Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

19.04.2024


Объявления Балашова

19.04.2024
другое в Балашове

Ремонт телевизоров на дому, цифр. телевидение


Все объявления →



Работа в Балашове

19.04.24
Вакансия в Балашове

На должность: официант



19.04.24
Резюме в Балашове

На должность: Грузчик - Разнорабочий

Все вакансии →



04.07.22 10:05:52

Балашовцы пожаловались врио губернатора области на отсутствие горячей воды

В своем телеграм-канале врио губернатора Саратовской области Роман Бусаргин поднял тему горячего водоснабжения. Так, он заявил, что жители не должны неделями сидеть без горячей воды:

"Есть нормативные сроки отключения горячей воды, их нарушение наказуемо в рамках закона. Если это произошло, то должно последовать обращение в правоохранительные органы со стороны администрации или министерства строительства и ЖКХ. Не важно кто виноват - ресурсники или управляющая компания, которая вовремя не наладила систему в доме – люди страдать не должны".

В комментариях под постом жители Балашова рассказали, что в городе десятилетиями нет горячей воды с весны по осень.

"Балашов... Уже даже и не помним, в каком году была горячая вода летом у нас", - пишет один из подписчиков.

"Роман Викторович. Обратите внимание на город Балашов. Уже которое лето весь город остаётся без горячей воды! Это же не мыслимо! В 21 веке весь, не маленький город, а это четвёртый город в области по численности населения, сидит летом без горячего водоснабжения! Прошу, займитесь этим вопросом. Просто подумайте о людях в больницах, в детских садах. Горячую воду у нас в городе дают только зимой, когда включают отопление. Решите эту проблему, и в нашем городе вы будете просто героем!", - написал еще один подписчик.

Администрация Балашовского района оперативно ответила на данные сообщения, но этот ответ вряд ли порадует балашовцев.

"Горячее водоснабжение в большинстве микрорайонов города Балашова (кроме военного городка) отсутствует в летний период из-за технической невозможности котельных комплексов теплоснабжающих предприятий поставлять горячую воду без отопления, а также в связи с полным ограничением подачи газа на теплоисточники по причине значительной просроченной задолженности перед поставщиками газа. В настоящее время определены направления решения данной проблемы. Администрция района ищет пути выхода из создавшегося положения путем  заключения  концессионного соглашения", - написала представитель администрации.

Орфография-пунктуация и стиль автора сохранены


Напечатать текст
Метки: балашов, жкх, топ
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
04.07.22 10:11:37
178.67.196.159
В 2012 году мои родители купили квартиру на Пушкина, воды горячей не было, у нас такой скандал был ведь деньги на покупку квартиры взяли он лайн со счета главы администрации, потом спустя 5 лет судов выяснилось, что места все куплены что тарифы жкх то поднимаются резко на 1,5 штуки то опускаются, прессинг был такой чтобы вернуть деньги обращались в фсб, а у черкалина с захарченко деньги там в квартире 15 и 20 млд руб, я сказала им а если затопит соседка так ведь не безопасно воровать и убивать и изменять и врать и вообще я не люблю Россию так как после посещения Европы хочу туда на обратно хоть в мигранты
#2 Гость
04.07.22 10:35:36
176.59.96.245
Наконец нашёлся умный  человек, написавший губернатору! Может здесь возьмут за жопу местную власть, сколко будет этот беспредел!
#3 Гость
04.07.22 10:44:04
37.145.159.144
На карла маркса у 5/6 мельницы, после 6 вечера вообще воды нет особенно на верхних этажах и так ежедневно! После работы грязными ходить или ждать после 10 вечера когда ее дадут?
#4 Гость
04.07.22 11:13:39
217.118.90.162
#1, ты всё ещё здесь?! Ну, так психушка, в которой ты находишься, ещё не есть вся Россия. И уж, в любом случае, без твоей любви Россия обойдётся! Скатертью дорога в европы!....ну, если санитары дадут разрешение...
#5 Гость
04.07.22 11:15:55
85.140.3.151
На Украине жилья у людей нет, не то что горячей воды. И ничего, живут как то....
#6 Гость
04.07.22 11:15:58
Там от 5/6 мельниц до Хопра три остановки)))
#7 Гость
04.07.22 11:26:25
88.147.235.8
# 2/ Наивный. Кто ж возьмет то их !?!?! Там все в одной связке. С проблемой горячего водоснабжения никто и ничего не сделает в Балашове. Так устроены сети, они не предназначены для отдельного горячего водоснабжения. А если подавать горячую воду потребителям, то цена на нее такая запредельная станет, что сами не захотите ей пользоваться. И концессия тут не спасет. Ни Володин, никто. Тут должна такая модернизация быть, что ни один бюджет не потянет. Тем более концессии всякие. Так, что жалуйтесь сразу Небесам Обетованным. Там Вам и горячая вода и смола в котле бурлящая и все остальные ништяки из советского прошлого.
#8 Гость
04.07.22 11:43:31
А кто допустил задолженность по оплате за газ?Разве не нынешний начальник комитета ЖКХ,который был начальником Теплосетей?!И каких успехов он добился на предьидущей должности, чтобы его так повышать?В Балашове одна и та же шайка 20 лет в администрации сидит.Меняют друг друга на постах и всё
#9 Гость
04.07.22 11:56:35
85.140.3.151
В этой стране пока реально не будут нести ответственность, никто ничего делать не будет, никакой губер палец о палец не ударит.

