Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

20.04.2024


Объявления Балашова

19.04.2024
другое в Балашове

Э л е к т р и к


Все объявления →



Работа в Балашове

19.04.24
Вакансия в Балашове

На должность: Наборщик текстов / подработка без опыта



19.04.24
Резюме в Балашове

На должность: Грузчик - Разнорабочий

Все вакансии →



13.01.23 8:23:11

Средний размер пенсии в Саратовской области составляет 20 тысяч рублей

На 4,8 процента проиндексированы страховые пенсии жителей Саратовской области с 1 января 2023 года. Об этом сообщает региональное отделение Социального фонда России. Данное повышение коснулось более полумиллиона неработающих пенсионеров. Теперь средний размер страховой пенсии увеличился до 19,8 тысяч рублей. Опять же в среднем размер выплат увеличился на 900 рублей в месяц.

Напомним, что пенсии за январь пенсионерам, которые получают выплаты через кредитные учреждения, были выплачены в конце декабря, пишет Репортер 64.


Напечатать текст
Метки: губерния, экономика
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
13.01.23 8:56:56
217.118.90.151
Средняя пенсия, это тоже самое, что средняя температура по больнице!
#2 Гость
13.01.23 9:02:24
85.26.235.117
Кошмар,вот это нахальство,у меня пенсия минималка 11тыс,так они январскую прибавку взяли и плюсанули в неё вторую часть пенсии,вместо 500₽ получила 120,напëрсточники ëб.ные не нажрутся никак!
#3 Гость
13.01.23 9:49:43
217.118.90.217
Могу слово в слово повторить комментарий гостя#2!!!!! Ещё в 2018 году, Президент РФ Путин В.В., говоря о предстоящей индексации пенсии с 1 января 2019 года, отметил, что во многих регионах практикуется выплата пенсий в 2 строки, с которыми " играют" в переброс цифр в одной строке прибавив, из другой строки-- убавив, в результате люди видят и имеют мизерную разницу в сумме пенсии за декабрь истекшего года и январь наступающего, и далее по месяцам. Слова Президента : " это безобразие, с такой практикой необходимо немедленно заканчивать!"Это " немедленное заканчивание" продолжается по сей день--2019, 2020, 2021, 2022, 2023.... Действительно, молниеносное выполнение призыва Гаранта. В кавычках. Президент чинушам не указ.
#4 Гость
13.01.23 10:08:18
88.147.153.53
#1 Гость13.01.23 8:56:56 | IP: 217.118.90.151
А кто и где считает среднюю температуру по больнице? Никто и нигде, а по среднему оценивают благосостояние своих граждан во всём мире. Потому что другого ещё никто не придумал. А чтобы получать к положенному сроку нормальную пенсию от государства, её нужно заработать, или заслужить.
#5 Гость
13.01.23 10:49:17
176.59.106.224
В 2022 г. у меня была средняя пенсия 18000 тысяч, а в этом 18900. Получается уже ниже средней более чем на 1000 рублей.
#6 Гость
13.01.23 10:52:02
37.145.180.239
Гость 4 бредит
#7 Гость
13.01.23 10:56:34
217.118.90.151
Г. 4 Сколько пафоса в Вашем коментарии и неуважения к старшему поколению, которая работало на страну, подымала экономику,  а вы им говорите, что лучше надо работать, а ведь государство им назначалось заработную плату и говорила, что любая профессия почётна!
#8 Гость
13.01.23 11:03:52
88.147.153.53
#7 Гость13.01.23 10:56:34 | IP: 217.118.90.151
Неуважение к старшему поколению? Я сам пенсионер. И не жалуюсь никому на свою судьбу, потому как не государство тебе её выбирает, а ты сам.  Конечно, любая профессия почётна, только у разных профессий и ответственность перед обществом разная, и тяжесть физическая и моральная тоже, а соответственно и зарплата и пенсия. И государство нам ещё говорило - "От каждого по способностям, каждому - по труду!"
#9 Гость
13.01.23 11:04:09
93.81.105.119
  7-й гость. За то , что оно "лижет" поэтому и получает, так же, как все депутаты и прочие 3,14здуны всего правительства.
#10 Гость
13.01.23 11:11:25
88.147.153.53
#9 Гость13.01.23 11:04:09 | IP: 93.81.105.119
Конечно, а вот за то, что лижешь ты, твоя судьба будет помойка.
#11 Гость
13.01.23 11:21:08
88.147.153.53
Напомню всем, что помимо ткаих профессий как продавец, уборщица, грузчик, санитарка и проч., есть в России и такие профессии, как врач, военный, шахтёр, строитель, полицейский, и разные, в связи с этим пенсиии.
#12 Гость
13.01.23 11:26:11
217.118.90.130
А у нас, что все военные пашут как лошади? Пальцем в носу ковыряют. А пенсии у них огромные.
#13 Гость
13.01.23 11:30:05
37.145.180.239
Гость 11 а санитарки, продавцы -это тоже люди и они тоже трудились  .
#14 Гость
13.01.23 11:35:19
88.147.153.53
#12 Гость13.01.23 11:26:11 | IP: 217.118.90.130
В носу ковыряют? Офицер, за время своей службы меняет несколько раз своё местожительство, а начиная с 90-х годов прошлого века, наши военные постоянно участвуют в различных боевых действиях, рискуя жизнью и здоровьем, кроме того у военного ненормированный рабочий день, который предусматривает нахождение на службе совсем без выходных и прочих праздничных дней, обязательно предоставляемых остальным профессиям для отдыха. Бухгалтера, учителя, продавцы, уборщицы постоянно рискуют своей жизнью и здоровьем без выходных и праздников?
#15 Гость
13.01.23 11:36:46
88.147.153.53
#13 Гость13.01.23 11:30:05 | IP: 37.145.180.239
Поэтому их и не оставлют без пенсий. Только они разные. Мне нужно объяснять банальные истины?
#16 Гость
13.01.23 11:51:11
217.118.90.151
Г 8. По способности вам и платили з. п., но кто то должен был выполнять и грязную и мало оплачиваемую работу? А теперь вы кичитесь, что вы избранные? Как вы на руководили мы видим на своей шкуре! Видимо надо иногда вас спускать с
, небес к простым людям!
#17 Гость
13.01.23 12:01:36
88.147.153.53
#16 Гость13.01.23 11:51:11 | IP: 217.118.90.151
О чём этот пустой разговор? Что в социалистическом СССР, что в капиталистической России пенсии всегда и у всех были разные, у кого больше, у кого меньше. Как говорила моя мама - "Как потопаешь, так и полопаешь".  Оставьте свои глупости. А подрастающему поколению нужно  понять простую истину- размер твоей пенсии будет зависеть от того, какое ты получишь образование, и какую профессию себе выберешь. Все профессии почетны, да только в одной легко, и все выходные и праздники дома, а в других тяжело и семью не видишь половину своей  жизни.  На этом я оставляю эту пустую болтовню и вам всех благ желаю.
#18 Гость
13.01.23 12:32:01
93.81.138.252
#17 Гость
в принципе то, что вы написали, верно. но уже не актуально.
подрастающему поколению сейчас нужно понять совсем другую истину, еще более простую. пенсию платит старикам не государство. оно только лишь перераспределяет. а источник пенсии - работающие. и не в прошлом, а именно в настоящий момент.
совершенно неважно будет, сколько ты работал, сколько получал, сколько пользы принёс - если ты не родил тех, кто должны будут стать теми самыми работающими, когда ты захочешь пенсию.
а при нынешних 1,5 ребенка на женщину - никакой пенсии и никому уже через пару десятилетий не будет. совсем. никаких. ни маленьких не больших.
#19 Гость
13.01.23 12:33:14
85.26.235.110
#4 какой же ты упырь,как таких земля носит,да ещё пенсию конскую получает!Я посмотрю в москау одни работяги как на подбор,за 35 кусков йух кого заставишь работать,зарплаты по ценам цены по зарплатам!
#20 Гость
13.01.23 12:49:21
88.147.153.53
#19 Гость13.01.23 12:33:14 | IP: 85.26.235.110
Ну да. На пенсию свою не жалуюсь. Я её заработал.
#21 Гость
13.01.23 13:15:08
217.118.90.217
Смысл связываться с #20 в полемике? Все его " выкладки" лишь приводят к тому, чтоб столкнуть людей лбами. Он же удовольствие получит, если сейчас здесь начнётся перепалка. Для него те, кто получает мтнималку, не люди, а так, лежебоки диванные, лентяи и иждевенцы на шее государства, которые отнимают у него возможность хапнуть ещё больше к своей "заслуженной" пенсии! Наши б у нас отнять, а ему б их прибавить! Кроме брезгливости его враньё и вызвать ничего не может.
#22 Гость
13.01.23 13:25:41
93.81.134.179
   Ты смелый (20-й гость), на страницах этого сайта или  наглый мент по привычке. Посмотрел бы я, что ты при личной встрече  чмо стал бы вякать.
   Что можно говорить о размерах пенсий простым быдлам, когда только официальная статистика подтверждает о нарушениях начислений в 16% случаев, а не официальная, более 30%.  
 Кстати , " заработник", который не жалуется, в тексте у тебя буква "Р"  присутствует, а по жизни  в речи, как?
#23 Гость
13.01.23 13:31:27
85.140.2.82
У нас силовиков больше 5 миллионов и что они все были в горячих точках или мотались по гарнизонам? Таких от силы 10% остальные куи гнули и нихера не делали. Но пенсии хорошие получают все! А за что? Давайте догадаюсь! Наверное за то, что каждую неделю по два раза на Балашовере читаем о мошенниках. Вся их работа это бесконечные отписки и запотевшее забрало.
Наверное чиновники, те которые чуть по выше, заработали хорошие пенсии. Наверное заслужили, сделали наши жизнь лучше. За все годы путинско ельцинской России растет смертность и дошла до миллиона в год. Наверное от хорошей жизни. Детям смсками собираем на больничку - это что нормально? Качество образование и мед услуг падает, нормально оплачиваемой работы нет. А почему нет? Ну потому что чиновники хорошо работают, в стране все сделано, все путем, поэтому и работы нет. Так по вашему?

