Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

28.03.2024


Объявления Балашова

28.03.2024
продам в Балашове

Продам квартиру


Все объявления →



Работа в Балашове

28.03.24
Вакансия в Балашове

На должность: Уборщица(Центр, ветлянка, низы,в/г)



26.03.24
Резюме в Балашове

На должность: Продавец консультант

Все вакансии →



19.10.22 21:10:54

В Саратовской области вводят базовый режим готовности

В Саратовской области ввели базовый уровень готовности на фоне «применения против территориальной целостности РФ вооруженной силы». Об этом говорится в сегодняшнем указе Президента Владимира Путина. Согласно документу, 20 октября территория страны будет поделена на четыре уровня реагирования на опасности. Каждый из уровней наделяет губернаторов дополнительными полномочиями, направленными на обеспечение безопасности.

В Донецкой народной республике, Луганской народной республике, Запорожской и Херсонской областях вводится военное положение, а также уровень максимального реагирования.

Средний уровень затронет Крым, Краснодарский край, Белгородскую, Брянскую, Воронежскую, Курскую, Ростовскую области и Севастополь.

Режим повышенной готовности вводится на территории Центрального и Южного федерального округов, за исключением названных выше регионов.

Уровень базовой готовности будет действовать во всех остальных регионах, в том числе в Саратовской области. Базовый уровень подразумевает, что губернаторы:

- удовлетворяют потребности вооруженных сил;
- усиливают охрану общественного порядка, важных объектов и населения;
- могут вводить особые режимы работы коммунальных, транспортных, энергетических предприятий.

Источник: Саратов Онлайн


Напечатать текст
Метки: губерния, общество, топ
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
19.10.22 21:34:22
188.170.81.113
Ой, в что такое? Разве что-то идёт не по плану?🙄
#2 Гость
19.10.22 21:35:49
152.67.77.38
Не,эт как раз такой план 😄
#3 Гость
19.10.22 21:37:13
195.91.220.85
как ты так без литра можешь ? да уж молвил он , могу.
#4 Гость
19.10.22 21:46:54
85.26.232.156
РФ проигрывает спецоперацию,Германию удалось победить,украину увы!Это сверхдержава в 21 веке,вторая армия мира(как бы)
#5 Гость
19.10.22 21:59:16
217.118.90.255
Гость 4, В СВО от Украины только название. Европа иСША фактически против РФ воюет. И людьми и техникой.
#6 Гость
19.10.22 22:01:26
88.147.174.219
Да хватит уже юродствовать и упражнятся в своем слабоумии или остроумии.
#7 Гость
19.10.22 22:08:33
85.140.0.50
Европа иСША фактически против РФ воюет.

Педики нас побеждают!
#8 Гость
19.10.22 22:13:41
104.149.165.146
 #7 Гость19.10.22 22:08:33 | IP: 85.140.0.50

И что? Нам же все в РФ от пропагандонов до Путлера хвастались, что "разнесут НАТО" нашими "арматами" и прочими вундервафлями. Или не угрожали они Западу расправой?
Вот только самое смешное, что не воюет Запад в Украине в полной мере. Технику и вооружение в ограниченном количестве поставляет - да. Но и этого оказалось достаточно, чтобы "вторая армия мира" обиделась на поле боя.
#9 Гость
19.10.22 22:19:21
85.140.0.50
Ну вот я и говорю, что гейропа рулит!

Может и России надо сменить ориентацию, что бы химарсы научиться делать...???
#10 Гость
19.10.22 22:22:44
217.118.90.243
О, снова  набежали? Кабзон, Суйка, Макс, вы уже тут?)
Ой, а что такое, Максика же мобилизовали))
-1 обиженка на жизнь в комментариях
#11 Гость
19.10.22 22:27:08
128.68.66.134
Гость 10🤣набежали диванные шавки. Которые знают как руководить страной, но не знают как уйти от мамы
#12 Гость
19.10.22 23:00:09
88.147.174.211
А помните из Балашова забирали на сборы и военком слово офицера давал, что люди вернуться, а когда наши земляки должны вернуться, напомните?
#13 Гость
19.10.22 23:03:12
217.118.90.140
Закройте свои поганые рты вонючие гомики кому не нравится Россия и ее политика валите в гей европу. Слава  России героям России слава
#14 Гость
19.10.22 23:06:25
104.149.165.146
 #13 Гость19.10.22 23:03:12 | IP: 217.118.90.140

