Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

20.04.2024


Объявления Балашова

20.04.2024
продам в Балашове

Пoлдома в козловке


Все объявления →



Работа в Балашове

20.04.24
Вакансия в Балашове

На должность: Водитель на газель



19.04.24
Резюме в Балашове

На должность: Грузчик - Разнорабочий

Все вакансии →



15.08.22 9:22:10

Балашовцы отметили день ВВС

В минувшую пятницу в микрорайоне Военный городок состоялся концерт, посвященный Дню военно-воздушных сил. Праздник совместили с открытием благоустроенной территорией у пруда. В зоне отдыха были заасфальтированы дорожки, установлены скамейки, урны и детская площадка. Пруд был частично очищен. Стоит отметить, что субботник на данной территории прошел за несколько часов до ее открытия.













В концертной программе приняли участия солисты и творческие коллективы города и района. Некоторые артисты выступали с песнями собственного сочинения.

Депутат Саратовской областной Думы Сергей Гладков, подполковник в отставке Валерий Курнаев и глава БМР Павел Петраков поздравили летчиков с праздником и пожелали всем мирного неба над головой.

















Все фото в нашей группе «ВКонтакте».

Анастасия Свинолупова
Специально для Балашовера


Напечатать текст
Метки: балашов, общество, топ
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
15.08.22 10:29:07
88.147.173.56
Праздник получился классным. И меня поразило, что было так много народу. Вроде бы жара, а от этого людей меньше не стало. Понравилось, как выступил областной депутат Гладков, приятно, что не забывает родную землю, и присутствует при важных событиях для Балашова.
#2 Гость
15.08.22 10:37:55
95.84.43.228
Замечательный праздник! Ещё один микрорайон города Балашова стал более благоустроенным и притягательным для жителей!
#3 Гость
15.08.22 10:38:53
217.118.90.145
Праздник удался! Рыбак конечно запомнился! Одну за одной "тягал"! Кошку свою порадовал!
#4 Гость
15.08.22 10:39:30
Отличный праздник,надеемся что не последний!теперь у нас в городе новая точка притяжения для прогулок! Спамбо за внимание к нашему микрорайону!
#5 Гость
15.08.22 10:42:11
217.118.90.211
Праздник замечательный получился. И около пруда все хорошо сделали.  Спасибо всем, кто это сделал: и администрации,  и строителям, и общественникам, и депутату Гладкову, и всем жителям за выбор территории. Хорошо, что не закатали все в асфальт и бетон. И пруд в своём естественном состоянии. Если его почистить от камыша-пропадет прелесть этого пруда: не будет места гнездования уток.
#6 Гость
15.08.22 10:44:15
217.118.90.185
Спасибо большое за такой замечательный праздник!! С удовольствием отдохнули всей семьёй!!!
#7 Гость
15.08.22 11:22:04
188.235.155.205
Праздник супер! Спасибо! Пруд получился замечательным! Спасибо всем причастным!
#8 Гость
15.08.22 12:59:46
88.147.152.54
Праздник получился замечательный ! Народу много , все гуляют . Даже встретил людей которых не видел уже 20 лет. В городе появилось еще одно место , где можно погулять и провести время с детьми
#9 Гость
15.08.22 13:02:40
89.178.112.225
Праздник удался на славу, столько народа пришло. Давно такого не было в городке. Раньше все собирались около ДО, теперь здесь будет центр.
#10 Гость
15.08.22 13:23:09
217.118.90.235
Спасибо за праздник. Спасибо тем, кто преображается город.
Эта новость -  повод задуматься про "локальный" патриотизм, любовь к малой Родине.