Страна деградирует, идет война, доходы падают, цены растут, беззаконие такое, что публично казнят кувалдой, бойцов нечем и не на что экипировать, при этом кто то получает хорошие пенсии, те самые люди, которые нас довели до такой жизни. Ну так они же работали !  Вот это логика! Как потопаешь, так полопаешь, все чиновники и менты могут смело идти на минимальную пенсию с 65 лет. И это как бы будет правильно и справедливо...
#24 Гость
13.01.23 13:44:53
176.59.119.202
А когда вернут прежний пенсионный возраст?
#25 Гость
13.01.23 13:48:30
85.26.235.119
#21.22.23-всë по делу и всё так👍Эти говноеды ещё любят такую идиотскую фразу типа не нравится вали в Америку,к депутатам т.е и их отпрыскам,которые при кормушке не хило наварились и жируют!Не нажрутся сучьë никак!
#26 Гость
13.01.23 14:54:00
88.147.153.53
#22 Гость13.01.23 13:25:41 | IP: 93.81.134.179
Пенсионеру грозишь, чучело? А с младшими братьями поговорить не желаешь?
#27 Гость
13.01.23 15:18:53
198.16.66.140
Так ведь пенсионный возраст подняли для того, чтобы платить меньшему числу людей, но достойную пенсию (наш президент обещал когда поднимал возраст).
Ну вот и наслаждайтесь высокими пенсиями те, кто вообще на них вышел уже и Владимиру Владимировичу за них глубокий поклон - не обманул как всегда.
#28 Гость
13.01.23 15:20:56
83.220.239.231
Гость 14. А мой муж и невоенный, а сейчас воюет. Войны нет. Какая у него будет пенсия?
#29 Гость
13.01.23 15:23:18
85.140.4.20
После Путина все будет по другому, потому что второй такой вертикали Россия не выдержит. Путин строил автократию и ему нужен был большой репрессивный аппарат, а чиновников за эти годы стало в разы больше, чем в советском союзе.
Следующий после Путина, как бы ему не хотелось, будет вынужден сократить эту армию бездельников, потому что просто не потянет бюджет надорванный санкциями и войной. И естественно будет пересмотрен их пенсионный возраст. Могу вас обрадовать братцы тунеядцы, что вам осталось балдеть от силы 2-3 года. Это я беру с запасом, потому что большая вероятность, что закончится в этом году.

