Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

19.04.2024


Объявления Балашова

19.04.2024
куплю в Балашове

Куплю комнату в общежитии


Все объявления →



Работа в Балашове

19.04.24
Вакансия в Балашове

На должность: Водитель на самосвал



19.04.24
Резюме в Балашове

На должность: Грузчик - Разнорабочий

Все вакансии →



06.12.22 11:16:04

В Саратовской области усиливается кадровый голод

Служба исследований hh.ru, крупнейшей платформы онлайн-рекрутинга в России, проанализировала, как за последний месяц изменилась конкуренция за рабочие места в Саратовской области и других регионах Приволжского ФО.

Сегодня на одну вакансию в Саратовской области приходится всего 4,5 активных резюме – это пониженный уровень конкуренции в пользу соискателя. Нормой на рынке труда считается показатель, равный 6 резюме на одно предложение о работе. В этом случае у работодателей есть адекватный выбор между кандидатами, а соискатели не чувствуют острой борьбы за рабочие места, но при этом стараются быть конкурентоспособными.

Стоит отметить, что уровень профессиональной конкуренции в регионе в ноябре снизился по сравнению с октябрем. Во второй осенний месяц на одну вакансию приходилось порядка 4,6 активных резюме. Аналогичная ситуация с усилением дефицита кадров наблюдается в большинстве регионов Поволжья.

«Это непростая ситуация в первую очередь для работодателей. Снова обнажился тот яркий дефицит рынка труда, который сохранялся на протяжении всего прошлого года, разрыв между спросом и предложением по-прежнему колоссальный. Аналитика показывает — кандидаты не стремятся активно искать и менять работу в нестабильные времена. Особенно трудно привлекать специалистов рабочего толка — уровень конкуренции среди синих воротничков не дотягивает даже до 1 резюме на вакансию», - комментирует Александра Севостьянова, руководитель пресс-службы hh.ru Поволжье.


