Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

18.04.2024


Объявления Балашова

18.04.2024
продам в Балашове

Полдома в козловке.


Все объявления →



Работа в Балашове

18.04.24
Вакансия в Балашове

На должность: Начальник отдела снабжения



13.04.24
Резюме в Балашове

На должность: Водитель БСДЕ

Все вакансии →



17.11.22 7:36:57

В Саратовской области впервые за 8 лет хотят увеличить плату за капремонт

В Саратове 16 ноября рабочая группа по вопросу финансовой устойчивости фонда капитального ремонта подвела итоги своей работы. В состав группы вошли руководители профильных ведомств, общественники, депутаты и главы районов. Обсудив различные меры по обеспечению стабильной работы фонда и методику формирования размера взноса, участники группы выдвинули предложение провести индексацию размера минимального взноса не менее чем за пять прошедших лет.

«Размер взноса на капремонт не пересматривался в Саратовской области восемь лет и даже не индексировался на величину инфляции. В настоящее время законодательство позволяет произвести индексацию на весь этот срок. Однако эксперты определили, что наиболее оптимальным вариантом будет пятилетний период», - пояснил ИА «Регион 64» заместитель председателя правительства Саратовской области Павел Мигачев.

Предложение рабочей группы направлено в адрес губернатора Романа Бусаргина.

На данный момент минимальный размер взноса на капитальный ремонт в Саратове составляет 6,63 рубля за квадратный метр. При предлагаемом варианте размер взноса составит порядка 9 рублей за квадратный метр.

Источник: Регион 64


Напечатать текст
Метки: губерния, жкх, инста
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
17.11.22 7:43:09
176.59.122.117
Совсем обнаглели! Никак не нахапаетесь, суки?
#2 Гость
17.11.22 8:32:11
178.176.74.145
Ну теперь надо платить за себя и "за того парня", потому рост цен очевиден.
#3 Гость
17.11.22 8:40:34
85.140.5.70
Лед тронулся! Господа присяжные заседатели....
#4 Гость
17.11.22 9:01:37
128.68.228.32
А они его делают? В Заре Дина Ивановна сказала, что капитальный ремонт заморозили на 3 года. То от врет, как всегда???. То ли зачем платить? Неизвестно что через 3 года будет. Может вообще инфляция. И что мы купим на эти деньги ? Кирпич один?
#5 Гость
17.11.22 9:13:41
88.147.152.111
По плану в 2017 году капремонт крыши но продолжают лепить латки. Так за что должно быть повышение?
#6 Гость
17.11.22 9:33:31
217.118.90.134
Совсем охренели?!!!! Платим за кап. ремонт, а ничего не делают!!! Уроды!!!
#7 Гость
17.11.22 10:00:07
37.145.180.239
Спасибо !Особая благодарность нашему избраннику Гладкову!Да и редактору  балашовера,который так его поддерживал.Все обещенное выполняют.Ждем еще "подарочков".
#8 Гость
17.11.22 10:17:53
95.31.113.157
Вчера бы на 1 ракету меньше пустили бы и капремонт можно было бы отменить во все.
#9 Гость
17.11.22 10:19:07
85.26.234.198
Дворы ушатаны,пластиковых окон то в подъездах нет,за что платить переплачивать?!
#10 Гость
17.11.22 10:31:29
217.118.90.134
На дорогу во дворе сами скидывались!!!где деньги?!!!!!
#11 Гость
17.11.22 10:44:23
217.118.90.254
Я бы может и не против была заплатить, но не пойму за что и кому эти деньги уходят. С одного МКД очень хорошая сумма ежегодно получается, но к большому сожалению не меняет в нашем доме абсолютно НИЧЕГО!!!
#12 Гость
17.11.22 10:48:45
85.26.234.229
Хорошо, дано пора пересмотреть было.
#13 Гость
17.11.22 11:01:27
85.140.5.70
Индексация услуг ЖКХ и увеличение платы за капремонт это ни что иное как сбор средств на войну. Бабки заканчиваются, газовых доходов фактически нет, с 5 декабря эмбарго на нефть, сейчас нефть продают с большим дисконтом - в два раза дешевле, а расходы на ведение боевых действий растут. Поэтому в спешном порядке начинают расти поборы населения.  