Вот это у тебя пердак порвало!🤣
#15 Гость
19.10.22 23:08:00
51.75.64.125
Даже слОган украинский сперли😉
#16 Гость
19.10.22 23:10:50
104.149.165.146
Так они ж ничего своего придумать не в состоянии!)))
#17 Гость
19.10.22 23:24:36
104.149.165.146
А тем временем за сегодня поймали уже двух сынков расейских высокопоставленных патриотов. Одного - сына губернатора красноярского края Уссу - за отмывание денег. Второго - сына бывшего главы РЖД Якунина -  за использование дрона на запрещённой территории. И оба, вот сюрприз, не граждане эРэФии!)))
#18 Гость
19.10.22 23:36:21
152.67.77.38
Гость 8  Мультики-главное оружие вора! (Доцент)
#19 Гость
20.10.22 8:12:30
185.107.70.56
Когда до ваты наконец дойдет, что чем больше вы поддерживаете эту бессмысленную бойню, тем хуже будет всем. Не забывайте, что всю разрушенную инфраструктуру (уничтожению которой вы так радуетесь), придется восстанавливать за наш счет, восстанавливать в условиях п.издец каких санкций. Мало того, что уничтожается славянский генофонд, уничтожается Россия как государство. Вскоре мы окажемся без армии и без экономики и нас просто растащат по кусочкам. То есть, то, что вы пророчили Украине, вскоре случится с нами и случится из-за этой тупой и ненужной войны. Нет ни одной мало мальски серьезной причины для этой войны. Вся это пропагандонская чушь о нападении, укронацистах и проч. не выдерживает никакой критики. Между прочим, многолетний руководитель роскосмоса Рогозин убежденный националист. А наш президент, в прямом эфире цитирует Ильина, которого многие считают идеологом русского фашизма.
#20 Гость
20.10.22 8:50:31
85.140.4.108
Поддержка войны на Украине, добровольная мобилизация, экипировка за свой счет и помощь фронту - это ярко выраженные признаки стокгольмского синдрома, где народ выступает в качестве жертвы, а фюрер - в качестве террориста.

