Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

28.03.2024


Объявления Балашова

28.03.2024
продам в Балашове

Продам квартиру


Все объявления →



Работа в Балашове

28.03.24
Вакансия в Балашове

На должность: Рабочий ритуальный



26.03.24
Резюме в Балашове

На должность: Продавец консультант

Все вакансии →



05.12.22 8:41:00

Депутат Воробьев отчитал местную власть за несоблюдение сроков ремонта 7-й школы

Депутат госдумы Андрей Воробьев считает, что Балашовскому району следует более ответственно относиться к реализации федеральный проектов. Так, по словам депутата, капитальный ремонт школы №7 завершился с опозданием в несколько месяцев.

"Всю первую четверть многие ребята были вынуждены учиться в других образовательных учреждениях. К сентябрю их родная школа была готова наполовину.

Не хватило на ремонт и федеральных 50-ти млн, в итоге подключился регион, были выделены дополнительные средства.

Основному двухэтажному зданию — 84 года, трёжэтажной пристройке – 50. Школа большая, здесь почти 700 учеников. И для них здесь сегодня есть всё необходимое: просторные классы, спортзал, площадка во дворе, современное оборудование. И главное, теперь все дети учатся в первую смену.

Школу сдали. И вроде, о прошлых проблемах можно и забыть. Между тем, надеюсь, местное руководство пересмотрит свои подходы к реализации проектов. Тем более тех, на которые выделяются федеральные деньги.

Так, чтобы в следующем году вовремя начали очищать Хопёр (60 млн рублей), не затягивалось благоустройство пляжа (95 млн рублей), грамотно были потрачены и выигранные 45 млн за лучшую муниципальную практику".


Источник: Новости Саратова


Напечатать текст
Метки: балашов, власть, топ
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
05.12.22 9:00:19
82.145.209.141
Заигрывание с народом. Не знаю что заначинка в 7 школе но как то пришлось побывать в школе, ничего особенного не увидел. Но денег таких не стоит, можно пулять деньги на ветер, а можно по хозяйски подойти . Пускай бы задержали, но главное качественно сделали бы. Да и детям не мешало бы бережнее относиться к школе.
#2 Гость
05.12.22 9:00:48
88.147.143.242
А почему только Воробьёв заметил данный факт?А почему прокуратура не видит?
На самом деле странно что депутат посмел озаботится неисполнением районной властью своих обязанностей, ну ничего поправят.
#3 Гость
05.12.22 9:17:52
217.118.90.248
А то что стены все обшарпаны уже. Стены выкрасили водоэмульсионкой, она уже вся пошарпанная! Родителей просят купить краску. Вот это ремонт. Кто делал этот ремонт и кто примет или уже принял окт работы всем реальный срок нужен. Дети учатся месяц, а уже краска слезает, это как ❓❓❓❓❓страшно подумать что будет в конце учебного года.. Такой ремонт только в офисах делать, но не где дети.
#4 Гость
05.12.22 9:18:07
178.45.133.59
А разве у нас за сроками кто нибудь смотрит?всегда находят омазки различные и сроки отодвигают,по другому работать не умеют.
#5 Гость
05.12.22 9:21:08
128.68.226.116
воробьёв себя отметил чтоб его вспомнили после выборов нигде ине было слышнообьявился хр с горы
#6 Гость
05.12.22 9:27:28
37.145.180.239
Браво!Какую тяжелую и нужную работу он проделал!Избранник Вы наш!
#7 Гость
05.12.22 9:38:22
217.118.90.239
Воробьёв хвост володинский засунул не пойми кого не пойми куда, поди какого нибудь родственника за большие откаты
#8 Гость
05.12.22 9:54:35
217.118.90.242
Ага ага. А садик в военном городке сколько воробьёв каяк фирма строила? А территорию до сих пор доделываю.
#9 Гость
05.12.22 10:01:40
85.140.4.231
Какая отвратительная и надменная рожа!
#10 Гость
05.12.22 10:05:08
2a00:1fa1:8010:fe49:4fd5:43be:5cb3:8a58
Пусть лучше вспомнит строительство ,под его  эгидой,садика в военном городке из некачественного материала-"депутат в жопе карандаш", любимая душечка володина!!!
#11 Гость
05.12.22 10:14:21
79.126.91.38
#3 Гость  а слабо на видео записать и опубликовать, как тебя просят краску купить? или ты только здесь смелая покудахтать? тогда с таких покорных овец и надо стричь, всё правильно делают!
#12 Гость
05.12.22 10:27:01
217.199.97.42
И ему памятник поставьте.. на дне Хопра, потому что только рыбы могут уверовать в его благие намерения.
#13 Гость
05.12.22 10:29:08
217.199.97.42
#11 А ты кем будешь, волк? Быть может, пастух? Или в поле ветер?
#14 Гость
05.12.22 11:11:52
188.162.204.187
А что если вернуть СМУ. Заходил как то летом в эту школу, там СНГ работало. Получается местные едут в Москву работать, а сюда СНГ едет.
#15 Гость
05.12.22 11:20:37
95.173.144.1
все пойдет прахом
#16 Гость
05.12.22 11:26:31
88.147.147.100
А кто Это
#17 Гость
05.12.22 12:30:36
89.178.89.27
Вот это депутат,режет правду матку никого не боясь!!!Интересно,откуда выдвигался?Уж точно не с нашего района!Побольше таких честных и принципиальный бойцов!!!Браво!!!!
#18 Гость
05.12.22 12:31:09
185.13.112.118
Молодец, Воробьёв, видно что переживает за город, заботится о нём. Не зря мы за него голосовали.
#19 Гость
05.12.22 12:38:54
95.31.115.252
А хоккейную коробку в военном Воробьев может наконец доделать.
#20 Гость
05.12.22 13:09:32
109.168.135.149
Объясните кто-нибудь депутану-умнику, что администрация района к "реализации федеральных проектов" с момента начала подрядчиком работ на объекте никакого отношения не имеет.

