Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

20.04.2024


Объявления Балашова

19.04.2024
другое в Балашове

Э л е к т р и к


Все объявления →



Работа в Балашове

19.04.24
Вакансия в Балашове

На должность: Наборщик текстов / подработка без опыта



19.04.24
Резюме в Балашове

На должность: Грузчик - Разнорабочий

Все вакансии →



19.10.22 8:44:37

Балашовцы отправят бойцам комплекты вещей внеуставного характера

В Балашовском районе закуплены необходимые предметы внеуставного характера, не входящие в  обязательный пакет обеспечения военнослужащих.  Эти вещи будут отправлены в зону спецоперации. Осуществить приобретение необходимых предметов оказалось возможным, благодаря совместной помощи предприятий, общественных организаций, неравнодушных жителей, сообщил глава района Павел Петраков в социальных сетях.

Балашовскими швейными цехами по советским лекалам были пошиты камуфляжные вещмешки, которые комплектуются волонтерами.

Непродовольственные:
- коврик
- сапоги резиновые
- термобелье
- дождевик
- изолента
- фонарик налобный и ручной
- комплект батареек
- два полотенца
- термос
- раскладной нож
- аптечка работника и дополнительные медицинские компоненты
- носки.

Продовольственные:
- сгущенное молоко
- консервы мясные
- рыбные консервы
- галетные печенье
- чай, кофе.

Ранее такие вещмешки уже были отправлены бойцам. На днях укомплектовали новую партию, которую направят мобилизованным в ближайшее время.


Напечатать текст
Метки: балашов, общество, инста
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
19.10.22 9:24:37
2a00:1fa1:c480:d939:0:6d:3c1c:4701
Где собирают гуманитарку, ? Куда можно принести?
#2 Гость
19.10.22 9:31:10
37.145.60.0
Айсберг 2 этаж
#3 Гость
19.10.22 9:31:45
79.126.110.185
Гость1 в Администрации на ул. Пушкина
#4 Гость
19.10.22 9:41:41
88.147.174.176
носки связала 5пар можно?
#5 Гость
19.10.22 9:49:57
78.106.13.106
путину направьте че нибудь в бункер, он спускался руководить не все захватил.
#6 Гость
19.10.22 10:11:24
2a00:1fa0:14f:e24f:c88:3fde:3033:cc55
Вторая армия мира? Точно?
#7 Гость
19.10.22 10:25:55
88.147.174.105
Виагру не забудьте положить
#8 Гость
19.10.22 10:36:41
85.26.165.4
Всё величие на виду,продолжаем смотреть кисель ТВ и внимать!
#9 Гость
19.10.22 10:37:13
217.118.90.189
Вообще то я налоги плачу. И нехилые. Почему должна от своей.  Семьи отрывать?? А у бюджетников эти сборы по принудиловке.
#10 Гость
19.10.22 10:43:08
88.147.196.141
по советским лекалам были пошиты......бляяяяяя
#11 Гость
19.10.22 10:46:05
128.75.136.53
Чем может помочь 1 банка тушонки? От нее дома толку на 1 раз 1му поесть, а кушать надо каждый день и не 1 раз! А что проку от неё в голом поле! Это если из расчета один раз покормить, а дальше не  придется...
#12 Гость
19.10.22 10:51:13
88.147.174.176
эх и придурки диванные-да разве в этом дело? Просто что бы ребята знали что мы с ними и молимся за них !
#13 Гость
19.10.22 10:53:14
88.147.147.100
Долбанутые юмористы заткнулись бы. Сожри сам свою виагру. И не надо говорить гадости про президента. Не нравится, вали к укропам
#14 Гость
19.10.22 10:57:04
65.49.2.48
Резиновые сапоги в холода - топ обувь. Пусть Дубовенко повыступает на улице в резине на обычный носок с ноября по апрель.
#15 Гость
19.10.22 10:59:40
188.170.83.252
Всё идёт по плану! Вслед за военным кораблём!))))
#16 Гость
19.10.22 11:05:56
85.140.0.50
Если все делать по нормальному, то надо вводить прогрессивную шкалу налогов. Ну хотя бы на 3-5 лет во время боевых действий и предполагаемых восстановительных работ.
 Это уже становится очевидным. Вся нагрузка ложится на бедные и средние слои населения, при этом по настоящему состоятельный класс нагрузку не несет от слова совсем. Хотя по логике именно эти слои общества должны быть наиболее благодарны правящему режиму и Родине за то, что эта власть сделала их такими состоятельными гражданами. Вот пусть и порадеют на благо государства, проявят свою сознательность.

Следующей мерой должен быть введен налог на роскошь - это элитная недвижимость, автомобили бизнес класса, "заводы", пароходы, дорогие бутики и другие ништяки.

