Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

28.03.2024


Объявления Балашова

28.03.2024
продам в Балашове

Продам квартиру


Все объявления →



Работа в Балашове

28.03.24
Вакансия в Балашове

На должность: Уборщица(Центр, ветлянка, низы,в/г)



26.03.24
Резюме в Балашове

На должность: Продавец консультант

Все вакансии →



25.03.22 15:03:46

Роспотребнадзор решил не отменять масочный режим в Саратовской области

В Правительстве Саратовской области прошло заседание координационного совета по экономическим вопросам и противодействию коронавирусу. Председательствовать на мероприятии должен был глава региона Валерий Радаев, но его роль исполнил вице-губернатор Игорь Пивоваров. Открывая встречу (проходит в формате видеоконференции), он призвал пресекать повышение тарифов на пассажирские перевозки, для чего минтрансу провести работу с перевозчиками, перевести больничные койки в стационарах в прежний режим работы, а также продолжать работу по вакцинации и ревакцинации, так как сохраняется опасность появления новых штаммов.

В свою очередь, и.о. руководителя управления Роспотребнадзора Ирина Мясникова добавила, что ситуация по коронавирусу "остается сложной", хотя за неделю заболеваемость снизилась на 27%, и падение числа заболевших коснулось всех возрастных групп (хуже всего динамика оказалась среди детей до одного года, что связано с "семейными очагами заражения").

За последние четыре недели лишь 4,3% заболевших коронавирусом имели симптомы пневмонии, у большинства – 95% – ковид протекал в форме ОРВИ.

Нынешние меры по разобщению граждан, а также масочный режим в общественных местах придется сохранить, констатировала специалист.

Зампред облправителсьтва - министр здравоохранения Олег Костин упомянул, что следующий всплеск омикрона следует ожидать осенью. Но, несмотря на то, что некоторые регионы снимают ограничения вплоть до прекращения действия масочного режима, он согласился с Роспотребнадзором, что в Саратовской области отменять маски пока рано. Его беспокойство вызвало снижение темпов вакцинации и ревакцинации, и он призвал власти на местах усилить разъяснительную работу с населением.

В стационарах саратовских больниц лечение от коронавируса проходят 1073 человека (в том числе 66 детей), что "соответствует уровню первой волны", 76 подключены к ИВЛ, добавил выступающий.

Ключевой задачей Олег Костин назвал "наращивание плановой медицинской помощи", а также важным моментом посчитал борьбу с подложной отчетностью об оказании медпомощи.

