Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

29.03.2024


Объявления Балашова

29.03.2024
сдаю в Балашове

Услуги спец.техники


Все объявления →



Работа в Балашове

29.03.24
Вакансия в Балашове

На должность: Водитель на боб кат



26.03.24
Резюме в Балашове

На должность: Продавец консультант

Все вакансии →



13.05.22 12:24:58

За неделю в Саратовской области подорожали две трети продуктов

В Саратовской области за неделю цены выросли на две трети основных видов продуктов - 28 из 42-х, представленных в отчете Саратовстата. Лидерами подорожания стали маргарин (+7,3%), сметана (3,1%), яблоки (3), картофель (2,85), детские молочные смеси (2,6), мука (2,4) и творог (2%). За это время, по информации статистиков, наибольшее снижение стоимости продемонстрировали огурцы (-9,1%), яйца (3,6), помидоры, капуста (по 2,8), сахар (-1,5%).

По последним официальным данным на 6 мая, говядина в саратовской торговле стоила 459,3 руб. (год назад - 367,3), свинина - 295,9 (259,7), баранина - 491,85 (399,2), куры - 172,9 (154,3), рыба - 179,7 (169,5), сливочное масло - 764,5 (581,5), подсолнечное - 126,9 (116,6), маргарин - 188,2 (122,7), сметана - 268,5 (219,8), творог - 334,7 (276,2), молоко - 63,9 (49,8), сыр - 655,8 (529), сахар - 81,4 (48,4), печенье - 194,1 (147), чай - 1 015,3 (775,95), соль - 14,5 (10,2), мука - 50,4 (38,6), хлеб и булочные изделия 50,9-70,75 (44-47,4), рис - 90,4 (60,1), пшено - 47 (44,3), гречка - 124,4 (77,5), вермишель - 83,8 (63,5), картофель - 54,5 (37,8), капуста - 81,5 (21,6), лук - 47,6 (29,7), огурцы - 126,75 (123,5), морковь - 64,4 (42,9), яблоки - 106,6 (89 руб.).

Дешевле с апреля 2021 года в этом списке, сообщает госстатистика, стали только яйца: сейчас 73,9, были 80 руб. за десяток.

Подробнее на СарБК


Напечатать текст
Метки: губерния, экономика
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
13.05.22 12:52:19
2.93.49.76
а медикоменты подорожали и на много икаждый месяц дороже идороже
#2 Гость
13.05.22 13:06:43
79.126.72.185
А по телевИзЕру сказали, что доллар и евро падают в пропасть и наш рубЬ укрепляется и укрепляется и уже тверже, чем у восемнадцатилетнего! А цены всё равно растутЬ…
#3 Гость
13.05.22 13:23:52
85.140.1.5
наш рубЬ укрепляется и укрепляется и уже тверже, чем у восемнадцатилетнего!