Это только начало....
#14 Гость
17.11.22 11:01:49
217.118.90.144
12, поставь свой бюст в парке, чтоб народу было куда плюнуть.
#15 Гость
17.11.22 11:05:11
217.118.90.144
   Ворона #13 уже на сукУ и каркает с утреца пораньше?🦅🦅🦅🦅🦅🦅🦅🦅🦅🦅🦅
#16 Гость
17.11.22 12:24:10
78.29.91.126
ну как же минималку на целую тысячу прибавят,теперь нужно обобрать на 2-3 тыс
#17 Гость
17.11.22 13:44:53
176.59.106.107
Ооойй, бегите из этой,, зари,, бегом! Деньги заморозят, а разморозить забудут!
#18 Гость
17.11.22 14:29:14
93.81.102.176
а как быть управляющим организациям у которых тариф не индексируется 10-ти летиями?жильцы отказываются повышать тариф.
#19 Гость
17.11.22 14:42:57
188.232.15.0
Гость 17 Болезный тебе про капремонт говорят, причём здесь заря??? За капремонт управляйки не собирают!!!
#20 Гость
17.11.22 16:42:28
95.24.164.215
   Слов нет, только одни пластиковые стаканчики в голове вертятся. Может с головой чего-то не того? Хорошо хоть медицина высокотехнологичная с высококвалифицированными специалистами ( наподобие тех, кто капремонтом  руководит), да всякие там КТ, МРТ- вылечат.
  Наверное.
#21 Гость
17.11.22 16:56:11
88.147.173.56
Фонд КР пусть вначале отчитается о за полученные деньги. В 2021-2022гг вообще в Балашове хоть одному МЖД КР производился? Мошенничество налицо.
#22 Челентано
17.11.22 17:06:25
5.167.144.173
13-й фуфломёт.
#23 Гость
17.11.22 18:49:55
79.126.83.225
Вот гады, хоть что не планируют, крышу перекрыть, трубы починить - это не кап ремонт, это дополнительные расходы - для капремонта ещё время не подошло - дом у  вас слишком новый - 20 лет всего - не положено, платите отдельно. А как повышать ни за хрен, так можно! 8 лет они не повышали! Нам 8 лет тоже з/п не прибавляли и чтож?! Сволочи!
#24 Гость
17.11.22 19:10:39
217.118.90.246
#18 ну ка перечислите названия УК которые не повышают тарифы,они же все воры присосались к жильцам и живут припеваючи. Жду названия УК
#25 Гость
17.11.22 19:26:01
217.118.90.170
ппц приходит((( в войнушку не наигрались - продолжение за наш счёт(
#26 Гость
17.11.22 20:15:36
217.118.90.208
Уже платим. Повысят, люди вообще перестанут платить. Долги соберите кто должен. Решили проблему опять за а тех кто платит
#27 Гость
17.11.22 20:34:51
93.81.66.201
Пускай депутаты платят за кап. ремонт, эти деньги и пускай идут на войну, а лучше едросня в полном составе идет на войну. Пусть пример покажут!!!!
#28 Гость
17.11.22 20:36:34
185.13.112.119
В эту нелегкую пору надо нам всем сплотиться. Как в песне поётся "Мы за ценой не постоим!"
Так что не нойте, время сейчас такое, правительству нужна ваша помощь
#29 Гость
17.11.22 21:27:06
85.140.5.70
Пусть буржуи сплачиваются, у них есть чем...
#30 Гость
17.11.22 22:47:10
217.118.90.177
#28 конечно же олигархам нужна ваша помощь, лохи
#31 Гость
17.11.22 23:17:07
128.68.228.32
Гость 19. В обще то документы на капитальный ремонт собирает УК. А они делать ничего не хотят. Крышу сами кройте. Подъезд сами красьте, убирайте, листву сами убирайте. А нахрена тогда вы нужны? УК Заре не платить, а эти 700 или 800 с квартиры будем платить уборщице.
#32 Гость
18.11.22 14:35:43
95.84.3.69
Гость 31 у вас Заря, у нас ЖЭК, крышу крыли собирали самиокна в подьезде сами и т.д. отопление  , не знаю как в других домах, а на Пригородной, 27 самое дорогое в городе. Просили отрегулировать отопление за счет кап. ремонта , показали фигу с маслом, на крышу новую денег не хватает. Пусть платят должники, а не  взваливают на тех кто законопослушан.. Я столько не имею денег сколько плачу за квартиру. с пенсии на все про всё остается 3 - 4 тыс.. Они свои доходы соединят с нашими и получается, что в городе и зарплаты высокие и пенсии. в средним. Я человек, а не серединкина жительница.
#33 Гость
18.11.22 15:28:20
217.118.90.162
 В соседях живёт мужик, далеко не пенсионер, работать не желает; на что живёт--- никто не знает. Долги по всем коммунальным пунктам аховые. Конкретно : за капитальный ремонт не платит с момента вменения этого вида платежа населению! Ни единой копейки! Посчитайте, сколько задолжал за 8 лет!!! Живёт и с водой, и с газом, и с унитазом! Буквально живёт в интернете, следовательно, и при свете. НИКТО  ЕГО  НЕ  БЕСПОКОИТ. ГОДАМИ.
#34 Гость
19.11.22 14:36:13
37.144.30.160
СПЕШИТЕ, СПЕШИТЕ, СПЕШИТЕ -  ТОЛЬКО В ЭТОМ ГОДУ , ВПЕРВЫЕ ЗА ВОСЕМЬ ЛЕТ ТОЛЬКО В САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ ГРАНДИОЗНОЕ ПОВЫШЕНИЕ СТОИМОСТИ КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА! УРА ТОВАРИССИ! СЛАВСЯ ОТЕЧЕСТВО НАШЕ СВОБОДНОЕ!
#35 Гость
20.11.22 23:26:09
89.178.114.75
Вперёд Бусаргин, вперёд хапайте, набивайте карманы, хари дружков мы не против, как в том фильме человеком был, а говном подохнешь
#36 Гость