Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

28.03.2024


Объявления Балашова

28.03.2024
продам в Балашове

Продам квартиру


Все объявления →



Работа в Балашове

28.03.24
Вакансия в Балашове

На должность: Уборщица(Центр, ветлянка, низы,в/г)



26.03.24
Резюме в Балашове

На должность: Продавец консультант

Все вакансии →



21.12.22 12:29:28

Роспотребнадзор рекомендует школам уйти на зимние каникулы досрочно

Управление Роспотребнадзора по Саратовской области порекомендовало учебным заведениям уйти на новогодние каникулы раньше в связи с высокой заболеваемостью ОРВИ и гриппом. Эту информацию СарБК подтвердили в министерстве образования региона. Сейчас в муниципалитетах и школах определяют, будут ли они отпускать детей на отдых с 26 декабря.

Напомним, по данным на 20 декабря, в регионе были закрыты на карантин 74 школы, причем их количество на этой неделе идет на спад. Заболеваемость ОРВИ за неделю в области выросла на 8,7%.


Напечатать текст
Метки: губерния, общество, топ
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
21.12.22 12:34:58
176.59.118.186
Тогда всем с 26 на каникулы, почему только учителям?
#2 Гость
21.12.22 12:48:47
88.147.176.164
Лишь бы не работать.
#3 Гость
21.12.22 12:55:03
5.167.156.63
Причем тут учителя?!Разговор про детей!Вот интересно что за "умные люди" думают,что если детей в школе нет,то и учителя дома сидят?Там с бумажками и отчётами столько дел,что ещё и на дом берут(P.S.,Я не учитель,соседка учитель и просто знаю объем её работы)И,кстати,кто мешал (местным нытикам) идти в педагоги?Шли бы и пользовались всеми "благами учителей")))
#4 Гость
21.12.22 13:00:25
88.147.150.231
почему в репенской  не закрывают  классы на карантин? дети выходят 2-3 дня и опять заболевают,даже где в классах меньше половины и тех не отправляют на карантин
#5 Гость
21.12.22 13:05:47
129.151.200.6
#3  ну так то Медведев учителям тоже сказал,кому мало денег идите в бизнес. Что мешало людям с высшим образованием пойти в бизнес? Ну тогда и не стоить говорить о том,что работы много и платят мало
#6 Гость
21.12.22 13:09:57
88.147.153.129
Роспотребнадзор,обратите внимание на РЕПИНСКУЮ ШКОЛУ!!!!!!!
#7 Гость
21.12.22 13:18:19
2a00:1fa1:84ef:38bb:0:75:e09:2b01
Когда ж вы все наскулитесь придурошные???!!!
#8 Гость
21.12.22 13:27:37
128.68.226.116
гость7 верно сказано все злые всех с наступающим
#9 Гость
21.12.22 14:06:23
2002:25c:31d5::25c:31d5
Переболеют . Ну и что ? Закаленнее будут. Иммунитет вырабатывается лучше, когда переболеешь. Дети и с температурой могут на улице носиться
#10 Гость
21.12.22 14:09:22
217.118.90.51
# 9 И взрослые могут с температурой на работу ходить и по магазинам.
#11 Гость
21.12.22 14:32:31
37.144.22.141
Гость 3, отсутствие ума им и помешало, а сейччас эти нытикм батрачат на хозяина за 500тр в день до посинения, вот жаба горло и душит
#12 Гость
21.12.22 14:34:36
2002:25c:31d5::25c:31d5
