Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

20.04.2024


Объявления Балашова

20.04.2024
продам в Балашове

Детский велосипед


Все объявления →



Работа в Балашове

20.04.24
Вакансия в Балашове

На должность: Водитель алё такси



19.04.24
Резюме в Балашове

На должность: Грузчик - Разнорабочий

Все вакансии →



08.04.22 7:31:51

Санкции повлияли на жизнь 60% россиян

На фоне введенных Западом санкций 50% россиян столкнулись с нехваткой привычных товаров, следует из результатов опроса ВЦИОМ. Респонденты пожаловались, в частности, на недостаток сахара и лекарств. О том, что санкции так или иначе повлияли на их жизнь, сказали 60% опрошенных, сообщает КоммерсантЪ.

Опрос ВЦИОМ был проведен 18 марта. Его итоги представили 6 апреля на круглом столе в рамках Ясинской конференции НИУ ВШЭ с представителями бизнеса и научного сообщества. Результаты исследования приводит РБК.

По данным опроса, чаще всего россияне говорили о нехватке сахара (41%), соли (9%), гречки (6%), лекарств (5%) и средств личной гигиены (4%). Также сообщали о нехватке круп и бытовой химии (по 3%), муки (2%) и масла (2%). 42% опрошенных сказали, что закупили впрок товары повседневного пользования или планируют это сделать. 47% респондентов утверждают, что им всего хватает. 3% затруднились с ответом.

Главной проблемой, о которой говорили участники опроса, стала инфляция (на нее пожаловались 37%). Со слов россиян, сильнее всего подорожали сахар (об этом сказали 84% граждан), плодоовощная продукция (77%), крупы и макаронные изделия (75%). 65% респондентов ожидают дальнейшего роста цен. 39% россиян также прогнозируют ускорение темпов инфляции.

В числе других факторов, которые повлияли на их жизнь, 5% опрошенных назвали снижение или потерю дохода. 4% недовольны закрытием авиасообщения, 3% пожаловались на безработицу. 22% россиян заявили, что сняли наличные деньги со счетов и вкладов в банках, а также отказались от планов — таких, как ремонт, переезд или получение образования.


Напечатать текст
Метки: страна, общество
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
08.04.22 9:10:00
178.176.77.166
Да, не успели восстановиться после пандемии, как новый "подарок" получили. Точно все в рай попадем, как мученики
#2 Гость
08.04.22 9:42:07
85.140.5.142
Все идет по плану! Если в ближайшее время не снизят ключевую ставку, то для тех, кто привык перекредитовываться наступит сложное время. Цены подросли, кредиты заоблачные, а платить нечем. Те кто все таки возьмут такие дорогие кредиты, то в ближайшие 2-3 месяца не смогут так же выплачивать по долгам. И вот тогда начнется кризис неплатежей. Суды будут завалены делами, начнется массовое банкротство, судебные приставы не будут справляться с делопроизводством, под шумок активизируются всевозможные аферисты и мошенники.

Те, кто сможет платить по счетам, видя, что государство расписалось в собственном бессилии,  так же забьют на долги. А зачем платить, если можно не платить? И рост неплатежей будет нарастать лавинообразно. А потом этот рост неплатежей начнется в сфере тарифов и услуг. Вначале не будут платить на мусор. Все скажут- зачем мы будем платить, если его все равно не убирают? Население будет активно искать предлог сэкономить хоть немного бабла.  Будут отказываться от газовых договоров, капитального ремонта и других косвенных обдираловок. И это будет второй этап неплатежей.

Когда перестанут платить за потребленный газ и свет, то это уже будет третий заключительный этап, после которого начнутся техногенные аварии. Веерные отключения городов от света, тепла и газа. И такая ситуация даст начало повышения криминальной обстановки, но не будем забегать вперед.

