Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

19.04.2024


Объявления Балашова

19.04.2024
другое в Балашове

Э л е к т р и к


Все объявления →



Работа в Балашове

19.04.24
Вакансия в Балашове

На должность: Наборщик текстов / подработка без опыта



19.04.24
Резюме в Балашове

На должность: Грузчик - Разнорабочий

Все вакансии →



22.05.22 22:01:00

Гимназистка из Балашова задала вопрос на прямой линии врио губернатора

К временно исполняющему обязанности губернатора Саратовской области Роману Бусаргину 20 мая в ходе прямой линии обратилась школьница из Балашова. Девочка рассказала, что после выпуска хотела бы остаться учиться в родном городе, и поинтересовалась, планируются ли изменения в системе образования региона, пишет Регион 64.

«Мы этим вопросом начали заниматься. У нас сегодня на 30 тысяч вакансий - порядка 8 тысяч соискателей. Парадоксальная вещь. На каждого человека - по 4 вакансии, неужели не из чего выбрать? При этом на 15 тысячах вакансий зарплаты от 40 тысяч и выше. Но экономика столкнулась с тем, что у нас нет людей рабочих профессий», - заявил Бусаргин.

Он рассказал, что посетил ряд учебных учреждений и изучил их специфику.

«Среднее профессиональное образование застыло во времени. Есть невостребованные направления. А зачем это нужно? У нас есть предприятия на 420 швей с зарплатами от 30 до 70 тысяч, они не могут найти сотрудников. Предприятия не могут найти сварщиков, а у профессионального сварщика зарплата до 200 тысяч рублей. С 1 сентября 2022 года мы закрываем ряд профессий в СПО, таких как «Домохозяйка». На эту профессию практически нет набора. И открываем профессии, которые сейчас необходимы экономике», - сообщил Бусаргин.

По сведениям телеграм-канала «Пул Z 64», всего на прямую линию главе региона поступило более 2000 обращений.

«Каждое из них будет рассмотрено и взято на контроль, а всем заявителям направлен ответ», - говорится в сообщении.


Напечатать текст
Метки: балашов, общество, топ
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
22.05.22 22:07:37
93.81.100.87
Бла бла бла
#2 Гость
22.05.22 22:11:33
37.145.151.139
Не дозвониться было с 9 утра и до конца дня. Бесполезно. То занято с утра было,  а потом просто всё время сбрасывали, с разных телефонов звонили.
#3 Гость
22.05.22 22:22:57
176.15.113.105
Ничего не меняется - "мы этим вопросом начали заниматься" А чем вы вообще занимаетесь, уважаемый И.О? Сначала развалили промышленность и производство, теперь у них нет людей рабочих профессии.
#4 Гость
22.05.22 22:43:01
85.26.234.123
Вот это новость,гордиться теперь что ли или вообще для чего эта великая новость ниочём!
#5 Гость
22.05.22 22:44:45
188.235.167.40
Вакансию сварщика в 200 т.р. в студию пожалуйста, именно в Саратовской обл.
#6 Гость
22.05.22 23:21:04
88.147.173.159
а другие врио губернаторов , помогают материально тем семьям,которые не в состоянии оплачивать обучение своих детей в МГУ !!! и таких  сотни семей по всей стране!   а этот врио кому нибудь так помогает? есть от него толк?
#7 Гость
22.05.22 23:22:01
88.147.173.159
не, ну а чё?! если врио врёт, а мне чё, нельзя что ли? )))))
#8 Гость
23.05.22 0:23:16
128.75.139.12
   Вот бы пожить в той стране, про которую говорят, с её зарплатами, вакансиями и соответствующей пенсией наверное. Кому же ещё так заливать, как не подрастающему поколению. Господи, не допусти Дегтярёва № 2.
#9 Гость
23.05.22 1:51:48
91.229.50.30
У меня знакомая швеей работает где-то в центре. И реально получает больше 50. Она говорит, что есть те, кто медленно работают, ленятся и у них зарплата ниже. А если навык приобрел, стараешься, то зарплата будет высокой.
#10 Гость
23.05.22 6:20:45
217.118.90.204
Сварщик с зп в 200к😂покажите мне его?! Супруг сварщик с большим опытным работы, больше 20лет, зп у него не больше 40к.товарищь Ио, вы ноля и то не ошиблись когда озвучивал такую цифру? Или может мы в другой стране живём?? Очередной п%%%%бол пришёл к власти.
#11 Гость
23.05.22 7:16:38
176.212.68.104
Как будто 40 тыс. рублей при нынешних ценах является приличной зарплатой.
#12 Гость
23.05.22 7:19:13
37.145.180.239
Смотрела и  ...   "не верю!" - как сказал бы Станиславский!
Не верю вашим праведным речам;
Не верю фразам, сказанным под маской;
Не верю искренним и преданным глазам.                                    
#13 Гость
23.05.22 8:14:34
88.147.162.235
ГОСТЬ 11 Охренели уже 40 тыс ни зарплата.......Многие ни о чем а туда же!!!Ни хотят работать !!!!
#14 Гость
23.05.22 8:15:32
88.147.162.235
Куда удобнее жить за счет детей!!!На соц выплаты ,что многие и делают-рожают для кого????
#15 Гость
23.05.22 8:17:58
88.147.162.235
Надо по направлению учить и за тунеядство сажать,кругом армия халявщиков силит  на шее
#16 Гость
23.05.22 8:49:22
178.176.183.147
Для тунеядцев обязательные работы хотя бы раз в неделю, глядишь привыкнет к работе.
#17 Гость
23.05.22 8:49:53
95.29.84.129
15 Предлагаешь загонять рабов на принудительный труд за шапку сухарей!
#18 Гость
23.05.22 8:54:51
85.140.7.83
Сварщик работает и получает 40 тысяч. А чиновник не работает и получает чуть больше. Перед молодежью и всеми остальными встает вопрос - на кого учиться?

