Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

20.04.2024


Объявления Балашова

19.04.2024
другое в Балашове

Э л е к т р и к


Все объявления →



Работа в Балашове

20.04.24
Вакансия в Балашове

На должность: Водитель на газель



19.04.24
Резюме в Балашове

На должность: Грузчик - Разнорабочий

Все вакансии →



11.04.22 7:56:19

Пенсионерка-рецидивистка присвоила себе найденный на улице кошелек

В Балашове в полицию обратилась 75-летняя местная жительница. В своем заявлении она сообщила, что потеряла кошелек с 50 тысячами рублей – сняла деньги в банкомате, но положила кошелек мимо сумки. Когда обнаружила пропажу и отправилась на поиски, кошелька у банкомата уже не было.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Саратовской области, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации (кража). Сотрудниками уголовного розыска задержана подозреваемая – 72-летняя женщина, ранее судимая. По словам задержанной, обнаружив чужой кошелек, она решила забрать его себе и потратить деньги на личные нужды. Часть похищенного полицейскими изъята. В качестве меры пресечения подозреваемой избрана подписка о невыезде. 


Напечатать текст
Метки: происшествия, балашов, инста
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
11.04.22 8:38:40
78.29.105.4
находка кошелька уже тоже стала кражей? разве на купюрах есть фио и адрес их владельца чтоб вернуть? если кто то сейчас скажет что надо отнести в полицию, так скажите заодно,а как полиция будет искать хозяина денег??
#2 Гость
11.04.22 9:11:57
176.59.124.41
Хозяин денег сам придёт в полицию
#3 Гость
11.04.22 9:13:37
176.59.124.41
Тем более, когда деньги утеряны у банкомата, в магазинах.
#4 Гость
11.04.22 9:13:58
37.144.16.108
Полицаи себе забрали бы, полицаев честных нет.
#5 Гость
11.04.22 9:15:12
178.45.139.66
Разве над банкоматами не установлены видеокамеры?
#6 Гость
11.04.22 9:20:32
Да теперь находка считается кражей. Нельзя ничего подбирать на улице!
#7 Гость
11.04.22 9:21:41
176.15.38.222
Гость 1. Не Ваше дело, как полиция будет искать хозяина кошелька. Чужое брать нельзя. «Ничейных» вещей в природе на существует.
#8 Гость
11.04.22 9:24:42
95.29.81.199
А, если бы вы потеряли , то как бы вы комментировали ?
#9 Гость
11.04.22 9:57:59
88.147.163.194
Найду. 1000000 обезательно побегу к палецаям задавать😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁
#10 Гость
11.04.22 10:02:23
217.118.90.188
72 двух летняя пенсионерка  у 75 летней пенсионерки.Что за бред.На сахар с солью не хватало.
#11 Гость
11.04.22 10:19:31
85.140.4.147
50 надо сразу в лифчик,а не мимо.
#12 Гость
11.04.22 10:44:16
88.147.173.237
Сын знакомой женщины выронил из кармана 5 тысячную купюру в магазине Фикс прайс на Пушкинской Подобрала ее женщина -кассир видела  Может быть совесть проснется или испугается и верне
#13 Гость
11.04.22 10:45:16
88.147.173.237
т парню деньги
#14 Гость
11.04.22 11:42:24
78.29.101.227
зато все жалуются пенсии маленькие
#15 Гость
11.04.22 11:48:53
78.106.37.139
Уже сто раз писала , ну видно ещё раз нужно. По закону все находки нужно сдать в отдел полиции. Если в течение определенного времени не найдут хозяина, то все находки вернут нашедшему. А вот если вы нашли и оставили себе - это воровство!!! Запомните это любители халявы. И не надо ныть ,что вы все честно нашли, а кто потерял сам виноват. Закон на стороне таких вот маш-растеряш. И закон нужно соблюдать.
#16 Гость
11.04.22 12:14:46
217.118.90.177
Чуть че, сразу Косой! Пасть, пасть.... Только и слышно, пасть порву, пасть порву
#17 Гость
11.04.22 12:21:04
85.140.5.210
Как мило! Разворовали всю страну, растащили в 90-ых - никто не виноват, а тут кошелек нашли - вор, который должен сидеть.
Какая власть, такие и законы.
#18 Гость
11.04.22 12:32:58
95.29.81.199