Конечно, все это может не случиться, если предпримут ряд шагов. Доступность кредита, реструктуризация старых долгов. Снижения тарифов на свет, газ, воду, тепло. Сокращения коммунальных платежей.То есть сейчас путинский режим стоит перед выбором - сократить доходы правящего класса, или продолжить дойку населения на свой страх и риск. Можно предположить, что они не заглядывают на столько далеко вперед, а потому дойка населения продолжится, и мы успешно пройдем первый этап нарастающего хаоса...
#3 Гость
08.04.22 9:59:33
85.140.5.142
На экономический санкционный кризис может наложиться военно политический. Просто не смогут взять Донбасс и Луганск. А мне кажется они не смогут. После чего Украина начнет возвращать Крым уже в свою родную гавань. И вот тут уже взвоет вата! Они думали, что раз, раз и в дамки, но никуя не вышло. Они были готовы затягивать пояса на месяц, на два, но никак не на  три, пять лет. В этом случае хаос будет приближаться ускоренными темпами. Цены тогда, точняк не удержат, и на тех, кто уже затарился сахаром будут взирать с трепетом и восхищением. Кризис неплатежей в этом случае произойдет мгновенно, и перейдем к самому интересному и увлекательному этапу нашей жизни - разгулу бандитизма и переделу собственности.
Давайте проголосуем, какой из предложенных вариантов нам светит?
#4 Гость
08.04.22 10:02:20
78.29.84.35
Хватить ныть и предвидеть .Война идет. гибнут мужики.девочки. Главное сейчас. чтобы мясорубка эта закончилась. как можно быстрее. Дожили до весны---проявляй инициативу. потрудись в поле. даче .Как раньше!!! Дача -хорошее подспорье и положительные эмоции .В наше время главное палки в колеса друг другу на вставлять.пробьемся!!!
#5 Гость
08.04.22 10:02:50
178.45.128.213
Хорошо, что я вхожу в 40%,
которым по барабану эти санкции.
За бугром ни разу не был и как то не тянет,
кредитов не беру, долларов в глаза не видел.
А повышение цен - так они у нас и так каждый год вверх
и не санкции тому виной.
#6 Гость
08.04.22 10:07:06
178.45.128.213
#3 Гость вали к сабе на Украину
и там своему клоуну на мозги лей,
какой он великий и неповторимый
#7 Гость
08.04.22 10:07:38
85.140.5.142
Война идет. гибнут мужики.девочки. Главное сейчас. чтобы мясорубка эта закончилась. как можно быстрее

Так и я о том же, чем быстрее холодильник победит телевизор, тем быстрее разрешится конфликт на Украине. А по другому не будет. Пока вы все одобряете этот позор и ужас, никто его не остановит.
#8 Гость
08.04.22 10:10:31
85.140.5.142
#5 Гость
Хорошо, что я вхожу в 40%  - апрель 2022
Хорошо, что я вхожу в 30%               -май 2022
Хорошо, что я вхожу в 20%               -июнь 2022

О! уже не вхожу!
#9 Гость
08.04.22 10:14:33
178.45.128.213
#7 Гость да понимаешь отказываются валить вашего клоуна,
а холодильник у вас давно пустой,
зато телевизор знатно брешет о ваших победах
#10 Гость
08.04.22 10:24:30
85.140.5.142
К стати, дорогие мои! Расстрел мирных жителей в Буче подтвердился снимками из космоса. Трупы лежали почти двое суток.
Как бы там не было, я говорил вам, что произойдет эскалация конфликта. Многие подразделения Украины объявили о том, что пленных будут не брать. При взятии Донбасса, можно предположить, будет конкретное месилово. После чего невойна может перекинуться на наши территории. Чехи, в свое время поступали точно так же. Буйнакс, Беслан, Норд Ост, так что сценарии могут быть разные, но только хороших в них нет от слова совсем...

Нет войне!
#11 Гость
08.04.22 10:45:05
178.45.128.213
#10 Гость вот беда, только наши войска
вышли за пять дней до публикации этой херни.
Пленных брать не будут, ну может тогда
Путин бросит миндальничать и расхерачит нациков.
а те, кого ты зовешь чехами гарцуют по Украине
#12 Гость
08.04.22 11:01:10
37.145.180.239
Сначала мы жили бедно,а потом нас обокрали
#13 Гость
08.04.22 11:02:35
85.140.5.142
Путин бросит миндальничать и расхерачит нациков

Да, да, пусть всех расхерачит, с остальных снимет скальпы и загонит в резервации.
#14 Гость
08.04.22 11:18:50
176.15.145.181
г4 Дача прекрасный вариант, но там тоже надо  хоть что-то знать и уметь, многие за последние десятилетия так развратились, иначе не скажешь, что работу на земле считают за... Новорощенные господа сажают теперь туи и юкки, стригут газоны и валяются у бассейнов. Как такие хозяева прокормятся с участка не представляю. Ведро ранней картошки на рынке сегодня 500р, много ли найдется желающих её сажать, тоже вопрос...
#15 Гость
08.04.22 11:20:58
178.45.128.213
 #13 Гость а нахрена нам нацики в резервации?
Мы же не пиндосия, и скальпы их не нужны,
пойдут на удобрения
#16 Гость
08.04.22 11:27:14
85.140.4.30
 #10 Гость08.04.22 10:24:30 | IP:85.140.5.142
К стати, дорогие мои! Расстрел мирных жителей в Буче подтвердился снимками из космоса. Трупы лежали почти двое суток....