Ну ничего, всех скоро вылечим...
#21 Гость
20.10.22 8:52:50
176.212.76.32
#13 Свою вонючку прикрой Долли.
#22 Гость
20.10.22 8:58:20
65.49.2.31
12, а помнишь как верховный в мартовском обращении говорил, что мобилизации не будет и все сделают профессионалы. Так то он тоже офицер. Что вы на балашовского военкома ополчились? Он давал присягу и выполняет поставленную задачу. Рыба гниёт с головы. Чем тот же Медведчук полезен российскому народу, раз его на фашистов обменяли, которые снова убивают наших граждан? А про него самого ни слуху ни духу, видимо, в новоогарево отсиживается.
#23 Гость
20.10.22 9:06:41
85.140.4.108
"Достучаться до справедливости в ворота дворцов можно только прикладами винтовок" В.И Ленин....
#24 Гость
20.10.22 9:11:51
85.26.233.51
Если бы Европа и США воевали против нас полстраны уже было бы оккупировано как минимум!Скорее всего идëт обычное снижение количества людей на земле,ковид внëс свою лепту,теперь это!
#25 Гость
20.10.22 9:21:38
85.26.232.209
Гость 23, точно, они уже только и будут удовлетворять потребности вооружённых сил и отправлять людей туда на бойню, а сами безопасность нам обеспечить не смогут, спецслужбы будут заняты недовольным, но не террористами
#26 Гость
20.10.22 9:37:12
128.68.238.193
Гость7
+100500
#27 Гость
20.10.22 9:51:08
85.26.233.51
Сверхдержава у которой аналоговнетное оружие(в отсутствии науки в стране кстати) закупает вундервафли в Иране и авто из Уганды,ну как результат,впечатляет?!
#28 Гость
20.10.22 9:53:55
95.84.16.49
                           5   Я КОЛОННА ПОВЫЛАЗИЛА ВМЕСТЕ ГЕЙРОПЕЙЦАМИ
#29 Гость
20.10.22 10:14:04
185.13.112.123
Это война против Гей-Европы и Гей-США. Или вы хотите, чтобы завтра здесь геи по улицам разгуливали???
#30 Гость
20.10.22 10:17:46
85.26.235.0
Почитав комменты начинаешь жалеть, что военное положение ввели не у нас, иначе бы уже эта 5 колонна за свои оскорбления ВС РФ, и вообще России сидели в ФСБ и раскаивались за свой паршивый язык, который вылизывает жопу фашистам. Вопрос, какого хера вы тогда живете в этой стране если ненавидите все что связанно с ней
#31 Гость
20.10.22 10:20:34
78.29.102.166
А ЧТО ПРОИСХОДИТ В ЦЕНТРЕ С ВОДОЙ??? ВЫ ТАМ СДУРЕЛИ ЧТО-ЛИ СОВСЕМ??? КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПЛЯТЬ ВЫРУБАЕТЕ БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!!
#32 Гость
20.10.22 10:32:51
217.118.90.212
Прорва в центре. Очередная. Сезон дырявых труб и рук начался
#33 Гость
20.10.22 10:33:10
152.67.77.38
#30 как только всем желающим раздадут оружие,ты будешь первым,кто исчезнет отсюда навсегда,герой диванный
#34 Гость
20.10.22 10:34:52
128.68.238.193
Гость 30
Не, они не страну ненавидят, а дебилов в этой стране, которые почему-то решили, что страна принадлежит только им. И неизвестно с чего вдруг дебилы решили, что их мнение самое правильное, " патаму чта так сказали по телявизору" и что что все несогласные  с ними должны уезжать со своей родины.
Наверное - это традиция такая у нас  -выгонять всех умных людей,  от князя Курбского  и
 пароходов с интеллигентами  при Ленине. "дабы не смущали начальство разумением своим"
#35 Гость
20.10.22 10:49:51
195.123.233.15
 #29 Гость20.10.22 10:14:04 | IP: 185.13.112.123

Ты и так там гуляешь...
#36 Гость
20.10.22 10:56:09
195.123.233.15
Херсон удержать практически не возможно, говорят в штабах Минобороны. Они, как и в Лимане, просят разрешения отступить из города. Но Сказочный никогда не даст им это сделать, поскольку Херсон - единственный областной центр, захваченный оккупантами. И где уже провели "референдумы" о "россияздесьнавсегда"! Потеря Херсона будет обозначать, что ситуация фактически вернулась на состояние февраля этого года.
#37 Гость
20.10.22 11:03:17
85.140.4.108
#30 Гость

Не истерите, и имейте мужество воспринимать правду, такой какой она есть.  Никто армию не оскорбляет, просто многих удивляет реальное положение в армии и о то, какое представление о ней создавала пропаганда.

Всё это было бы смешно, когда бы не было так грустно. Но посудите сами. Вторая армия мира, с современными видами вооружений, экипировкой, умным и патриотичным командованием, не смогла не только взять Киев за три дня, но уже 9 месяцев топчется на месте и терпит поражение за поражением. И от кого? От хохлов, которое не до государство, и не до человеки, и которым помогают гей европейцы и нато, где через одного  пе ди ки - родитель номер один и родитель номер 2.
По всем видам выходит, что фашисты с пи до ра са ми гораздо круче высоко скрепных русских?

Но это еще пол беды. Украина смогла перемолоть практически всю кадровую армию с относительно современным вооружением и теперь ставка делается на неподготовленных мобилизованных с устаревшим вооружением , которые должны сделать то, что не сделали профессионалы? Интересно каким образом? И что по этому поводу думаете такие как вы?

А здесь без вариантов. Забросать фронт пушечным мясом. Но и на этом нельзя ставить точку. На войне бывает всякое и путинским войскам просто не повезло, ну допустим, ну а что же с мобилизацией? Оказалось, что все тридцать лет армию разворовывали. За техникой не следили, склады обворовывали, пункты мобилизации растаскивали, а саму систему похерели. За это никто не ответил и теперь простой народ своими жизнями и своим карманом расплачивается за весь этот бардак.