Удивляют комментарии читателей сайта - сплошь и рядом негатив, типа "тут жить нельзя", "надо валить" и всё такое. И это не засланные боты наверняка, а те, кто живут здесь постоянно, большинство родились здесь, учились здесь... Так уж вышло, что постоянно катаюсь по стране. Повидал много городов и больших и таких как наш, малых. Так вот что хочется сказать - где родился, там и пригодился. Лучшего места для проживания не найти, правда-правда. Не могу сказать за всех, но ко мне это относится на 100%.
Лично я во многом определяюсь с отношению к человеку по его отношению к малой Родине. Если человек переживает за неё, мечтает вернуться, помогает ей, а то и проживает там - то с такими обычно проблем никаких. Но если он мечтает свалить на тракторе, ещё и глумится над родным краем - то, как правило, человек является приспособленцем-общечеловеком, и от него можно ждать и дальнейших гадостей... Конечно, нелюбовь к родным пенатам - не диагноз, это лечится с прошествием времени...
Если почитать большинство комментариев тех, кто уехал, то там "эмигранты" зачастую мечтают когда-нибудь вернуться. Стоит уехать - и самый ужасный ужас нередко становится милее нового места, которое ещё недавно казалось раем на Земле.
Во многом такая картина - из-за оторванности людей от своих корней...
После 30 лет чудовищного промывания мозгов люди не ассоциируют себя со своей страной, со своим народом, со своим городом - ибо до недавнего времени на них со всех сторон лили тонны пропаганды, незаметненько так, но настойчиво. "Тут у вас в России (а уж в провинции!) одна грязь и разруха, валите уже скорее куда-нибудь" - говорили сытые морды из телевизора, стоило его включить.
Такой вот способ манипуляции человеком. Оторванному от корней мигранту можно в уши нагадить намного больше, чем человеку, который живёт в кругу друзей у могил предков своим собственным умом, и с мудростью, доставшейся от старших.
Не говорю, что человек должен жить привязанным к месту рождения - это уже феодализм получается какой-то. Я - именно про отношение. Понятно, что бывает масса причин для смены места жительства, вполне объективных.
Но всегда надо думать головой - а действительно ли нам надо валить на тракторе на хлебные места (которые, поверьте, совсем не такие хлебные, как нам рассказывают) и отрываться от родной земли?..
Для взрослых людей это всё, конечно, банальность, но вот молодёжь наша этого не понимает. "Оооо, Москва, там бабло!" "Оооо, Питер, там красяво!". А то, что лет через 10 они будут проклинать свою новую Родину за непригодность к жизни, про это ведь сейчас думать-то некогда, "перспектива" глазки застит.
Как бы не оказаться у разбитого корыта, как в известной сказке, которая добрым молодцам урок...
Слава Богу, времена меняются. Наконец - то настало другое время - ВРЕМЯ ПАТРИОТОВ.
P.S. Не все здесь написанное - мои мысли, кое-что позаимствовано с других форумов (уж больно хорошо изложено - я так точно не смогу!), но этот пост - моя позиция. И думаю, её кто-то разделяет.
#11 Гость
15.08.22 13:24:36
188.235.155.205
Замечательный праздник! Спасибо организаторам! Особенно было приятно что праздник прошел на благоустроенном пруду.
#12 Гость
15.08.22 13:25:07
88.147.173.56
Дом офицеров тоже не стоит забывать! Надо наказ депутату Гладкову оставить, чтобы за судьбу Дома офицеров немного притопил в думе. А так, праздник суперский. Хотелось бы побольше песен в тему, а то одни девочки в коротких юбках про Борисполь пели, да и черт какой-то на гитаре. Нее,надо было офицеров пригласить, спеть что-нибудь  авиационное.
#13 Гость
15.08.22 13:25:18
217.118.90.145
Вообще радует то, как в последнее время праздники проводятся. Разнопланово, массово, культура отрабатывает на все 100! Борисов в этот вечер зажигал! Спасибо!
