Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

28.03.2024


Объявления Балашова

28.03.2024
продам в Балашове

Продам квартиру


Все объявления →



Работа в Балашове

28.03.24
Вакансия в Балашове

На должность: Уборщица(Центр, ветлянка, низы,в/г)



26.03.24
Резюме в Балашове

На должность: Продавец консультант

Все вакансии →



01.04.22 16:28:01

Балашов опередил Саратов по качеству городской среды

Министерство строительства и ЖКХ РФ опубликовало индекс качества городской среды по итогам 2021 года. Более 1,1 тысячи населенных пунктов оценивались по 360 индикаторам. «При этом городская среда считается благоприятной, если индекс качества составляет более 180 баллов», — отметили в правительстве страны. Средний по России показатель составил 184 балла. Он вырос на 9%, сообщает ИА Версия-Саратов.

Среди городов-миллионников лучшие результаты продемонстрировали Москва (293), Санкт-Петербург (256), Казань (210), Нижний Новгород (209) и Новосибирск (195). Список городов с населением от 250 тысяч до 1 миллиона человек возглавили Тюмень (233), Краснодар (225), Калининград (223) и Чебоксары (220).

В Саратовской области исследовались 18 городов. Средний индекс региона составил 184 балла. Показатель вырос на 8%. Доля населенных пунктов с благоприятной городской средой составляет 39%.

При этом у Саратова индекс выше — 205 баллов. Город занял 24-е место в своей группе (крупные города в условно комфортном климате). Однако Марксу удалось обогнать областной центр. Ему поставили 220 баллов. Опередили Саратов также Балаково (212 баллов) и Балашов (206 баллов).

Что касается других городов области, у них следующие результаты:

1) Вольск -193 балла;

2) Ртищево -189 баллов;

3) Красноармейск — 182 балла;

4) Ершов, Хвалынск и Шиханы — по 180 баллов;

5) Петровск — 179 баллов;

6) Энгельс — 178 баллов;

7) Калининск — 177 баллов;

8) Пугачев — 174 балла;

9) Аткарск — 168 баллов;

10) Аркадак — 163 балла;

11) Красный Кут — 162 балла;

12) Новоузенск — 161 балл.

Напомним, в прошлом году мэрия областного центра сообщала, что Саратов попал на 15-е место по индексу качества городской среды. Выходит, что за год город потерял 6 позиций.


Напечатать текст
Метки: балашов, жкх, топ
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
01.04.22 16:35:11
37.144.3.63
Смешно. Интересно какой же критерий и почему оценивали качество городской среды. Цирк уехал, в клоуны остались. Бумага все стерпит.
#2 Гость
01.04.22 16:45:47
95.84.37.191
по набережной и парку куйбышевскому оценивали.
#3 Гость
01.04.22 17:45:28
37.144.160.190
Засратов всегда был помойкой нашли с чем сравнивать в Балашове даже 30 лет назад было лучше чем в саратове без всякого пускания пыли в глаза от освоенных денег! Возможно мы обогнали саратов и по количеству ям на дорогах и отсутствию асфальта в саратове это тоже больная тема))))
#4 Фома неверущий
01.04.22 17:46:16
178.45.128.213
С 1 апреля
Только у нас оно раз в году,
 а у едерастов каждый день.
#5 Гость
01.04.22 18:13:37
185.13.112.123
Б**,  зае**сь!
#6 Гость
01.04.22 18:39:38
37.145.180.239
Самая смешная новость за день.
#7 Гость
01.04.22 18:47:52
85.26.232.64
Вот это дааа,людей власть всерьёз держит за умалишённых!Если только это первоапрельская шутка! Ради интереса когда идёте по тротуарам,присмотритесь к бордюрам которые максимум года 2 назад лепили!
#8 Гость
01.04.22 19:13:33
217.118.90.146
Грязь кругом!!! Я не помню ещё такой грязной весны!!!!!! Такое ощущение, что летом не асфальт клали, а грязью заливали!!!!Вообще ничего не делается!!! Что в Саратове, что в Балашове!  
#9 Гость
01.04.22 19:33:01
5.3.246.218
 Смешно, не один орган не работает, Вы о чём, один рынок чего стоит, комбинат поплыл, потому что всю зиму снег не убрали на тратуарах
#10 Гость
01.04.22 20:35:15
91.193.179.96
Вот живу в Балашове и сейчас смотрю окно, терриконы снега около 2метров ( никто не убирает)  и огромная лужа у подъезда( завтра утки и другая живность будет плавать). Дороги на комбинате все разбиты. А если в центре в музей пойдешь, голову сломаешь, когда упадешь, 100 лет нет ремонта. Престижная гимназия, где учитса элита олигархов яБалашова, запущена территория, ребенка рядом с школой убьют и никто не найдет. Сколько лет стоит ДК Текстильщик, как после апокалипсиса, если хозяин не хочет делать, отобрать в гос собственность, слелать спортивный комплекс, ресторан, детское кофе, дом быта, ночной клуб, места там хватит.
#11 Гость
01.04.22 20:46:35
85.26.235.139
#10 всё верно,но нахй власти это всё надо,спрашивать с них никто не будет,ну и нах.я напрягаться!Губер вон дело себе нашёл,сроки новые себе у кормушки рисует!
#12 Саратов
01.04.22 22:07:35
95.84.37.191
В Саратове тоже всё плохо,а вы думаете что в Балашове всё плохо.Оказывается наоборот.Вы лучше.
#13 Саратов
01.04.22 22:10:43
95.84.37.191
У вас набережная очень красивая,за исключением старых домов.У нас только строится набережная..
#14 Гость
01.04.22 23:10:01
37.144.12.146
2021 он подвели итоги, зато в 2022 году Балашов утонул в грязи и все что строили армяне с хорошими откатами все рассыпается на глазах
#15 Гость
02.04.22 8:18:44
217.118.90.245
Качество городской среды в Балашове 205. Наверное, те кто жто принял, никогда не был в Балашове. Горячей воды полгода нет, бани тоже все умерли, люди в тазиках моются - это качество ? Водозабор, в который вбухали 500 млн не работает - это качество ? Туалет в парке и то закрыт - это качество городской среды ?
Все как обычно, составили отчеты, нарисовали картинки и отправили.

