Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

28.03.2024


Объявления Балашова

28.03.2024
продам в Балашове

Продам квартиру


Все объявления →



Работа в Балашове

28.03.24
Вакансия в Балашове

На должность: Водитель на газель



26.03.24
Резюме в Балашове

На должность: Продавец консультант

Все вакансии →



04.04.22 18:07:19

Прокуратура добилась увольнения незаконно трудоустроенного директора школы

Прокуратурой г. Балашова в феврале 2022 года проведена проверка соблюдения требований действующего законодательства при замещении должностей директоров образовательных учреждений Балашовского района.  Установлено, что вопреки требованиям директором МОУ «СОШ с. Лесное Балашовского района Саратовской области» назначено лицо, которое необходимого для замещения данной должности образования не имеет.

Так, согласно требованиям вышеуказанного законодательства руководитель учреждения образования должен иметь высшее профессиональное образование по направлениям подготовки «Государственное и муниципальное управление», «Менеджмент», «Управление персоналом» и стаж работы на педагогических должностях не менее 5 лет, или высшее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование в области государственного и муниципального управления или менеджмента и экономики и стаж работы на педагогических или руководящих должностях не менее 5 лет.

Однако, в ходе проверки установлено, что согласно предоставленным на конкурс документам, назначенному лицу 21.06.2003 присуждена квалификация «Инженер по специальности «Городское строительство».

В этой связи прокуратурой г. Балашова 25.02.2022 в адрес начальника управления образования администрации Балашовского муниципального района внесено представление.

По результатам рассмотрения представления трудовой договор с директором прекращен в связи с нарушением правил его заключения.

За ненадлежащее исполнение своих должностных обязанностей к дисциплинарному взысканию в виде замечания привлечен начальник кадрово-правового отдела.


Напечатать текст
Метки: балашов, Прокуратура, инста
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
04.04.22 18:55:08
37.144.7.120
Может быть теперь туда какого-либо помощника прокурора направить руководить?
#2 Гость
04.04.22 19:06:29
88.147.174.97
Во дают-а где гарантия слесаря не назначат главврачом ?
#3 Гость
04.04.22 20:06:11
85.26.233.118
А когда принимали на работу управление образование типо не знала что  нет образования ,все знали прекрасно ,мы теперь филиал выходит так нужно было нас присоединили к школе Старый Хопёр
#4 Гость
04.04.22 20:34:50
176.59.103.199
Как же раньше, колхозами  руководили люди совершенно без спец. образования, давали стране мясо, молоко и тд., и руководили сотнями людей. В школы приходили учителя, также без спецобразования, но они учили даже лучше, чем специалисты. Главное, чтобы ты любил свою работу, чтобы коллектив тебя уважал. Можно иметь три спец. диплома, но быть никудышним руководителем. Пример Лесновской школы--это пример уничтожения школы на селе.
#5 Гость
04.04.22 20:39:52
77.51.90.52
самой первой школой должна быть семья и только семья, отец кулак должен распределять Труд по силам и мощам , а все родственники только заказы на убийства сочиняют.
#6 Гость
04.04.22 21:10:27
217.118.90.144
А чё так? Выборы не подтасовала?
#7 Гость
04.04.22 22:17:13
176.59.96.77
Наша доблестная прокуратура не дремлет!!! На лапу дали, вот и деректор школы получился!
#8 Гость
04.04.22 23:14:52
88.147.231.173
Если директор прекрасно справлялся с персоналом и как вообще хозяйственник, то в чем проблема?! Вы забыли как просле войны востанавливали совхозы, колхозы, а так же ставили простого учителя директором школ и ничего, страна процветала! а сейчас поставьте ново явлеными  названиями «Менеджмент», «Управление персоналом» и т.д , кто будет уверен , что все у ЭТОГО директора получится лучше, а как бы не наоборот?
#9 Гость
04.04.22 23:35:09
95.84.15.123
Напоминает анекдот: решил соседу под дверь насрать, а штаны забыл снять. Страшно звучит, но не убедительно. Кто знает реальную историю, тот поймет. Сценарий для сериала, надо быстро записать, потом можно будет дорого продать. :))))) Повесили, реально, молодцы.
#10 Гость
05.04.22 0:07:27
176.59.97.218

