Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

28.03.2024


Объявления Балашова

28.03.2024
продам в Балашове

Продам квартиру


Все объявления →



Работа в Балашове

28.03.24
Вакансия в Балашове

На должность: Уборщица(Центр, ветлянка, низы,в/г)



26.03.24
Резюме в Балашове

На должность: Продавец консультант

Все вакансии →



09.03.23 16:47:29

Двое пенсионеров оформили кредиты и перевели мошенникам более 800 тысяч рублей

57-летнему жителю Балашова позвонила неизвестная, представившаяся сотрудницей службы безопасности одного из крупных банков, и сообщила, что на его имя кто-то пытается оформить кредит. Для сохранности денежных средств предложила ему оформить кредит на свое имя и перевести деньги на «безопасный счет». После оформления кредита, балашовец через личный кабинет перевел 600000 рублей на указанный злоумышленниками неизвестный ему счет. Следственным отделом МО МВД России «Балашовский» Саратовской области возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (Мошенничество).

По аналогичной мошеннической схеме пострадала еще одна пенсионерка – жительница города Балашова. Ей также позвонил неизвестный, представился сотрудником службы безопасности банка. В результате перевода денежных средств на «безопасный счет» она лишилась 248000 рублей, переведя их через банкомат на неизвестный счет. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ (Мошенничество), сообщили в пресс-центре полиции.


Напечатать текст
Метки: происшествия, балашов, топ
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
09.03.23 17:12:08
85.140.1.94
Такое впечатление, что люди живут в вакууме! 🙄 У них что, детей нет, которые предостерегли бы их от мошенников? Они что, телевизор не смотрят? Везде говорят про телефонных мошенников! И опять верят! Уже и не жалко их!😒
#2 Гость
09.03.23 17:16:56
37.145.128.149
   Ребята, за всё надо платить и за "крутизну" ( как же, мы бизнесмЭны и бизнеслЯди) в том числе. Вам идиоты хреново с наличкой жилось?
#3 Гость
09.03.23 17:23:13
37.145.145.35
57 летний пенсионер -это бывший военный  в отставке?) Ни разу не жалко.
Жалко одиноких стариков 70+, которые переводят гробовые  -20 косарей мошенникам
#4 Гость
09.03.23 18:09:55
37.144.28.240
Не ну это анекдот, они что маленькие вроде и не глубоко старые лет 15 уже об этом твердят!!!!
#5 Гость
09.03.23 18:11:29
37.144.28.240
Ну в принципе большинство не грамотных.... Это всё и объесняет
#6 Гость
09.03.23 18:20:28
79.126.85.19
Гость 3 Ды долбоёб конченый. А, что военному пенсионеру, пенсия с неба свалилась манной небесной. Ты тварь недоношенная  водку с пивуськом жрал, а он охранял таких как ты и тебе подобных пидаров. А что оказался лохом, это плохо.
#7 Гость
09.03.23 18:22:36
93.81.109.246
#3 НАПИСАЛ СВОЙ ВЫСЕР , ЛИШЬ БЫ НАПИСАТЬ ,ЧТО НИБУДЬ , ДЕБИЛ .
#8 Гость
09.03.23 19:02:50
88.147.173.108
Наверное так легко им деньги достались, что так легко с ними расстались.
#9 Гость
09.03.23 19:06:26
78.106.23.15
Страх потерять деньги парализует мозг.
#10 Гость
09.03.23 20:14:46
37.144.44.250
  3-й гость. Всё ты правильно написал. Труд в нашей стране оценивается не по достоинству. Понятно это может быть тогда, когда испытаешь на собственной шкуре.
   5-й гость. Если  " Это все и объЕсняет" - то ты конечно грамотный.
#11 Гость
09.03.23 21:50:02
217.118.90.228
Уважаемые гости, прекратите срач.  Вот вам пример:  Мне 56, живу в ближайшей  деревне от Балашова, продвинутая,  когда звонили на эту тему, всегда или посылала , а если есть время- прикалывалась. И вот как -то звонок, слова точь в точь, денег у меня на карте не много, но пытаются повесить  бешенный кредит...Мысли все в кучу, вызвать такси до банкомата,  хорошо, что к нам приезжает банк раз в нед. И тут свистит чайник!  Я как проснулась! Ей Богу, как под гипнозом. Для себя сделала вывод, не отвечать на незнакомый номер, когда одна.
#12 Гость
09.03.23 22:32:20
164.92.187.97
На такой трюк попадают в основном люди в возрасте, которые получили воспитание в СССР. Тогда учили не врать и учили верить. Над "Фомой неверующим" посмеивались, даже слоган такой был. Стыдно было не доверять человеку,  тем самым ты его как бы  обижаешь. Причем обижаешь без всякого повода. Тебя могли обвинить, что ты подозрительный человек. А если ты подозрительный, то значит сам привык обманывать.
А еще учили держать марку. Дескать сказал что то, или взялся что то делать, то делай до конца, а если не сделаешь, то тем самым подведешь человека. Человек или общество перестанет тебе верить и доверять. А это чуть ли не самый страшный грех.
Короче в СССР заходили по этой теме со всех сторон. И так и сяк воспитывали и въелось это в людях, и не в одно поколение очень глубоко. И на самом деле это хорошее качество в здоровом обществе. Но в том то и дело, что общество не здоровое.

