Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

28.03.2024


Объявления Балашова

28.03.2024
продам в Балашове

Продам квартиру


Все объявления →



Работа в Балашове

28.03.24
Вакансия в Балашове

На должность: Продавец



26.03.24
Резюме в Балашове

На должность: Продавец консультант

Все вакансии →



24.04.23 17:30:21

Волгоградский подросток развел балашовских бабушек на 330 тысяч рублей

Пожилые жительницы Балашовского района отдали деньги подростку поверив в истории, что их родственники попали в ДТП. Об этом сообщили в ГУ МВД по Саратовской области. По информации ведомства, в полицию обратилась 81-летняя пенсионерка. Она рассказала, что в прошлую субботу, 22 апреля, ей на стационарный телефон позвонил незнакомец. Он сообщил, что дочь женщины попала в ДТП и сейчас находится в больнице, а для её лечения требуются деньги. Сумму, по информации собеседника, необходимо передать курьеру. Пенсионерка поверила в историю и отдала 130 тысяч рублей. После этого она позвонила родственнице и узнала, что у последней всё в порядке.

По такой же схеме обманули ещё одну 81-летнюю жительницу Балашовского района. Она отдала незнакомцу 200 тысяч рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий в отдел полиции доставили подозреваемого. Им оказался 16-летний житель Волгоградской области. «По предварительной версии, молодой человек пытался заработать, откликнувшись на предложение легкого заработка», — пояснили в ГУ МВД.

В связи с произошедшим возбудили два уголовных дела по факту мошенничества с причинением значительного ущерба (ч. 2 ст. 159 УК РФ). Сейчас устанавливается причастность юноши к аналогичным преступлениям. Пока что подросток находится в ЦВСНП ГУ МВД России по Саратовской области.