Вот поэтому любой стране нужны выборы,  сменяемость власти и независимость государственных институтов. Что бы каждый нес персональную ответственность за принятые решения и желательно пожизненную.

Путинизм тем и отличается, что никто ответственность не несет ни при каких раскладах. Заморозили 350 ярдов долларов резервного фонда и никто не виноват....так получилось.
А вы хотите проблему с водой решить.
Решите, конечно, только после смены правящего класса. Придут большевики и наведут порядок. Только потом не жалуйтесь, что все так сурово складывается....
#10 Фома неверущий
04.07.22 12:57:08
88.147.153.197
Может кто вспомнит
Пять лет назад,летом в кинотеатре Победа
проходила встреча с губером
На ней,предыдущий глава района Петраков П.М.
торжественно клялся решить проблему горячего водоснабжения в летний период.
Нужно было только забрать  котельные у частников.
Воз на том же месте.
А воду летом нам перестали давать,
 как только депутаты местного разлива
ввели схему оплаты 1/6 вместо 1/12.
То есть, когда мы платили за отопление круглый год
им было выгодно подавать нам воду.
#11 Гость
04.07.22 13:06:21
37.144.25.40
Да, заблокируйте же этого идиота !!!
#12 Гость
04.07.22 13:24:04
212.8.233.251
Никогда её летом не было и никто не жаловался, жили как-то. Не пойму, чего волну поднимать?
#13 Гость
04.07.22 14:00:51
95.29.85.193
Почему сумасшедших не блокируют??? Их стало слишком много, пора принять меры!
#14 Гость
04.07.22 14:53:13
37.144.7.82
горячая и питьевая вода и очистные сооружения это насущный вопрос для простых жителей города,а нашим управленцам и толстосуммам это на руку...наставили питьевых киосков-копейка чистая капает в карман...,да ещё плати за техническую,которую пить сомнительно,на КПТ глава прибавил на отопление цену(за непонятную протяжённость трассы,хотя в городе она на много протяжённее)-опять копейка капает...,для горячей воды обещали монтировать мини-котельные и в рабочем хотели ставить тепловой центр...,а зачем?Тогда копейка перестанет капать в карман алигархов местных!Очистных сооружений нет,а КПТ за канализацию платит вдвойне,опять капает...!Так что ждать пока накапает народу прийдётся очень долго...,т.к.карманы очень глубокие!!!!
#15 Гость
04.07.22 15:12:54
217.118.90.142
г.#5, а чего ж прямо сразу Украина? Чтоб  бучу-свару на сайте развести? Давай уж о троглодитах, неандертальцах, питекантропах... в пещерах жили, голыми ходили, ну, или в шкурах, если повезёт добыть; личинки да коренья ели, где уж там мясо, ты этого мамонта поди-завали ещё! А на стране, которую упоминаешь, люди без жилья оставались и ДО начала военной операции в феврале этого года! НЕЛЮДИ  людей не только жилья, ЖИЗНИ целых 8 лет лишали!!! Ты об этом? Так выражайся яснее, а не подначками.
#16 Гость
04.07.22 15:14:15
37.144.7.82
...да плюс к выше сказанному у них свои"пентхаузы"-виллы,особняки...у них всё своё...и слив и котлы и скважины,зачем им народ в"ульях"...,а чтобы выручить торгашей покупайте бойлеры...года на два,т.к.от хопёрской воды он быстро выйдет из строя!!!
#17 Гость
04.07.22 15:29:02
88.147.235.13
                алиночка   из  дурдома  -  в мленьких ртищево  и  хвалынке  есть тех возможность  а в большом как солнце балашове нет   в одной стране проживаем  разве не так
#18 Гость
04.07.22 16:01:07
178.45.139.126
 #1 Гость  Сама то поняла что написала?