Чем тверже куй, тем легче сломать, куй должен быть конвертируемый, как доллар, только тогда ему найдется работа в любом месте!
#4 Гость
13.05.22 14:04:21
217.118.90.219
Революция нужна как 1917 году вождь как Ленин был и к стенке всех кто довёл простой народ до нищеты цены растут зп и пенсии копейки прибавляют работы нет
#5 Гость
13.05.22 14:56:34
88.147.173.58
а когда поднимут МРОТ ? только бла бла
#6 Гость
13.05.22 15:05:50
212.8.233.251
5 - говорят, что подъём МРОТ, а равно зарплат и пенсий способствует разгону инфляции. Так что пусть уж лучше не повышают ничего
#7 Гость
13.05.22 15:51:55
#5 Скорее хапнешь в РОТ, чем повысят тебе МРОТ)))!
#8 Гость
13.05.22 16:03:42
217.118.90.247
Рубль укрепился за счет падения доллара, а на цены это никак не повлияет
#9 Гость
13.05.22 16:47:29
217.118.90.160
Врут все.по тв говорят все хорошо
#10 Гость
13.05.22 17:00:00
37.144.47.12
   Читайте гения всех времён и народов В. И. Ленина.  Сколько нужно ещё пройти лет, чтобы понять, что при существующей дерьмократии вы и на хрен никому не нужны. Всё то дерьмо, у которых рожа уже в телевизоре не помещается, так и будут грести под себя, а быдлу соску в рот, чтобы не вякало.
#11 Гость
13.05.22 18:11:39
95.84.19.238
цены растут каждый день.а зарплаты и пенсии стоят.это наверно с войной связано и санкциями.
#12 Гость
13.05.22 20:59:20
95.84.23.28
Это отрицательный рост экономики.... Ничего не понимаете....
#13 JST
13.05.22 21:53:32
85.140.3.183
Лапшу на уши повесили. У нас сейчас курс доллара банк зарегулировал и стал считать, как при СССР. Реальный курс доллара сейчас - 180 рублей. И цены соответствующие.
#14 Фома неверущий
13.05.22 21:58:00
78.29.87.95
#13 JST лапшу не вешай
Дойди до сбера и посмотри,
а если бабки есть, то купи.
Вот с тратами сейчас немного напряжно
#15 JST
13.05.22 22:01:57
85.140.3.183
#14
Посмотри цены на черном рынке, а после впаривай мне свою точку зрения.
#16 Гость
14.05.22 6:11:29
217.118.90.157
Спасибо деду за войнунет
#17 Гость
14.05.22 9:59:07
176.59.98.105
Зато мы хохлов кормим. Гуманитарную помощь им оказываем.
#18 Фома неверущий
14.05.22 11:02:49
78.29.87.95
#15 чёрного рынка нет давно,
есть рынок параллельного импорта.
И там как раз много разводняка.
И тебе никто ничего не навязывает.
#19 JST
14.05.22 17:35:43
85.140.3.183
#18
рассказывай сказки про белого бычка дальше. Взрослый, а в сказки веришь!
#20 Гость
14.05.22 21:36:01
95.84.53.132
в том что  в Саратовской области подорожали две трети продуктов - как всегда виноват госдеп и никто другой! стопудово к этому свою рука и абама приложил
#21 Гость
15.05.22 9:24:30
2.94.181.251
Если цены подняли то вряд ли опустят (жизненный опыт)  и цена на доллар тут вообще побоку , а вот зарплата стоит как у восемнадцатилетнего   :-))))))))
#22 Гость
15.05.22 11:10:59
85.140.6.197
УАЗ Патриот стоит больше 2 лимонов, разделить на курс и получите 30 тысяч долларов. 30 тысяч долларов стоит пикап тойота хилух в штатах. А может ли уаз Патриот быть таким же клевым как тойота хилух?

Вот вам и ответ на реальный курс доллара...
#23 Гость
15.05.22 11:28:04
88.147.152.144
гость 22   ну у нас народ настолько дебилен,что будут покупать уазики по цене тойот! эти дебилы даже сейчас прутся и покупают жигули (весты)  по 20тыс $$$ !!!!!  20 тыс долларов,Карл!!!! за жигули !!!!!
#24 Гость
15.05.22 12:14:41
85.140.6.197
Продажа недвижимости упала на 70%, примерно на столько же упали продажи автомобилей. Практически во всех сферах падает потребительский спрос. Не спроса, нет движухи. Экономика России скоро встанет совсем. Нет экономики, нет рабочих мест. Нет мест - не зарплат. Нет доходов - нет житухи. Падение экономики идет ступенями. Те кто продавал самолеты, продает машины, а те кто продавал машины - перешел на велосипеды. Вроде бы пока все при деле, все вроде бы работает, но это ПОКА работает. Но все движется по инерции. Дальше будет еще хлеще...

Что будем делать? Еще пока никто не знает. Но через череду экономических падений мы придем к самым эффективным формам управления. Мы этого не хотим, но жизнь заставит в условиях санкций или изоляции прийти к советской экономике или к сталинской экономике, когда в условиях блокады мы за 3 пятилетки достигли не бывалых достижений практически по всем направлениям. Такая экономики и такая система управления входит в противоречие с современной системой управления, значит она пойдет на слом. Вся наша жизнь скоро изменится кардинально! Произойдет национализация всех активов, то есть все крупные активы станут государственными, заработает плановая экономика, мы придем к пятилеткам. Но что бы все это заработало должны произойти кадровые политические чистки. Все воров и жополизов заменят рыцари без страха и упрека. Придут настоящие наркомы из народа, которые заставят экономику заработать. Но это будет потом, сейчас нам надо опуститься на самое дно, что бы такие простые истины стали понятны каждому.
Так что все лето будем погружаться....
#25 JST
15.05.22 13:35:31
85.140.3.183
#24
Советская экономика уже не вернется - медвепуты атрофировали народу мозги настолько, что уже русский язык забыли. Нету больше той читающей нации, что была в совесткое время. И нету физиков и математиков - лучшие утекли не запад. А системой ЕГЭ ученых не сделаешь.
#26 Гость
15.05.22 14:09:06
85.140.6.197
 #25 JST

Так я и написал, что жизнь заставит вернуться к эффективному управлению страной, что бы выжить в сложившейся ситуации, или нам амба. А эффективная система управления была при советах и во многом ее опыт послужит новой системе, которая будет создаваться после путинизма.

