Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

29.03.2024


Объявления Балашова

28.03.2024
другое в Балашове

Э л е к т р и к


Все объявления →



Работа в Балашове

28.03.24
Вакансия в Балашове

На должность: Мастер(Дорожник)



26.03.24
Резюме в Балашове

На должность: Продавец консультант

Все вакансии →



04.03.22 7:45:37

В регионе стройматериалы подорожали на 28%

В Саратовской области отмечается подорожание стройматериалов. Об этом по итогам заседания оперативного штаба по мониторингу всех сфер жизнедеятельности сообщил вице-губернатор - председатель регионального правительства Роман Бусаргин.

В своем Телеграм-канале чиновник рассказал, что "сигналы поступают" о росте цен по нескольким позициям до 28%: "Обратился в Федеральную антимонопольную службу с просьбой вмешаться в ситуацию и выяснить, чем обосновано такое увеличение. Спекуляции должны жестко пресекаться", - написал Бусаргин. При этом резкий и необоснованный рост цен на товары первой необходимости экспертами не фиксируется. Однако есть повышение стоимости ряда импортных товаров.

Глава правительства поручил продолжать ежедневный мониторинг цен на товары первой необходимости и стройматериалы, а также: увеличить количество сельхозярмарок и их продолжительность, передавать муниципалитетам полномочия по их организации; подготовить предложения для федерального штаба по кредитной поддержке ряда предприятий и поддержке граждан, которые потеряли работу из-за санкций; продумать меры поддержки для ТЦ, с которыми расторгают договоры аренды магазины, уходящие с российского рынка; договориться с крупными местными представителями пищевой отрасли по приоритетной отгрузке продукции для региона; обеспечить запас зерна на всех мукомольных заводах региона и закупку недостающих посадочных материалов для весенне-полевых работ у отечественных производителей.

Более полная информация: https://news.sarbc.ru/main/2022/03/03/271699.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop


Напечатать текст
Метки: губерния, экономика
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
04.03.22 9:30:39
178.176.72.131
Какой ФАС? Курс президента и валюты видели? Цены продолжат расти. 98й не таким уж и страшным периодом покажется.
#2 Гость
04.03.22 9:53:37
82.145.210.233
Видео оговорился не на проценты а в 2-8 раз барыги задрали цены и не какой ФАС им не страшен))
#3 Гость
04.03.22 9:57:40
185.13.112.113
Сажать барыг за такое - спекулируют во время спецоперации - расстрел или в Сибирь лет на 15!!
#4 Гость
04.03.22 10:12:59
88.147.152.173
а у нас будут раздавать автоматы всем желающим,как это сделал зеля?
#5 Гость
04.03.22 10:36:25
178.176.72.131
3й как барыга должен сдержать цену на прежнем уровне при условии спикировавшего рубля, подорожавшей аренды и логистики. Не барыги виноваты в развале экономики. У нас 30 лет рубль в обмороке от любой ситуации в мире. А в условиях санкций, как сейчас модно говорить, он под ИВЛ. Германия уже отказалась от российского газа. США планируют отказаться от нефти. Да и мир в целом отказывается от углеводородов, а ничего другого у нас нет.
#6 Гость
04.03.22 11:16:09
85.140.0.72
Не надо у них ни чего покупать. Сами скинут цены. Или пусть у них все сгниет.
#7 Гость
04.03.22 11:20:02
88.147.152.224
5й барыги переписали ценники на тот товар, который находился в магазине(некоторый даже не один год), а не на новый товар. не успел рубль "спикировать", как быстренько закрыли магазины на "переучет" и все цены повысили, так, что не надо нам про рубль..
#8 Гость
04.03.22 11:22:11
217.118.90.200
Старый привоз а уже в 2 раза подняли цены.говорят чтоб на следущий товар.))так они на этом накрутят 100 процентов и на тот 50.спекулянты виноваты.
#9 Гость
04.03.22 11:23:24
217.118.90.200
Только экстренное покупать.еду и лекарства.а так по цены не устоканятся.у людей дерег больше не стало.не чем платить
#10 Гость
04.03.22 11:31:45
176.15.37.155
9 не стало говоришь????))))) в эконом банке второй день очередь до вокзала деньги вложить, и барыги, и бабульки, все встретились
#11 Гость
04.03.22 11:33:08
217.118.90.172
Почём блок и лес кто знает цену?
#12 Гость
04.03.22 11:37:07
82.145.208.205
Рубль то устаканится только не одна барыжная морда цены не скинет хотя они плакали в прошлом году в этом они могут смело закрывается!
#13 Гость
04.03.22 11:54:40
37.147.21.142
Да нет у нас никакого ФАСа. Создали монополию сетевых монстров, а малый бизнес свой уничтожили проверками и размерами арендной платы за землю.
#14 Гость
04.03.22 12:26:22
85.140.7.210
Забудьте про рубль, он уже никогда не устаканится. По крайне мере при этом режиме. На сегодня рубль сдерживают как могут, но я думаю не удержат. И скорее всего впереди сырьевое эмбарго. На нас повесили железный занавес. И даже если завтра все будет тип топ, то улучшения наступят не сразу. Я ваще не верю, что будет лучше при такой системе правления.

