Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

29.03.2024


Объявления Балашова

28.03.2024
другое в Балашове

Э л е к т р и к


Все объявления →



Работа в Балашове

28.03.24
Вакансия в Балашове

На должность: Мастер(Дорожник)



26.03.24
Резюме в Балашове

На должность: Продавец консультант

Все вакансии →



14.10.22 10:35:45

Многодетные отцы получили отсрочку от мобилизации

В России отцы с тремя и более детьми теперь имеют отсрочку от призыва в рамках частичной мобилизации. Наличие отсрочки для этой категории россиян подтвердил глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов, чьи слова приводит «Парламентская газета».

Ранее в нескольких Telegram-каналах появился документ об изменении правил предоставления отсрочки. Ранее отсрочку от призыва могли получить только те многодетные отцы, на иждивении у которых находились четверо и более детей.

«Это, по сути, жест доброй воли Министерства обороны. Он возник как ответ на запрос общества и действительно предполагает смягчение ряда требований для предоставления отсрочки от мобилизации», — отметил парламентарий.

По словам председателя комитета Госдумы по молодежной политике Артема Метелева, Генштаб Вооруженных сил (ВС) России по поручению министра обороны Сергея Шойгу уже разослал указания в военные комиссариаты с описанием категорий граждан, кому предоставляется отсрочка.

Источник: Lenta


Напечатать текст
Метки: страна, общество
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
14.10.22 10:59:57
193.203.203.180
А семьи с двумя детьми в отцах не нуждаются. 🤦
#2 Гость
14.10.22 11:24:54
217.118.90.232
Нуждаются. Но с тремя больше. Не понять, что значит МНОГОДЕТНАЯ семья
#3 Гость
14.10.22 11:48:44
193.203.203.180

 #3 Гость14.10.22 11:24:54 | IP:217.118.90.232

А что это за критерий, "больше"? "Больше", чем кто? Если двое детей, то их ни одевать, ни кормить не нужно? Тут весь вопрос либо есть заработок, либо его нет. А двое или трое, голодать будут одинаково...
#4 Гость
14.10.22 12:10:46
217.118.90.251
3 дауниха.
#5 Гость
14.10.22 13:37:58
129.151.222.160
3 а мне вот плевать на твою многодетную семью! Вот как раз многодетных и надо вперёд отсылать,им есть кого защищать
#6 Гость
14.10.22 13:38:36
88.147.153.234
а если многодетный,но бывший военный или мент? тогда как?
#7 Гость
14.10.22 13:41:05
185.14.29.216
Так ни военных, ни ментов не призывают. Точно знаю, что у полицаев задача, наловить как можно больше пушечного мяса, чтобы не отправиться пушечным мясом самим. Их сейчас там просто насилуют - отменили отпуска, пенсии, работают без выходных
#8 Гость
14.10.22 13:50:35
217.118.90.238
И один ребёнок-это тоже ребёнок! Если только одного Бог дал, ему не нужен отец!?
#9 Гость
14.10.22 17:54:46
188.162.52.101
На тюремщиков - бронь, их не берут. хотя и стрелять умеют и физ. подготовку.
#10 Гость
14.10.22 20:06:19
129.151.206.71
Гость 7   через 25мин  (сейчас 20:05) на канале золкина " обращение пленных росгвардейцев". Так что всё норм.
#11 Гость
14.10.22 22:44:10
178.45.210.207
Какое фото трогательное. Конечно, не важно какое количество детей. Вон как пупсик в папу вцепился, а пара оторваться не может. Какая разница сколько их дома. Но все же, чем больше их, тем больше забот. Вот рожайте побольше. А то как рожать, два много. У кого больше трёх, на них косо смотрят. А теперь завидуют.
#12 роза
14.10.22 23:10:50
88.147.152.143
Надо ещё одного родить,чтобы не взяли моего мужа
#13 Гость
14.10.22 23:15:39
178.176.182.90
Господа, мой дед ушел на фронт в 1942 году, а погиб 1 мая 1944года под Витебском. Моя бабушка осталась с тремя детьми. Всех вырастила достойными людьми и никто ей ни квартир ,ни машин не давал.
А тем кто не служил, откосил или билет купил советую пока есть время обратиться в местное боевое братство, чтобы вас хоть чему нибудь научили,пригодится. Победа будет за  нами.
#14 Гость
14.10.22 23:23:42
195.123.242.250
#13 Гость14.10.22 23:15:39 | IP: 178.176.182.90

О, а вот и дедоваевалов подвезли! А что сам-то не на фронте?
#15 Гость
14.10.22 23:55:50
85.26.233.63
Победа будет за правдой, а за вами правды нет.
Вы не свою Родину защищаете, а хотелки оторвавшегося от жизни человека, который с самого своего правления был беспринципным циником.
Взрывы домов, убийство и отравления оппозиции, сбытые самолеты, развязанные войны, торговля наркотиками на уровне дипломатических миссий и много чего другого...