Нас ждет СССР 2.0!
#27 Гость
15.05.22 16:02:11
176.15.146.173
#26 Гость
настолько эффективная, что самоубилась ап стену за несколько лет ))).
#28 Гость
15.05.22 17:29:47
88.147.152.144
а сегодняшняя не убилась,всего за три десятка лет? и был ли взлёт у неё в принципе?
#29 Гость
15.05.22 17:38:23
176.15.146.173
#28 Гость
нет, не убилась. более того, если сравнивать с достижениями ссср за такой же период, то сравнение будет не в пользу ссср.
например, через 15 лет советской власти, в 1932 году, был большой голод со смертями миллионов. через 15 лет нынешней власти, в 2006 году, ничего подобного не было, наоборот, был быстрый рост благосостояния.
через 20 лет советской власти, в 1937 году, было обострение борьбы за власть, со смертями многих тысяч противников в этой борьбе. через 20 лет нынешней власти, в 2011 году, также имелось некоторое обострение борьбы за власть (болотные митинги), но никакого сравнения с 37-м, если и были жертвы, то единицы, а не десятки и сотни тысяч.
сравнение через 30 лет вряд ли будет корректным, из-за вов. хотя... в свете последних событий, может и нет. возможно, нынешние события - аналог вов, только с превентивным ударом по результатам разведки, чего не сделал ссср. хотя это уже мы вступаем в область гаданий, а я не предсказамус. как голубь №26, так что не буду...
#30 Гость
15.05.22 21:51:08
88.147.152.144
#29Гость  а я тебе скажу так: ты жил в 1932 году? ты лично голодовал? ты лично видел эти смерти? -нет! а посему, у меня есть основания не доверять написанному непонятно кем! берём 70-80гг. ты жил в это время?  -жил. квартиры бесплатно рабочим давали? - давали! работы было валом?-валом! учёба в вузах была платная?-нет! в школах требовали на ремонт класса и школы и т.д ? - нет! и каждый раз получая зарплату, человек с точностью до копейки мог сразу отложить на еду, а остальное потратить на что угодно ! сейчас так можно? конечно же нет! сегодня колбаса 200р - завтра 300! и так со всем! и это при том, что у человечества тогда не было ни интернета,ни мобильной связи (и то и другое явно не заслуга "едра"))
#31 Гость
15.05.22 22:03:50
Подорожало всё!!!!Я скоро банку самого сраного кофе не смогу купить.....обычный якабс,дороже чугунного моста......
#32 Гость
15.05.22 22:20:18
176.15.146.173
#30 Гость
ну так подождем 60-70 лет этой власти - и тогда сравним с 70-80-ми годами ссср-а. а то ты больно ловок - 30 лет сравниваешь с 60-ю.
p.s. я в 30-е не жил. но мне рассказывала моя бабушка. голод был в том числе и в наших краях. очень сильный.
p.p.s. а ты в 1917 не жил? так, может, и революции никакой не было? ты ведь её сам не видел? )))
#33 JST
15.05.22 22:23:53
85.140.3.183
И 6-7 месяцев этой власти не стоит давать для экспериментов над народом. Гнать их поганой метлой.
#34 Гость
15.05.22 23:09:27
85.140.6.197
В 30-ых годах при большевиках был голод. 5 лет подряд была засуха, в первый год то что должно - не выросло, значит в следующий год посадили меньше, и так с каждым годом все меньше и меньше. Засуха была по всей России, только в несколько небольших сибирских районах было нормально.  В те годы не были развиты технологии хранения зерна, это только после голода 30-ых большевики стали строить по всей стране сеть элеваторов, и цена на хлеб держалась десятилетиями. Гражданская война закончилась в 24 году, голод в 35 году и того десять лет после всех войн.

Первая мировая началась в 14 году и длилась для России 3 года, потом 5 лет интервенции и гражданской. Итого 8 лет Россия воевала, потом международная блокада, диверсии и саботаж. Становление советской власти было замешано в кровавой каше. А что Путин или Ельцин, здесь значение не имеет, стали править после десятка лет кровавых войн? Или в этот период не знали что такое элеватор? Может быть не было в этот момент современной сельской техники? Не была развита железнодорожная и другая инфраструктура? Может быть при Путине не было электричества и ему приходилось осуществлять план ГОЭЛРО? Или научно технический прогресс в России остановился при Брежневе? Власть большевиков строилась совершенно в других условиях и сравнивать это совершенно бессмысленно. Власть большевиков и власть воров сравнивать вообще не корректно. Идем дальше.