Еще одной мерой должно быть ужесточение законодательства по  борьбе с коррупцией. Более того, должен быть срочно создан специальный отдел  и наделен особыми полномочиями.

Ужесточение законодательства в сфере мошенничества.

Эти и другие меры должны быть приняты в срочном порядке, иначе получается какая то однобокая борьба с фашизмом. Одни жертвуют своими жизнями, другие вяжут носки и  берут кредиты для помощи фронту, другие же при этом наживаются, и продолжают набивать карманы и грабить народ, который как раз и борется с этим фашизмом?

Если такого не случится, то есть не примут прогрессивный налог, то можно сделать однозначный вывод, что нет никакой борьбы с фашизмом, а есть олигархические войны за передел собственности и извлечении дополнительной прибыли на Украине. Ну или война развязанная по единоличному желанию фюрера.



#17 Гость
19.10.22 11:06:04
185.14.31.157
А тем временем окурационные власти Херсона съе..али из города под угрозой наступления ВСУ. И грозят украинцам с территории РФ, что "остановят укропов"😂
#18 Гость
19.10.22 11:10:05
185.14.31.157
 #5 Гость19.10.22 9:49:57 | IP: 78.106.13.106

Новичка его ему туда сбросить бы!
#19 Гость
19.10.22 11:13:45
85.140.0.50
Если вы действительно хотите помочь фронту, то выступите с инициативой о том, что бы ввели прогрессивный налог. Поверьте, собранных денег будет более чем достаточно при этом нагрузка ляжет на все общество равномерно! Напишите вашему прославленному земляку, он как раз ужесточает законодательство в борьбе с геями. То что сейчас всем нам необходимо!

Пусть глава Балашовского района выступит публично с такой инициативой. А почему нет? По моему очень хорошее и нужное предложение.

Или вы так и будете покупать фонарики?
#20 Гость
19.10.22 11:16:05
188.170.83.252
 #19 Гость19.10.22 11:13:45 | IP: 85.140.0.50

Мы хотим, чтобы война закончилась, а не "фронту помогать"
#21 Гость
19.10.22 11:23:52
185.13.112.86
№19 - идея хорошая, но только не прогрессивный налог (это нереально и принесёт копейки), а дополнительный всеобщий налог на период СВО.

 По поводу того, как это лучше реализовать - думаю, можно включать в квитанции по ЖКХ отдельной строкой (чтобы проще собирать было), например по 1000 рублей в месяц.

От этого никто не обеднеет, зато нашим ребятам на передовой - реальная поддержка.
В это трудное время нужно всем сплотиться.
#22 Гость
19.10.22 11:24:07
85.140.0.50
Ни богатые слои общества, ни их дети не идут на фронт, что является очень странным? Всегда в лихую годину элита в первую очередь несла тяготы войны и кризиса. Так было и при царе и при коммунистах. Дочери Николая 2 были сестрами милосердия в госпиталях для раненых, дети первых лиц СССР воевали вместе со всеми на фронтах войны. Боярские и княжеские дети стояли в первых рядах отражая набеги половцев и крестоносцев.

Но если вам слабо собрать батальон из одних членов партии Единая Россия, или детей олигархов, то примите участие материально. Предложите президенту прогрессивную шкалу налогов. Это было бы так патриотично!
#23 Гость
19.10.22 11:28:11
217.118.90.199
Тут комментарии дармоедов, которые только о своей жопе заботятся. Кому не безразлична страна, наши мужчины, те заняты делом, комментарии некогда писать. Спасибо всем не равнодушным и причастным за помощь нашим мужчинам. Они должны знать, что мы их поддерживаем и морально, и материально. Возвращайтесь живыми!
#24 Гость
19.10.22 11:33:04
85.140.0.50
прогрессивный налог (это нереально и принесёт копейки),

В том то и дело, что не копейки. Каждый внесет свою лепту соизмеримо своим доходам. А то получается, что тот, кто последний куй без соли доедает и тот, кто катается на яхте будут складываться по 10 рублей?
При этом одним не будет хватать на хлеб с маслом, а для других это будут сущие копейки?

Ну и самый немаловажный фактор - это справедливость! На фронте люди бы ощутили поддержку и знали, что в тылу все делается для победы и каждый в эту победу вносит свой посильный вклад!


#25 Гость
19.10.22 11:35:42
85.140.0.50
Мы хотим, чтобы война закончилась, а не "фронту помогать"

Есть два варианта быстрого окончания войны. Первый это капитулировать.
Второй - победить.

Что бы победить, надо навалиться всем миром и помочь фронту.

