Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

29.03.2024


Объявления Балашова

29.03.2024
продам в Балашове

продам 2х кпт


Все объявления →



Работа в Балашове

29.03.24
Вакансия в Балашове

На должность: Продавец



26.03.24
Резюме в Балашове

На должность: Продавец консультант

Все вакансии →



26.07.22 10:04:16

Балашовец пытается доказать, что его несправедливо лишили водительских прав

Жителя города Балашова Сергея Болотникова оштрафовали за пьяное вождение. Молодой человек считает, что его подставили. По словам горожанина, закон он не нарушал. Подробности истории Сергей рассказал «СарИнформу»:

«21 июля через сайт «Госуслуги» мне пришел штраф на 30 тысяч рублей за пьяное вождение. Я удивился, поскольку не садился за руль пьяным. Начал искать причину. Вспомнил, что 28 мая поздно вечером ехал в машине со знакомым. Я сидел на пассажирском сиденье, а приятель за рулем. Нас догнал автомобиль ДПС. Когда мы остановились, к нам подошли полицейские и поинтересовались, выпивали ли мы. Водитель вышел из машины и пропал минут на 20-30, а я все это время оставался на своем месте.

Вернувшись, водитель рассказал, что его заставили дунуть в трубку алкотестера. Подождали еще 15 минут – и приятелю разрешили вызвать трезвого водителя, чтобы тот забрал машину. Выяснилось, что мой товарищ не прошел тест на трезвость. Через какое-то время приехал трезвый водитель и забрал нас.

Позже друг мне рассказал, что инспекторы интересовались мной. Я тогда не придал этому значения.

И вот, спустя два месяца мне приходит штраф. Я отправился в суд и спросил, почему мне не приходили повестки, смс-уведомления. В суде показали документы о том, что меня уведомляли. В записях был не мой номер телефона, не мой адрес и не моя роспись. Выяснилось также, что меня лишили прав.

Я написал заявление в прокуратуру и заявление в суд об ознакомлении с делом. Потому что у меня никакой информации вообще нет. Лиши прав, а информации – нет».


В прокуратуре Балашова «СарИнформу» подтвердили, что заявление Болотникова действительно поступило.

«Проводим проверку. О результатах сообщим», – пообещали в надзорном органе.

Болотников предположил, что его подставил друг – тот самый водитель, который дышал в трубку.

«Скорее всего, товарищ сообщил инспекторам не свои данные, а мои. И сделал он это, чтобы избежать наказания за пьяное вождение. Но почему в протокол внесли именно мою фамилию, не проверив документы, понять не могу», – отметил Сергей.


