчера, 30 мая, в 23:03 на 170 км. 700 м. автодороги «Пенза – Балашов – Михайловка – автомобильная дорога А-260» 37-летний водитель, управляя автомобилем "Лифан Солано", допустил наезд на стоящий квадроцикл BULL, за рулем которого находился 32-летний мужчина. В результате ДТП водитель квадроцикла от полученных травм скончался на месте происшествия, сообщили в пресс-службе ГИБДД.



Напечатать текст
Метки: происшествия, соседи, инста
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
31.05.23 9:43:03
88.147.174.172
Небось без габаритов стоял,да ещё и на проезжей части?
#2 Гость
31.05.23 9:47:25
31.40.138.58
А что техника эта делала на дорогах общего пользования?
#3 Гость
31.05.23 9:55:32
83.149.21.221
А не запрещено на дороге общего Пользования ему находится, да и на документы взглянуть надо возможно это и не внедорожное мототранспорьное средство.
#4 Гость
31.05.23 11:07:42
78.106.72.109
гость 2 и 3, эта техника предназначена я для бездорожья и для дорог всеобщепользования
#5 Гость
31.05.23 11:45:23
217.118.90.231
Сочувствую водителю, погибшему царство небесное
#6 Гость
31.05.23 11:53:00
178.18.215.52
4й при условии:
Чтобы иметь право выезжать на дороги общего пользования на квадроцикле, водитель должен иметь:

Паспорт квадроцикла, который выдается при покупке модели (при условии уплаты утилизационного сбора).
Права категории А1 (на водителя-тракториста). Выдаются по окончании курсов в Гостехнадзоре.
Свидетельство о госрегистрации и номер, которые также выдает Гостехнадзор вместе с правами.
Карта о пройденном техосмотре. Не требуется, если транспортному средству менее трех лет.
Полис страхования, который можно купить на конкретные месяцы, когда планируется ездить. Не каждая страховая выдает полис на квадроцикл, и это нарушение с ее стороны.
Шлем в обязательном порядке (как для водителя, так и для пассажиров), а также зеркала заднего вида.

Специальных отметок, которые разрешают езду по трассе для мини-вездеходов не предусматривается. А вот определенные запрещающие знаки существуют, и их важно знать. Так, эксплуатация квадроцикла запрещена там, где есть следующие указатели:

«Движение грузовых авто запрещено» (знак 3.4);
«Движение тракторов запрещено» (знак 3.5);
«Автомагистраль» (знак 5.1);
«Дорога для автомобилей» (знак 5.3).
В остальном, когда водитель мототехники выезжает на большую дорогу, на него распространяются все те же правила, которые актуальны и для остальных участников движения. В частности, это касается разметки, скоростного режима, движения в потоке, остановок и стоянок.

В случае нарушений правил на водителей мини-вездеходов распространяются действующие и для иных участников движения наказания. Чаще всего квадроциклистов штрафуют за езду:

По автомагистралям и там, где это запрещается соответствующими указателями
Без шлема
Перевозка детей до 12 лет
Без прав, страховки и других необходимых документов
В состоянии алкогольного и наркотического опьянения
#7 Гость
31.05.23 12:44:58
176.59.124.15
Жаль конечно человека... В Балашове дпс вообще не хотят работать, мелкие по городу носятся на мопедах и мотиках китайских, правила вообще игнорируют.
#8 Гость
31.05.23 12:45:05
217.118.90.159
Хорошие дороги ума не прибавили. Некоторые и 200 летят. Мои соболезнования.
#9 Гость
31.05.23 12:49:51
178.176.84.156
Хорошие дороги?!Эт где такое на этой территории опережающего развития?!
#10 Гость
31.05.23 13:00:49
83.149.21.221
#8 паспорта квадроцикла не существует как и самого квадроцикла, по нашим законам есть только внедорожное транспортное средство у которого паспорт самоходной машины, а ещё квадрИцикл у которого паспорт транспортного средства (кстати это гибдд уже и права в1 автомобильные) а ещё и лёгкий квадрицикл который к мопедам приравнен.
#11 Гость
31.05.23 19:31:07
88.147.152.240
Царствие Небесное погибшему в дтп!!