Не нравится власть -вали туда, где нравится. Надоело . Во всем виновата власть, а мы бедные и пушистые. После схода снега -город весь в мусоре. Откуда он взялся ? Власть раскидала ? По аллее на КПТ идешь и видишь, что кто-то положил  пакет с мусором под дерево. Какая это скотина сделала ? Весь город засран. Разгребать и разгребать придется. И так каждый год.
#19 Гость
11.04.22 12:35:05
176.15.113.105
Скорее не нашла а сперла кошелек, на то и стояла около банкомата и пасла таких "одуванчиков". Конечно скажет, что нашла, если камера не захватила сам факт кражи.
#20 Гость
11.04.22 12:40:55
78.29.105.4
#7 Гость  мусор,а ты знаешь что взятки брать нельзя? за них швабрируют !
#21 Гость
11.04.22 12:50:10
78.29.105.4
#15 Гость  вот поэтому ты  никогда не вернёшь свой телефон с фотками своей мохнатки, если его потеряешь! потому что человек, вместо того чтобы подобрать его и попытаться вернуть владельцу за формальное вознаграждение - просто наступит на него и раздавит,чтоб ни одна тварь потом не смогла ничего с него восстановить! а там были твои фотки,твоих близких и родных,контакты и т.д! вот и будет тебе тогда и халява и всё остальное! а ведь ещё можно и ключи от машины с брелоком сигналки потерять)) и будешь ты горькими слезами заливаться  сидя возле запертой машины, и проклинать тот день,когда ты решила кого то обвинить в краже,которую никто не совершал,а просто нашёл что то!!!  
#22 Гость
11.04.22 13:03:09
95.29.81.199
Странная логика. Это равносильно , если по дороге домой тебя избили и ограбили ,то виноват сам, потому что пошел по этой дороге, а не по другой.... Идиотизм , не правда ли ? Так можно всех и все оправдать, пока самого себя это не коснется
#23 Гость
11.04.22 13:06:44
128.70.195.108
Как можно положить кошелек мимо сумки,тем более с такой суммой,когда её ипут если вставят мимо дырки ей не понравится,так что пусть забудет про 50кэс
#24 Гость
11.04.22 13:49:47
88.147.181.113
Оставляла кошелёк на кассе в магните в Айсберге, вернули. Большое спасибо.
#25 Гость
11.04.22 14:10:54
95.29.81.199
Я часть продуктов из тележки не положил в свою сумку. Только дома обнаружил. Пошел обратно -отдали. Не все так плохо.
#26 Гость
11.04.22 14:57:41
85.140.3.120
24,25, как с вами подружиться,😁
#27 Гость
11.04.22 15:18:14
217.118.90.179
Вот интересно когда подростки или дети что-то воруют виноваты родители. А тут пенсионерка подняла или своровала кто в этом виноват?кого обвинять?
#28 Гость
11.04.22 15:31:09
217.118.90.209
Находил 2 телефона. Один мужик по пьяни вместе с ключами терял. Второй девочка подросток. Помог, вернул. Без вознаграждения. Будьте людьми.
#29 Гость
11.04.22 15:49:57
2.93.226.207
Пенсионерка рецидивистка .Как то уж очень страшно звучит как название фильма ужасов .
#30 Гость
11.04.22 18:08:08
88.147.174.62
Думаю, что возвращать надо все владельцу,  но на определённых условиях. Вещи ( ключи, документы, и т.п) за приемлемое вознаграждение. А то сразу кража !!!!! А вот деньги например 50 на 50%. А не хотят люди возврата,  выбрось , концы в воду и пусть ищут.
#31 Бьют по рукам, чтоб палиц и больше несли, а что к ним попало , то пропало ВЕЩЬДОК на пропитие.
11.04.22 18:37:14
88.147.138.120
Бьют по рукам чтобы полиции больше досталось, а что к ним попало, то пропало, ВЕЩЬДОК на пропитие. И пусть по ушам е трут что подарят нашедшему. А нука откликнитесь кому подариль полицаи?
#32 Гость
11.04.22 20:41:16
37.147.180.97
30 вот ты гнида, если человек потерял, а ты увидел и промолчал, тебе еще и вознаграждение? Условия он еще ставить будет, мимо иди и не поднимай, не убудет с тебя, честных людей больше на своем опыте знаю
#33 Гость
11.04.22 21:10:17
88.147.173.164
Честных людей очень мало когда касается большой суммы денег. Не врите себе и другим. Родные друг друга обманывают, хотя всю жизнь общались. А здесь чужие люди. А в полицию ни в коем случае нельзя. Сын однажды нашел телефон возле подъезда. Обернулось все штрафом и 5 часами в полиции.
#34 Гость
11.04.22 22:36:09
217.118.90.59
Смеялась в голос, ну надо же " пенсионерка-рецидевистка". Автор идиот от рождения. Факт рецидива преступления, может быть признан ТОЛЬКО судом. Тупой автор - беда общества.
