Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

29.03.2024


Объявления Балашова

28.03.2024
другое в Балашове

Э л е к т р и к


Все объявления →



Работа в Балашове

28.03.24
Вакансия в Балашове

На должность: Мастер(Дорожник)



26.03.24
Резюме в Балашове

На должность: Продавец консультант

Все вакансии →



10.01.23 17:51:43

Школьники 1-6 классов завтра снова не пойдут в школу

Управление образования Балашовского района информирует, что в связи с ожидаемым понижением температуры атмосферного воздуха 11 января 2023 года учебные занятия в очном режиме для учащихся 1-6 классов отменяются. Обучение будет проводится с использованием дистанционных технологий.

Также в Администрации района пояснили, почему сегодня ограничения касались только школьников 1-6 классов, тогда как рекомендация Министерства образования касалась учащихся 1-11 классов:

"Учебные занятия для учащихся 1-6 классов отменяются при температуре воздуха -20 градусов и ниже, 1- 11 классов при температуре воздуха -25 градусов и ниже.
По информации Балашовской метеостанции, на сведения которой ориентировалось управление образования, температура воздуха на утро 10.01.2023 г. составляла -23 градуса. В связи с этим учебные занятия были отменены для учащихся 1-6 классов".


Напечатать текст
Метки: балашов, общество, топ
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
10.01.23 18:04:34
88.147.173.202
У нас в Балашове и районе было 26 градусов.
#2 17
10.01.23 18:05:57
89.179.110.174
Зачем  врать ? Температура в 7 утра была - 27. Только в 12 ч. было - 23
#3 Гость
10.01.23 18:22:59
5.167.144.229
Прогноз погоды