Вы можете выбрать любой из вариантов для быстрого окончания войны...
#26 Гость
19.10.22 11:38:19
78.106.5.227
а дополнительный всеобщий налог на период СВО. И когда она закончится это СВО? 7 месяцев идет ,и конца и края не видать.
#27 Гость
19.10.22 11:40:22
185.13.112.86
№24 - расходы на обслуживание этого вашего прогрессивного налога перекроют выгоды, полученные от него. Это надо будет подсчитать ОФИЦИАЛЬНЫЙ доход каждого конкретного человека, и уже на официальный доход начислять этот налог. Покажите мне хоть одного нормального коммерса, на которого записано всё имущество и который все свои доходы декларирует официально???
У богатеев все активы и предприятия либо в оффшорах (где-нибудь на Кипре, на левых лиц, где вообще никаких налогов нет), либо разбросаны по родственникам и знакомым. И получится, что по документам такой богатей будет безработным, и ещё будет иметь право на соц выплаты, не то что прогрессивный налог.

А когда мы со всех например по 1000 руб в месяц будем удерживать - это , по крайней мере честно и прозрачно и предсказуемо - это живые деньги, которыми можно помочь нашим ребятам.

Я думаю, пора уже делом доказать свой патриотизм и любовь к Родине, а не сваливать на богатого дядю и не искать отговорки.
#28 Гость
19.10.22 11:43:56
88.147.196.141
народ,у которого зп 20к должен скинуться тем, у кого зп 200к ? а кто нибудь из вас знает,сколько в день получает Милер?
#29 Гость
19.10.22 11:55:07
85.26.234.128
Войне с Украиной скоро год,а если бы не дай бог была бы армия какой нибудь Польши,вообще белгород давно бы потеряли
#30 Гость
19.10.22 12:02:22
85.140.0.50
#27 Гость

Ну ничто не мешает всем нам скинуться по 1000 рублей и параллельно ввести прогрессивный налог. Это будет гораздо больше чем просто скинуться.

Если государство не умеет взимать налоги, то что это за государство?

Не можете собрать прогрессивный налог, соберите налог на недвижимость. Какие проблемы? Введите понятие на необходимые квадраты, со стального скребите налоги в нарастающей прогрессии. Или государство не может посчитать квадраты?

Если доходы в оффшорах, запретите оффшоры. Какие проблемы? Или введите налог на оффшоры. Или введите налог на уходящие за кордон.

По моему это только отговорки, что бы правящий класс не нес в равной степени нагрузку во время войны....

Тогда зачем нам такой правящий класс?
Тогда нам зачем нам такая система, которая эффективно не может собрать налогов?

Давайте тогда менять политическое устройство, если мы не можем собрать налогов с богатых...

Тут все проще пареной репы...
#31 Гость
19.10.22 12:05:54
185.13.112.86
#30 - пока отговорки я вижу только у вас: "А давайте прогрессивный налог введем", "А пусть налоги собирать учатся", "А давайте власть поменяем, если они налоги собирать не умеют"

Я предлагаю просто и понятно помочь нашим ребятам. В трудную годину весь народ должен сплотиться, а не считать чужие деньги. Или в Великую отечественную вы тоже бы требовали, чтобы с богатых только деньги собирали??

1000 руб в месяц со всех - и это будет справедливо и это будет помощь фронту, а ваше блеяние в интернете.
#32 Гость
19.10.22 12:26:07
78.106.5.227

"1000 руб в месяц со всех - и это будет справедливо "Для кого справедливо то? И не факт что это деньги не разворуют. Обмундирование на полтора ляма пропало не знай куда и ни концов ,ни виноватых.
#33 Гость
19.10.22 12:26:22
178.45.223.166
Сволочи,ваши  же друзья,знакомые,родственники среди мобилизованых и добровольцев,а вам жалко хоть что-то для них сделать? Трусливые скунсы,тупиковая ветвь эволюции,бесполезный баланс нашего общества,жрите сгущёнку,запивайте пивом на своих вонючих диванах ,только не лезьте к порядочным,неравнодушным людям со своими мерзкими языками.
#34 Гость
19.10.22 12:29:59
109.168.236.91
Рагульё постирало трусы и засело за работу - давить клаву и хрюкать во всех ветках.
Когда же вы поймёте, что набрасывание фекалий на вентилятор через ВПН и прочую фуйню поможет Салорейху как зелёнка при переломе?


