Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

06.12.2024


Объявления Балашова


Warning: mysql_fetch_row() expects parameter 1 to be resource, boolean given in /var/www/old.balashover.ru/inc/board.php on line 1245

Все объявления →



Работа в Балашове

05.12.24
Вакансия в Балашове

На должность: Продавец в продуктовый магазин



03.12.24
Резюме в Балашове

На должность:

Все вакансии →



26.05.22 7:40:14

Президент России поручил повысить пенсии, МРОТ и прожиточный минимум на 10%

Президент России Владимир Путин анонсировал новые меры поддержки граждан и экономики в условиях непрекращающегося санкционного давления со стороны Запада, включая индексацию пенсий неработающим пенсионерам на 10%, пишет РИА Новости.

"Наш ключевой и неизменный приоритет — рост благосостояния и качества жизни граждан", - заявил глава государства на заседании президиума Госсовета по социальным вопросам.

Заявлены следующие меры поддержки: увеличение пенсий неработающих пенсионеров, а также повышение прожиточного минимума и минимального размера оплаты труда. Кроме того, планируется скорректировать в большую стороны ряд выплат военнослужащим.

Как уточнил глава Минтруда Антон Котяков, прожиточный минимум для трудоспособного населения составит 15 172 рубля, для пенсионеров – 11 970 рублей, для детей – 13 501 рубль.

Котяков также сообщил, что решение об индексации пенсий на 10% позволит увеличить пенсии 35 миллионов пенсионеров, средний размер пенсии достигнет 19 360 рублей.

Безусловно, добавил министр, "размер прибавки будет рассчитан персонально для каждого гражданина, для каждого пенсионера". Выплаты, привязанные к прожиточному минимуму, будет проиндексированы автоматически, подавать заявление не надо.


Напечатать текст
Метки: власть, страна
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
26.05.22 7:54:43
89.178.93.204
А работающим пенсионерам не надо прибавлять,они не люди.Если неработающие пенсионеры не хотят работать,это их проблема.С какой стати им прибавлять.
#2 Гость
26.05.22 8:02:40
85.26.234.148
Наш ключевой и неизменный приоритет-рост благосостояния и качества жизни граждан,господя и так 25 лет,бла-бла шоу продолжается!
#3 Гость
26.05.22 8:04:27
#1 Ты кому здесь скулишь)))?! КАво разжалобить пытаешься)))?!
#4 Гость
26.05.22 8:13:43
176.59.96.142
Сново цены на всё взлетят🤔
#5 Гость
26.05.22 8:35:16
88.147.152.221
Гость 1  а с какой стати тебе прибавлять и за что?ты вагоны разгружаешь с углем?ты занимаешь место молодых,которые из за тебя не могут найти работу.вы пенсы остаётесь работать только там,где как говорится тяжелее х.. не понимаешь и сидите так что вас палкой оттуда не выгонишь.а другие уходят сразу,потому что навкалывались за всю жизнь
#6 Гость
26.05.22 8:46:06
217.118.90.201
И подаходный налог забирут и получится 13000т
#7 Гость
26.05.22 9:35:44
217.118.90.234
Гость #5, а ты пойдёшь на ту зарплату, за которую держатся пенсионеры? А тебе твоё образование позволит занять места пенсионеров, работающих, согласно своим дипломам? Для кондукторов в автобусах  диплом не требуется, зато кондуктора требуются. Но вот молодых что-то в этой должности не наблюдается. На учителей пожилых кивать любят, но, судя по грамотности написавших здесь, их учили молодые "педагоги". Вот и разница.
#8 Гость
26.05.22 9:42:27
37.145.180.239
Лучше бы уж не повышали.А то мой жизненный опыт говорит о том,что после повышения  пенсий на 10%,цены растут на 50%.
#9 Гость
26.05.22 10:26:15
88.147.174.81
Цены повышают и без этой индексации -торгашам надо барьер а для этого вернуть ОБХС !!
#10 Гость
26.05.22 10:37:44
78.106.40.68
Опять эти "средние размеры"....Кто эту статистику придумал
#11 Гость
26.05.22 10:38:10
217.118.90.218
Гость 5 прям в  точку все сказал
#12 Гость
26.05.22 10:58:40
178.176.79.85
А цены уже поднялись на 25-40%
#13 Гость
26.05.22 11:31:19
178.18.215.52
Открываем РБК и смотрим, оказывается, даже на проиндексированную сумму товаров можно купить гораздо меньше, чем годом ранее. ПРОРЫВ!