Источник: Версия-Саратов


Напечатать текст
Метки: происшествия, балашов, топ
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
24.04.23 17:38:47
176.59.125.230
Эти подростки способны на всё, в том числе и памятники разгромить.
#2 Гость
24.04.23 17:54:20
217.118.90.181
впаяют в перый раз условно, будет дальше так "зарабатывать" - пойдет на нары..совсем стыд, совесть потеряли и берега попутали, идиоты!
#3 Гость
24.04.23 18:02:56
5.167.151.249
Вай, вай, вай.
#4 Гость
24.04.23 18:07:59
188.162.204.236
А может он и памятники разгромил?
#5 Гость
24.04.23 18:08:15
88.147.152.190
сучёнок рождён от суки и козла погани по жизни .Вот такие же все памятники на Балашовском кладбище разгромили .да что такое?Сколько можно покрывать мамлолетних гнид?в исправительные учреждения их а родителям штрафы миллионные и бабушкам отдать .
#6 Гость
24.04.23 18:27:18
217.118.90.136
Возникает вопрос : эти бабуси что, совсем одинокие? Пишут же, что деньги отданы, якобы, в помощь родственникам, даже-- дочери. Где ж эти дочери?  Почему они без присмотра? В том же отделе субсидий такие бабули на приём приходят, что диву даёшься, как она вообще туда дошла, по дороге не рассыпалась? И начинается : чаво, дочка, куды, дочка, не слышу я, не вижу я! И вот им диктуют каждую букву и цифру, повторяя по десять раз! Так заняты родственники, что не могут сопроводить бабушку? В поликлиниках то же самое! Соцработники на что? Боятся пользоваться их услугами, за кубышки свои боятся? Вот и влетают бабушки в лапы подонкам!
#7 Гость
24.04.23 18:36:33
88.147.173.152
 А тут черти VPNнные, постоянно пишут про несчастных российских пенсионеров, у которых пенсия 15 тысяч, и голодают они гремычные.
#8 Гость
24.04.23 18:37:38
2.92.49.53
Вот такое поколение. Уважения нет ни к кому. До нянчились. Пора вспомнить о старом добром солдатском ремне
#9 Гость
24.04.23 18:47:19
93.81.142.0
#6 Гость, старые люди не всегда готовы к тотальному догляду и контролю. Часто они проявляют самостоятельность, что бы, как -то еще почувствовать свою значимость, что они еще что -то могут. Всякие обстоятельства бывают. Судя по тому, что деньги есть, значит, как раз пригляд есть, есть на что жить, а это их пенсии складываются на карту. Для этих бабушек- это двойная трагедия, и что подставились и , что долго скопленные деньги пропали.
А ублюдка малолетнего закрыли бы по реальному сроку, сколько можно жалеть мразот ущербных, какие они дети, то фонтан разгромили, то памятники, теперь новая забава -разводить божьих одуванчиков, днище полное
#10 Гость
24.04.23 18:51:21
88.147.152.190
Речь идёт о погани который обманывал бабушек.а от куда у них деньги не ваше свинячье дело!
#11 Гость
24.04.23 19:37:05
88.147.174.7
не исключено, что подросток был всего лишь курьером
#12 Гость
24.04.23 20:10:51
83.149.21.45
Новостей теперь такого типа будет немерено,лижите очко своим утыркам больше,они подрастут и родоков найух посылать будут впрямую!Растут сейчас не люди,а моральные уроды!
#13 Гость
24.04.23 21:28:49
5.167.151.249
 #12 Гость24.04.23 20:10:51 | IP: 83.149.21.45  !
#14 Гость
25.04.23 0:11:19
128.70.205.106
  12-й гость. Что, от шмурдяка Гинсцбургского деменция , аль от боярки? Свои комменты в разных постах слово в слово переписываешь. По бумажке что-ль читаешь? Дёшево, но а с остальным, по поводу малолетних недоучек-дебилов, согласен. Жаль только, что не все осознают, что перевоспитание нужно начинать с родителей, которым уже за 30-ть и которые мало чем отличаются от своих деток.