Да-да, даже итальянский корреспондент подтвердил, что трупы лежали два дня. Вот только он под присягой подтвердил, что когда после ухода российской армии он приехал в Бучу, никаких трупов на улицах не было. А потом пришли нацбаты, ходили по домам и выискивали "коллаборационистов". И кого нашли, расстреливали на месте. А чтобы скрыть свои преступления, как всегда, свалили все на ВС РФ.  Ну, суки, они и есть суки.
#17 Гость
08.04.22 11:34:43
85.140.4.30
Гость 14  Ведро ранней картошки на рынке сегодня 500р, много ли найдется желающих её сажать, тоже вопрос...

Не пи#ди, сегодня был с утра на рынке, ведро семенной картохи 300-350 руб. в зависимости от сорта. И ты не поверишь, люди берут на посадку.
#18 Гость
08.04.22 11:51:28
85.140.5.142
И ты не поверишь, люди берут на посадку.

А куда деваться? Впереди жопа! А так хоть картошка будет...
#19 Гость
08.04.22 12:12:52
85.140.4.30
 #18 Гость08.04.22 11:51:28 | IP:85.140.5.142
А куда деваться? Впереди жопа! А так хоть картошка будет...

Ну у вас то может быть и жопа (а может быть уже  в скором времени и пи#да). А мы каждый год сажаем огороды. Не взирая на обстановку. При коммунистах сажали, при пи#оре Ельцине сажали, при нынешней власти сажаем.  Для нас ничего принципиально не изменилось.
#20 Гость
08.04.22 13:31:56
85.140.5.142
#16 Гость

А потом пришли нацбаты, ходили по домам и выискивали "коллаборационистов". И кого нашли, расстреливали на месте.   А чтобы скрыть свои преступления, как всегда, свалили все на ВС РФ

В другой ветке мне сообщили, что хохлы все это подстроили, тела разложили в шахматном порядке, руки шевелятся, а крови нет. Теперь выясняется, что все это правда? Как то это очень странно?

А зачем? Ну вот зачем? Выявить предателей не сложно в относительно небольшом населенном пункте, где все друг друга знают, и видят, что происходит. Показательная казнь гораздо более эффективней. Расстреляли 2-3 человек, и разлетелось бы по всей Украине, глядишь, остальные бы десять раз подумали, как относится к оккупантам.

А так всех расстреляли, и никто не узнал. А смысл где? Если думать, что все там наркоманы обдолбанные, то да, все вписывается в картинку мира ватника. Но я думаю, что наркоманов там меньше, чем у нас.

При этом рисков очень много. Нет гарантии, что никто не видел, а значит рано или поздно тебя найдут или твою семью, и сделают точно так же. Тем более оружия там видимо- невидимо.
 С рациональной точки зрения нет никакой логики украинцам валить своих. После этого ты становишься врагом для всех. Для спец структур и русских и украинских, которые постараются расследовать все эти дела, ты повязан этой кровью среди участников, и нет гарантий, что тебя не сдадут, а так же нет гарантий, что тебя не видели, при этом выгод и материальных благ нет никаких. Риски не оправданы.

Хотя все по своим местам расставит время.

#21 Гость
08.04.22 13:39:16
85.140.5.142
#19 Гость

При коммунистах сажали, при пи#оре Ельцине сажали, при нынешней власти сажаем.  Для нас ничего принципиально не изменилось.

Согласен! Для вас ничего не изменилось. Как жили в каменном веке, так в нем и живете...