Рыба гниет с головы. Все понимают, что тяжелым физическим трудом заработать нельзя. Точнее можно, но не продолжительное время и с большим вредом для здоровья. С другой стороны все видят, что большинство чиновников, служащих, и те, кто заимел активы с 90-ых годов или кому они перешли в наследство - не работают вообще.

А почему они не работают вообще? Да потому что результат их работы мы наблюдаем каждый день. Армия разворована, царит правовой, хозяйственный, социальный и политический развал, при этом вся кодла, которая как бы за это отвечает, жирует и процветает на фоне нищеты и произвола.  Поэтому зарабатывать тяжелым физическим или умственным трудом становится в падлу. На тебя начинают смотреть как на дурака - зачем работать, когда можно не работать? Но если старшие поколения еще понимают происходящее, то молодежь все воспринимает за чистую монету и вырабатывает соответствующее поведение. В стране создается стереотип халявы и без ответственности...
Но виноваты не Путин, который спроектировал такое поведение, а те, кто его копируют, ведь это они же не хотят работать???!!
#19 Гость
23.05.22 9:08:43
85.140.7.83
В СССР квалифицированный тяжелый физический труд оплачивался больше, чем труд инженерно - технического или партийного работника. При этом у номенклатуры ответственности было больше. Поэтому многие, кто хотел зарабатывать, минуя ВУЗ, сразу шли на производство. И действительно заколачивали большие бабки, не просто большие, а по тем временам огромные.
А те, кто не хотел работать - шли в вузы. Я сейчас не говорю о талантах или фанатах своего дела, а говорю о большинстве. Большинство шло в вузы, что бы не заниматься физическим трудом, тяжелее ручки не поднимать, как тогда выражались, и ходить в "чистом". Но для этого надо было шевелить мозгами, пройти все соответствующие ступеньки и нести ответственность, причем реальную. Очень много случаев можно привести за технику безопасности на производстве, когда реально сажали на долгие годы за ее нарушение. Да и вообще за косяки сразу отстраняли от должности и лишали бонусов.

В этом плане в СССР было справедливо. Хочешь бабла - вьепывай, а не хочешь вкалывать - шевели мозгами и неси ответственность.