После Путина всплывет естественный вопрос, может ли силовик уходить на пенсию, условно в 35 лет, когда все остальные работают до 65 лет? Ну вот что такого он сделал за всю свою никчемную жизнь, что  была такая большая разница? Сейчас понятно, что надо охранять ворующую автократию, но когда ее не будет,  и нужда в этом отпадет автоматически. Или вы надеетесь, что придет такой же? Нет господа, нельзя войти в одну реку дважды.

Когда разберутся с возрастом, пересмотрят и размер пенсий. Это обязательно сделает новая власть, , потому что ей будет выгодно сбросить с себя все обязательства предшественника. Зачем ей тянуть лямку? Все спишут на культ личности и скажут, что так оно и было.

Пенсию будут назначать или назначают в нормальном государстве по его реальному вкладу в  государственную кубышку. А чиновники, силовики, военные, и даже врачи и учителя не создают валовый внутренний продукт, его создают те, кто реально работает на производстве и в науке. То есть наше благосостояние зависит от научно тех прогресса, который двигает ученая братия и производственных сил, то есть работяг. Все остальные это шняга. Они по своему важны, но не очень. Поэтому при новой власти все будет наоборот! Работяги будут работать до 55 лет и получать до хера, а менты до 65 и получать нихера.

Вот увидите, все так и будет...

