Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

29.03.2024


Объявления Балашова

29.03.2024
другое в Балашове

Э л е к т р и к


Все объявления →



Работа в Балашове

29.03.24
Вакансия в Балашове

На должность: Продавец



26.03.24
Резюме в Балашове

На должность: Продавец консультант

Все вакансии →



06.10.22 7:32:18

Обеспеченность Саратовской области зерном в 11 раз превысит потребность региона

Урожай зерна в Саратовской области составил около 6 млн тонн, что почти вдвое выше показателя прошлого года. При этом обеспеченность региона зерном превысит внутреннюю потребность почти в 11 раз, сообщает ТАСС.

"За всю историю уборочных кампаний область впервые вошла в пятерку регионов по намолоту зерна. Урожай - 6 млн тонн. По итогам года обеспеченность зерном должна превысить внутреннюю потребность почти в 11 раз", - говорится в сообщении.

При этом за пределы региона уже было направлено свыше 1,8 млн тонн зерна, из них 500 тыс. тонн - в другие страны, в том числе Азербайджан, Казахстан и Иран.

Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин сообщил ТАСС в кулуарах агропромышленной выставки "Золотая осень", что регион входит в пятерку регионов России по объему намолоченной продукции. "Ежегодно у нас вводятся в оборот земли, ранее не обрабатываемые, в следующем году также запланировано, в среднем это 2-3% плюсом к площади обрабатываемых земель заходят в обработку", - рассказал Бусаргин о планах на посевную кампанию следующего года.

Как сообщал ранее Минсельхоз области, в 2021 году было собрано 3,3 млн тонн зерна, что почти вдвое меньше показателя 2022 года. Связано это было с аномально жаркой погодой, засухой и малым количеством дождей.


Напечатать текст
Метки: губерния, экономика
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
06.10.22 12:22:22
176.59.119.168
Если это так, надо в 11 раз понизить стоимость хлеба.
#2 Гость
06.10.22 13:38:33
78.106.8.140
значит мы продадим 10тикратный излишек и вырученные деньги раздадим населению или что ?
#3 Гость
06.10.22 14:10:21
188.162.204.25
ага бл..ть...  понизим.., раздадим..
#4 Гость
06.10.22 14:30:13
88.147.153.125
#1 Гость06.10.22 12:22:22 | IP:176.59.119.168
Да, и бесплатно отправлять в США и к тебе на Окраину.  Обломись манкурт. Голодать будете, мерзнуть и загибаться.
#5 Гость
06.10.22 14:31:52
88.147.153.125
#2 Гость06.10.22 13:38:33 | IP:78.106.8.140
На фига? Скоро теми деньгами жопу подтирать будут. В той же Европе и на Украине. А хлебушек он съедобный.
#6 Гость
06.10.22 14:47:38
188.170.77.227
Лет 20 мы уже это от путирастов слышим! Про Европа вот-вот замёрзнет. А она всё процветает и процветает!🤣🤣🤣
#7 Гость
06.10.22 14:56:05
88.147.153.125
#6 Гость06.10.22 14:47:38 | IP:188.170.77.227
Слышать одно, а видеть это другое. Если ты не видишь ураганный рост цен на энергоносители, рекордную европейскую инфляцию, призывы экономить на всём, от тепла и электроэнергии до воды, если ты не видишь как грохнулся евро, не замечаешь как мыкаются по арабам ливерные колбасы и Макроны в поисках газа, то что тебе можно рассказать? Коли ты, как бы это помягче выразиться....
А может ты нам фактами изложишь как и где сейчас "процветает" Европа?  И поведаешь, у кого ты это услышал?
#8 Гость
06.10.22 14:59:23
188.170.77.227
7 Гость06.10.22 14:56:05 | IP:88.147.153.125

