Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

19.04.2024


Объявления Балашова

19.04.2024
другое в Балашове

Э л е к т р и к


Все объявления →



Работа в Балашове

19.04.24
Вакансия в Балашове

На должность: Наборщик текстов / подработка без опыта



19.04.24
Резюме в Балашове

На должность: Грузчик - Разнорабочий

Все вакансии →



22.04.22 13:50:31

Избивший водителя сотрудник ДПС пытался обжаловать меру пресечения

В Балашове инспектор ДПС Михеев, который избил водителя «семерки», попытался обжаловать домашний арест, сообщает ИА Версия-Саратов со ссылкой на пресс-службу Саратовского областного суда. Напомним, 15 декабря 2021 года стало известно, что в отношении сотрудника полиции возбудили уголовное дело по п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, то есть совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий с применением насилия, повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан, а также охраняемых законом интересов общества или государства).

По данным следствия, 25 октября 2021 года в отдел полиции № 2 в составе МО МВД РФ «Балашовский» поступило сообщение о том, что по территории поселка Самойловка за рулем автомобиля ВАЗ-2107 едет пьяный мужчина. Для проверки поступившей информации в указанный населенный пункт был направлен экипаж ДПС.

Обнаружив указанный автомобиль, сотрудники полиции стали преследовать машину. Когда автомобиль был остановлен, один из инспекторов подошел к переднему пассажирскому сидению, вывел наружу находившегося там 40–летнего пассажира, и нанес ему удары по голове, лицу и груди, несмотря на то, что тот никакого сопротивления не оказывал. С полученными травмами пострадавшего доставили в больницу. Там у него была диагностирована закрытая травма черепа, сотрясение головного мозга, перелом нижней челюсти, а также ряд других повреждений.

Сотруднику полиции предъявили обвинение. 1 апреля 2022 года в Балашовский районный суд Саратовской области обратился следователь с ходатайством о продлении ранее избранной в отношении Михеева меры пресечения — домашнего ареста. Он указал, что по ряду причин окончить расследование в указанный срок не представляется возможным.

«Повлиял на это и сам Михеев: после совершенного преступления он активно способствовал его сокрытию путем создания документов, содержащих информацию, не соответствующую действительности, оказывал психологическое давление на свидетелей и потерпевшего», — добавили в суде.

Суд удовлетворил заявленное ходатайство и продлил Михееву меру пресечения на 1 месяц. Сторона защиты не согласилась с таким решением и подала апелляционную жалобу, в которой просила избрать в отношении Михеева меру пресечения в виде запрета определенных действий. Саратовский областной суд, рассмотрев материал, внес в постановление суда небольшие изменения, исключив из него запрет выхода из жилого помещения без разрешения следователя.

«Это связано с тем, что сама по себе мера пресечения в виде домашнего ареста подразумевает нахождение обвиняемого в изоляции от общества в жилом помещении. В данном случае указание этого запрета является излишним», — подчеркнули в суде.

В остальном решение суда первой инстанции оставили без изменения, а апелляционную жалобу защитников — без удовлетворения. Михеев будет находиться под домашним арестом по 8 мая 2022 года.