#16 Гость
14.10.22 23:59:15
85.26.232.42
Чтоб перестать завидовать многодетным, надо просто самостоятельно выносить и родить хотя бы трех. Су многодетный отец (в.т. числе уже мобилизованного )
#17 Гость
15.10.22 0:08:13
195.123.242.250
Да никто многодетным и не завидует. Речь о том, что КАЖДОМУ ребёнку нужен живой отец. И каждый мужчина, кому дорога семья, ОБЯЗАН остаться в семье, а не переться в чужую страну ради шизофрении одного срятившего старика!
#18 Гость
15.10.22 0:34:55
188.244.13.156
Не надо сеять раздор между теми у кого 1-2 и 3+ детей в семье. Никто из них не развязывал эту СВОло..
И, конечно, никто не думает, что с той стороны тоже отцы. Зачем один славянин-отец пытается убить такого же? Вот этот вопрос важен.
У меня родственники с той стороны и они никогда не были нацистами, чтили  9 мая пока на них не ……
#19 Гость
15.10.22 2:07:06
152.67.77.38
16 если б не маткапитал,губернаторские и другие выплаты,хрен бы ты стала рожать каждый год.тебя сейчас оставь без всех выплат и твои дети как беспризорники будут выглядеть,ни одеть,ни обуть
#20 Гость
15.10.22 8:28:56
95.84.57.135

 #19 Гость почему можно родить для мужа троих,чтобы его не забрали.
#21 Гость
15.10.22 10:00:37
79.126.83.42
#20 Перестань. Бабы рожают  для себя ради личной выгоды, или потому , что "залетели". Глянь вокруг, в основном по 5 детей в семьях нищебродов. Дети вечно голодные,зато мамаша с не промытой башкой , но с приклеенными ресницами и ногтями.
#22 Гость
15.10.22 10:20:31
178.176.182.90
14ый, у вас что по арифметике было?Посчитай. Я не в призывном возрасте. Но если придёт черед, не переживай, на границу не побегу.
#23 Гость
15.10.22 10:35:27
79.126.104.76
Самое тупое занятие сейчас в моде плодиться и не думать,ради того чтобы сидеть дома !!!!
#24 Гость
15.10.22 10:37:19
79.126.104.76
Кто плодится ?Главное количество.....
#25 Гость
15.10.22 13:03:54
217.118.90.183
Позор таким мужикам, они решили прятаться за детьми. И это сегодняшние защитники отеческая, которы решили отсидится дома. Что это за закон такой? В Отечественную все шли воевать, а теперь, что изменилось?
#26 Гость
15.10.22 19:18:36
95.24.67.153
А тех, кто алименты не платит а плодится как кролик будут брать в первую очередь?
#27 Гость
15.10.22 20:46:25
88.147.174.17
Вы сами то знаете на самом деле с кем вы воюете,  и за что? За замки за Яхты и что бы Вас меньше было Народ, что бы им больше досталось этим Алегархам и всей этой Путинской СИСТЕМЕ !!! Пока Вы Русские не будете Дружнее, вас по одиночки будут добивать! Будьте Здоровы и храните своих детей и внуков!!!!
#28 Гость
15.10.22 21:27:57
188.170.81.42
#25 Гость15.10.22 13:03:54 | IP: 217.118.90.183

Что, хабалка колхозная, рассчитываешь на гробовые? Губу закатай. Их никому не платят. Как и обещанные зарплаты.
#29 Гость
15.10.22 21:54:35
129.151.192.57
#25 а ты во сколько лет первый раз в рот член взяла?
#30 Гость
16.10.22 8:37:07
185.14.29.90
На полигоне в Белгородской области расстреляли мобилизованных. Что известно об этом сейчас?

➤ Инцидент произошел на военном полигоне Западного военного округа в поселки Солоти Белгородской области в субботу, около 10 часов утра. Известно о нем стало только вечером в субботу.

➤ Министерство обороны назвало расстрел военных террористическим актом и объявило, что совершили его «граждане одной из стран СНГ».

«Во время занятия по огневой подготовке с добровольцами, готовящимся к спецоперации, террористы обстреляли из стрелкового оружия личный состав подразделения», — заявили в Минобороны России. Как террористы проникли на военный полигон и завладели оружием, в ведомстве не пояснили.