Сейчас все наоборот.
#20 Гость
23.05.22 9:13:34
217.118.90.182
Вопрос задали о системе образования, а тема, впрочем, как и всегда, ушла в дебри!
Ребёнок спросил о том, ГДЕ ЕМУ УЧИТЬСЯ в БАЛАШОВЕ, о перспективе выбора профессии, которой он/она хотели бы обучаться! Причём тут изложенное о зарплатах и налиичии вакантных мест! Когда УЖЕ в Балашове расширят СПЕКТР ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ- новых специальностей полно, а получать образование негде!
#21 Гость
23.05.22 9:18:36
88.147.153.26
В школе еле тянут,но после 11-все в Вузы,потом руководители,выучившие за деньги и не желающие работать,только грести,пилить,да чисто воровать.Бедная Русь!
#22 Гость
23.05.22 9:21:22
85.140.7.83
Когда УЖЕ в Балашове расширят СПЕКТР ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ- новых специальностей полно, а получать образование негде!

В сырьевой колонии никто не заинтересован в обучении на новые специальности. Что бы торговать арбузами - не нужна высшая математика...
#23 Гость
23.05.22 9:45:55
88.147.150.231
Я на месте нашего правительства озаботился бы престижностью профессионального образования как такового, а то сейчас дети в средних классах хотят быть сплошь тиктокерами, блогерами, маникюрщицами, брови там да ресницы делать.
Такая дичь. Понимаю ,что общество все такое, но этим реально надо заниматься, надо вносить престижность в "простые" рабочие профессии и делать это надо на государственном уровне.
Не достаточно просто открыть 100500 коммерческих учебных заведений, там только бабло стригут, а "учат" для галочки. Это серьезная государственная проблема, между прочим!
#24 Гость
23.05.22 9:56:29
2.93.49.76
и в советское время кто работал тот и пенсию заработала кто сиде на попе ровно тот и получает минималку
#25 Гость
23.05.22 10:01:51
85.140.7.83
Коренным образом все изменится при смене политической системы, когда элита будет заинтересована в развитие страны. Только тогда ей потребуются профессионалы и рабочие руки, и оплачивать работу она будет соответствующим образом...
#26 Гость
23.05.22 10:15:04
88.147.173.159
подтверждаю слова #9. да , швеи получают хорошо, и это при 8-ми часовом рабочем дне. мужской подобный труд не ценится от слова совсем: можно привести массу примеров тяжелого мужского труда,который и близко так не оплачивается!
#27 Гость
23.05.22 10:37:12
37.145.158.33
Что мешает мужику работать швеей? Зеки вон работают же. А если по теме, то работать некому на новых заводах. Вот их и не строят.  Все фильмы, сериалы, программы на ТВ, ютуб, тик-ток, «заточены» на праздный образ жизни. При опросе детей: «Кем вы хотите стать, когда вырастите?» Отвечают: «Блогером, тик-токером, начальником… До сих есть четкое убеждение в обществе, что без высшего образования сейчас никуда! Вот и получается, что молодые люди закончив ВУЗ идут работать простыми продавцами. Нужна идеология продвижения в массы работы в реальном секторе экономике, как это было при СССР. Посмотрите старые фильмы в них показывают рабочий класс. А сейчас? Сюжет нынешних сериалов: выпускница приехала из провинции покорять столицу, пытаясь устоится непременно моделью, либо найти богатенького папика, который будет её содержать!
#28 Гость
23.05.22 11:05:20
78.29.101.82
Подпишитесь на телеграмм канал и.о. губернатора и задавайте вопросы, вносите предложения. Здесь ваши комментарии читают только те кто пишет.
#29 Гость
23.05.22 12:19:43
88.147.152.71
Учиться-не значит научиться. Те ,кто в школе на тройки перебивался,так и дальше учится в вузах на платном.А получив диплом ,понимают ,что по специальности  и не научились!Таким на работу по специальности идти боязно,вот и идут куда полегче,получать -то хотят  много. Родители приучайте с  малолетства детей к труду и ответственности,не жалейте-это им в будущем на пользу будет,потом и спасибо скажут.
#30 Гость
23.05.22 12:29:02
85.140.6.108
№13  40 000 рублей это на руки 34 800. Отдайте коммуналку, интернет, телефон и выйдет у вас на покушать по-скромному да раз в два месяца ботинки справить. А если у вас дети, то еще веселей. На работу еще и доехать надо и пообедать там, да и в абы чем не пойдешь. А ежели у вас машина имеется, то и в нее вложить надо. Так что 40 000 рублей это так, с голоду не подохнуть.
#31 Гость
23.05.22 12:40:42
85.26.233.45
Рома ты что за чушь несешь как был фуфлыжником так и остался . Лично твоё письмо с твоей подписью есть что ты на словах только герой.
#32 Гость
23.05.22 12:41:50
78.106.7.79
В мире россия на днище, в россии саратовская область на днище, в саратовской области быдлошов в омуте, так и живем. "планируются ли изменения в системе образования региона?" - планируются и при твоих внуках она еще будет планироваться. так что девочка жди пока.
#33 Гость
23.05.22 12:46:36
176.15.113.105
Боюсь, что наши ожидания на лучшее, не совсем оправданы, хоть и молод наш и.о - команда прежняя, главы тоже и де-факто, уже руководит областью более чем два года, в роли председателя правительства. Вряд ли ему мешал губернатор, проявлять свои чудеса организаторских способностей.
#34 Гость
23.05.22 13:29:49
93.81.122.60
Хреново, не то, что дядя на вопрос не ответил. Днище, то, что он его , судя по всему, не понял. Власть , все таки должна иметь интеллект и дальновидность, а интернет и дальнозоркость)
#35 Гость
23.05.22 13:30:50
93.81.122.60
а не интернет и дальнозоркость, сорри)
#36 Гость
23.05.22 13:37:09
88.147.173.159
#27 Гость  твой куриный мозг не в состоянии понять элементарные вещи?
#37 Гость
23.05.22 13:43:15
85.140.7.83
Кто то еще связывает назначение нового губера с изменениями в жизни области...