А как барыгам не поднимать цены? Оптовые цены то же растут. В стране все привозное и зависит от курса валют. Рубль падает, товары дорожают. Не поднимешь цены на старый товар, новый уже не купишь. Работать по нулям то же никто не будет, у всех аренда, кредиты, обязательства перед другим бизнесом.

Цены растут покупательский спрос падает, падают продажи. Такой обвал ником не выгоден. Есть отдельные сектора экономики, где можно навариться в ближайшей перспективе, но в будущем и они все упадут. Вы господа не поняли, это жопа! Скажу вам по секрету, что крутиться сейчас будут на пограничных переходах на контрабанде, все остальные будут сосать лапу...
#15 Гость
04.03.22 13:04:27
88.147.173.116
#10 Гость  а ты прям опрос провёл у всей очереди и все в один голос кричат, что они несут в банк свои кровные?
#16 Гость
04.03.22 13:26:50
217.118.90.200
Гость 14.у них всегда есть на че купить.они сейчас наварятся и потом.только чейчас все хотят куш сорвать с мардой в 1000%.бедненькие какие барыги.пожалеть нужно.
#17 Гость
04.03.22 14:08:21
213.234.232.248
Бусаргина засуньте со своим мониторингом в одно место, рост цен уже не остановить если они для этого мониторят, лес стал стоить 36-38 т. р. вы че там ебнулись со всем, свой лес да в три цены, в натуре наверное вас убивать пора, а не воевать с украиной
#18 Гость
04.03.22 14:17:01
Так всегда, кому война, кому мать родная. Ебучие спекулянты пользуются ситуацией, повышают цены на товар, который перекупили сто лет назад.
#19 Гость
04.03.22 14:33:36
109.106.143.23
 Ой, а что так заголосили то? Мыж русские, нампох. В течение месяца и продукты подорожают, уверяю вас. Всём утырки, которые поддержали эту военную аферу. Услышьте. Ваши дочери и внучки за кусок мяса давать скоро будут при вашем молчаливом согласии. Зато Америку нагнули.
#20 Гость
04.03.22 14:48:19
95.29.85.193
Спекулянты - это враги.  Товар свой купили ещё полгода назад, 100% наценку сделали и под шумок ещё прибавили. А на самом деле с рублём ещё не все понятно и может он ещё укрепится. Что-бы вы все обанкротились, твари ненасытные!!!
#21 Гость
04.03.22 14:51:35
85.140.7.210
Давайте, давайте, ищите виновных, для вас будут все виноваты, кроме фюрера, который развязал войну.

19- му Респект!
#22 Гость
04.03.22 17:26:44
188.232.29.113
Как бы не ныли а что сделано то сделано. Хоть я и против этого режима и войны но назад пути нет. Если победим все назад откатится. А если до конца не пойдём то нас сожрут и тогда наступит полная жопа. А с барыг я думаю придёт спрос и суд в своё время.
#23 Гость
04.03.22 18:55:31
85.140.1.175
#22 Гость

Интерэсно до какого конца ты собрался идти? Украинцы сплотились и дают отпор. И что, где по твоему конец? Сравнять все с землей?  Ну раздолбают украинскую армию и что? По нашим будут шпынять из за каждого угла, вооруженное население. Дальше то что? 40 миллионов надо истребить или утихомирить. Ты что предлагаешь? Это такие же русские как и мы, и они так же будут вести себя, как все мы в тылу врага на оккупированных территориях во время ВОВ. Давайте половину положим, а половину загоним в конц лагеря. И тогда действительно дойдем до конца...

Военная победа - это победа далеко не политическая. Мы уже получили враждебную страну у себя под боком. Когда хохлы пойдут подрывать дома, мосты и атомные станции, мы что будем делать? А ведь такой ход событий вполне возможен. Сколько шла война в Афгане? Мы победили? Куй то там. У украинцев гораздо больше есть возможностей создать нам проблемы. Я не понял, мы вообще что хотим от них? У нас че своих нет проблем? Нам не прибавили пенсионный возраст, у нас есть работа, и стабильность. Мы вообще какого куя там делаем?

Даже если мы каким то чудом там победим, и хохлы успокоятся, чего конечно же не будет, то никакого отката назад уже не будет. Какой откат назад? Что ты имеешь ввиду? Доллара по 74 рубля уже не будет, цены никто не снизит, а зарплаты никто не прибавит. Резервный фонд не вернут, блокаду сразу не снимут. Но если мы уйдем с Украины сейчас, мы хотя бы не будем причинять боль другим, и сохраним свои жизни.

Сильный это не тот, кто идет до конца, а тот кто может признавать свои ошибки....


#24 Гость
04.03.22 19:06:37
85.140.1.175
Еще раз про барыг.