Годовая инфляция в марте достигла максимума с 2015 года

Подробнее на РБК:
/?

В марте этого года стоимость 1 кг соли в магазинах выросла в среднем на 23% по сравнению с аналогичным месяцем 2021 года — с 13,8 до 17,07 руб., следует из данных Росстата. В апреле социально значимый продукт подорожал год к году еще более сильно — почти на 32%: с 13,9 до 18,3 руб. за 1 кг.

Подробнее на РБК:
/
#14 Гость
26.05.22 11:43:14
217.118.90.151
админ, блин! пишешь новость - пиши и дату исполнения события...с 1 инюня 2022 будет проиндексирована пенсия в 10%. как мёртвому припарки - цены летят впереди планеты всей(
#15 Гость
26.05.22 11:54:35
217.118.90.200
Гостью 5 респект, всё правильно, их палкой не выгонишь, если бы работали на заводе а то сидят в кабинетах, конечно дома то скучно а на работе хоть чаи погонять с коллегами)
#16 Гость
26.05.22 12:02:37
78.29.125.153
#7 Гость да пойду, а ты увольняйся и иди в кондукторы, тебе детей в школу не водить и не забирать, на кружки и секции тоже отвлекаться не надо. так что тебе самое место в автобусе, а не в кабинете чаи гонять!
#17 Гость
26.05.22 13:21:05
212.8.233.251
Так объясняли уже неоднократно - чем больше повышают пенсии и зарплаты тем сильнее разгоняется инфляция и тем хуже всем в итоге становится. Лучше бы уже ничего не повышали
#18 Гость
26.05.22 13:39:26
88.147.153.36
#17   перестаньте быть ИДИОТАМИ!!!!! кто вам объяснял неоднократно?? с телевизора неоднократно объясняли повышение цен на бензин, ростом цены на нефть, НО когда нефть на мировом рынке  падала в цене даже  в 2 раза - в россии бензин ВСЁ РАВНО ПРОДОЛЖАЛ ДОРОЖАТЬ!!!!!!! здесь всё будет дорожать НЕЗАВИСИМО НИ ОТ ЧЕГО!!!! и уж точно не от копеечного повышения пенсии и МРОТ !!!!
#19 Гость
26.05.22 14:35:21
176.15.157.32
Г 5, молодец, так и есть. Пригретые места нужнее пенсам, зачем их молодым оставлять. И еще при этом кричать на каждом углу: мы детям помогаем!, не помогаете, совсем не помогаете. Опыт нужно передавать, смену- воспитать, а не ж.. место греть.
#20 Гость
26.05.22 15:43:38
88.147.152.71
Возмущавшимся повышением пенсий предлагаю написать письмо -отказ в личном порядке от этого повышения в пользу нуждающихся. Думаю ,так будет правильно. Отказывайтесь ,граждане,не стесняйтесь...
#21 Гость
26.05.22 15:59:22
88.147.152.47
#1 Гость  неработающие пенсионеры не могут работать по состоянию здоровья и старости.а вы здоровые лошади ещё,которые ушли многие по льготной пенсии-поэтому и работаете.вы пенсию получаете и на работе ещё и вам всё мало.иди на пенсию и получай тогда повышения.не больно вы идёте,на работе с пенсией больше.
#22 Гость
26.05.22 16:45:34
178.18.215.52
Поднимут МРОТ, то порежут ставку и премии, тогда это понятие превратится во ВРОТ - Виртуальный Размер Оплаты Труда
#23 Гость
26.05.22 17:10:13
78.106.7.79
Гость 21 опередил меня, этим лошадям, в силу слабоумия, и в голову придти не может, что у некоторых нет здоровья работать, да и работать то где.
#24 Гость
26.05.22 18:12:07
78.106.20.117
Вот именно работы для молодёжи нет от слова совсем, одни частники и сети!
#25 Гость
26.05.22 18:13:29
78.106.20.117
И цены ломят как в Москве!!!!
#26 Гость
26.05.22 20:36:41
176.15.113.105
Дело не в том, работает пенсионер или нет, а то что работающий пенсионер, ее уже заработал и она не должна обесцениваться из-за инфляции, тем более, что индексация гарантирована в новой редакции Конституции, независимо работаешь ты или нет. Гарант должен обеспечить то, что гарантировано Основным Законом страны.
#27 Гость
26.05.22 20:45:19
217.118.90.48
А с какого месяца: с июня, аль с января?
#28 Гость
26.05.22 21:05:17
93.80.160.243
Как ты прав гость 21.
#29 Гость
26.05.22 21:16:11
78.29.96.5
Молодежи работы нет? Ума у молодежи нет, вот и не могут работать. Пединститут кое как закончат, а потом с этими знаниями ничего не уме ют. Они хотят ничего не делать и з/плату большую иметь, а на пенсионеров губами скрипят. У меня два высших образования, пенсионер, редкая специальность, стаж 44 года, и работаю пока здоровье есть. Что то никого из молодежи по своему профилю не наблюдаю, были такие которые облизывались на эту должность, но не тянут, не хватает знаний и опыта, и сбегали. Это менталитет такой - сидеть на жопе ровно и скулить что работы нет, чтобы зарабатывать нужно напрягаться, учиться по ночам, а не пиво лызгать и завидовать.
#30 Гость