Напечатать текст
Метки: происшествия, балашов, инста
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
22.04.22 14:06:38
217.118.90.236
На бутылку мусорка)
#2 Гость
22.04.22 14:15:41
176.59.109.2
Если бы Михееву настучали по безтолковке, далеко не обошлось бы домашним арестом.
#3 Гость
22.04.22 14:38:30
217.118.90.129
Где найти Диану В? Подскажите!
#4 Гость
22.04.22 14:54:35
178.18.215.52
Правильно. Надо изменить домашний арест на заключение под стражу.
#5 Гость
22.04.22 14:59:41
217.118.90.150
Только срок ума добавит,и другим неповадно будет.плюс строгач начальству.
#6 Гость
22.04.22 15:14:21
88.147.189.35
Возомнили менты, что всё и позволено, полное безобразие. Особенно молодые менты самые борзые
#7 Гость
22.04.22 16:35:09
176.15.113.105
А причем тут был пассажир водителя?
#8 Гость
22.04.22 16:55:29
217.118.90.214
если водитель был пьян, то мало ему.....
#9 Гость
22.04.22 17:35:39
93.81.105.88
| IP:217.118.90.214  лайк !
#10 Гость
22.04.22 17:39:08
88.147.173.209
Сажать надо,может другие будут думать.
#11 Гость
22.04.22 17:50:49
212.8.233.251
Во зверьё то, а ещё погоны нацепил!
Сажать таких надо, чтоб другим неповадно было
#12 Гость
22.04.22 17:59:24
37.144.160.190
Дело как обычно затележить хотят! Таких упырей в погонах 95% система такая делает из них полностью невменяемыми!
#13 Гость
22.04.22 18:14:05
217.118.90.232
Терпило обратился только через неделю после этого когда пропился и где-то получил по бошке , а когда домой пришёл жена денег захотела . Я знаю что он спокойный и не когда не позволил себе избивать без защитного. Теперь слидак хочет себе репутацию и повышение заработать! А гостя 1 надо во Францию который с бутылками дружит в заднем проходе!!!!
#14 Гость
22.04.22 18:43:03
88.147.231.133
слышал что в Саратове его уже ждёт именная швабра. ну ты держись там, мусор дырявый! там тебя научат любить граждан своей Родины! а остальным уёпкам наукой будет!
#15 Гость
22.04.22 20:11:16
95.27.231.203
Молодец мент! Учить таких надо! Раз сел пьяный за руль, мог сбить кого угодно. Тогда бы родственнички скулили и просили возмездия алкашу. А теперь переключились на полицейского. Бить надо пьяных водил, чтобы на всю жизнь помнили - НЕЛЬЗЯ ЗА РУЛЬ под градусом!
#16 Гость
22.04.22 20:32:58
88.147.136.48
гость 15 бить надо тех кто за руль садится пьяный и без денег на штраф с собой
#17 Гость
22.04.22 21:10:03
79.126.64.208
Гость15 Ты тупой? Он избил пассажира . А не водилу.
#18 Гость
22.04.22 21:14:09
79.126.102.87
Правильно сотрудник сделал воспитательный момент барану пьяному. И не хрена возмущаться, так и надо с идиотами поступать. МОЛОДЕЦ СОТРУДНИК!!!! НАСТОЯЩИЙ МУЖИК!
#19 Гусь
22.04.22 21:40:12
91.193.179.1
Держись, Дениска! Я верю, что ты не виноват!
#20 Гость
22.04.22 21:47:34
5.165.196.156
Я сильно сомневаюсь, что мент просто так вытащил пассажира и начал бить
Скорее всего тот барагозить начал , и спасибо надо гайцу  сказать , что не превлекли ,за нападение на сотрудника
#21 Гость
22.04.22 21:59:19
89.178.114.94
"Избивший" его можно будет назвать лишь в том случае, если вина будет доказана. А сейчас он "ОБВИНЯЕМЫЙ" . Редактору неплохо было б образованием заняться, прежде чем статьи писать. За это так-то и спросить можно. Фамилию для рейтинга статьи указали? Почему тогда нет фамилий "пострадавших"? Почему не пишите от кого сообщение о пьяном водителе поступило? Так читателям стало б в гораздо понятнее что к чему.  Остальные герои комментаторы, которые умеют только "слышать", а не думать не в новинку для этого города.  Услышали звон и кинулись помои лить.  Мы умные и смелые и "слышали" лишь  по ту сторону экрана. Подписывайтесь под своими комментариями ,граждане. Не стесняйтесь.  Гость №2 ты советы даёшь кому и куда настучать надо, а сам даже слово беСтолковка без ошибки написать не можешь))) Горе советчик. №12 Чьё дело хотят "затележить" , сюда не выкладывают. С этим делом как раз наоборот поступают.  №14 Ты подобных граждан своей страны любишь пока последствия их бухой езды тебя не коснулись.  Неплохо если б пьяным уё.кам это уроком стало -  вот с этим не могу с тобой не согласится.