#30 Гость
13.01.23 15:40:15
93.81.134.179
  26-й гость. Вот в этом-то между нами и разница, Ты, чмо, жидко обделавшееся, как пуганая ворона, каждого куста, может и называешься пенсионером, потому что лизал всем ,кому не попадя, а я  "пожилая особь на дожитии" , которой даже умереть своей смертью - роскошь.
   А братанам своим скажи, пусть своим умом живут и с такого говна как ты , пример не берут.
#31 Гость
13.01.23 15:46:26
93.81.134.179
  29-й гость. Твои бы слова, да Богу в уши.
#32 Гость
13.01.23 15:47:05
88.147.153.53
#30 Гость13.01.23 15:40:15 | IP: 93.81.134.179
Это что, значит ты обосрался? Храбрец.
#33 Гость
13.01.23 15:55:38
85.26.235.114
#30 Всё верно,поддерживаю полностью 👍
#34 Гость
13.01.23 16:58:27
85.26.235.114
Этот карлик вторую Чечню устроил уже,ждëм беспредела на улицах,90е v2.0
#35 Гость
13.01.23 19:42:15
50.7.142.179
#26 Гость Типичный мент поганый. Навыё бывался, обосрал окружающих и спрятался за чужие спины. Тьфу, падаль!
#36 Гость
13.01.23 20:04:42
85.26.235.115
#35 так и есть👍 Мочи его до конца!
#37 Гость
13.01.23 20:27:16
88.147.153.53
#35 Гость13.01.23 19:42:15 | IP: 50.7.142.179
Да не скули ты. И сопли подотри, прошмандовка.
#38 Гость
14.01.23 1:13:48
88.147.173.24
ПСИНА, ты ли,шо ли?
#39 Гость
14.01.23 7:33:12
198.16.70.51
#35 Точняк вон как его скрутило. Похоже в самое яблочко попал он и правда ментяра бывший. )))
#40 Гость
14.01.23 11:32:52
88.147.189.101
Для того, чтобы понять как работает родная пенсионная система надо просто обратиться к конкретным цифрам. Личный пример. В 2022 году я заработал максимальный пенсионный балл - 10. Стоимость балла сейчас 123 рубля. То есть за год я заработал аж 1230 рублей ежемесячной пенсии. При этом для этого максимального бала моя организация перечислила в Пенсионный фонд 250 тысяч рублей взносов (на самом деле больше, но это необходимая минимальная граница). Круто конечно - получить 250 т.руб сейчас, чтобы отдать мне 25 т.руб лет через 15. Кстати, вот за счет этой бешеной разницы и выплачиваются пенсии всяким почетным военным, депутатам и прочим деятелям не создающим никакого ВВП и добавочной стоимости. Не за счет природной ренты и богатств госудаоства, как они любят говорить, а за счет отжима пенсионных отчислений с предприятий в которых работают простые граждане.
Именно по этой причине многие работают в серую. Если работник не глупый, лучше отдать ему половину отчислений в ПФР которые он спокойно закинет в депозит в банке и заработает прибавку гораздо большую чем сулит родное справедливое государство
#41 Гость
14.01.23 11:52:37
85.26.235.113
РФ чисто воровское гос-во и по-другому никогда не было!Власть в этой стране просто кормушка,так было есть и будет!
#42 Гость
14.01.23 12:15:42
128.75.131.208
#40 Гость
250 тыс берётся сейчас не для того, чтобы отдать тебе потом.
когда же вы уже поймёте, что у нас не накопительная система, а солидарная!
то, что платишь ты сейчас, не копится нигде для тебя, а выплачивается прямо сейчас теперешним пенсионерам. и это нифига не выгодно для государства, потому что поступлений в пенсионный фонд НЕ ХВАТАЕТ на выплаты всем пенсионерам, и государство каждый год дотирует фонд на несколько триллионов рублей.
почему? а потому, что пенсионеров у нас 40 миллионов. и их число всё росло и росло. а число работающих (и платящих в фонд при этом, это важно) всё падает и падает.
и реформу провели не для того, чтобы оставшимся повысить (что бы там кто не обещал), а для того, чтобы вообще иметь возможность сохранить хоть такую пенсию при такой демографии.
#43 Гость
14.01.23 13:12:13
217.118.90.149
Целиком согласен со всеми. Почему многие не хотят платить? Многие попросту не доживу и прекрасно это понимают и придумывают свои схемы накопления. На пенсию практически никто не рассчитывает. А по поводу ренты природной был прямой эфир, где одна молодая женщина спросила главу, почему по конституции все принадлежит народу, а по факту горстке людей? Если проще сказать. На что он ответил, но он же работают и платят налоги.... С этих ресурсов.  Дааа у нас не Норвегия. А с пенсия и ещё намутят и не раз. Лет через 10 думаю многие её вообще получать не будут, или мизер. Как? Да придумают. Как послушаешь депутатов уши вянут, то теплица на фундаменте обложить налогом, то сбор грибов, то сушняк в лесу собирать, что к стати тоже мутно. Попробуйте собрать, вас заластают и статью впердолят как расхитителю. А гниёт тьма!!
#44 Гость
14.01.23 13:18:31
198.16.76.27
#42 - спасибо за разъяснения теперь я готов затянуть пояс потуже и потерпеть ещё.
А голосовать буду за Единую Россию и Путина
#45 Гость
14.01.23 13:45:15
85.26.235.117
Голосуй не голосуй выберут кого надо нас спрашивать никто не будет не обольщайтесь
#46 Гость
14.01.23 13:47:39
85.26.235.117
И реформу провели не для того чтобы оставшимся повысить,что бы там кто не обещал Ну здорово чë,нае.али в открытую в очередной раз,чтд
#47 Гость
14.01.23 13:56:00
95.28.187.20
#44 Гость
совершенно неважно, готов ты терпеть или нет.
единая россия или разъединенная - это всё никак не изменит арифметики. согласно которой, если рожать по 1,5 ребенка, то пенсию тебе платить будет некому. хоть терпи, хоть разнеси всё в щепки, хоть разрыдайся или бейся в истерике на полу...
#48 Гость
14.01.23 13:57:51
95.28.187.20
#46 Гость
ну а как ещё разговаривать с истеричными и инфантильными? как с детьми. "потерпи укольчик, а потом я дам тебе конфетку". судя по большинству комментов выше - с вами только так и можно говорить.
#49 Гость
14.01.23 14:35:04
85.140.1.157
#42 Гость
Если у нас пенсия не накопительная, а солидарная, количество пенсионеров растет и государство уже почти не имеет возможность платить, то тем более не понятен выход и размер пенсии блатных?

Если все так плохо, то почему у некоторых так хорошо? Силовики уходят на пенсию на 20 -30 лет раньше, и получают нехилые бабки, при этом являясь в прямом смысле иждивенцами. Тогда как те, кто прибавляет в копилку, реально увеличивает ВВП уходят на пенсию в 65 и не с самыми большими пенсиями.

По логике вещей все должно быть на оборот? Стимулировать реальный сектор в том числе пенсионным возрастом и размером пенсий. Что бы народ шел в этот сектор и преумножал этот самый валовый продукт.
#50 Гость
14.01.23 14:46:35
85.140.1.157
#42 Гость
Интересна сама постановка вопроса солидарной пенсии. Почему она приняла такой вид? А я вам скажу почему. Пенсионный фонд разворовали, тот самый фонд, который копился еще с советских времен. Когда накопительный фонд разворовали, решили этот фонд сделать солидарным, но столкнулись с демографической проблемой.

Но позвольте, банковский процент растет быстрее, чем вымирает население. У нас только заморозили 300 ярдов в баксах. Эти деньги лежали почти 30 лет. Просто так лежали. А можно было бы вложить под нормальный процент и стричь купоны. В нормальном государстве рубль вложенный в реальный сектор может принести 10-15 рублей дополнительного дохода, а учитывая мультипликативный эффект, увеличивает доходность в несколько раз.

Солидарный пенсионный фонд - это выдуманная проблема путинского воровского режима...
#51 Гость
14.01.23 15:13:22
85.140.1.157
#47 Гость
Вот смотри чистую арифметику.
Я взял кредит 600 тысяч на 5 лет, где ежемесячный платеж составляет 15 тысяч. Сечешь, что я хочу сказать? Я, млять, могу одного пенсионера обеспечить пенсией сроком на 5 лет, если бы взял кредит в государственном банке, и если бы это государство было  заинтересовано в росте пенсий и пенсионном возрасте. Это только одна статья доходов пенсионного фонда, то есть кредитование населения. А их бесконечно много, вопрос только в одном, в государстве, которое действует против интересов этого народа.

Весь этот бред про рождаемость и демографию для лохов. В современном мире сейчас имеется столько инструментов и возможностей, что бы уйти от этой зависимости. Это и развитие экономики, вклады населения и его кредитование, вклады в зарубежные банки и проекты, природная рента, прогрессивная шкала налогов, трудовая миграция которая платит налоги, и еще куеву тучу способов накапливать и преумножать любые фонды, в том числе и пенсионные.