Вот пусть те, кто писал отчеты вместе с теми, кто распределял места, приедут и пройдут по дворам, по улицам.... пусть попробуют уехать на автобусе после 21 часа, или вызвать такси раз нет автобуса - а тогда уже и баллы раздавать.
#16 Гость
02.04.22 8:30:13
85.26.165.7
Балашов опердил Засратов.
#17 Гость
02.04.22 9:12:59
85.26.233.74
кто там что составлял,нужен рейтинг местами поменял названия вот тебе и таблица готова!По большому счету чём уж там аркадак отличается от ртищева,так эт от балды что называется!
#18 Гость
02.04.22 12:25:48
95.29.84.97
Гость 15 я в баню на кпт хожу, а вы ее не видите. В Козловке есть частная баня-ее вы тоже не видите. Баня нужна только любителям пара. Много лет туда хожу и вижу, что ходят одни и теже: ради пара. А помыться есть условия дома. У меня квартира со всеми удобствами. В детстве помню с мамой ходила в баню: но тогда 40 лет назад мало у кого были удобства в доме. Сейчас они есть.

Туалет балашовцам не нуже-они громят их постоянно: на кпт, на набережной, в парке. Научите своих детей пользоваться туалетом по назначению, а не устаривать там бордели и применять свою силушку. Пусть идут улицы мести-вот тогда и станет чище.
#19 Гость
02.04.22 13:53:26
176.212.68.61
Очень хороший сортир(туалет) на Пушкина,где стоит здание бывшей типографии "Хопёр".Бывший склад так и не переоборудовал, местный бизнесмен,в багадельню.Строй материалы растащили.Остался каркас с крышей.Пользуется большим спросом у молодёжи и таксистов,а также бомжей.Писали в администрацию,что творится в этом гадюшнике,но Петракову не до этого - бордюры надо спихивать,пока есть спрос.У него всё "под контролем":не могу комментировать,закрытая информация,не мешайте работать.Не может навести порядок в городе.
#20 Гость
02.04.22 20:28:11
217.118.90.241
Скорее догнал по количеству спиленных деревьев татарский город Саратов и не более того.
#21 Гость
02.04.22 21:19:24
217.118.90.245
Гость 18 - восхищаюсь вами ! Туалет балашовцам не нужен, баня только для любителей пара - вот житуха то в Балашове .! Добавьте еще баллов 7, и будем круче Казани....
#22 Гость
03.04.22 7:19:28
95.84.6.58
#13 Саратов эти дома простоят ещё 100лет.они строились со дня образования балашова 250 лет назад.
#23 Гость
03.04.22 12:12:36
37.145.131.1
В каком месте интересно...
#24 Гость
03.04.22 15:41:33
128.73.128.207
С по дырам в асфальте Балашов не опередил Саратов?
#25 Гость
03.04.22 15:41:33
128.73.128.207
С по дырам в асфальте Балашов не опередил Саратов?
#26 Семен.
03.04.22 17:58:12
89.179.29.148
     Грязнее города чем ссаный балашов я еще не видел!
#27 Гость
03.04.22 19:08:17
176.212.68.218
Бляди где вода суки выходной ведь день завтра на работу