#22 Гость
22.04.22 22:21:43
5.165.203.179
Надо нормально с ними разговаривать и они тоже разговаривают нормально а не борзеть
#23 Гость
23.04.22 0:16:03
88.147.233.76
21-й   ты дол баёб с тремя классами образования)) когда его вина будет доказана, он станет "ОСУЖДЕННЫМ" !!!!! А НЕ "ИЗБИВШИМ" ))))  но суть дела не меняет: дымоход ему прочистят однозначно, скорее всего ещё на этапе, ведь сам понимаешь, он "крутым" был только в форме на дороге, а в камере и без формы он обычная домашняя птица...с гребнем))
#24 Гость
23.04.22 0:31:12
89.178.114.94
Конечно понимаю,что ты такой крутой только на балашовере,  а по жизни... с гребнем.  Меня можешь хоть жирафом называть, вообще пох.
#25 Гость
23.04.22 0:59:17
95.29.88.243
Судя по комментариям , Какие же у нас люди @бнутые . Господи. А ДПСники у нас почти все нормальные мужики , встречаются индивиды конечно . Но в большинстве нормальные люди , не кто не знает из вас , кем были бы вы , имея даже такую власть , от сумы и от тюрьмы как говориться  .
#26 Гость
23.04.22 8:13:31
85.26.165.206
Гость 25- не @бнутые,а недо@ быши! Особенно гость 23 старается! Знает всю подноготную этапа. Видать кому вечер в хату,а ему дымоход покоя не даёт- скучает,извращуга!
Сейчас плеваться желудочным соком будет,пыжик! Надеюсь скоро рот зашивать будет!
#27 Гость
23.04.22 11:12:48
109.197.207.114
Все прям такие знатоки тюремного мира, аж удивительно.....
А у меня вопрос : случилось в октябре, возбудили дело в декабре, Карл, в декабре.
Сегодня 23 апреля. Дело не раскрыто. Вы дебилы ? Еще год надо ? Чтоб за давностью закрыть ?
Если обвиняеиый препятствует следствию , находясь под домашним арестом,о чем заявило обвинение, почему не взяли его под стражу ?
На мой взгляд, все бездари. И ГАИшники, закончившие левые ВУЗЫ на платной основе, и следствие, тоже из ПЕДа...
#28 Гость
23.04.22 12:32:48
217.118.90.246
раз не умеют пить значит надо машинки продавать только с электронным управлением = раз водила пьяный = хрен дверь откроется и хрен заведётся его "лошадь"...  
#29 Гость
23.04.22 13:04:57
88.147.237.46
25 и 26  вы лучше расскажите своему другу о всех прелестях такого инструмента  как "швабра". по вам же видно что знатоки,особенно 26 с "вечером в хату".  отъебут вашего дружка,как пить дать. ну ничего страшного,будет у вас трио петушковое)))
#30 Гость
23.04.22 13:10:19
78.29.90.189
#24 Гость  Понимать ты можешь, только когда из тебя вынимают, а вынимают из тебя постоянно, но ты не расстраивайся, ты ведь не один такой в своём круге, скоро вас будет двое
#31 Гость
23.04.22 13:25:09
89.178.114.94
#29 Как можно рассказать о том , чего не знаешь? Раз ты имел с этим дело , то и рассказывай по своему опыту . Ты наверное в курсе всех подробностей , раз так уверено говоришь о его виновности ? В статье много недосказанности , поэтому если ты далёк от всей информации - не желай никому плохого. Всегда были и будут люди , которые за деньги мать родную продадут. Так что не суди… Если бы он был таким говном и тираном, как его представили-в его поддержку ни слова бы не написали ни дружки ни кто-то ещё . Продолжайте оправдывать алкашей за рулём, только подумайте о последствиях их езды. И думать научитесь, кому и зачем нужно это дело . А пока он только ОБВИНЯЕМЫЙ!
#32 Гость
23.04.22 18:36:57
88.147.153.123
Этот ху еплёт никогда в жизни не кинулся бы на крепкого парня! Ни-ког-да!!! Ни при каких обстоятельствах!!! Запомните это!!!  Жена,мама,сестра, не забудьте ему положить с собой побольше вазелина, потому что ипать за это будут жёстко. Будет Машкой в хате)
