Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

16.04.2024


Объявления Балашова

16.04.2024
продам в Балашове

Песок, перегной, чернозём, щебень, стр. бой


Все объявления →



Работа в Балашове

16.04.24
Вакансия в Балашове

На должность: Водитель алё такси



13.04.24
Резюме в Балашове

На должность: Водитель БСДЕ

Все вакансии →



26.01.23 15:32:26

Роман Бусаргин: "Нам не нужны люди, которые мешают развитию Саратовской области"

В Саратовской области реализуются 177 инвестиционных проектов, которые позволят создать свыше 10 тысячи новых рабочих мест. В минувшем году были завершены 35 инвестиционных проектов.
В то же время портфель региона пополнился 24 новыми проектами. Министр инвестиционной политики Александр Марченко на заседании регионального правительства сообщил, что в итоге общий объем инвестиционного портфеля по итогам прошлого года должен составить 178 миллиардов рублей.

"Саратовской области удалось подняться на 20 позиций в рейтинге регионов по качеству жизни, - отметил Марченко. - И мы заняли 51-е место".

"Мы должны быть в первой двадцатке, у региона все для этого есть, - призвал губернатор Роман Бусаргин. - Следует избавиться от чиновников, которые мешают инвесторам работать. Бороться и вы, и я будем нещадно.

Нам не нужны люди, которые мешают развитию Саратовской области. Малый, средний, большой бизнес - не имеет значения. Из малого бизнеса зачастую вырастает большой бизнес. Мы сумели сдвинуться на 20 пунктов, но это не показатель, здесь нечем гордиться, мы должны быть в двадцатке".