Какие наивные и глупые люди, эти ватники...
#38 Гость
23.05.22 15:23:08
85.94.15.200
оклад в госслужбе 12 тыс,
пенсии 10 тыс
оплата Дома и пища 7 тыс + 15 тыс
мы все живем в долг
травим детей чужих семей оказываем услуги по доставке
те девушки которые работали в госслужбе замуж за такого же не хотят идти, если только за квартиру ну совсем не хватает. Все хотят авторитета. ЧОП
#39 Гость
23.05.22 15:30:30
85.94.15.200
По версии следствия, убийство Григорьева обошлось заказчику всего в 90 тысяч рублей: 70 тысяч из этой суммы в качестве гонорара получил Казаков, а остальные деньги пошли на сопутствующие расходы. Все четверо обвиняемых были переведены в Москву, чтобы исключить всякое давление на них. ... Следователи с самого начала утверждали, что убийство прокурора связано с его профессиональной деятельностью. Григорьев занял свою должность в 2006 году. 13 февраля 2008 г. в гражданские прокуроры лучше идти после военного прокурора, потому что не ясно куда нашим детям после вуза идти если места заняты людьми с других регионов по приглашению и брони.
#40 Гость
23.05.22 16:22:15
128.69.21.134
Заметьте из гимназии,не с ветлянской школы,что написали то и сказала.
#41 Гость
23.05.22 16:26:09
88.147.189.101
Насколько же современный русский народ отстал от всего человечества, жуть.
Основная масса живет ментальностью советских граждан 30х годов прошлого века, времен индустриализации. Когда было важно крутить гайки. Чем сильнее крутишь, тем лучше. Ну или в забое уголек по стахановски добывать.
И типа, если молодежь сейчас поднапряжется, как начнет на токарных станках детальки делать, или в сварщики пойдет, а бабы шпалы ворочать, то тут и придет нам наше рассейское могущество. И деньги прям польются.
Беда в том, что все мы живем в 21 веке. И добавочная стоимость сейчас формируется не мускулами, а мозгами. Печалька в том,  что условный Google, Amazone стоит больше чем Газпром. И прибыли генерирует больше. И как ты лопатой не махай в Уренгое, ничего не изменится.
Мир сильно поменялся. Сейчас крутой слесарь, сварщик, рабочий - это не тот, кто тупо и вкалывает. Это инженер, в советском понимании, который умеет использовать машины. Это больше ITшник, зачастую хипстер.
Девушка правильно задала вопрос. Где в Балашове можно получить современную квалификацию? Такую, чтоб мечта в 40 тыр была просто смешной.
Губер наверное знает ответ. В России нигде. У нас тут только гайки крутить. Все для фронта, все для победы так сказать. Но честно ответить не смог.
Хотя пример то на поверхности. Кто сейчас самый успешный русский в мире? в плане бизнеса?  Где он живет? Понятно же, что это Дуров с его телегой. Вот по его пути и надо идти
#42 Гость
23.05.22 17:00:04
85.94.15.200
Скоро в Балашове начнется месиво из таких же нарко-картелей...
Подробности убийства семьи под Волоколамском: застрелили и сожгли...

