Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

19.04.2024


Объявления Балашова

19.04.2024
другое в Балашове

Ремонт телевизоров на дому, цифр. телевидение


Все объявления →



Работа в Балашове

19.04.24
Вакансия в Балашове

На должность: официант



19.04.24
Резюме в Балашове

На должность: Грузчик - Разнорабочий

Все вакансии →



15.03.22 8:37:36

Валерий Радаев попал в федеральный рейтинг за решение проблем с продажей сахара

Глава Саратовской области Валерий Радаев в очередной раз попал в исследование «Губернаторская повестка» от фонда «Петербургская политика» за 7 по 13 марта. На этот раз эксперты обратили внимание на поручение главы региона организовать в области бесперебойную продажу сахара, сообщают Свободные новости.

СМИ показали очередь из сотни человек, выстроившуюся на ярмарке за сахаром, к машине балашовского завода, с которой продавали по одному пятикилограммовому мешку в руки по цене в 300 рублей. Такой ажиотаж возник на фоне военной спецоперации РФ в Украине и санкций в отношении России. Власти поддержали решение торговых сетей ограничить продажу отдельных видов продуктов в одни руки.


Напечатать текст
Метки: губерния, власть
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
15.03.22 9:15:56
217.118.90.240
Как не стыдно так врать нагло, ужас
#2 Гость
15.03.22 9:36:03
178.176.79.157
То ли еще будет...
#3 Гость
15.03.22 9:54:14
88.147.153.98
Ну что же молчат наши защитники или специально создают ажиотаж чтоб народ возмущался, сегодня производитель сахара ещё раз поднял цену и сразу на 10 рублей.
#4 Гость
15.03.22 9:59:21
176.59.125.212
Поганой метлой такого решалу.
#5 Гость
15.03.22 10:15:42
80.245.253.198
Вот вы тут ругаете его, на кухне ругаете , а придет осень - пойдете и проголосуете за него. И скажете - ну, а за кого еще ? Не за Бондаренко же....  А потом опять будете пять лет ругать...  Как было с Воробьевым.
#6 Гость
15.03.22 10:23:15
95.84.5.198
Балашовский сахар прут в Саратов, а Балашов без сахара. Роспотребнадзору пора заняться реальными делами.
#7 Гость
15.03.22 10:26:03
217.118.90.202
#5
НИКТО за этих идиотов не голосует
#8 Гость
15.03.22 10:27:01
217.118.90.202
какое в п.... решение проблемы ?!
#9 Гость
15.03.22 10:28:17
95.24.63.25
#5 Гость
можно подумать, если проголосовать за любого -енко, то его через год ругать не будут и сахар станет по 15 )))
#10 Гость
15.03.22 10:32:50
78.29.114.52
Сахар в Балашове пропал из продажи совсем,ищем ищем не найдем.
#11 Гость
15.03.22 10:43:13
37.147.21.142
А за счет каких фондов были организованы эти ярмарки? Не за счет ли плановых и внеплановых поставок сахара в сетевые магазины области, была организована  эта сладкая ярмарка?
#12 Гость
15.03.22 11:02:44
82.145.212.35
10 гость ты паникёр и провокатор скорее всего под шумок людям сахар в три дорого продаёшь а тут крчишь всё пропало!  Сахар на аптовках и рынке в наличии  или в пинеровку сьездий!  Там склады завалены им!
#13 Гость
15.03.22 11:20:48
85.26.235.55
Задолбали уже скажки рассказывать... Сказочники хреновы...
#14 Гость
15.03.22 11:28:07
93.81.105.83
   Не ссыте новоявленные "господа".  Было, проходили. Масло сливочное на Кубу (которое из контейнеров вытекало от жары) из Кубы - тростниковый сахар (настоящий) .  Всем здоровья. Кто затарился сахаром, на случай атомной войны, будьте осторожны, не вывихните ногу, когда будете трясти, чтобы " не слиплось".
#15 Гость
15.03.22 11:35:29
95.29.184.49
Сегодня сахар на губернском уже 80р. за кг, а завтра?
#16 Фома неверущий
15.03.22 11:36:33
95.84.12.234
Чтоб не быть голословным -
озвуч цену сахара в этих местах.
К примеру
1. Театральная площадь (Саратов) 5 кг -300 руб
2. Магазин Пятёрочка(Санкт-Петербург) 1 кг- 49.90 руб
#17 Гость
15.03.22 11:53:01
95.24.63.25
Горожане купили на ярмарке в 10 раз больше сахара, чем обычно.
На сельскохозяйственной ярмарке на Театральной площади Саратова, которая проходила в субботу и воскресенье, было реализовано 25 тонн сахара.  ... стандартные объемы продажи сахара на ярмарках - 2,5 тонны за выходные.
===
вот и ответ на вопрос, почему перебои с сахаром.
в 10(!!) раз, карл...
конечно, цепочки поставки не справляются с возросшим в 10 раз спросом.
вот за каким чёртом вы его хватаете? потом не нойте, что дорожает.
#18 Гость
15.03.22 11:59:58
78.106.42.31
5 кг сахара покупал в 2020 году. сейчас осталось 3,5 кг. Как его едят? А кто будет с нового урожая покупать, будет тухнуть на складах и на полках магазинов. Хотя может самогонщики помогут
#19 Гость
15.03.22 12:10:38
78.106.1.221
Власти поддержали решение торговых сетей ограничить продажу отдельных видов продуктов в одни руки ------- Власти сучары, в доле сидят поди как обычно, не продавайте, позже дороже продадим
#20 Гость
15.03.22 12:27:46
85.140.7.140
Объявление пакета санкций, подчеркиваю, объявление санкции, само действие санкции мы прочувствует гораздо позже, так вот объявление санкции спровоцировало рост цен, панику, приостановку работы биржи. И сразу стало понятно насколько крепка и устойчива путинская экономика!