#28 Гость
03.04.22 19:25:19
178.45.137.15
Пройдитесь господа по новому скверу по ул Карла Маркса,вся пешеходная дорожка в собачьих какашках!!!
#29 Гость
03.04.22 19:37:38
8.21.110.14
Целый день нет воды, какая ещё среда)) не город а затрещина какая то.
#30 Гость
03.04.22 21:32:13
176.59.102.8
Отключили воду в выходной без всякого предупреждения, твари!!! Люди на выходных дела стараются поделать, приготовить покушать, постирать, А Хуй вам называется!?! Зато они  плиточку старались сохранить, пол дня снимали, она важнее людей! Начальства понаехало, жопы отключили и стояли целый день, по телефону разговаривали, хули им, у них вода есть, а люди похую!!!
#31 Гость
03.04.22 21:33:05
176.59.102.8
Ошибка-отклячили!!!
#32 Гость
03.04.22 22:24:00
37.144.160.190
Прям достижение сегодня доблестное гибдд не дало провести автопробег ряженым власовцам наконец о людях задумались))
#33 Гость
04.04.22 10:39:13
176.59.125.166
Я вчера закупиласьна 1000р,сегодня снова пойду покупать. Почти ничего не осталось.
#34 Гость
04.04.22 10:40:28
176.59.125.166
Или все дорого, или лопаю много
#35 Гость
04.04.22 10:42:36
176.59.125.166
Капуста вилок на 200 с копейками вышла.
#36 Гость
04.04.22 11:36:26
217.118.90.165
Гость #35, это вам вилок капусты целиком стоил. Пришли домой, стали этот вилок шинковать, так на какую сумму у вас потянет то, что от этого вилка пойдёт в мусорное ведро? Щи сварить сейчас обходится дороже чугунного моста! Когда раньше  была у какой торговки на рынке капуста с листьями толщиной в палец?! В магазинах тоже такой не было! Весь вилок был пригоден к употреблению, даже кочерыжку ребятня схрумкивала! А сейчас кочерыжка в кочане  -- брось в кого-- убить можно!
#37 Гость
04.04.22 15:36:05
2.93.69.201
Город постепенно благоустраивают, новый драматический театр с парком, Набережная р. Хопер, парк им.Куйбышева, сквер по проспекту Космонавтов, сквер по ул. К. Маркса в сторону автовокзала, приятно погулять. Почему только негативные отзывы, есть много и хорошего.
#38 Гость
04.04.22 15:36:25
176.59.99.216
К сожалению, никто не замечает, что делают для нас. На самом деле немало работ проведено, немало сделано.  Набережную сделали, детскую площадку на ней сделали( пусть небольшая,но есть), на КПТ проспект преобразили,только сами все и ломаем.а в центре на проспекте, тоже детскую площадку в том году установили. Если сами будем бережно относиться к нашему городу,то заметно все улучшится. Если один будет строить,а другой ломать, то ничего положительного не увидим.
#39 Гость
04.04.22 18:55:00
37.112.114.148
А разве начинать надо не создания новых рабочих мест?
#40 Гость
05.04.22 6:50:43
217.118.90.223
Ну да ,у нас самая экологически чистая грязь. Откормленные крыски. Дрессированные стаи бродячих собак. Умные водилы на стоянках для инвалидов,при чем у нас инвалиды ездят на джипах и исключительно дорогих марок!? А дороги ну прям скатерть,только с армянским колоритом , по весне узоры появились с выбивкой. Ливняки это вааще чудо ,реки горной и целебной воды текут где русло проложат, красота. Скоро лето, будут стаи доноров летать,благо для них болот в городе полно,особенно на перекрёстке Нефтяной и Ленина, благодать прямо, свои оазисы имеем.
#41 Гость
05.04.22 8:05:25
217.118.90.165
 Гость #40, убавить от Вашего  комментария просто нечего!!! Добавить можно ещё и про пыль в сухую погоду. Ту, которая поднимается до 5 этажей от колёс машин во дворах, где асфальта нет и в помине десятилетия! Шторы становятся  цветом ближе к чёрному уже через пару дней после стирки, подоконники и мебель вытираем несколько раз в день. Бедные наши лёгкие! И прибавлять примеров "комфортности" балашовской можно ещё бесконечно!
#42 Гость
05.04.22 8:25:05
2.93.69.201
Балашов внешне  изменился в лучшую сторону за последние годы - это факт. Действительно, порой не ценим то, что имеем.
#43 Гость
05.04.22 8:25:05
2.93.69.201
Балашов внешне  изменился в лучшую сторону за последние годы - это факт. Действительно, порой не ценим то, что имеем.
#44 Гость
05.04.22 10:17:48
8.21.110.14
Гость 43 Балашов как фраза Раневской когда фасад отштукатурен, а канализация старая. Лучше бы канализацию делали, а не мечта для прогулок. Скоро гулять будет некому, постоянно идёт отток населения и молодежи.  Превратимся в город пенсионеров))