Но это государство лишь про то, что бы обворовать и обмануть...по другому оно не может...
#52 Гость
14.01.23 15:16:04
139.162.144.117
№48
То есть рецепт повышения пенсионного возраста при Путине таков:

- говорим, что пенсионный возраст повышается для того, чтобы получить возможность платить достойную пенсию уже имеющимся и всем будущим пенсионерам;
- повышаем пенсионный возраст;
- оставляем пенсии на прежнему уровне;
- говорим всем, что мол да, на#бали, но с вами по другому нельзя и не на#бывая вас с вами договориться не получится;
- повторять по мере необходимости

Гениальный рецепт, и главное население каждый раз проглатывает, браво!))
#53 Гость
14.01.23 15:31:02
95.28.187.20
#50 Гость
бредятина с первых же слов. система не принимала вид солидарной "после того, как разворовали". она всегда была такой, начиная с 50-х годов ссср, когда она и возникла. была робкая попытка сделать систему ЧАСТИЧНО накопительной в 10-х, но она потерпела крах в течение нескольких лет, потому что если часть пенсионных отчислений направлять на накопление, то дефицит пф на текущие выплаты становится совсем уж катастрофичным. после этого продолжение накоплений и "заморозили", каковую заморозку уникумы навроде тебя периодически объявляют конфискацией накоплений.
соответственно, бред и все твои последующие "подсчеты". вкладывать попросту нечего, потому что никаких накоплений никогда не существовало. в реальности не то что нет никаких накоплений, а государство дотирует до половины текущих выплат пенсионерам.
#54 Гость
14.01.23 15:34:26
95.28.187.20
#52 Гость
в реальной жизни ситуация такова - у нас больше 40 миллионов пенсионеров. с работающих собирается в год денег недостаточно, чтобы платить даже те пенсии, что есть сейчас (не то что выше). почти половину выплат пф дотировало государство.
при этом рождаемость уже с 1965 года такова, что число пенсионеров все растет, а число работающих падает.
вот ты - президент. что бы ты предложил со своей стороны (с)проф.преображенский)?
#55 Гость
14.01.23 15:40:31
88.147.189.101
42
Да все я понимаю. ПФР России - это по сути пирамида, сродни МММ. Это не фонд в строгом смысле слова, который должен расти за счет инвестиций, а инструмент которым закрываются дыры по социальным обязательствам пенсов. И возможно бы все это работало нормально, если бы не повышенные выплаты текущие отдельным видам граждан. Но этого нет. И нет никаких перспектив к этому.
И лично мне пофиг на эту солидарность. Деньги забирают сейчас мои, распределяя на мою будущую пенсию мизерную часть. Это не справедливо. По двум причинам. Первая говорит о том, что прошлое поколение, которое на пенсии сейчас, просрало экономику и не смогла обеспечить задел на свою пенсию. Поэтому выгребает сейчас в таких пропорциях из текучки. Второе - я при солидарной пенсии должен быть уверен, что будущие поколения обеспечат мою пенсию. И логично чтобы из моих доходов деньги шли в что-то приносящее доходы. В науку, в технологии, в промышленность. Но мои отчисления в пенсионный фонд тупо прожираются прошлыми поколениями. Этот фонд при таких подходах все равно рухнет, он не жизнеспособен.
Ну и можно коснуться накопительной части пенсии. Сейчас отчисления в нее заморожены. Но есть ранее отчисленные суммы, основная часть которых в управлении у фонда ВТБ. И вот их доходность в этом году была что то в районе 3%, при инфляции 12%. Что сказать - охрененные талантливые управленцы у нас в пенсионной структуре собраны.
#56 Гость
14.01.23 15:57:26
95.28.187.20
#55 Гость
первое (и главное). сама идея "вкладывания" в будущую пенсию, на мой взгляд, бессмысленна.
потому что никакие вклады не могут сеять хлеб, работать продавцами или врачами и сиделками, шахтерами и военными.
соответственно, важно понимать, что пенсия твоя - это не деньги и вклады, а реальные люди, твои дети (не конкретно твои, а вообще, дети того поколения, которое на пенсии).
и вот если этих детей ты (и другие из твоего поколения) не родили, то и пенсии не будет.
хоть обвкладывайся, б. хоть что хочешь делай.
если и сейчас непонятно, я пас...
#57 Гость
14.01.23 16:14:15
85.140.1.157
#53 Гость
Но почему же бред? У государства есть проблема поддержки возрастного населения, которое не решается демографией. Значит нужно задействовать другие инструменты. Тут все проще пареной репы.
Если в фонде нет денег, ( все идет на текущие выплаты), значит его надо пополнить за счет других видов доходов. Выше я их перечислил, но вы почему то не обратили на это внимание? Мне не трудно повторить еще раз.

Государство выделяет деньги в пенсионный фонд. У государства есть Фонд национального благосостояния и до недавнего времени там было до 400 ярдов долларов никак не задействованных. А дальше фонд их может размещать, задействуя различные инструменты. Он может работать на фондовом рынке, выпускать ценные бумаги, вкладывать в реальный сектор экономики, в зарубежные  банки и проекты, в свои банки, в рынки недвижимости, заниматься вкладами и кредитованием. Это может делать как государство, перечисляя деньги в пенсионный фонд, так и сам фонд, который помимо всего прочего будет страховать вложения.

Но воровское государство не хочет решать проблему объясняя это демографией. Но демография развитых стран так же падает, однако размеры пенсий там не в пример больше. Например в Германии больше в 12 раз!  

Все развитые страны давно  ушли от зависимости демографии и включили финансовые инструменты или миграционные, либо другие.