37 год можно сравнить с лихими 90-ыми. А почему нет? И там и там боролись за власть. Каждый день в Тольятти в бандитских войнах гибло два человека, было кем то посчитано. В одном только городе каждый день! За что бились в 37 году? Ну скорее всего за то, что бы победить в предстоящей войне, за полет человека в космос, за мирный и не мирный атом, за рабочие места, за бесплатное образование и мед услуги, за самую читающую и культурную нацию, за русский балет, за русский ледокол, за братство и дружбу народов, за мир, труд, май.
А за что бились в 90-ых? Ну скорее всего за то, кто будет крышевать ларек, за яхту абрамовича, за список форбс, за аквадискотеку, за норильский никель, которые никто из них строил, за войну с братскими народами, за оффшоры. Разница как видите видна невооруженным глазом...

#35 Гость
15.05.22 23:27:08
176.15.146.173
#34 Гость
и в гражданскую, и в 37-м, и в 90-е, и на болотной - везде бились за одно и то же. за то, за что люди бьются уже много тысяч лет, за что бились цезарь с помпеем или кромвель с карлом первым - за власть. кровавая грызня советских элит в 30-х тут - никакое не исключение.
победивший в борьбе за власть - почти всегда начинает развивать страну, улучшая жизнь людей. так происходило и с большевиками. и с постсоветской властью. и с властью династии романовых после смутного времени. и т.д. и т.п.
никакой особенной "народности" в советской власти не было. не больше, чем в любой другой (для своего времени). власть всё так же жестко контролироваласть узкой группой партноменклатуры, и все покушения на неё жесточайшим образом карались - вплоть до смерти.
бОльшую часть истории ссср жизнь была чрезвычайно суровая и кровавая - в силу разных причин. в том числе и перечисленных вами - да, условия были трудные.
но почем они были такие? не поучаствовали ли в создании этих условий сами большевики? разрушая стабильную сласть в 00-х 20-го века? разрушая армию во время войны в 10-е? устроив переворот в и без того хаотизированной либералами стране в конце 17-го?
да, трудности 30-х обусловлены хаосом гражданской. но разве не заслуга нынешней власти, что они до гражданской не довели?
#36 Гость
15.05.22 23:39:59
85.140.6.197
Войны были всегда, и всегда была борьба за власть, и всегда так или иначе эту власть удерживали, вопрос лишь в том во имя чего?
 
Ну с путинским режимом все более менее понятно, власть нужна что бы рубить бабло, а бабло, что бы иметь еще больше власти. Тупо разворовывали советское наследие.

Вот и фсе...
#37 JST
16.05.22 0:04:44
85.140.1.98
#35
Главная "заслуга" нынешней власти в том, что с Россией больше никто не хочет иметь никаких дел. Полного отсранения сборной от Олимпиады не было даже в советское время. 1995 год, радио "Свобода": даже коммунистический режим страной управлял лучше, чем действующая власть в России.
#38 Гость
16.05.22 0:55:47
78.29.118.188
#32 Гость  а твоя бабушка отрабатывала 30 сребренников?
#39 Гость
16.05.22 9:27:51
217.118.90.177
 Сколько раз уже предлагалось ПАРОЧКЕ говорливых обменяться номерами личных телефонов и трепаться друг друг в уши хоть сутками!  Целые лекции печатают, спорят, доказывают, опровергают...проХфессора, однако...
#40 Гость
16.05.22 9:32:15
217.118.90.177
 # 38 Гость, а твоя бабушка орфографический словарь тебе не советовала открывать перед тем, как вумничать?😄
#41 Гость
16.05.22 12:55:48
78.29.118.188
#40 еблантий! я , в отличии от тебя, не пишу через т9,поэтому могу и лишние буквы написать и наоборот, не дописать. а тебе не стрёмно загнивающе-западными игрушками пользоваться? ты же поцреот со скрепами и прорывами?!😄😄��
#42 Гость
16.05.22 13:19:28
88.147.174.106
бусора приветствуют.. на новенького.. посмотрим - как отреагирует и что сможет сделать реально.. пока тока маниловские прожекты
#43 Сергей
16.05.22 16:27:37
179.43.151.113
Гость 22 и Гость 23, а вы найдите на нашем рынке более доступные внедорожники, чем УАЗ! И хотя бы с такой же проходимостью. Тогда и стоит о чём-то разговаривать.
#44 Гость
16.05.22 19:11:37
79.126.87.105
г 43 я тебя правильно понимаю,что если колбасу будут делать из крыс (вместе с шерстью),то ты будешь жрать эту колбасу,вместо того чтоб отказаться от неё и перейти на бутерброд с маслом ?
#45 Гость
16.05.22 19:19:27
88.147.173.23
Любители колбасы укорачивают себе жизнь на 30%