➤ Согласно изначальной версии, нападавших было трое. Затем Минобороны заявили, что стреляли по мобилизованным двое военных — они были убиты «ответным огнем».

➤ По официальным данным, в результате стрельбы погибли 11 человек, ранены еще 15.

➤ По информации издания SOTA (они ссылаются на аудиозапись, сделанную родственницей одного из выживших), могли погибнуть 22 человека, быть ранены 16.

➤ По сведениям телеграм-канала Mash, погибшие — мобилизованные из Брянской области
#31 Гость
16.10.22 8:39:16
185.14.29.90
Началось. Ну если и это не вразумит вату...
#32 Гость
16.10.22 10:20:54
85.140.0.184
А тем временем мобилизация набирает обороты!
В Белгороде мобилизованный валят друг друга пачками, в Приморье военкомов вешают на заборах и говорят, что так оно и было, в Москве и Питере идут облавы, ментов и военных все больше посылают накуй, мобилизованных размещают в необустроенных лагерях, где нет печек буржуек, их не снабжают продовольствием и формой, среди них начинается воровство обуви и личных вещей. Зеки и не только плотными рядами бегут с фронта, а те, кто имел смелость возразить - расстреливают на месте.

Но вата продолжает верить, что они борются с фашизмом, что государство обеспечило фронт всем необходимым или старается это сделать, что высшее руководство страны -это люди кристальной честности и отваги, которые не щадя живота своего всеми силами стараются освободить Украину от нацизма, посылают своих детей в самое пекло. Вата по прежнему считает, что мужики, бегущие от фронта - трусы, а не люди сохранившие остатки здравого смысла, что какая то победа будет за ними, хотя не знают, что скрыто за смыслом этого слова.

Абсурд продолжается...
#33 Гость
16.10.22 10:43:41
188.170.81.42
Спорим, пропаганда скажет, что стрельбу на полигоне устроили "украинские диверсанты";))
Кстати, пойманные на взятке военкомы уже так и говорят - что это провокация украинских спецслужб!
#34 Гость
16.10.22 11:30:27
85.140.0.184
Я много просмотрел видоса, связанного с мобилизацией, с похоронами военных, интервью с пленными и заключенными, короче большой видеоряд, где непосредственно на первом плане выступают представители этого самого глубинного народа и у меня сложилось некое представление обо  всем этом.
Тех, кого мы называем ватой, действительно не знают жизни. Как правило -это человек из провинции. Вся его жизнь прошла в тухлом болоте. Он ничем не интересовался, ничего не хотел, ни к чему не стремился. Прошел, как говорится день, и ладно. Ходил каждый день на работу, выполнял какие то поручения, получал стабильно заработную плату. Как и все встречал праздники и имел мнение такого же большинства как и он сам. Ну такое обычное серое унылое гавнецо, или человек в наушниках. Идет такой человек в наушниках и ничего не слышит. Не слышит звука сирен машин, лая собак и  громких окриков прохожих. И все для него нормально, пока перед самым своим носом он не увидит автомобиль, который на большой скорости стремительно к нему приближается.

Вот такие люди живут представлениями прошлых лет, независимо от их возраста. Если война и если объявили мобилизацию, значит для них  это война и надо идти на фронт. То есть он искренно не может отличить страну - агрессора, и страну - на которую вероломно напали, не может отличить плохого от хорошего,  ему не интересны нюансы, он не пытается сформировать свою точку зрения на происходящее. В его понимании власть всегда на стороне правды, чиновники всегда стараются сделать нашу жизнь лучше, но а если что то не получается, то это временные трудности.

И вот такого человека отправили на фронт, то есть вытащили из его болота и он вынужден открыть глаза на происходящее, потому что это касается его непосредственно. И что же начинает видеть вата?

Она удивляется хамскому отношению со стороны ментов и военкомата. Она удивляется, что его не кормят, не дают форму и оружие, как это должно быть в его представлении. Его не учат военному делу и откровенно бросают на убой. И он такой смотрит и нечего понять не может. Но такая же вата говорит ему, что это небольшой сбой, временные трудности, что надо еще немножко потерпеть и все наладится.
#35 Гость
16.10.22 11:41:38
85.140.0.184
День проходит за днем, месяц за месяцем, но ничего не налаживается, но ставится только хуже. Смерть, смерть, смерть, начинают возвращаться гробы. Но и тут такого человека подстерегает засада. Он видит хамское отношение со стороны власти - кидалово на бабки и черную неблагодарность, черствость по отношению к близким, цинизм и равнодушие. И он такой хватается руками за голову, морщит лоб и не может понять, что происходит на самом деле.

