Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

29.03.2024


Объявления Балашова

29.03.2024
другое в Балашове

Спил деревьев сварочные работы демонтаж


Все объявления →



Работа в Балашове

29.03.24
Вакансия в Балашове

На должность: пекарь (женщина)



26.03.24
Резюме в Балашове

На должность: Продавец консультант

Все вакансии →



11.01.23 8:11:44

В России установили специальные выплаты медикам дефицитных специальностей

Новые специальные выплаты для медиков получат около 1,1 миллиона человек, в том числе в новых субъектах России, сообщил премьер-министр Михаил Мишустин. На совещании с вице-премьерами он напомнил, что по поручению президента правительство установило с 1 января этого года специальные социальные выплаты для медиков дефицитных специальностей, пишет РИА Новости. Среди них — врачи и специалисты первичного звена здравоохранения, сотрудники скорой помощи, ‍а также медики, работающие в сельской местности и отдаленных районах. Кроме того, дополнительные начисления полагаются в том числе экспертам, занимающиеся проведением сложных исследований, например диагностикой онкологических заболеваний.

Мишустин подчеркнул, что размер доплат составит от 4,5 до 18,5 тысячи рублей в месяц, их получат около 1,1 миллиона специалистов, в том числе в новых российских регионах. На реализацию этой задачи выделили более 152 миллиардов рублей, уточнил он.

Премьер-министр также призвал глав регионов и руководителей медицинских организаций обеспечить осуществление выплат без промедлений. По его словам, деньги "должны дойти до каждого доктора, фельдшера или медсестры, кому они положены".


Напечатать текст
Метки: страна, общество
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
11.01.23 8:36:55
5.167.148.6
Должны дойти деньги ,аж смешно.
#2 Гость
11.01.23 8:38:54
5.167.148.6
Это смешно ,они оклад добавят ,а стимулирующие убавят.
#3 Гость
11.01.23 8:40:30
5.167.148.6
Санитарки получают ,которые без специальности получают больше медсестры и ответственность на них меньше.где справедливость?
#4 Гость
11.01.23 8:46:02
85.26.235.38
Это как с январской прибавкой к пенсии,пенсия поделена на две части,они вторую часть взяли и посчитали в прибавку и это на уровне гос-ва творится!
#5 Гость
11.01.23 9:03:48
176.15.37.229
В Балашове врачей нет, кому доплачивать? Остались фельдшера с дипломами медсестёр.
#6 Гость
11.01.23 9:57:34
85.140.5.235
Доплачивать будут ковидным мозго епам. Не зря же они пишут целыми днями комментарии, о том что надо прививаться от ковида.
#7 Гость
11.01.23 10:15:37
217.118.90.145
Гость 3 - хватит врать то.... это когда медсестры получали меньше санитарок ?
А к медсестрам претензий немало. Уколы делать не умеют, вс жопа в синяках, а дома делаем без синяков. Специалисты тоже мне...
#8 Гость
11.01.23 10:21:32
88.147.152.91
#2 Гость11.01.23 8:38:54 | IP: 5.167.148.6
Пора бы знать, что так называемые "стимулирующие" это та же премия, даются за отличную работу, а не всем подряд и не лодырям с неучами.
#9 Гость
11.01.23 10:37:35
89.179.111.207
А когда 13тую пенсию давать будут, уж сколько про это писали.
#10 Гость
11.01.23 11:24:43
217.118.90.181
Только со стимулирующих не начисляется пенсия
#11 Гость
11.01.23 11:26:57
217.118.90.181
Гость 8 а со стимулирующих пенсию не начисляют а только с окладов
#12 Гость
11.01.23 12:00:06
176.15.147.0
Кругом одни специалисты, а люди мрут как мухи и от онкологии в том числе. что проку от такой специализации куда простому смертному только по великому блату и то за деньги. сидят на гос шее сами себя хвалят!
#13 Гость
11.01.23 12:38:34
2002:25c:33f5::25c:33f5
У нас в городе медицина вся в дефиците
#14 Гость
11.01.23 12:49:33
88.147.153.219
В поликлинику идти не хочется,фельдшер на приеме вместо врача в наше время, где врачи которые каждый год заканчивают институты?
#15 Гость
11.01.23 12:53:15
217.118.90.191
Гость 14 прав, куда деваются  выпускники мед.вузов, ведь каждый год, такое количество специалистов выпускается.
#16 Гость
11.01.23 14:24:06
176.59.122.81
Санитарки получают хорошо, но медсестры больше. Каждый выполняет свою работу. Медсестре сложнее, и зарплата у них больше.
#17 Гость
11.01.23 14:26:11
176.59.122.81
И с чего вы взяли, что у санитарок нет специальности? Знакомая с высшим образованием работает санитаркой
#18 Гость
11.01.23 16:10:48
217.118.90.145
Я вот осенью болел, ходил на прием 3 раза к фельдшеру в 1 поликлинику. Никаких претензий. Если в голове у нее все ок, то она и лечит нормально. Вам всем профессоров подавай ? Раньше и без УЗИ, КТ, МРТ лечили. И диагнозы ставили правильно.
А варачей не хватает в том числе и из за руководителей. Сколько целевых направлений давали каждый год, и где эти выпускники ? Нет их. А потому что все блатные.
#19 Гость
11.01.23 16:15:48
88.147.152.91
#12 Гость11.01.23 12:00:06 | IP: 176.15.147.0
Я тебе даже страшную тайну поведаю, что от онкологии сегождня мрут все, и нищие и миллиардеры, ну не лечат её сейчас нигде, со 100% гарантией. Какими бы профессионалами и в какой стране  не были бы врачи.
#20 Гость
11.01.23 17:24:08
88.147.153.119
#3 Гость потомушта у санитарок больше работы и тяжелей,чем у медсестры.
#21 Гость
11.01.23 17:28:04
88.147.153.100
В Балашове дефицит даже участковых врачей.
#22 Гость
11.01.23 18:46:45
176.14.13.70
Что то я не понимаю, деньги на лево- на право раздают, прибавляют кому надо и не надо, это что такая экономия за счёт прибавления  пенсионного возраста попëрла?
#23 Гость
11.01.23 19:28:06
217.118.90.170
#15 выпускники мед вузов уезжают в большие города в хорошие клиники,чтоб не слушать в поликлиниках и больницах вот таких как вы,которые считают что врач это обслуживающий персонал и что они  всем должны и обязаны,и хорошо что уезжают там у них жизнь будет прибольней и спокойней.а фельдшера у нас в Балашове есть и поумнее врачей
#24 Гость
11.01.23 19:35:38
176.15.147.0
Г22+, конечно за счет отмирания недоживших, мы так и безработицу победили, и бедность, все проблемы решаемы.
#25 Гость
11.01.23 22:24:15
109.197.205.163
Ну и пошла бы в санитарки, чего штаны просиживаешь.
#26 Гость
12.01.23 13:21:32
217.118.90.128
25, а та, к которой ты обратился, что, тебе лично доложила о том, что штаны просиживает? Человек мог написать и о своей знакомой!  Много людей с дипломами о каком-либо образовании, работают не по своей специальности по тем, или иным причинам! В той же торговле полно и бывших учителей, и бывших медиков, и не только в хозяевах, но и в продавцах.
#27 Гость
12.01.23 15:39:44
217.118.90.166
Сейчас в санитарки не устроиться ,блатная профессия.