Трупы трех человек нашли убитыми в садоводческом некоммерческом товариществе (СНТ) «Малахит» под Волоколамском. Их автомобиль преступники обстреляли и сожгли. Как стало известно «МК» из экстренных служб, жертвами преступления стали отец, мать и 16-летняя дочь.

4 декабря 2020 года на окраине СНТ «Малахит» в городском округе Волоколамске в сгоревшем доме обнаружены обгоревшие фрагменты тел трех человек: супружеская пара и их 16-летняя дочь. Неподалеку обнаружен сгоревший автомобиль потерпевших, - рассказала представитель главного следственного управления Следственного комитета по Московской области Ольга Врадий.

По предварительной версии, семье пару дней назад ночью позвонили соседи по даче и сообщили, что их дачный дом горит. Они выехали на место и пропали.

Сыщики предполагают, что на семью напали, когда люди зашли в свой дом. Здание к моменту прибытия экстренных служб действительно сгорело, но фрагменты тел погибших были обнаружены именно внутри дома. Скорее всего, убийцы сначала застрелили супругов и их дочь, а потом подожгли дом и машину.

Погибшие - москвичи. Жена - домохозяйка, муж работал на мясокомбинате. У пары было двое детей. Старший сын уже взрослый, младшая 16-летняя девочка жила вместе с ними.
#43 Гость
23.05.22 17:06:32
85.94.15.200
Женщины 20 лет раздвигают ноги и в 40 яблочки уже гнилью пахнут мальчикам в 40 нужны более свежие молодильные яблочки , от природы мужчины сильнее у них нет менструации по 10 дней ежемесячной и они не рвут внутренности чтобы рожать, сущность мужчин убивать воровать изменять врать и поджигать чужие дома чтобы владеть Га земель и создать себе Власть.
#44 Гость
23.05.22 17:15:44
37.144.45.1
   41-й гость.  Тупица ЕГЭшная, ты совсем забыл про белковую пищу, очень необходимую для таких умников как ты. Лично для тебя, продвинутого, могу разок-другой предложить "за щеку".
 