#35 Гость
19.10.22 12:32:28
217.118.90.166
...всё просто...,а не просто ли найти тех жуликов,которые 500 лямов отмыли за подземный водозабор(который три раза запускал бывший губер,получивший 7-мь лямов,тоже найти за что?Где мини-котельные и центральный отопительный центр в рабочем городке,а отмытое бабло за КПТ и завод АТП)!!!???ВОТ ИХ И НАПРАВИТЬ НА ФРОНТ ИЗЪЯВ У ВОРОВ!!!💯%✓
#36 Гость
19.10.22 12:39:39
78.29.83.98
Я пенсионер силовых структур. Мне нету 65 лет. Нас таких очень много и мы просим, всем таким как мы , отменить пенсию и направить эти средства нашим ребятам! Подскажите куда написать Терешковой,чтобы она передала послание Президенту?
#37 Гость
19.10.22 12:39:55
85.26.234.68
Воры делиться естественно не хотят,они хотят опять с простолюдина по тыщëнке наскрести.Прогрессивная шкала им как серпом по я....цам!
#38 Гость
19.10.22 12:45:03
85.140.0.50
Я предлагаю просто и понятно помочь нашим ребятам. В трудную годину весь народ должен сплотиться,

Так и я это же самое предлагаю! Всеми руками за!

Почему бы нам не скинуться и одновременно ввести прогрессивный налог? Ведь много денег не бывает.

Ввести налог на вывоз капитала. Пусть эти деньги крутятся внутри страны.

Если весь народ должен сплотиться, то почему этого не должны делать богатые? Или они не народ? Или они накопили свои капиталы не благодаря этому режиму. Почему бы им не сплотиться?

Я этого не понимаю? Разве борьба с фашизмом не касается правящего класса?
Разве, выше средних, зарплаты чиновников должны остаться не тронутыми. Я просто уверен, что они сами бы отказались от части и жили бы на равне с народом, просто природная скромность не позволяет проявить инициативу. Разве Гладков способен только разворачивать знамя длиной 50 метров? Не верю. Мы все патриоты и как один должны в равной степени внести в клад в победу. Вот тогда мы скажем что это победа была общая!
#39 Гость
19.10.22 12:46:35
72.52.87.50
16й бизнес состоятельного класса зарегистрирован в оффшорах, туда налоги и идут.
Надо начинать думать головой
#40 Гость
19.10.22 12:50:51
65.49.2.50
21, если ты так радеешь, можешь сам добровольно пожертвование отправить, можешь продать дом или машину и купить коптеры и теплаки, которых так не хватает. Чиновники из ТВ орут, что все есть, что они ничего народу не должны, с чего я им что-то должен? Я лучше потрачу деньги на благополучие семьи, а не на удовлетворение амбиций лживых и бесполезных чинуш. Вот когда начнутся глобальные посадки генералов и причастных к тому, что всем миром на аптечки собираем, тогда и можно подумать о налогах. А сейчас достаточно всех причастных "раскулачить"
#41 Гость
19.10.22 12:53:00
217.118.90.198
 7-ой, виагры нигде нет, в аптеках отвечают, что всё, что имелось на складах, сожрал ты, вот и бесишься от пережора!!!
#42 Гость
19.10.22 12:55:20
85.140.0.50
бизнес состоятельного класса зарегистрирован в оффшорах, туда налоги и идут.

Так с этого и надо начинать, с юрисдикции активов. Мы же не знаем, как эти капиталы ведут себя в оффшорах? Может быть они спонсируют поставки оружия на Украину. Может быть они спонсируют фашизм?

Именно поэтому надо срочно принимать меры. Сначала внести амнистию на оффшорные капиталы, и те кто не перейдет в российскую юрисдикцию, национализировать активы.

Это в первую очередь наша безопасность.

Но почему то власть, путинский режим не вводит эти меры?
#43 Гость
19.10.22 13:04:02
178.45.223.166
Те,кто не хочет участвовать в благотворительности,не надо,но только большая просьба-ЗАТКНИТЕСЬ! !!!  А лучше купите таблетку от жадности(да побольше) и заткните ею свой поганый рот.
#44 Гость
19.10.22 13:07:05
85.140.0.50
В первую очередь надо сформировать специальный отдел с особыми полномочиями, который будет бороться с коррупционными схемами и с хищениями, особенно в военной сфере.

Ввести прогрессивный налог.

Ввести налог на роскошь.

Вернуть офшоры.

Ввести налог на вывоз капитала.

Национализировать часть бизнеса связанного со стратегической безопасностью страны.

Национализировать часть бизнеса связанного с продажей энергоносителей.

Отменить военные пенсии и пенсии силовых структур людям, чей возраст не достиг 65 лет для мужчин.

Сформировать добровольческие батальоны из членов правящей партии.