Отличный директор, не болванчик, который только кивает и в рот начальству заглядывает. Как неугодный стал, сразу причину уволить нашли. А то,что образование такое у директора, говорит только о кадровом голоде в образовании нашего района и провальный работе с кадрами Дубовенко и Шатковской. Они думают к ним в очередь спецы
стоят, а что-то ни учителей, ни директоров....
#11 Какаши Жмуруками
05.04.22 0:22:21
95.27.55.89
Я тоже как-то свернул с трассы по нужде. Там как раз дорога убитая была, мусора по колено. Думал, место уединенное, заброшенное, людей быть не может. Глядь - а это село, и люди там живут! И так мне захотелось в этом селе директором школы стать, что взял я все свои сбережения и понес в администрацию. Стал искать, кому взятку дать, чтобы сделали меня директором. Место-то денежное и не хлопотное. Мне одна милая дама в кабинет, значит, пригласила и взятку мою честь по чести приняла. Обещала, что перезвонит, когда мне директором можно будет на работу выйти. Как у вас тут после взятки быстро дела решаются? Или обманули меня, как везде? Хочется верить, что местная администрация не такая. Раз пообещали - сделают ;)
#12 Гость
05.04.22 0:34:33
217.118.90.143
Надо же, как наш директор им не угадил. Они ж его сами позвали потому что работать некому. Никто не хочет на эту собачью должность. А он открыто отстаивал нашу школу, чтобы её к старому хопру ни присоединили. Так теперь за это вон как на весь район страху хотят нагнать. А что ж прокуратура не разаблачит реальную ситуацию, как нашу главу в лесном ставили? Это намного интереснее. Как она еле еле на последнее место пралезла, никто её не выбирал. А единоросам руки за спину завернули разными способами и они её нам поставили. Чтобы все что надо району подписывала. Вот это ситуация. А то придумали какую-то хирню. Сами наняли, сами сняли. Но мы не боимся, нас не заткнети. Такие люди везде нужны хорошего мужика потеряли, хозяина. Поставят какую нибудь Катю чтоб на все согласна.
#13 Гость
05.04.22 0:37:52
176.59.97.218
Про выборы точно сказано, этот директор подтасовывать не будет, а значит, не соответствует.
#14 Гость
05.04.22 0:56:04
217.118.90.143
Как же вы вся администрация прогнили! Вы хоть сами то свой "заказ" прочитали, перед тем как разместить? Бред какой. Смените PR менеджера. Не прзортесь.
#15 Гость
05.04.22 7:59:03
85.26.234.129
Ситуация в школе катострофическая. Не выдержав психологического на иска ушла с работы прекрасный учитель русского и литературы. Она вела 9 и 11 классы. Олег Александрович, вы обещали нам обмен кадрами, учителей с высшей категорией. Где они? Детям ЕГЭ сдавать. Или ваши слова пустышка? А про увольнение директора можно сказать только одно:без начальника управления образования и без Администрации Балашовского района поставить директора просто невозможно. Хорошо устроили, спихнули все на секретаря. Просто смешно.
#16 Гость
05.04.22 8:24:47
93.81.111.50
жалко жалко, народу в селах нет, работать не кому и последних снимают ради палок,эх страна
#17 Гость
05.04.22 9:27:39
78.29.75.46
Заведующая в в д/с "Космос" с юридическим образованием сидит и не жужжит. И прокуратура молчит.
#18 Гость
05.04.22 11:14:26
83.149.21.110
Уважаемые редакторы удалите эту статью не позортесь -это полный обман со школой ,что нам обещали и что выходит ,выше люди писали почему к власти в сельский совет пришёл человек мы считаем не законно почему то никто не проверил все хорошо и ладненько !А директор новый помешал.мы именно родители довольны.А теперь и учителя Русского языка потеряли .Проверьте пожалуйста специалистов администрации села Лесного вдруг он тоже без образования
#19 Гость
05.04.22 11:38:50
217.118.90.221
В 6й,тоже не  спец ничо,даже простили махинации с  зарплатами,перепутала карманы.
#20 Гость
05.04.22 12:12:48
176.59.108.167
gggg
#21 Гость
05.04.22 13:26:42
77.51.21.3
