Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

19.04.2024


Объявления Балашова

18.04.2024
сниму в Балашове

Комбикорма для несушек перепел курочка


Все объявления →



Работа в Балашове

18.04.24
Вакансия в Балашове

На должность: Диспетчер алё такси



13.04.24
Резюме в Балашове

На должность: Водитель БСДЕ

Все вакансии →



24.01.23 7:29:39

Работу глав районов области проверят на эффективность

Председатель Саратовской областной думы Михаил Исаев предложил распространить на глав муниципалитетов систему KPI. По мнению спикера регпарламента, это поможет оценить эффективность руководителей, а также выстроить объективный рейтинг развития муниципалитетов, сообщает Регион 64.

Напомним, ранее система KPI по инициативе губернатора Романа Бусаргина была внедрена в областном правительстве.

Как сообщает 23 января телеграм-канал «Пул Z 64», глава региона поддержал предложение Исаева. Бусаргин заявил, что показателями эффективности для руководителей районов должны стать уровень зарплаты жителей, демография, участие в нацпроектах и госпрограммах, наполняемость бюджета, реализация областных программ.

«Губернатор региона поручил подключить к разработке новой модели депутатов областной думы, Совет муниципальных образований, министерство по делам территорий», - отмечается в публикации.


Напечатать текст
Метки: губерния, власть, топ
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
24.01.23 10:05:55
88.147.143.242
 По всем перечисленным показателям петраков отчёт ещё какой состряпает. Пусть губернатор по коммунальным предприятиям пройдётся, вот где эффективность.
#2 Гость
24.01.23 10:18:40
95.84.47.202
ПРАВИЛЬГОС1  По всем УК .ТСЖ И ЖСК .Проверить доход и расход .будем благодарны !
#3 Гость
24.01.23 10:22:20
85.26.235.149
Что ж вы такие наивные,мало вас наë.ывали?!Неужели вы всё ещё верите,что кто то кого то проверять будет?!
#4 Гость
24.01.23 10:25:21
85.26.235.149
Это проверка типа вырезанных квадратиков асфальта на проверку.30%асфальта для склейки щебëнки и всё в норме!
#5 Гость
24.01.23 10:50:56
85.140.3.230
Маразм крепчает! Эффективность руководителей районов будут проверять по показателям которые от них не зависят.
Уровень зарплат жителей зависит от рентабельности конкретного производства и хорошего настроения этого самого работодателя.

Демография включает в себя не только уровень мед услуг, что зависит от финансирования, но и экологии, качества потребления продуктов питания, уверенность в завтрашнем дне, перспектива развития данного района и многих других факторов.

Наполняемость бюджета то же никак не зависит от ни на что не влияющего главы райна.

И остается только исполнение областных программ и участие в них.

Так это пыль в глаза...
#6 Гость
24.01.23 10:52:18
217.117.245.187
Все построят под KPI, а сами проверяющие могут быть в непосредственном подчинении у проверяемых. Иначе такой разрухи бы не было. Нужно не KPI устанавливать, а прокуратуру стимулировать. А то у нас за взятки одного Улюкаева посадили, да и то ненадолго.
#7 Гость
24.01.23 11:31:18
85.140.3.230
Тут все гораздо проще!
Губер создает новые правила игры для будущих распилов и откатов.

Раз главы районов не могут повлиять на многие показатели, смотрите коммент 5, то эти показатели надо приписать.  То есть губер предлагает или стимулирует руководителей районов негативные показатели замыливать, или из негативных превращать в позитивные.

Если ты сумел справиться с задачей, то будешь участвовать в гос программах, которые решают вопрос распилов и откатов, а если ты не справился, то ты не только не наваришься, но и станешь лузером в глазах общественности.

Для того, что бы любой район поднять в ранг передовых, для этого надо решить всего две задачи. Статистические данные засекретить и договориться с мас медиа. Любая публикация статистики будет проходить сквозь цензуру. Так же как и сама статистика будет собираться без доступа к ней посторонних лиц.

Показатели эффективности руководителя района собраны таким образом, чтобы этими показателями можно было манипулировать этими самыми руководителями, но остается еще криминальная хроника и хроника МЧС, которая может подпортить картину в целом. Ведь силовые органы и спасатели не имеют прямого подчинения главам района. Но я думаю со временем и эти сугубо организационные вопросы можно будет решить...