Напечатать текст
Метки: происшествия, балашов, топ
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
26.07.22 10:07:37
188.235.134.177
Ну в Саратовской обл. это не удивительно, недавно вон жителя области посадили за другого человека, который так же назвался его именем. Так что не удивлюсь, что это правда.
#2 Гость
26.07.22 10:10:32
95.27.231.203
Друзей надо нормальных выбирать! Раз сел сам с пьяным водителем, то и отвечай тоже!
#3 Гость
26.07.22 10:29:47
88.147.174.16
вот с друга и спрашивай -видно дрг был подшофе а ы вообще в хлам !
#4 Гость
26.07.22 10:35:53
79.126.79.145
В суде показали документы о том, что меня уведомляли... вот с этим разбирайся
#5 Гость
26.07.22 10:37:02
217.118.90.152
Вчера на Гагарина произошло ДТП. Виноват водитель - мужчина. Пострадала женщина. Ещё одно доказательство того, что из-за мужчин страдают женщины. Сколько это будет продолжаться? Когда же наконец примут закон, запрещающий мужчинам водить автомобиль?!
#6 Гость
26.07.22 10:41:58
78.106.40.49
Жёстко. Удачи в разбирательстве!
#7 Гость
26.07.22 10:42:29
78.106.40.49
об исходе истории прошу сообщить!
#8 Гость
26.07.22 10:56:47
217.118.90.210
Они права пробивают, если только друг дал его права, фото не посмотрели,а так в наше время всё может быть.
#9 Гость
26.07.22 11:01:45
128.69.23.198
Да-а-а-а-а... таких друзей за хуй и в музей... Нет ща  друзей, когда прймешь, тогда жизнь сразу наладится.
#10 Гость
26.07.22 11:33:16
78.106.40.49
Гость 9, как Боженька сказал
#11 Гость
26.07.22 11:46:31
Что тут понимать. Прова и доки на машину отдал другу ведь ехать ему надо было, вас приняли, дружан отдал твои доки, наш герой прикинулся овцой. Скажи спасибо ДПС никам что на штрафстоянку не поставили
#12 Гость
26.07.22 12:27:34
188.232.4.216
Скорее всего ты дал права своему другу,и тот представившись тобой передал их инспектору,а тот в потьмах не разглядел!!! Будешь умнее в следующий раз!
#13 Гость
26.07.22 12:34:00
78.106.47.154
  Два хулигана бьют себе морды, а рядом милиционер(старый анекдот) стоит и не вмешивается. Его спрашивают почему, на что он отвечает, что на одного меньше будет.
   Молодцы ДПСники, горбатых так и лечат. Морды ещё надо было им набить уродам . Правильно, что уголовку ввели за пьяного за рулем. Для сопляка 30 000 за урок- это не много. Пусть детям своим расскажет, если они у него будут.
#14 Гость
26.07.22 13:07:53
88.147.153.214
ПАРЕНЬ, НЕ СЛУШАЙ ЭТИХ УШЛЁПКОВ,КОТОРЫЕ ТЕБЕ ПРЕДЛАГАЮТ ЕЩЁ СПАСИБО МУСОРАМ СКАЗАТЬ. НЕ ТЕРЯЙ ВРЕМЕНИ, ПИШИ В ПРОКУРАТУРУ И СК ПО САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ! ДОЛЖНЫ ИЗЪЯТЬ КАМЕРЫ С ПАТРУЛЬНОГО АВТО,НА КОТОРЫХ БУДЕТ ВИДНО ЧТО ТЫ НЕ ДУЛ В ТРУБКУ , + НЕТУ ТВОЕЙ РОСПИСИ,АДРЕСА И Т.Д...  ДО КОГО ТО ИЗ НИХ ЯВНО НЕ ДОШЛО,ЧТО МОГУТ СЕСТЬ НА ШВАБРУ ВМЕСТЕ СО СВОИМ ДЕНИСКОЙ! БУДЕТ ОЧЕНЬ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО,ЕСЛИ ТЫ ОТПРАВИШЬ МУСОРА НА НАРЫ, ЕСЛИ ДО НЕГО НЕ ДОХОДИТ КАК СЛУЖИТЬ НАДО! ОДИН УЖЕ УСРАЛСЯ ВЕСЬ С ГОЛОВЫ ДО НОГ, ВОТ И КОМПАНИЯ ДЛЯ НЕГО БУДЕТ ПОДХОДЯЩАЯ!
#15 Гость
26.07.22 13:13:52
88.147.152.129
13 конечно молодцы. один вон срётся по углам до сих пор, а тут и второй на подходе) так то я согласен что молодцы, естественный отбор в рядах полиции работает)))
#16 Гость
26.07.22 13:18:57
178.45.139.197
А чё там кстати с тем балбесом,который пассажира избил? Кто нить знает?
#17 Гость
26.07.22 13:38:00
82.145.209.109
Да, вы со своим приятелем умные, а работники ДПС нет. Ну, такая чушь!
#18 Гость
26.07.22 15:16:14
5.167.147.245
Чет лажа какая то.Сопляки пошли наглые и хитрые.Поколение потребителей.Попал - отвечай!Нехуй сопли разводить.Бухают,а потом на подвиги тянет.Хорошо,что никто не пострадал от ваших манёвров.Ментов не оправдываю - много уродов,в их рядах.И главного гаишника  города давно на нары надо:развёл коррупцию и аварийность.Ток дань собирают на дорогах,уроды!
#19 Гость
26.07.22 15:24:31
217.118.90.174
Если доверил свое ТС человеку, который был в алкогольном состоянии , совершает преступление, и должен отвечать по закону. А все возвращается бумерангом.
#20 Гость
26.07.22 15:44:01
217.118.90.160
Передача ТС лицу в состоянии алг.опьянении штраф 30.и лишение.что он хочет доказать то???
#21 Гость
26.07.22 15:47:01
88.147.142.179
Передача ТС лицу, которое находится в состоянии алкогольного опьянения - это такое же лишение прав. Придумали со своим другом схему, дураком прикинулся.

Теперь хочет общественный резонанс, типа: "пасматрите палицейский беспридел, а я же такой весь маладец".