10 января 2023 г. Переменная облачность. Преимущественно без осадков. Ветер северо-восточный, восточный 4-9 м/с. Температура ночью -26...-31°, местами в северной половине сильный мороз -35°, днем -17...-22°.
11 января 2023 г. Небольшая облачность. Без существенных осадков. Ветер восточной четверти 4-9 м/с, днем местами порывы до 14 м/с. Температура ночью -28...-33°, местами в Правобережье до -23°,днём -15...-20°.
Скопироанно с официального сайта администрации Балашова.Обычно зимой температура в 7 утра ещё не отличается от ночной.Теперь вопрос...у нас администрация и управление образования на разных метеостанциях данные берут или кто-то из них брешет?Тогда вопрос КТО?
#4 4
10.01.23 18:58:49
89.179.110.174
Свою ж... У прикрывают.
#5 Гость
10.01.23 19:08:18
217.118.90.143
У них термометры в кабинетах стоят а дети на авто ездиют. Откуда знаете какая завтра будет t? Почему по 6 а что 7 уже большие?  
#6 Гость
10.01.23 19:10:27
217.118.90.143
На 3 этаже была -27. А на почве и того нтже. Зачем так бессовестно врать.
#7 Гость
10.01.23 19:42:47
5.165.192.17
Термометры неправильные прост.
#8 8
10.01.23 19:57:13
89.179.110.174
Просто им на на наших детей наплевать. Аптекам делаем выручку.
#9 Гость
10.01.23 19:58:10
85.26.233.84
Будьте внимательны, информация управления образования также как и информация министерства образования в данном случае имеет рекомендательный характер. Окончательное решение за дирекцией школы. А то будет как с информацией от министерства, а директор не объявит дистанционку.
#10 JST
10.01.23 20:07:46
217.118.90.246
Верят как всегда брехучему саратовскому метеобюро и МЧС.
С каких пор отмена занятий из-за холода носит рекомендательный характер?!
Те, кто заставляют приходить на занятия в такую погоду - ФАШИСТЫ!!!!!!!
#11 Гость
10.01.23 20:59:32
217.118.90.177
Козловки, недалеко река 6 утра - 27, - 28.и не только у нас. Многие соседи подтвердили. Или у них тоже термометры не работают?
#12 Гость
10.01.23 21:01:25
217.118.90.177
Очень интересно узнать имена героев сегодняшней сумятицу. Или переседят по тихому? Отдел образования, ау?!
#13 13
10.01.23 21:05:02
89.179.110.174
Как всегда всё спишут. Это же не их дети. А наши должны грызть гранит науки. Спасибо!
#14 Гость
10.01.23 22:16:49
217.118.90.198
Кроме температуры воздуха, ещё учитывается направление и скорость ветра. На 8 утра температура -22, а будет ощущаться как -29.  
#15 Гость
10.01.23 22:36:38
2a03:d000:8402:4cbe:dc93:7952:7e3f:2582
Всё! Необходимо Дубовенко звать опять в Балашов, что то без него пробуксовки в вопросах образования!!!
#16 Гость
11.01.23 6:46:42
217.118.90.253
 Ребята, а может, потребовать, чтоб поменяли местами 3 месяца летних каникул на 3 месяца каникул зимой? Ну, чтоб детям в морозы не было необходимости в школу ходить, на остановках автобусных замерзать? Летом этой проблемы ж не бывает-- морозов! Ааааа, летом бывает жара в+30°, дожди ливневые, ветра северные, комары-мухи?! Эти природные катаклизмы тоже вызовут шквал недовольства родителей, чадам которых необходимо на морях отдохнуть от ученья тяжёлого! Хотя, вполне возможно, что множество возмущений печатают тут и не родители, а сами ученики, судя по ошибкам в текстах. Целые поколения ходили в школу 10 лет, начиная с семилетнего возраста! Выжили и выучились! Да, климат сейчас поменялся! Ну, так и исходите из этого : одевайте детей не по моде, а по погоде! В морозы без шапок ходят, а летом-- в шапках вязаных (сколько раз удивляло!!!)! Кто хочет, чтоб его ребёнок УЧИЛСЯ, тот на уличный мороз не сетует, его ребёнок именно учится. Тем, кто сам учиться в своё время желания не имел, и учение его ребёнка не в приоритете. Январь на дворе, господа, не июль!
#17 Гость
11.01.23 7:20:25
85.26.235.88
Зачем тогда приказы издавать на уровне министерств. Если их не соблюдают. -25°С, ветер
#18 Гость
11.01.23 7:54:00
2a00:1fa1:c001:9645:1738:7552:554c:46bd
16 не умничай. А то глупо выглядешь. Вся область сегодня 11.01 по 11 класс не учится,один Балашов впереди планеты всей. Наверно вот все дураки а ты один такой умный,это наверно потому что в мороз в школу ходил,отморозил то чем думают.
#19 Гость
11.01.23 9:01:14
217.118.90.177
18👍😁
#20 Гость
11.01.23 10:55:32
217.118.90.210
 18, ты привык(ла) дело с дураками иметь? Умные тебя в замешательство приводят? Если что у меня и отморожено, то это означает, что есть, чего отморозить! А тебе и отмораживать нечего, т.к. даже для того, чтобы сойти с ума, его иметь надобно! Тебе это не грозит, с рождения убогонький(ая). Разродись ещё, вон тебя как 19 поддержал! А два.....-- это ж сила!
#21 Гость
11.01.23 10:59:01
217.118.90.210
18, ты само, похоже, и в школе не училось, раз понятия о запятых  не имеешь!!!🤣🤣🤣
#22 Гость
11.01.23 11:15:51
88.147.162.235
Да он и так не учатся !!!!!То карантин ,то кроссы жмут
#23 Гость
11.01.23 11:19:18
2a00:1fa1:c001:9645:1738:7552:554c:46bd
20.У нас таких отмороженных как ты целая палата лежит.Наверняка из наших...Приходи а то видать от мороза обострение началось раньше срока.🤪🤪
#24 Гость
11.01.23 12:14:07
217.118.90.152
правильно 1, 2 и 3-й пишут, было -28 утром в 8.00, дети ходят в школу не в 12.00, а преимущественно выходят из дома 7.45. Когда я в магаз пошла в 12.00, было -23 и было реально стрёмно...
#25 Гость
11.01.23 12:30:30
88.147.153.38
В школу не ходят из-за морозов а по улице без шапок с рыжей башкой бегают весь день.
#26 Dot
11.01.23 12:31:44
45.143.236.33
Не пойму я - что народ-то в комментах кипешует? IMHO, ситуевина чисто техническая: мороз (грипп, ковид) - дистанционка, которая уже вполне отработана. Родители боятся семи-восьмилетнего дИтачку дома одного оставить? Ну, сорян - подтирайте ему жопку до совершеннолетия.
PS Кстати, температурные загоны с отменой занятий изначально были предусмотрены только для деревенских школ - когда ребенок реально топал по морозу приличное расстояние.
#27 Гость
11.01.23 13:47:38
88.147.143.242
да хрен с ним, мороз-не мороз... больше волнует куда пропалО недоразумение вечно брюзжащее на учителей, их график работы и зп??? уже как то привык, что первые комменты от обиженных учителями или мужчинами-водителями))
#28 Гость
11.01.23 18:18:53
95.31.115.99
Не знаю, кто уж там всю жизнь ходил по морозам,но я с 70 г.р,и у нас когда мы учились было все то же самое.До 25 градусов- не идут младшие,с 27 не идут все.И в грипп медсестра ходила по классам,всех считала и если  получалось что не ходит 50 %- объявляли карантин.И конечно и в карантин и в мороз бедали на горку и каток,для этого оно и детство.Да и ничего,выросли,выучились,дураками не остались.И нынешние дети посидели бы день дома- не было бы такого переполоха.К сожалению,это не самая большая проблема в школе.Ужасная загруженность даже малышей,ужасные учебники и программы( когда это было чтоб во втором классе 5-6 уроков?),которые отравляют жизнь детям,родителям и учителям,горы отчётов,всеобщая невоспитанность и неуважение всех сторон друг к другу.Вот это проблемы,которые нужно решать!
#29 Фома Неверущий
11.01.23 18:54:58
2a00:1fa1:c482:3b6b:0:70:e1bf:5f01
Не понимаю родителей, вопящих здесь.
Это ВАШ ребёнок и ВАМ решать идёт он в школу или нет.
Сами себе ответьте, что для ВАС важнее
Здоровье ВАШЕГО ребёнка или день занятий.
#30 JST
11.01.23 20:00:06
217.118.90.246
По #20 плачет психушка
#31 Гость
11.01.23 20:23:56
217.118.90.188
 23 и 30, вам, наверное, виднее, кто там с вами однопалатник, какая психушка по вам обрыдалась. Я не там, не с вами, не дождётесь. Ваш галоперидол у вас не отниму, лечитесь!
#32 Гость
11.01.23 20:30:37
95.29.95.210
#29, всё правильно. Выйдя сегодня утром с собаками, я, накутаная, сама околела за считанные минуты. Приняла решение не отпускать ребенка в школу. Предупредила классного руководителя, написала заявление и проблем не было.