Вы это считаете правильным?

Предположим, что  за нами правда, наши цели священны, ну тогда объясните мне дураку, почему одни в этом случае жертвуют жизнями, а другие набивают карманы. Сталин в этом случае сказал - Дорогие браться и сестры!  И победа в ВОВ была общей, все тяготы войны легли на каждого в равной степени, все было понятно и логично. Но в нашем случае это не так.
Одни гибнут на фронте, а другие занимаются транзитом газа через Украину снабжая энергоресурсами страны, которые поставляют оружие фашистам, ( по вашему мнению). Как такое возможно? Почему простой народ скидывается на экипировку мобилизованным, а другие на этом наживаются? Почему на фронте нет детей правящего класса, членов правящей партии? На самом деле вопросов столько много, что для любого здравомыслящего человека складывается картинка не та, которую представляют по телевизору.

Абсурд!
#38 Гость
20.10.22 11:06:12
88.147.239.172
А военком то уже и не военком
#39 Гость
20.10.22 11:08:33
217.118.90.236
5 телевизор даун выкинь
#40 Гость
20.10.22 11:19:25
85.140.5.147
Гость 30 живет как то, потому как не имеет достаточно денег чтобы свалить отсюда, что непонятного. Даже оформление загранпаспорта стоит денег. Но кто проводит свой отдых на даче кверху ж….ой, а затем смотрит телек. Потом задаёт тупой вопрос что вы тут делаете.
#41 Гость
20.10.22 11:26:28
188.170.81.113
Кстати, раньше все думали, что на территории ЛНР уже не может быть ничего хуже, чем там было с 2014 года. Но нет, после объявления бункерный делом "военного положения", жители Луганска поняли, что до этого п..здец был не полный. Теперь мародёрство и грабежи приобрели поистине государственный масштаб. Теперь любой зек или чмобик может вломиться в дом и забрать оттуда что угодно под соусом "военного положения". Вот так-то...
#42 Гость
20.10.22 11:45:51
185.13.112.123
А геи? Или спорить будете с тем, что большинство на Западе - это геи??
Наш долг - с оружием в руках убивать их, как по другому??
#43 Гость
20.10.22 11:49:51
5.34.181.31
 #42 Гость20.10.22 11:45:51 | IP: 185.13.112.123

Я тебе верю. Уверен, что ты проверил каждого лично!
#44 Гость
20.10.22 11:51:11
85.26.233.64
#30 слышь поцреот при кормушке,методичку про гейропу и валите отсюда можешь использовать по назначению,т.е  ....опу подтереть!Сынки чинуш (таких же патриотов как ты) давно в гейропе обосновались и унывают!
#45 Гость
20.10.22 11:51:36
129.151.196.200
Г 37 даже соловьиный помёт уже в ахуе от того,как разграблена армия. Но чтобы не наговорить лишнего,он обвиняет всех,кроме Шойгу😄говорит что эти ВСЕ, подставили министра обороны 😆
#46 Гость
20.10.22 11:53:07
85.26.233.64
#30 Без твоих высеров зомби от кисель ТВ полно,можешь здесь не уси.аться,хватает телевизора!
#47 Гость
20.10.22 11:54:59
85.26.233.64
#45 да никто министра не подставлял,западники лично разворовывали бюджет,армию и разваливают страну!☝
#48 Гость
20.10.22 12:07:50
78.107.162.27
Скорей бы ввели цензуру в СМИ. Посмотрим тогда, как будут хаять нашу страну и нашу армию. Предатели внутри страны страшнее, чем на поле боя.
#49 Гость
20.10.22 12:13:14
188.170.81.113
 #48 Гость20.10.22 12:07:50 | IP: 78.107.162.27