Привезли айфоны по 5 рублей опт. Продали по 10.
Айфоны подорожали на рубль. Продали по 11.

Доллар дорожает каждый день, а айфон идет транспортом 5 дней. Следовательно айфон должен стоить уже 15 рублей. Но его еще надо продать, и дождаться другой партии, которая тоже 5 дней в пути.

И того! Первая партия 5 дней, вторая партия 5 дней. Продажа телефонов 10 дней. Сколько должен стоить айфон в России? Сцуко, на 20 баксов больше!

За неделю курс подскочил с 74 рублей в среднем до 130 рублей, то есть почти на 50 рублей за неделю и будет расти. Умножь все это на логистику и будущий рост. Сколько должен стоить айфон в России?

Путин проводит спец операцию, из за этого рубль упал, цена на товар взлетела, а виноват барыга?

Ну хули, все логично для ватника...
#25 Гость
04.03.22 19:13:18
95.84.12.234
#23 Гость пи*дуй к своим хохлам
#26 Гость
04.03.22 19:17:19
217.118.90.200
Для 24.барыга по старой цене продал и навар 100%.поехал и купил новый по новой цене.продал и наварился на 100%.так гдеион потерял свой процент???или он хочет сейчас продать старый и наварится 200%
#27 Гость
04.03.22 19:24:09
85.140.1.175
#26 Гость

Выручка от старой цены составила 10 рублей и на эти деньги я покупаю новый товар по новой цене, который подорожал в два раза. То есть я закупил товара в два раза меньше, и продав его по новой цене ( при наваре 100%), я все равно выручки получу, то же в два раза меньше.

Догнали или нет? То есть я в этом случае сработаю по нулям. А мне это надо? У меня семеро по лавкам.

Что бы добиться прибыли, мне надо как минимум, не сбавлять объем продаж, а для этого надо изыскать дополнительные бабки, которые то же просто так никто не даст. И это в том случае, что продажи останутся на том же уровне. А если они падают?
#28 Гость
04.03.22 19:30:58
85.140.1.175
При стремительном удорожании опта, барыга должен заложить цену окупаемости товара. И все равно есть риски. Поэтому проще продажи приостановить. И так делают те, у кого нет кредитов и аренды. А у кого они есть, то они закладывают цены больше, на столько больше, пока не дадут гарантии окупаемости расходов. А где гарантия, что расходы не возрастут, из за удорожание услуг, тарифов и аренды?
#29 Гость
04.03.22 20:15:24
78.29.88.25
чё вы ноете,вы сами прётесь к этим барыгам! есть сетевые магазины,вот там и покупайте всё,чтоб вся местная шушера загнулась
#30 Гость
04.03.22 21:26:01
185.13.112.103
Я считаю - национализировать все капиталы и имущество спекулянтов - время не то, чтобы с ними цацкаться. Пусть государство всем командует, и цены устанавливает, а не эти кровопийцы
#31 Гость
04.03.22 22:04:15
88.147.173.5
23 Прям с языка сняли..Всё так и будет.
Если б нагибатели Украины читали историю, то знали такие имена как например Махно и Ковпак. При разности этих исторических личностей, общее у них одно - они великие партизанские предводители. И основную массу их войск составляли именно украинцы.Преклоняться перед кем-либо они не будут (кстати на Украине не было крепостного права) и народ они упертый. Кто с ними сталкивался тот знает.
 Поэтому как ни парадоксально звучит чем больше Рооссия занимает территории, тем больше у наших войск проблем. Растянутость коммуникаций и невозможность контролировать огромные территории всё это  идеальные условия для партизан.
 И не думаю что наша  армия в своем нынешнем виде сможет эффетивно им противостоять. Значит необходимо будет увеличивать число войск, а значит объявлять призыв.  Но примеры Вьетнама и Афгана показывают что регулярная армия бессильна против повстанцев,тем более когда их эффективно поддерживают из рубежа.
Возможно у кого то иные мнения, давайте обсудим. Только аргументы типа "сам дурак" не принимаю
#32 Гость
05.03.22 14:44:54
5.165.203.159
Какие-то партизаны? Что плетете? Ну оставайтесь в Украине. Нужно до конца естественно и бесповоротно идти, Америка охренела в край от безнаказанности.  И в какие вы сетевики предлагаете идти? Туда где тухлые куры? Или вы ребёнку и родителю  старенькому местных курочек, уточек у местных производителей возьмёте домой? Сметану, творог с пальмой внучатам или на рынок и к соседу молочнику пойдёте проверенному купите? О каких барыгах речь? Вы очнитесь и наконец о местном производстве задумайтесь, и купите у местных, а не не понять откуда тухляк непонятный.
#33 Гость
05.03.22 15:31:19
151.115.56.178
#32 Гость05.03.22 14:44:54 | IP:5.165.203.159

Вы уже с середины нулевых импортозамещаете! Но пока только импортозаместили бюджетные рубли в офшорные доллары. Не дано клептократам создавать, только воровать можете.
#34 Гость
06.03.22 11:05:11