#22 Гость
08.04.22 14:23:19
178.45.216.250
Лучше жить нормальным мужиком в каменном веке, чем пидаром в гейропе.
#23 Гость
08.04.22 14:47:31
176.15.113.105
г. 21. Мыкола, ты шо во сне разговариваешь? Ну-ка вставай, вся хата провоняла - ты обосрался.
#24 Гость
08.04.22 14:58:34
92.43.0.135
Для Гостя 4 и всех остальных, входящих в эти 40%: [img]/]
#25 Гость
08.04.22 15:02:21
89.178.143.251
Гость08.04.22 13:31:56 | IP:85.140.5.142
 тварёныш, мы то вата чистая, а ты -использованная, в говне. бля, успевает на всех отбрёхиваться. гнида
#26 Гость
08.04.22 15:11:39
93.81.64.136
Санкци повлияли на всех, и приведут в нищенство всех дальше. О чем тут можно говорить. Даже олигархи, которые обкрадывали нас и то заныли. А впереди нас ждет блокада. Спасибо володя тебе.
#27 Гость
08.04.22 16:09:29
85.140.5.142
#25 Гость
Не я такой, жизнь такая...

Так вот про Бучу не закончил. Есть у хохлов чувачок молоденький, передает сводки с фронта. ОН подсказал мне некоторые детали, которые там произошли. У него дескать есть видос, где наш бтр стоит на перекрестке на шухере, а на параллельной улице едет велосипедист, и когда тот поравнялся с бтр на перекрестке, тот в него жахнул со всех стволов. Там еще есть ряд фактов, которые могут объяснить, что там произошло.

Короче невойна на Украине приняла характер народной. Народ, в том числе воюет с оккупантом и передает локацию для подавления противника. В обычное время боевое подразделение рассредотачивается на местности, организует блок посты или пропускные пункты и все тип-топ. В этот раз путинские войска были на марше, и на улице, по которой они шли произошел затор. И все поняли, что сейчас прилетит и всех положат. И что бы спасти свою жизнь, они стали забирать чужие.  Можно их понять, кругом смерть и разрушения, в колонне возникла паника и начали всех валить на право и на лево. Так было в Афгане, когда было понимание, что от туда прилетит, кишлак сравнивали с землей.
Теперь, что остается делать российским войскам? Солдаты спасали свою жизнь, их не накажешь. И факт того, что мирные жители сдают оккупантов, то же не признаешь. Приходится все отрицать. Это просчет прежде всего руководства, которые не предусмотрели такие обстоятельства. И такая бойня будет продолжаться дальше.

Ну а нам ватникам, все равно! Главное что бы костюмчик сидел...
#28 Гость
08.04.22 16:28:26
178.45.216.250
Мы не знаем твоего, якобы "чувачка", с его якобы "видосом". Есть ли он на самом деле, или это очередной высер СБУ.  А вот репортаж из Бучи итальянского журналиста лично читал в La Republica, И эта газета не отличается особой "любовью" к РФ.
#29 Гость
08.04.22 16:38:05
85.140.5.142
#28 Гость

Я не претендую на истину последней инстанции. Просто надо анализировать любую инфу, в том числе и высер СБУ, потому что любой высер имеет какую то цель. Если ты поймешь цели каждого высера перед нами может предстать вполне правдивая картинка.
При этом любого итальянского журналиста можно купить. Купить можно даже Шредера, бывшего канцлера Германии за несколько акций в Газпроме.

А воспринимать все на веру категорически запрещается...
#30 Гость
08.04.22 17:06:48
178.45.216.250
Купить, конечно, можно и бывшего канцлера. А можно и майданутых за печеньки. Разница только в  последствиях. Канцлер, даже и бывший, не будет маршировать с портретом гитлера. И не кричит с экрана ТВ, что нужно убивать всех русских, и взрослых, и детей.
А про народную войну мы видим в интернете, уже на улицах Николаева на стенах рисуют Z и V. Хотя может быть это тоже "хитрый высер" СБУ. Вот только никак не пойму, с какой целью?
#31 Гость
08.04.22 17:32:36
85.140.5.142
#30 Гость
Жаль вас..
#32 Гость
08.04.22 17:36:56
178.45.216.250

 #31 Гость....
 