Источник: Саратов 24


Напечатать текст
Метки: губерния, власть, топ
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
26.01.23 15:53:04
188.232.18.236
Троли, ау!
#2 Гость
26.01.23 16:11:47
88.147.152.204
Было бы очень здорово всех упырей на фронт !
#3 Гость
26.01.23 16:11:52
129.151.208.202
Чё ты,рот уже открыл чтоль?
#4 Гость
26.01.23 17:00:06
217.118.90.56
10000!  Красивая на бумаге цифра....Запоминается легко,  а рецепт расцветания области прост,  как совочек из детской песочницы: "Следует избавиться от чиновников, которые мешают...."   Бороться будем вместе, /и всё станет хорошо!/  
#5 Гость
26.01.23 17:28:46
85.26.233.71
Дороги хоть подтяните до качества соседних регионов,развивать засратов себя не уважать,вечности не хватит!
#6 Гость
26.01.23 17:29:52
85.26.233.71
Пустобрёхство очередное и бесконечное
#7 Гость
26.01.23 17:42:35
188.232.18.236
Цифр всего десять.
#8 Гость
26.01.23 17:45:29
188.232.18.236
Снова фуфел под впн.
#9 Гость
26.01.23 17:46:39
176.59.96.160
Не один чиновник,не будет беспокоится о народе!!! Одна фикция,показуха,лицемерие,преклонение Кремлю!!! Особенно это касается Саратовскую область
#10 Гость
26.01.23 18:00:04
217.118.90.178
Вы знаете, мне уже много лет и повидал про нашу местную и областную власть предостаточно. Чиновники которые мешают. Они не мешают, а некоторые откаты требуют от инвестора. Или я новость высказал?!
На моей памяти и полуподпольное строительство макаронки, где все было под секретом практически. Когда тогдашний Ипатов губер, кажется он был вставил пистон министрам, что в Балашове макаронки построили, а он даже не в курсе!!! Говорят, чтобы калядовать не приехали... Партизаны. А масло завод, когда на маслосыре нашем оборудование уже лежало, но что то не срослось с нашей администрацией и инвестор переехал, тут не далече, в Воронежскую область и представьте все построили и работают!!!
Перечислять пальцев не хватит. Фаизов тот вообще наглел в открытую. Много подводных камней и сейчас. Просит предприниматель у чиновников участок, по закону, а ему, там многоэтажку будет, а спустя время, строит на этом месте человек приближенный к администрации торговый павильон, и даёт в аренду сетевикам. Как вам?! Да и с тендерами тоже было не чисто. Что сейчас, даже думать не хочу. Думаю всегда будет жадный, хитрый и алчный чиновник. Чиновники не мамонты, не вымирают.
#11 Гость
26.01.23 18:07:46
178.45.132.223
Земельный комитет,в нашем районе мешает.
#12 Гость
26.01.23 18:10:16
88.147.173.22
Согласен с 10-м гостем.
 Просто любая властная должность занимаемая кем либо, воспринимается как личный бизнес.
 Мне по душе китайская модель работы чиновников. Особенно спрос за подобные дела.
 На одном сознании тут не выскочить. Ментальность такая нашего народа. Страх неизбежного наказания и спрос по всем статьям. Вот это и может сдерживать. Хотя это фантазии на тему. Не более того.
Рыба то от куда гниет?
#13 Гость
26.01.23 18:13:05
85.140.5.250
А вы друзья как не садитесь
Все в музыканты не годитесь!
#14 Гость
26.01.23 19:01:13
176.59.96.163
Бусенька Балашов в жопе благодаря "Единой россии"  они все предприятия развалили
#15 Гость
26.01.23 19:13:42
185.13.112.120
"Единая Россия" заботится о народе, в отличии от всяких крикунов непонятных.
Верим в нашего Президента и его партию!
#16 Гость
26.01.23 19:28:55
85.26.233.79
15 Как только тебя изловят на алтынку загремишь
#17 Гость
26.01.23 20:43:17
95.84.51.70
наберите в яндексе ,, Как в Балашове родину продают,,
#18 Гость
26.01.23 20:43:37
88.147.228.97
#1100% народа поддерживает эти мудрые слова..
#19 Гость
26.01.23 20:49:46
2a00:1fa1:c2d5:aef4:8020:827a:3d62:2723
По нашему руководству в администрации давно тюрьма плачет! Что ни глава, то судим!
#20 Гость
26.01.23 20:50:11
88.147.228.97
Вредители названы, теперь возьмёмся за их  замену на хороших чиновников.  Все вместе - губернатор и народ в едином порыве избавимся от плохих чиновников!
#21 Гость
26.01.23 21:37:22
176.15.124.100
Г.10  Это знают все. Потому инвесторы и не идут, что у чиновников аппетиты запредельные, а в других областях умеренные.
#22 Гость
26.01.23 21:53:35
85.26.233.60
а в балашове какие проекты?
#23 Гость
26.01.23 22:20:34
85.140.0.127
а в балашове какие проекты?

Закусить и выпить
#24 Гость
26.01.23 23:44:49
79.126.76.166
Какие громкие слова !Лев Толстой ....а на деле ....бороться с чиновниками .ну конечно .у нас снять не могут никого нигде ,приросли к креслам ,сто жалоб накатала .все равно сидят ..пусть тогда всех берет и снимает сразу,без разбора .и новых сажает
#25 Гость
27.01.23 5:08:50
85.140.4.3
Вооот
#26 Гость
27.01.23 5:53:44
88.147.228.97
#22  Открыть ещё штук 10 - 20 сетевых магазинов и пару похоронных бюро для населения..
#27 Гость
27.01.23 6:39:50
176.59.107.71
А нам не нужны воры, которые у власти, хапают наши деньги, убавляют зарплату, набивают себе карманы нашими деньгами.
#28 Гость
27.01.23 6:44:23
5.167.148.43
Сколько из 10000 новых рабочих мест будет в Балашове?
#29 Гость
27.01.23 9:00:07
188.243.183.226
#28 Гость27.01.23 6:44:23 | IP: 5.167.148.43