Нет, не вижу. Вижу только однотипный пост из методички кремлебота. Ты, наверное, новенький? Не в курсе, что твои "коллеги" эту лезу уже много лет спустя?
#9 Гость
06.10.22 15:00:10
188.170.77.227
*много лет постят
#10 Гость
06.10.22 15:18:29
88.147.153.125
#8 Гость06.10.22 14:59:23 | IP:188.170.77.227
Не видишь? Слушай ну ты тогда идиот.  Вот видишь, об этом много лет говорили и вот оно понеслось. Ведь их предупреждали что так будет. Нет, оказались тупые. Ты хоть в курсе сколько европейских предприятий уже обанкротилось из-за цены на газ, которая всего за год выросла в 10 раз? Ты хоть понимаешь, что нынешнее сельское хозяйство так зависит от цен на энергоносители как никогда до этого?  Ты хоть понимаешь, что при такой цене на энергию, Европа просто сдохнет, превратившись из технологически развитой, в рынок трудовых ресурсов? Ты хоть немного  понимаешь что такое "экономика"?
#11 Гость
06.10.22 15:25:44
193.203.203.180
 #10 Гость06.10.22 15:18:29 | IP:88.147.153.125

А кому интересно, что там у них в Европе, бот. Ну, кроме ботов и ваших хозяев!
Пока загибается Рашка. А в Европе всё нормально
#12 Гость
06.10.22 15:45:34
88.147.153.125
#11 Гость06.10.22 15:25:44 | IP:193.203.203.180
Простите коллега, не соизволите ли подтвердить свои бредни мало-мальскими фактиками? Или будете токовать, коллега, как глухарь на токовище?  Разве газ на Европе не подорожал в 10 раз? Разве это не способствует, коллега, банкротству предприятий и неплатёжеспособности простых людей?  Разве рост на электроэнергию, коллега, не влияет на инфляцию,  и рост  цены продуктов питания?  Разве вы не видите, что евро падает и падает, коллега? Разве вы собираетесь убеждать себя и других только давно заученными мантрами, коллега?  Разве  вы неспособны, коллега, понять одну простую истину, что Европа могла благоденствовать только при низких ценах на энергоносители, и что при высоких она не способна на это, поскольку  свои  такие полезные и дешёвые  ископаемые   она давно исчерпала?
#13 Гость
06.10.22 16:05:51
188.170.77.227
Скучно, бот. Придумай что-нибудь своё уже. Надоела твоя методичка
#14 Гость
06.10.22 16:56:14
88.147.153.125
 #13 Гость06.10.22 16:05:51 | IP:188.170.77.227
Мой недалёкий и неразумный коллега, тебе давным-давно пора сменить методичку. И попытаться понять, что время Европы вышло, и она больше никогда не станет процветающей территорией. Побарахтается ещё малость, за счёт накопленного при ограблении других жирка, и всё. Россия, ещё ко всему прочему лишила Европушку не только дешёвой электроэнергии, газа и нефти,  а и дешёвого хлеба, бо самые плодородные земли Украинушки, где он выращивался, отошли на днях к России. Вот так-то, мой неразумный и туповатый коллега. А методичку меняй. Давно её время вышло.
#15 Гость
06.10.22 17:48:23
83.149.21.3
#8#11#13 поддерживаю полностью,европа умирает с Америкой с незапамятных времён,но время доказало,что пи.дéжь это самая натуральная!
#16 Гость
06.10.22 19:09:55
176.59.99.150
#4  Ты что , паскудник, меня к хохлами приплюсовал? Мой внук твою задницу от хохлонацистов защищает. А вот где ты? Под юбкой у жены или мамы?
#17 Гость
06.10.22 19:11:57
176.59.99.150
#4 сверху тебе от #1
#18 Гость
06.10.22 19:21:51
188.243.183.226
#15 Гость06.10.22 17:48:23 | IP:83.149.21.3

просто, когда эта хрень уже была в тренде среди поцреотов, IP:88.147.153.125 ещё у одноклассников палки сосал))
#19 Гость
09.10.22 9:57:19
217.118.90.239
7-му, сильный рубль не выгоден самой же рф, к сожаленью....доллар и евро всё ещё не 1 рубль и не копейки  стОят, а 58- 60 рублей.... так что пока ещё не уронили ни евро ни доллар ниже плинтуса.... вопрос про зерновые: мука-то подешевеет в 11 раз или мы её к НГ по 45-60 рублей за кило будем покупать вместо сегодняшних 30-35 рублей?  и то сейчас мука из волгоградской области и наша саратовская и балашовская по 30 руб... была самарская ещё тож хороша...То бишь привозная по той же цене, что и местная! БЕСПРЕДЕЛ!
#20 Гость
09.10.22 22:14:52
217.118.90.235
Эх, ну теперь то точно заживём 🫣😂😀