Ну и другие меры....которые обеспечат нам общую победу, если конечно она нам такая нужна...
#45 Гость
19.10.22 13:11:23
185.13.112.86
№42 - это называется "буду демагогию в интернете  разводить до усрачки, но ни копейки не дам"
Наши ребята там воюют за избавление от фашистской гадины, как в Великую  отечественную, а тут блин за копейку на помощь фронту и Победе удавится готов
#46 Гость
19.10.22 13:12:58
65.49.68.36
42, тогда те, кто в свое время пролоббировал кого надо, сместят этого "надо" с должности
#47 Гость
19.10.22 13:21:53
188.170.83.252
Мне кажется, что клоуны, которые тут орут про "денег дай!", сами ни копейки не выделили!
Думаю, это те же, кто звал других воевать, сидя на диване!🤣🤣🤣
#48 Гость
19.10.22 13:29:37
188.170.83.252
Прокладок с тампонами им побольше!)))
#49 Гость
19.10.22 13:37:11
88.147.174.105
гость 41
Сочувствую твоему горю. Все аптеки то обегал?
Как же ты таперича-то без неё?
 хотя думаю. что ты не себе, а своему дружку искал (а). Без неё на твою старую жопу у него не встанет
#50 Гость
19.10.22 13:40:33
85.140.0.50
#45 Гость

Я поражаюсь вашему дебилизму и таких как вы.

Я же писал выше, что все должны помочь фронту и в обязательном порядке вносить ежемесячные платежи, которые будут включены, как здесь предлагалось, в коммунальные платежки.

И по мимо этого ввести прогрессивны налог, который подразумевает налогообложение КАЖДОГО от получаемых доходов.

А то получается не очень красивая картинка, когда средние и бедные слои населения несут бремя войны своими жизнями и средствами, при этом правящий класс и богатые не несут никаких издержек....
#51 Гость
19.10.22 13:44:35
85.140.0.50
Наши ребята там воюют за избавление от фашистской гадины, как в Великую  отечественную, а тут блин за копейку на помощь фронту и Победе удавится готов

Вот вы и должны в первую очередь понимать, что прогрессивный налог, которого вы все так боитесь - это наименьшая цена в сравнении с участием на фронте.

Надо вводить налог на роскошь и прогрессивный налог!

#52 Гость
19.10.22 13:47:32
85.140.0.50
 Если Володин в ближайшие дни не выступит с подобной инициативой, то его смело можно считать врагом народа и предателем Родины.

Если в ближайшие дни ничего не случится, можно всю гос думу смело ставить к стенке!

Это продажные твари, которые саботируют победу над фашизмом...
#53 Гость
19.10.22 13:49:49
85.140.0.50
Надо национализировать предприятия оффшорной юрисдикции, которые могут спонсировать поставки оружия на Украину.

Долой оффшорную аристократию!
#54 Гость
19.10.22 14:09:44
88.147.174.172
Эка ципсошники-то как возбудились. Ничего твари, доберёмся и до вас. Всему своё время.
#55 Гость
19.10.22 14:10:45
95.84.28.41
МЫ, пенсионеры разных силовых ведомств хотим отказаться от своих пенсий в пользу нашего государства для помощи ребятам!! Мы ещё можем сами зарабатывать! Заберите наши пенсии, купите ребятам необходимое!!!
#56 Гость
19.10.22 14:19:57
217.118.90.243
21, ты ку-ку? Бабка с пенсией 9-11 тыс ещё и тыщу будет отдавать каждый месяц? А жрать тогда что? Вот такие умники в госдуРе и сидят, законы придумывают.
#57 Гость
19.10.22 14:24:35
2a00:1fa1:8040:2694:58b6:d8ff:fe76:3ee6
2 года над людьми издевались ковидом. Теперь война . когда ж образумятся  америкосы????
#58 Гость
19.10.22 14:43:48
217.118.90.152
55 и 44 напишите просьбу в свой Пенсионный фонд и откажитесь от пенсии, а ещё лучше будет если Вы пойдете добровольцами, Вы же  в прошлом владели оружием, вот и покажите пример, от этих умников веет брехней.
#59 Гость
19.10.22 14:43:59
109.168.236.91

#54
 
Гость
19.10.22 14:09:44 | IP: 88.147.174.172
Чем дальше рагуль от передовой, тем более остроумный. ))
Комментарии ципсошников в последнее время идут всё тупее и тупее.
#60 Гость
19.10.22 15:09:23
88.147.142.112
Пока будут вводить налог, много времени пройдет.  Помощь ребятам нужна сейчас. Кто не хочет, не помогайте! Это дело добровольное. Люди не касающиеся, не имеют представления о том, что например, сапоги из пенки им не положены по нормам довольствия, а без них там как? И магазинов на передовой нет. Берцы промокают, а сушить им их негде, не везде там есть электричество, и это малая часть трудностей, с которыми приходится ребятам столкнуться на передовой.  Мы с Вами спим дома в кроватях, а они живут зачастую в блиндажах и землянках. Представьте в такое время года как им там. А мы, каждый своей даже малой помощью, продуктами, лекарствами, вещами можем бойцам поднять боевой дух, согреть душой.  Кто хочет помочь ТЦ Айсберг, вторник, четверг, суббота с 9 до 17
#61 Гость
19.10.22 15:34:25
178.176.183.175
56👏👏👏
#62 Гость
19.10.22 16:08:37
88.147.152.120
В этих аптечках нет перевязочных пакетов, кровь останавливающих средств на основе хитозана   типа гемофлекс, противоожоговых средств, турникетов кровь останавливающих. Купили аптечки для туристов. Коврики одноразовые. Хороших рюкзаков тоже нет. Одна показуха.
#63 Гость
19.10.22 16:20:55
176.59.122.174
Умник, заладил - "прогрессивный налог", а ты хоть знаешь расшифровку этого  слова. Хочешь помочь - помоги, не хочешь - не вякай и умничай в другом месте. Или молчи - умнее  будешь выглядеть.
#64 Гость
19.10.22 16:33:33
88.147.174.103
В этих аптечках нет перевязочных пакетов, кровь останавливающих средств на основе хитозана   типа гемофлекс, противоожоговых средств, турникетов кровь останавливающих.
_______________________________________________________