#14 Гость
15.08.22 13:28:12
Каждый гражданин может сам помочь сделать свой город прекраснее!поддерживаем тему ухода за прудом,благодарны властям что они подключились и помогли нам!
#15 Гость
15.08.22 13:29:17
95.84.43.228
Круто, что в добавок к новой благоустроенной территории проводят и классные мероприятия, которые популярны у всех жителей города!
#16 Гость
15.08.22 13:30:16
188.235.155.205
6 лет не была в городе. Приехала и не узнала: набережная, парк с фонтанами и морем цветов, комбинат, вокзал. В пятницу пришли с друзьями на пруд. Поражена, как там стало здорово. Концерт, атмосфера, когда люди улыбаются, подпевают и танцуют. Давно такого не видела. Особенно в крупных городах. А здесь как в семье: убрались в доме и теперь с чистой совестью отдыхаем. молодцы балашовцы!
#17 Гость
15.08.22 13:30:21
188.235.155.205
Спасибо администрации за благоустройство. Нельзя не отметить положительные изменения в городе. Так держать!!! С нетерпением ждем новых проектов.
#18 Гость
15.08.22 13:32:08
95.84.43.228
Хочется поблагодарить за прекрасно организованный праздник! Побольше бы таких массовых праздников в разных микрорайонах нашего города!
#19 Гость
15.08.22 13:32:12
188.235.155.205
Здравствуйте. Спасибо организаторам за проведенный праздник, хорошо провели время с семьей, Балашов цветет!
#20 Гость
15.08.22 13:33:38
188.235.155.205
Достойно провели мероприятие! Приятно было видеть довольные и веселые лица горожан, побольше бы таких мероприятий!
#21 Гость
15.08.22 13:37:39
151.115.40.58
Пруд и раньше был местом притяжения, но сейчас это там стало вдвойне приятно находиться! Радует, что наш город с каждым годом становится все лучше и благоутростреннее, приятно гулять или кататься на велике, самокате. А пройтись с коляской так вообще одно удовольствие! Надеюсь, что скоро таких мест будет ещё больше!
#22 Гость
15.08.22 13:39:34
151.115.40.58
Помню времена, когда в военном проводили массовые, так вот, такой формат праздника, как в этом году мне нравится больше! Большое спасибо организаторам!
#23 Гость
15.08.22 13:44:27
88.147.152.45
#16 Переезжай обратно в Балашов, узнаешь получше как здесь "здорово")))!
#24 Гость
15.08.22 13:54:04
188.235.155.205
Гость 23 Я бы с радостью переехала в Балашов. Там, где я живу сейчас, намного хуже, но там моя родина,  моя семья и я уверена, что моя помощь нужна там. Как и ваша в вашем родном городе. Патриотизм должен быть не на словах, а на деле.
#25 Гость
15.08.22 14:03:31
217.118.90.181
На самом деле очень хорошее место для отдыха!
#26 Гость
15.08.22 14:23:14
176.15.38.142
Добрых слов и благодарности за личный вклад в решение проблемы очистки пруда и благоустросьво прилегающей к нему территории заслуживают сотрудники администрации БМР Михаил  Захаров, Сергей Попов, Олег Масякин, депутаты Собрания депутатов БМР  Роман Логинов, Андрей Алехин, Дмитрий Хмелев. Работы по благоустройству с их помощью, поддержкой общественников, и личным участием проводились в течении пяти лет (с 2016 года). Они же помогли жителям военного городка войти в федеральный проект и мобилизовать их на победу в конкурсном голосовании. И главное то, что работы по благоустройству военного городка продолжаются!!!
#27 Гость
15.08.22 14:37:50
188.235.155.205
Дел еще очень много, но с каждым годом и буквально с каждым днем Балашов становится лучше! Ни на что его не променяю
#28 Гость
15.08.22 17:32:00
217.118.90.186