Вот именно. Зачем эту тему поднимать. Дети изнеженные до нельзя. В школу водят, забирают. К чему все это ? После войны бандитов всех мастей было больше. Дети с детства приспосабливались к жизни. А теперь переростки -все равно детки, о которых родители заботятся , дают деньги с пенсии до самой своей смерти.
#13 Гость
21.12.22 14:49:43
85.140.0.165
Такой впечатление, что путинские учителя ничего не могут. Знаний дать не могут, воспитания, любовь к физкультуре, закаливанию, подвижному образу жизни. Ничего не могут кроме того, что подделывать результаты выборов.
Но и за это видимо особо не платят...
#14 Гость
21.12.22 15:06:59
88.147.173.150
гость 11 подскажи где можно батрачить за  500 тысяч рублей в день?
#15 Гость
21.12.22 16:08:18
88.147.173.227
11-ая типа не батрачит. как будто с 14-го айфона купленного за налик сидит пишет тут,клоунесса
#16 Гость
21.12.22 16:18:30
88.147.174.154
Вообще надо повернуться к среднему образованию лицом.
#17 Гость
21.12.22 16:18:30
88.147.174.154
Вообще надо повернуться к среднему образованию лицом.
#18 Гость
21.12.22 17:31:23
176.15.124.132
Если так сильно растёт заболеваемость почему не заставляют носить маски.особенно в магазинах.
#19 Гость
21.12.22 17:48:41
176.59.109.126
#3 откуда ты знаешь объём работы учителя? Не надо за них говорить. У меня тоже одна в подъезде живёт, как каникулы по магазинам ошивается, с мамой со своей гуляет. Родственница дальняя, не успели каникулы начаться, в Москву к дочери едет. Не надо их выгораживать
#20 Ванька СКОТ
21.12.22 18:18:49
168.235.203.243
Все не могут быть учителями!
Большинству стыдно быть бездельниками и они работают!
#21 Гость
21.12.22 18:36:57
176.15.147.0
браво г20! Г13- Бурные аплодисменты!
#22 Гость
21.12.22 19:40:06
78.106.231.91
Каникулы вынужденный у детей, а у учителей рабочий день! Закройте рты, яжемамаши, бабули, и папы выходного дня. Ваш самый лучший учитель!
#23 Гость
21.12.22 20:25:28
176.212.68.22
Поколение дистанционных подрастает...
#24 Гость
21.12.22 20:47:09
95.29.85.193
Что за  ненависть к учителям ? Почему эта профессия вызывает такую злость или вы ненавидите и людей других профессий?  Хороший человек или плохой не зависит от  профессии  А сами вы кем работаете? Похоже никем!  Если жизнь не удалась никто  вам не виноват. И хватит здесь выплёскивать свою ненависть.  Больше добра и жизнь наладится!
#25 Гость
21.12.22 20:53:08
2a00:1fa1:c461:29d4:0:4f:5086:5601
13,такое впечатление, что сегодняшние родители, вовсе не родители, все  хотят на садик и школу повесить, а сами только пособие получать, какие сегодня родители, дибилы и дегроданты.
#26 Гость
21.12.22 21:11:36
37.145.128.3
#24 Гость21.12.22 20:47:09 | IP: 95.29.85.193
О, чем, Вы) Какие представители др. профессий, ну написали тетеньки, которые на детские пособия живут (раньше в инсте побирались, типа Клава -Торт, маня-Вязанные игрушки)). А, ну еще пенсы подтянулись, им все равно в какой срач, лишь бы хоть кто -нибудь разговор поддержал.

