Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

18.04.2024


Объявления Балашова

18.04.2024
продам в Балашове

Бесшовный пластиковый погреб


Все объявления →



Работа в Балашове

18.04.24
Вакансия в Балашове

На должность: Мастер по ремонту моб тел.и планшетов



13.04.24
Резюме в Балашове

На должность: Водитель БСДЕ

Все вакансии →



07.05.23 22:32:34

Бастрыкин потребовал доклад по ситуации с убитым и сожженным в лесу мужчиной

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин потребовал доклад по ситуации в связи с установлением обстоятельств убийства мужчины в Балашове Саратовской области. Об этом сообщается в паблике «Информационный центр СК России» в соцсети «ВКонтакте». БалашоверЪ писал о резонансном деле здесь и здесь.

В посте сказано, что в интернете опубликован видеосюжет. В нём мать рассказывает об убийстве сына в феврале прошлого года. Наказание за преступление всё ещё никто не понёс.

«В СУ СК России по Саратовской области по этому факту расследовалось уголовное дело об убийстве в отношении одного из фигурантов, по которому судом на основании вердикта присяжных заседателей вынесен оправдательный приговор. Сейчас приговор отменён в вышестоящей инстанции, судебное производство продолжается. Также возбуждено и расследуется уголовное дело в отношении второго фигуранта о заранее не обещанном укрывательстве особо тяжкого преступления», — сказано в сообщении.

В связи с этим председатель СК РФ поручил и. о. руководителя СУ СК России по Саратовской области Олегу Мезрину доложить по указанной ситуации, сообщает ИА Версия-Саратов.


