Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

19.04.2024


Объявления Балашова

18.04.2024
сниму в Балашове

Комбикорма для несушек перепел курочка


Все объявления →



Работа в Балашове

18.04.24
Вакансия в Балашове

На должность: Диспетчер алё такси



13.04.24
Резюме в Балашове

На должность: Водитель БСДЕ

Все вакансии →




Notice: Array to string conversion in /var/www/balashover.ru/forum/Sources/Subs.php on line 2289
29.03.22 11:09:46

Жителям напомнили о правилах безопасности при обращении с газовым оборудованием

«Не переходи дорогу на красный», «мой руки перед едой», «при запахе газа звони 04»... Эти простые истины мы все знаем с детства, но когда становимся взрослыми, почему-то забываем о них.
Газовое оборудование в доме снимает «головную боль» в быту, однако эксплуатация и обслуживание требуют внимательного отношения хозяев. Важно эксплуатировать его по назначению: например, на газовой плите готовить еду, а не обогревать с помощью нее кухню.

Доверяйте профессионалам: техническое обслуживание газовой плиты или отопительного котла должен проводить только квалифицированный специалист.

Чтобы бытовое газоиспользующее оборудование не доставляло хлопот, перед началом эксплуатации следует заключить договор с газораспределительной организацией.

Есть несколько простых правил, благодаря которым в безопасности будете и вы, и ваши соседи.
Подробнее о них – в видео!

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=4sx38CNC1zc" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=4sx38CNC1zc</a>

#газ #безопасностьвбыту #безопасныйгаз #газоваяплита #безопасность #безопасностьдетей #безопасностьдома #природныйгаз #газораспределение_саратовская_область


Напечатать текст
Метки: балашов, жкх
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
29.03.22 13:11:08
95.84.12.234
Как говорят газовики
не звони 04, если нет договора,
а позвонишь - один хрен заплатишь
на@бать население вот главный лозунг газовиков
#2 Гость
29.03.22 13:47:14
95.73.49.50
В 2022 году минимальная цена на услугу кремации в Москве и Московской области составляет 16 533 рубля. Сколько стоит кремация в Балашовском частном Крематории на ул. Володарского
???
#3 Гость
29.03.22 14:22:59
217.118.90.213
...договор заключают войдя на кухню,выписывают счёт на плиту 700₽,а вы. Проверять будете...прибора нет,обмылят наружные соединения,а плиту даже не открывают...(хотя там ещё два соединения к каждой горелке),а о краниках(чтобы их смазать) даже не притрагиваются...,ну а если регулятор и термопара у духовки не работают-у нас зап.частей нет...,да у вас и плита старая,сейчас выпишем предписание менять плиту!?И продолжительность договора заключается на три года(в договоре чёрным по белому написано!).А они через год тут как тут,если не раньше!БЕЗОБРАЗИЕ И ГРАБЁЖ ПРОДОЛЖАЮТСЯ,ПЛЮС ОМИКРОН,А ОНИ РВУТСЯ МЗДУ ХАПНУТЬ,ХОТЯ ОБСЛУГА ЗАЛОЖЕНА В ТАРИФЕ,КАК И ТЕМПЕРАТУРНЫЙ КОЭФФИЦИЕНТ(ЗИМА,ЛЕТО)-БАРДАК В МОНОПОЛИИ!!!
#4 Гость
29.03.22 15:20:25
88.147.174.27
Люди прежде чем впустить в квартиру проверяйте лицензию и доступ !В многоквартирных домах договор заключает компания и оплачивает газпрому из тех денег что мы собираем на содержание жилья !Так что никаких оплат других быть не может !
#5 Гость
29.03.22 16:22:24
88.147.138.120
Ходят по двое, один сразу паспорт требует и без всяких заполняет договор, второй трется у газовых приборов и создает видимость проверки. Я предложил разобрать крышку плиты и все осмотреть, так он не знал как ее открыть, а как отрегулировать пламя горелок и подавно. Спрашивает-"Какие замечания?" А я "ты специалист, вот и выяви недостатки". Короче тупомордые никчемные работники, набрали с улицы шантрапу, только бы кто то деньгу в контору нес, а там хоть сгори у своей плиты. Я сам в советское время в молодости работал газовщиком, поэтому никого к своим приборам не допускаю и слежу за этим сам, зато сплю спокойно.
#6 Гость
29.03.22 19:04:08
217.118.90.164
 Те, кто ходит по домам с целью заключения договоров, почему- то не предупреждают граждан о том, что в случае необходимости надо обращаться именно к ним, а не в организацию "04 (104)". Обращаешься по "104", так первое, что они делают, так заводят разговор об отсутствии у вас договора, если его нет, а по приезду к вам первым делом его заключат! Значит, контора одна? Случилась поломка колонки. Естественно, звонок по "104", ага, договор есть, приехали, посмотрели, сказали, что купить, делать не стали. Из рекомендованных ими деталей половина оказались лишними, деньги на ветер. Вызванный частным порядком мастер всё исправил, конечно, за плату. Вот вам-- здрассте-- очередной визит товарищей с договором. На высказанную претензию с описанием произошедшего, было сказано :" А зачем же вы звонили на "104", звонили б нам, мы бы сделали". Ага, надеяться на "бы"... А вы объясняли? Вам только договор БЫ !
#7 Гость
29.03.22 19:35:22
85.140.6.131
Я вообще газ ови ков стал приравнивать к ментам и прочей шушаре. При этом сволочи там от мало до велика. Простые работяги до того раздухарились, что скоро их уже пипи надо. Мало того, что газ наш, которые наши деды разведали, добыли и проложили, продают нам в три дорога, так и еще за каждую мелочь копейку плющат. Сами должны и счетчики ставить и обслуживать. Электрики уже так делают. Мне ваш счетчик накуй не нужен, вы газ мне продаете, вот и отсчитывайте сами, и обслуживайте. А, млять, у нас прокладки паронитовой нет. А вы зачем приехали если у вас нет? Давайте куплю, сколько стоит? А у нас вообще нет. Суки! В первый день прождал пол дня, во второй пол дня, потом ждешь когда опломбируют, и до этого пороги кабинетов оббиваешь. Просто пи до ра сы. Национализировать вас уже давно пора, паразитов.