ЛЮДИ,НЕСИТЕ  перевязочный материал и жгуты , противоожеговые средства ,ВОЗМОЖНО  кому-то это спасет жизнь!!!!!!!
#65 Гость
19.10.22 16:42:34
178.45.223.166
Люди ,будьте умными и бдительными! Вы видите,сколько здесь провоокаторов? Уже и Президента и Володина во враги народа записали. Это проплаченные тролли специально сеют смуту,недовольство среди населения. Не поддавайтесь . Такте,как они во время Великой Отечественной шли в полицаи и своих же выдавали фашистам и расстреливали. Скоро выявят их адреса и призовут к ответу.
#66 Гость
19.10.22 17:07:07
78.106.37.162
 #5 Гость19.10.22 9:49:57 | IP: 78.106.13.106  опять гандон за своё !!!!
#67 Гость
19.10.22 17:08:46
85.140.0.50
Да, да, никакого налога на роскошь не надо, и прогрессивного налога не надо, мы сами скинемься на бинты, а богатые люди и чиновники пусть живут спокойно. Не нужно их тревожить!
#68 Гость
19.10.22 17:10:50
85.140.0.50
У матери Володина недвижимости на миллиарды рублей, зачем она будет платить за тысячи квадратных метров, мы сами за нее заплатим.

Пусть Володин живет спокойно и ни о чем не думает!
#69 Гость
19.10.22 17:16:23
217.118.90.152
На самом деле хороших людей много) и они молча помогают, и знают что и носочки связанные пригодятся! Обязательно пригодятся☝️ и кофеёк и пачка чая -согреют ребят! Так что несите всё! Ребята рады всему! Я знаю, у нас сотрудники отвозили лично☝️ гуманитарку . В статье написано про неуставные "радости" , которых так нехватает в эти сложные для ПРОСТЫХ ребят дни! Люди☝️, будьте людьми, а тем кто организовывает такие мероприятия-БОЛЬШАЯ благодарность👏, умнички!!
#70 Гость
19.10.22 17:29:05
85.140.0.50
С мира по нитке для второй армии мира!
#71 Гость
19.10.22 17:57:29
217.118.90.224
ДЛЯ ОСОБООДАРЁННЫХ пишу противоожоговое средство, ибо аптек рядом нет там: желтки сваренных яиц(-цо) куриных прожарить на сковороде до такой вонючей черной массы и ей смазать ожог, можно туда добавить при выжаривании чуть постного масла чтоб не сушило рану, замотать бинтом...проверено на ожогах 1 степени - химический ожог зажил... понимаю, что в полевых условиях  и это проблема, но лучше знать , вдруг найдут там эти составляющие и таки спасут чью-то жизнь!
#72 Гость
19.10.22 18:29:57
45.86.200.204
Проблема то совсем не в деньгах. Деньги у государства есть и никаких национализаций, подоходных прогрессивных налогов и вывода из офшоров (то есть ухода от британского права) не будет. Потому что если все это вводить, то денег у государства резко не будет. Да и вообще во времена кризисов надо либерализовывать экономику, тогда она будет вытаскивать, а не гайки закручивать.
Проблема в другом. Во-первых, нихрена совего нет. Ни лекарств, ни рюкзаков, ни фонариков, ни батареек. Все они либо китайские, либо из компонентов недружественных стран. И никто особо желанием не горит оказывать помощь, даже продавать. На одном Иране не выедешь. Поэтому пока мы быстро и резко не наладим свое производство будут проблемы.
Вторая - логистика. Желающих помочь фронту тысячи. Но вы попробуйте отправить туда посылку. Хоть родному, хоть просто солдату. Не отправите. Да, сейчас это чисто пиар-акция: Единая Россия собирает помощь землякам, чере мутные структуры как то куда то доставят. Один раз. Но вы попробуйте попытаться отправлять помощь целевую хотя бы два раза в неделю - вы не найдете возможности. Мы можем долго смеяться над хохлами, но у них Новая Почта все давно организовала и занимается логистикой не только посылок, но чуть ли не снарядов. И пока мы не переймем этот опыт все наши начинания на местах будут бессмысленными.
#73 Гость
19.10.22 19:13:45
85.140.0.50
Проблема в другом. Во-первых, нихрена совего нет