Но почему то в России деньги на войну есть, а на пенсии нет?
Деньги на пенсии силовикам есть, а для народа нет?

Если Российское государство не способно решить проблему пенсий, то может быть ну его на хер такое государство?

#58 Гость
14.01.23 16:22:18
89.178.212.136
  55-й гость. Чучело, тебе не о пенсии сейчас думать надо, а кому завтра в рабы подашься за "хавчик" , это в лучшем случае, пока небо над головой чистое, почти.
   Кстати, ты урод разве не знаешь, никогда не слышал, что если ты сегодня меня (пенсионера) уважать не будешь, то завтра ты подохнешь.  Подохнешь урод только из-за не уважения, потому что следующее поколение не даст тебе дожить до пенсии и правильно сделает.
#59 Гость
14.01.23 16:29:42
88.147.189.101
56
В том то и принципиальная разница. Вы исходите из позиции государства. Которая говорит, что гражданин (в вариации России - подданный) не должен думать о себе, а думать о развитии этого государства. И тогда все будет наверное хорошо. Справедливости ради к государству есть тоже вопросы - почему для благостного будущего надо изымать средства граждан? Может слегка увеличить НДПИ, оставив миллиардерам сильно поменьше?
Другой подход основан на индивидууме. Когда каждый думает о будущем сам. Сам формирует капитал, сам его инвестирует и в конце пути отдает детям. Это ответственный путь, но он прекрасно работает в странах развитой экономики. Есть мнение, что в России он не сможет работать из-за низкой грамотности населения, оно как бы не сможет накапливать капитал. Считаю это утверждение ошибочным.
Мне кажется нам пора уходить от солидарной системы. Дать возможность молодым выбирать. Если они решат, то у них должно быть право формировать свою пенсию самостоятельно. И отчисления в ПФР у них должны быть минимальными или отсутствовать вовсе.
#60 Гость
14.01.23 16:45:21
88.147.152.254
средняя - ни о чем - копейка с миллионом рублей.. а по сути все таже нищета.. аж 200 рубликов прибавили..
#61 Гость
14.01.23 16:57:57
95.28.187.20
#57 Гость
перечитай мой пост №56. больше мне нечего к нему добавить.
если ты считаешь, что тебя будут в старости кормить бумажки, или даже нолики в компьютере, то медицина тут бессильна...
#62 Гость
14.01.23 17:04:37
95.28.187.20
#59 Гость
бред на бреде и бредом погоняет.
"слегка" увеличить ндпи, б...
посмотри, сколько за год россия экспортирует нефти и газа. подели на число жителей. поплачь над полученной цифрой ))). ты, вероятно, воображаешь, что это будут миллионы в месяц? ))))
далее.
почему ты воображаешь, что эти (даже такие небольшие на человека) средства - средства граждан? вот есть в далеком уренгое под землёй газ. вот есть ты - балашовский диванный говорун. почему ты вообразил, что этот газ - твой? вот с чего? ты его разведал? ты организовал его добычу? ты организовал его транспортировку и продажу? та организовал призыв, и заставил призывников защщать это месторождение от иноземцев? ты, наконец, отобрал хоть такой, небольшой по твоему мнению, ндпи, у тех, кто владет капиталами и силой?
вот если бы ты сделал все перечисленное - то это были бы твои средства.
а если ответ на все вопросы - нет, то будь рад, что тебе перепало хоть что-то...
#63 Гость
14.01.23 17:45:53
85.140.1.157
#61 Гость
Последовал вашему совету перечитал ваш пост за номером 56 и понял, что глупость несусветная. Ваш предшественник, не тот сопляк, что кукарекал тут матом, а другой, он хотя бы соглашался с доводами и приводил свои, а вам просто тупо нечего сказать. Для наглядности разберем ваш высер. Итак
потому что никакие вклады не могут сеять хлеб, работать продавцами или врачами и сиделками, шахтерами и военными.
Вы серьезно считаете, что сеять хлеб можно без инвестиций? То есть не надо вкладывать в горюче смазочные материалы, в технику, в инфраструктуру и так далее? Инвестиции могут приходить в сельское хозяйство, в выпечку хлеба, в торговлю или медицину в виде финансовых инструментов, акций, прямых вложений, заимствований. Эти все инструменты могут быть в руках того же пенсионного фонда, который может на этом зарабатывать, а заработанное, выплачивать пенсиями. Вы об этом не думали?

что пенсия твоя - это не деньги и вклады, а реальные люди, твои дети (не конкретно твои, а вообще, дети того поколения, которое на пенсии).

Пенсия это деньги. Вы будете удивлены, но когда вы со счета снимаете пенсию, вы снимаете деньги. Это не реальные люди, а именно деньги. Или у вас по другому? За этими деньгами стоят не только люди, или производственные ресурсы, но и ресурсы финансовые, материальные и другие. Получая пенсию вы получаете деньги - эквивалент стоимости товаров или услуг. И за этим эквивалентом стоят в том числе и финансовые инструменты, которые эти деньги преумножают, и преумноженные получают в виде пенсий. Я тут не слишком сложно?
и вот если этих детей ты (и другие из твоего поколения) не родили, то и пенсии не будет.
Дети не родились, но у государства есть золотые прииски, которые оно может сдать в аренду или концессию, следовательно у государства есть деньги, что бы выплачивать пенсии. Государство может получать проценты от прошлых вложений, от инвестиционных проектов, от ценных бумаг, от фондовой биржи на которой она ведет деловые сделки, от таможенных сборов, от пошлин, от налогов с иностранных нерезидентов и так далее. Даже если в государстве одни пенсионеры, оно может выплачивать пенсии.