Умники из Лесного почему не говорите, что этот замечательный учитель сам воткнул своего родственничка в директора и тоже не известно как: взятки, знакомство и т. д, но явно не из-за знаний и желания. И как учитель смог предать детей и уйти за 2 месяца до экзамена? В этой школе работают всего трое учителей предметников, а остальные нахапали несовместимые уроки и получают зп как будто дают знания детям. Просто замечательно, что теперь филиал, наконец-то учить будут и завуч придёт настоящий. Уволенному директору лишиться работы помогли жена со своими жалобами на всё и всех; чужое навязанное мнение от культурного работника. И, кстати, у Кати есть высшее образование, стаж работы на руководящей должности более 5 лет, может попросите её быть директором тоже.
#22 Гость
05.04.22 13:49:28
176.59.103.199
Посмотрите протоколы последних результатов ЕГЭ по Лесновской школе и в городских школах, и вам сразу станет ясно, кто какие знания даёт. А не нравятся учителя, ребёнка в охапку и в другую любую школу. Путь открыт. Только почему то к нам едут в школу учиться, а не от нас Вернее так было до последних событий.
#23 Гость
05.04.22 13:53:15
176.59.103.199
Учитель не может поставить директором даже своего родственника без начальника управления образования и Главы района
#24 Заслуженный учитель
05.04.22 14:15:36
188.235.155.205
гость 17. как это ушла учитель, которая вела 9ый и 11ый класс? Ушла накануне выпускных экзаменов? Бросила своих выпускников? Какой же она прекрасный учитель после этого? Это последнее, что мог сделать настоящий ПЕДАГОГ - бросить детей перед экзаменами. Стыдно ей должно быть. Уважения к такому человеку быть не может.
#25 Гость
05.04.22 14:29:14
176.59.118.47
Вам же администрация села объяснила, что в их школе нет учителей, одни хапуги, она "хапала" 40 лет и устала хапать
#26 Гость
05.04.22 14:58:24
217.118.90.198
Гость #21. Вы что несёте? Вы знаете процедуру трудоустройства на должность директора любой школы? Учитель воткнула директора? Воткнула как, Петракову приказала? Чушь не несите.а учителей вам в филиал привезут обязательно. Всех с высшими категориями, уже целый автобус в Балашове ждёт стоит команды, когда же выезжать. Ждите, завтра приедут.
Молитесь, чтобы замок на школу не повесили в сентябре, и чтобы остались, кто есть. А то уже и остальных тошнит от действий администрации. Позорище устроили на весь район, как не стыдно, взрослые люди. А жена директора писала от имени и по просьбе всех нас, родителей и жителей. И результаты опроса населения по поводу реорганизации школы: 150 против и 3 за. Три сотрудника все администрации села! Вот авторитет нашей сельской администрации на все весь район. Стыдоба! С людьми общаться не умеют. Не сложно догадаться, кто и сейчас за них тут эту чушь несёт. Не удивительно и вас все узнали без подписи. Бууууу
#27 Гость
05.04.22 15:16:53
85.26.165.211
Да мы умники с Лесного ,а то нашли дураков Отдел образования знали и видели какого человека берут на работу .А потом как стала школа филиалом прям по волшебству и прозрели что приняли не с образованием Котова А,ну и что жена писала или помогала ,она писала от родителей они сами родители тоже ребенок учится!!!!!Адресовано гостю 21
#28 28 Гость
05.04.22 15:40:01
88.147.153.231
Ох как не нравится властям ,что люди начали голову включать.Манипулировать нами всё трудне и труднее .Как не нравится "народ" , нужна послушная толпа . Молодцы Лесновцы начали свое мнение иметь и не боятся его высказывать . Нас много ,а их мало .И боятся они огласки своих делишек .Директор был классный, толковый ,грамотный ,здравомыслящий ,вот от него и избавились . Неугоден. Зато глава муниципалитета не пользуется ни уважением ,ни авторитетом,односельчане никогда ей не простят ,как её навязали селу .Ничего толково но о не сделала на предыдущей работе и всё село знает ,что и теперь село не ждёт ничего хорошего с таким руководством.Зато в районе она в цене , не доставляет никаких хлопот и послушно выполнит любой приказ даже во вред односельчанам .
#29 Гость
05.04.22 16:24:48
95.84.15.123
Кто посмел про наших учителей? Наши учителя, как и другие по всей стране, а в сёлах особенно, на свою зарплату делают ремонт, покупают мел, покупают принтеры, обслуживают их, бумагу! Чтобы наши дети учились в своей школе. Как у вас вообще рот то открывается?!? Наши учителя ни разу ни с кого ни рубля не взяли. И дополнительно сидят, с кем надо а их личное свободное время. В городах на репетиторство тратят тысячи! Нам такие суммы тут никогда не заработать. Можете сейчас начинать возить в гимназию или лицей, вам там сразу прайс лист покажут. Просто нет слов, одни слюни.  