На этом качестве - ВЕРИТЬ построен весь этот лживый режим. Сначала верили Горбачеву, ведь он не может лгать, потом верили Ельцину, тот то же не обманет, потому верили Путину.
Залоговые аукционы были построены на вере. не на лохах, как принято думать, а на образцовом воспитании советского человека. Война в Чечне, взрывы домов, фальсификация выборов, банковские услуги, российское законодательство, война на Украине,  да буквально все построено на лжи, обмане и не на каком то извращенном обмане, а на качестве советского человека верить.  Да и не только советского, на Русси вообще так принято было всегда - держать марку!
Но пришли, сцуко, пи та ра сы, самые подлые и беспринципные людишки и воспользовались таким качеством русского и советского человека в своих мелких, мизерных целях и построили целое государство на лжи, подлости и обмане. Только одни действовали глобально, в масштабе целого государства, а телефонные мошенники в прикладном характере. И теперь вырастает целое поколение лжецов, подлецов, которые рубят бабло на обмане...
#13 Гость
09.03.23 22:40:22
88.147.174.19
Кредит нужен был 300тыс .  Не дали, хоть  была постоянная работа, положительная кредитная история. А тут раздают направо налево. Значит в сговоре эта кредитная контора, с неё надо начинать.
#14 Гость
09.03.23 23:13:17
79.126.107.252
#12 Гость09.03.23 22:32:20 | IP: 164.92.187.97
Да, да, и поэтому мы теперь должны все подняться, выйти на площадь и снести Путина! Мы тебя правильно поняли, чучело, постоянно выходящее сюда под германским IP адресом?  А потом мы должны освободить Навального и поставить его  над собой президентом. А потом разрешить припозти сюда из-за границы  всей шобле Навального и создать себе  из этой  шоблы правительство России! Я ничего не пропустил, клоун, вещающий что Крым - украинский, только  потому, что его им подарил Ельцин, с согласия всего Русского народа?  
Вот же тупая прошмандовка.
#15 Гость
10.03.23 6:11:41
176.59.100.96
14 гость.  Ты туп и это не исправить. Это государство для таких как ты. Куча опарышей .. Умных, образованных, с интеллектом травите и почти вытравили. Ну и балдейте теперь с вашими имперскими замашками и деревянным сортиром. Вас не жалко. Ваш уровень. И брякни ещё, что я засланец гейропы и пропагандон. Ты туп до отвращения. И квадратный мозгом. Бот. Обидно,что большинство такие. Хана Вавилону .. Сами потом с гиканьем и гойдами на камешки разберете... Так как тупы до безобразия...