Мне кажется в России зреет бунт. Главной движущей силой станет вот такая вата, которая обезумев от горя, от вранья и хамства выплеснет все свое недовольство на улицы городов. Вата прозреет и бунт будет бессмысленным, бесструктурным и беспощадным. Просто в один прекрасный день огромная накопленная масса негатива выплеснется наружу.

Скорее всего это будет...
#36 Гость
16.10.22 12:12:18
37.144.28.240
А САМ ТО ТЫ КТО??? НАБЛЮДАТЕЛЬ СКАЗАТЕЛЬ?!!!
#37 Гость
16.10.22 12:15:33
129.151.192.57
Он тот,кто сказал как будет.
#38 Гость
16.10.22 12:17:29
129.151.192.57
Я надеюсь эти граждане стреляли не по призванным пацанам. Там же есть и другие,вроде тех,что вешаются на заборах
#39 Гость
16.10.22 12:35:23
85.140.0.184
#38 Гость

Исходя из логики происходящих событий, стреляли те, кто не хотел на фронт.
Поставьте их на свое место. Вам не дали допить пару глотков вашего божественного кофе и отправили на фронт. А когда вы были на стрельбах еще и наступили на больную мозоль. Что бы вы сделали в этом случае? Правильно, взяли автомат и стали расстреливать окружающих.

Если все вокруг желают вашей смерти - вручают вам повестки, призывают, везут в автобусах, и отправляют на фронт, против вашего желания, то и вы имеете полное моральное право желать смерти вашему окружению...

Тут как раз все логично...
#40 Гость
16.10.22 13:04:46
85.140.0.184
А САМ ТО ТЫ КТО???

Я тот, кто никогда не ошибается...
#41 Гость
16.10.22 14:10:41
38.91.101.20
 #39 Гость16.10.22 12:35:23 | IP: 85.140.0.184

Пока замалчивают. Придумывают, как сгладить углы...
Но самая ходовая официальная версия про "добровольцев из стран СНГ" и конфликт на религиозной почве. Но тут ключевое - " официальная версия". Тем более, одно известно точно - о количестве трупов Минобороны традиционно соврали.
#42 Гость
16.10.22 14:32:19
2a00:1fa1:86cc:680c:0:59:ac13:a301
Гость 40. Ошибаешься и очень. По блокноту строчишь из Польши. Ты обычный бандеровец. Вы предали вначале народ Украины, развязав гражданскую войну с Донбассом, внедрили в мозг украинца идеологию нацизма и бандеровщины, 8 лет истребляли мирных людей Донбасса, обманули всех с Минскими договорами. Выполнили план НАТО по разжиганию войны с Россией. Предали вы всех. Выполнили бы международные договорённости и не было бы войны, а Донбасс был  бы автономией в составе Украины. Ведь клялись, что выполните условия договора. Как вы могли предать память о советских героях, освободивших мир от фашизма?
Ваши герои - нацисты бандеровцы. Вам помешал русский язык? Вы всё сделали для того, чтобы началась эта война. Очень жаль. Для вас оказалось, что план США по ослаблению Европы, спасению американской экономики, ослаблению или уничтожению России, по сталкиванию славян важнее даже судьбы Украины. Россия сделала вынужденный шаг по защите народа Донбасса и тех, кто не желает быть в составе нацистской в настоящее время Украины. Судьба Украины к сожалению печальная. Она стала военным полигоном НАТО, которым наплевать сколько погибнет россиян и украинцев. А в итоге будут тайные договорённости между главными мировыми ядерными державами, как на Ялтинской конференции во второй мировой войне, по разделу Украины, по денацификации и нейтрально тихо. Это геополитика. Украину ждёт гораздо меньшая территория на карте. Так будет. Но очень жаль, что вы допустили это. Нет - нацизму, нет - фашизму, не-русофобии, Миру-мир, Маю-Май!
#43 Гость
16.10.22 15:52:26
38.91.101.20
Наконец-то говнобота новые методички спустили! А то я за них уже переживать начал! 🤣
#44 Гость
16.10.22 16:17:03
129.151.206.71
Гость 39  как раз об этом и речь. Ведь не такие же мобилизованные пацаны не давали допить кофе,и не они вручали повестки,поэтому и надежда на то,что стреляли не в них. Ведь кроме них там есть как раз те,кто очень любит выслуживаться ради зарплат и  квартир нахаляву.
#45 Гость
16.10.22 17:35:04
178.23.190.242
Уже полетели первые гробы с мобиками. Как раз с теми, чьи торжественные проводы показывали по педеральным каналам.
#46 Гость
16.10.22 21:18:41
85.140.6.16
#42 Гость