#30 Заслуженный учитель
05.04.22 16:29:54
188.235.155.205
Вот честно, видно, что пишут люди, которые к образованию никакого отношения не имеют. Таковы реалии - громко выкрикнул, другие "крикуны" поддержали - и все, твое мнение единственно верное и правильное. Уважаемые писатели, Вы не позорьте свое село на весь район! Чем больше от вас тут букв, тем нагляднее ваша "образованность", а местами и адекватность. И если с образованием, наверное, еще неплохо, то культуры селу вашему явно не хватает. Будьте добрее! Дети с вас пример берут!
#31 Гость
05.04.22 16:59:30
95.84.15.123
И вас, "Заслуженный учитель", мы тоже узнали. Не получится, не старайтесь. Вот как раз, вы тоже подумайте. Дети смотрят на то, что вы у нас делаете. А детей обмануть сложно, они видят то, что происходит на самом деле, а не то, а чем "красиво" рассказывают.
#32 Гость
05.04.22 17:11:56
88.147.153.139
Гость 21, мне за вас стыдно. В голове не укладывается, как у вас язык повернулся такое писать. Кому, как не вам знать, какие у нас учителя и что лучше них уже не будет никогда. Кому, как не вам знать, какие знания они дают и давали нам и нашим детям. Ваша неблагодарность поражает, честно.
#33 Гость
05.04.22 20:19:11
77.51.21.3
Столько возмущения по поводу работы того или этого человека, но всё это бесполезно для села, только нервы, озлобленность друг на друга. Саратов надо было закрыть школы или сделать филиалы вот они и добились своего. Надо было посадить на тёплое место нужного человека вот и это получилось. Как-то выходит, что правильные люди не нравятся никому.
#34 Гость
05.04.22 20:27:23
77.51.21.3
Директора убрала прокуратура, потому что он не может быть директором. Это не законно. А глава администрации села как решает проблему со школой? И как могли навязать её жителям если были более достойные, образованные?
#35 Гость
05.04.22 21:31:26
176.59.125.75
Низкий поклон учителям этой школы!
#36 Гость
05.04.22 21:32:30
176.59.125.75
А вот Катенька доброго слова вряд ли услышит….
#37 Мимо проходил
05.04.22 21:35:24
78.106.12.10
А мне одному интересно, что человек с таким образованием делал в школе? Кстати, сколько этот директор был на должности, что так за него опу рвут? Так вот, с такой квалификацией ему место директором БиО! ПалМихалыч может обратите внимание? В ваших рядах есть хоть один с профессиональным образованием?
#38 Гость
05.04.22 21:59:33
83.149.21.73
Администрация села никак не решает проблему со школой ,говорят в их обязанности не входит у них своя планета
#39 Гость
05.04.22 23:57:37
176.59.121.10
Прокуратуре надо проверить все бюджетные организации по поводу профобразования и стажа работы начальников.
#40 Гость
06.04.22 1:17:34
176.59.124.162
Люди остановитесь, вы понимаете что делаете? Вы сами топите своё село. Своей злобой, ненавистью, жалобами. Вы думаете если будете писать жалобы во все инстанции в селе станет лучше жить. Не станет, поверьте. Вы сделаете только хуже. Почему вы так ненавидете Катю? Председателем её никто не ставил,жители на собрании голосовали за неё добровольно. За время работы в кооперативе на Катю столько грязи вылили, обзывали, кричали, унижали. В том числе те кто за неё голосовал. Не многие такое смогут терпеть. Несмотря на всё это, она работала, старалась сделать так, чтобы у вас была вода. Есть люди которые приходили и говорили ей уходить, освободить место, потому что ничего не делает, только деньги гребёт лопатой, вместо неё будут другие работать. Место освободилось, только очереди из желающих на её место ,, грести деньги лопатой" не наблюдалось. Помогать ей с ремонтом тоже не многие соглашались. Правильно говорят :не судите человека и поступки, пока не окажетесь на его месте. И теперь когда она ушла с воды и стала главой, вы всё равно вините во всём её. В чём интересно она перед вами так провинилась?  Теперь у вас новый хороший председатель кооператива , радуйтесь. Вода теперь будет в каждом дворе, в каждом доме и в каждой колонке. 🤔😁😜 И ещё, вы когда пишите комменты не надо писать, что от имени всех родителей и жителей. Вы свои комменты согласовываете со всеми родителями и жителями села прежде чем опубликовать?
