Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

28.03.2024


Объявления Балашова

28.03.2024
продам в Балашове

Продам квартиру


Все объявления →



Работа в Балашове

28.03.24
Вакансия в Балашове

На должность: продавец



26.03.24
Резюме в Балашове

На должность: Продавец консультант

Все вакансии →



01.08.22 14:00:15

По требованию прокуратуры выделены дополнительные деньги на отлов бродячих собак

Прокуратура города Балашова по обращениям граждан провела проверку соблюдения органами местного самоуправления законодательства, регулирующего вылов и содержание бродячих животных. В прокуратуре пришли к выводу, что администрация Балашовского муниципального района ненадлежащим образом исполняет свои обязанности по отлову и содержанию бродячих животных. Так, в апреле 2022 г. администрацией заключен договор на оказание услуг по отлову только лишь 42 бродячих животных, что явно недостаточно для потребностей.

Прокуратура в адрес главы администрации района внесла представление, по результатам рассмотрения которого, советом муниципального образования город Балашов принято решение о выделении дополнительных средств из местного бюджета в размере 758 тыс. рублей для организации вылова бродячих животных.


Напечатать текст
Метки: балашов, общество, топ
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
01.08.22 14:21:37
176.59.119.194
Питомник нужно построить. Жаль собачек. Элитных пород понабрали и отпустили на волю.
#2 Гость
01.08.22 14:42:53
78.29.115.17
Толку то от этого отлова? Поймают, стерилизуют, клеймят и назад отправят. После таких процедур собаки, что меньше жрать хотеть будут или подобреют и перестанут кусаться?
#3 Гость
01.08.22 14:51:22
85.140.1.245
Отловите стаю у садика" Росинка" Во дворах у церкви ... Ловите ... Пока деньги появились!
#4 Гость
01.08.22 14:58:36
89.178.112.225
В военном городке возле Пятерочки стая собак уже на магазинные стекла кидаются, там страшно с детьми ходить и домашними маленькими песиками, а по утре на каландайке такие песни они распевают.
#5 Гость
01.08.22 15:13:42
176.59.119.194
Одного человека собака  облаивает, Другого обойдет вниманием , максимум – проводят недобрым взглядом. В чем причины  поведения?
#6 Гость
01.08.22 15:45:35
95.84.17.99
3 и 6 я с вами полностью согласна ! Унас нет других что ли проблем куда денюжки потратить? Аж бесит вся не нужная канитель !
#7 Гость
01.08.22 15:46:58
85.26.164.181
Ну вот.. лес рубят в районе- тихо, молчит прокуратура, а собаки- прямо бревно всем в глазу. Кто их там отлавливать будет да стерилизовать..  в каком месте собаки будут находиться в послеоперационный период.. потравят и дело с концом..
#8 Гость
01.08.22 15:52:12
85.26.164.181
НЕ плодите щенков да котят от своих домашних животных,  не выбрасывайте в коробках и мешках подросших и новорожденных- и не будет бродячих собак да кошек.  Собака бывает кусачей только от жизни собачьей..
#9 Гость
01.08.22 18:21:39
88.147.174.91
Гость 10. Один здравомыслящий человек! Что собак так много и они кусачие виноват только человек!!!!!!
#10 13
01.08.22 18:48:25
178.176.183.165
А кто виноват в этом, не человек ли ? Кто выбра ывает ж вотных на улицу? Вот где разгулятся бы штрафам нехилым, но законодатели заняты другими пробле ами, более важными, как улучшить еще свое благосос тояния
#11 Гость
01.08.22 19:19:15
176.15.102.210
Никаких денег не хватит сколько их развелось!
#12 Гость
01.08.22 19:38:58
93.80.160.138
Организации Кот и Пес отдали бы деньги, они бы на стерилизацию брошенных животных потратили. Хотя ты так...
#13 Гость
01.08.22 20:09:11
217.118.90.55
Животных грех убивать.  А в городке собаки никого не трогают. Около магазина сидят потому что голодные. Не надо брать, а потом бросать. Человек сам виноват.
#14 Гость
01.08.22 20:59:43
217.118.90.182
В рабочем городке отложите, задолбали эти стаи и гавканье
#15 Гость
01.08.22 21:02:54
217.118.90.182
#11 человек не виноват, просто раньше такой проблемы не было их отстреливали,а сейчас они плодятся со скоростью света и детей кусают. Если жалко забирайте к себе домой
#16 Гость
01.08.22 21:09:11
128.75.131.55
#19 Гость
не нужно забирать домой. вам соседей её совсем не жалко?
наберет такое чудило толпу шавок и кошек, и они орут круглые сутки, и воняют.
город - для людей, а не для собак и кошек.
#17 Гость
01.08.22 21:29:00
85.26.234.20
А с чего вы взяли, что город  для людей.. город- это территория , ареал обитания для всего живого.А человек- вовсе не царь природы, он тоже такая же тварь ( не в ругательном смысле), творение, звено в цепочке биологической. И если бы человек вел себя по-человечески, многих бед и самому от себя, и живущим рядом не  было бы.  Тут ратовал некто за патроны..  не от большого ума, полагаю.
#18 Гость
01.08.22 21:42:06
128.75.131.55
#21 Гость
территория - это поле или лес. а город - это искусственное сооружение, созданное людьми с определенной целью - для своей жизни.
человек ведёт себя по-человечески, когда для него высшая ценность - человек. а те, для кого зверь лучше человека - это мизантропы. расчеловечившиеся, озлобившиеся одиночки-неудачники.
#19 Гость
01.08.22 21:42:18
37.145.183.24
#21 Гость01.08.22 21:29:00 | IP:85.26.234.20
А с чего вы взяли, что город  для людей..
А с того, что город - территория, которую человек сформировал под свои нужды и для собственного проживания. И наличие бродячих животных должно регулироваться до степени безопасной для человека. Точно так же, как должно регулироваться состояние зеленых насаждений и т.д. Не надо путать город с дикой природой.
#20 Гость
01.08.22 21:52:45
77.51.159.72
Город это Гроб с трупными червями.
#21 Гость
01.08.22 22:11:07
176.212.64.18
Сколько из этих денег пойдёт на собак и сколько осядет в карманах "белого дома"?
#22 Гость
01.08.22 22:11:51
95.84.2.206
21  не от большого ума полагать,что стаи бродячих собак состоят только из выброшенных животных. вам,дебилам нужно всё всегда на пальцах объяснять? объясняю специально для упоротых: жил был одинокий дед и была у него сучка "жучка", а по соседству жила была бабка, тоже одинокая, и был у неё кобель "мухтар". и вот хозяева умерли....кто вам блять виноват что собаки остались беспризорные? и вот эти псины встретились и наплодили 20 щенков. вот вам и стая бродячих собак! или блять пожилой  человек виноват в том что он умер? кто из вас готов обвинить пожилых людей в этом? недоноски вы тупые!!!
#23 Гость
01.08.22 22:13:19
176.212.64.18