Вот оно че!
#8 Гость
24.01.23 12:15:33
89.179.111.207
Где проверка состоится, в арарате?
#9 Гость
24.01.23 13:37:09
88.147.153.19
#7 Гость24.01.23 11:31:18 | IP: 85.140.3.230
Кто про что, а 5 гривневый про распилы и откаты.  А за что по твоему сейчас отсиживает девяточку Лёня Овальный, самый главный борец с распилами да откатами? Ась?
#10 Гость
24.01.23 13:38:57
88.147.153.19
#8 Гость24.01.23 12:15:33 | IP: 89.179.111.207
В Фудзияме.
#11 Гость
24.01.23 13:41:25
85.140.4.249
#9 Гость
Да, глупенький мудачок, все помнят про дворец в Геленджике. Это там пынька в машинки играет?
#12 Гость
24.01.23 13:41:47
188.243.183.226
Скоро для говнобота новый кумир народится!))))

Бывший милиционер Михаил Попков, убивший более 80 женщин, попросил отправить его воевать на Украину в качестве наемника. Попков, более известный как «ангарский маньяк», отбывает два пожизненных наказания.

Об этом сообщают «Вести Иркутск», отмечая, что маньяк признался в ранее неизвестных убийствах. Сейчас его этапировали из Мордовии в Иркутск. Журналисты спросили, какое у него есть желание. Маньяк ответил, что хочет «в армию» воевать.

«Я бы может даже не задумываясь согласился. (...) С теплого помещения сейчас оказаться в траншее холодной... На сколько там человека хватит?... Дело в том, что я еще могу сомневаться, не сомневаться. Это пол дела. Но мне еще может никто не предложить. Если свою военно-учетную специальность взять, то я так думаю, что она сейчас достаточно востребована, хотя сейчас, наверное, уже более современное это все: радиоэлектроника и так далее. Но я хоть 10 лет в тюрьме нахожусь в общем думаю, что это не так сложно будет быстро изучить», – заявил Попков.
#13 Гость
24.01.23 13:42:06
88.147.153.19
Я так понимаю здесь собралась на тусовочку местная либеральная бото-оппозиция, под позывным Шерочка с Машерочкой? Прикольно. Сейчас опять начнуть громить теранский режим и призывать к революции. И так, НАЧАЛИ!!!
#14 Гость
24.01.23 13:44:31
188.243.183.226
#13 Гость24.01.23 13:42:06 | IP: 88.147.153.19

НЕ льсти себе, говнобот!)))) Чтобы в очередной раз окунуть мордой в говно такого неумного говнобота как ты, достаточно одного человека.)))
#15 Гость
24.01.23 13:46:40
88.147.153.37
Гость 7. Откуда у вас такие познания? Статистика федеральная служба, данные открыты практически по всем направлениям.  
#16 Гость
24.01.23 13:47:57
85.140.4.249
#13 Гость
Что ты там понимаешь дурашка? У тебя понималка не там находится, глупенький.
#17 Гость
24.01.23 13:54:31
85.140.4.249
 #15 Гость
Так в этом вся фишка. В Кремль рапортуют о достижениях, а статистика говорит об обратном. Поэтому вводят для руководителей такое понятие как эффективность и берут те, позиции, которые берутся на низовом уровне.
Например, детскую смертность, общую смертность, рождаемость, смертность от различных заболеваний, уровень заработной платы и так далее. Эти данные не будут придавать огласки изначально, закроют доступ для СМИ, введут цензуру, и наверх будут подавать уже отредактированные в свою пользу данные, что бы победные реляции не расходились со статистическими данными.