#41 Гость
06.04.22 7:25:10
217.118.90.225
У нас прекрасное село! Значит, если люди хотят, чтобы в их селе было чисто, чтобы на каждом углу не было свалки мусора, чтобы вода шла нормально в каждом доме, чтобы она не стоила как кило гречки в пандемию, чтобы зимой были прочищены дороги. Чтобы в селе были школа, садик, чтобы там было всем приятно находится и работать, чтобы можно было зайти в сельский совет и обратиться с любым вопросом, где тебя с пониманием выслушают, хотя бы попытаются понять, пообещать, что вопрос будет решаться.... Это грязь? Грязно желать, чтобы сохранилось и жило село? А дело не в Кате. Была Вера, стала Катя. Разницы никакой. Про выборы все все знают, уж молчали ли бы, противно, когда такие действия называются законными. Дело в отношении к людям. Избрали законно, значит работайте достойно. Общайтесь с людьми рассказывайте им правду, объясняете. А вы опять продолжаете врать и изворачиваться. Попробуйте повернутся к людям лицом, ко всему селу, и вы увидите, что они здесь есть, они тут живут, они умеют и готовы общаться. Главное, захотеть и попробовать. У нас в администрации района есть прекрасные ораторы, например, Олег Александрович, пусть вам курс прочитает. Народу хочется, чтобы им хоть рассказывали красиво, объясняли. А уж если сказки станут былью, так это вообще прекрасно будет. Да прибудет со всеми мир, добро и любовь!
#42 Гость
06.04.22 8:02:56
83.149.21.73
Гостю 40 на собрании сама Королева говорила никуда не пишите не жалуетесь,а что же делать сидеть на лавочки,нам терять нечего работы нет ,лето на подходе воды не будет ,школа уже не наша ......ну ,как не злиться как было собрание по поводу школы Екатерина Геннадьевна ни на одном не была как так твоё поселение ты бросаешь его потом обижается никто не общается из жителей с ней ,поставили ее законно или не законно надо что то делать хоть по капельке,ну мы же лучше не живём и по стопам Веры Вениаминовны тоже не надо идти
#43 Гость
06.04.22 8:32:07
83.149.21.73
Да кстати Олег Александрович у нас нет учителя Русского языка вы обещали учителя высшей категории мы ждём ,думаю читаете Лесновские комментарии
#44 Турист
06.04.22 13:20:26
88.147.153.31
Увидел знакомое слово Лесное, дай думаю почитаю статейку, пролистал комменты. Понял, что некие преобразования в сельской школе происходят, школа в рабочем режиме, детей обучают. А че вы так друг друга поносите??? Вы же в одном селе живете! Гостил  как-то в ваших краях, природа у вас необыкновенная, красота!!! А люди выходит говно!!!
#45 неравнодушный гражданин
06.04.22 14:51:27
95.84.49.33
Происходящее в школах уничтожение грамотных руководителей и замену их на заезжих аферистов уже начинает проявляться.
Да и детские сады попали под раздачу...
#46 Гость
06.04.22 15:25:35
95.84.15.123
Турист, троллинг какой-то кривой. Почитайте ещё статейки, а то нескладушка получилась. А люди у нас да, в основном, ничего не понимают, не знают, не слышат, им не угодить.  И в администрации у нас великомученики, несут свой крест по 15 лет с нами с дебилами. А если уйти захотят, так их ниже опускают, ведь из остальных дебилов необработанных и выбрать некого.
#47 Гость
06.04.22 15:51:34
95.84.15.123
* опечатка - если захотят уйти, их НЕ отпускают!
#48 Гость
06.04.22 16:14:47
176.59.118.71
Да. Олег Александрович сам вполне может быть учителем русского языка. На сцене шпарит складно, без бумажки, красноречие так и льётся и долго, что заслушаешься.  Вообщем, молодец! Сочинение написать научит запросто. Ждём в нашей школе. Детей на  произвол судьбы нельзя оставлять в конце года.
#49 Гость
06.04.22 17:15:45
85.140.7.6