 #15 Гость КОТ И ПЁС подходят избирательно.
#24 Гость
02.08.22 0:11:54
85.26.233.35
Ругаться -то зачем(( 26й.. да, по-разным причинам животными становятся бездомными. И по причине смерти хозяев  - тоже. Наследники недвижимое принимают, а движимое- за порог.. Получается, изначально все же человек, его действия- катализатор для роста количества несчастных собак и кошек. Но если бы хотя бы хозяева стерилизовали своих, личных, не пришлось бы разбрасывать по районам города  нежелательный приплод. А так, в коробку, и не одного, а сразу 5-6, и с глаз долой. Кто-то погибнет, а кто-то и вырастет, и пошло-поехало в арифметической прогрессии.
#25 Гость
02.08.22 0:14:48
85.26.233.35
22й)) про ареал еще порассуждайте.. может убедите кого..про искусственные сооружения не вразумительно.
#26 Гость
02.08.22 0:15:16
217.118.90.149
Гость 3 Первую пачку патронов всю выпустить непосредственно в тебя и тебе подобных и захоранивать "таких" не стоит, пусть собаки вас всех таких мразей  растерзают по кусочкам и выплюнут, а воронье всю эту погань расклюет!!!
#27 Гость
02.08.22 0:36:00
217.118.90.149
Гость 20 А что ты, Мразь, для города сделала, ну или сделал? Почему ты решил, что "город" только для "людей" На этой Земле, как и в любом Городе, рождены все Твари Божьи! И не тебе решать судить кому жить, а кому быть отстрелянным!
#28 Гость
02.08.22 9:30:49
26й. Если бы дед и бабка стерилизовали своих жучек и мухтаров, то даже после их смерти на улице не появилось бы 20 собак. А так да, человек "не виноват"! Мы же люди! Наследство мы любим! А вот ответственность за не материальное, это не к нам! Деньги и жильё на расхват, а животных на улицу! Сами хуже собак!
#29 Гость
02.08.22 9:40:27
95.84.36.162
34  ты тупоВАТА или просто вата? какое наследство? в примере ясно сказано что ОДИНОКИЕ!!! а если стерилизовать всех кошек и собак,то их  через 15 лет вообще не останется? ты башкой своей думаешь хоть немного или только ешь в неё?
#30 Гость
02.08.22 10:28:02
89.163.140.8
#31 - мизантроп - неудачник
#31 Гость
02.08.22 10:30:28
85.26.233.193
Лучше бродячих недоумков отлавливали, больше пользы было бы.
#32 Гость
02.08.22 11:55:52
217.118.90.247
В центре очень много бродячих собак ,в Японии тоже .
#33 Гость
02.08.22 11:59:07
217.118.90.247
Я люблю бегать . Как часто за мной бежит какая нибудь собака . Если мне снова скажут , что это мы виноваты а том , что они на улице , лично в моей семье никогда не было собак ,соответственно мы не выкидывали их на улицу.  Но такие добрые собачки (которые ни кого не трогают ) меня кусали два раза .
#34 Гость
02.08.22 12:48:18
85.140.6.229
39й,бегай быстрее,бегемот,не тряси яйцами, заведи собаку и бегай с ней.
#35 Гость
02.08.22 13:12:07
188.162.204.129
Да это заказуха..., от кошачьей банды))
#36 Гость
02.08.22 15:13:23
85.26.234.15
22 гость, жму вам руку!
#37 Гость
02.08.22 17:30:49
5.165.199.120
Собаку изобрели для того чтобы охранять.
#38 Гость
03.08.22 7:54:46
78.106.37.0
район низов пройдите, полно бродячих бешеных собак.
#39 Гость
03.08.22 9:01:41
88.147.152.255
около доа детская площадка о с утра уже псин выгуливают они тут же испражняются ! Собачек заводишь та будь добр заботься о них не в ущерб другим понятно вам?Эгоисты потому и бьют себя  грудь  что любят собачек на самом деле никого не любят не людей не собак !