Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

19.04.2024


Объявления Балашова

18.04.2024
сниму в Балашове

Комбикорма для несушек перепел курочка


Все объявления →



Работа в Балашове

18.04.24
Вакансия в Балашове

На должность: Диспетчер алё такси



13.04.24
Резюме в Балашове

На должность: Водитель БСДЕ

Все вакансии →



07.04.23 6:51:42

62 врача отправятся работать в отдаленные районы Саратовской области

В этом году в отдаленные районы Саратовской области отправятся работать 62 специалиста. Специалисты, которые едут в более удалённые районы, где остро ощущается дефицит медицинских кадров, получат выплаты в 1 млн рублей и 1,5 млн рублей, пишет Глас Народа.

Уже в апреле будут заключены договоры с 5 врачами и 3 средними медработниками. Выплаты «подъемных» производятся в рамках реализации регионального проекта «Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения квалифицированными кадрами» нацпроекта «Здравоохранение», инициированного Президентом России Владимиром Путиным и реализуемого при поддержке и под контролем главы региона Романа Бусаргина.

В 2022 году благодаря данному нацпроекту в районные больницы отправились 73 сотрудника: 46 врачей и 27 медсестер.

В рамках программы «Земский врач»/«Земский фельдшер» в 2023 году планируется заключить 62 договора, в том числе 48 – с врачами (5 врачей с единовременной компенсационной выплатой в размере 1,0 млн руб., 43 врача с единой компенсационной выплатой в размере 1,5 млн руб.), 14 – средними медицинскими работниками (12 средних медработников с ЕКВ в размере 0,75 млн руб., 2 средних медработника с ЕКВ в размере 0,5 млн руб.).

Кроме того, медицинским работникам, трудящимся в сельской местности, компенсируют оплату жилья и коммунальных услуг или обеспечивают служебными квартирами.

При поддержке районных администраций медикам предоставляются дополнительные социальные бонусы и льготы,: места в детских садах и школах, предоставляемые в первоочередном порядке, дополнительные стимулирующие выплаты.

«Министерство здравоохранения Саратовской области приглашает врачей и средних медицинских работников (фельдшеров, медицинских сестер, акушерок ФАПов) принять участие в данной программе. Нормативные правовые документы опубликованы на официальном сайте министерства здравоохранения области в разделе «Законодательная база». Также соискатели могут обращаться в отдел кадров регионального ведомства по телефону 8 (8452) 98-29-83 в рабочее время»,- рассказала начальник отдела кадров министерства здравоохранения области Татьяна Гамаюнова.

Работа по укомплектованию медицинскими кадрами лечебных учреждений региона продолжается и находится на особом контроле министра здравоохранения области Олега Костина.