Что, колхоз, трещат духовные скрепы от правды?!😁
#50 Гость
20.10.22 12:14:09
37.144.20.77
Ёлки палки, сколько же политиков в Балашове и все крутые как яйца.  Ребята, вперёд, во власть, налаживайте жизнь, что бы у нас жизнь была как в столице...  А если не можете, засуньте свои языки в ...
#51 Гость
20.10.22 12:17:47
142.202.48.101
А тем временем, после непродолжительных боданий, козлом отпущения за взрыв на крымском мосту была выбрана местная ФГУП. Интересно, как это согласуется с присвоенным взрыву статусом "терракт"?
#52 Гость
20.10.22 12:19:10
142.202.48.101
#50 Гость20.10.22 12:14:09 | IP: 37.144.20.77

Ты с какой планеты к нам, колхозник? Где ты в Рашке политику видел?
#53 Гость
20.10.22 12:36:23
178.45.223.166
Модератор !  Призываем закрыть  комментарии троллей и местных гнид.Если вы это допускаете, то вы такой же пособник  укр. нацистов!
#54 Гость
20.10.22 12:41:41
142.202.48.101
 #53 Гость20.10.22 12:36:23 | IP: 178.45.223.166

Пособник нацистов здесь ты. И почему, собственно, ты ещё не среди чмобиков, а здесь кукарекаешь?
#55 Гость
20.10.22 12:42:19
88.147.173.179
а ты с плакатом в центр выйди и напиши на нём,чтоб закрыли комментарии. если не можешь - тогда засунь свой язык туда и сиди молча.
#56 Гость
20.10.22 12:42:42
88.147.173.179
53-му
#57 Гость
20.10.22 12:45:06
142.202.48.101
Кстати, рекомендую посмотреть последнее выступление хенерала Суровикина. Который читает ответы на вопросы "журналиста" по телесуфлёру... по слогам! Это такое позорище!
Кстати, в выступлении бравый хенерал уже говорит о "непростых решениях" при обороне Херсона.
#58 Гость
20.10.22 13:21:00
78.106.13.106
Народ гонят на скотобойню, 66 тыщ уже положили, под предлогом они защищают свой дом, только почему то в степях Украины. Интересно сколько нужно положить еще добрых молодцев, что бы дошло до каждой старухи сидящей под телевизором, с какого бункера выходит этот гнилой душок?
#59 Гость
20.10.22 14:02:27
178.176.183.209
Бандеровцы сразу набежал комментировать
Давно пора было, чтобы всякие ушлепки бандеровские опять залезли в свои норы.
#60 Гость
20.10.22 14:16:22
85.26.233.80
#59 ну ка брысь на передовую Герой диванных войск!Запи.делась власть правда глаза колет!Мало наë.ывали народ простой,от Пенс.возраста до аналоговнетности оружия!
#61 Гость
20.10.22 14:27:26
128.68.238.193
Гость 42 Ты кому так сильно  задолжал?
Ну тогда с Володина начинай
#62 Гость
20.10.22 15:25:37
188.170.81.113
#59 Гость20.10.22 14:02:27 | IP: 178.176.183.209