Источник: ИА Взгляд-Инфо


Напечатать текст
Метки: губерния, коронавирус, инста
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
25.03.22 15:12:39
176.59.97.161
Вообще пох... Й
#2 Гость
25.03.22 15:27:11
95.29.85.101
Роспотребнадзор не ходит в магазины, не ездит а общественном транспорте. Живет где-то в другом мире. Они сами по себе, а мы сами
#3 Гость
25.03.22 16:03:00
37.147.21.142
Просто еще нет команды с Москвы...
#4 Гость
25.03.22 16:05:05
91.193.178.38
Москва с 15 марта отменила
#5 Гость
25.03.22 16:18:19
176.59.100.30
Ни когда не отменят потому что там занимаются люди из координационного совета по экономическим вопросам и противодействию коронавирусу. То есть это бизнес. Штрафы приносят прибыль.
#6 Гость
25.03.22 16:35:20
82.145.208.157
Сказочные д
#7 Гость
25.03.22 17:40:46
88.147.174.212
Другой темы как коронавирус для Роспотребнадзора нет
#8 Гость
25.03.22 17:59:44
83.220.239.3
Ваще. По хер одевал раз в год. В метро. 🚇 прививку не делал. И она на хер. Не нужна. Какие маски. Кому они нужны???
#9 Гость
25.03.22 20:43:11
88.147.152.231
Издеваются над народом
#10 Гость
25.03.22 20:59:16
217.118.90.219
Грозди на них пoxyй, а вот народ держат за стадо баранов потому что народ позволяет.
#11 Фома неверущий
26.03.22 7:10:14
85.140.3.172
Ещё ни все маски проданы,
ещё ни весь шмурдяк уколон
#12 Гость
26.03.22 11:31:56
95.153.169.114
долбоё----бы
#13 Гость
26.03.22 12:27:36
95.84.51.86
Наверное с Украины беженцы привезли,вроде все затухало?!
#14 Гость
27.03.22 1:20:30
178.45.215.222
Да конечно кто ж отменит, это прибыльно для них штрафовать то. Так что пока это приносит деньги, ни фига ни кто не отменит этот масочный дебилизм
#15 Гость
27.03.22 15:23:02
217.118.90.164
Просто интересно : с какой фамилией громкой в Балашове ещё должен кто-нибудь УМЕРЕТЬ от ковида или его последствий, чтоб вышенаписавшие долб**бы, наконец, хотя бы, ёрничать перестали?!  Впечатление, что пишут вообще не балашовцы! Город невелик, так у них что, никто из родных, соседей, сослуживцев, друзей--- вот прямо-таки никто не болел, никто родных не похоронил?! Собралось общество бессмертных, блин!  Вакцинированные такие-сякие-рассякие, овцы-бараны... а вы-то кто сами?! Постучали тут по клавишам, пообзывали людей,-- перепугался ковид (хоть как его обзовите) и исчез?! На Москву ссылаетесь? О да, это аргумент! Только разница большая, когда в Москве за сутки выявлено 100 заболевших, и когда эта же цифра заболевших в сутки в Балашове!!! Толку потом в ваших соболезнованиях под сотню?! Понесётся лай по-новой? Да вперёд, экран всё стерпит!
#16 Гость
28.03.22 0:29:17
85.140.1.243
Как же вы, откровенно говоря, ЗАДОЛБАЛИ со своими масками
#17 Гость
28.03.22 0:30:05
85.140.1.243
Гостю #15, вот вам надо, вы и носите!
#18 Гость
28.03.22 1:16:24
82.145.210.197
Хм.Очень странно,но за эти годы ни разу даже не заболел причём совсем ни чем,ни я ни моя семья ни кто из моих знакомых и друзей,а у меня их очень много.Маски не носили,прививку не делали.Как я могу верить в то что пишут и говорят.На заборе тоже написанно...
#19 Гость
28.03.22 6:30:27
217.118.90.164
Гость #17, вот вам надо, вы с моста и прыгайте! Гость #18, а вы это расскажите осиротевшей семье Михаила Ильича (свежий пример). И поменьше на заборах пишите.
#20 Гость
28.03.22 6:34:39
217.118.90.164
18, вы вот тоже, считай, сказали, написав в комментарии, что ни вы, ни у вас.... и что, теперь все должны вам поверить?!  
#21 Гость
28.03.22 11:50:29
92.43.0.135
Маски нам только вредят. Валяются в карманах месяцами, жамкаются грязными руками - и на лицо, прямо в нос и в рот всю заразу. Смотришь на людей, в каких они грязных масках ходят, и думаешь, вот чё ты её, такую чумазую, надел? И каждый второй так ходит, в грязных пошорканных масках. Кроме того, в маске человек дышит своими выхлопами, кислорода при этом в организм попадает процентов 30. При долгом ношении эмфизема лёгких обеспечена. Вот и думайте, суёте во все дыхательные пути грязь, бактерии и микробы + собственные выхлопы. Маски не уберегают от вируса. Носить их должны болеющие в общественных местах - они уберегают окружающих от соплей и брызг слюней при чихании и кашле. Здоровым маска нафиг не нужна. Размер молекулы запаха в разы больше, чем размер вируса, а запахи через маску мы чувствуем. Хоть чуть-чуть включайте мозг и логическое мышление. Или нax надо? Типа "без ума мы и так проживем, лишь бы счастье было"(с)?
#22 Гость
28.03.22 16:15:45
217.118.90.164
Гость #21, "здоровым маска не нужна", да кто ж спорит?! А вот КАК заставить надевать маску в общественных местах больных? Вы пользуетесь общественным транспортом? Если--да, так понаблюдайте, сколько людей без масок  кашлянет, чихнёт, шмыгнет носом рядом с вами.  Да полно. И где уверенность в том, что они здоровы, что их слюни и сопли не полетят вам в лицо? Пусть и сомнительно, пусть и оспариваемо, но есть хоть маленькая надежда на то, что маска на вас преградит дорогу чужим соплям и слюне! Чистота масок зависит от человека, у чистоплотного и маска будет чистой, и не в кармане ей будет место. Маски--ладно. Но вот сколько твердят о, хотя бы, чистоте рук? Так пожалуйста, картина маслом : едет в автобусе мать с ребёнком; пока прошли по салону к месту, ребёнок перетрогал все поручни и спинки сидений, уселся, и вот мать спокойно даёт в руки ребёнка какие печенюшки или пирожок, и ребёнок, взяв из рук матери еду в грязные руки, спокойно начинает есть. При этом сто раз рукой то рот вытрет, то глаз почешет, то нос. Подхватить что угодно --легко. А вы о чистых масках.
#23 Директор
28.03.22 18:29:36
83.220.238.63
22# ваши маски от вируса, как трусы от паноса., а больше грязи, шире морда будет.
#24 Гость
29.03.22 1:14:55
82.145.209.13
#20  ни кому нельзя верить
#25 Гость
29.03.22 9:54:04
217.118.90.164
#23, кто ж тебя, такого вумного, в директора-то произвёл? Тебе ж министерском кресле самое оно! Страшную тайну открою тебе, дилехтур, только никому не говори : маски не мои. А пАнос у тебя в черепушке, а на морде интеллект большими буквами писан! Выучи ещё какие-нибудь "вумные" цитаты, а то ведь про трусы уже устарело, одна речь не пословица!