#35 Гость
11.04.22 23:02:43
88.147.251.160
гость 7  Чужое брать нельзя? "Ничейных" вещей в природе не существует?  ну тогда,когда в городе объявят "субботник", можно будет смело сказать что нельзя трогать (убирать) с улиц  пакеты,бутылки и так далее, ведь они могут оказаться "Чейными", а за это "Срок" ! Давайте будем жить в говне, зато не тронем ничего "чейного" ! А то получается хорошо устроились, всякое говно за кем то с улиц убирать можно, даже можно его и домой отпереть при желании (никто слова не скажет), а вот если среди всякого говна попадётся кошель с деньгами - так его сразу в полиции неси?! А может тогда и всё остальное гавно с улиц будем в полицию переть, авось хозяин найдётся недопитой бутылки,а?!  
А то сидят тут бл@дь умники, ху@вы!
#36 Гость
12.04.22 6:14:28
217.118.90.165
Когда поднимень с асфальта деньги - не дай бог поблизости алкаш окажется. Заорет как потерпевший и скажет, что это его. Дурацкий закон.
#37 Гость
12.04.22 8:59:20
78.29.64.219
не удивлюсь,если на днях здесь появится статья,что гражданин нашёл барсетку с деньгами и отнёс её в полицию)))
#38 Гость
12.04.22 22:47:02
95.31.204.173
А у меня недавно случай был... Вышел с женой из магазина, смотрю под колесом моей машины телефон лежит. Поднял, осмотрел, в чехле, как новый,работает. Попытался открыть телефонную книжку, а он заблокирован. Мин 40 сидел в машине и ждал, вдруг кто позвонит. Хозяин так и не объявился. Телефон с яблочком, видно из последних. Делать нечего, звоню в полицию, рассказываю историю. Они мне ты кто, где живешь, приезжай в отдел... Я им говорю, что приехать не могу, дома ребенок со старым дедушкой ждет (время уже около 22.00). А они мне, если не приедете, а хозяин напишет заявление, то мы вас за кражу привлечем. Я им и адрес назвал и номер телефона и паспорт, говорю если объявится хозяин, то пусть подъезжает. Они мне опять, если не приедете, то мы сейчас наряд направим и вас доставят... Одним словом - бред... Решил поехать сдаваться. Приехал, следака нет, говорят сейчас подойдет. Ждали его с женой мин 30. Завел нас в прокуренный кабинет, говорит, давайте паспорта, пишите объяснения и я и жена, пишите при каких обстоятельствах, гле нашли телефон, в каком магазе были, кто это может подтвердить и тд. Через час растеряшка позвонил на свой телефон. Девушка лет 20,а вы кто? У нас спрашивает... Кто кто.... В пальто.... Вы где? В полиции, приезжай выручай... Мин через 30 приехала хозяйка, но нас не отпускают полицейские. Говорят, что вдруг она напишет заявление о краже, то тогда дальше будем разбираться. К нашему счастью, она сказала нам спасибо и дала шоколадку. На этом наше приключение в 3 часа ночи закончилось, а девушку повели писать заявление, что она претензий не имеет... Так вот к чему я.... Хотите сделать добро и кому то помочь, то готовьтесь к тому, что вас могут обвинить в воровстве. В следующий раз я телефон отпихну ногой из под колеса сяду в машину и поеду к детям. 5 часов своей жизни я отдал за бессмысленное объяснение, что я просто нашел и хотел вернуть хозяину. А в это время мой престарелый отец не мог уложить моего ребенка. И я на нервах и он ничего не может сделать. Вот так друзья бывает. Не ваше-не берите и не прикасайтесь....
#39 Гость
13.04.22 9:35:41
78.29.64.218
Вот тебе 40, а мозгов так и не нажил. Уж в 40 лет мог бы догадываться что тебя ждёт и как всё будет проходить в мусарне: у них вечно ,то лошадь не едет,то конюх обосрался.
#40 Гость
14.04.22 13:07:19
78.29.101.4
я тоже также подобрала в магазине кошелёк..отнесла в участок и женщина потом ко мне пришла и отблагодарила-оказывается вместе с деньгами и пенсионное удостоверение было !
#41 Гость
14.04.22 13:07:19
78.29.101.4
я тоже также подобрала в магазине кошелёк..отнесла в участок и женщина потом ко мне пришла и отблагодарила-оказывается вместе с деньгами и пенсионное удостоверение было !
#42 Гость
19.04.22 16:19:24
5.227.239.169
Подстава