Мы ещё 25 млн рабочих мест ждём, обещанных Шмутиным в 2012 году...
#30 Гость
27.01.23 9:29:47
88.147.143.242
 Районное руководство предоставит такой отчёт что соседние обзавидуются. Что что а очки научились втирать. правда в администрации народу скоро не останется. Рядовым пайку урезали, бегут. Да и захарчёнок зверствует, аки пёс цепной.
#31 Гость
27.01.23 9:40:45
2602:fc05::29
что то бота не видно второй день, наверно уволили глупого
#32 Гость
27.01.23 9:56:45
62.212.64.18
 #31 Гость
Не, вряд ли уволили. Где другого-то взять? Скорее всего дали писдюлей и отправили на курсы повышения квалификации. А может новые методички ждет.
#33 Гость
27.01.23 10:04:13
217.118.90.178
Ели Буаргин и в правду дельный, то хорошо. Давно пора тряхнут весь гнойник коррупционных. Для этого надо писать ему на прямую , что происходит в области. Примет меры, молодец и хвала, а нет то и ему не место. Только пускай отчитываться где, что, кого и за что. А так, охота на ведьм. Просто сколько знаю местную власть, всю жизнь кумовство, коррупция, откаты  и все в курсе, даже силовики  и что? Да ничего. Чуть тухляком запахло, к обл властям за защитой, думаю тоже не с шапкой сухарей.
#34 Фома Неверущий
27.01.23 10:26:21
2a00:1fa1:84c4:bf95:0:4f:6c5f:3901
Я думал , что Рома нормальный, ан нет - едераст обыкновенный.
Пора с помпой опять водозабор открывать.
#35 Гость
27.01.23 10:28:20
85.140.0.234
#33 Гость
Неужели еще остались такие наивные люди. В рамках существующей системы никакие изменения не возможны. Менять надо не людей, а систему.

Идет обычная аппаратная игра. Губер за эту зиму осмотрелся и будет менять радаевский клан на свой. И он уже объявил как он это будет делать. Тут все проще пареной репы.
К стати новость о прокуроре области в данном контексте не случайна. Никогда о нем не слышали и вдруг он заговорил? А почему? Потому что Филипенко при Радаеве остался на второй срок, вместо того, что бы сменить регион, как это принято в прокуратуре - тасовать прокуроров по регионам и районам. Следовательно идут терки по этому вопросу.

Губернаторам сейчас дали больше вольностей, потому что от них зависит помощь фронту, сбор людей, их экипировка, размещение, обучение. Поэтому они начали концентрировать власть в своих руках, и всех ершистых будут давить к ногтю. Про эффективность глав районо то же из этой оперы. Но и через мерная концентрация власти в одних руках не есть хорошо, потому что порождает безнаказанность. Сейчас у радаевского клана и у тех, кто не продемонстрировал лояльность, начнут стричь шерсть...
#36 Гость
27.01.23 10:45:44
88.147.147.100
Нам не нужны люди, которые мешают развитию Саратовской области. Малый, средний, большой бизнес - не имеет значения.
Интересно
А какие люди у нас .... На постах стариканы и те кто будет работать и изо всех сил прикрывать только свою задницу. А молодые как из фильма О чем говорят мужчины-Иди нахер мальчик))))
#37 Гость
27.01.23 10:53:07
176.15.124.100
Остаётся только надеяться, что  когда нибудь в нашей губернии придёт к власти дельный и порядочный мужик, но Балашов к тому времени станет маленькой деревней.
#38 Гость
27.01.23 12:03:17
95.27.63.211
37 м надеемся с времён путча.Идём к победе коммунизма.
#39 Гость
27.01.23 12:14:35
85.140.0.234
Без Советской власти, без диктатуры пролетариата у Балашова нет будущего!
#40 Гость
27.01.23 12:49:20
178.34.151.172

#39
 
Гость
Маленький дурачок, расскажи, пжлст, где вы и когда вы видели эту "советскую власть" и "диктатуру пролетариата"?
#41 Гость
27.01.23 13:34:38
85.140.0.234
А где вы видели 25 млн. рабочих мест, который нам обещал путинский режим? Или не поднятие пенсионного возраста?

Советская власть и диктатура пролетариата была реально до 1935 года. Самая настоящая советская власть. Но перед войной пошла централизация власти, по понятным причинам. А после войны она не сложилась, по причине перевеса во власти в сторону рыночных отношений, косыгинская реформа). По сути уже тогда произошла контрреволюция.