Ну и потом, кто устал жить на Мальдивах, кто пилил бюджет долями- доктора с учителями, естесно))
#27 Гость
21.12.22 21:17:17
2a00:1fa1:f042:3b57:1732:417b:59bc:46ee
Речь идет о каникулах для детей! . Учителя работают, когда дети на каникулах
#28 Гость
21.12.22 21:25:46
2a00:1fa1:f042:3b57:1732:417b:59bc:46ee
Вообще не понимаю почему столько агрессии в адрес учителей. Ваши дети приходят в школу не умеют ни писать, ни считать. В школе дети получают образование, выходят взрослыми людьми. Какое то уважение должно быть! Ковид,дистанционка, ребенок избалован до нельзя, ничего не умеет, ни к чему не приучен, во всем виноват учитель. Уважаемые родители, с себя то не снимайте ответственности, вам с вашим ребенком жить всю жизнь, позаботьтесь о его здоровье в период эпидемии. Раньше таких вирусов не было!
#29 JST
21.12.22 22:19:41
217.118.90.189
#18 нацепи на свою задницу и ходи по магазинам, баран
#30 JST
21.12.22 22:20:57
217.118.90.189
#13 +100500
#31 Гость
21.12.22 22:58:30
178.45.218.230
знаете, где были дети в карантин? На катках, на улицах, но не дома.... смысл опять лишать их школы? это вредительство
#32 Гость
21.12.22 23:09:33
93.81.125.249
Гость№5 ,13 , "Ну тогда и не стоить говорить о том,что работы много и платят мало", а никто до Вас и не говорил о зп учителя.Поработайте с орфографией,злитесь,видимо,что не доучили Вас в школе,а учителя,наверное,хорошие   были, раз свои мысли пытаетесь до всех донести. Работы у нас хватает и в каникулы детские,и в карантин.Даже внеклассные мероприятия будем в новогодние каникулы проводить(дистанционно для желающих),когда родителям не до детей и у всех выходные.  А воспитывать, прививать любовь к физическим нагрузкам, закаливать ребенка и приобщать его к  подвижному образу жизни обязаны родители, вместо того, чтобы в телефонах сидеть , а детям мультфильмы включать в это время.Берегите себя и своих близких! Будьте добрее и жизнь наладится.
#33 Гость
21.12.22 23:26:06
5.167.156.30
Конечно закроют раньше. Хотя до завтрашнего дня итак все школы на карантине.Вся система образования направлена на то чтоб из граждан (дети в данном случае) вырастить послушный рабов. Какие учителя? Школы? Вся система против грамотности народа. Раньше приходишь со школы учиш 5 уроков все ты на следующий день получишь положительные оценки. . Сейчас учитель болеет его никто не заменяет, в Эл. дневнике  даже не задают домашнее задание. То есть полностью образовать ребёнка должен родитель, потому что это не нужно государству. Не работать, а вот весь день 5 тем объяснить, а потом ещё и что то ребёнка заставить решить!? Ну у меня нет знакомых родителей, кто это все осиляет. Дети растут безграмотными. Пласт, все современное, пандемийное поколение.
#34 Гость
22.12.22 0:01:33
85.140.5.157
Раньше учитель, советские учитель, никогда не разделял воспитание в школе и вне ее. Никогда не говорил, что кто то, что то обязан. Никогда не перекладывал заботы на родителей, на государство, или еще на кого нибудь. Советский учитель - это прежде всего  человек образованный, широких взглядов, высокой нравственности и морали. И думаю, что работой он был загружен не меньше, чем учитель современный. И заработок  был не больше. Его образование и кругозор позволяли увидеть и проанализировать поведение каждого родителя, не говоря о ребенке. Подобрать ключи к тому и другому, быть выше всех этих сварливых распрей. И такое отношение к советскому учителю еще по инерции передается к вам, нашим недостойным такого звания учителям путинским.
А почему, сцуко, на вас бочку катят? Вы что не знаете, что школьная программа не делает ребенка умнее, честнее, лучше? Знаете. А почему не бьете тревогу? Вы что не понимаете, что вас занимают ненужными хлопотами? Знаете? А почему не бьете тревогу? Вы, что не знаете, что выборы подделывать не хорошо? Знаете. А почему так равнодушны. Ну так и отношение к вам соответствующее. Вы учите будущие поколение и будущее страны будет зависеть от этого поколения. А его нет! Ни поколения, ни будущего. Лучше млять не позорьтесь, а идите сразу в бизнес.
Ну так же будет честнее...
#35 Гость
22.12.22 8:07:35
88.147.173.242
Читаю комментарии и диву даюсь... какой все таки оборзевший у нас народ, и бедные реально учителя с таким отношением. Нет, я не учитель, у меня сын ученик и мы полностью довольны учителями. Просто теперь понимаю почему учителя могут тоже быть озлобленными, с таким то отношением вы какое хотите к себе отношение?! И в конце концов хватит уже на образование гнать, занимайтесь дополнительно своими детишками. Почему у одних дети отличники, а у других двоешники?! Может потому,что родители не ноют и не хают учителей, а это время проводят со своими детьми и занимаются с ними... И хватит жить уже советским прошлым, уже давным давно другое время, надо учиться жить этим временем, а не скулить по прошлому.
#36 Гость
22.12.22 8:11:09
37.144.28.240
34 гость так ит есть
#37 Гость
22.12.22 8:44:44
217.118.90.227
 Уважаемый гость#33! Приходить " со школы"--- это как? Это кто вас учил так говорить( писать)? Учителя С Москвы? Может, всё-таки, ИЗ школы приходят, ИЗ Мосвы приезжают? Или  вы приходите вечером домой СО школы, а ваши родители ИЗ работы? Грамотеи, тбм!
#38 Гость
22.12.22 9:11:34
85.140.4.53
#35 Гость