Нет, ребятишки, всё не так просто. Пешком походите, подумаете.
#22 Гость
26.07.22 15:57:08
217.118.90.174
А если они еще какого то избили, и везли парня, то там другая статья, покушение на убийство. Так что возможно полицейские спасли жизнь человека. Пусть прокуратура разбирается. А то прикинулся белым и пушистым
#23 Гость
26.07.22 16:26:42
176.59.122.33
Ехали два пьяных чувака. Пытались обмануть ДПС. Насовали разных документов, продиктовали левый номер телефона. Думают, что умнее всех. Передача тс пьяному- нарушение. И нехрен с пьяными кататься . Синька -чмо. Теперь пытаются наказание избежать
#24 Гость
26.07.22 17:26:15
93.80.167.214
 Не удивительно, что чувак ещё и на уголовку в конце-концов раскрутится.
#25 Гость
26.07.22 17:56:01
188.232.15.105
5 Гость Скоро. Уже на рассмотрении в ГосДуме.
#26 Гость
26.07.22 18:16:10
88.147.174.248
Эй мусорье,угомонитесь.где вы вообще такое вычитали,что этот чувак передал руль своего авто пьяному приятелю?я смотрю вы чет перевозбудились тут не на шутку😂 уже пришло понимание того что за такой подлог и присесть можно?вас жизнь ничему не учит?ведь был же у вас уже подобный деятель,который протоколы левые любил придумывать и составлять.но вам каждому надо именно своей ж опой сесть на швабру,чтоб прочувствовать все прелести службы?🤔 просто знайте,что для вашего брата у активистов припасена полосатая швабра,ну чтоб все по фен Шую было,как вы любите🤣🤣🤣 служить надо по закону,как это делают настоящие полицейские,а не как мусор!
#27 Гость
26.07.22 18:20:05
46.39.45.204
ТЕСЛА
л Г б Т
#28 Гость
26.07.22 18:21:30
46.39.45.204
Пластический хирург-уролог. Консультация 0 руб
88....
#29 Гость
26.07.22 18:22:19
46.39.45.204
...
т    ы
...про   с т   о
ШТИРИя....
#30 Гость
26.07.22 18:44:02
217.118.90.182
26 жертва милицейского беспредела!!!!
#31 Гость
26.07.22 18:46:46
46.39.45.204
да нет в мире никакого беспредела
в такую жару только яйца лизать в лесу вдали от дома
#32 Гость
26.07.22 18:47:18
46.39.45.204
у игоря хочу
#33 Гость
26.07.22 19:06:36
176.59.14.55
Да в Балашове развелось дпс. Сейчаспьяным легче ездить чем тонированным. Город магазинов и дпс.
#34 Гость
26.07.22 19:10:15
88.147.153.70
30  подгорает ,мусорок?  да лан те, лизать умеешь, вот ещё и под хвост научишься давать
#35 Гость
26.07.22 19:58:47
176.59.12.51
Мне кажется, а это означает, что все совсем не так, но! Друг остановил друга, а друг дал фио своего друга, а тот друг пробил по базе на права и заполнил. Ну вы поняли)). Какой макарий, такие и подчинённые.
#36 Гость
26.07.22 20:10:56
93.80.167.214
  26-й гость. По Фен-Шую эт ты под колесами таких обкумаренных лихачей лежать будешь.
#37 Гость
26.07.22 21:26:15
88.147.173.46
36-й   каких таких? они никого не сбили. да,за это есть административное наказание, а вот за делишки мусорёнка предусмотрена уже уголовная ответственность. разницу сечёшь? правильно говорят тут, что для него это швабра однозначно. только давай не заливай щас про разные зоны. там сидят судьи,прокуроры, след комитет, и как ты думаешь,кто самая низшая каста там? угадай с трёх раз
#38 Гость
26.07.22 22:43:04
93.80.167.214
 37-й гость. Не, угадывай ты сам. Ковыряться в дерьме, это твоя прерогатива, а я знаю на 100%, что пьяный за рулем - преступник и только за одно это ему светит 2 года. Давно пора нужно было это сделать.
#39 Гость
27.07.22 0:28:32
2.94.173.87
Автор сочинитель сказок. Всегда Полиция берет права.
#40 Гость
27.07.22 0:29:36
2.94.173.87
Автор сочинитель сказок. А ты когда садился с пьяным в машину не думал о последствиях?
Дети переходят дорогу.  
#41 Гость
27.07.22 0:30:29
2.94.173.87