Молодец, красиво выпустил газы в мелкий водоём.
#21 Гость
05.12.22 14:13:39
217.118.90.170
Лучше бы свою фирму отчитал, которая садик новый стоила!!!! До сих пор организациям деньги за материал должны. И как оказалось не только за этот объект.
#22 Гость
05.12.22 14:23:15
85.140.5.109
Воробьев,если б деньги реально доходили,те о которых чирикаешь,вот и ответ,там отдохнули,здесь,не сомневаюсь,поэтому и стены сыпятся.
#23 Гость
05.12.22 16:48:21
88.147.173.202
а кто директор этой школы и кто строил д.с. пчелка 5 лет тому совместно с  ..  после  чего  судимая  заведует  пчелкой до си  и довела учреждение  до  точки
#24 Фома Неверущий
05.12.22 16:57:18
217.118.90.169
Шо можно сказать?
Воробушек уже разинул клювик
на 200 лямов в следующем году
#25 Гость
05.12.22 17:43:21
217.118.90.168
Боже, какая некомпетентность. Либо помощники подставляет депутата: срок сдачи 7 школы в декабре этого года. На баннере проекта написано. Да.... образования не хватает народному избранник.  Читать разучился.
#26 Гость
05.12.22 17:47:59
109.168.135.149
Пухлый насмешил.
#27 Гость
05.12.22 18:09:47
89.179.111.207
какая зажравшаяся рожа. ему не депутатом сидеть, а бегать работу искать за 10к. тогда может скинет немного.
#28 Гость 13
05.12.22 18:10:41
88.147.179.227
Часто бываю в этой школе, т.к. мои дети обучаются там. Работа проделана действительно огромная! Очень много сделали за такой короткий срок. Детям очень нравится обновлённая школа! Приходили домой и рассказывали, с горящими глазами, какая у них теперь красивая школа, новое оборудование, мебель, санузел!!!  
#29 Гость
05.12.22 18:14:28
95.31.115.99
А что у нас по другому ремонтируется? И детская поликлиника,и роддом и МСЧ так де-факто уже все или развалилось или сыплется!
#30 Гость
05.12.22 18:34:09
78.106.8.9
Школа замечательная , внутри все очень красиво и качественно сделано.Привожу ребенка каждое утро в нашу новую,  современную школу.Спасибо администрации города за этот проект
#31 Гость
05.12.22 18:34:32
88.147.173.221
Я как родитель школы № 7 доволен кардинальными изменениями. Современное отопление. Дети учатся в светлых классах, пластиковые окна во всём здании, новые лестницы с безопасными перилами в начальной школе. Коридоры также светлые, вместо линолеума или ,как раньше, деревянных полов  везде плитка.  Расширенная столовая.  Новые туалеты. В  фойе дети могут играть в шахматы. Сравнить, что было раньше и как сейчас, есть с чем.  
 