Зависимость от рождаемости и демографии сегодня может быть полностью ликвидирована другими инструментами, и я вам еще раз об этом говорю.
#64 Гость
14.01.23 17:59:23
95.28.187.20
#63 Гость
))))
давай проведем эксперимент! запираем тебя в комнате, и даём тебе сколько хочешь денег и золота. интересно, сколько ты проживешь? )))
#65 Гость
14.01.23 19:07:25
88.147.189.101
58
Чучело из нас ты. Почитай внимательно все мои посты. У меня не стоит вопрос с собственной пенсией вообще. Как и с помощью моим родителям, если вдруг наше любимое государство решит все-таки обнулить сегодняшних пенсов. Я просто сожалею, что страна создала порочную систему которая в итоге приводит к тому что наши пенсы влачат полунищенское существование в основной своей массе.
#66 Гость
14.01.23 19:28:51
85.140.1.157
#64 Гость
Мир гораздо сложнее, чем твое представление о нем...


#67 Гость
14.01.23 19:29:16
88.147.189.101
62
Ну посмотрел. НДПИ за 10 месяцев 2022 года составил 1,68 трлн. Думаю  за весь год он будет в районе 2 трлн. рублей. Пенсионеров у нас 40 миллионов. Простым математическим действием выясняем что на одного пенсионера приходится 50 000 НДПИ.
Ставка НДПИ у нас от 3 до 16.5%, в зависимости от добываемого сырья. Если ее увеличить на 50% и направить в ПФР на выплату, то пенсы получат лишних 25 000 рублей, если удвоить - то 50 000. Правда Газпром меньше купит бразильских футболистов, а Роснефть офис поскромнее построит. Да, в этом случае есть угроза роста цен, перекладывания на людей - но это вопрос чисто администрирования и ФАС. То есть вариант довольно реальный.
Что касается принадлежности ресурсов всем поколениям: и прошлым, и будущем - это правда. Но так же правда и в том, что речь идет о изъятии повышенной ренты только сегодняшним пенсам. Примерно так все работает в Норвегии, только там природная рента еще идет и в их вариант ФНБ. И ничего, живут люди. Их ФНБ сейчас уходит вообще от нефтегаза и инвестирует накопленные средства в фондовый рынок. А мы дыры затыкаем и топ менеджмент стимулируем, миллиардеров.
#68 Гость
14.01.23 19:41:59
85.140.1.157
#67 Гость
В Норвегии при рождении ребенка, сразу на его счет поступает сумма от "нефти", которая приростает процентами и выдается на руки при достижении совершеннолетия. Этой суммы хватает купить жилье или получить образование. Но это бесполезно объяснять человеку, который не понимает что такое банковский процент. В его представлении капитал может увеличиваться только натуральным хозяйством. Что посеешь, то пожнешь. А то, что зерно можно продать, вырученные деньги вложить в прибыльный бизнес и получать ежегодно процент от суммы, это не вмещается в его черепную коробку.
#69 Гость
14.01.23 19:46:37
95.28.187.20
#67 Гость
оригинально...
т.е. ты считаешь, что ндпи должен только пенсионерам идти? а все остальные 106 миллионов должны смотреть и утираться? )))
а теперь посмотри не ндпи, а, как я тебе говорил, общую сумму дохода от экспорта сырья. и подели её на 146 миллионов жителей.
при этом вспомни, что из этой общей суммы нужно еще платить зарплату рабочим. оплачивать амортизацию оборудования. оплачивать милицию и налоговую (а иначе как ты заставишь добытчиков отдавать тебе ндпи?). оплачивать армию (а иначе все ресурсы у тебя быстро отберут).
вот проделай все эти вычисления - и тогда приходи, б...
#70 Гость
14.01.23 19:53:03
95.28.187.20
#68 Гость
сколько жителей в норвегии? и сколько у нас?
какая территория норвегии - и какая у нас?
попробуй подумать - одно ли и то же - добывать в 100 км, или в 3100000? охранять 100 км границ - или 1000000?
ты вообще можешь думать?
ах, да... кому я это говорю... это же голубь, который до сих пор не освоил понятие "удельный"... )))))
#71 Гость
14.01.23 19:58:16
37.145.183.24
#64 Гость14.01.23 17:59:23 | IP: 95.28.187.20
  А что,  вместе с детьми в этой запертой комнате можно прожить дольше? Несколько неудачная аналогия.
  Если вы одиноко живете в доме (не в запертой комнате), но у вас есть деньги, то наверно найдутся желающие за эти деньги подать вам поесть-попить и  предоставить другие услуги. Возможно это не самый лучший вариант, но в современном мире имея деньги можно получить все необходимое для жизни. В конце концов, имея деньги можно вообще переехать  жить в другое место.
#72 Гость
14.01.23 20:00:44
95.28.187.20
#71 Гость
))
найдутся желающие, если они не такие же пенсы, как ты ))))
т.е., что? т.е. они должны быть моложе тебя. а откуда возьмутся люди моложе тебя, если ты их не родил? ))))))))))))))))))))))))))))))
думай, думай... попробуй хоть раз... )))
#73 Гость
14.01.23 20:02:21
85.140.1.157
#70 Гость
Сверх доходы от нефти поступали в фонд национального благосостояния и 30 лет хранились без дела. Можно было их вложить и получать проценты, которые спокойно выплачивать пенсам и расходовать на другие нужды. При этом сам фонд не растрачивался.

Но путиноиды, которые дрочат на своего фюрера, при таких раскладах всегда включают дурачка ...
#74 Гость
14.01.23 20:06:34
85.140.1.157
При такой сложной демографической ситуации в России, когда выплаты пенсий стоят под угрозой, платить ментам пенсии в 35 лет это вверх идиотизма.