Автор сочинитель сказок. Сам напился, а теперь жалко 30 тысяч платить. Надо навсегда лишать за пьянку
#42 Гость
27.07.22 0:32:29
2.94.173.87
Я 20 лет езжу трезвый за рулём и мне никогда дпс не ляпали дело.
Долго сочинял эту сказку? Про то как ты просто сидел рядом😜🤣
#43 Гость
27.07.22 0:35:57
2.94.173.87
Если ты сел с пьяным за руль. Так же несёшь ответственность. Такую же. Надо прятать ключи от пьяных,
Тем более от авторов сочинителей сказок.
Мошенники кругом. То дети болеют, скиньте деньги.
#44 Гость
27.07.22 0:42:04
2.94.173.87
 В протокол дпс должны вписать владельца авто, права, страховку.
Вы владелец данного авто? Вы вписаны в страховку?
Какой то бред сочинили
#45 Гость
27.07.22 0:43:11
2.94.173.87
Какой трезвый водитель? На штраф стоянку отправляют авто и за каждый день плати.
#46 Гость
27.07.22 0:43:33
2.94.173.87
Самому не стыдно врать?
#47 Гость
27.07.22 0:46:27
2.94.173.87
Так, часть 1 статьи 307 Уголовного кодекса Российской Федерации предусматривает наказание за дачу заведомо ложных показаний в виде штрафа в размере до 80 тысяч рублей или в размере дохода за период до 6 месяцев, либо обязательных работ до 480 часов, либо исправительных работ на срок до 2 лет
#48 Гость
27.07.22 0:58:45
88.147.152.153
#38 Гость  значит знаешь про это даже без догадок,  молодец.  а твоему мусору,если выяснится что был подлог - светит гораздо больше чем 2 года. за папку переживаешь или за братана? зато они потом тебе расскажут,каково это,нарушать закон и делать виновными невиновных. швабра его быстро вылечит от этого недуга🤣
#49 Гость
27.07.22 3:11:54
213.87.150.114
Когда в из 77  2 я насиловала швабрами то после у них вообще член никогда больше не вставал , говорят что собаки едят свои какашки в тех случаях когда их тоже насилуют,а в пчелке денег с бюджета сняли  50 сон руб за 10 минут а кто то такую сумму в стенах долго поднимает, ладно сняли так потом стали каждую мамашку шизофреничкой обзывать с порога, в Балашове денег куры не клюют. Это не в москве воздух глотать сифозный.
#50 Гость
27.07.22 3:23:11
213.87.150.114
 Все патологоанатомы знают что в гипофисе человека кварц , а у детей красный кварц, поэтому ваш Аренин людоед. Уж как в полиции пиздят фсб на все глаза закрывает , дружба Арбенина и завозяева угроза с 2012 года последствия содома
#51 Гость
27.07.22 10:00:25
88.147.153.22
Можно как-то вычислить шизу, которая пишет комменты №49, 50?
 Считаю его опаснее любого пьяного водителя, он же среди нас ходит!
#52 Гость
27.07.22 10:17:03
88.147.153.240
Запись с видеорегистратора из машины ДПС уже в суде. Так что уважаемые полицейские, вы прекрасно знаете что машина была не этого парня вообще. Тут не за передачу руля не подтянешь и не выкрутиться вам. Тем более на сайте версия в г. Саратове вы уже на главной полосе !!! Пожалуйста, не обвиняйте невиновных. Либо хоть лицо смотрите кто перед вами сидит
#53 Гость
27.07.22 10:25:25
188.235.134.177
Такой бред тут понаписали, где вы увидели передачу руля пьяному? С чего вы решили что он знал, что друг пьяный за рулем, может он с похмелья и не продул, он что должен был сам ему тест на алкоголь проводить, прежде чем с ним сесть в тачку. Думаю было следующее: гайцы тормознули, водитель дунул и тест показал, что есть алкоголь в крови, водитель говорит права дома забыл, и называет Ф.И.О. кореша, гайцы пробивают по базе, есть такой человек и вписывают эти данные в протокол, далее материалы в суд, судья не вызывает виновного и без него лишает прав. Как то так.
#54 Гость
27.07.22 12:37:39
53 ну ты выдал. Пьяный за руль и без прав? По твоему гайцы лохи?
#55 Гость
27.07.22 13:13:04
88.147.250.183
