Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

16.04.2024


Объявления Балашова

16.04.2024
сдаю в Балашове

Сдается баня ,на дровах


Все объявления →



Работа в Балашове

16.04.24
Вакансия в Балашове

На должность: дворник



13.04.24
Резюме в Балашове

На должность: Водитель БСДЕ

Все вакансии →



20.09.22 12:45:38

Пенсионерка отдала мошенникам 300 тыс. рублей, спасая внучку от мнимой аварии

В Балашове 69-летней пенсионерке в вечернее время на стационарный телефон поступил звонок. Неизвестная представилась внучкой потерпевшей и сообщила, что стала виновницей дорожно-транспортного происшествия. Чтобы прекратить уголовное преследование, необходимо срочно заплатить денежные средства.

В течение часа за деньгами к пожилой женщине приехал неизвестный мужчина, на вид 30 лет, худощавого телосложения, ростом примерно 180 сантиметров, которому она передала 300000 рублей в конверте.

Сотрудниками следственного отдела МО МВД России «Балашовский» возбуждено уголовное дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (Мошенничество).


Напечатать текст
Метки: происшествия, балашов, топ
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
20.09.22 13:02:24
79.126.91.145
Эта прошмандовка, которая якобы попала в аварию звонила на несколько номеров. Всё таки добилась своего... Что за мрази, ничего святого нет...
#2 Гость
20.09.22 13:09:59
88.147.163.237
Маме тоже она звонила,,одним словом,, СУКА. Плакала в трубку кричала что попала в больницу. Славо Богу, мама догадалась,бросила трубку и мне перезвонила....Ну, да,это сволочь.получила и теперь либо уже укатила из Балашова. Доверчивые пенсионеры,,,беда прям с ними.
#3 Гость
20.09.22 13:13:30
88.147.152.61
мне с таким текстом с утра позвонила на домашний-но я сразу поняла развод и послала её на 3буквы -тогда она в ответ на мою любезность ответила су----а старая и точка! Всё таки это мразь подловила !что бы у ней руки отсохли тьфу падаль !
#4 Гость
20.09.22 13:17:22
217.118.90.189
Скорее всего знали, что у бабки такие деньги налом есть вот и кружанули, твари
#5 Ник
20.09.22 13:24:20
217.118.90.133
Оооо пенсионеры же самые нищие. А только и слышишь перевела300.000
#6 Гость
20.09.22 13:26:05
2.92.49.64
Когда им говоришь -ищи лоха. Отвечают -я тебя найду- сразу)))
#7 Гость
20.09.22 13:30:34
31.173.87.76
Моей маме тоже звонила на Домашний телефон…спасло то , что внучки нет. А так уже фильтры для воды
Какие-то мошенники поставили за космические деньги!!!!фирма однодневка.  когда начнут наказывать как следует !!!
#8 Гость
20.09.22 13:52:38
37.147.72.15
Теперь на стационарный телефон звонят. Знают прекрасно, что только у пенсионеров они остались. Считаю, что это " покушение на убийство ", так как потеря таких сумм и в таком возрасте по- другому нельзя расценивать
#9 Гость
20.09.22 13:55:20
88.147.162.235
Опять последние 300 тыс .....
#10 Гость
20.09.22 14:22:12
217.118.90.223
надо было сказать и хрен с ней, пусть отвечает за аварию по-полной, раз виновна!!! НО НЕТ! решила отмазать внученьку - вот на развод и попала...
#11 Гость
20.09.22 14:31:50
85.140.2.63
Моей бабушке 82 года и ей тоже звонила эта особа. Бабушка очень перепугались и передала мне трубку. Услышав мой голос эта тварь( больше не знаю как её назвать ) бросила трубку. Хорошо, что я была рядом, а если бы она была бы  одна ... Это было 16 сентября.
#12 Гость
20.09.22 14:38:34
Мне тоже звонили я на фиг послала
#13 Гость
20.09.22 14:44:10
37.147.72.15