Но путинский режим именно это и делает.
#75 Гость
14.01.23 20:13:41
37.145.183.24
#72 Гость14.01.23 20:00:44 | IP: 95.28.187.20
а откуда возьмутся люди моложе тебя, если ты их не родил?
Если у тебя есть деньги, которыми ты готов оплатить услуги, то найдутся желающие эти деньги заработать. Условно говоря - приезжие. Трудовая миграция, сейчас очень распространена. Или просто переезд туда, где есть люди готовые предоставить услуги.
#76 Гость
14.01.23 20:20:55
95.28.187.20
#75 Гость
так и представляю себе эту картину ))))
лежишь ты такой, дряхлый, на кроватке. и говоришь юному джамшуту: давай, слетай на ямал, добудь газу, продай его, потом на эти деньги купи мне колбасы и таскай мне утку.
как ты думаешь, что ответит джамшут? ))))
#77 Гость
14.01.23 20:23:16
95.28.187.20
#73 Гость
даунито! размер фнб - 10 трлн. руб.
а расходы пенсионного фонда в год - 8 трлн.
ты арифметику в школе учил? га сколько хватит фнб, если пустить его даже на существующие пенсии?
#78 Гость
14.01.23 20:27:12
37.145.183.24
#76 Гость14.01.23 20:20:55 | IP: 95.28.187.20
Так и представляю себе эту картину:
В России одни дряхлые пенсионеры, лежат на мешках с нерастраченной пенсией и умирают от голода и жажды.
#79 Гость
14.01.23 20:37:13
176.59.99.211
8 лет на пенсии .пенсия 14500.с последней индексацией.26 лет работал по 2 горячей сетки
#80 Гость
14.01.23 21:05:08
85.140.1.157
 #77 Гост
Если всех силовиков заставить работать до 65 лет, а не эффективных чиновников сократить, и резервный фонд вложить в экономику, то этого бабла хватит на века, при это можно будет не работать совсем, а только в носу ковыряться...
#81 Гость
14.01.23 21:39:21
95.28.187.20
#80 Гость
а скажи ка мне, мечтатель ты мой...
если чиновников сократить, а силовиков кинуть... кто же для тебя пенсию то собирать будет? кто будет заставлять богатых и сильных налоги отдавать?
ты думало об этом? ты вообще имеешь привычку думать?
#82 Гость
15.01.23 12:53:39
188.232.18.236
пенсии надо отменить. копите сами.
#83 Гость
15.01.23 15:42:19
95.24.163.38
  81-й гость. Ну умница, ну наконец-то всем разъяснил почему пенсии маленькие.  Нужно оказывается оставшиеся предприятия похерить и увеличить штат чиновников.  Забыл только добавить, что все чинуши и те, кто их контролирует мошенники, ворюги, преступники.
  Выход только один - нужно отнять наворованное и (успокойся не поделить, как вы любите говорить)  распределить.  Позакрывать развлекательные центры, казино,  прекратить спорт за деньги, выгнать всех картавых клоунов с ТВ,  прекратить выступления под фонограмму ( молодцы в Киргизии кажется), всем чинушам и депутатам сделать зарплату с коэффициентом 1,8  по отношению к минималке, закрыть все частные медицинские центры. И вот тогда , с вырученных средств, можно будет смело увеличивать пенсии как  например в Уганде от 75 до 100% от зарплаты и не собирать СМСками средства на лечение детей.
   Кому не нравится - тот враг народа.
#84 Гость
15.01.23 15:53:38
88.147.189.101
Речь не идет о расходовании ФНБ полностью на пенсии. Речь идет о использовании фонда и повышенного ндпи для ухода с полностью солидарной системы ПФР.
Любая пенсионная система должна иметь логику. Если ты наемный квалифицированный работник с большим доходом и с белой зарплатой то по окончании карьеры ты должен в виде пенсии сохранить хотя бы 50% своего дохода. Тогда понятно ради чего ты работал.
Но получается сейчас, что ты можешь сколько угодно плужить, получать ежемесячный доход хоть 200К, но пенсия твоя будет 25 К. И ради своей старости, сверх ПФР ты еще должен что то откладывать, инвестировать и т.д.
А условный полицейский, прокурор мало того что на пенсию выйдет раньше, так она будет у него кратно выше.
Ситуация такова, что либо государство само трансформирует ПФР, либо частный бизнес начнет уходить в серые схемы и будет прав
#85 Гость
15.01.23 15:56:13
88.147.189.101
70
Давайте не забывать, что на все перечисленные вами хотелки у государства еще есть НДС, НДФЛ, налог на прибыль, акцизы, штрафы, доли в корпорациях и прочие веселые штучки
#86 Гость
15.01.23 16:09:25
85.26.233.14
Смешно))) Хватит лапшу вешать!!!
#87 Гость
15.01.23 16:51:54
85.140.5.64
#84 Гость
Тут недавно в комментах прокатилось, что меняются редакторы. Как раз в это время и даже более этого, споруна не было, и вот опять. Вчера, не дождавшись моего ответа, спустя час, он разместил новость про музыканта, чего ранее никогда не было - в субботу, да еще вечером, и не авария, и не смерть и не трагедия. Ты куда ездил и где был убогий?  Кроме админа, из редакторов такое бы никто не осилил. Получается, что скорее всего спорит сам админ испражняясь, извращая. Все он понимает, но вот как то развлечь себя надо, совмещая приятное с полезным...

Но мы будем продолжать делать вид, что ведемся на провокацию...Пусть клоун порадуется...
#88 Гость
29.01.23 23:58:08
2a00:1fa1:8434:65fc:1897:5bd3:ad6f:2aea
Один ест капусту, другой мясо, а в среднем они едят голубцы.ох уж этот среднестатистический подсчёт.