Напечатать текст
Метки: губерния, общество
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
06.12.22 11:37:19
37.144.187.142
Знаю, как решить проблему. Повысьте зарплату. В советское время рабочие зарабатывали больше инженеров
#2 Гость
06.12.22 11:46:45
176.15.147.0
Хоть бы последнее не отобрали, а вы повысить...
#3 Гость
06.12.22 11:55:29
2a03:d000:8601:ad21:d5aa:530c:8269:6b70
Что не "положительная" новость,так засратовская область,ну что сказать,очередной прорыв
#4 Гость
06.12.22 11:59:01
128.75.131.208
#1 Гость
и что хорошего в том, что долго и хорошо учившийся специалист получал меньше троечника в школе, закончившего галуху?
#5 Гость
06.12.22 12:08:53
85.140.4.142
#4 Гость
Ну хотя бы в том, что троечник рабочий может своровать меньше, чем специалист, который учился на пятерки.
#6 Гость
06.12.22 12:10:32
85.140.4.142
Рабочий и должен получать больше инженера, потому что физический труд намного тяжелее умственной работы.
Если все будут думать, то кому работать?
#7 Гость
06.12.22 12:11:12
78.29.103.234
кадровый голод решается с помощью таджиков,узбеков и т.д
#8 Гость
06.12.22 12:24:45
2a00:1fa1:84a4:5909:9541:9921:4d4b:d19a
Однажды на совещании у Сталина кто-то из министров попросил повысить зарплату мотивируя тем, что Стаханов получает больше, чем министры. Сталин на это ответил, что у Стаханова в бригаде есть вакантные места.
#9 Гость
06.12.22 12:51:02
128.75.131.208
#6 Гость
физический труд, может, и тяжелее. но намного проще. копать землю и таскать мешки может любой человек. а вот управлять атомной станцией - единицы. этому надо долго учиться. именно поэтому землекопы и грузчики должны получать гораздо меньше, чем инженер-атомщик. несмотря на то, что первые таскают тяжелые мешки, а второй как будто бы сидит большую часть дня.
#10 Гость
06.12.22 12:59:44
217.118.90.185
Г9  ты наверное директор атомной станции, а если нет, то в голове твоей опилки!
#11 Гость
06.12.22 13:03:28
128.75.131.208
#10 Гость
я и не ожидал, что выпускники галухи смогут асилить это несложное рассуждение. расслабься. думать - это не твоё
#12 Гость
06.12.22 13:08:28
88.147.196.15
согласна с гос 9--ведь ещё и ответственность за всё !
#13 Гость
06.12.22 13:23:03
37.144.22.141
Асилить)))) вот от Вас уважаемый как раз и воняет галухой, грамотей
#14 Гость
06.12.22 13:32:00
217.118.90.185
Г11 вот такие грамотеи как ты в руководстве  и довели страну .
#15 Гость
06.12.22 13:42:08
217.118.90.169
кухарки науправляли гусударством - очередное десятилетие в опе...теперь дети и внуки кухарки управляют, а воз и ныне там!ворье на ворье(
#16 Гость
06.12.22 13:54:50
128.75.131.208
#13, 14 Гость
употребление падонкафского языка с целью передать особое эмоциональное отношение к собеседнику совсем не говорит о том, что я не знаю, как писать эти слова правильно. ну да не суть...
а суть в том, что ни вы, ни прежние комментаторы, так и не возразили НИЧЕГО на мой пост №9. кроме того, что я какой-то неприятный и не ту буковку вставил. вы не находите это крайне показательным? )))
#17 Гость
06.12.22 14:43:39
188.232.5.45
№1 Вот и оказались в безвылазной жопе. Сто лет отрицательной эволюции дают о себе знать.
#18 Гость
06.12.22 14:43:40
88.147.163.7
Да потому что за 20 тыс не хотят работать, расповадили льготами.
#19 Гость
06.12.22 14:59:11
88.147.162.235
ПЕРЕСТАТЬ платить халявщикам!!!!!
#20 Гость
06.12.22 16:22:06
2a03:d000:8601:ad21:184a:fffa:4fd7:1d4e
#18 напомни хоть одну льготу на которую можно прожить и уж тем более расповадиться на неë?!Прожиточный минимум и тот 14 тыс
#21 #21
06.12.22 16:42:24
176.59.100.55
Наш руководитель говорит если хотите получать 20 тысяч нужно работать без выходных два месяца
#22 Анд
06.12.22 16:54:57
88.147.174.15
Саратовские зарплаты и цены как это сопастовимо или работодатель слепой кто пойдет вкалывать за 30-35 штук при  цене на ЖКХ 5-8 тысяч пачка сигарет 200 руб как ссссука на это прожить
#23 Гость
06.12.22 18:05:09
176.15.147.0
Не курите, не пейте, поститесь. Не желайте зла ближним, и спасетесь, и деньги еще останутся.
#24 Гость
06.12.22 19:50:12
31.173.103.96
За три копейки сами пусть работают, а так все  кто в москву на вахту кто на север
#25 Гость
06.12.22 20:06:45
128.68.64.192
Кадровый у них голод, смешно. Никто просто за хуй без соли работать не желает.
#26 Гость
06.12.22 20:40:27
217.118.90.201
 У нас только по статистике зп высокие, на деле надо пахать и сдохнуть не дожив до 65. Почему в водители автобуса не идут? Нервы, с ночи, до ночи ездить по кругу и в жару и в ливень. И каждому угодить надо. Зп не соответствует работе и бегут. Швеи как сумасшедшие херачат, что бы заработать. Людям нет смысла выбирать, везде мало платят. Шило на мыло менять?! Только в отчётах все отлично и красиво, страна  то богатая, а население бедное. По мне вся эта приукрашенная показушность в борьбе с бедность, как и жить стали дольше, что бы сдохнуть до 65 лет и проблемы нет для бюджета. Скрытая безработица огромна.
#27 Гость
06.12.22 20:46:05
217.118.90.201
Как в народе говорят. Какая зп, да не за хуй собачий работаем. Везде зажимают, урезают. Народ депрессивный. Не верит, не хочет, не видит перспективы для себя. Ходим продавцами по кругу, из магазина в магазин. Ну а молодёжь, ментовка, тюрьма, зона. Или вахта в столицу. Перспективка...
#28 Гость
06.12.22 21:07:52
188.162.52.80
за 3 копейки еще и мозг весь вынесут гореначальники.а если в бюдж. сфере,то и на одного работника минимум 5 шефов.вот и не хочет никто за 14т. пахать.нервы дороже
#29 Гость
06.12.22 21:19:34
85.140.7.28
#16 Гость

Все твои примитивные рассуждения, дурачок,  разбиваются об лозунг - От каждого по способностям, каждому по труду.

Это означает, что тот, кто учился на атомщика не сможет таскать кирпичи. Пронести несколько кирпичей на лютом морозе он сможет, но делать это всю жизнь выше его возможностей.  Он для того и учился, что бы не работать физически, потому что интуитивно чувствует свою ущербность в подобной работе.