Странно, вы одно не связываете с другим. Так в том и проблема, что никто не вкладывает в свою экономику. От куда что возьмется, если вырученное бабло за ресурсы уходит в оффшоры. Элита или правящий класс вообще никак не связывает свою судьбу с судьбой России. Она держит свои активы за кордоном, вкладывается в иностранные компании, скупает там недвижимость,  производства и футбольные клубы.

Для этого и нужен налог на вывоз капитала, что бы было выгодней потратить деньги в России, чем спрятать в оффшорах. Но, млять, до вас не доходит такая простая истина.

Еще раз. Колхоз отличается от фермерского хозяйства тем, что в первом случае полученная прибыль расходуется по месту ее получения. То есть колхоз вкладывает деньги в инфраструктуру, в развитие производства (глубокая переработка сельхоз продукции), в социальную сферу - жилье садики, сады, школы, больницы, а фермер складывает деньги в свою кубышку или вывозит капитал, и вкладывает он в свое хозяйство только для его поддержания, а не развития. Вот поэтому после 20 лет путинского режима мы до сих пор жрем пальмовое масло. Пример крайне упрощенный только для наглядности.

А теперь вернемся к нашим баранам. Петя, продал бочку нефти и получил 100% прибыли, забрал бабло и купли яхту на карибах. Российской экономике от этого никакого толку. А вот если бы Петя продав бочку русской нефти заплатил прогрессивный налог с дохода, и заплатил налог на вывоз капитала, то нам от этого было бы существенно лучше. Тем более Петя не занимался геолого разведкой и строил города на вечной мерзлоте, ему все досталось даром в результате приватизации...

От куда у России что либо возьмется если в экономику никто не вкладывает?



#74 Гость
19.10.22 19:18:54
217.118.90.128
Большинству нужно подгоревшую кашу перемешать в тыкве 🫣 , божеее мой. В тыкве даже не каша, а кисель или помёт 🤗.
#75 Гость
19.10.22 19:23:33
85.140.0.50
Проблема с логистикой или с работой почты для фронта эта одна из многих проблем, которая при этом режиме не решится и решаться не будет. Воровской режим не способен решать что либо. Полный провал всего, что только можно провалить. Киев за три дня провален, денацификация провалена, харьковское направление провалено, мобилизация провалена, снабжение провалено, экипировка провалена, Херсон сдают, перевооружение армии не состоялось, даже дроны закупаем в Иране. Но зато боремся с фашизмом!
#76 Гость
19.10.22 19:32:06
88.147.189.101
Никто и никогда не будет вкладывать свои деньги в русскую экономику. По той простой причине, что для того чтоб капитал работал нужны свободы. Во всем. У Пети должны быть гарантии от того, что губер Вася и партийный босс Слава не отожмут его проинвестированный с грошей после прогрессивных налогов бизнес. Чтоб его не винтили космонавты в случае если он хочет выразить свое мнение. Чтоб ему не запрещали читать что он хочет, а не Роскомнадзор.  И т.д. и т.п.
Бизнес делают креативные люди, креативность предполагает свободу, а свобода в России интерпретируется  по своему. Именно поэтому сейчас бежит за кордон молодежь. Она не столько мобилизации боится, сколько не верит больше в страну.
Поэтому никакими административными мерами вы не заставите бизнес плужить и стать патриотичным. Разве только тотально национализировать. Но мы уже проходили, итог известен.
#77 Гость
19.10.22 19:43:31
176.59.119.251
Мануальщицы с парамон центра  отправляют 3 Лолиты (не гоже им там без ......)
#78 Гость
19.10.22 19:54:53
85.140.0.50
#76 Гость
Так в том то и дело, что развитие России невозможно при этом режиме. Режим надо сносить и только потом возможно развитие. Вы в своем комменте ровно об этом и сказали.

Власть потерпела полный крах по причине собственной неадекватности.

Национализация активов или пересмотр итогов приватизации уже сейчас очевиден и неизбежен. Путинский режим не смог с пользой для себя распорядиться ворованными активами, более того потеряет власть, а некоторые из них и жизнь.

Война на Украине - это закономерный результат воровской власти. Точнее не так. Военное поражение на Украине, и последующий крах режима закономерный конец власти воров.

Национализация природный ресурсов и предприятий стратегического значения необходимое условия жизни России и ее процветания.