Если все так как я предполагаю, то в скором времени вся районная статистика будет засекречена...
#18 Гость
24.01.23 13:55:37
85.140.4.249
Или доступ к ней будет ограничен
#19 Гость
24.01.23 13:57:46
129.151.208.202
#9  а за что у твоего вечернего мудозвона отобрали виллу в Италии?... Про яхты рассказать?  И почему ты интернетом пользуешься? Значит любишь американцев 😄😄😄 молодец шавка,гавкать гавкай,но американцев люби,молодец! 😁
#20 Гость
24.01.23 14:11:04
88.147.153.19
#11 Гость24.01.23 13:41:25 | IP: 85.140.4.249
Все помнят, идиот, что "дворец в Геленджике" полная лажа, и выдумывалась специально для таких как ты идиотов, выдумывалась теми, которые живут на дотации идиотов и подачки забугорных хозяев.  Ты чё, с реальности выпал? Или в Свинарнии живёшь, что в принципе одно и то же.
#21 Гость
24.01.23 14:11:47
88.147.153.19
#14 Гость24.01.23 13:44:31 | IP: 188.243.183.226
И этим человеком ты мнишь себя, жалкий гавноед?
#22 Гость
24.01.23 14:15:04
88.147.153.19
#17 Гость24.01.23 13:54:31 | IP: 85.140.4.249
Ну а тебя, лошка, конечно есть все данные по засекреченной статистике, которые тебе прямиком пересылают из ЦРУ? Экий же ты смешной дурачок. Я то думал, что дурачки все ещё в 90-е годы в России вымерли. Ан нет,  не все оказывается. Тебя в Красную книгу занести нужно.
#23 Гость
24.01.23 14:19:03
88.147.173.201
Я просто удивляюсь!!!!Ребята и девчата,идите воевать за наше правое дело.Мужики оружие в руки,а девочки санитарами и поварами.Закрыли все свои рты,вы только на стуле сидите и бредит.идите вместо  ПЕтракова,мы тогда посмотрим какие вы будите.
#24 Гость
24.01.23 14:24:43
85.140.4.249
#15 Гость
Вот смотрите, первым пунктом показателя эффективности руководителя выступает демография.
Каким образом глава района может повлиять на эти данные? Очевидно, что никак, потому что это комплексная проблема, которая должна решаться на государственном уровне. А что может глава района, если он совсем никак не может потратить копейку по своему усмотрению?

С другой стороны есть демографическая проблема. Смертность в России превышает более миллиона в год, и об этом трубят во всех заголовках. Путинский режим забил на население России, но такие заголовки этот режим тревожат. Это козыри в руках оппозиции, таких крутых парней как ваш покорный слуга!  Поэтому они решили исправить статистику. Нет статистики - нет проблемы. А как ее исправить? Очевидно, что статистические данные должны будут контролироваться на низовом уровне, что бы комар носа не подточил. И главы районов должны будут решить такую задачу. А что бы они в этом были заинтересованы, вводят понятие эффективности. Эффективному в кавычках главе будут предоставлены программы развития районов для откатов. А не эффективным - общественное неудовлетворение и шельмование.

То есть упадок настолько очевиден, а власти настолько расписались в собственном бессилии, что решили купировать проблему подмены статистики на самом низовом уровне.

То есть это уже настоящая жопа...
#25 Гость
24.01.23 14:28:21
85.140.4.249
#23 Гость
Ну как же у нас в комментариях не обойдется без членов администрации? Всегда нужно вовремя подлизать и подмазать...
#26 Гость
24.01.23 14:32:16
85.140.4.249
 #22 Гость
Да дурачок! Ко мне данные приходят прямо из ЦРУ, из Вашингтона, за подписью Байдена. Каждую неделю я хожу на почту и забираю конверты со штемпелем ЦРУ.  Работники почты окуевают, но ничего не могут сделать.