Диктатура пролетариата или власть трудовых коллективов возможна, так же как возможно власть буржуазии.
Такая власть строится на выборах депутатов от трудовых коллективов, где обязательным условием является отзыв депутата в любое время. Такая форма правления началась в 21 году и в это время власть советов была реальным органом управления, которая определяла политику всего государства.
Еще раз выборы происходили от трудовых коллективов, где все друг друга знали и были более сплоченными. Выборы происходили при явке в 30% . То есть если предприятие работало в три смены, то "одна смена" могла выбрать депутата и его отозвать.

Сейчас, как бы выборы происходят от территориальных округов. А где кто друг друга знает, если мало кто кого знает в своем подъезде? Да и собрание провести по такому признаку очень сложно. К тому же отзыв депутата не возможен.

Вся власть советам!
#42 Гость
27.01.23 14:02:33
178.34.151.172

#41
 
Гость
То есть до 1935 года в СССР была реальная диктатура пролетариата, а потом - БАЦ! - и в мгновенье ока куда-то исчезла? )
Может она на солнце испарилась?
Жги дальше, борцун мамкин.
#43 Гость
27.01.23 14:15:05
85.140.0.234
#42 Гость
Да, с приходом Гитлера во власть, всем стало понятно, что война неизбежна. Поэтому началась  централизация власти, или можно сказать по другому - мобилизация власти. Страна готовилась к войне, а в такое время всегда требуется концентрация усилий. В частности был подготовлен план эвакуации производственных мощностей с центральной России за Урал и в Сибирь. Перевод заводов на военные рельсы ну и так далее.
Естественно в таких условиях власть от советов стала переходить в Центральные органы. В принципе ничего необычного в этом нет. Во время войн, кризисов, катастроф управление всегда переходит в единоначалие. Любые демократии в такое время не уместны.
#44 Гость
27.01.23 14:21:45
178.34.151.172
[
#43
 
Гость
27.01.23 14:15:05 |
i]Естественно в таких условиях власть от советов стала переходить в Центральные органы. [/i]

в печень? ))
Расшифруйте, как она начала переходить.
#45 Гость
27.01.23 14:31:13
85.140.0.234
Уже становится понятно, что капитализм в России не жизнеспособен. Он был не жизнеспособен до революции, он не жизнеспособен сейчас. Это всегда какой то перебор. Постоянно войны, кризисы, узурпация власти, не способность режима отвечать на вызовы современности.
Поэтому встает вопрос, что будет после него?  Понятно, что без реальной опоры на народовластие никакой режим в России невозможен. При власти Советов мы всего за 3 пятилетки смогли подготовиться к войне, догнать все передовые страны Запада по промышленности и экономике. А вот при путинском режиме у нас случилось отставание практически по всем отраслям экономики. Этот режим не дееспособен. Вот уже почти год войне, а воз и ныне там. Что удалось сделать? Ничего!
#46 Гость
27.01.23 14:42:15
85.140.0.234
Расшифруйте, как она начала переходить
Для удовлетворения интереса вы можете использовать первоисточники. Если есть что конкретно возразить - возражайте, а не делайте вид, что вам что то такое известно, но вы об этом никому не скажете...