Ну и к чему твой высер? Я писал о скотском отношении к людям со стороны власти. Их тупо считают за быдло. Никакой ответственности перед людьми нет. Мобилизованных просто не могут одеть, обуть и накормить. Размещают в засранных помещениях без туалетов, воды и тепла. В палатках нет печек, а если есть, то не оснащены дымоходами. Из за того, что нет формы, люди воруют друг у друга вещи. Мобилизованным не дают доделать домашние дела, дают 3 часа на подготовку и забирают. Людей элементарно не проверяют на здоровье, очень много случаев когда в дороге случаются инсульты, остановка сердца и другие летальные вещи. Очень много без вести пропавших, похоронки приходят ошибочные, их опровергают, а спустя какое то время присылают снова. Семьи мобилизованных, которые оказались в сложном материальном положении просто отправляют накуй. В госпиталях лечить нечем, бойцы сами себе покупают лекарства, нет экипировки, люди берут кредиты, что бы купить себе экипировку и сдохнуть. И это все не единичные случаи, скорее исключением становится, когда проходит все гладко. Людей тупо не учат военному делу, и сразу бросают в бой. Полный бардак. Я еще могу допустить, что такое возможно в первые дни мобилизации, но сцуко, никто не наказан, никто не пресекает подобные случаи, и даже не видят в этом ничего особенного. А между прочим люди идут на смерть. Наверное можно было бы что то сделать, что бы устранить хотя бы проблемы бытового плана. Власть вообще не понимает, что идет война, правовая система полностью отключена. Зеков забирают с зон и бросают в бой. Без суда и следствия просто расстреливают. Вы тут большевиков хаити, а у них между прочим были тройки, и если один был не согласен с приговором, то его отменяли. А здесь просто уводят и расстреливают. Военкоматы жгут, военкомов вешают. Сейчас будут расправлять с ментами. А что остается делать? Народ никто не слышит! В России наступает кулачное право.  Сейчас посмотрим, что будет дальше. 20 сентября началась мобилизация в десятых числах ноября всем должны выплатить по 200 тысяч. Если не выплатят, то начнется то, что я вам говорил. Кризис неплатежей, и коллапс управления...

Но для ваты в российском бардаке виновато нато...
#47 Гость
17.10.22 12:18:15
217.118.90.198
Одна злость. Опомнитесь. Не дай бог таких как вы туда, не дай бог...
#48 Гость
17.10.22 12:27:35
91.194.11.243
В СПЧ заявили, что часть мобилизованных не получили обещанных государством выплат, а банки отказывают добровольцам в предоставлении кредитных каникул

Член Совета по правам человека при президенте России Кирилл Кабанов заявил, что из разных регионов России регулярно поступает информация об отсутствии выплат мобилизованным гражданам. Кабанов утверждает, что при этом местные власти не разъясняют, почему это происходит.

Кроме того, по его информации, банки отказывают в предоставлении кредитных каникул добровольцам.
#49 Гость
17.10.22 12:29:42
91.194.11.243
А раз об этой проблеме заговорили аж припутенские структуры, значит масштаб проблемы и правда огромен.

Но вы идите, идите воевать, маленькие расеяне...
#50 сергей
17.10.22 19:36:53
5.164.173.211
   Картинг. Хочу помочь детям!                                                                                        
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.
К вам обратились за помощью те, кто без вашего участия может лишиться увлекательного дела.
Многие дети, мальчишки и девчонки, мечтают стать пилотами на трассе.
Они ходят на занятия, где под руководством опытного тренера изучают приемы скоростного вождения.
Только постоянные упражнения позволяют правильно обгонять, выстраивать траекторию и выбирать скорость.
В основе победы на трассе лежит хорошая квалификация. И, конечно, профессиональный карт.
Дети, которые занимаются в кружках, полностью зависят от взрослых, потому что отсутствие денег и сломанные запчасти не позволяют участвовать в соревнованиях.
Сколько удовольствия и новых ощущений испытывают ребята, когда они попадают за руль и начинают управлять машиной.
Может быть, именно в таком кружке растут не только чемпионы России, но даже будущие чемпионы мира в этом виде спорта?!
Вы можете помочь детской секции картинга, которая находится в городе Сызрань. У нас в настоящее время просто бедственное положение. Все держится на энтузиазме руководителя: Краснова Сергея.