#15 Гость
25.04.23 7:47:45
176.59.111.112
Ничего ему не будет.они сами отдали.по собственной воле
#16 Гость
25.04.23 8:20:18
176.59.110.64
Г 6,дочки должны возле своих пожилых родителей сидеть? Дочки работают. Бабушки сами ходят в субсидии, потому что сами так хотят. У моей соседки соцработник. Оформляет субсидии, ходит в поликлиннику. И ещё по дому ей помогает.
#17 Гость
25.04.23 9:06:19
176.15.33.104
Г. 6 Откуда в тебе столько  злости и желчи? Смотри не подавись.
#18 Гость
25.04.23 9:36:07
176.59.125.108
Посадить этого ублюдка. Тогда другим не повадно будет. А то слишком много воли им дали, этим малолетним шакалам. Наглые твари, и памятники разгромили такие же.
#19 Гость
25.04.23 9:46:20
176.59.125.108
Вообще сейчас эти,, дети,, стали уродами, их даже не знаешь как назвать. Шалашовка прокалывают себе нос и как с соплей ходят, а жеребцы делают химию, или войлочную или их волоса торчат в разные стороны.
.
#20 Гость
25.04.23 9:47:58
83.149.21.57
#18 увы всё так!Жопу лизать с детства это не воспитание,растут только избалованные эгоисты!
#21 Гость
25.04.23 9:51:31
83.149.21.57
#19 посмотрите действительно как они сейчас ходят,обувь в основном недельной грязи,девушек вид марамоек,потëртые,волосы грязные,йух пойми чем покрашены,а про крашеных "мужчин" и говорить не стоит!
#22 Гость
25.04.23 10:05:19
176.59.125.108
Это не девушки, а шлюхи, а,, мужчины,, не мужчины, а петушары.
#23 Гость
25.04.23 10:22:49
176.59.96.112
Я поражаюсь этим бабушкам! Сейчас у каждого телефон. Прежде чем отдать деньги, нельзя было позвонить? Мне тоже уже много лет. Много раз было таких звонков. И про родственников, попавших в автокатастрофу, и про счёт в банке, и про кредиты, и всё такое прочее. Не знаю как у кого, но моя первая реакция сделать звонок и всё проверить самой. И ещё никогда не надо отдавать деньги в руки незнакомым людям!
#24 Гость
25.04.23 11:01:24
178.45.135.25
23.я тоже такого мнения .мы в соцсетях информацию черпаем а есть бабушки знать не знают что то такое !  Позвонили ей и у ней сразу паническая атака .у меня пример уже номер не пройдёт.посылаю сразу на 3буквы ...
#25 Гость
25.04.23 12:43:23
88.147.173.245
Вот когда будут наказывать этих сволочей  соответствии совершенному злодеянию, только тогда с этим будет покончено. Чтобы другие знали, что за это им будет!!!
#26 Гость
25.04.23 13:22:57
217.118.90.202
  17, лечи головушку. И меньше фантазируй.
#27 Гость
25.04.23 13:43:03
80.92.208.30
Нам тоже в этот день звонили на стационарный телефон , женский рыдающий голос сказал "ты только не волнуйся , я в больнице"...,и я положила трубку.
#28 Гость
25.04.23 13:58:31
176.59.110.204
А говорят пенсионеры плохо живут!у одной 100 тысяч у другой 200
#29 Dot
25.04.23 14:57:00
5.141.192.163
Подросток явно не один работал - он не наугад звонил, явно знал: по этому номеру - старая, да поэтому - такая же. А номера-то с привязкой к возрасту откуда? А уж если у обеих потерпевших один оператор - вообще ушки длинные торчат! Там и кредиты в микрофинансах могут оформить в два счета с чужими паспортными данными.
#30 Гость
25.04.23 14:59:13
85.26.232.218
#19 и #21 По видимому старпёрки,если не помнят как выглядела молодёжь в конце 80-х,начале 90-х:- пирсинг в ушах,крашенные "перьями" волосы,химия у всех подряд,панки с "гребнями"- хеви металл!!!
Правда могилы не разбивали,стариков не н@@бывали,знали что такое ВОВ...
Пофиг как выглядит сегодняшняя молодёжь и пубертанты, но они рождены сучатами,которым всё позволено и разрешенно.