#32 В эту школу я вожу уже своих внуков.
05.12.22 18:48:28
88.147.174.93
   В эту школу я вожу уже своих внуков.   Дети выучились, а сейчас внуки. После ремонта она преобразовалась до неузнаваемости. Эстетически оформленные фойе и учебные кабинеты.Дети с удовольствием торопятся явиться школу пораньше, чтобы поиграть в шахматы с огромными фигурами, расположенными актовом зале, а потом нам дома рассказывают с огромным удовольствием.  Спасибо всем !!
#33 Гость
05.12.22 18:52:10
188.232.9.65
Чтобы стены были не пошарпанные, надо бережно относиться к тому что имеешь. А школа действительно преобразилась, стала светлой, один спортивный зал чего стоит, хорошая школа!
#34 Гость
05.12.22 19:29:51
217.118.90.160
Подставили Воробьева. М...да..  Как теперь будет выкручиваться? Срок ремонта у школы 9.12.2022. Получается, её сдали досрочно, детки уже учатся с ноября там. А народный избранник не в курсе? Вопрос: что вообще он знает а Балашовском районе, если даже этой информацией не владеет? Печалька
#35 Гость
05.12.22 19:41:31
176.212.76.159
А когда у нас что то во время сдавалось?  Всегда по-моему всё с опозданием! А школу мне кажется очень даже быстро отремонтировали! Такой бы ремонт да во все школы! Моим детям очень понравилось обновление, довольные зодят в школу! Лучше опоздать, но качественно сделать, чем тяп ляп!
#36 Гость
05.12.22 19:58:53
2.92.198.214
 Согласно контракту срок завершения капитального ремонта 9 декабря 2022 г. Однако все работы
уже выполнены раньше намеченного срока!  Проведена новая коммуникация, отремонтированы
кабинеты, спортивный зал, столовая. Произведен ремонт кровли, утеплен фасад трехэтажного
здания. Кроме этого была проведена  работа по благоустройству школьной территории:
установлено ограждение, спортивная площадка, уложен новый асфальт. Уже 1 сентября были
распахнуты двери для учеников начальной школы, а со второй четверти пришли и ученики
среднего и старшего звена.  Остается  сказать только слова благодарности, администрации района
и всем причастным лицам к этому ремонту.
#37 Гость
05.12.22 20:00:35
2.92.198.214
Человек, который явно сидит не своем месте и рассуждает некомпетентно. Заносчивая морда с купленным дипломом и интеллектом ниже среднего.
#38 Гость
05.12.22 20:11:11
2a00:1fa1:c62d:c662:0:5d:4cc7:1d01
Да пошли вы все гниды (чиновники и кто им подчиняется)- предатели, на китайскую гору ,, кху ям,,
Россия в опастности,а вы всё бабло делите..
#39 Гость
05.12.22 20:22:44
217.118.90.233
Попиарится решил, а то позабыли про него. Ишь, щеки надул, важный. Пусть ещё за Пады наведёт. Или постоит на коленях среди развалин набрав пригоршни земли в ладони. И как у Газманова, и ноздрями землю втяну! А мы бы гордились им как втянув землю он с кулаками пошёл бы морды бить горе реставраторы. А бабки с семечками на губах шептались, какой депутат?!!! Себя не бережёт. А так, просто пиар, пиарище!
#40 Гость
05.12.22 20:26:32
217.118.90.233
3му. Так летом писали в комментариях, что цыгане красили. А с ними держи ухо востро. Может и краску подменили 🤣😂
#41 Гость
05.12.22 21:15:00
217.118.90.140
Знаю лично директора школы - Нину Николаевну, очень ответственный руководитель и честный человек. Она бы никогда не допустила  задержки ремонтных работ. По выходным с работы не уходила, всё контролировала и очень была рада, что успели раньше.установленного срока. Поэтому, депутат Воробьёв наверное что то напутал.
#42 Гость
05.12.22 21:39:54
109.168.135.149
Пухлый, отправляйся к браткам, даже попиариться не можешь нормально.
#43 Гость
06.12.22 10:19:31
95.27.62.151
Кто же ему такое право -то дал отчитывать?
#44 Гость
06.12.22 10:24:14
217.118.90.233
Разве у депутата есть право отчитывать  власть, даже местную. Или он представитель чего то выше?
#45 Гость
06.12.22 22:19:16
176.59.123.201
Кукловод Володин дал задание кукле Воробью попиарирся!!! У куклы в голове одни опилки же!!!
#46 Гость
07.12.22 9:52:09
176.59.123.81
 Единорос-вид Сказочный Долбоё@ подвид Очколиз обыкновенный!!!
#47 Гость
07.12.22 12:11:47
2a00:1fa1:8000:fff6:172e:665f:f1d:abd5
В городе Балашове Саратовская область невтеная дом 50 квартира 7.
Баба Нина она пьяница и алкашка и оголичка и она пьёт без передышке.
Она как на пьется до потери памяти и совсем не чего не сапражает не в одокватном состояние.
И спит как свинья храпит это больше так не возможно с ней жить.
Что делать с ней.
Подскажите как мне жить с ней в одной комнате.
Ана всегда мне спать не даёт.
Примите какие меры пожалуйста.
#48 Гость
07.12.22 20:15:23
217.118.90.201
Вы к Воробьёву на приём запишитесь. Он её отчитает, отшепчет и укажет как храпеть не хорошо.  Он сможет. Особенно перед выборами они всем кагалом участвуют в битве экстрасенсов. Хвалятся кто что сможет сделать 😂
#49 Баба Шура
08.12.22 15:13:01
176.59.104.2
 Я бы даже сказала НЕУГОМОННАЯ резиновая попа!!!
#50 Гость
11.12.22 12:04:50
79.126.84.20
ОООО, Шурабабин появился. Сейчас дело пойдет.
#51 Гость
22.12.22 1:57:47
217.118.90.214
Фу, мерзость какая-то. Ни кто и не голосовал , кроме администрации и ,о чудо - победил по балашовскому  ...  ... Теперь оно тявкает, проявляет себя. Фу, млять...
#52 Гость