Вторую неделю скупают сахар. Млять! Продажу сахара ограничивают, придерживают, наценяют, а его все скупают и скупают. Санкции еще не действуют, а страну уже лихорадит и колбасит. А что будет, когда мы почувствуем эффект санкций?  

Такой режим однозначно рухнет....
#21 Гость
15.03.22 12:34:15
85.140.7.140
А можно сказать по другому.

Люди понимают, что режим слаб, что произойдет смена политического строя, поэтом стараются максимально к этому подготовится, закупая впрок продукты....
#22 Гость
15.03.22 12:42:11
85.140.7.140
Могу предположить, что цены на семена в этом сезоне взлетят до небес! Можете начинать выписывать в интернет магазинах...

Можете меня не благодарить...
#23 Гость
15.03.22 12:43:36
85.140.7.140
В этом году в разы увеличится спрос на лопаты, черенки, грабли....
#24 Гость
15.03.22 12:44:10
5.165.200.5
И где же этот самый сахар?!
#25 Гость
15.03.22 12:47:06
95.24.63.25
#20, 21, 22 Гость
голубь! у нас пока всего лишь идиоткий забег за сахаром, все остальное в норме.  а не хочешь рассказать, что точно такая же фигня сейчас много где в европе? в магазинах тоже расхватывают муку и масло, тоже дают 1 в руки, в испании, германии, литве, полно в сети видео.
и это мы еще не ввели никаких ограничений на поставку им газа или удобрений. это они почувствовали только свои страхи.
их экономики тоже рухнут? или это другое?
#26 Гость
15.03.22 13:02:06
85.140.7.140
#25 Гость

Нет пес, их экономика не рухнет, потому что эти страны не являются  сырьевыми колониями. В отличие от нас они производят товары и услуги с высокой добавленной стоимостью. Эти страны политически устойчивы, там нет авторитарных клептократий. Эти страны не устраивают спец операций в соседних странах, там не травят новичком оппозицию, не сажают в тюрьмы за лайки и репосты, там высокий уровень жизни, а пенсионеры могут  купить в несколько раз сахара больше, чем пенсионер в России.