#31 Гость
25.04.23 15:13:33
78.106.120.56
  Чё там бабка какая-то, ей нужно диспанризацию пройти, облучиться, сдать анализы, желательно в платной клинике , желательно с "каруселью", вколоть ей шмурдяк и аля-улю, на вечный покой собираться.  
   Враги народа "чубайсо- гайдары" , евреи "березовские" и еже с ними "натянули" весь СССР , более 250 млн. и сдриснули за бугор с награбленным как ни в чём не бывало, без всяких препятствий. А мы им музеи строим, памятники воздвигаем на народные, опять-таки кровью заработанные.  А те, кто не сдристнул, которые рядом с кормушкой,  перевели свои " честно заработанные" в офшоры и дворцов накупили с яхтами, которые у них отняли и посему " на колу мочало"
  А пацан, да, он конечно чмо, только с кого он пример-то взял, его не спрашивали об этом?
#32 Гость
25.04.23 17:12:19
176.15.33.104
Не могу понять зачем  старушки деньги складируют. В 80 лет жильё и машины  уже не покупают и детей  не учат.  Оставила на "черный день" тыс.50-70, а остальное раздала бы детям и внукам. И соблазна нет отдать их аферистам и родственникам помощь.
#33 Гость
25.04.23 17:26:08
128.72.194.10
ну, как зачем, чтоб почувствовать себя богатым человеком, годам к 90. А не работающим бедным, как окрестило нас правительство.
#34 Гость
25.04.23 20:10:08
217.118.90.230
Что бабушкины финансы считать иль не знаете как дорого сейчас похороны провести? Они всю жизнь по крохам собирают, чтоб никого потом не напрягать. А вдруг операцию надо делать... сумма кругленькая выходит, а стоять с протянутой рукой таким стыдно. Только вот защищать их не хочется- сколько можно говорить о мошенниках? У меня мама одна жила и в 83 года сразу аферистка вычислила и перезвонила.
#35 Гость
25.04.23 20:33:08
188.232.8.135
У моей свахи подобный случай произошёл. У неё муж присмерти лежал и естественно деньги имелись. Так в 5 утра звонок на домашний номер: мама, я человека сбил, нужны срочно деньги. Щас парень придёт и ты ему деньги отдай, сколько сможешь. Та и отдала. А позже давай сыну звонить. Вот и выяснилось, что обокрали хорошо.
#36 Гость
26.04.23 8:55:52
88.147.153.83
гос 34.адеквтный и разумно рассуждает !а многим тут комментаторам .вопрос ва это шевелит как бабушка накопила?кому за 80лет.они получают по 30тыс .но это не повод вашим уродам обманывать их !
#37 Гость
26.04.23 10:31:14
176.59.96.64
Немного не в тему, но про бабушек. Вчера была Радоница. На новом кладбище на остановке стояло много людей, в основном пожилых. Был сильный дождь. Люди стояли на остановке 2 часа!!! Автобус так и не пришёл. Неужели наша администрация не могла позаботится о людях? Почему не пустили автобусы до нового кладбища? Не у всех есть машины . Безобразие! В других городах автобусы на кладбища в этот день ходили даже бесплатно!  А у нас всё как всегда.
#38 Гость
26.04.23 10:54:24
85.26.164.108
#37 вам словесно донесли,что всё здорово,цветëт и пахнет,страна на подъëме,а Европа нам просто завидует!Или вы верите глазам своим и судите по поступкам?!А вот не надо так,смотрите больше телевизор и будете всем довольны!
#39 Гость
26.04.23 12:23:40
217.118.90.145
38, а ты не ты будешь, если свою политическую каменюку в любую лужу не подкинешь?! Да, где-то и цветёт, и пахнет! Да, есть и то, чему завидует Европа! Знаешь ли, кроме Балашова есть ещё иные города, в которых о людях власть заботу проявляет! Балашовская-- не хочет. При чём здесь телевизор и золотой унитаз Алибасова, который показывали по телевизору, если у кого-то в квартире унитаз забился или течёт?! Что ж ты вечно слюной ядовитой брызжешь на страну, в которой живешь?! А если не в этой стране живёшь, так и вообще какое твоё собачье дело, в чьей тут кастрюле щи гуще?! Когда ж ты слиняешь с сайта? Или тебе специально приплачивают, чтоб ты воду мутил? Задолбал ведь уже и вшами своими, и баней-- ведь кто о чём, а ты тут же смердишь ненавистью к России!
#40 Гость
26.04.23 13:17:47
88.147.152.228
Гость 39 Молодец!!! Нужно любить свою страну! Перестаньте злобствовать!!!
#41 Гость
26.04.23 13:30:12
217.118.90.239
#39 очко горит,вот что правда животворящая делает,очковтирателей сразу становится виднее,как тебе правда то поперëк горла,закукарекал то как!А на счёт любви к Родине,пусть твой кумир сначала родину полюбит и перестанет людей наë.....ать!Потом будешь меня родину любить!
#42 Гость
26.04.23 13:34:17
217.118.90.239
Потом будешь меня учить родину любить!Страна потихоньку катится к ситуации 90х,ему естественно пойух,у кормушки до гробовой доски,а страна полный ноль на мировой арене!Зато сколько радужных обещаний было в начале,где это всё спустя четверть века,ну ка ответь?!
#43 Гость
26.04.23 14:24:47
217.118.90.145
 Идиотик , да мне, и не только мне, ПОЙУХ и твоё блеяние, и твои вопросы! ПОЙУХ!!! Как и сам ты, глист сортирный. Ответ не нравится? А мне ПОЙУХ! На него и иди.
#44 Гость
26.04.23 14:30:21
164.92.187.97
Мошенников развелось - пруд пруди. Одного поймают - на его место десять новых придут. И режим ничего с этим сделать не может, или не хочет. Вот им действительно эта проблема по куй. А потому что они веселые политические пи то расы.
Только таких пи то расов не заботит, что мошенников развелось видимо не видимо. Тут меры надо принимать, решать проблему комплексно, но пи то расам все равно...
#45 Гость
26.04.23 15:04:38
5.167.151.249
Эй: тройка, тюрьма и небезразличные, не посрамим Балашов! Необходимо развести волгоградских на 660к.!
#46 Гость
26.04.23 17:49:42
88.147.152.228
#43учи историю,а только потом начинай умничать в сети.
#47 Гость
26.04.23 19:54:46
217.118.90.239
#46 какой учить,у него справка!9 классов то осилить не смог!Как сказать нечего,крыть как говорится нечем,сразу начал оскорблять.Вот так пи.доболов и очковтирателей выявляют.Было бы тебе уроком,да мозжечок у тебя жидок!
#48 Гость
27.04.23 6:04:25
217.118.90.193
 47, да где уж кому тебя в умности-то переплюнуть! Никто другой и не додумается самому ж себе в поддержку согласие с одобрямсами, меняя айпи, писать! Это только ты умеешь тем не жидким, что у тебя в черепушке затвердело! Не обольщайся, там у тебя не мозг, и не мозжечок даже; там у тебя содержимое твоей пятой точки затвердело, то, чем ты тут и смердишь, СТРАНУ и её НАРОД оскорбляя! Все тебя забижают, обзывают, оскорбляют? Так твои ж слова и используют! Обидься ж, наконец, сдри*ни с сайта, не порть воздух!!!