А тот, кто работает физически, сможет выучиться и управлять космическим кораблем, ибо и медведя можно научить кататься на коньках, но в силу своего характера и других особенностей, он никогда не будет этим заниматься, но всю жизнь будет колоть дрова.

Разделять людей по какому либо признаку - это удел фашизма, или капитализма, который на первых стадиях имеет признак первого. Наукой же доказано обратное, и только при советской власти был выдвинут лозунг, который приведен в начале этого умного текста.

Он гласит о том, что каждый человек по своему талантлив и задача государства раскрыть талант каждого, что бы этот талант работал на благо всего общества. Поэтому по зарплатам в СССР особенно никто не отличался. И это сцуко правильно!
#30 Гость
06.12.22 21:38:03
85.140.7.28
Но уже при позднем СССР  сложилось негласное мнение, что тот, кто занимает руководящую должность, тот почему то умнее того, кто занимается физическим трудом. Такое представление возникло в силу некоторых обстоятельств. Страна обросла жирком и руководящая должность уже не требовала ума, трудолюбия и ответственности и туда проникали откровенные прохиндеи, или паразиты, которые жили под лозунгом, кто не работает - тот ест! И такое положение номенклатуры  вызвало у всего остального общества положительную эмоцию, ибо легче всего скатиться в грех, чем перед ним устоять. Так какое то время рыба гнила с головы, отравляя все тело и в конечном итоге привело к перестройке и переделу собственности. В один момент номенклатура решила все забрать себе и ей несказанно подфартило высокими ценами на нефть. ( без них все бы скопытилось гораздо раньше). Результаты такого правления мы сейчас и наблюдаем. Этот паразитирующий класс вообще ни на что не способен, потому что у него нет ни умственных способностей ни волевых, ни морально нравственных.

И закончится все это весьма печально...
#31 Гость
06.12.22 22:13:29
85.140.7.28
Екатерина вторая была заинтересована в увеличении и расширении налоговой базы. Именно поэтому дала некоторые послабления раскольникам. Раскольники или староверы, которые отличались более твердой верой смогли одними из первых организовать мануфактуры, артели, промышленные цеха. Их работа строилась на полном доверии друг к другу и сплоченности. Один за всех и все за одного. Но условия того времени требовали выделить из общей массы людей, которые должны были взаимодействовать с правящим классом, решать текущие дела и хранить общаг. Так из среды староверов появились знаменитые фамилии Рябушинских, Демидовых, Морозовых и других
Только вот не ум и образованность позволила им вылезти наружу, а банальная паршивость. Просто эти люди скурвились и предали своих братьев по вере. Не устояли перед соблазном и впали в грех.

На этом примере можно увидеть, что на руководящие должности или в правящий класс попадают люди не благодаря своим достоинствам, а благодаря недостаткам. В СССР очень хорошо было заметно отношение рабочего класса ко всем этим сученым. С каким презрением работяги относились к продавцам, торгующим из под полы, к заведующим складом, к нечистым на руку руководителям предприятий и цехов. И поверьте, у большинства это была не зависть, а чистое презрение.

Современный режим выстроил систему таким образом, что все это гавно всплыло на ружу...
#32 Гость
06.12.22 23:42:23
176.212.75.9
Однако кадровый голод не заставляет работодателей поднимать оплату труда!
#33 Гость
07.12.22 9:45:16
176.59.123.81
 Пока у власти комсорги оборотни у нас не только кадровый но и умственный голод!!!
#34 Просто гость
07.12.22 10:05:05
95.84.48.165
Имею высшее образование, большой опыт работы. Обошел шесть предприятий по требующимся вакансиям. Все устраивает, но возраст мой 58 лет, по этому не берут.
#35 Гость
07.12.22 10:52:55
217.118.90.249
Гость #26, и какие же это автобусы у нас в Балашове именно "от ночи до ночи"? Если не хочешь на такси тратиться, так из любых гостей уходи в половине восьмого вечером, иначе автобуса может и не быть: ту же восьмёрку не дождёшься зачастую! Знакомая работает в общепите, ей на работу очень рано надо , так она ежедневно такси и вызывает. Какие ж автобусы сутками у нас пассажиров возят?!
#36 Гость
07.12.22 13:24:15
79.126.87.156
а   проведите ещё одну мобилизацию и  таджик и  только таджики !!!