После революции с вами то же будем разбираться...вешайтесь..
#8 Гость
29.03.22 19:57:05
176.15.103.125
  Весело живем. По национальному признаку разделяемся, теперь давайте по профессиональному.
#9 Гость
29.03.22 20:30:12
88.147.174.27
Паспорт то поменьши всяким проходимцам доверяйте-а то проснётесь а у вас кредит самое лучшее а то и квартира уже гне ваша !
#10 Гость
30.03.22 12:13:55
78.29.107.134
Газовики, считают газ взрывоотравоопасным если вы его продаёте, обеспечте  его безопасность.  Если водопроводники создают  опасность от воды, можно утонуть и захлебнуться. Допуск к моему дорогому газово водному котлеты без специалиста, обученному и без лицензии запрещен .  А утечку и газа и воды и так почувствуешь. Боишься страхуйся.
#11 Гость
30.03.22 13:03:07
217.118.90.164
Знающие, ответьте, пожалуйста, почему на картинке газ изображён таким синим, оправдывая своё название "голубое топлево", а  в наших плитах и колонках горит пламя любого другого цвета --- жёлтое, оранжевое, зеленоватое, но не голубого? Качество подаваемого гаща? Растолкуйте, пожалуйста.
#12 Гость
30.03.22 13:04:52
217.118.90.164
поправка : топлИво, гаЗа.
#13 Гость
30.03.22 19:15:52
37.145.141.113
  11-й гость. Вряд-ли ребятишки бегающие с бАмашками помогут тебе с проблемой разрегулировки и неисправностью твоего газового оборудования. Вероятнее всего, в зимний период ребята прибавили давление газа. С большей осторожностью нужно относиться к газовой колонке. Во первых быстрее прогорит теплообменник и во вторых есть опасность отравления угарным газом. Пригласите опытного частника-газовика.
#14 Гость
31.03.22 12:05:33
217.118.90.165
 13, вы б повнимательнее читали мой текст. В нём чёрным по белому и написано, что моя проблема и была решена при помощи опытного частного газовщика. Но за проявленную любезность, всё-таки, спасибо. Это относится к моему комментарию выше. А в #11  задан вопрос о разноцветном горении того, что должно гореть голубым цветом. На это ответ не получен.
#15 Если горелка горит красным цветом, то это избыток воздуха, на дне кастрюли сажа будет. А если пламя
31.03.22 13:36:28
88.147.138.120
Если горит красным цветом, то это избыток воздуха - на дне кастрюли будет сажа. Если пламя отрывается от горелки, то недостаток воздуха и избыток газа. Газ сгорает не полностью и может скапливаться в помещении - отравление. В обоих случаях регулируется шабером подачи воздуха(в крайнем случае рассверливается сопло до необходимого размера). Это для общего развития, но без достаточного опыта НЕ НУЖНО САМОТОЯТЕЛЬНО ПЫТАТЬСЯ ИСПРАВИТЬ!