Власть от советов перед войной стала перетекать во власть исполнительную. Очень грубо говоря от съезда Советов в Центральный Исполнительный комитет СССР, а ЦИК в свою очередь образовал Совет Народных Комисаров и выполнял распорядительную и исполнительную функцию...
#47 Гость
27.01.23 14:55:22
85.140.0.234
Ты лучше, чем со мной спорить, новости публикуй, а то второй день голяк, почитать нечего...
#48 Гость
27.01.23 16:22:13
79.126.76.209
Интересно, когда в Балашове будет нормальная питьевая вода? Что там со строительством новых очистных и водозабора?
#49 Гость
27.01.23 17:03:14
188.232.8.123
Новость нужно было назвать: "В Саратовской области создается 10000 новых рабочих мест, а в Балашовском районе ни одного"
#50 Гость
27.01.23 17:33:27
88.147.173.22
Ну, почему же не одного то !?!?!
    На ЖБК-8 всегда нужны работники.
#51 Гость
27.01.23 18:23:18
188.232.8.123
Разве речь идет о вакансиях?
#52 Гость
27.01.23 19:52:02
79.126.109.102
Глава района Павел Петраков подчеркивает везде тот факт, что в город вкладываются большие средства для развития. Это несомненно хорошо, но...как-то однобоко. Во что вкладываются деньги? В основном только в процессы благоустройства - то есть комфортное жилье, комфортная среда, развитие территорий. Павел Мих бравирует: "МЫ освоили, МЫ приняли участие, МЫ добились..... Все это хорошо, но это должно быть всегда. Это не повод для счастья. Развивается только одна строительная отрасль. ВСЕ, больше ничего. Надо пытаться вложить в ума наших законотворцев мысль о том, что развивать надо и окраины города, его частный сектор. Почему вместо общественных территорий не выбрать территории в Ветлянке, Козловке и тд и тп. Преображается только центр.
#53 Гость
27.01.23 20:25:25
217.118.90.178
Аграрная провинция. Рассчитываем только на фермеров и с помпой докладывает на верх сколько чего собрали!. Ну и колос золотой, куда без него. Вот и вся экономика. Тьфу... Саратовскую обл инвесторы обходят стороной, так как на местах всегда мзду большую требовали и все это знают, вот и обходят. Был разговор когда Аяцкова просили новый машзавод под автопроизводство иностранцам отдать. Правда нет, не скажу но областники просили очень хороший откат.... Инвестор ушёл. А заводик приближенные к администрации друзья перемололи в щебень. А зачем нам завод, правда?! Когда по своим распродажи и все в шоколаде. Успеть урвать пока у корыта. Жаль Сталина нет, всех вычислить бы и закрыть на долго, без права переписки. Сколько угробили, страшно подумать. Рабочие станки в чермет отдавали, сам видел...
#54 Гость
28.01.23 16:12:40
185.13.112.99
Бусаргин - надежда и опора Саратовской области
#55 Гость
28.01.23 16:30:18
79.126.97.159
# Показуха сплошная цветёт, а народа на улицах всё меньше. И детей в классах.
#56 Гость
28.01.23 16:44:38
185.13.112.99
№55 - а в Америке в вашей ещё хуже, думаете лучше где-то, чем у нас?
#57 Гость
28.01.23 19:26:58
85.140.7.126
#54 Гость
Бусаргин - последний из могикан.
Скоро вырежут всех как индейцев, или поснимают скальпы...
#58 Гость
28.01.23 23:28:49
213.87.129.10
Почему-то про загнивающую Европу и Америку в Балашове говорят те, кто дальше Саратова-Воронежа не выезжал. Я вот был там и честно говорю, что там лучше во всех отношениях.
#59 Гость
29.01.23 1:41:53
128.68.234.87
Роман Бусаргин: "Вам не нужны люди, которые мешают развитию Саратовской области» и ушел в другую область
#60 Гость
29.01.23 9:05:58
188.243.183.226
#56 Гость28.01.23 16:44:38 | IP: 185.13.112.99

а ты там был, колхоз синюшный?
#61 Гость
29.01.23 9:09:34
176.212.72.53
То есть получается глава области вядя, что в Балашове из этих 10000 мест не создано ни одного, вместо того чтобы помочь в их создании рассказал о том, что ему мешает. Слово мешает напоминает о танцорах)))
#62 Гость
29.01.23 11:59:14
176.212.72.7
Рыдаева сменили на очередного Рыдаева,только помоложе.Остальное - пустобрёх.Правильно сказали,что менять нужно систему,которая сгнила,с головой.Лозунги и прожекты больше не помогают.Всё держится только на природных ресурсах и обещаниях!Позорники!
#63 Гость
29.01.23 13:28:18
185.13.112.101
№62 - тебе Украина платит или Америка? Вот их и критикуй иди, а у нас всё нормально тут, без вас разберёмся
#64 Гость
29.01.23 18:59:49
195.158.233.55
Уважаемый Роман межет вам вообще люди не нужны, нет людей нет проблем.