гость 52 отличная новость!это здорово,когда всякую мразь, особенно если она позорит погоны, отправляют на нары! кстати, напишите фамилию мента, полюбас ведь кто то знает
#56 Гость
27.07.22 13:56:00
2.94.173.87
Гость 53. Сказочник. Без прав 🤣 забыл дома просто🤣. Это штраф без прав ездить, даже если забыл.  Как они протокол составляли по памяти? Составляют протокол на основе документов, затем подпись водитель делает в протоколе.
Фамилия в правах, фамилия в страховке, фамилия в птс на авто.
#57 Гость
27.07.22 14:04:05
2.94.173.87
Ребята схема. Едешь пьяный без прав, конечно, ну просто забыл или их вообще нет. Останавливают гаи🧑🏿✈👩✈ Говоришь им, что права забыл фамилия моя Петраков. В базе Петраков есть. Поехал дальше, а Петракова штраф за пьяное вождение🤣🤣🤣🤣🤣
Сказочники. Парень ты в школе учился хоть?
#58 Гость
27.07.22 16:14:14
217.118.90.255
Оборотни они, у знакомого была история в машине оставил документы во дворе на стоянке, дома выпил пива вышел их забрать, подъехали ГАИ поинтересоваться чья машина и что он делает. Проверили документы, спросили есть ли прова и все 1.5 года. Обратился в прокуратуру ему отказ что нет свидетелей родственники и друзья не является свидетель.
#59 Гость
27.07.22 16:15:54
217.118.90.255
Совет обращаться выше инстанции местная прокуратура одно звено с ними
#60 Гость
27.07.22 16:28:47
217.118.90.138
Гость 58, свидетелем является лицо, которому что либо известно об обстоятельствах дела, и похрену родственные связи. Что-то твой знакомый темнит, прям бедного и несчастного повязали , когда он, попив пивка, пошел документы из машины забирать. Да и прокуратура такой ответ не даст, совсем уж дураков из них не строй.
История из разряда "за мешок картошки дали пять лет тюрьмы"
#61 Гость
27.07.22 23:26:31
2.94.173.87
Гость 58. Прям гаи по стоянкам ходит? Рейды по стоянкам?
Может твой знакомый уезжал от них и заехал на стоянку. Там они его и решили проверить?
Сказочники🤣 когда пьяные садятся за руль всё нормально у них. Как за жопу их схватят, так сказки сочиняют.
#62 Гость
28.07.22 7:57:20
176.59.119.162
Зачем выпившего друга сажать за руль?
#63 Гость
28.07.22 8:28:17
2.94.173.87
Напились оба🤣кто трезвей, того за руль и посадили
#64 Гость
28.07.22 9:01:02
188.235.134.177
Гостю 54 и 56, вы где живете? Тут человека в тюрьму сажали за то, что какой то родственник его данные назвал в полиции. А вы про протокол по делу об административном правонарушении. Вы в наших судах хоть были? Знаете как все происходит? Человек тут просто назвал данные друга, а гайцы не перепроверили вот и все, такое сплошь и рядом. У меня знакомый, один раз права друга показал гайцам, они посмотрели и отпустили. Вот так бывает, про всех гайцов не говорю, но и там дураков хватает, как и везде в нашей стране.
#65 Гость
28.07.22 12:24:55
88.147.174.70
61  ну так то мусора тоже из себя царьков на дороге строят,а  как за жопу возьмут, так весь пыл в трубу и с жёнами и с мамами начинают ездить и снисхождения вымаливать. что мамаша стоит вся тресётся,что этот опездол,который под следствием. все вы "крутые", до первого звонка из прокуратуры 🤣🤣🤣
#66 гость
02.08.22 21:06:50
176.194.36.33
 Ну, ни в какие ворота эта отмазка,  когда гаишник останавливает машину, то в первую очередь он требует документы, права и на машину  и он их не отдает пока не составит протокол, составляет согласно документов  Так, что  или свои документы  отдал другу, что маловероятно, либо сам был за рулем, а сейчас пытается запутать следы
#67 Гость
11.08.22 9:34:04
83.220.236.129
 Не я не пойму даже он не назвал твою фамилию а почему они не сверили документы по правам хотя бы то есть можно любую фамилию называть что ли странно наберут сотрудников ГИБДД. Лишь бы, лишь бы оформить штраф.