Ой, только не надо. Лучше себя пожалейте.
#33 Гость
08.04.22 17:39:17
176.15.145.181
Г 17, не знаю, где Вы неуважаемый были. Ведро  ранней картошки 500р. Сегодня , На Дм. рынке. Сажайте на здоровье.
#34 Гость
08.04.22 17:58:11
178.45.216.250
 #33 Гость ......
Сегодня, в пятницу, 8 апреля 2022 года, в 8.30 утра на Дм. рынке ведро посадочной картохи у всех продавцов стоило от 300 до 350 рублей. Могу засвидетельствовать под присягой, потому, что лично ходил и приценялся.  У меня своей картошки на посадку маловато будет. На еду осталась крупная, а на посадку надо помельче. Можно, конечно, и крупную разрезать и сажать, но лучше целую. А вот где ВЫ неуважаемый видели по 500 р. ведро РАННЕЙ картошки - это конечно большой вопрос. Во-первых РАННЯЯ картошка появляется только в 20-х числах июня (сорокодневка). И я не разу не видел, чтобы её ведрами продавали. Во-вторых, даже если её кто-то и будет продавать ведрами, то цена будет намного дороже 500 р за ведро. И бросайте, наконец, курить всякую дрянь.
#35 Гость
08.04.22 17:59:46
37.144.160.190
Странно хохлотроли грезят какой то победой какой то блокадой россии! Победа для них в принципе не возможна! Блокада страны в которой есть все не имеет смысла хотя даже полезна для сохранения ресурсов ))
#36 Гость
08.04.22 18:25:31
178.45.216.250
#35 Гость Странно хохлотроли грезят какой то победой какой то блокадой россии! Победа для них в принципе не возможна!
Не надо обижать украинцев. Это же их древние предки, укры, выкопали Черное море, И Киевскую Русь они создали. И в космос первыми своего космонавта отправили (правда тайно, чтобы москали поганые не пронюхали).












9
#37 Гость
08.04.22 19:11:39
88.147.173.233
#29 Гость откуда ты здесь казачок засланный из хохляндии.давай вали отседава,пока не наклепали.
#38 Гость
08.04.22 20:58:46
5.3.252.50
О боже, сколько ваты , можно фуфайки шить , вот и будет ответ санкциям
#39 Гость
08.04.22 21:15:58
217.118.90.232
Ох и воспитала педроссия молодых идиотов с буквой "Z" на фуре с рэпом на английском на всю улицу. С такими дебилами точно выиграем охерацию "Z" - сарказм.
#40 Гость
09.04.22 7:54:09
79.126.73.84
нам санкции по фигу,нам не привыкать.а пиндосы с еврожопой поголодают ещё.а то привыкли жить богато.гадёныши показали себя всему миру- своё гнильё.
#41 Гость
09.04.22 8:00:29
79.126.73.84
старикашка-маразматик 79лет из пиндосии раздул конфликт,а теперь весь мир пострадает и он в том числе.в таком возрасте ещё выбирают в презики.ему давно надо было сидеть на печи и греть свои мозги и кости.
#42 Гость
09.04.22 11:11:36
185.13.112.100
Санкции - это уникальный шанс поднять своё производство, российское. Западу коллективному надо памятник поставить за эти санкции.
Ещё год-другой и полностью перейдём на отечественные товары, экономика пойдёт вверх и Запад опять с носом останется как всегда
#43 Гость
09.04.22 13:04:07
85.140.1.10
#42 Гость

Сомневаюсь я что наша "элита" воспользуется таким шансом.

Рожденный ползать - летать не может...
#44 Гость
09.04.22 13:13:43
146.59.94.64
Гость 42  , Ты хочешь сказать,что последние 20лет экономика не развивалась
А как же тот который всех победил , ведь он как раб на галерах 20 лет пахал
А ты говоришь спасибо западу. Аяяй не хорошо, тут такие ватаны как ты ФСБ призывали.
Смотри возьмутся за тебя 😂😂😂
#45 JST
09.04.22 18:43:17
217.118.90.232
очереди за сахаром и рост цен показали, что экономика в ж...
#46 Гость
09.04.22 20:30:48
78.29.84.125
что здесь делают высеры холов???? ау.. админ..
#47 Гость
10.04.22 17:23:27
176.15.113.105
Странная вещь какая - рост цен на все, двухзначная цифра инфляции, а всего 5% населения только пожаловались на снижению и потерю дохода. А остальные не понимают, что рост цен на всё - это и есть - снижение покупательной способности существующего дохода в рублях? Какая безграмотность.
#48 Гость
10.04.22 17:44:40
185.13.112.121
№47 - потому что в эти сказки о зашкаливающей инфляции никто не верит. Большинство людей видят, что это просто истерики проплаченных Западом троллей
#49 Гость
11.04.22 16:13:03
Я смотрю, тут много знающих, что творится на украине, сидя на диванах!  Один из дома свалил, войну переждать, отситеться в чужой стране, а второй на диване в семейниках, но оба знают лучше всех как было, как надо и как будет! Великие полководцы!