Хорошая бабушка. Такие , в основном, у нас родные. Сломя голову, несутся спасать родных, любимых. Разве за это можно осуждать ? Это НЕЛЮДИ знают и пользуются нашей любовью к детям, внукам. Еще раз скажу, что внучке можно позавидовать, что у нее есть такая бабушка !
#14 Гость
20.09.22 14:49:03
78.29.79.180
Звонила эта зараза в пятницу на стационарный телефон, тоже про аварию лапшу вешала. Мошенники вообще ничего не бояться. Надеюсь вот так придёт тот упырь за деньгами и его там будут ждать и тогда сопли на кулак будет наматывать по настоящему. Актриса, мать её.
#15 Гость
20.09.22 15:16:30
128.72.94.228
14, а кто его там будет ждать? Только своими силами его можно взять и то потом за это отвечать придется. А в мусарню звонить, они пока удосужатся телефон взять, пока твои данные запишут, пока вникнут, предложат решить своими силами, пока найдут кто поедет, растолкуют им и вот они с недовольными рожами уже тут как тут, да только нет уже никого.
#16 Гость
20.09.22 15:55:15
217.118.90.225
а разве нельзя к стационарному телефону подключить определитель номера? по-моему штуковина есть такая, придётся найти, купить и подключить, мало ли кто звякать будет и "рыдать" в трубку...
#17 Гость
20.09.22 16:13:09
95.29.91.154
И мне в пятницу звонила с плачем, только будто бы она мошенница попала в больницу и сломала два ребра и пытается дозвониться до своей мамы, но услышав мои вопросы, как ваша фамилия, кому вы звоните, денег не успела спросить, бросила сразу трубку, вот артистка, кстати на домашний звонок был.
#18 Гость
20.09.22 16:29:58
128.70.206.212
  Пока существуют такие бабки, воспитанные коммунистами, их так и будут "обувать" на деньги и не только по телефону.  В СССР проживало более 250-ти миллионов человек, которых ежечасно "обули" на  многие триллионы долларов и продолжают " обувать".  Трите к носу новоявленные "господа", сами этого хотели.
#19 Гость
20.09.22 16:31:33
88.147.173.51
Единственный здравый комментарий гостя 10 !!!
Уроком будет тем,кто деньгами хочет отмазать своих выродков от уголовной статьи!!! И кстати говоря,уголовка за ДТП возникает лишь при тяжких телесных или со смертельным исходом! Т.е  по сути  бабка решила отмазать внучку-убийцу!
#20 Гость
20.09.22 16:32:17
88.147.173.51
Ну и самое интересное, я прям как погляжу, эта баба обзвонила всех читателей балашовера?)
#21 Гость
20.09.22 17:35:18
88.147.173.114
Звонили 16 сентября что внучка попала в беду.Плакала Представилась внучкой Настенькой.
#22 В деревню звонили.
20.09.22 17:40:17
88.147.173.114
В деревню звонили на стационарный.
#23 Гость
20.09.22 19:50:19
217.118.90.128
Мой бабушке тоже звонили в пятницу и через два часа бабушкиной подруги звонили тоже. Мне просто интересно откуда эти твари знаю всю поднаготную.
#24 Гость
20.09.22 20:15:35
217.118.90.201
Кому звонили, неужели нельзя было договориться о передаче денег и сообщить в полицию. Сдали бы эту шайку-лейку тёпленькими.и людей уберегли от мошенников.
#25 Гость
20.09.22 22:38:02
95.84.54.151
Мне уже три раза звонили. Два раза мужики и раз баба.
#26 Гость
21.09.22 10:33:42
88.147.153.129
 не такие у нас бедные пенсионера больше прикидываются
#27 Гость
21.09.22 15:54:48
217.118.90.53
Интересно, а у бабушки ещё деньги наличные остались?
#28 Гость
22.09.22 11:15:28
88.147.152.61
Мы не говорим то мы бедные-но и не привыкли шиковать !а если экономим то на подарочки внукам понятно 26?
#29 Гость
22.09.22 11:22:14
176.15.152.150
Только ваши подарочки чужим мошенникам достаются, а не внукам.