Напечатать текст
Метки: губерния, общество
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
07.04.23 7:33:02
176.59.118.219
Проблему недостатка  врачей в гос.медучреждениях можно решить проще - запретить платную медицину.
#2 Гость
07.04.23 8:48:52
217.118.90.247
#1 смешно
#3 Гость
07.04.23 8:56:41
88.147.153.30
#2 Гость07.04.23 8:48:52 | IP: 217.118.90.247
А чего смешного? Вот в СССР к примеру совсем не было платной медицины, а прирост населения был, рождаемость превышала смертность и люди просто дольше жили чем сейчас.  
#4 Гость
07.04.23 9:09:19
88.147.146.128
В нашем бесплатном здравоохранении создали такие условия, что пока будешь ждать своей очереди по записи (будь то УЗИ или прием специалиста), внутренний орган или перейдет в запущенную стадию или совсем ,,отвалится,,. Вот поэтому и идут в платную, там всё сразу и в один день. Будут все условия в ОМС, никто в платную и не пойдет.
#5 Гость
07.04.23 9:40:54
178.176.86.80
#1 при чëм тут платная медицина,там работают теже врачи с поликлиник?!Или вы думаете,что все врачи с госполиклиник перешли в платные,поэтому работать некому?!
#6 Гость
07.04.23 10:14:03
2a00:1fa1:c041:38fe:1753:89b7:f912:78d
#3 иди ты наХХХ со своим сссром!
#7 Гость
07.04.23 10:37:44
88.147.173.86
К урологу ждал 20 дней,выписала на МРТ в Парамонова еще   30 дней.Потом опять к урологу и так до безконечности.
#8 Гость
07.04.23 10:44:59
5.167.157.135
 #7 Гость07.04.23 10:37:44 | IP: 88.147.173.86
К урологу ждал 20 дней,выписала на МРТ в Парамонова еще   30 дней.Потом опять к урологу и так до безконечности. Херак и хер отвалился.
#9 Гость
07.04.23 10:49:07
176.59.99.239
#6 В СССР врачи действительно лечили, а сейчас деньги гребут и толком не лечат, это про платную медицину.
#10 Гость
07.04.23 11:18:09
95.84.40.38
Медицина нужна всякая. И платная тоже. Время сейчас такое. Просто более менее специалисты хотят работать и зарабатывать. А разница, между СССРовским и теперешним подходам простая. В СССР помощь врач оказывал. А сейчас оказывает услугу. Вот почему бы ее и платно не оказать? Это не врачи виновны, а подход гос-ва к медицине. Ну хоть что то делается в этом направлении.
#11 Гость
07.04.23 11:49:30
88.147.153.30
 #6 Гость07.04.23 10:14:03 | IP: 2a00:1fa1:c041:38fe:1753:89b7:f912:78d
Я тебя на ххх вертел дурень. В СССР мне в школе зуб пломбировали, и все  прививки  там же  поставили, и ни копейки денег за это не взяли. И обедал я там за 30 копеек.  
#12 Гость
07.04.23 11:53:53
95.31.113.255
Врачи без опыта работы, это еще не врачи. Им опыт нужен. В деревне, где они научатся ?
#13 Гость
07.04.23 11:55:58
95.31.113.255
Нужны наставники рядом. А просто направить к другому врачу, поставить укол или выписать простой рецепт могут и фельдшера.
#14 Гость
07.04.23 12:49:40
79.126.98.242
не для того учится моя дочь чтобы в глухую деревню направили .
#15 Гость
07.04.23 13:59:48
2a00:1e88:80e5:8000:892d:806a:a04a:b7e6
выучился на врача и 5 лет по направлению отработал куда пошлют,плюс еще отзывы люди пусть напишут этому врачу после приема,а потом пусть едет хоть в Африку,так еще когда в другое место будет устраиваться,пусть почитают эти отзывы,без них не брать на работу
#16 Гость
07.04.23 14:07:22
2a00:1e88:8601:e730:b4d2:409a:9b51:e1dd
#11 Нищщщебродов постоянно тянет в этот розовый концлагерь!
#17 Гость
07.04.23 14:32:57
176.59.108.114
Не трогайте грязными руками СССР!!!!
#18 Гость
07.04.23 14:34:13
176.59.108.114
16рик! А , ты видать богачь кредитный!!!
#19 Гость
07.04.23 14:58:14
95.31.115.99
А в платной работают те кого списали на пенсию в бесплатной.Приходишь за деньги в Парамонова,а там божий одуванчик говорит всем одно и то же.Где же все эти выученные дети то работают? Нигде не участковых не узких специалистов.
#20 Гость
07.04.23 15:17:28
88.147.153.30
#16 Гость07.04.23 14:07:22 | IP: 2a00:1e88:8601:e730:b4d2:409a:9b51:e1dd
Опа! Да унас тут алигарх местный под VPN шустрить изволит. Беги алень на биржу быстрее, там твои акции до мусорного уровня опустились.
#21 Гость
07.04.23 16:02:15
178.45.209.187
Может и в наш отдалённый Балашов приедут квалифицированные врачи. Дай бог!
#22 Гость
07.04.23 16:46:44
176.59.108.114
В Пинеровку приезжает типа врач из Балашова. Вроде бы давно институт закончила, а приходишь на приём, направляет в ЦРБ.
#23 Гость
07.04.23 19:29:21
88.147.186.41
 #21 Гость Наконец то самый адекватный коммент.
 В отдаленных районах и населения мало, а вот в нашем- 1 врач на всю поликлинику-как это?
22 Гость Правильно направляет- все узкие специалисты в ЦРБ. Она вам 10 в одном что ль? Да и по своей специализации , если сомневается, правильно, что в ЦРБ направляет. Вам же лучше.
#24 Гость
08.04.23 6:13:39
176.59.109.39
У нас не врачи, а дураки, только орать привыкли. Им во всём сестры виноваты.
#25 Гость
10.04.23 10:37:25
2.92.5.202
Кто тут пишет об СССР отползите ваше время прошло, учиться на врача очень тяжело и затратно, неужели после это захочется ехать в какой Усть-Пердюченск. Это забота администрации предлагать достойное жилье, а ЦРБ соответствующую зарплату.
#26 Гость
10.04.23 10:45:30
2.92.5.202
И еще добавлю любителям ностальгировать по совку, в его эпоху ребенок с диабетом доживал до 16-18 лет, сейчас эти люди живут полноценно и могут иметь ребенка, и т.д., по многим болезням. А вы сидите дальше ностальгируйте по ушедшей молодости когда член стоял, и колбаса за 1,20, вечером вам какая тВаля работающая на мяске приносила кусок  из трусов, а т.Галя пузырь с ликерке.
#27 Гость
10.04.23 16:36:15
78.29.125.233
У нас в црб ни оборудования ни врачей-всё старьё.