Вы все так рьяно здесь высказываетесь... Этот плохой, этот хороший.... А что вы сами то сделали для своего села?)... Почему то очереди на пост главы администрации были только из людей состоящих в родственных связях.... Кум, брат, сват....а когда пост получил человек который не станет подтягивать свою родню, так все сразу грязью поливать стали, Екатерина делает все что возможно в рамках её должностных обязательств, и на посту главы она не так долго находится... Ситуация со школой это было дело времени... Если так решило минестерство образования то с этим ничего не поделать. Учителям же этой школы уже давно пора  покинуть свои посты и спокойно жить на пенсии, а не набирать по 3-4 предмета... Очень много молодых специалистов выпускается в нашем Балашовском пед институте,просто не хватает стимуляции ехать в деревню и работать в классах где учатся 3-4 человека.
#50 Гость
06.04.22 17:36:52
88.147.153.139
Гость 49, что вы такое говорите? Сами себе противоречите. Если наши Учителя всё покинут пост и уйдут на заслуженный отдых, то кто учить будет детей? И сами же пишите, что молодые специалисты сюда не приедут работать. Это Во-первых. А во-вторых, никакой молодой специалист не сможет дать знания детям такие, какие дают наши Учителя. Поэтому, чем дольше они будут работать, тем дольше будет жить школа. Школа наша держится на них.
#51 Гость
06.04.22 17:45:39
85.26.234.43
Гостю 49 наверное думаете лучше будет учителя уйдут на пенсию и повесят нам  телевизор и будут от туда нам вещать ,и какие же знания ,в данный момент учитель русского языка будет ездить один раз в неделю с Старого Хопра ,а зимой как дороги заносит
#52 Гость
06.04.22 17:47:18
85.140.7.6
Образование они дают не лучше чем в городских школах.....Учителя уже давно перестали уважительно относится к ученикам... Те учителя которые были настоящими эталонами уже покинули школу, потому что поняли что отдали детям все что могли... А те кто остались держатся за места в школе только из-за зарплаты...
#53 Гость
06.04.22 17:51:36
85.140.7.6
Во время карантина учились и по экранам... И ничего плохого не случилось...
#54 Гость
06.04.22 18:25:19
176.59.125.236
Опять клан Семикиных обидили!!!! Ну, держитесь, плебеи, кровавая месть ждёт вас......
#55 Гость
06.04.22 18:31:02
176.59.124.64
Интересно получается. Молодой здоровый мужчина без стажа, опыта и нужного образования пробыл в должности директора 3 месяца!!! и за него столько людей горой  [ что-же он такого сделал за такой маленький срок???] А Екатерина Геннадьевна-молодая, хрупкая женщина с 2 высшими образованиями, опытом и стажем на руководящей должности , в должности главы администрации 5 месяцев!!! , как многие говорят ничего не делает, у неё защитников и доброжелателей нет. Ауууууу. Где же настоящие мужчины, кончились.
#56 Гость
06.04.22 18:34:22
85.26.234.43
Мы не учились по экранам
#57 Гость
06.04.22 18:39:40
176.59.124.64
Ничего себе у учителей зарплата, они могут со своей зарплаты даже в школе ремонт сделать!
#58 Гость
06.04.22 18:43:00
85.26.234.43
Гостю 54 причем тут Семикины ,тут тогда все жители обиделись с.лесного сколько  там против было чтобы школа осталась филиалом
#59 Гость
06.04.22 18:44:38
85.26.234.43
Чтобы школа не была филиалом ,а теперь получается русский язык раз в неделю
#60 Гость
06.04.22 18:51:10
95.84.15.123
А вот да, очень интересно. Как так получается, человек родившийся в этой деревне, имеющий тут и друзей и родных, работающий здесь ни один год не имеет никакой моральной поддержки со стороны жителей, совершенно не пользуется авторитетом? Жители, скажите, почему? Должно же быть совсем наоборот.
#61 Гость
06.04.22 18:57:10
88.147.153.139
Конечно, гость 52, не спорю, что и в городских школах есть замечательные Учителя, но ЕГЭ городские дети сдают, в основном, после занятий с репетиторами, за приличные деньги. А в нашем селе вообще родители знают, что это такое? Учителя сами здесь  готовят к экзаменам, и готовят на совесть, совершенно бесплатно. И стобальники у нас есть, и медалисты, без всяких репетиторов. А вы говорите, что учителя наши преследуют только корыстные цели! Опомнитесь, не несите бред!
#62 Гость
06.04.22 19:12:27
77.51.21.3