Напечатать текст
Метки: происшествия, балашов, топ
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
07.05.23 23:56:42
78.106.14.33
Туда их и надолго, такие не должны жить в обществе, только за решёткой. Привет нашему прохладному правосудию. Тех кто вынес оправдательный приговор с ними же и на нары.
#2 Мать убитого.Господь услышал мои молитвы.
08.05.23 0:51:16
217.118.90.251
Надеюсь на справедливость,виновные в смерти моего сына будутсправедливо наказаны,,,,чтобы все знали что за свои поступки придется бтвечать
#3 Гость
08.05.23 2:47:36
85.249.20.46
Случилось то, что должно было случится. А как иначе ? Парня убили, сожгли, и никто не виноват. Я бы понял, если бы олигарх, сын олигарха.... а этот..... гопник из Хоперского - и полиция не смогла предоставить доказательства для вынесения приговора присяжных !!! Таких следователей увольнять по профнепригодности. Отпустили его перед новым годом, сегодня 8 мая, это человек, убивший собутыльника, гулял 4,5 месяца ? И никто ничего не делал, пока мать не записала видеообращение к Бастрыкину ? Не знаю, это за гранью моего понимания. А если бы он еще кого убил ? Ужас....
#4 Гость
08.05.23 3:00:32
217.118.90.144
В Ртищево так же было. Хирург застрелил парня. Ценично как крыса. Весь город знал имя преступника но полиция тупо спускало все на тормозах. Полицейские отцу  убитого даже такие бредовые версии выдвигали как то что его сына украли инопланетяне. И вот через год после убийства отец едет на приём к Бастрыкину и о чудо, на следующий день преступник задержан и давал признательные показания.
#5 Челентано
08.05.23 5:48:49
5.167.151.249
Чем меньше город, тем сильнее коррупционные связи и кумовство.
#6 Гость
08.05.23 10:15:53
185.187.113.38
А кто же этот с хоперского гопник?
#7 Гость
08.05.23 13:37:35
5.167.144.226
Всё идёт от дерьмовых пластелиновых управленцев города.Безнаказанность,коррупция,а если что - едут к "крыше"в засратов,в лице депутата-бандита из 90-х.Горожане всё понимают,но не хотят поднимать волну.Давно надо выбрать добросовестного главу,а не прихвостня из 90-х.Бардак продолжается.......
#8 Гость
08.05.23 13:43:35
83.220.236.155
Ничего страшного сядут ,потом в чвк и через полгода герои
#9 Гость
08.05.23 15:27:45
5.167.156.35
Ой, неужели наши "доблестные" полицаи зашевелятся! Жопы от стульев оторвут. Вот незадача то. Неужели чтоб исполнить свою работу нужен пинок из кормилицы-Москвы!!!
#10 Гость
08.05.23 16:15:24
217.118.90.246
Уважаемый гость #7, всё вы написали правильно! С одним лишь, но очень большим НО... горожане-то хотят, да кто ж им позволит осуществить их хотение?! Сам/ сама ведь и написали про бандита из 90-х. Вякни-мяукни, так как бы  не оказаться очередным в посадка или в реке! Вот до Бастрыкина люди добрались, дай Бог, добьются Правды! Но обращение граждан целого города куда-либо в Москве... задушат инициативу на корню, сюда же всё и вернётся, тут же и "зачинщикам первый кнут" найдётся!
#11 Гость
08.05.23 22:22:02
217.118.90.221
Один Бастрыкин и работает в правосудие
#12 Гость
09.05.23 9:44:56
2a00:1e88:809c:3700:3878:d041:469d:5c39
а как сейчас приспособились господа следователи в районе обыски проводить по деревням,приходят с постановлением что ты возможно причастен к продаже пороха 100 грамм жителю который проживает от тебя  в 80 км и переворачивают весь дом,потом извиняются и уходят,а такие постановления подписывают и прокуратура и судья,это получается пытаются обвинить людей в тяжких преступлениях,уже такие обыски в районе идут на десятки случаев
#13 Гость
09.05.23 9:49:38
217.118.90.232
Господа это присяжные его оправдали, новость исковеркали. А присяжные это такие же как и вы
#14 Гость
09.05.23 10:00:08
217.118.90.232
Которые не головой думают, а эмоциями
#15 Гость
09.05.23 13:44:40
217.118.90.251
Чтобы расследовать это убийство ,нужно независимых следователей а местные будут оправдыватьсебя выгораживать любой ценой  ,ведь  сколько раз они отписались ,что уних все по закону .Апеляционный суд отменил решение Балашовского суда 9 марта а обвиняемый  по 105 ст гуляет до сих пор и новый судья  выносит меру присячения не избирать,т к он у строи лся на работу и  ходит на заседания суда а еще  принимая во внимание его возраст и состояние здороаья . А суд обеспечить явку присчжных не в состоянии уже два засежания  это
месяц следующее заседание еще черех месяц  ,не факт  что соберут.Гуляй собирай справки
#16 Гость
09.05.23 14:19:18
217.118.90.232
Так ту сколько правдолюбов пишет ересть всякую! Пусть идут присяжными! 😀
#17 Гость
09.05.23 21:57:47
5.167.144.164
Ужасно! Кем бы не был человек, как вы говорите гопник, он человек! И дети не должны умирать раньше родителей, бедная мать, как надо довести человека, чтобы она решилась на запись видео обращения!!! Всё это от беспредела
#18 Гость
09.05.23 22:25:40
2a03:d000:848a:ad92:1:0:ba7:1c7e
Гость 8, закрой хлебало. Ты что ублюдок имеешь против ЧВК? Люди ежеминутно смотрят смерти в глаза, в самом пекле, пока ты тут наслаждаешься жизнью.
#19 Гость
09.05.23 23:00:43
5.167.144.164
Гость 18 прав, таких, как №8 нужно затыкать УК РФ за насмешками над ситуацией, ребята каждый день гибнут...
#20 Гость
09.05.23 23:06:47
85.140.7.190
А что 8 гость сказал не так? По моему он констатировал факт и только факт. Вам что не нравится, что вербуют с зон в ЧВК? А потом их награждают и выпускают на волю. Так все претензии направляйте не 8 -ому гостю, а Пригожину и министерству обороны....

Долбое пы...
#21 Гость
10.05.23 0:25:27
217.118.90.179
Такой вот вагнеровец в Краснодаре убил парня и девушку. Дали за убийство 18 лет подписал контракт в Вагнер через пол года свободен и совершил убийство двойное в составе группы. И что гость 8 не так сказал?
#22 Гость
10.05.23 18:11:09
2a00:1e88:85e6:e700:d467:30d:7277:6215
Гость 18
А ты откуда такой- защитничек геройских урок нарисовался?
Урки воют за помилование, и не куй тут из них рыцарей без страха и упрека лепить.
И на тебя им глубоко посрать