Вот такой я крутой перец!
#27 Гость
24.01.23 14:37:18
88.147.173.22
Не в том вопрос, что эффективный он или нет. Вопрос в другом.
  Просто надоел!
#28 Гость
24.01.23 14:38:43
88.147.153.19
 #24 Гость24.01.23 14:24:43 | IP: 85.140.4.249
Ну а кому сейчас легко? По всей цивилизованной Европе сейчас убыль населения и демография в сортире, а вот к примеру в  Индии  с демографией всё обстоит просто великолепно, и это при средней зарплате в 2 раза меньшей чем в России и при полном отсутствии материнского капитала.  И в Афганистане с демографией всё в порядке, и в Африке. Но вы бы разве  захотели жить в Афганистане? Ну а то что детей не рожают у нас, так это может зажрались и не хотят жить ради других, а готовы только ради себя?  
#29 Гость
24.01.23 14:46:31
85.26.233.154
С Жиру бесимся на 16к зарплаты и 11к пенсии,ты прав конечно
#30 Гость
24.01.23 14:55:27
88.147.153.19
#29 Гость24.01.23 14:46:31 | IP: 85.26.233.154
16 т.р. Это зарплата уборищицы. 11 т.р. это минимальная пенсия. Роди детей и воспитывай, государство тебе залатит 589 тыс. за первого и 779 т.р. за второго.  Всё вместе это будет 85 минимальных зарплат.  
#31 Гость
24.01.23 17:09:22
2a06:1700:0:12::1
#30 Гость 24.01.23 14:55:27 | IP: 88.147.153.19 то есть по твоему в стране больше не где заработать??? и еще дибил, эти деньги просто так не потратить, они даются на конкретные цели. но это ладно, допустим что их можно потратить, если взять на ребенка по 25 тыс в месяц, то этих денег хватит на 2,5 года
ну ты такой кретин, что даже не осознаешь чего ты предлагаешь. ты предлагаешь человеку у которого и так нехватка в деньгах еще и детей завести двоих
ты реальный еблан. а с учетом как ты общаешьсятебе +-20 лет и рос ты тепличным мальчиком.
а если тебе больше 30 то у меня для тебя плохие новости
#32 Гость
24.01.23 17:12:04
89.179.111.207
#27 Гость24.01.23 14:37:18 | IP: 88.147.173.22  ты прав дружище и это не только к пластилину относится.
#33 Гость
24.01.23 18:23:54
83.149.21.193
Гость 5, как это глава не может повлиять на экологию? Как раз и может. Пусть подчиненные ему предприятия перестанут рубить деревья и сажают молодые. Пусть его подчиненные в администрации подготовят доки для новых очистных. То же самое и по другим пунктам. Всё он может. Просто не хочет.
#34 Гость
24.01.23 18:29:33
85.140.4.249
а если тебе больше 30 то у меня для тебя плохие новости
Ржунимагу!
#35 Гость
24.01.23 18:36:25
85.140.4.249
#33 Гость
Пусть подчиненные ему предприятия перестанут рубить деревья и сажают молодые.
Это какие предприятия ему подчиняются?
По большому счету глава района пустышка, потому что у него нет своих финансов. Все потоки подотчетны, шаг влево, шаг вправо - расстрел на месте. Потоки можно только пилить делясь с подельниками. Если ты их начнешь тратить на благие места тебя быстро сбросят с пьедестала, потому что окружающие заинтересованы в бабках, а не благих делах.

Это система, которая окончательно сформировалась при путинском режиме, так называемая вертикаль власти.
#36 Гость
24.01.23 18:39:49
85.140.4.249
#30 Гость
Роди детей и воспитывай, государство тебе залатит 589 тыс. за первого и 779 т.р. за второго.  Всё вместе это будет 85 минимальных зарплат.  

Как бы это не было много или мало, это недостаточно, потому что из года в год смертность растет большими темпами. То есть эти суммы ни о чем..
#37 Гость
24.01.23 18:50:45
85.26.164.236
#30 16тыс зарплата уборщицы?!Не хуëво ты где-то пригрелся,раз зарплаты простых людей не знаешь,а если не знаешь,нехй тут чушь писать,позориться только!
#38 Гость
24.01.23 18:53:57
85.140.4.249
#28 Гость
По всей цивилизованной Европе сейчас убыль населения и демография в сортире
Ну скажем не во всей Европе, в Великобритании рост населения.
Убыль населения в Европе началась в 2020 году, в самый раз после двух ковидных лет!  Если сравнивать Европу и Россию по убыли населения, то в Европе убыль населения от "переедания", а у нас от "недоедания".  Наверное лучше сдохнуть от обжорства красной икры, чем от недоедания хлеба? Хотя то и то плохо.
В Европе выше уровень жизни, больше продолжительность жизни, меньше коррупция, меньше преступность, больше пенсионные выплаты и зарплаты, сменяемость и вменяемость власти, Зачем нас сравнивать с Европой, если у нас все наоборот?
#39 Гость
24.01.23 19:02:56
85.140.4.249
#28 Гость
 а вот к примеру в  Индии  с демографией всё обстоит просто великолепно, и это при средней зарплате в 2 раза меньшей чем в России и при полном отсутствии материнского капитала