Именно по этим причинам и многим другим им не грозит то, что грозит нам. Тут все просто.

Ты уже извини, но вчера ты не смог уличить меня во лжи или ошибке, и как договаривались, с этого дня тебя все могут называть чмошником.

#27 Гость
15.03.22 13:14:32
217.118.90.222
Вчера сахар в пинеровка  был 60 руб. За кг. Сегодня уже 70. Сразу на 10 рублей. Вот так они решают проблемы. Искусственно завышают цены. Хотя сахара на складах очень много.
#28 Гость
15.03.22 13:14:59
85.140.7.140
у нас пока всего лишь идиоткий забег за сахаром, все остальное в норме.

Чмошник, ну что тут в норме? 300 ярдов золотовалютных запасов у нас заморозили это по твоему норма? В стране ввели запрет на хождение валюты. Приостановили работу биржи. Реальный курс взлетел в два раза, если брать в расчет международную валютную биржу. При одном курсе установленным ЦБ и биржей, банки торгуют совершенно по другому курсу? Это вообще как? Рост цен произошел в среднем на 30% и продолжает рост! Спец операция в место недели затянулась уже на 20 дней и края не видно. Все ждут дефолта, девальвации, инфляции. Но это норма! Тогда что для тебя не норма?
#29 Гость
15.03.22 13:17:35
95.24.63.25
#26 Гость
не смог уличить? ))) да я просто не на службе, как ты, и мне некогда повторять по кругу одно и то же, что ты тупо отрицаешь вместо аргументов. я указал на твое враньё - и пошел работать. и сейчас сделаю так же - а ты можешь продолжать летать над опустевшей шахматной доской и рассказывать о своих победах ))).
твои слова - просто одна сплошная ложь ))).
производят они товары... а ИЗ ЧЕГО они их производят? не из сырья ли? и не из энергии ли? и что они будут делать без них? )))
да и ОНИ ли их производят? или клеют бирки на китайские и тайваньские?
не проводят спецопераций в других странах, врешь ты? )))
а ЧТО они делали в ливии, афганистане, ираке, сербии, йемене и тд. и т.п.?
ну что? что ж ты так нагло врешь то, голубок?
не уличили его, с.ка...
устойчивая система? именно из-за устойчивости они топчут своих граждан конями, травят собаками, вышибают глаза водометами и резиновыми пулями? ))
не сажают за лайки и репосты? да что ты говоришь? не слыхал про уголовное преследование за одобрение россии в чехии, например?
короче, каждое, просто КАЖДОЕ твое слово - тупая пропаганда и ложь.
а правда - в том, о чем я сказал (и на что ты не ответило) - ажиотажный спрос на продукты в европе сейчас гораздо больше, чем у нас. наверное, от избытка устойчивости )))
#30 Гость
15.03.22 13:24:47
95.24.63.25
#28 Гость
ты опять тупо по кругу повторяешь то, что я вчера опроверг.
скучно, девочка...
на 300 замороженных ярдов у нас имеется бОльший долг ИМ ЖЕ. просто не платим - и мы в плюсе.
доллар вырос не в 2 раза, а в 1,5. сейчас на бирже еще ниже, чем вчера - 111. рост в 2015 был гораздо больше и ничего, хотя тогда еще и нефть была 15, а сейчас больше 100.
биржа валютная - работает. приостановлены только торги акциями. и что? кому они нахер нужны.
короче, всё, больше не повторяю.
пшло нахер...
летай дальше...
#31 Гость
15.03.22 14:41:39
194.154.70.148
За то великий собянин с 15 марта 2022 года в столице своею рукою отменил МАСОЧНЫЙ РЕЖИМ!!!ВУАЛЯ!!!
#32 Гость
15.03.22 16:22:07
78.106.42.31
 #20 Гость15.03.22 12:27:46 | IP:85.140.7.140
Объявление пакета санкций, подчеркиваю, объявление санкции, само действие санкции мы прочувствует гораздо позже, так вот объявление санкции спровоцировало рост цен, панику, приостановку работы биржи. И сразу стало понятно насколько крепка и устойчива путинская экономика!