#33 Гость
23.04.22 22:04:31
89.178.114.94
Хуё.лет как раз сейчас как крысёныш из своей норки комменты пишет .  У тебя больная фантазия и как видно вазелин -это твой несменный атрибут . С такими, как ты , даже смысла нет в диалог входить . Больной , обиженный и ссыкливый …. да ещё и с вазелином ( . Кто на кого кидался или не кидался время покажет .
#34 Гость
24.04.22 0:09:06
5.144.120.169
Да в Балашове дэпесников больше дворников. Их что со всей области сослали? Да со всех деревень? Они там как царьки себя ведут. Зато когда едет правильная машина - отворачиваются. А как парнишка с тонировкой, то сразу с мигалками!
#35 Гость
24.04.22 3:15:34
62.76.67.105
А что напарник говорит кто с ним в экипаже был?
#36 Гость
24.04.22 15:41:40
93.81.106.20
А что нужно было этого пьяного му...ака по голове погладить? Как бы вы запели,если была угроза именно вашей жизни.40 лет мужику пьяный сел за руль,букет цветов подарите.Люди,вы совсем с ума посходили от этой демократии
#37 Гость
24.04.22 16:42:18
195.189.180.42
А что разве не капитализм в стране, А демократия?
#38 Гость
24.04.22 21:40:09
85.140.4.85
#36
твой поганый рот называет путинский фашизм дермократией?! дерьмократ ты хренов!
#39 Гость
25.04.22 12:37:45
88.147.174.19
Как бальзам на душу,когда читаешь такие новости, что всякую мразь отправляют на нары, где его будут долбить в очко. Интересно, ему потом родственники или знакомые будут руку подавать? Ведь можно зашквариться .
#40 Гость
25.04.22 13:27:43
88.147.153.4
говорят что специально для такого контингента, активисты капо делают швабру полосатой)))
#41 Гость
25.04.22 20:01:15
93.81.139.168
29 большой спец по швабрам сам пробовал или в пресхате сидел показания выбивал ,а обвиняемый  он БСМ  если осудят  он и по этапу и в зоне ментовской будет сидеть с такими же бывшими .
#42 Гость
25.04.22 22:20:48
88.147.174.87
#41 Гость   - Очередное наивноё дитё. А где по твоему сидят прокуроры и комитетчики (вбиваешь в поисковик "Доигрались: в Москве сотрудник прокуратуры подозревается в убийстве коллеги во время БДСМ-игры")   а кто самая низшая каста среди погоносителей? - менты. Вот и твой дружок будет подружкой какого нибудь бывшего следака. А заедет он туда уже "тёпленький", потому что его ещё на этапе натянут урки-рецедивисты.По этапу он поедет со всеми вместе. А уж урки ему покажут все прелести жизни.Ты б лучше ему тубус с солидолом прикупил на дорожку, было б больше толку от тебя.
#43 Гость
26.04.22 6:37:57
176.59.110.255
Гость 13. Тебе бы в школу ,правописанием заняться,к деткам в 1 класс
#44 Гость
26.04.22 12:30:30
88.147.174.77
когда суд над подонком?
#45 Гость
26.04.22 15:08:00
93.81.139.168
42 низшая каста это дубаки с зоны потом прокурорские так как они всех сажают  и по этапу он никак не попадет в обычный вагон не надо забивать поисковики надо законы знать привык забивать а кто там пишет такие же умники как и ты.
#46 Гость
26.04.22 16:58:03
78.29.88.92
45  ты олень, говорю тебе как пенсионер фсин. всё правильно говорят, ему надо смазки с собой и побольше
#47 Гость
26.04.22 18:07:48
85.249.162.119
Закрывать таких надо
#48 Гость
26.04.22 20:52:52
93.81.139.168
Я и смотрю пенсионеры ФСИН даже пива в пивбаре не пьют не подскажешь почему да с вами соседи не здороваются.
#49 Гость
27.04.22 1:03:54
62.76.67.105
Ну так и не кто не ответил а напарник что делал в это время то
#50 Гость
27.04.22 8:40:35
88.147.225.177
г48  твоего дружбана скоро на кукан натянут,а ты по пивнушкам всё шатаешься
#51 Гость
27.04.22 12:46:10
93.81.139.168
Это еще вопрос натянут или нет, а вот тебя тянули и тянут .
#52 Гость
27.04.22 21:50:30
88.147.173.11
а ты думаешь что он тебе по дружески расскажет как его ебали на зоне? ......а ты сам делился  с ним такой инфой когда тебя поимели?