В советские времена горячая вода была круглогодично и вдруг оказалось , что система подачи горячей воды не может функционировать отдельно от отопления. Просто администрация постоянно в долгах за газ и вынуждены экономить. Интересно, а куда ж деньги потребителей идут?
#19 Гость
04.07.22 16:05:20
88.147.236.33
То что запущен Балашов нет ни какого сомнения печально но факт и рулит сами знаете кто и все ходят под ним !
#20 Гость
04.07.22 16:06:10
178.45.139.126
#7 Гость Что ты лапшу вешаешь? И что ничего сделать нельзя и про запредельные цены может рассуждать только работник ЖКХ или администрации. В военном то горячая вода есть и от цен не в ужасе.
#21 Гость
04.07.22 16:17:28
188.235.155.205
Гость 23 В долгах не администрация, а жители, которые не платят за тепло. В советское время работал Балтекс, который забирал большие объемы тепла с котельной. Сейчас Балтекс построил свою котельную, а старая котельная продолжает выдавать те же объемы. Выход-на жителей раскидать по неск.тысяч, но этого понятно никто не хочет. ПОтому что вода будет дороже чугунного моста.  Одна надежда-на объявленную президентом программу реформирования ЖКХ. Тогда может и нам перепадет миллиарда полтора на строительство новых котельных и сетей. Без вариантов, короче.
#22 Гость
04.07.22 16:44:55
88.147.152.69
Гость 17 вам сколько лет? Горячая вода летом была в городе. У нас на 5 этаже шла с таким мощным напором. С холодной была летом проблема, а горячая всегда была. Отключали только на месяц на профилактику. Значит раньше можно было без отопления горячую воду подавать, а сейчас нет? Скорее всего дело в задолженности.
#23 Гость
04.07.22 17:28:18
176.59.96.245
Дело в том, что будет горячая вода, не будут покупать водонагреватели, меньше за свет(он много берёт). Атак им выгодно!!! Надо Володину жаловаться!!!
#24 Гость
04.07.22 17:42:25
176.99.82.22
Вся система горячего водоснабжения города построена на теплопунктах, на теплообменники которых нужно через магистрали подать горячий теплоноситель. Ни при каких вариантах экономика процесса не срастется. По сути у нас горячая вода есть побочный продукт теплоснабжения. Нет отопления - нет воды.
При СССР экономику никто не считал, поэтому и фигачили круглый год. А сейчас Газпром не позволяет таких шалостей.
В больших городах проще, там и отопление, и горячая вода идут через ТЭЦ, которые вырабатывают эелектроэнергию и за счет этого экономика срастается. А у нас, увы...
#25 Гость
04.07.22 17:45:52
176.99.82.22
Гость 26
Ну да. Проблема только в том, что для нормального комплекса нужна котлф Фиссман, насосы Грюнфосс или Вило, автоматика Сименс. А они после февраля доступны только цивилизованному миру. Нам же даже китайские братья не горят желанием помогать. А из собственного говна и палок мы ничего приличного сделать не сможем
#26 Гость
04.07.22 19:04:28
109.197.204.86
Гость 24, можно много философствовать про неэффективную советскую экономику....   Но, объясните мне, бестолковому, почему в военном городке есть горячая вода ? И никто не разорился, не обанкротился, несмотря на отсутствие советских дотаций....
#27 Гость
04.07.22 19:51:04
176.99.82.22
Все же очевидно. Потому что отапливает военный городок котельная структуры министерства обороны. Это отдельное государство, на них не действуют рыночные механизмы. Прошлая структура "Славянка" была должна гигантски деньги за газ, но кто же их посмеет отключить?
#28 Гость
04.07.22 20:07:40
95.73.49.156
В Саратовское СИЗО списки есть от Балашова и района  ???