Сделайте Балашов привлекательным для туристов. Советскую реставрируйте. Столько старинных зданий, если их покрасить, они преобразят улицу до неузнаваемости. Как старый город. Душа радуется когда реставрируют старые дома. Прелесть. Хопер. Надо край Хопра расчистить дорожки от валежника и на велосипедах кататься. Раньше от нового моста до Хоперского по лесу катались на велика и тропа широкая была и отдыхали мног у реки. Почему бы не прочистить от зарослей, метра 2 ширины.
#29 Гость
15.08.22 21:35:16
78.106.26.231
Надо город не для туристов развивать..а для нормальной жизни и работы горожан.Производство надо развивать..инфраструктуру..социальную сферу...Что слышно про лизиновый завод???все???сдулся завод похоже...одни магазины и аптеки везде...а мы работать хотим и зарабатывать у себя дома...а не мотаться по вахтам юродяжничать...
#30 Гость
15.08.22 21:47:24
95.28.184.140
#29 Гость
развивай, раз надо. или ты только указания раздавать?
#31 Гость
15.08.22 21:52:00
Я как всегда пропустила все праздники . где написано было что что-то будет?
#32 Гость
15.08.22 22:19:53
37.145.183.24
#29 Гость15.08.22 21:35:16 | IP:78.106.26.231
Радоваться надо, что лизиновый завод накрылся. Сейчас бы нюхал вонь и воду в кране только по праздникам видел.
#33 Гость
15.08.22 22:45:34
78.106.26.231
Ну опять бред какой то....вот балбесы..не понимают что ли что когда развитый город то и налоги и зарплаты  нормальные...ну а в противном случае целуйте в жопу экоактивистов и радуйтесь на березки и поля...
#34 Гость
16.08.22 6:42:34
37.145.183.24
Вот балбесы, не понимают, что есть предприятия которые развивают город (та же макаронка), а есть химзаводы (в черте города) которые убивают город.
#35 Гость
16.08.22 8:45:15
88.147.153.28
Вернуть бы горпищекомбинат с майонезом и  метеоритом ,да сырзовод с мясокомбинатом.---глядишь люди то и вернулись назад .а то много разъехалось...и зажили!!! город и месторасположение хорошее.
#36 Гость
16.08.22 10:17:49
217.118.90.138
Странная логика у человека #29,типа аптеки и магазины это не место работы большинства людей в городе.с таким мнением,все кто там-они  не работают,а отдыхают.не было бы этого всего,сколько бы безработных было.так как в другие сферы,только по "наследству" попасть можно.один магазин вам и аптеку на весь город,так будете скулить что далеко и не удобно.
#37 Гость
16.08.22 12:57:10
78.106.26.231
Ну я ж и говорю....БАРАНЫ...аптеки и магазины это сфера услуг...а надо развивать ПРОИЗВОДСТВО--вот где рабочие места а не в аптеках и гипермаркетах...
#38 Гость
16.08.22 14:46:40
217.118.90.140
...достойно провели мероприятие...теперь очередь за прудом рабочего городка,который расположен за бывшей ранее "7-ой базой" и жилыми домами...он вообще то побольше "военного"и там тоже живут люди💯%,вперёд Пал Михалыч,с логином-словоохотливым,а питьевая вода и горячая вода летом,отопление и очистные любимого города подождут нового пришествия...!!!😭
#39 Гость
16.08.22 21:30:07
78.106.26.231
Просто достало это нытье про водозабор...вы в пустыне что ли или думаете боржом потечет или сельтерская...
#40 Гость
17.08.22 10:44:44
217.118.90.140
39-му...сам ты СЕЛЕТЁР НЕ МЫТЫЙ,и воду ты видно в долине нищищих из скважины пьешь(а нормальные люди платят за нее и очистные,которых нет ДВАЖДЫ)и всё лето ходят в баню,и воду греют на керогазе,а зимой мёрзнут платя за отопление бешеные деньги,а в Хопёр сливаются твои братья селитры без очистки...зачем удалили предыдущее  сообщение!?Не по вкусу !!!
#41 Гость
17.08.22 21:13:34
78.106.26.231
Эй 40 й!!! Легче всего мыть жопу в тазике 50 лет и эти же 50 лет всех проклинать и обвинять...ты жопку то оторви водопроводом займись...денежки потрать свои кровные и нервы помотай по инстанциям@