Не надо нас сравнивать с другими странами, нам до них дела нет, тем более Индии. В Индии совсем другой климат. Теплые вещи там не нужны, там нет зимней резины, не надо на зиму менять масла, там нет отопления, и платить за это не надо. Дома не нужны теплые, следовательно не нужен мощный фундамент, сколотил три доски, заклеил обоями и фсе! Нет таких расходов на строительство жилья .Одежды теплой не нужно, холодов нет, следовательно организм не так нуждается в калориях , сало, мясо не надо, съел сушеного таракана и целый день сытый и еще масса преимуществ. Поэтому если у них зарплаты в два раза меньше, то это все равно больше нашей зарплаты, которую надо тратить на те проблемы, о которых индийцы даже не подозревают...
#40 Гость
24.01.23 19:44:52
88.147.153.19
37 Гость24.01.23 18:50:45 | IP: 85.26.164.236
Не хуёво ты метлой метёшь.  А сколько по твоему получает уборщица? И заодно назови предприятие где она это получает озвуч продолжительность рабочего дня . А то твоё фуфло даже читать как-то  и то неинтересно.
А я, вот по вакансиям предлагаемым в Балашове пробежался:
Инженер - монтажник слаботочных систем безопасности
от 58 000 руб.
ООО Специальные технологии контроля
Балашов
Оператор входящей линии Леруа Мерлен (удалённо)
от 25 000 руб.
NEXT Contact
Балашов
Врач-педиатр участковый
от 50 000 руб.
ФГБУЗ Саратовский медицинский центр Федерального медико-биологического агентства
Балашов
Менеджер отдела продаж/менеджер по продажам
от 45 000 руб.
Агротехника
Балашов
Продавец-консультант
16 000 – 25 000 руб.
Ортопедический салон ОРТОКОМФОРТ
Балашов
Фармацевт-провизор
от 40 000 руб.
Сеть аптек Апрель
Балашов
Комплектовщик
от 60 000 руб.
BeeTL, Агентство интегрированных коммуникаций
Балашов
Региональный торговый представитель, г. Балашов
60 000 – 80 000 руб.
ООО МИДИ лтд
Балашов
Администратор (подработка)
до 15 000 руб.
ООО КАЗАНЬЭКСПРЕСС
Балашов
Торговый представитель, г. Балашов
от 45 000 руб.
АЛК ГРУПП-НИЖНИЙ НОВГОРОД
Балашов
Младший инспектор отдела безопасности ФКУ ЛИУ УФСИН России по Саратовской области
от 30 000 руб.
ЛИУ № 3 УФСИН РОССИИ по Саратовской области ФКУ
Балашов
Заведующий производством
40 000 – 70 000 руб.
ИП Ефремова Анастасия Николаевна
Балашов
Мерчендайзер
27 700 – 27 700 руб.
Abi
Балашов
Токарь
от 126 000 руб.
Регро
Балашов
Шлифовщик
от 130 000 руб.
Регро
Балашов
Мерчендайзер - грузчик (г. Балашов)
28 600 – 33 500 руб.
Fix Price
Балашов
Кассир-операционист
до 23 000 руб.
Флагман
Балашов
Электромонтажник
70 000 – 140 000 руб.
ООО Балаковский Гидроэлектромонтаж
Балашов

Давай метла фуфловая, расскажи всем  какие зарплаты в г. Балашове, позорник.
#41 Гость
24.01.23 23:13:22
85.140.4.249
Обещать не значит жениться. Половина вакансий по сделке и таких денег никогда не заработаешь, а вторая половина замануха, тебе поставят тысячи условий, что бы ты этого не заработал.
Ну возьмем электромонтажника. 70 косарей за месяц никто просто так платить не будет, только спецу. А у этих спецов заработок отличается в два раза! Это вообще как?