уже давным давно другое время, надо учиться жить этим временем,

Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас...
#39 Гость
22.12.22 9:23:05
85.140.4.53
#35 Гость

Дело не в том, что кто то занимается детьми, а кто то не занимается. Дело в том, что система образования в России, и все что с ней связано, уже давно стала ущербной. Уровень образования ребенка у которого семь пядей во лбу не отвечает среднему уровню советского школьника. Это уже давно всем стало очевидно. Путинский режим загнал школу в каменный век, и всем нам в пору бить во все колокола, но мы занимаемся только перекладыванием проблемы из пустого в порожнее. И учителя, которые об этом знают не понаслышке, занимают самую пассивную позицию. Перемены уже давно созрели в школьном образовании, они созрели во всем обществе. Осталось только их осознать и исправить.

Но исправлять мы их будем уже в другой политической системе, которая позволит их исправить...
#40 Гость
22.12.22 11:53:53
95.29.85.193
Я училась в советской школе и не разделяю вашего восторга по поводу советских учителей. Были разные учителя те которых обожали и те которых не любили. Просто время было другое. Учителей уважали и детей к этому приучали.  Но программы, по которым сейчас обучают, взяты с запада, а надо было оставить советские.
#41 Челентано
22.12.22 12:24:22
5.167.158.150
Гостю 40 огромный респект.
#42 Гость
22.12.22 12:37:30
85.140.4.53
Советские учителя безусловно были разными, но они не в какое сравнение не идут с путинскими мелкотравчатыми учителями. Советский учитель и преподаватель в ВУЗе задавал планку и образец для подражания всей интеллигенции. А какую планку задает путинский учитель?
#43 Гость
22.12.22 13:12:42
95.29.85.193
№42 Вам всегда и во всём виноват  Путин! Вы просто зациклены на нём! Похоже у вас признаки  шизофрении, поэтому спорить с вами не буду.
#44 Гость
22.12.22 13:19:26
85.140.4.53
#43 Гость

Но на самом деле под Путиным я подразумеваю систему, которую он выстроил. Не способную, не эффективную и воровскую. Естественно один Путин ничего бы не сделал. Как бы он обошелся без продажных учителей, которые все время помогали ему на выборах?
#45 Гость
22.12.22 15:10:00
88.147.173.65
да не про училок базар а про выборы в школах  а основная масса учителей заслуживает уважения за самоотверженную работу  по исправлению  семейного воспитания  идиотов родителей которые только куском жратвы воспитывают
#46 Гость
22.12.22 16:17:16
78.106.39.94
Не, реально смешно. Родители, чьи "диточки" школу посещают- 80-90 годов рождения . Когда же то они застали советских учителей?? Сами учились, развивались (как могли) при постсоветском пространстве. Т.е  учителя сейчас из их поколения -низший сорт, тупые, ограниченные, ориентированные на взятки. А ОНЕ не такие, конечно. Лучше, Карл, безусловно! Они дома на пособия детей существуют, а еще торты с плюшками продают на интернет ресурсах- это конечно, заслуга большая, интеллект и достоинство сразу считывается.
Когда прекратите плевать в свое поколение, а "диточек" своих не только злобой воспитывать, может что -то и изменится (хотя, вряд ли, безнаказанность и вседозволенность плохие ориентиры).
Начали- о каникулах, завершили политикой и фонтаном фекалий в адрес учителей. Ждемс о докторах и военных. Вперед, клоуны
#47 Гость
22.12.22 18:48:43
88.147.152.114
Пусть уходят школьники на каникулы раньше и побольше.Вирус свиной идёт опасный для детей особо.
#48 Гость
22.12.22 18:50:00
88.147.152.114
Надо школьникам побольше продлить каникулы из-за вируса свиного.
#49 Гость
22.12.22 19:15:20
176.15.147.0
Учителям не простят пенсионную реформу и все остальное за последние годы чудесные, им было удобно ничего не видеть и со всем соглашаться, о каком уважении может идти речь!
#50 Гость
22.12.22 20:31:53
88.147.173.242
Гость 46, аплодирую стоя 👏 хоть кто-то здесь адекватный
#51 Гость