 

#16 Гость
10.03.23 7:42:12
85.140.2.141
 #15   Гость 10.03.23 6:11:41 | IP: 176.59.100.96
😂 Как-же тебя распирает от злости! 😂 Не лопни, хохол!!!😄
#17 16 Хохлов повсюду видишь? Параноик. Есть рядом близкие-друзья? Беда с тобой. Газ не рвани соседям в
10.03.23 7:50:57
176.59.100.96
16 мне дадут тебя... Парнокопытное... Кусочек стада)
#18 Гость
10.03.23 7:53:42
176.59.100.96
Реально параноик. Вас,чудиков, изолировать надо. Тупы до бэ́эээээ
#19 Гость
10.03.23 9:40:10
37.145.131.4
А почему нельзя внести изменения в Закон "О банковской деятельности"  запрет выдавать кредиты по звонку, хотя бы пенсионерам? Ой, страшно даже подумать - почему?
#20 Гость
10.03.23 9:44:31
188.243.183.46
#19 Гость10.03.23 9:40:10 | IP: 37.145.131.4

Так кто-то предложил возможность в "госуслугах" блокировать для себя возможность брать какие бы то ни было кредиты. По задумке, если банк выдал клиенту кредит, у которого в "госуслугах" стоит соответствующая пометка, то выплачивать ему не нужно.
Но пока законопроект застрял...
#21 Гость
10.03.23 10:04:50
79.126.107.252
 #15 Гость10.03.23 6:11:41 | IP: 176.59.100.96
Да ладно ты просто смешное чмо. Которое талдычит смешные методички. Ведь это же было, сразу после того, как всякая мразота, после начала СВО побежала под крыло своим хозяевам, которые и назначили ранее  эту мразоту самыми умными, самыми красивыми и самыми креативными. Теперь эта сбежавшая мразота, сидит на голодном пайке, потому что платить им особенно не за что стало, ведь сидя на какой нибудь заграничной помойке революцию в России не разшатаешь.  Сидят и гадят, а потом жалуются на весь мир, что они чмошники такие бедные, такие честные и умные, а денег им не хватает.
И эти мрази не знают что такое честь, совесть,  и никак эти ублюдки не могут понять, что на самом деле они чмошники по жизни. И чмошниками были всегда и будут. Достоевский про этих паскуд давно уже всё раскрыл, Ленин тоже.
#22 Гость
10.03.23 10:05:11
178.45.143.50
как я завидую пенсионерам.все плачую пенсия маленькая. а бабла хватает всем-даже мошенникам!!!
#23 Гость
10.03.23 11:27:00
37.145.131.4
г. 20. Застрял, потому что в ГосДуме сильнейшее банковское лобби. Так что, все вопросы к правящей партии.
#24 Гость
10.03.23 11:27:06
176.15.37.229
#21 Дебил по методичке строчишь хуесос едровский.
#25 Гость
10.03.23 11:36:13
88.147.152.112
Росiя !
#26 Гость
10.03.23 11:38:40
79.126.107.252
#24 Гость10.03.23 11:27:06 | IP: 176.15.37.229
Чучело, за щеку принимаешь как чмо дешёвое.
#27 Гость
10.03.23 17:59:07
217.118.90.248
на эмоции развели и не дали опомницо(((( тактика мошенника...просто берите паузу типа я вам сейчас сама перезвоню - не помню ни номера счёта ни куда положила деньги))) прозвонить родне/знакомым, обговорить ситуацию и принять правильное решение - послать мошенника в пешее эротишное!
#28 Гость
11.03.23 7:50:57
188.232.1.98
#25 Гость10.03.23 11:36:13 | IP: 88.147.152.112 ненька-защеканка!
#29 Гость
11.03.23 19:19:19
188.232.1.98
Schweinisch Bandera-Reich..
#30 Гость
12.03.23 21:06:31
176.14.15.62
Вот хоть одного поймали мошенника?толк есть от заведенных дел..
#31 Гость
13.03.23 2:53:22
88.147.153.104
Лучше бы пошел и снял их в банке, все  надежнее было бы, да и в банке разъяснили бы мужчине, что это мошенники. Храните деньги дома и никому не говорите, банки стали совсем ненадежными, а эти ребята видимо знают , кому они звонят, утечка информации точно есть в банках.