Вторую неделю скупают сахар. Млять! Продажу сахара ограничивают, придерживают, наценяют, а его все скупают и скупают. Санкции еще не действуют, а страну уже лихорадит и колбасит. А что будет, когда мы почувствуем эффект санкций?  

Такой режим однозначно рухнет....
 #21 Гость15.03.22 12:34:15 | IP:85.140.7.140
А можно сказать по другому.

Люди понимают, что режим слаб, что произойдет смена политического строя, поэтом стараются максимально к этому подготовится, закупая впрок продукты....
 #22 Гость15.03.22 12:42:11 | IP:85.140.7.140
Могу предположить, что цены на семена в этом сезоне взлетят до небес! Можете начинать выписывать в интернет магазинах...

Можете меня не благодарить...
 #23 Гость15.03.22 12:43:36 | IP:85.140.7.140
В этом году в разы увеличится спрос на лопаты, черенки, грабли....
 #24 Гость15.03.22 12:44:10 | IP:5.165.200.5
И где же этот самый сахар?!
 
урод не приписывай себя к НАМ!   Ты- не МЫ!  Гавкай в Киеве, пока можно!
#33 Гость
15.03.22 16:33:38
37.147.21.142
г. 27. Ты знаешь когда будет решена проблема сахара? Когда он будет стоит столько, что никто уже не будет брать его мешками.
#34 Гость
15.03.22 16:37:22
88.147.174.184
Вы чё, все с дуба рухнули? Я покупаю в месяц максимум 1 кг сахара. Мне что по 60, что по 80 копеек похрен (20 копеек это не о чём, проезд в автобусе 23 копейки). Развели здесь панику, как бабы базарные.
#35 Гость
15.03.22 18:14:38
195.154.105.157
Тупорылое население с IQ 96 единиц не понимает, что скупая сейчас продукты делает стране хуже.
#36 Гость
15.03.22 18:47:25
85.140.7.140
Хуже сделать стране, чем Набиулина уже никто не сможет...
#37 Гость
15.03.22 20:09:07
88.147.174.139
Ну а что мы хотим с такими решалами, бездействие это и есть решение проблем их действий, сидят тихонько на своих местах, тепло, светло и не кусают, у них всё нормально, им не грозят цены, доход позволяет на всё, в отличии от нас.
#38 Гость
15.03.22 20:39:41
88.147.174.107
В пятерочке в рабочем городке нет сахара и соли ВООБЩЕ)))
#39 Гость
15.03.22 22:08:53
78.106.27.163
А что он, собственно решил? Где сахар и соль?
#40 Гость
15.03.22 22:59:19
176.212.67.42
#39 Гость Он сопли жуёт, амёба безликая
#41 Гость
16.03.22 3:22:30
176.59.52.80
Просто не хотят решить проблему с сахаром, её можно жёстко решить за один день, а у нас только болтовня...
#42 Гость
16.03.22 7:49:45
217.118.90.192
Ну если он всё решил.Возникает только один вопрос, А САХАР ГДЕ ТОГДА?
#43 Гость
16.03.22 10:46:10
88.147.174.121
Магазин "магнит около Мельзавода спрятал весь привоз сахара, даже на прилавки не выставил.  Свидетели потребовали сахар, они им дпли по мешку 5 кг, чтобы они не сообщали в Прокуратуру
#44 Гость
16.03.22 11:09:04
217.118.90.250
Сахара нет, сейчас была в магните карла-маркса 9..ради любопытства посмотрела...но блин, народ, нафига создавать ажиотаж, ну нет его и хрен с ним, здоровее будете и опа меньше!!! Они вам и по сотке продавать его будут, если вы каждый день мешками скупаете...
#45 Гость
16.03.22 20:03:07
89.178.102.135
В "интере" есть сахар по 85 за1 кг.
#46 Гость
16.03.22 22:55:09
217.118.90.129
#43
слишком дешево купились
#47 Гость