Не так давно приезжий сделал остановку, перила в школе, стеллу и стал уважаемым жителем. Почему сейчас уезжает из Лесного? Больше не получает поддержки и его не продвигает серая кардинальша? Теперь на горизонте появилась пара людей, которыми можно манипулировать, их руками творить свои дела поднимать панику среди жителей. Главой стал не свой человек, если решили копать - не получится! Не рой яму другому сама попадёшь и уже скоро
#63 Гость
06.04.22 19:17:15
217.118.90.249
Что сразу Семикиных трогать? А в администрации не семейный подряд весь работает?
#64 Гость
06.04.22 19:31:05
217.118.90.235
Кто ж это все учителей наших склоняет, не иначе как Мартусева в очередной раз воскресла? Мифический депутат лесновской области! Так вам то и в Балашове уже не подходят, уровень не тот. Вам бы сразу в МГИМО без экзаменов. Или в пед преподавать, как минимум.  Да, с таким тайным советником лесновского парламента можем спать спокойно!
#65 Гость
06.04.22 19:38:27
88.147.153.139
Гость 64,Вы сделали мой вечер😃 Браво!
#66 Гость
06.04.22 19:51:28
77.51.21.3
Очень жаль, что Мартусёва выехала с нашего муниципалитета, а то точно была бы в лесновском парламенте. Только с ней мало кто возмущение своё высказать мог, и учителя по другому вели себя. Думаете она одна прям такая была? Надоело уже слушать и видеть весь этот бред, эту чушь, которую навязать пытается Чарыкова со своими подопечными. Учителя в школе учат как могут, от детей многое зависит тоже. Если хотите жить в селе правильно, то не позорьте друг друга, не выставляйте палки друг другу.
#67 Гость
06.04.22 19:55:31
217.118.90.235
Так кто же всё-таки портит жизнь села определитесь. Чарыкова, Семикины, некие два ещё человека :))))) как-то с каждым сообщением круг становится шире и шире
#68 Гость
06.04.22 20:28:03
83.149.21.30
Позор прокуратуре, что работают по заказу. Проверяйте тогда уж и других директоров сельских школ. Например, Афанасьева да бывшего начальника управления культуры Коблова на соответствие должностям. Ждем-с результаты.
#69 Гость
06.04.22 20:28:03
83.149.21.30
Позор прокуратуре, что работают по заказу. Проверяйте тогда уж и других директоров сельских школ. Например, Афанасьева да бывшего начальника управления культуры Коблова на соответствие должностям. Ждем-с результаты.
#70 Гость
06.04.22 20:43:00
176.59.111.84
Ну вообще из него директор никакой. Для этого мало нравится кому-то из жителей села. Как минимум нужно быть образованным педагогом.  Старая директриса была достойной этой должности. А этого правильно сделали что убрали! Горе- мастер не должен в храме науки находится, как и ещё некоторое недоучилки.
#71 Гость
06.04.22 20:50:06
85.26.234.43
Опа уже Чарыкова чем то виновата  свою работу исполняет на отлично ,концерты ее проходят на ура ,дети которые к ней ходят занимают призовые места что не так
#72 Гость
06.04.22 21:21:17
78.29.108.1
Читаю комментарии и поражаюсь! Сколько споров о том: кто хороший - кто плохой, кто прав - кто не прав, но никто не подумал об одном. Кто сказал о детях!!!? О том, какого им сейчас, когда их бросили перед экзаменами? Бросать их перед таким ответственным моментом в жизни просто безответственно! У них и так сейчас паника, но об этом никто не думает! Всем важнее доказать, кто же всё-таки прав!
#73 Гость
06.04.22 21:54:57
85.140.7.6
Бредовые споры! В интернете все могут высказываться... А чтобы лично в глаза высказать... Так у  людей смелости не хватает... Мартусева хоть высказывает все что думает о людях в лицо...
#74 Гость
06.04.22 21:59:26
85.140.7.6
О детях думает в первую очередь минестерство образования, и без педагогов их не оставят... Вот в данной ситуации и станет видно насколько действительно детям дали знания ваши "хваленые учителя"... За которых вы так горой стоите... Экзамены пройдут и станет ясно кто действительно учил предмет а кого учителя за уши притягивали
#75 Гость
06.04.22 22:21:55
95.84.15.123
Вот родители и дети очень надеятся и ждут, что министерство образования их не оставит и быстро решит проблему отсутствия учителя. Очень очень ждём. Ещё есть время до экзамена, более надежный педагог сможет детям помочь собраться и закончить подготовку к экзаменам. Ведь это же не последние выпускные классы в нашей школе? С сентября к экзаменам начнет готовиться сегодняшний десятый, восьмой. Ведь так? Ведь для нас родителей и учеников ничего поменяться не может?