26.05.22 22:19:40
79.126.76.66
Молодежь посмотри вакансии авито балашов и не нойте что нет работы!!!! Просто на шее у детей удобнее и спать до обеда!!!!Чего валить на нет работыыыыыы
#31 Гость
26.05.22 22:24:05
176.59.106.169
Спасибо, гость 29. Прав на все 100. Мы, получившие образование в СССР, умеем работать, и , может быть  ушли, но, к сожалению, та пенсия, которая назначена настолько мала, что ввжить на нее нереально.
#32 Гость
27.05.22 0:26:45
217.118.90.200
Гостью 29 интересно какая у Вас специальность? Что ни один кандидат из Балашова не подходит. (это чисто для себя, мне просто интересно)
#33 Гость
27.05.22 18:31:54
37.147.183.74
гость 5, Вам большой респект!  Сколько у нас пенсов в Балашове занимают "хлебные", блатные места, с хорошей зарплатой, где тяжелее ручки и поднимать ничего не надо. И хрен кого выгонишь.  Будут сидеть на работе, на ж..пе ровно, пока их сразу с рабочего места на кладбище не отнесут. А молодежь, бедная, устроиться на нормальное место не может. А сколько военных и ментов ( пенсионеров) с пенсией под тридцатник или больше,  занимают неплохие рабочие места, все им денег мало.  И не надо говорить, как сказал гость № 30, что на Авито полно работы. Там везде одна минималка. Пишут одно, а на деле совсем другое. Говорю по собственному опыту. Авито ( работа) - это помойка, куда не выложат никогда нормальной работы. Хорошая работа, как говорится, передается по наследству.
#34 Гость
27.05.22 18:42:04
37.147.183.74
Гость 29, не соглашусь с вами, что у нас молодежь вся ленивая и ничего не хочет делать!!!! И что ума у молодежи нет! Очень много ребят и девушек умных и талантливых, но реализоваться им не дают. Такие, как Вы.  Неплохая у нас молодежь и многие хотят работать и "расти". А если знаний и опыта у них не хватает, возьмите в помощники и научите. Ну Вы разве свою работу кому-то отдадите? Будете до последнего сидеть..Пока вперед ногами не вынесут. И не все пиво пьют. Почему Вы думаете, что все лентяи и алкаши?
#35 Гость
27.05.22 18:44:45
37.147.183.74
Гостю 19. Откройте секрет - какая у вас профессия??? Заинтриговали.
#36 Гость
27.05.22 18:55:21
37.147.183.74
Гость 19.  Я ошиблась.  Вопрос был адресован гостю № 29.  А с Вами полностью согласна во всем!!!  Вы правы. Ни один пенс не уйдет со своего пригретого места. Детям они, видите ли, своим помогают.  А другие "дети" без денег сидят и работы нигде найти не могут. Я не знаю, как в других городах, но у нас в Балашове очень много пенсионеров, которые буквально "отбирают" работу у молодежи. Я все понимаю, когда пенсия маленькая и на нее не проживешь. Но многих и с очень приличными пенсиями палкой не выгонишь с блатной работы.
#37 Гость
27.05.22 19:01:22
212.8.233.251
#36 - непонятно, в чём сыр-бор? Вы хотите, чтобы люди добровольно отказывались от своих пригретых сытных местечек, чтобы "дать дорогу" абстрактной молодёжи?
Да в гробу они видали эту молодёжь, как и 99% из нас других своих соотечественников и их интересы. Тут только законы принимать или принудительно увольнять, по другому это не заработает
#38 Гость
27.05.22 19:13:27
95.29.85.193
Зря вы так. Я вот  ушла и дала дорогу молодым. Дерзайте, молодёжь!!!
#39 Гость
28.05.22 10:01:38
217.118.90.225
16, зря возбух. Моё место работы давно не мной занято. Я на пенсии. Моя профессия требует диплома, а не хамских распальцовок и корон на голове! Очень многие мои бывшие коллеги продолжают работать, хотя и мои ровесники. И что-то не выстраивается очередь из ретивых, с соответствующими дипломами, молодых. Оклады небольшие. А вас, как вопиёт 33, минималка не интересует! Это вам желается "работать" сидя, желательно б ещё и не на стуле, пригрев , как тут пишут высокообразованные искатели кресел, ж..пу, пока их не унесут на погост.  И, 16, на моё место тебя б без диплома  не взяли б ни когда-то раньше, ни, тем более, сейчас! Пединститутское "образование" (ха, особенно нынешнее : ложи, ейный, сгинать, нагнибаться и.т.д.) на моём рабочем месте не прокатит. А теперь визжи хоть до морковкиной заговени тут, для тебя, судя по всему, и ручка в руках тяжела. И хорошо, что ты не в кондукторах...с такими-то амбициями...
#40 Гость
28.05.22 10:14:50
85.140.2.107
Вы приходите в торговый центр и можете купить любую вещь без проблем и без очереди. Это означает, что центр забит различными товарами на любой кошелек и возраст.