#45 Гость
23.05.22 17:15:59
85.94.15.200
В Балашове по берегу Хопра  гуляла Медея (англ. Medea) — фильм Ларса фон Триера, вышедший на экраны в 1988 году. Фильм был снят для телевидения по нереализованному сценарию известного кинорежиссёра К. Т. Дрейера, который был основан на трагедии Еврипида.
#46 Гость
23.05.22 17:22:20
85.94.15.200
дуров не создавал в контакте
в штатах этих сетей как резерваций для индейцев ...мультяшная сеть как анкета в школе в 5 а классе
у тебя есть видик ?
у тебя есть машина ?....
#47 Гость
23.05.22 17:51:03
88.147.173.86
Что вы все о деньгах!!!!! А про то, что полгода без горячей воды весь город сидит, это не проблема? Почему в других городах все чистые ходят, а в нашем экологически чистом городе горячая вода  табу? Только бойлеры, давайте обогащать электросети!!!
#48 Гость
23.05.22 18:58:00
37.144.45.1
  47-й гость. Горячую воду летом придумали коммуняки, когда общая квартплата составляла одну десятую от зарплаты, а не половину, как сейчас. Это они суки во всем виноваты.
#49 Гость
23.05.22 19:07:30
85.94.15.200
Malfa - So Long [Best Remixes • 4 Tracks] + Sax Cover
Описание
В нарушение В нарушение утвержденного проекта «Конструктивные и объемно-планировочные решения», графическая часть, шифр 270AR-16-(270AR/СПД1-16)-КР2», л. 1 «Общие данные», п. 2.8, л. 12 «Типовые схемы армирования », СП 70.13330.2012, п. 5.16.16, табл. 5.10 толщина защитного слоя бетона стены -2-го этажа в осях Р/2/1 составляет по факту 9 мм (по утвержденному проекту 30 мм). Отклонение от проектного значения составило -21 мм при допуске от -5 до +15 мм.Цель проверки
Цели проверки проведение мероприятий по контролю в связи с выполнением программы проверок Задачи проверки предупреждение, выявление и пресечение допущенных проверяемым лицом нарушений требований проектной документации, законодательства о градостроительной деятельности Предмет проверки соответствие выполнения работ и применяемых строительных материалов в процессе строительства, реконструкции объекта капитального строительства, а также результатов таких работ требованиям технических регламентов, проектной документации, в том числе требованиям энергетической эффективности и требованиям оснащенности объекта капитального строительства приборами учета используемых энергетических ресурсов

#50 Гость
23.05.22 19:12:22
85.94.15.200
так как стать мне одной из Вас в коррупции чтобы не зависеть от дня насущного и не задаваться вопросом о хлебе насущном, чтобы всё было каждый день как всё включено
как вступить в нарко -картель
#51 Гость
23.05.22 19:16:09
85.94.15.200
чем Бокову накачали что она в Совете Федерации
колитесь ?
#52 Гость
23.05.22 21:20:39
85.140.7.83
Вот бы еще Дуров хлеб с маслов в сетях выращивал, да джинсы шил - цены бы ему не было...
#53 Гость
24.05.22 1:08:23
78.106.3.11
Один сказочник ушёл,  пришёл новый Андерсон.
#54 Гость
24.05.22 8:46:34
37.145.149.43
В единственном вузе почти все факультеты убрали,кооперативный техникум закрыли ,одна соха и мед,. Рядом Воронежская обл Борисоглебск ,а есть филиалы от Воронежа ,а у нас и город больше а все закрыли ,сами не хотят чтобы молодёжь оставалась
#55 Гость
24.05.22 8:50:38
37.145.149.43
Интересно кто нибудь задавал вопрос про горячую воду? Сколько мы будем мучиться? Везде на 10 дней отключат и то люди возмущаются ,а тут уже не пол года ,а больше и ничего все нормально Только все обещают
#56 Гость
24.05.22 10:29:15
37.147.21.188
Грустно, очень грустно..... "...у профессионального сварщика зарплата до 200 тысяч рублей." - этим всё сказано....
#57 Гость
24.05.22 13:38:21
217.118.90.218
#47 не весь,у многих газовые колонки)) в Саратове всегда есть горячая вода,а у нас бардак
#58 Гость
24.05.22 14:23:05
176.15.113.105
г. 55. Воды горячей в сезон - весна-лето-осень, нет уже 20 лет. Когда будет? Когда городское ГТС выйдет с отопительного сезона без долгов перед газовиками. А этого не произойдет, пока они прибывают в экономическом экстазе от не платежей. Только "доктора" с погонами (как один раз метко заметил президент) могут прервать этот экстаз.
#59 Гость
25.05.22 19:11:53
37.145.131.170
обратился за помощью сыну. связанной с получением бесплатного дополнительного образования. результат  -только платно!!! этим всё сказано.... вот уровень работы наших ВРИО И ГУБЕРОВ. НА НАС И НАШИХ ДЕТЕЙ ИМ ВСЕМ НАПЛЕВАТЬ.
#60 Гость
25.05.22 19:14:00
37.145.131.170
 с  вакансиями для Балашова  -враньё!