#29 Гость
04.07.22 20:09:36
95.73.49.156
Володин жадный до Соц объектов работы нет
да и давно стадо увел своё в Запад Украины
он сам готовиться на Войну с Укро Боевиками
#30 Гость
04.07.22 20:58:00
109.197.204.86
Гость 27, Мин Обороны уже давно не спонсирует комуналку. Вы отстали от жизни.
#31 Гость
04.07.22 21:18:56
217.118.90.207
Надо квартиры покупать с газовыми колонками,у нас горячая вода круглый год )))))
#32 Гость
04.07.22 21:21:03
37.144.3.63
А про качество этой воды не сказали, также и про очистные сооружения, которых нету. Также про тариф на невидимые очистные сооружения. Как будто 2 разных города. Когда колокол вовсю про звонит по Петракову и его команду К. С комфортной доступной средой. Типа аля Рыдаева. Лучший губернатор во всем мире, также и Засратовская область - самая Лучшая.
#33 Гость
04.07.22 22:56:45
109.197.204.86
Наивно думать, что вот, пожаловались и что то изменится, Петракова накажут, снимут  и тд и тп....
Нет, и еще сто раз нет . Петраков обеспечивает власти нужные проценты на выборах. И как он это делает - всем плевать. И пока он это делает, он в команде. И его не сольют. Для вида покритикуют, а втихушку поддержат...   Вот такая политика...
#34 Гость
05.07.22 1:19:54
95.72.8.238
деньги печатаются на всех
никто никому ничего не должен
завышать не надо тарифы
как и полномочия превышать
а то что Петраков наркоман и содержит наркопритоны ясно давно
сколько зарегистрировано под номерами безработных и платят ли 800 евро ежемесячно на подъемные  ??? Сколько стоит пустых квартир в новостройках чьи они под номерами по 50 на 1 соц работника и тот риелтор ...на войне в мес платят 500 тыс рублей
#35 Гость
05.07.22 1:21:34
95.72.8.238
а вот эти телефонные звонки со школы с сада типа ребенок обосрался , реально Пастбище наркоманов с Шизо а не соц объекты , Центр занятости наркопритона
#36 Гость
05.07.22 9:01:31
176.59.103.129
Кому то это выгодно- не давать горячую воду. Магазин водонагревателей это чей то магазин, поэтому воды не будет. Мафия правит людьми!!!
#37 Гость
05.07.22 10:35:14
88.147.173.110
аферисты в тренде по всем направлениям
#38 Гость
05.07.22 12:08:38
217.118.90.229
я так поняла, что электро бойлер нам свем в помощь... соседка поставила давно, правда за свет платит летом больше, а куда деваться-то - ребёнок маленький, стирка-купанье...короче спасение утопающего дело рук самого утопающего. гребём в сторону бойлера... а тогда выплывает вопрос: нафига тогда отопление, если к бойлеру можно его прикрутить внутри по своей квартире и не платить за него и за счётчик отопления вааще?
#39 Гость
06.07.22 0:27:27
37.145.181.253
Аминистрация во главе с рыжкой постоянно одним и тем же описывается, а нельзя просто мозги включить и сделать для людей полезное, нет мы будет город типа украшать  и ХАРИ жирные наедать. Дружбан рыжего уже на снимках не умещается, зато в градостроительстве сибит
#40 Гость
06.07.22 11:35:54
212.8.233.251
Наши предки прекрасно без горячей воды обходились и всё нормально было. Все эти излишества идут с Запада и призваны растлевать сознание русского человека, приучать его к комфорту, изнеживать. Сначала вода горячая, потом посудомоечная машина, а там и до педерастии недалеко..
Не уподобляйтесь Гейропе
#41 Гость
07.07.22 14:36:44
88.147.153.10
ну и дебил гос 40-предки когда то и огонь из камня добывали !Я угораю с такой тупизны !
#42 Гость
15.07.22 10:44:23
89.175.4.83
Гость 41, это сарказм