Когда товаров мало - возникает дефицит и очередь. В путинской России, если кто то кому то мешает, ( пенсионеры, молодежь), то это означает, что тупо не хватает рабочих мест - в смысле условий труда и оплаты. Если бы таких рабочих мест было  с избытком, то никто никому бы не мешал, и не жаловался. Тут все проще пареной репы! Но возникает другой вопрос - почему нет рабочих мест?

Ну потому что власть не заинтересована в развитие страны, она тупо выкачивает и распродает ресурсы. В экономике трубы нет развития и строительства, а значит нет рабочих мест. И не будет.

Смените власть и сразу появится желание работать и зарабатывать, и никто никому мешать не будет, потому что работы будет в избытке.

Так уже было в Советском Союзе...
#41 Гость
28.05.22 10:30:04
217.118.90.182
Гость 40 умничка.
#42 Гость
28.05.22 14:37:42
78.29.96.5
Для интересующихся от 29 -инженер электронщик широкого профиля. Работаю с 17 лет и учился без отрыва от производства(это для сомневающихся о большом стаже) техническая специальность требует постоянно новых знаний, поэтому всю жизнь учусь и будучи на пенсии продолжаю повышать знания, а свои мозги в чужую черепушку не впихнешь , это нужно пройти самому и у меня не школа по подготовке молодых специалистов, а насчет насиженного места - так я не держусь и никому конкуренцию не составляю, ко мне многие обращаются и там где было мертвым начинает крутится.
#43 Гость
29.05.22 22:26:34
78.106.7.79
Получил пенсию на июнь, прибавки никакой нет!
#44 Гость
30.05.22 8:41:37
78.106.20.117
Система изжила себя...