Национализация активов привела к благосостоянию советских граждан, а ее приватизация к деградации.

Точку поставит в следующем году, когда Крым вернется в родную гавань, про остальное я скромно промолчу...
#79 Гость
19.10.22 19:56:38
85.140.0.50
Млять, прочитал, извиняюсь за окончания...
#80 Гость
19.10.22 20:03:26
217.118.90.170
#78 вы в своем уме, прям записки сумасшедшего
#81 Гость
19.10.22 20:12:49
85.140.0.50
#80 Гость
Я только сказал то, о чем все думают, или неосознанно понимают...
#82 Гость
19.10.22 20:32:29
88.147.152.147
Скажите где пункт сбора помощи, многие хотят помочь но не знают куда отнести эту помощь.
#83 Гость
19.10.22 22:10:58
78.106.37.162
 #78 Гость19.10.22 19:54:53 | IP: 85.140.0.50      Ху...плёт !
#84 Гость
19.10.22 22:11:43
188.162.52.194
Жутко читать комментарии... Люди, вы что несете? В стране война, ребята вас и ваших детей защищают от фашизма! Не хотите помогать - не помогайте. Но, основная масса населения хочет и будет оказывать помощь! Для вас эта банка тушенки или пара носков будет незаметна, а в условиях фронта это очень нужно!
#85 Гость
19.10.22 22:20:00
104.149.165.146
 #84 Гость19.10.22 22:11:43 | IP: 188.162.52.194

Это ты что несёшь, ватник тупоголовый?
В какой стране война? В Украине? А кто её там начал? И зачем?
От какого фашизма нас эти орки защищают? Это в РФ фашизм - государственная идеология. И здесь его надо искоренять
А с чего вообще население должно мало того, отдавать жизни за эту никчемную войну, так ещё и оплачивать это. Только лишь потому, что путенские генералы разворовали армию?
Куда делись 1,5 млн комплекта экипировки, купленные на наши налоги???!!!
#86 Гость
19.10.22 22:24:02
85.140.0.50
#85 Гость

Не обращайте внимание на зомбовату. Сегодня я им про прогрессивный налог жевал, что бы богатенькие буратины помогали скреплять духовные скрепы, так они все в один голос отказались, дескать мы сами, а бояр наших не трогах...

Лохи рулят...
#87 Гость
19.10.22 23:04:51
176.59.106.206
#84 и #85  кастрюлеголовые постирали трусы и засели за работу - давить клаву и хрюкать во всех ветках.
Когда же вы поймёте, что набрасывание фекалий на вентилятор через ВПН и прочую фуйню поможет Салорейху как зелёнка при переломе? не боишься что калибр в *опу схлопочешь?
#88 Гость
19.10.22 23:07:58
104.149.165.146
Всё -то у ватников через ж..пу. 🤦
А ты прямо по Балашовец будешь бить, колхозник?😂
#89 Гость
20.10.22 1:55:16
5.167.154.84
Льстит, что укровермахт читает и комментирует Балашовер.
#90 Гость
20.10.22 9:17:29
88.147.142.112
Есть пункт сбора помощи в ТЦ Базар на втором этаже, где был магазин много мебели, вторник, четверг, суббота с 9 до 17
#91 Гость
20.10.22 11:33:46
217.118.90.248
админ, почему не написал адреса сбора помощи мобилизованным в своём посте и какого хрена не фильтруешь базар? совсем уснул?
#92 Гость
20.10.22 11:47:16
5.34.181.31
Так что там с спи..женными 1,5 млн комплектами экипировки? Закупите же ещё, да вата?)))
#93 Гость
20.10.22 19:10:42
88.147.152.43
Тяц Айсберг 2й этаж
#94 Гость
20.10.22 19:35:18
88.147.249.255
ой сколько же тварей на сайте-а мы тут про бандер негодуем да у нас таких хватает! Ребята рискуя жизнью идут вас тварей защищать а вы тут считаете с иронией !Эх вражье отродье тьфу на вас !!!!!!
#95 Гость
20.10.22 21:40:02
128.68.78.62
Вся собранная помощь доедет минимум до ближайшего военторга  .
#96 Гость
21.10.22 0:56:47
88.147.153.169
Не надо никуда отправлять, отдайте в военкомат для мобилизованных
#97 Гость
24.10.22 19:44:58
37.145.180.174
спасибо вам!!!
#98 Антон
09.02.23 11:52:36
79.126.105.201
Вот читаю комментарии , и думаю какие же твари живут у нас в городе , и количество их просто зашкаливает , тварь тебе адресую , твою свинячью морду не кто не просит что то  приносить и чем то делиться , сиди в жопе , и помалкивай , мнение твое говно , прошу прощения за мой английский .