#76 Гость
06.04.22 22:52:38
85.26.234.43
Надеемся что министерство образования не оставит нас
#77 Гость
06.04.22 22:52:39
176.59.100.166
Давайте перестанем друг друга оскорбрять, ведь это не решит проблему. Всё наладится, дети все обязательно сдадут экзамены, база знаний у них уже есть и никуда не денется. И не надо переходить на личность, это самое последнее дело. Всё равно всё останутся при своём мнении. Высказались и хватит. А то уже кого только не приплели сюда. Пора закрыть эту тему. Остановитесь.
#78 Гость
06.04.22 23:41:00
176.59.123.225
Остановились.  А Катя так и останется без отчества, хорошо хотя бы не Катька. Репутацию надо заработать, чтобы зауважали.
#79 Гость
07.04.22 0:04:35
176.59.108.143
Наши поступки возвращаются к нам бумерангом. Есть поговорка: «Какой монетой платишь — такой и сдачу получишь», а в Библии сказано: «Что посеешь, то и пожнешь».
Прилетает назад то, что мы отпускаем в этот мир и хорошее, и плохое. Я много раз слышала, что люди, совершившие что-то дурное, живут себе припеваючи и никакой расплаты за содеянное… Однако жизнь говорит, что «обраточка» неизбежна.
Творите добро — оно имеет свойство возвращаться!
И за плохие поступки срабатывает закон «бумеранга». Пусть не на завтра, пусть через годы, но время расплаты неминуемо наступает. И если вам кажется, что что-то осталось безнаказанным, то это всего лишь кажется.
Закон бумеранга непреложен. Его нельзя обойти, обмануть, обхитрить, с ним нельзя договориться.
И если с вами поступили дурно, не мстите, найдите в себе силы дать вселенной наказать обидчика.
Прекрасные стихи Омара Хайяма могут послужить своеобразным напутствием:
«Не делай зла — вернется бумерангом,
Не плюй в колодец — будешь воду пить,
Не оскорбляй того, кто ниже рангом,
А вдруг придется что-нибудь просить.»
#80 Гость
07.04.22 0:11:59
88.147.152.141
Прокуратура, нужно проверить законность нахождения на своей должности Шатковскую! Сама назначала на должность директора человека, какими то неправдами сделали из школы филиал, население было против, учителя были против! Прям какой то рейдерский захват! Выпускники данной школы многие занимают руководящие должности в различных сферах,  многие закончили данную школу с золотыми и серебряными медалями, и всё это без репетиторов! Учителя там прекрасные, доброжелательные, не считаясь со своим личным временем, всегда оставались и проводили дополнительные занятия с учениками! Реально в этой школе дают знания! Таких учителей, профессионалов своего дела, вы вряд ли найдете в своих" именитых" Балашовских школах!
#81 Гость
07.04.22 0:23:03
88.147.152.141
Гость 21 а не пойти бы тебе лесом, и не надо рассказать кто такая Катя! Без сопливых тошно!
#82 78
07.04.22 0:42:20
Про школу пишут ,о учителях не лестно отзываются, стесняюсь спросить,вы то из какой школы выпустились, какие вас учителя учили, что вы стали такие умные ?!! ЗАБЫЛИ ГДЕ УЧИЛИСЬ и КТО ВАС УЧИЛ??Позор устроили на весь район!!!Жаль ,конечно ,что человеку не дали работать и что школа стала филиалом!Жаль и то что село наше  не в лучшем состоянии! Глава администрации лучше бы тратила свою энергию на улучшение  села , а не на всякие дрязги.
#83 Гость
07.04.22 1:16:09
178.176.183.84
Февраль 2022 ещё не наступил :-)
#84 Гость
07.04.22 11:37:23
176.59.119.101
Низкий поклон и уважение учителям Лесновской школы .
#85 Гость
07.04.22 14:12:45
88.147.174.24
Самые лучшие наши Лесновские учителя.
#86 Гость
08.04.22 20:57:18
176.59.121.120
Чарыкова сама себя похвалила, больше некому.
#87 Гость
09.04.22 6:51:07
78.29.114.54
Гость 86 не угадали.Все село так говорит.А вы больная на всю голову.
#88 Гость
09.04.22 12:24:17
217.118.90.163
Галя! Да успокойся ты уже! Ей богу цирк одного клоуна из местного дк
#89 Гость
09.04.22 19:57:13
176.59.110.213
Всё село говорит: "больная на всю голову".
#90 Гость
09.04.22 19:57:13
176.59.110.213
Всё село говорит: "больная на всю голову".
#91 Гость
09.04.22 19:57:13
176.59.110.213
Всё село говорит: "больная на всю голову".
#92 Гость
12.04.22 10:53:33