Пора было что?! Путену пёрнуть в лужу?🤦
У вас уже каждый раз, как Плешивый что-то высрет по телевизору - событие года!! "Давно пора было!"😂
#63 Гость
20.10.22 16:02:23
185.13.112.123
Пора уже начинать в полную силу, доколе можно церемониться и жалеть мирное население??
#64 Гость
20.10.22 18:50:21
178.79.139.59
Страна рабов, страна господ. Никого не беспокоит что плешивый царек незаконно у власти двадцать лет и вертит конституцию на кую как ему удобно. Потому что рабы,холопы,чмошники.
#65 Гость
20.10.22 19:46:01
88.147.152.5
Противно читать ! Сколько злопыхателей и ненавидящих свой народ, руководство и страну в целом. И не надо мне тут кренделями выписывать, что виноват во всем президент! Виноваты такие , как вы, ненавидящие и презирающие всё , что вокруг вас , да и сами  видно в презрении себя находитесь. Разве сейчас можно себя так вести , как злыдни! Лишь бы обвинять, обзывать, зло из ваших речей аж через край прёт!!   Люди, Вы еще люди ??!!! Да! вы еще люди , вот и оставайтесь ими !
#66 Гость
20.10.22 19:56:08
85.140.4.108
А тем временем страна погружается в смуту. Постепенное введение военного положения, это ни что иное как несостоятельность государства управлять  процессом в рамках действующего законодательства.  То есть обычное управление переходит в управление репрессивное. И облавы в столицах - это первые ласточки которые свидетельствуют об этом. Страну зажимают в железный кулак, права и свободы каждого будут окончательно попраны. То есть с вами не будут считаться от слова совсем. Захотели - отправили на фронт, захотели - заставили работать, отобрали бизнес или личное имущество. Военная диктатура. Реальная власть постепенно будет перетекать от региональной власти  в силовые структуры, о чем я вам рассказывал еще в прошлом году. И именно менты начнут передел собственности под благовидным предлогом - помощь фронту.  Очень скоро различные силовые подразделения поделят район на сферы своего влияния или крышевания. Но такая ситуация продлится недолго, и между подразделениями начнется борьба за сферы этого самого крышевания. Но не сами же они будут стрелять друг в друга и в скором времени будут организованы преступные группировки. В страну потечет оружие из Украины и начнется война всех против всех. Параллельно с этими процессами в народе начнется кризис неплатежей. Сначала перестанут платить банкам, а затем за тарифы и услуги. Коммунальные службы в свою очередь перестанут оказывать услуги. Целые города останутся без света, воды, газа, тепла. Больных не будут лечить, мертвых - хоронить. Нас окутает хаос и беспредел...

Не веришь? Спроси у меня...
#67 Гость
20.10.22 20:13:44
85.140.4.108
Путинский режим держится буквально на волоске. Стоит сейчас обвалить рубль, или пустить слух о подорожании ряда продуктов, как это было недавно, то ситуацию не удержат. Потому что региональные власти и федеральные не способны решать несколько сложных задач одновременно. Ковид вам в помощь. Нужно заниматься мобилизацией, снабжением фронта, и  удорожанием продовольственных продуктов и товаров. Поэтому такая ситуация резко приведет к коллапсу управления. Впрочем впереди нас ждет инфляция, если Путин выполнит свои обещания по выплатам мобилизованным. Тогда в ноябре, декабре в экономику спустят большое количество напечатанных денег, что поднимет цены на все группы товаров, особенно сезонных. Что в свою очередь подстегнет власть напечатать еще денег и окончательно раскрутить маховик инфляции. Деньги обесценятся и мы перейдем на бартер.

Собственно центробанка уже сейчас является иглой кощея. Набиулину могут просто купить наши западные партнеры, ну или хохлы догадаются это сделать и ше ше ля фам, ищите женщину!
#68 Гость
20.10.22 20:25:08
85.140.4.108
Как то читал, что Наполеон перед вторжением в Россию, хотел подорвать ее экономику и подделывал чеканку. То есть занимался фальшивыми деньгами. Собственно фураж у крестьян он покупал фальшивой чеканкой.

До сих пор удивляюсь почему ни хохлы ни русские до сих пор этого не сделали?
#69 Гость
20.10.22 20:49:09
217.118.90.170
#67 у Хохлов мозгов нет,у них там жижа)
#70 Гость
20.10.22 21:43:48
88.147.174.3
надо генералу армагедону больше давить на нацистов и их уничтожать.хватит с ними церемониться.
#71 Гость
20.10.22 23:07:24
78.106.37.162
всё это гавно с погаными комментами даже читать не буду
#72 Гость
21.10.22 4:54:17
85.115.243.39
А сколько "казаков "из Балашова ушло на сво
#73 Гость
21.10.22 5:19:39
217.118.90.57
#72 Они все здесь для проведения праздничных мероприятий и встреч со школьниками!
#74 Гость
21.10.22 7:55:12
188.170.81.113
 #72 Гость21.10.22 4:54:17 | IP: 85.115.243.39

Примерно столько же, сколько и сотрудников полиции!)))
#75 Гость
22.10.22 11:34:45
217.118.90.130
11 красавчик
#76 Гость
22.10.22 14:46:18
217.118.90.151
28 ты себя кем считаешь недоносок?
#77 Гость
22.10.22 18:52:31
141.0.12.84
#66 только фанаты зомбоящика не понимают, в какой жoпe оказались(