Кассир до 23 тысяч! То есть 23 тысячи еще надо заработать. Но дело там в другом. Там подразумевается дополнительный заработок, который называется об епи покупателя.

Шлифовщик который получает 130 косарей в Балашове скорее всего не продержится 3-4 месяца из за вредных условий труда. Отсюда и такой заработок, что бы на следующие 3-4 месяца хватило на таблетки.

Верю что нужен токарь и будут платить 126 тысяч. Но на вольных хлебах можно заработать столько же, и гонять чаи. Правда при этом желательно иметь связи на чер метах...

Работник уфсин - клеймо на всю жизнь

Мерчендайзер у ИП - это скандальный ипешник, который сожрет тебя с гавном, как только ты появишься на пороге.

Заведующий производством за 70 тысяч - это кому то надо списать брак или недостачу.

Фармацевт - верю..

Продавец за 16 - верю

Инженер монтажник - верю

Все остальное не верю...





Короче дальше не буду, там до куя подводных камней.

#42 Гость
25.01.23 2:17:13
37.145.150.46
40 А ты пройдись по этим вакансиям и спроси какая зарплата а на заборе не то напишут.
#43 Гость
25.01.23 9:00:55
88.147.153.19
#41 Гость24.01.23 23:13:22 | IP: 85.140.4.249
Это не вопрос твоей веры. Ты не в церкви. Нигде просто так платить не будет, куда бы ты не пошёл работать. Это не социализм. И о чём ты вообще рассуждаешь? свои фантазии оставь при себе.
#44 Гость
25.01.23 9:01:41
88.147.153.19
#42 Гость25.01.23 2:17:13 | IP: 37.145.150.46
Ты то, наверное уже прошёл и спросил? Советчик.
#45 Гость
25.01.23 9:11:12
88.147.153.19
#41 Гость24.01.23 23:13:22 | IP: 85.140.4.249
Таки ты не поведал нам про зарплату конкректной уборщицы, конкретного предприятия г. Балашова, балаболка.  Я у тебя не спрашивал во что ты веришь. Я просил предоставить факты твоего пустопорожнего ляляканья. И ты обосрался.
#46 Гость
25.01.23 9:34:24
85.140.0.48
#45 Гость
Глупенькая потешная обезьянка, если у тебя по вакансиям продавец, материально ответственное лицо, получает 16 тысяч, неужели ты думаешь, что уборщица будет получать больше?
Иди отдохни дебилушка...
#47 Гость
25.01.23 9:39:24
85.140.0.48
#45 Гость
Продавец, от которого зависят продажи и который ходит под камерами, и ходит за покупателями как лакей получает 16 тысяч.
А уборщица должна получать больше? Это ты дружок обосрался, да так, что не отмыться. Сам сказал, сам себя опроверг и привел доказательство. Это просто пистец какой то, горжусь тобой! Сам себя победил!
#48 Гость
25.01.23 9:41:33
85.140.0.48
#45 Гость
После такой зарплаты, тебе осталось родить детей, за одного получить пол лимона за другого 700 тысяч и жить припеваючи!

Не умеешь в воде пердеть, не пугай рыбу...
#49 Гость
25.01.23 10:03:12
188.232.18.236
Балтекс. 18400 на руки. с 6.00 до 15.00. скользящие выходные.
#50 Гость
25.01.23 10:51:49
88.147.173.196
#46 Гость25.01.23 9:34:24 | IP: 85.140.0.48
Безмозглая ты макака. Запомни идиот и передай другим: продавец НЕ ВХОДИТ в число материально ответственных работников. Иди чепушило, изучи для начала вопрос про который тут хрюкать собираешься, потом придёшь, и будешь рассказывать. Идиот. И Ходьба под камерами, чепушило не увеличивает зарплату. Вот же чмошник.
#51 Гость
25.01.23 10:53:13
88.147.173.196
#48 Гость25.01.23 9:41:33 | IP: 85.140.0.48
Про какую зарплату ты тут пёрнул, обосрыш?
#52 Гость
25.01.23 11:53:29
146.70.146.26
опять хуесоса мордой в его говно накунали)))
ты смешной, пиши исчо)))
#53 Гость
27.01.23 10:51:26